Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Troll Gnet El' - Тролль гнёт ель


« Праздник похмеляйнен »



Troll Gnet El Год

2005



Формат

CD Album



Стиль
Folk Rock

Оценка

7

/10





N Название
1Земляничный берсерк
2Веселая дурнушка
3Вдовья печаль
4Сельдяной король
5Тролльборода
6Пивная стрекоза
7Паб "Холостяк"
8Оке булочник
9Праздник Похмеляйнен
10Крутобокая
11Лунные гульдены
12Конец осени
Состав группы->
Константин "Тролль" Румянцев - вокал, гитара
Джетра - вистл, вокал
Сиградд - барабаны
Анна - Скрипка
Борис - Бас
Тексты песен
"Веселая дурнушка"


Мы затеяли пирушку – значит время звать подружку:
Нашу местную известную, веселую дурнушку!
С ней мы много плясок спляшем, а когда покинут силы,
Сляжем, как один, на месте, прямо на пол, мы все вместе!

На равнее она пьет с нами – этому мы только рады,
Ведь в течении пСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Ребята заметно прибавили по сравнению с дебютником. Все оригинальности Троллей с елкой (не путать с Троллями финскими) набирают обороты на «Празднике…». Качество записи и сведение отлично (дебютник хромал в этом компоненте). На альбоме была развита тема предыдущей пластинки: ТГЕ замахиваются на концептуальность(!). На обложке диска написано: «Пивной(!) Фолк». На самом диске – артковер: кружка, полная браги (вид сверху); достаешь диск, засовываешь в проигрыватель, смотришь на дно прозрачного ложе для диска а там… та же кружка с видом сверху, но уже осушенная. Лирика соответствует брага-мейнстриму альбома. В результате получается такой хмельной разгульный концепт. Но я,например, не разделяю веселья музыкантов от браговой лирики, мне по душе клинки на ветру. Так что моя оценка будет заметно снижена ТОЛЬКО из-за словосочетания «ПИВНОЙ ФОЛК». Что касается звучания, то ребята остаются верны себе: на переднем краю народные инструменты, хотя электрух побольше, чем на дебютнике. Вокальная часть также неизменна: сочетание мужского и женского вокала, а также гроулинговые реплики и выкрики, типа: «Гой! Гой! Хей!». Все это отлично вписывается в музыку, но мужской вокал откровенно слабоват - слишком зауряден и недотягивает местами. Вот если бы слышать только женский вокал в вперемежку с гроулем, то было б намного интереснее; наверно я бы на богомерзкую концептуальность плюнул и влепил диску как минимум «8». На деле же получается, что получается. Светлую надежду дарит последний трек «Конец осени». После всего балагана с брагой, пабами и остальной ересью спокойная песня с легким налетом грусти. Женский вокал и равнозначно звучащие дудка, скрипка и незамысловатый рифф.
Совет к приобретению на сей раз весьма необычен: если Вам нравится интеллектуальная акустическая фолк-команда Мельница, то Вас несомненно заинтересует тоже акустическая фолк-, но веселая-разухабистая группа ТГЕ. Хотя бы потому, что устав от дум, навеянных «Господином горных дорог» или «Воином вереска» (любители Мельницы поймут, о чем я), вспомнишь нечто подобное:
Все мои друзья
Знают имя Любимой моей,
Часто зову Ее я
Ненаглядною Пинтой своей!
Варяг Ливенский6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 6 фев 2008

Когда я посмотрел на стиль, определяемый здесь я чуть со стула не упал. Какой извините Viking?? ТГЕ всегда были просто Пивным фолком!!!
Что же касается второго альбома питерцев, то честно сказать, я ожидал от него большего. Послушав первую песню, подумал, что далее меня ожидает очень драйвовый, задорный фолк под который нужно вдоволь пить пиво и плясать.
Но, к сожалению, к середине альбома темп "весёлости" почти сводится на нет! Меня на протяжении всего альбома не покидало чувство, что Костя Тролль со своей командой не совсем осознанно подошли к созданию этого альбома!
Если выделять песенки, то, конечно, очень и очень запоминающиеся композиции - это "Земляничный Берсерк", "Вдовья Печаль", "Тролльборода", "Оке Булочник", "Крутобокая"!
Но всё-таки учитывая то, что в 2005 году группа была очень молода, то альбом удался, поэтому его можно рекомендовать к прослушиванию!
Nidhegg7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1026 апр 2008


~



просмотров: 10210    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом