20 ноя 2023 : Новое видео SADUS

The Will to acquire
The Eyes of the Greedy will always Crave for more
Feasting hungry Eyes on this worthless Horde
The Eyes of the Greedy willСкрыть/показать

Позволю себе, профану, высказаться по поводу великих и ужасных Sadus. Сравнивать этот опус я могу лишь с предыдущим, с «Swallowd in Black», да и то, по памяти. Скорее всего, ограничусь дифирамбами этой команде, пионерскими похвалами басовым линиям ДиДжорджио, поросячьим визгам Трэвиса, технике избиения барабанов Джона Аллена. Если «Swallowed in Black» отпугнул меня в своё время монотонным забоем и какой-то ураганной злобой, то тут если не клон-близнец, то брат легендарных альбомов Death. Конечно, в отличие от Шульдинера ДиДжорджио сотоварищи почти не сбавляют темпа, не совершают вылетов в космос печальных мелодий. Шикарный трэш на грани дэта (то, что некогда было модно называть трэш-дэтом) с глубокой лирикой, которую можно ожидать от каких-нибудь tech death-коллективов, и с сумрачной, тревожной атмосферой.
Вполне осознавая, что не смогу отдать должного всем аспектам, всем деталям альбома, а кончу лишь утверждением, что Sadus (несмотря на тупое имя, хотя бывает и хуже) – это марка качества. Must-have.
Inner-Self8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1025 апр 2009

В 90-е классический безбашенный трэш либо вступил в кровосмесительную связь с другими стилями и постепенно вымер, либо повзрослел. Такие вот зрелые работы вряд ли могли восприниматься всерьез – зачем вникать в то, что вышло из моды, да еще и стало в разы сложней для восприятия, если есть молодой и полный энтузиазма дэт-метал? В общем, теперь требуется отдать этой работе должное.
ДиДжорджио, вернувшись из командировки в шульдинеровский Death, значительно уплотнил и утяжелил звучание. Данная пластинка Sadus, на первый взгляд, проигрывает дебютнику во всем – тут и скорости ниже, и энергия уже не бьет фонтаном, и прежних истеричных визгов и воплей нет – одним словом, сделана, казалось бы, без запредельной самоотдачи. Музыка основательная и как будто слегка скучная. Между тем при ближайшем рассмотрении все оказывается совсем наоборот. Дебютник Sadus – вещь, несомненно, сногсшибательная, но слишком поверхностная, «Swallowed in Black» - еще ни рыба, ни мясо, а душа требует чего-то более изящно сервированного.
В данном материале собраны самые сливки. Расслабленные и изворотливые партии бас-гитары, очень плотная, но старательно вторящая им работа ударника, пестрящая пробежками – это главное достояние альбома. Бас - сыто булькающий, перезрелый. Соло-гитарист бьет редко, да метко, а вокал у Даррена Тревиса очень эмоциональный (он всегда балансирует на грани истошным визгом, никогда на него не срываясь), но они на «A Vision of Misery» уже не на главных ролях. Просто хороший, полнокровный аккомпанемент Стиву ДиДжорджио и Джону Аллену. При этом техничный трэш у Sadus получился очень органичным и ладным, отнюдь не таким мозголомным, как, например, у Watchtower. Сдержанным и земным. За ним не только любопытно следить, но его еще и приятно слушать. За что Sadus большое спасибо. (Диск предоставлен компанией CD-Maximum)
Glop9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1012 июн 2009

просмотров: 21972