Rossomahaar

10The Sword's Ballad 01:25
11Orcish's Tide 03:11
12Grotesque 04:00
Lazar - Vocals, Guitar, Keys, Programming
Released on Tape by Rest in Peace Production.

Эх,блин все же несмотря на всю ненависть к этому коллективу у меня нашлись силы прорецензировать этот альбом. Выпущенный в 1997 году на хрен знает какой фирме(кажись еще не на More Hate Productions) этот альбом производит неплохое впечатление на неподготовленного слушателя,как по-наслышке Блэк метал, для простого слушателя - это ужасное качество записи, сырятина и тому подобное,тут этого предостаточно,даже можно сказать явный перебор т.к. г-н Лазарь все-же не Фенриз или Ноктурно Культо.Я имею в виду для сырятины нужна непередаваемая атмосфера мрака, которая есть у Темного Стула,но нет у Россомахи.Но на этой пластинке мы слышим явный потуг на чего-то
оригинальное,стоящие - и неудивительно - кто мог играть в пост советские времена блэк метал ? Ноктурнал Мортум - да.. их бы можно ставить в один ряд с норвежцами из-за их время рождения. Россомаха образовалась позже, что ж ладно...Итак - среднетомповый музон пришелся мне по вкусу,но знаете - уж слишком много такого музона я уже слышал.....до этого.Разведенный клавишами звуковой фон с еле слышными хрипами Лазаря - очевидно тогда был еще он маленький,не вырос еще чтобы драть глотку как настоящий мужик.Ко всему еще живой драммер отсутствует - на всем альбоме сплошная электронная драм ма-шина,причем ужаснейшего качества - можно было и получше, как например у Сектора Газа.Звук гитар похож на Зарево в северном небе,Дарктрона,только чуть менее шумный и более звучит по дилетантски(спросите куда уж хуже чем у Дарктрона - вполне может быть!!) Как-то все по-детски просто и наивно - окончив школу дети заслышав про КРУТЫХ норвежцев,поджоги церквей мрак и т.д. решили последовать их примеру и стали играть тоже самое.НО из-за того что их покарает ''БоЖеНьКа''
за то смелое богохульство и садизм что был у норвежцев и шведов,если они споют типа Fuck Me Jesus...
г-н Лазарь написал всю лирику наверное сам и не стал касаться темы церкви (вероятно из-за боязни богохульства)и посвятил весь альбом избитейшей теме - Властелин КОлец. Зато видно ,что вся лирика
была написана именно им!!а не хреновым философом Хеллхаммером, оЙ простите Сталлхаммером....!!Простейшие слова и в названиях - типа Darkness,Into The Moriah's Tombs...сразу наводят на уровень знания английского (хотя в этих стихах есть хоть какой-то СМЫСЛ!!!). Что касается музона - ну так себе -
смело можно поставить троячок с минусом за ужасное качество записи и ели слышный вокал,также за ужасный звук гитар, за недостаток главного в блэк метале - мрака и ужаса...Эта работа предназначена исключительно для блэкстеров маньяков,
НЕ рекомендуется к прослушиванию для молодых блэстеров,чей
мозг еще не потрепан бласт битами и фирменным мрачным зануд-
ством Темного Стула и ему подобных....
Hammer T.B.3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/10 8 фев 2004