Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Autumn Tears


« The Hallowing »



Autumn Tears "The Hallowing" Год

2007



Формат

CD Album



Стиль
Gothic Neoclassic


Dark Symphonies

Оценка

7

/10





N Название
1Dies Irae 07:17
2Keep Me Here 03:39
3Spirit 03:47
4A Joyless Occasion 03:09
5Thrush and Wake 03:41
6Yearning for the Tide 04:00
7The Funeral Bazaar 03:02
8Canticle 05:06
9The Last King Falls 03:29
10The Hallowing 05:25
Total playing time: 41:15
Состав группы->
Ted Tringo - Composition, arrangements, piano, keyboards and vocals.
Laurie Ann Haus - Vocals
Greg Ball - Upright contrabass and classical guitar.
Terran Olson - Clarinet and flutes.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Autumn Tears всегда было мало просто вызвать музыкой у своего слушателя осенне-меланхоличное настроение. Нет, этим американцам необходимы потоки горючих слез отчаяния от осознания безысходности бытия и ощущения неумолимого приближения смерти. Точно так же атмосфера мрака, которую они создают на своих альбомах, гипертрофированно густая и душная. Взгляните на обложку "The Hallowing": солнце уже зашло, последние лучи его озаряют небо, на котором мы не видим ни единой звезды или планеты. Да, только абсолютный мрак, без Луны и светил - лишь тогда души участников Autumn Tears будут умиротворены. Там, где умелый художник обошелся бы несколькими умелыми мазками кистью, они тратят целые банки черной краски. Как и следовало ожидать, в результате мы имеем музыку, несомненно, качественную, но несколько искусственную и предсказуемую.
Пианино, кларнеты и флейты, клавишные всех видов и акустическая гитара: оптимальный подбор инструментов для готичной неоклассики. Бывает, что спокойные умиротворяющие мелодии сменяются отчаянными эмоциональными всплесками, как в стартовой "Dies Irae". Голос Лори становится более интенсивным, ему вторит перкуссия. Кульминация событий, и наступление катарсиса... Нет, этой музыке противопоказаны бурные выражения чувств, впрочем, экспериментаторство в поиске новых мелодических линий (к сожалению). Почти любая из следующих за "Dies Irae" пяти композиций неплоха сама по себе, но вот дифференцированы они между собою очень слабо, и прослушивание альбома может быстро показаться вам занятием скучным. Благо, ближе к концу альбома оцепенение проходит: неподдельная трагичность "Canticle" (с бесподобным вокальным сопровождением - Лори превзошла саму себя) и "The Last King Falls" способна впечатлить очень многих. А в финальной и заглавной "The Hallowing" в партиях кларнета мне почудились даже некие "светлые" чувственные оттенки, коих, на самом деле, вовсе не лишена даже настолько "темная" музыка, как у Autumn Tears. Впрочем, вспышки самоубийств среди поклонников собственного творчества американцы могли не ждать в любом случае: выдержать настолько меланхоличный и минорный альбом, преимущественно, могут только эмоционально устойчивые меломаны.
Jotun7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 8 авг 2010


~



просмотров: 11565    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом