Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
6 мар 2023 : MAX CAVALERA выбрал три лучших трэш-альбома
3 мар 2023 : MAX CAVALERA: «Я бы записал следующую песню METALL...
19 янв 2023 : MAX CAVALERA — об игре на 4 струнах: «Я стал играт...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Cavalera Conspiracy


« Inflikted »



Cavalera Conspiracy "Inflikted" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Thrash Metal


Roadrunner Records

Оценка

7

/10





N Название
1Inflikted 04:31
2Sanctuary 03:23
3Terrorize 03:37
4Dark Ark 04:54
5Ultra-Violent 03:47
6Hex 02:37
7The Doom Of All Fires 02:12
8Bloodbrawl 05:41
9Nevertrust 02:33
10Hearts Of Darkness 04:29
11Must Kill 04:50
Total playing time: 42:23
Состав группы->
Max Cavalera - Vocals, Guitars
Marc Rizzo - Guitars, Additional Vocals on "Sanctuary"
Joe Duplantier - Bass, Guitars on "Inflikted", "Black Ark" and "Ultra-Violent",
Additional Vocals on "Black Ark" and "Ultra-Violent"
Igor Cavalera - Drums, Percussion

Guest members:
Rex Brown - Bass on "Ultra-Violent"
Ritchie Cavalera - Vocals on "Black Ark"
Информация
Produced by Max Cavalera.
Co-produced by Logan Mader for Dirty Icon Productions.
Recorded, mixed and mastered by Logan Mader at Undercity Studios, North
Hollywood, California in July 2007
Тексты песен
1. Inflikted

Born
From dust
In the gutters of this earth
Maggots
And leppers
Is this hell or is this heaven?
The cursed
The damned
Spreading hate across the land
No more
Pretending
Destroy your seeds of envy!
Unleash
The wicked
This hate in self-inflikted
Deliver
This torment
UpoСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Многие ждали этот момент 12 лет. Есть и такие, кто 12 лет назад еще не родился или даже не слышал про имя Sepultura. Но те, кто все-таки ждал - дождался. Ибо Max и Igor снова вместе.

Sepultura ведет свой отсчет с 1986 года, когда вышел первый (не самый удачный) альбом "Morbid Visions". Затем на протяжении десятилетия группа оставалась законодателем мод на ниве экстремальной музыки выпуская альбомы один лучше другого. Кто не знает "Chaos A.D." или "Arise"? Но после выхода крайне оригинального "Roots" группа, основой которой были два брата, распалась. Ну вернее Max взял и ушел, создав Soulfly, которая быстро стала знаменитой. Igor же остался в группе и продолжил записывать альбомы с обновленным составом. Правда теперь похоже, что легендарное имя Sepultura останется вовсе без единого участника с фамилией Cavalera, продолжая тем не менее записывать альбомы.

Причина по которой Сепультура потеряла последнего Кавалеру, а те кто ждал - дождались в том, что два брата вновь вместе! И имя новому коллективу - Cavalera Conspiracy, что в переводе на русский означает "Заговор Кавалера". Изначально, правда, планировалось назвать группу Inflikted, но по ряду причин название пришлось сменить. Вместе с братьями в группе приняли участие: Marc Rizzo (гитарист Soulfly) и Joe Duplantier (вокалист и гитарист Gojira). Небольшой вклад в запись альбома внес так же Rex Brown (Pantera, Down). Состав что и говорить подобрался профессиональный и с гигантским потенциалом. Что же удалось сделать? Ответ - "Inflikted".

Я не могу скрыть своей радости, потому что записанный альбом наверняка станет одним из лучших в году, а среди thrash-метала так и вовсе классическим. Группа записала просто убойный, сногсшибательный, практически гениальный материал. Начнем с того, что группа на "Inflikted" играет старый добрый thrash-метал времен ранней Sepultura: ураганный ритм, множественные соло, интерлюдии, технически совершенные мелодии, простые и прямолинейные тексты, ну и на сладкое, оригинальный вокал Макса Кавалеры, без которого музыка была бы вполовину менее классной чем она есть.

Но сходство с ранней Сепультурой обманчиво. В первую очередь, из-за композиций, которые сдобрены большой порцией прогрессива в виде синтезаторных примочек, навороченных соло, перкуссии и доброй ложкой хардкора и панка. Вступление на "Inflikted", соло на "Sanctuary", перкуссия на "Dark Ark" - одни из немногих примеров того, почему можно легко отнести музыку Cavalera Conspiracy к прогрессивному трэш-металлу. Музыка всех без исключения 11 композиций превосходна. Группе удалось записать цельный, одинаково сильный по всем параметрам материал без провалов и провисаний. И, в тоже время, в абсолютно каждой композиции Кавалера и Ко смогли заложить бомбу настоящих оригинальных хитов. Тут вам и ураганные боевики "Inflikted", "Sanctuary", "The Doom Of All Fires" и композиция с этническими мотивами в духе "Roots" "Dark Ark" и откровенно хардкорные "Hex" и "Nevertrust" и очень лирический инструментал в конце "Bloodbrawl".

