Psyclon Nine

Metropolis Records

1Bellum In Abyssus
2Parasitic
3Better Than Suicide
4Anaesthetic (For The Pathetic)
5The Room
6Flesh Harvest
7Scar Of The Deceiver
8Crwn Thy Frnicatr
9Visceral Holocaust
10Proficiscor Of Terminus Vicis
11The Purging (A Revelation Of Pain)
Nero Bellum- Vocals
Josef Heresaye- Guitar/Electronics
Filip Abbey (AbbeyNex)- drums
Dr. Sevin- Keyboard
Crwn thy frnicatr

You ripped the soul from the child in me
Bow down to the land of the free
Bow down to the world to the world that made me

Bury the nails into the one like me
Consecrating the lies exalts false prophecy
Tearing apart of man and all his goals
Offers benediction and wСкрыть/показать

EBM монстры из Сан Франциско явили миру 3-ю часть своего кислотного безумия, едва различимого на грани слуха и фантазии. Спустя год после выхода шедеврального альбома "INRI" (2005), новая волна электронного звука обрушивается на слушателя с неукротимой мощью. При первом же прослушивании легко проясняется концепция альбома. Извечные темы индустриального мира, пост-апоколиптического упадка, бессмысленной войны (о чем свидетельствует тусклый флаг США на обложке) и тревоги предстают в новом виде от первого до последнего трэка. С технической точки зрения можно отметить положительную динамику в разнообразии звучания. Лирике были уделено значительное внимание, она получилась многогранной, захватывающей не только индустриальные, но и социальные аспекты. Вокал Nero Bellum, лидера группы, на этом альбоме звучит максимально гармонично с остальным звуковым полотном, основанном на взрывающихся высоких чистотах, смешанных с мелодичными струнными ансамблями и хорами. Большая часть материала была написана им же, как и на предыдущих 2-х пластинках. Альбом начинается с интро и наполняется резкими красками в стиле предыдущих работ группы. На 6-й песне ("Flesh Harvest"), которой предшествует позволяющий перевести дух инструментальный трэк, альбом неумолимо движется к апогею в виде заглавного хита "Crwn thy frnicatr". Помимо битов, оригинальных семплов и клавишных раскатов появляются живые ударные и гитары. Карданные отстрелы помогают разнообразить ритм-секцию, а гитарные риффы добавляют драйв песням. Заглавный трэк соединяет в себе все эмоции и образы, вложенные в альбом и слушается на одном дыхании. Затем, доведенные до предела восприятия слуховые рецепторы от трэка к трэку расслабляются. Напряжение падает в портативном музыкальном реакторе под названием Psyclon Nine и последняя, 11-я композиция уже полна размеренными звуками фортепиано и едва дышащим битом. Кажется, что процесс завершен, но это только иллюзия. Группа приготовила для слушателя скрытую мину в виде hidden track'а "A Revelation of Pain". Начинающийся в духе dark ambient звук медленно нарастает и принимает характерные очертания, резко обрываясь в конце. И хотя эта песня выбивается из стандартного звучания альбома, ее смело можно назвать контрольным выстрелом. Этот патрон оказался в нужной обойме. Из минусов можно заметить только то, что наученные прошлыми 2-мя альбомами и турами, поклонники понимают, что вживую все композиции Psyclone Nine звучат не так полноценно и ярко, несмотря на хороший состав музыкантов и обилие инструментов в концертном составе. Но, забыв об этом, хотелось бы закончить фразой самого Nero Bellum: "Dark electro doesn’t get much more evil than this."
Silver_pain8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1019 фев 2008

Человечеством во всех стилях были созданы альбомы, от которых веет болью, психическими расстройствами, деградацией сознания, помутнения рассудком, да что уж там говорить, для неподготовленных людей окончательный диагноз – шизофрения. Вот и дошло дело до такого стиля как Harsh EBM. Не сразу удалось Psyclon Nine достичь такого результата, они шли к этому 4 года, выпустив два полнометражных альбома, расчетливо шлифуя свое мастерство, несущее ужас в массы. Помимо вышеупомянутого стиля на диске присутствуют элементы металла, рока, хардкора, порой дело доходит до блэк-металла. «Альбом упакован яростными, ледяными, массивными и плотными мелодичными композициями с замогильными вокалами и многочисленными ссылками к тексту Библии». «Композиции «Crwn Thy Frnicatr» наполнены такой болью и страданиями, о которых не слышала даже святая инквизиция». Позволю еще одну цитату, после которой все преграды для покупки данного диска были снесены, «Это PSYCLON NINE и, на мой взгляд, этим людям требуется скорая медицинская помощь. Возможно, и вам после прослушивания альбома придет мысль посетить психотерапевта».
Sinnocent8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1026 май 2008