28 июл 2010 : ATARGATIS ищут басиста и гитариста

10The Marching Of The Fey
11Firebird
12Deliverance
13Comets (Nova part I)
14Watermight (Nova part II)
Stephanie Luzie - Vox
Azmo - Guitar
Lord Lornhold - E-Bass, backing vocals
Shadrak - Drums & Percussions
guest musicians:
Matthias Hechler - Vocals (Crematory)
Thomas Helm - Vocals (Noekk, Empyrium)
Tialupa - Violine, Viola (formerly of Junge
Sinfonie Berlin)
"NOVA" produced and mix-mastered von Seref A.
Badir (Helion Studios Munich).
Cover artwork by Katja Piolka.

Darkside.ruЕсли в рецензии на прошлый альбом группы Atargatis мной была выражена надежда на то, что на новом альбоме что-то поменяется к лучшему, то она, увы, оказалась совершенно напрасной. В музыке ничего не поменялось, это все тот же приторный и однообразный симфо-готик металл с кукольным вокалом Стефании. Причем что печально, так исчез даже намек на какое-то различие между треками, и если раньше музыканты хоть как-то старались делать вид, что на альбоме есть какая-то динамика, то тут её попросту нет – это 12 раз растиражированная одна и та же песня, вряд ли прошедшая даже на b-side к группе Epica. И не имеет значение, присутствуют в нем какие-то гости или Стефания поет одна – результат един и скучен. Лишь дважды диск обращает на себя внимание: первый раз, когда на неплохой, но до удивления клишированной вещи “Riven” появляется Матиас Хеклер из Crematory и второй раз, когда начинает играть песня “Crucified”, единственный 100% хит на альбоме. Беда только в том, что эта песня является хитом вот уже 17 лет и принадлежит перу шведов Army Of Lovers. Для очень больших поклонников Edenbridge, Krypteria и Xandria. Что примечательно – оформление альбома не далеко ушло от музыки, где то подобные приемы уже использовались… и не один раз. (Диск предоставлен компанией Irond).
Blindman4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1028 мар 2008