Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
1 окт 2018 : VIRGIN BLACK возвращаются с новым альбомом
5 авг 2007 : VIRGIN BLACK : вкратце о прошедшем турне
12 мар 2006 : VIRGIN BLACK выпустят сразу три альбома
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Virgin Black


« Requiem - Fortissimo »



Virgin Black "Requiem - Fortissimo" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Death Doom Metal


Massacre Records
The End Records

Оценка

8

/10





N Название
1The Fragile Breath 5:49
2In Winters Ash 7:23
3Silent 6:42
4God In Dust 8:38
5Lacrimosa (Gather Me) 2:21
6Darkness 11:45
7Forever 1:14
Total playing time: 43:52
Состав группы->
Samantha Escarbe – guitars
Rowan London – tenor & piano
Grayh – bass
Dino Cielo – drums
session musicians:
Susan Johnson – soprano
The Adelaide Symphony Orchestra conducted by Bruce Stewart
Тексты песен
1. The Fragile Breath

Amorous eyes, crippling word I bring
Grief vents itself more violently
The hour of parting is at hand
Hope, your warmth failed
The famished are here, forsaken
Fleeting, fading, the fragile
Fading, the fragile
It drinks deep into the soul
Drinks deep into the soul
FlСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruVirgin Black – символ роскошного декаданса, запечатленного средствами симфоничного дэт-дума. Музыка, ее аскетичная ритмика, мелодическая проникновенность, ортодоксальная непогрешимость вокала захватывает дух и одновременно заставляет почувствовать обреченность. Если австралийцы и утверждают тленность всего, то они крайне щепетильны в отношении долгоиграющих впечатлений. В неторопливой большую часть времени музыке коллектива заметно стремление уловить эстетические оттенки смерти не дающих надежду гитар, зафиксировать в ритмах роковое движение к концу, преобразить увядание классическим вокальным мастерством. Музыканты не только покорно погружают нас в утонченную грусть опустевших бальных залов прошлых веков, но и выдвигают контраргументы – возвращают к жизни гитары путем сообщения им тяжести и объема и сдерживают мучительный процесс умирания динамическими контрастами. Virgin Black - думеры во всей полноте этого понятия – играющие не только на силе фатальных красок, но и на их количестве. Черно-белые тона выразительно оформляют дэт-думовые пассажи, готическими женскими вокалами, виолончелью и фортепиано музыканты не злоупотребляют, подчеркивая их функциональную исключительность. Изобразительные возможности последних, конечно, велики, но немалое значение имеет и тот факт, что основной поставщик роковОй тяжести в строго дозируемых дум-дэтовых риффах и такой же фатальной протяжности в готических трелях соло-гитары и струнных – по-прежнему незаменимая и бессменная Samantha Escarbe. Что до заявленной вокалистом Virgin Black ультимативной тяжести, частично заменившей неоклассическую эстетику предыдущего альбома, то он не преувеличивает – хор смерти развернул здесь свою внушительную певческую деятельность, и она еще и разнообразна. Лирическим фундаментом служат тексты, балансирующие между осторожностью в выражении чувств и брутальным сентиментализмом. Нет возврата и опоры в божественной силе – всюду распад и одиночество, а Virgin Black нравится передавать эмоциональное состояние ожидающего развязки человека в тишине. Увядание поглощает душу – немного корявая, но емкая формула концепции «Requiem - Fortissimo». Для ее музыкального воплощения нет ничего лучше, чем монолитный дэт-дум, сыгранный по рецептам монстров 90-х: вечные темы не всегда нуждаются в обновлении подачи, и слава неортодоксальному христианству! Терзайте души, но разделите страдание! (Диск предоставлен компанией Mazzar Records)
Blackknot8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 5 окт 2008

Что изменилось в новом альбоме Virgin Black? Если прошлый альбом отнести к металлу можно было лишь с большой натяжкой, то новый «Requiem – Fortissimo» - это настоящий death doom metal, с гроулингом и характерным звучанием электрогитар. Женский вокал и хоралы так же остались, но в гораздо меньших пропорциях, правда, вполне достаточных. Симфо-готические включения появляются как-то естественно и вовремя уходят на задний план, иногда совсем исчезая. Весь альбом воспринимается ровно, выделить какой либо трэк трудно.
DrThorn8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1013 янв 2009


~



просмотров: 12776    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом