Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
23 май 2016 : Victor Love (DOPE STARS INC.) выпустил сольный аль...
11 фев 2015 : DARKSIDE.ru : Премьера ...
23 окт 2012 : Новое видео DOPE STARS INC.
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Dope Stars Inc.


« Gigahearts »



Dope Stars Inc. "Gigahearts" Год

2006



Формат

CD Album



Стиль
Synth Industrial Metal


Trisol Music Group

Оценка

8

/10





N Название
1Multiplatform Paradise 3:06
2Beatcrusher 3:32
3Braindamage 4:47
4Lost 4:23
5Can You Imagine 4:13
6Play N Kill 4:47
7Bang Your Head 2:58
8Just the Same for You 4:30
9Technologic Age 3:03
10Citizen XT99 4:23
11Critical World 3:04



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Увидев фотографию этих парней(?) впервые, я решил, что это группа принадлежит к разряду попсово-готических команд, которые так популярны в наши дни (а-ля Rasmus,Tokio Hotel,HIM и им подобным). Отчасти это так и есть, ибо на альбоме присутствует несколько баллад (Lost, Can You Imagine, Just The Same For You), которые автоматически включают этот Incorporated в ранг девичье-сопливых групп.Но не надо спешить с выводами...
Также бросается в глаза параллель со шведскими металлистами Deathstars (и те и другие являются "звездами"=)).
Но главное и самое убийственное их отличие в том, что Deathstars является жалкой пародией на легедарный норвежский Aggro-Industrial'ный ВИА "The Kovenant" (просьба не путать со шведскими фьюча поперами Covenant) и по музыке и отчасти в имидже!
Dope Stars Inc. создали свой уникальный стиль, в котором смешиваются все направления: от хард рока и панка до thrash и gothic. Но главным, который присутствует на протяжении всего альбома, является Industrial в самых различных формах и проявлениях: от synth pop и ebm до тяжелого индустриального метала. Вот в этом и заключается уникальность итальянских парней, которые создали свой собственный почерк, который узнаваем с первых секунд прослушивания, но сей факт не дает повода сомневаться в том, что итальянские звездочки зависнут на месте и будут писать один и тот же материал из альбома в альбом (как это произошло с небезызвестным ансамблем Rammstein), ибо к моменту написания оной рецензии я успел прослушать их первый альбом ("Neuromance"), который сыгран в несколько ином ключе, что наводит на мысль о том, что у этих гламурных киберпанков (ааа... ну ладно, об этом позже) далекое будущее!!!
А вот еще на счет киберпанков: парни в свое время видимо обчитались, обсмотрелись всякой "ерунды" про будущее нашей матушки Земли и решили писать тексты на эту тематику. Я в аглицком не силён, но судя по названиям песен, это все звучит довольно круто! Судит сами: Beatcrusher, Technologic Age, Multiplatform Paradise, Citizen Xt99(+1).
А теперь скажем отдельно о каждом музыкальном инструменте, применяемом в их музыке. Начнем с вокала.Здесь их два (но поет, кажется, один человек): это что-то типа скрима, пропущенного через процессор и чистый вокал. Как показалось мне -чистый вокал здесь предназначен опять же для полуготиШных девчин (чтобы по ночам в подушку плакать=)). В-общем, он как то не выделяется, хотя и плохого ничего сказать про него не могу. А вот дисторшированный голос звучит более к месту - чем-то он напомнил мне Kovenant'овский "Animatronic". Хороший ход (+1).
Бас гитара: ничего в принципе особенного - бас как бас. Используется только в качестве ритм-секции (по другому в их музыке использовать трудно).
Гитары: играют чаще всего роль второго плана (то бишь, как ритм), но в тех песнях, в которых им дают главную роль, они выполняют свою работу на отлично (+1).
Ударные: а вот с ударными дела обстоят очень интересно: живого барабанера (как и самих барабанов) в Dope Stars не существует!!! Вместо них используется бит, и на концертах, кстати, тоже. Тоже очень здоровский ход - возрождение классических канонов aggro-industrial'а! (+1, нет, даже+2).
Програминг: програминг безусловно играет главнейшую роль в их музыке. Интересный факт: сэмплы они пишут через программу q-base не создавая своих эффектов(что,лично мне льстит, как человеку, играющему музыку, которую создают по такому же принципу). В-общем, здесь не создано ничего новаторского на электронной сцене, но мелодика очень простая, запоминающаяся и красивая! (+2)
Ну а теперь разберем каждый трек отдельно:
01-Multiplatform Paradise. В-общем, очень сильный, заводной трек. Безусловный хит. Проблема только в том, что эта песня является первой на альбоме и поэтому ее надо оценивать с позиции вступления. А вот здесь возникают проблемы, ибо это, на мой взгляд, очень не грамотный ход - ставить хитовую песню в начало.
02-Beatcrusher. Эта песня принадлежит скорее к разряду электронных композиций(ebm). Сделано очень даже неплохо. Примитивная мелодия на заднем плане, на переднем же БИТ и харшевый вокал с текстами-речевками. Надолго зависает в голове и не хочет вылезать оттуда.
03-Braindamage. Очень опасная смесь сэмплов и гитар в качающем ключе. Так и хочется встать и начать трясти башкой. Вокал чистый, но общей картины он не портит и даже добавляет качевости. Классная песня.
04-Lost. А вот этот трек как раз и является слезоточивой балладой. Лично я обладаю иммунитетом к таким вещам, но мне кажется, что девочки по всему миру пролили не один литр слез при прослушивании данной композиции=) Но, в-общем, очень даже красиво!
05-Can You Imagine. Опять баллада. Какой-то неграмотный ход ставить две медленных песни рядом. Ошибка. Так-то трек неплохой, вот только сильно он похож на предыдущий "Lost".
06-Play 'N' Kill. Это один из самых тяжелых треков на этом альбоме.Смесь EBM с Thrash Metal'ом.Очень тоталитарная песня под которую возникает желание "убивать играючи"=).
07-Bang Your Head. Ну вот мы и подошли к САМОЙ хитовой песне этого альбома. Такое хорошее соединение "Play 'N' Kill" и "Braindamage". Полное уничтожение физической сущности. Сердце бьётся в два раза быстрее. Глаза выползают из орбит. Все это и есть "Bang Your Head".
08-Just The Same For You. Опять баллада. Напомнила Rasmus. Но отличий немного от прошлых двух баллад.
09-Technologic Age. Эту песню можно охарктеризовать как "киберпанки, играющие панк"=). Потому что вся песня звучит как панк с участием сэмплов. Очень инересное явление - лично я впервые встретил такую фишку. Круто!
10-Citizen Xt99. Эта дорожка является охренительным коктейлем, в состав которого входит ebm, aggro-industrial и (о,боже!) rock'n'roll. Слушается очень оригинально. Но создается впечатление, что текст недоработан. Вокалист порой как будто торопится. Но все же сей факт не умаляет величавости этой песни.
11-Critical World. Приятный уху трек. С оптимистической ноткой. Как закрывающий альбом он получился на "5+" в отличие от вступления. Хорошая, красивая концовка прекрасной работы.
Вердикт: Сейчас группа Dope Stars Inc. набирает популярность с каждым днем. И это неудивительно. Хоть за спиной у них всего 2 альбома и возраст у музыкантов невелик, все же они создали уникальный акт, который поставил своей целью не копировать чужие достижения, а создавать свой почерк. И это получилось у них выше всяких похвал. Молодцы!
Bionic Chronic8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1022 апр 2008


~



просмотров: 9597    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом