21 июн 2023 : Профессиональное видео полного выступления BENEDIC...
29 май 2023 : Профессиональное видео с выступления BENEDICTION

Emotions betray me below
Adversity - My martyrdom
Rancid breakdown bethothed

[CHORUS:]
Memories of passion overwhelming me
Corrupted love is displaced
The insect onset, death does not liberate
Deadfall, her final embrace

Forced to Скрыть/показать

27 апр 2013
Это лучший альбом в их истории для меня. Остальные альбомы уши как то не воспринимают,ни ранние,ни поздние...
30 июн 2022
Развесёлый альбом, последние рецензенты видимо долбятся в уши компиляциями Верки Сердючки и Любэ.

В принципе много об этой группе сказать немогу так как слышал только этот альбом. Но он мне понравился, такой себе спокойный дэс, не агрессивный не брутальный, да и Дэйв Ингрэм мой любимый дэс-вокалист, так как в отличие от Каннибалов или Морбид Ангел он не издает какие-то нечленораздельные звуки, а именно поёт. Относительно музыки, нельзя сказать, что это нечто особенное, на мой взгляд довольно стандартный и ни чем не выделяющийся дэс, но всё таки стоит отметить мастерство музыкантов, а в дэсе хороших музыкантов не часто встретишь.
Benedictioner8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 5 июн 2000

Приятно был удивлён, услышав этот альбом. На нём не дэт образца Benediction начала 90-х, а скорее трэшкор а-ля Sepultura середины 90-х, в несколько интерпретированном звучании. Ранние Benediction в силу некоторой однообразности и специфической атмосферы были музыкой сугубо на любителя. Заутробный гроулинг также остался в прошлом, вокал довольно членоразделен. Первая песня, безусловно, хит, шестая - кавер на Judas Priest («Electric Eye») очень удачен, остальное на хорошем среднем уровне. Приятно, что ветераны тяжёлой сцены не приказали долго жить и не стали заниматься бесконечными самоповторами, а идут в ногу со временем, не стоят на месте. Уровень исполнения высок, как всегда. Минус здесь - излишне затянутые как отдельные композиции, так и весь альбом в целом.
Поэтому «8» из «10».
ltybc1238/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1016 мар 2010

Средненький, ничем не примечательный альбом. В 1998 году нарезать такое на своих инструментах уже не уместно. Однако это творение все же многие люди очень высоко оценивают, но меня такая музыка просто убивает. Слушается все как-то беззубо и убого, хотя, в принципе, диск довольно неплох, песни можно легко отличить, но искушенному слушателю, думается, данная работа не понравится. Сказывается отсутствие интенсивности звучания гитар, гроул совершенно меня не впечатляет, барабаны стандартные и простые (напрягает эта сплошная драм-панкуха), хотя техника музыкантов, я уверен, позволяет играть куда более сложную и живую музыку, а здесь выверенные годами дэт- металические ходы европейской школы вязнут в общей безыдейности диска. Чем-то напоминает альбом Obituary 1997 года, скорее всего принципом «вроде все как бы на месте, но все уже не то». Манера исполнения вокалиста ужасает своей прямолинейностью пения, полнейшее однообразие голоса во время прослушивания диска просто губит атмосферу некоторых самодостаточных песен. Гитарная работа здесь невелика, она рассчитана на мгновенное вдалбливание материала вам в мозги. Все движется по схеме из колонок в уши, из ушей в мозги, забывая о том, что музыка создана для души. Она или должна удивлять своей безбашенностью, либо поражать своей искренностью. А тут ни то и ни другое, хотя положительные моменты все же проскакивают, но они все в начале песен, т.к. к середине следует стандартная, безвкусная комбинация инструментов.
Итак, мне кажется, вполне хватит 7 баллов ребятам за такую работу.
И последнее…может мне кто-нибудь объяснит, что это за человек-паук нарисован на обложке?
Lord_Necromancer7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 8 май 2006

Этот диск можно было бы ставить в один ряд со многими поздне-дэтовыми релизами – на дальнюю полку. Утомляющий железобетонный звук гитар, невыразительный рев вокалиста (а гроулинг ли это?), не слишком быстрый темп и отсутствие какой-либо инициативы – так было с Obituary, Deicide, Morbid Angel и прочими консерваторами от дэт-метала. Можно было бы, если бы Benediction не слепили из этого материала невероятно запоминающиеся композиции. Мотив со стартовых трэков (о понятии «мелодия» можно вспомнить только на «Electric Eye» (6)) слишком въедлив – даже «The Grand Leveller» (1991) и «Transcend the Rubicon» (1993) были куда более скромны в притязаниях до слушателя. То, что бирмингемцы как-то незаметно ушли от своего классического звучания по направлению к панк-ритмике и подчеркнуто расслабленной игре, отходит уже на второй план. Первые шесть композиций напоминают скорее олд-скульный шведский дэт-метал, в лучшем его проявлении – Entombed «Clandestine», чем грязный грузящий саунд ранних творений самих англичан. К середине заглавной композиции происходит решающая баталия с серостью и скукой (с переменным успехом), а затем следует полное поражение «Благословенных».
Слушать несомненно качественные, но слишком простые даже для самих Benediction риффы без намека на драйв – занятие, учитывая ранящую мощь английских гитар, чреватое головной болью. Собственно, головная боль гарантированна еще первыми «раскатами» гитар в «Deadfall» - но вплоть по «Grind Bastard» терпение более чем оправданно.
Glop6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1018 авг 2008

Совсем так себе альбом, вообще ничего выдающегося. Видимо весь творческий потенциал выветрился у ребят после выпуска "The Dreams you dread" (1995) - последний более-менее приличный альбом. А тут что - технично, да, профессионально, классно играют, ровно. А слушать не интересно, в музыке ни энергии , ни движения.
Короче, для тех, кто вообще ничего кроме этого альбома не слушал может и сойдет. А все таки "Subconscious Terror" (90), "The Grand Leveller" (91), "Transcend The Rubicon" (93) - вот это действительно классные вещи!
Олег6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 4 сен 2001