Про лирику можно смело сказать, что она откровенна, как и все, что было у братьев: социальные мотивы, окружающий мир, внутренне "я" - это основные мотивы текстов песен. В песнях не редко употребляются неприкрытые матерные слова, преобладает агрессивность, тексты построены так, что вместо того чтобы их петь, Макс выкрикивает фразы как лозунги. Вот характерный пример из одной из самой короткой но яркой песни " Nevertrust":
nevertrust – society
nevertrust – the system
nevertrust – the enemy
nevertrust – the politricks
nevertrust – the emo kids
nevertrust – the fucking pigs
nevertrust – the sellouts
nevertrust – fuck them all!
(характерно, что проблема эмо, похоже, докатилась и до бразильских парней). В общем, с текстами полный порядок, они полностью попадают в стиль, несут положенный смысл прямыми и откровенными словами.

Альбом "Inflikted" получился чертовски хорошим, одно из лучших творений последнего времени и триумфальное возвращение союза двух братьев. Кто ждал 12 лет - дождался! И ждали мы не зря, полученное нами определенно стоит этих лет ожиданий. Cavalera Conspiracy своим дебютом вкатились на сцену метала как бульдозер в курятник и, похоже, останутся в мире экстремальной музыки такой же громадой. Мне остается только радоваться и переслушивать "Inflikted" раз за разом: "nevertrust – destroy them all!".
Xaoc CPS10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1027 мар 2008

Казалось бы, в истории группы, состоящей из братьев Кавалера, после ухода Макса из Sepultura можно было ставить жирную точку. Но после выхода этого альбома ее пришлось превратить в запятую. «Inflikted» - это жесткий, гневный и навеянный злобой альбом. Он больше напоминает Soulfly, нежели Sepultura. Тематика текстов полна злобы, ярости и ненависти. О музыке - отдельный разговор. Цепляет все - от риффов до ярких соло. Заглавная песня «Inflikted» - главный хит альбома:
«Inflikted
Show no mercy
Motherfucking wicked».
Эти три строчки отображают весь альбом. Рычащая «Dark Ark», трэшевая «Hex», забойная «Must Kill» и «The Doom of all Fires», близкая к дэт-металу, только украшают этот потрясающий, цепляющий альбом. Спасибо Игорю. Именно он решился на воссоединение. До «десятки» не хватило чуть-чуть. Но «9» - тоже высокий результат.
Kri0nivm9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1030 июл 2008

Вот братья снова вместе... На суд своим поклонникам этот дуэт-«фундамент Sepultura» представил свою первую совместную работу с 1996-го года.... Пропущу часть лирическую, пожалуй, и приступлю сразу к делу. Это великолепный трэш-альбом, на мой взгляд. Это не тот брутальный и крайне скоростной трэш, который был у Сепультуры до альбома «Chaos B.C.», нет. Это уже несколько другая, возможно, более зрелая музыка, которая абсолютно не хуже работ тех времен. В данном творении еще и грувовые, и этнические мотивы, которые вплетаются в музыку очень органично. Вокал Макса как всегда сочен и брутален. Игра Игоря придает музыке очень смачную стокаттированность («отрывистость, резкую ритмичность», если грубо переводить данный музыкальный термин более приемлемым в данной ситуации языком). Особенно хочется похвалить Марка Риццо за виртуозные и очень мелодичные гитарные соло и проигрыши. Без него альбом наверняка звучал намного хуже и скучней. Он превосходный музыкант... Приятно удивило присутствие небезызвестного басиста легендарных Pantera, Рекса Брауна. Любой поклонник трэш-метала должен это услышать.
Cronos10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1017 сен 2009

У каждого исполнителя и слушателя есть свои личные представления, каким должен быть тот или иной стиль, ну а в данном случае речь идет о thrash-е.
Бразильские парни Макс и Игорь по ходу понимают намного глубже, да и просто лучше всех остальных, каким должен быть настоящий, бескомпромиссный современный трэш.
Альбом до краев наполнен неподдельной агрессией, неистовством, драйвом и супер-качем. Звук в лучших традициях Sepultura 1991-1993, вся запредельность материала не в ущерб импровизации и мелодичности (в рамках жанра) и сто процентный трэшевый вокал Кавалеры-старшего только ужесточает все происходящее.
Бесспорно, первый совместный релиз братьев Кавалера, заслуживающий широко внимания и моментально ставший одним из наилучших и наиглавнейших альбомов 2008 года.
Да, если и есть классика стиля thrash, переложенная на новый лад и преподнесенная в 21-ом веке, то имя ей - Cavalera Conspiracy.
Omen X9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 5 окт 2008

Не иначе как настоящий заговор устроили всем нам братья Кавалеры. Вот уже который год эти музыканты занимаются любимым делом: становятся эндорсерами, дают концерты и выпускают альбомы. И если к первым двум пунктам придираться незачем, то с третьим дело обстоит не так хорошо. Кто бы знал, что начиная с 93-го года замечательная группа Sepultura покинет область классического трэша ради новомодных веяний типа альтернативы или пост-хардкора, а также невнятного влияния этнических мелодий народов экватора. Кто бы знал, что эксперимент начатый на пресловутом "Chaos A.D." так и останется, по правде говоря, незаконченным. Или если вышеупомянутый альбом, с точки зрения эксперимента, удался, то дальше пошло уже что-то совсем непонятное (на самом деле на то было много причин, в том числе и личных, но о них лучше почитать в интервью). Вместо классической "Сепы" времен первых пяти альбомов появляется "новая" Sepultura с практически полностью измененным составом (остался только Киссер, если не ошибаюсь), его величество Soulfly (с Максом) и теперь вот это чудо под названием Cavalera Conspiracy (как нетрудно догадаться, с обоими братьями). Я тоже сначала наивно думал о возвращении к музыкальным истокам, но как оказалось, зря. Этот альбом выполнен все в том же стиле альтернативного трэша, только теперь включая элементы звучания как современной Sepultura, так и Soulfly. Из песен под понятие "хит" скорее всего подойдут "Inflikted" да "Hex". Схожесть с тройкой знаменитых альбомов (87, 89, 91) наблюдается очень слабо. Точнее, чтобы заметить хоть какое-то возвращение, видимо, надо обладать хорошей фантазией. В общем, заговор остается. Коллекция слабо запоминающихся альбомов образца "Nation" или "A-lex" пополнилась еще одним творением.
SeemWake3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/1030 июл 2009

Трудно было представить, что долгожданное воссоединение братцев-кроликов на поверку окажется настолько неитересным диском. Все хорошо, все громко, все лязгает, но нет чего-то того, что в далеком 96-ом заставляло трепетать от одного только названия Sepultura. "Сhaos A.D." и "Roots" вывели хоть и хорошую, но все же однообразную трэш-группу к новым, доселе невиданным вершинам. Прошло 12 лет, много чего было записано, издано и переиздано, даже Soulfly успел изрядно поднадоесть (хотя "Molotov" c Dark Ages и содержит неистощимый панковский заряд, но это скорее исключение из правил). И вот долгожданный "Inflikted". Честно говоря, хотелось большего, намного большего, воссоединение Макса и Игоря представлялось вообще чуть ли не началом новой эры в тяжмете. Но не вышло. То ли творческий заряд иссяк, то ли сказать уже нечего. Первая одноименная вещь сразу насторживает. И соло вроде сыграны отменно, и злости не поубавилось, но создается впечатление какого-то подвоха. Откуда у братьев этот крен в некий прогрессив, так не идущий простым парням из Сан-Паоло? Они же все-таки не Mekong Delta, они намного лучше. Дальше больше. Некоторую надежду, рождающуюся при прослушивании "Sanctuary" и "Ultra-Violent" на корню гробят абсолютно проходные "Terrorize", "Dark Ark", "Hex", "Hearts Of Darkness". Наиболее светлое пятно в этом лязгающем царстве ню-прог-металла, замешанном на достаточно забойном, но таком же вторичном трэше - это "Doom of All Fire", но и оно никак не может вытянуть весь альбом целиком. Социальный mesaage как всегда убийственный, но грувововсть и бешенная энергетика янво потеснили формализм и техничность. Нет это не "Propaganda", это намного хуже. При все огромном уважении как к Максу, так и Игорю, только три. Рука не поднимается, но истина дороже.
Kobald3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/1029 апр 2008

Эх, ну для начала, «здравствуйте!» всем. Если говорить честно, то я всегда считал, что SEPULTURA - то есть тот мега-механизм, который выстрелил «Beneath The Remains» (1989), Arise (1991) и Chaos A.D. (1993), вернется только в одном случае - если соберутся Max, Igor, Paolo и Andreas. И тогда это будет триумф. Но братья Cavalera - не тот мега-механизм... Немного истории. Я присутствовал на концерте SEPULTURA в «San Paolo» (тогда еще в группе присутствовал Igor) - то была такая энергетика и такая злость, что я даже поверил, что та, старая добрая SEPULTURA почти ожила. И Макс, выпускавший какую-то невнятность под вывесками «Primitive» и «3» (альбомы SOULFLY 2000, 2002 – прим. ред.), устал от альтернативы и сделал сепультуро-подобный «Prophesy» (2004). И вот тогда бы и собраться вместе, и сделать что-нибудь эдакое. Ан нет, Igor уходит из SEPULTURA, создается CAVALERA CONSPIRACY... Я солидарен с теми, кто ждал от этого альбома многого - но не дождался. Скажу так - что бы ни говорили Max и Igor про прогресс и новый звук, CAVALERA CONSPIRACY - это желание возвратить ту, старую добрую SEPULTURA, но на качественно новом уровне. Не удалось. И дело даже не в каких-то совершенно не присущих Max’у и Igor’ю музыкальных ходах. Дело в том, что нет в CAVALERA CONSPIRACY той злости, агрессии, того крика ярости и энергии, что несла в себе каждая песня SEPULTURA времен 1989-1993(1996). И, вроде, все по рецепту: добротный thrash с элементами death metal, и Marc Rizzo хороший гитарист - но не то. А все почему - а потому, что не тянет Joe Duplantier на Paolo, а Rizzo на Andreas'a. Нет той ритм-секции, нет тех гитар. В общем, если это проект - то хороший, добротный, почти образцово показательный альбом. Если это желание сказать, что вот такой была бы SEPULTURA - то безынтересно и бесперспективно. В 1994 был NAILBOBM «Point Blank» (проект Макса Кавалера – прим. ред.), а потом SEPULTURA «Against» и SOULFLY «Soulfly» - ждать 12 лет, дабы услышать «Inflikted» - увольте! Но так как я старый фанат SEPULTURA - то пара стопок водки среди бочек лимонада есть - это 100% сепультуровская «Nevertrust» (9), лирика и оформление альбома. Так что, 8/10 - потому что, чего бы я не хотел услышать, то, что получилось - добротный и качественный альбом с честной «8», которому, однако, очень далеко до «Arise» и «Chaos A.D.».
Barmaley8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 6 май 2008

Хотел хоть что-то отдалённо похожее на "Сепультуру", а получил очередной "Соулфлай", только без примесей всяких этнических штук. Первое, что хочется отметить - на трэш это не тянет, точнее, на трэш в моём понимании, потому что для меня этот стиль в первую очередь является тем, что проросло из 80-х, благодаря "Слэйеру", "Содому" и "Сепультуре" (ибо другие команды, вроде "Метлы" или "Тестамент", меня не очень-то и тронули). В данном случае мы если и имеем трэшак, то так называемый энгри-, или трэшкор, то есть то, что появилось при слиянии олдового с новомодным, - ненависти и тупой злобы до хрена, истошного, безумного ора ещё больше, тексты содержат просто шквал нецензурной лексики, которой позавидуют даже истинные антиполитичные панки и хардкорщики, а вот толку оказалось практически ноль, основной упор в музыке сделан именно на агрессию и её подачу, и подача эта явно подвела, из-за неадекватного микса этой самой агрессии со скоростью. Темп музыки колеблется от медленного до среднетемпового, лишь изредка ускоряясь до высокоскоростной бойни (именно в такие моменты диск меня действительно радовал), а в остальном альбом представляет из себя довольно скучный образец, а точнее, копию того, что в своё время делали "Слэйер" ("Бог Ненавидит Нас Всех"), "Пантера", "Машиноголовые", "Соулфлай", конечно, да и сама "Сепа" году эдак в 93-м. Песни абсолютно незапоминающиеся, не качовые (несмотря на отчётливо прослеживающуюся грув-основу), а уж заряда положительной энергии не дождаться и вовек (а это один из главных критериев для выставления высокого балла), скорее наоборот - он её отнимает. Игорь, может, и показал своё умение стучать в барабанчики, но вся его работа прошла вхолостую, ибо в данном случае его игра должна была быть более прямолинейной.
В итоге, я получил всего две действительно хорошие песни "Hex" и "Nevertrust", в принципе, хороший, но до жути надоедливый ор Макса, парочку пикантно брошенных какашек в сторону различных людей и субкультур, но в остальном этот релиз меня разочаровал. Играть-то вроде все умеют, но что-то толковое (кроме вышеуказанного) лично для себя я не обнаружил, и дело не только в относительной медлительности (а я люблю побыстрей). Можете назвать меня сраным консерватором, но данный стиль (пост-трэш, трэшкор, называйте, как хотите...) уступает во всём истинному трэшу.
Напрашивается неутешительный вывод: после ухода Макса из "Сепы" хреново стало всем, - как самой "Сепе" (чёрт знает что играют), так и Максу (его "Полёт Души" даже кусочка "Beneath the Remains" и "Arise" не стоит), а Cavalera Conspiracy только утвердил меня в этом. Жаль...
P.S. Ушёл слушать Hatebreed, вот там действительно энергия!
MAX DE SADE4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1030 июл 2009


~



просмотров: 36116    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом