2 май 2012 : MORTAL SIN объявили о распаде

& Riot Entertainment Australia
Produced by Phil Mckellar
Mixed at The Vault Studios, Sydney 2007
1. Out Of The Darkness

I’ll show you something, but you won’t see
I’ll give you nothing, nothing for free
You crossed the dark side, you sold your soul
No turning back now, you’ve dug your hole

[Chorus:]
Out of the Darkness, and into the black
Out of the Darkness, and into the black

YoСкрыть/показать

Ещё одно возвращение легенды в 2007 году. И чёрт побери, оно радует! Речь идёт о некогда загнувшихся в девяностых наследниках Metallica, создавших два достойных альбома в середине восьмидесятых: "Mayhemic Destruction" (1987) и "Face Of Dispair" (1989). Надежды рухнули вместе с гегемонией трэша, а подкреплять популярность концертной деятельностью было проблематично, ибо парни живут в Австралии, и до Европы с Америкой было далековато. Новый альбом должен был называться «What Doesn’t Kill Me Makes Me Stronger» или что-то в том духе, но, решив, что эту фразу обсасывали уже все кому не лень, банда назвала свой опус «An Absence Of Faith». Дескать, вот вы не верили, а мы вернулись, и круче, чем когда-либо.

Да, если б Metallica сочинили такой альбом, то могли бы по праву гордиться им. В этот раз параллели с Metallica не наблюдаются, зато отчётливо чувствуется влияние Testament (в манере пения, кстати, тоже, но не сильно) до их экспериментов с death-metal, а также некоторый привкус metalcore. В общем, этот кусок thrash-metal ни в коем случае не выглядит анахронизмом. Риффы простоваты, но хлёстки и тяжелы, по части запоминающихся мелодий группа просто превзошла себя и многих коллег по цеху. Не в последнюю очередь благодаря вокалисту. И главное – драйва хоть отбавляй. Описывать все песни по порядку, наверное, и не стоит. Особо отмечу лишь восьмиминутную антиисламскую провокацию «Tears Of Redemption», которая является продолжением к написанной 20 лет назад песне «Lebanon» с первого альбома. Главный герой, молодой человек, потерявший ещё в детстве родителей и всё ещё вынужденный жить в условиях войны, отвергает войну и её причину – религию. «My Nightmare», кажется, тоже долго дожидалась своего опубликования. Заводной хэви-номер «Rise Or Fall». И две последние песни, кстати, с хорошими мелодиями, выступают с критикой актуальной политики австралийского и американского правительств. Зер гут! Дальше в том же духе!
Inner-Self9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1010 фев 2008