7 фев 2024 : Новое видео CANNIBAL CORPSE

Paul Mazurkiewicz - drums
Recorded 2001, Village Productions - Tornillo, Texas
Produced by Neil Kernon and Cannibal Corpse
1. Savage Butchery

Striking out with rage I pound him, stomp him
Cocksucking bastard don't feel mercy for him
With bare hands I break his legs, break his neck
Now my jagged blade will bring him to his death

Savage killer merciless machine
Butchering victims and watching them bleed
SavageСкрыть/показать

18 окт 2015
Прикол- слушал Обскуру Gorguts, осилил две стороны, и решил добавить скорости. Ставлю этих Каннибалов, без задней, пластинка под руку попалась- и слышу (инерция восприятия, блин, что- ли)- тот же самый ускоренный канадский прогрессив- брутал дэт джазз мметалл, только, действительно, как будто Люк стал на 45 оборотов издавать гроул. Смотрю на вертак- вроде 33 и Каннибалы...Решил прочитать, кто может что пишет о претурбациях стиля великих образца 2002 года?
Ну да, слушать я стал сразу со второй стороны- "восточной" части – Hung & bled , Sanded faceless, Mutation of the Cadaver и When Death replaces life (CDAlex).
Однако ж такое мнение- "brutal-death, в его лучших традициях, не загаженный и не опошленный никакими современными течениями (Corpsegrinder).
Почудилось мне, штоль...Запись, кстати, не ахти- с мясом передоз, мутно так и гулко все. хотя у меня стоял не первый пресс, а Бэк он Блек перепечатка-
они в большинстве все так звучат, "раздутые компакт- диски". Ритм- секция задвинута сильно вниз, откуда бас и бочку мои аппараты с трудом ковыряют. Первые альбомы оригинальные пресса звучат четко, хлестко и жестко (Вива Скотт Барнс).
В который раз мыслишка приходит, что все в Каннибалах есть- и Слейер ранний, и Обитура та же, и не только металл, только ходы коллег Каннибалы в своей системе обыгрывают. "Нам внятно все..." И еще слышно, как трудновато приходится Мазуркевичу бацать с такими улетными гитаристами- еле успевает бедолага за ними, и то гуд. Пол точно любой банде подарок после такой школы. Ну альбом надо б еще отслушать, не джанк- однозначно интересно, но насколько? Второй и третий я периодически отслушиваю, Хаммер с Сэбэтами- маленький шедевр типа Дисмемберовского Pieces; Блидинг- тоже маст хэв, первый с Фишером- веселенький так же альбомчик, а вот потом что- то сомнения. Проблески есть везде, местами, но что бы так на- ура схавать полностью целый альбом из 2000-х тысячных, не пару треков удачных- сходу и не назвать такого.
8 сен 2017
Что блядь.
3 окт 2023
Что блядь. [2]

Отнюдь не занудный и очень даже симпатичный релиз от “Каннибалов”, заслуживающий достаточно высокой оценки. Мясо как оно есть. Причём во всех смыслах. Как в музыке, так и в лирике. Ну, эта извращённая тематика давно уже стала визитной карточкой группы, так что особо, думаю, останавливаться смысла тут нет. Хоть я такое и не люблю, но ради интереса почитал текста. Где-то ближе к концу альбома начинает реально подташнивать, а воображение рисует такие картины, что ох! Вот вам и адреналин. Так что абсолютно не обязательно увлекаться экстремальным спортом, ломая себе все кости. Если ещё немного пройтись по тематике, то давайте взглянем на обложку. Некий труп, распотрошённый по самое не балуйся, и куча вурдалаков вокруг. К слову, у флоридцев обложки мы и побрутальней видали, так что никакого откровения тут нет. Ну а в плане саунда мы слышим чистый брутал-дэт, без всяких современных замесов с кором, альтернативой и т.п. Так что металхэды могут спать спокойно =) Очень быстро, тяжело и слегка туповато. А вот однообразным я бы это всё-таки не назвал. Как раз таки здесь чуть ли не самый разноплановый материал у группы за всю историю. Приятная сочная запись, позволяющая в полной мере насладиться музыкой, а не как эти записи из 90-х, когда чтобы хоть что-то услышать зачастую приходится включать звук проигрывателя чуть ли ни на максимум. Как-то даже слегка удивительно, что звук инструментов больше не сливается в единую кашу, и достаточно различимо всё. Даже бас. Качество записи и сведения даёт всё-таки о себе знать. Ну а что, если чуваки заработали денег на запись в хорошей студии и с классным оборудованием, то что плохого? Велосипед, правда, они не изобрели и про оригинальность музыки, исполнения и в целом подачи материала говорить не приходится. Но не нужно забывать, что СС всё-таки одни из первых групп стиля, заложившие его основы на десятилетия, поэтому, думаю, что это можно им простить. Ведь подражают им, а не они кому-то.
КосТЫль8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 5 окт 2009

