Ad Hominem

« A New Race for a New World »

Ad Hominem "A New Race for a New World" Год

7Slaughter the Pope 04:56
8Will the Power 04:57
9On Your Ruins We March 01:10
Label: Undercover

CD edition is heavily censored to avoid being banned. The title is printed as "...For A New World", no lyrics are printed in the booklet and "Slaughter the Pope" is listed on the back as "S. The Pope".

LP edition also done by Undercover Records, limited to 500 copies (first 100 on red vinyl).
Tape edition done by Total Holocaust Records.

У каждого бывают промахи и неудачи. Записав замечательный дебютный альбом, Кайзер уже на следующий год "разродился" новым полноформатником. Провальным, я бы сказал. Непонятно, к чему было так спешить – не думаю, что Водханаз получает от музыки какую-то серьезную отдачу в виде крупных наваров. А подобные "A New Race…" творения вряд ли добавят ему славы и известности.
А теперь – подробнее о релизе. Начну, пожалуй, с достоинств (благо их перечисление не займет много времени). К оным я отнесу яростный скриминг, явно пропущенный через дисторшн для вящей убедительности – и получился он вполне себе убедительным, а также техничность – умения Кайзера по сравнению с дебютником ощутимо возросли, риффы стали "тоньше" и изящнее. Однако это плохо спасает от агрессивного, но донельзя монотонного и однообразного материала – хорошо, что пластинка всего-то на полчаса, иначе слушать это было бы совсем уж невмоготу. Что-то, что можно назвать мелодиями, встречается довольно редко. Ближе к концу попросту начинает клонить в сон. По словам самого Кайзера, весь материал он сочинил за несколько часов – охотно в это верю. Единственное, что как-то выделяется из общей серой унылости – подстать обложке – треки "Will to Power" и "The Dithyramb of Sadism". "Воля к власти" (полагаю, без Ницше здесь не обошлось) – традиционная для Ad Hominem суровая композиция с маршевыми интонациями и запоминающимся припевом. Была бы вся работа выдержана в таком ключе… Но, увы. Вторая вещь – "Дифирамб садизма" (эх, название-то какое!) – имеет хоть какую-то нить мелодии, стремительной и довольно-таки цепляющей. Но кроме двух этих треков слушать особо и нечего.
"A New Race…" – конечно, не полное убожество. Скорее, на мой взгляд – очень посредственный альбом. Если не услышите его, то, право, потеряете немного: вряд ли кто получит истинное удовольствие от прослушивания данного опуса (особенно после знакомства с "Planet Zog…").
Urfeuer4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1017 мар 2010

Никак не могу согласиться с предыдущим рецензентом касательно «хитовости» и «цепляемости» вещей с данного творения Водханаза. Пусть они и уступают своим предшественникам с гениальной «Планеты Зог», но тот альбом был уж, поистине, шедевром! Помимо перечисленных до меня «Дифирамба» и «Воли к Власти», несомненно, стоит выделить «Nuclear Black Metal Kampf», «Ritual of the Depraved» и, особенно, «Arbeit Macht Tod». Всё, в принципе, с предыдущего релиза осталось на своих местах, пусть местами менее «хитовей», но зато с сочными мясными риффами и атональными пилящими соло-переходами. Жирный сочный бУхающий бас, и самое главное, дисторшированное, неистовое карканье Кайзера так же имеются в наличии. Судя по интервью, при записи использовался живой драммер, что, впрочем, на самом звучании почти не сказалось, ибо его партии было неплохо так пропущены через всяческие сэмплы, став звучать намного чётче и убедительнее. А вкупе с улучшенным качеством записи и уже упомянутой техникой музыкантов, на выходе получаем весьма не слабый релиз, хоть и не дотягивающий до предшественника. Итого, «8»!
Nightmare_HS8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 5 ноя 2010