29 июн 2023 : Новая песня VIRGIN STEELE
7 июн 2023 : Видео с текстом от VIRGIN STEELE
11 май 2023 : Новое видео VIRGIN STEELE

Virgin Steele

« Guardians of the Flame »

Virgin Steele "Guardians of the Flame" Год

1984

Heavy Metal

9 мар 2016
Приличный материал. Прослушав альбом многократно,поймёшь что у парней большое будущее. Инструментальная подача на хорошем среднем уровне,над мелодизмом композиций работают, ДеФейс в поисках подачи уникального голоса. Начинай знакомство! 8/10.

Итак, второй альбом американских хэви металлистов стал ещё более успешным и лучшим чем дебютный. Звук на диске всё равно не сильно хорош и сыроват. Жёсткость музыки реально возросла, а мелодии стали более серьёзными и продуманными, вокал тоже стал намного увереннее и жёстче. Да и вообще эта работа считается одной из самых важных в дискографии группы. Появление клавиш случилось ещё раньше, но здесь они стали более умно использоваться, инструментальный номер (вообще-то, если быть предельно конкретным это полный отстой) ещё чётче показывает, что дальше группа будет развиваться в более эпическом направлении, нежели простой классический металл. Несмотря на эти изменения – альбом в целом не плохой, несколько простоватый правда, и если первый диск банды напоминал Manowar то этот более всего близок к Judas Priest, даже Дэвид высоким вокалом балуется на подобие Халфорда. Самые лучшие песни это заглавная «Guardians Of The Flame» – действительно что-то новое, показывающие развитие коллектива, неплохая баллада «Cry In The Night» (вышедшая в последствии синглом в Европе), в которой Дэвид ДэФейс вновь демонстрирует свои интересные вокальные способности, отдельно держаться два боевика «Don’t Say Goodbye» и «I Am The One» чем-то напомнившие мне Judas Priest восьмидесятых годов, а также ещё один сингловый номер «Wait For The Night» – приличный такой хэви. В общем, пластинку рекомендую всем поклонникам раннего Virgin Steele. ЗЫ: возможно сразу и не понравиться, например мне нужно было некоторое время что бы врубиться.
Rover8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 6 мар 2005