Итак, восьмой полноформатник калифорнийский людоедов. Одна из самых неоднозначных, сложных и интересных работ.
Народ жаждал альбома еще с августа 2001 года, когда была официально обнародована новость, что новый альбом на 100% готов. Для поддержания озабоченного народа была выложена песенка Hatchet to the head – все нормально, людоеды в строю, стиль менять не собираются, ждите полного релиза.
Мои первые эмоции от прослушивания альбома были весьма и весьма не однозначные. Выложенная песенка совсем не соответствовала начинке альбома. В голове напрашивался вывод о том, что Каннибалы стали на коммерческую дорожку и попытались еще раз, на скорую руку, слепить коммерчески успешный Bloodthirst. Саунд удалось повторить почти один в один, а вот с идеями явно какая-то лажа – слушать новый альбом откровенно скучно, часто проскакивает мысль о плагиате...
Однако я понял этот альбом. Hung & bled! Песня, вместе с которой ко мне пришло настоящее озарение!... Во многом проблема нового альбома в том, что лучшие вещи находятся ближе к его концу. Я эту часть альбома называю "восточной" частью – Hung & bled , Sanded faceless, Mutation of the Cadaver и When Death replaces life – эти вещи слушаются просто на одном дыхании!
Новый альбом очень техничен. Ребята за более чем десять лет музицирования (гмм... кто такое скажет про их музыку?...) отточили свое мастерство до совершенства – любой, кто был на их живом концерте может на 100% подтвердить мои слова... Кардинальным образом изменен подход к структурам песен. В наиболее интересных вещах альбома упор делается на нестандартные ходы, ломанную ритмику, постоянные сбивки темпа, внезапные перескакивания с одних риффов на другие. Чтобы представить себе то, о чем я говорю, можно послушать галлерейный Centuries of Torment – самую техничную песню с альбома 98 года.
Из хитовых вещей стоит отметить Pit of Zombies, Hung & bled... Просто фантастически начинается песенка Mutation of the Cadaver, а интро к балладе When Death replaces life мне напомнило вступление к Slayer'овским Seasons In The Abyss... Фишер суперски освоил вокальное мастерство – он умеет не только брутально драть глотку, но и отлично чувствовать ритмику песен, гармонично выплевывая в их витиеватые структуры кровавую лирику... Людоеды в очередной раз попытались сделать концовку альбома убойной и запоминающейся, однако новый Monolith, к сожалению, не был рожден – Grotesque звучит получше, чем Condemned To Agony, дык до уровня хита 96-го года явно не дотягивает.
Итого, вывод один – это просто надо слушать; слушать снова и снова, ведь своих главных качеств Каннибалы не растеряли – суперский саунд, кровавая лирика, злобность и напор... Полчаса жужжащих гитар, зубодробительных драмов и призывов к кровопролитию мастерски упакованных в ломанную ритмику песен...
Думаю, что этот альбом породит большое количество недовольных фенов, не въехавших в новые идеи людоедов... Да, второй Hammer smashed Face так и не был написан, но в замен мы получили много свежих идей, которых от людоедов не ждал никто!... Что ж, пусть это будет не самая удачная с коммерческой точки зрения работа, дык, думаю многие найдут в ней много интересных моментов, а для некоторых, возможно, это станет лучшим альбомом Cannibal Corpse.
CDAlex8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 4 апр 2002

