Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
25 ноя 2022 : Новое видео CALIBAN
22 ноя 2022 : Демонстрационное видео от CALIBAN
15 июн 2022 : Новое видео CALIBAN
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Caliban


« The Undying Darkness »



Caliban "The Undying Darkness" Год

2006



Формат

CD Album



Стиль
Metal Core


Roadrunner Records

Оценка

10

/10





N Название
1Intro
2Rape Myself
3Song About Killing
4It's Our Burden To Bleed
5Nothing Is Forever
6Together Is Alone
7My Fiction Beauty
8No More 2ND Chances
9I Refuse To Keep On Living
10Sick Of Running Away
11Moment Of Clarity
12Army Of Me
13Room Of Nowhere



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

На мой взгляд, это в каком-то смысле лучший альбом "Калибанов".

Стоит начать, пожалуй, с описания стиля. Он какой-то твёрдый что ли, уверенный, не такой скоростной, как на будущих "Awakening" и "Say Hello to the Tragedy". Можно сказать, "монументальный", мраморный и такой холодный. Тёмная вода, осень...
Тёмный, очень часто грустный, лиричный, кто-то скажет "готишный" или "сопливый".
Особенностью музыки Caliban можно назвать брейки - которые есть без исключения в каждой песне. Они - неотъемлемая часть творчества коллектива. Казалось бы, "и чё?", мол, брейки в музыке каждого второго нынешнего металкор-коллектива присутствуют так или иначе. Но у Caliban они очень чёткие, ощутимые, и их реально много. На этом альбоме преобладает не очень быстрый ритм, по крайней мере, до скорости трэша никак не догоняет. И вот здесь мощь и красота "калибановских" брейкдаунов раскрывается в полной мере. Их реально ощущаешь, ощущаешь всю их тяжесть, в полной мере наслаждаешься ими. Так что их (брейки) можно назвать основной визитной карточкой этого альбома.

Нет загонов по всяким ломаным и трудным для восприятия музыкальным фигурам и нетрадиционной мелодике (чего было предостаточно в предыдущем альбоме), упор делается на простоту и лирическую красоту.
Этот альбом - некий баланс (не компромисс!) между старым, мрачным стилем группы, и открытой, эмоциональной лиричностью. Подобное присутствовало в какой-то мере и на двух предыдущих альбомах, но в гораздо меньшей степени. Здесь лиричность и эмоциональность выходит на передний план.

Темы песен сложно раскрываются, лирика очень личная, но где-то на эмоциональном уровне, в сочетании с музыкой всё понятно. Жизнь - лабиринт, в голове демоны, убежать бы от них, да некуда, приходится встретить их.
"Your are my demon, my shadow... your have to burn for my joy"

Все песни без исключения отличные - проходимцев нету. Особенно мне в данный момент нравится песня "I Refuse to Keep On Living" - сочетание медленного ритма с брейкдауном, иногда прерываемое "свободным полётом" - припевом, спетым таким "летящим" чистым вокалом, от которого ты тоже чуть ли не летишь. В нём как будто бы мировое спокойствие, будто ты стоишь посреди бескрайнего поля, где ветер дружно раскачивает колосья в такт медленному ритму - "Heeeelp me out, I try to... ruuuuun away".
Кстати, интро сразу же настраивает слушателя на нужный лад - рояль (или пианино) играет нейтральный по настроению мотив, который затем переходит в более низкий и печальный.

В общем, кто-то предпочитает всё это называть шаблонами, но мне кажется что никакие это не шаблоны, это стиль.

Чем мне так запомнился этот альбом? Чётко выраженной формой, отлично выраженным стилем. Размеренностью. Душою, тут она очень хорошо видна, чувствуется, что кто бы из группы ни был главным вдохновителем этой записи (думается мне, что скорее всего это фронтмен-вокалист группы), он вложил в эту работу сердце и душу.
dual-berettas10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1026 июл 2010


~



просмотров: 18531    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом