17 мар 2024 : Фронтмен CRADLE OF FILTH о песне с Эдом Шираном: «...
19 янв 2024 : CRADLE OF FILTH выпустят альбом к концу года
13 ноя 2023 : CRADLE OF FILTH не хотят в Израиль

Cradle of Filth

« From the Cradle to Enslave »

Cradle of Filth "From the Cradle to Enslave" Год

1999

Symphonic Black Metal

Metal Blade Records
Music for Nations

1From The Cradle To Enslave
2Of Dark Blood And Fucking
3Death Comes Ripping (The Misfits cover)
4Sleepless (Anathema cover)
5Perverts Church (From The Cradle To Deprave)
6Funeral In Carpathia (Be Quick Or Be Dead Version)
Dani Filth - vocals

Adrian Erlandsson -drums on track 2
Nicholas Barker - drums on track 5
Sarah Jezebel Deva - vocals
"From The Cradle To Enslave" recorded by Mike Exeter & Dan Sprigg at Parr
Street Studios, mixed by John Fryer at Townhouse Studios.
"Of Dark Blood..." recorded by Mike Exeter & Dan Sprigg at Parr Street Studios,
mixed by John Fryer at Townhouse Studios.
"Death Comes Ripping" music by Danzig/Only/Doyle/Robo.
"Sleepless" music by D.Cavanagh & Anathema, recorded & mixed by Mike Exeter &
Dan Sprigg at Parr Street Studios.
"From The Cradle..." remixed by Damien Clarke(Ship Of Fools) & Lecter.
"Funeral In Carpathia" recorded and mixed by Mark Lucian Fairfax-Harwood at
Springvale Studios.
All tracks mastered by Noel Sommerville at Transfermation.

Photos by Stu Williamson with further decay by Alex Chandon.
Layout & design by RiSe Graphics.

European version is a digipack.
US version is a regular jewel case and includes "Dawn Of Eternity" (Massacre
cover) in place of "Pervert's Church".
1. From The Cradle To Enslave

Two thousand fattened years like maniacs
Have despoiled our common grave
Now what necrophagous Second Coming backs
From the cradle to enslave?

Sickle constellations
Stud the belts that welt the sky
Whilst the bitter winter moon
Prowls the cloud, dead-eyed
LСкрыть/показать

Darkside.ruНеплохой релиз от английских фанатов вампиризма. Для EP этого точно достаточно. Великолепнейшая заглавная вещь, 2 интересных кавера (безмерно эмоциональная вещь "Sleepless" и дикий грязно-панковский номер "Death Comes Ripping"), 1 техноидная танц-половая версия той же титульной композиции (электронщикам нравится – сам проверял). Остальное – довольно бестолковое заполнение оставшегося свободного места в лице нелепой “Of Dark Blood and Fucking” и перемиксованных “Похорон” образца 1996-ого года. Кроме того, на американском издании присутствует композиция “Dawn of Eternity”. Вышеназванная “Заря вечности” – это инфернальный опус, выполненный в стилистике, схожей с Emperor ’93 (приходит на ум “Night of the Graveless Souls”), но в то же время с типичными крэйдловскими фишками, такими как «horror»-вступление а-ля “Once upon Atrocity”.
В целом, для EP очень и очень неплохо, но, знаете, ставить данному творению 10 баллов, по меньшей мере, смешно.
Blackknot8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1011 янв 2006

Darkside.ruХочу поправить выше высказавшегося товарища. Диск, по сути, миньон, состоит из 6ти треков. А то, что описал Serj - это пиратский диск, состоящий из непосредственно самого миньона , и дописанных к нему треков с разных альбомов (бонусов и т.п.)
Так что сам по себе миньон не представляет ничего особенного, кроме заглавной вещи. Будем ждать полноценного релиза...
bonez8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1022 дек 1999

Следом за восхитительным предыдущим полноформатником англичане выпускают всего лишь сингл. Зато какой! Всем синглам – сингл! Диск содержит всего 6 номеров, из них только 3 – новых. Но он стоит своих денег, и сейчас попробуем разобраться, почему.
Стартовой вещью является знаменитая «From the Cradle to Enslave», на которую было снято не менее знаменитое видео. Песня начинается со страшных клавишных, затем переходит на энергичный темп, сопровождаемый чуть ли не самыми страшными за историю коллектива подпевками, напоминающими завывания призраков. Затем в вашу комнату очень бодро врывается «Of Dark Blood and Fucking». Немного примитивная, но цепляющая вещь c какими-то «карусельными» клавишами. К слову, две эти композиции мне показались немного хэви/трэш-ориентированными и выдержанными не совсем в духе предшествующих работ группы, а лирика в них оказалась, по сравнению с полноценными альбомами, немного простоватой и местами грубой.
Затем следуют два кавера на песни, которые в оригинале я, признаюсь, не слышал. Могу сказать, что крэдловские версии слушаются прикольно, но не более того, на пару прослушиваний сойдет.
Предпоследнюю позицию занимает третий новый трек - клубная композиция, а я такие вещи на дух не переношу, да и не разбираюсь я в них, так что объективно я ее оценить не могу. Последним номером идет переделанная «Funeral in Carpathia». И без того прекрасная в оригинале, поэтическая эпичная песня стала еще краше, по-черному романтичнее, чуть быстрее.
Лично для меня главную ценность этого релиза представляют две первые и последняя песни. Не знаю, стоит ли приобретать данный диск людям просто интересующимся творчеством команды, но фанатам и любителям приобрести обязательно. Оценка для фанатов – «10».
Satanislav10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1029 мар 2010

На глазах коммерциализирующиеся Cradle of Filth (что, в данном случае, как ни странно, им не вредит) не удержались и для поддержания банковского счета в норме к Халловинчику выпустили свой миньончик, который, по расчету, стабильно должен был пользоваться популярностью хотя бы только из-за, собственно, самой From the Cradle... . Ну а фэны довольны -лонгплея-то ждать до лета. Содержание диска, как ни крути, весьма и весьма неплохо, хотя многие люди по разным причинам это готовы оспорить. С заглавной вещью всем все ясно, Of Dark Blood... хороша примерно первые 1,5 минуты, но далее не вызывает особенных эмоции, каверы, как обычно (хотя это, впрочем, дело вкуса) прекрасны: панковые мотивы мисфитсовской Death Comes Ripping в исполнении CoF звучат весьма свежо и бодро, а Sleepless красива и, я бы даже выразился, задушевна. Новая версия Funeral in Carpathia еще более интересна, чем оригинал, а ставший уже традиционным (не очень хорошая традиция, правда) ремикс не так отдает стебом, как Twisting Further Nails, но "до кучи" сойдет. Как результат, все очень мило, но без той longevity, что была у ипишника "Vempire".
Aлександр Щербаков8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 4 мар 2000

Можете говорить, что это не совсем блэк. Что это даже совсем не блэк. Изобретайте уничижительные термины - поп-блэк и т.п. Но только немногие знают, что за стиль у нового миньона CoF - он называется АБСОЛЮТНАЯ МУЗЫКА. Необыкновенная заглавная вещь, диалог ангельского голоса Сары Джезебель Девы и злобного голоса Дани; а потом "Of Dark Blood And Fucking" вцепится вам в горло, и вам уже не спастись, когда приблизится порождение MISFITS, Ripping Death! Но и те, кто смог выжить, не уснут никогда под звуки "Sleepless", некогда рожденной ANATHEMA и получившей ныне новую (и лучшую!) жизнь. Не бойтесь и данс-обработки 1-й песни - на моей памяти это единственный и уж точно неповторимый случай, когда оригинал это не испортило. На сладкое - свежая могила на кладбище в Карпатии, прототип которой был выкопан в таком уже далеком 1996 году. Слушайте, сравнивайте, причините себе удовольствие!
Memento Mary10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 9 авг 2000

Вот это сингл так сингл! Всего шесть песен, но какие! Открывают диск две новые песни, первая из которых - "From the Cradle to Enslave" легендарный хит группы, на который снят не менее легендарный клип, представляющий из себя тупой кровавый трэш, но вот глаз от него не оторвать.
Вторая новая песня "Of Dark Blood and Fucking" - наибодрейшее ударно-басовое вступление, затем сверхскоростное молотилово, в которое изредка вклиниваются готичные клавиши и женский вокал; слушается с удовольствием первые три с половиной минуты, потом начинает утомлять.
Затем нас ждут два убийственных кавера на легенд панка The Misfits, и легенд дума Anathema. Последний вышел сильнее, трогательнее, а главное, мрачнее и без того сильного оригинала. Надрывный вокал Дани прекрасно передал всю боль утраты, о которой повествует песня.
Оставшиеся два трека - танцевальный ремикс "Церковь Извращений" и чуток переделанная "Похороны в Карпатии". О первой - я не выношу ремиксы, и тем более, всякие танцевалки, но вот это просто нечто, скажу я вам! В качестве саундтрэка к какому-нибудь фильму типа "Блейда" песня будет к месту; "Похороны" стали только лишь гораздо быстрее, в этом, собственно, и заключаются все изменения (версия даже так и называется "Будь быстр или мертв").
Вердикт: ЭТО должен иметь у себя каждый фанат группы! Обязательно.
MAX DE SADE10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1029 май 2009

Мементо Мери - 10 баллов за рецензию; все что ты сказала про этот не совсем привычный, а скорее эксперементальный альбом Крэдлов истинно и сомнению не подлежит. Да, это не совсем блэк и тем более не vampiric, музыка представляет собой смешение стилей - элементы блэка переплетены с чисто-трэшовыми риффами, вампирские вопли соседствуют с истерическими вокалами а-ля Анафема времен "Серенад", присутствуют даже элементы техно, кстати техно-песня мне очень понравилась, даже больше оригинала; ну а про "Похороны в Карпатии" и говорить нечего - ремикс звучит круче очень сильного оригинала он быстрее и агрессивнее. Короче говоря, если тюди ГЕНИИ, то чтобы они не делали - блэк или техно - результат будет впечатляющим. Правда из всех альбомов Cof этот - наименее любимый мной.
Karpathiahn10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1015 сен 2000

Моя любимая блэковая группа не оставила меня и в этом году. На этот раз были представлены две новые композиции, куча каверов и просто стеб, в сумме по времени вытянувший на полновесный сидюк. Итак - новые композиции сногсшибательны, кавера - великоллепны, стеб - кислотен и вызывает смех, для чего собственно и предназначен, главное только чтоб не перерос в тенденцию. Заглавная вещь просто убийца, клип, снятый по ней, возможно один из самых непопсовых клипов (кровищи много)))). "Да святится имя твое" айрон мэйденов исполнено так, что если бы Брюс Диккинсон умер, то перевернулся бы в гробу. В слэйеровском хелл эвэйтсе энергии в три раза больше чем в самом слэйере. Диск мастхэвный !!!
Serj[ThOR]10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1022 дек 1999

Кренделя все ниже падают в моих глазах - особенно на этом минидиске. Конечно, заглавная песня заслуживает всяческих похвал - она жестка, профессиональна, можно даже сказать великолепна. Hо вот "Of dark blood and fucking" не производит никакого впечатления - вещь откровенно тупая и проходная. Далее идут непонятные ремиксы, напомнившие мне о коррозии металла и рейве в массы, и старая версия "Funeral In Carpathia". Hичего интересного, особенно в свете 10 баксов, отданных за дигипак. Вывод - скучное, откровенно коммерческое творение, ничего особенно интересного как в плане музыки, так и идеологии не представляющее.
Mankubus6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1024 дек 1999

Этот миньон вовсе и не предназначен для серъезного прослушивания. Тот, кто вставил его в надежде прослушать какого-нибудь "прогрессив готик блэк вампирик" очень и очень не прав. Крэйдлы вполне могут себе позволить стебаться, что они и делают периодически - вспомните футболки Jesus is a cunt или Sodomizing virgin vamps. Этот релиз - говно и стеб, но чувствуется, что это говно сделано людьми, которые о-го-го умеют, если бы не перлись. Особенно хороша Funeral In Carpathia, раза в полтора быстрее оригинала.
self-disciple5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1025 фев 2000