Так… На повестке дня рассмотрение вопроса под именем Cannibal Corpse, а именно их творения под простым и незатейливым названием "Gore Obsessed". Это название релиза 2002 года я переводить точно не берусь, к сожалению, познания в анатомическо-патологической стороне английского языка не позволяют с твердой уверенностью мне заявить, что это «Жажда овладеть запекшейся кровью». А может иначе. Важно другое, что название оптимистичное для тех, кто не может прожить ни дня без свежеприготовленного брутального мяса. Да…название говорит само за себя, также и обложка. Вообще, насчет обложки стоит сказать отдельно. Не знаю чем других, но картинками Каннибалы меня радуют с каждым годом все больше и больше. Прогресса в музыке никакого, но качество и задумка картинки заметно растет, причем год из года. Я думал интересней, чем как какое-то таинственное самобытное племя мертвецом поедает живого человечка, придумать невозможно, но я жестоко ошибался. Придумали. На релизе 2004 красуется рожающая женщина, но это уже другая история. Вернемся к нашей…так вот главарь этого племени, как мы видим на картине, вырвал из человека печень и поднял высоко над головой видимо показывая, кто здесь главный и что печень по его разумению самый важный и вкусный орган у человека. Не знаю, согласиться ли с ним или нет? У меня первая мысль была, посоветовать эту картинку в школьной столовой повешать, а ниже подписать красивыми буквами: «Ешьте, дети, печень. Она полезна. Очень полезна.» Так, теперь об альбоме в двух словах. Довольно неплохой брутальный дэт-метал, причем лучший с того момента как в группе завелся достопочтенный рыбак по имени Жора, который уже 10 лет терзает уши неподготовленным слушателям своим зверским гроулом. В музыке каких-то особых изменений я не наблюдаю, чистый запатентованный Каннибальский brutal death, хотя в принципе кое-что интересненькое появилось, а именно песни как-то, хоть маленько, отличаться стали, у некоторых даже припевы запоминаются, особенно «Savage Butchery». Вроде все так достойно, одного не пойму - так вечно будет продолжаться или все же когда-то все это закончиться? Постоянно каждый альбом пародия сам на себя, ничего нет интригующего. Ну, конечно, для ярых поклонников Каннибалов это шедевр, а для тех людей, у которых уши и слуховые аппараты все же воспринимали когда-либо такие группы как Morbid Angel или Death это, безусловно, довольно хороший крепкий альбомчик, а никак не гениальнейшее творение всех времен и народов.
Lord_Necromancer8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 2 янв 2006

Группа-таки сдвинулась с мертвой точки! Наверное, это лучший их альбом со времен "Vile". Не подумайте, что Каннибалы создали что-то свежее, оригинальное, нетривиальное, нет. Просто на "Gore Obsessed" заметно прибавилось энергии, скорости, напора. Первые две песни мне даже очень понравились (хотя лучше всего удался, конечно, кавер Metallica - "No Remorse", удивительным образом перепевать чужие песни у Каннибалов всегда здорово получалось), но, конечно, это не былые хиты вроде "Hammer Smashed Face"... Стилистически, ни малейших изменений и нововведений: бесхитростный дэт, не претендующий ни на какие изыски. Лирика, (если здесь можно употребить этот слово) та же, что и на всех предыдущих и последующих их альбомах: интересно, им самим не надоело сочинять ЭТО? Я бы давно заскучал.
Но несмотря на явный прогресс, сильным этот альбом назвать сложно: ничего, способного вызвать яркие эмоции у любителя дэта со стажем.
Marfich6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1018 авг 2006

Мя-я-я-я-я-я-я-ясо!!!!!!! Своим новым альбомом нас порадовали американские любители мясомолочной промышленности, при чем порадовали на пять с плюсом. Есть, есть в Америке еще достойные коллективы, гордо несущие флаг с надписью МЕТАЛ по всему миру. Есть еще герои в земле американской, в этой "land of the free", в этом "home of the brave". Не все продались за бумажки, сообщающие о вере в какого-то непонятного бога, не все ударились в полурэповое-полуметаллическое дерьмо.

Что же мы получаем от прослушивания кругляшки с надписью "Gore Obsessed"? А получаем мы чистейшей воды brutal-death, в его лучших традициях, не загаженный и не опошленный никакими современными течениями. Никаких тебе интро, никаких вступлений, с первой секунды обрушивается на голову мощнейшая молотиловка с диким ревом вокалиста, бешенной скоростью и запредельной тяжестью. И так до конца альбома, короткие, быстрые, ультра тяжелые композиции держат в постоянном напряжении до последней песни, после сего ждет кавер Металлики "No Remorse", позволяющий немного отдохнуть голове и телу и насладиться трэшем с дэтовым звучанием и рычащим вокалом. Супер!

Качество звучания на самом высоком уровне. Cannibal Corpse на данный момент лучшая по звучанию группа в стиле. Альбом записан и спродюсирован идеально. Великолепное качество звучания вокала, который не перемешивается с музыкой. Инструменты тоже прописаны как надо, ничто не доминирует, ничто не забивает другое. Слышно все. И вокал, и ритм секцию, и гитару.

Но сказать только это, значит не сказать ничего. Чистый brutal-death, быстрый, тяжелый, хорошо записанный, это не новый Cannibal Corpse. Таких альбомов сейчас пруд пруди. Новый Cannibal Corpse это нечто намного большее. Все-таки чувствуется, что эти янки профессионалы своего дела и инструменты в руках держат не первый год. Это доказал во многом и концертник группы, "Live Cannibalism". Новый альбом лишь подтверждает это.

Но и это еще не все. Сам музыкальный материал на "Gore Obsessed" просто великолепен. Наверное некорректно будет говорить о запоминающихся "мелодиях" в рамках данного стиля и данной музыки. Лучше сказать, что в каждой песне применены очень интересные, красивые и слушабельные музыкальные "ходы". Смены ритма, сама ритмика, проигрыши, проходы – все очень интересно и разнообразно. Нет ни одного проходного трэка по принципу "стучу-рычу". Весь материал разнообразен, насколько позволяют рамки стиля. Звучит все очень свежо и живенько, как явный противовес названию. Очень достойная работа.

Во время прослушивания все время ловил свою голову на непроизвольных движениях вверх-вниз в такт музыке. Пробрало до мозга и костей. Так что, каннибальский труп, как дедушка Ленин, и нынче живее всех живых!
Corpsegrinder10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1024 окт 2006

Выпуск альбома был отложен более чем на полгода, за это время музыканты довели музыкальный материал и звучание до неописуемой идеальности и выпустили пожалуй один из лучших альбомов жанра brutal death. Слушается на одном дыхании, каждая песня выделяется. Лучшая - философский медляк "When Death Replaces Life", из скоростных - пожалуй "Drowning In Viscera" и "Hung And Bled", переходящая в "Sanded Faceless". Итог - однозначный must have.
killboy10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 4 июл 2006

В принципе, предыдущий рецензент все достаточно грамотно расписал, особо добавить нечего. С великолепным "The Bleeding", конечно, сравнить трудно, но в целом альбом неплох, техника игры действительно высокая. По саунду этот альбом похож на предыдущий, но играют помедленнее. Некоторым откровением для меня стало то, что песенки типа "When Death Replaces Life" теперь "балладами" называются.:) Ну, впрочем, ежели сравнить, скажем с "Meat Hook Sodomy" или "Pounded Into Dust", тогда еще может быть.
Ну и главное, о чем хотел сказать: на моем варианте диска 12-м номером идет кавер-версия металликовской "No Remorse" 83-го года в исполнении каннибалов. Звучит потрясающе, всем очень рекомендую.
МВ.7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1017 апр 2002

Очередная порция сгнившего мяса, с прожилками техники и какой-никакой мелодики. Данное творение Каннибалов получилось похуже предыдущей "Кровожадности", но лучше "Галереи". По музыкальному содержанию этот диск близок как раз-таки к альбому 1998 года, с тем лишь отличием, что здесь больше композиций заслуживают внимания: если на "Галерее" было две, от силы, три композиции, которые можно было слушать без вывиха челюсти от рвотно-зевотных позывов, то здесь, как минимум, пол-альбома вызывает интерес. В первую очередь, обращает на себя внимание внезапно упавший темп на некоторых песнях: снизив скорость, ребята, видимо, хотели показать себя нагнетателями соответствующей атмосферы, и это у них получилось. Такие вещи, как "Drown in Viscera", "Hung and Bled", "When Death Replaces Life" отлично подходят для создания в вашем воображении картин бесконечных, кошмарного вида мясных цехов, где медленно и очень мучительно, под аккомпанемент воплей и криков проходит разделка тех, кого когда-то можно было назвать живыми людьми, а "When Death Replaces Life" не стыдно даже главным хитом альбома назвать. Немного поражает умение музыкантов выискивать вполне заманчивые находки при медленном темпе игры, дабы слушателю было не скучно при прослушивании. Те же песни, которые вышли скоростными, по большей части, проигрывают медлякам. Из более-менее интересных можно выделить лишь открывающую и беспредельную по скорости даже для Каннибалов "Savage Butchery", да бодренькую "Pit of Zombies". Кавер на "Метлу" получился очень даже приличным, но как оригинал был не особо хитовым, так и кавер ничего принципиально нового не внёс. Из разочарований хочется отметить отсутствие в музыке тех самых, выкручивающих извилины в мозгах гитарных ходов, которые были украшением предыдущего диска, - от них, в основном, остались лишь лёгкие упоминания, а что творится с соло-партиями вообще понять сложно, они появляются из ниоткуда и уходят в никуда, и притом, они больше напоминают жуткий скрежет, нежели то, что было на "Bloodthirst'. К тому же, они получились какими-то "зажёванными". К Фишеру и Полу придиратся не буду, здесь они умудрились испортить всего несколько песен, а не весь альбом, а вот басуха Алекса стала более отчетливо слышна, что позволило внести несколько интересных моментов в наполнение диска.
В общем, альбом вполне нормален, но откровением он не стал ни для Каннибалов, ни уж, тем более, для дэта в целом.
MAX DE SADE5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/10 4 июн 2009

Самое лучшее творение этой американской группы за всю свою кровавую историю. Было бы глупо продолжить своё существование после выпуска этого альбома т.к. на лучшее группа больше не способна (если судить по альбому "The Wretched Spawn" - 2004).
Великолепный продуманный технично исполненный трэшево-драйвовый материал с запоминающимися мрачными мелодиями и захватывающими соло партиями. Идеально здесь все, начиная с композиционной части и заканчивая качеством звука и сведения. Лично меня альбом не просто зацепил, а снес голову, но к сожалению, знакомство с пятью предыдущими релизами начиная с 1990 года по 1996 сильно разочаровало своими примитивизмом и музыкальной тупостью в отличие от великолепного и если можно сказать "интеллектуального" "Gore Obsessed". Ну а тексты и образы в музыке меня никогда не интересовали, пусть этим доморощенные ботанофилы занимаются. Лучшие трэки трудно выделить уж больно все они хитовые, каждый здесь найдёт для себя что-то своё, я нашёл великолепный трэшевый боевик "Hatchet To The Head", захватывающий "Drowning in Viscera", невероятный "Mutation of The Cadaver" и мрачный, завораживающий своей нотной составляющей, "Qrotesque". Очень сильно порадовала кавер версия на Metallica - "No Remorse", самый лучший кавер на эту группу. Также хочу отметить великолепную работу ударника.
Anton from Talnah10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 5 мар 2006