Educated Scum

« From Chaos to Disorder »

Educated Scum "From Chaos to Disorder" Год

THERE IS...

No power, no authority,
No justice, no remorse,
No compromise, no pity,
Noone to die for the cause.
No freedom and no liberties,
No future and no destiny.
No respect, no honesty,
No destination, no solution,
No guts - no glory, no way out,
No-deciding constitutionСкрыть/показать

Название этого коллектива вызывает прямые аналогии с дебютным альбомом Napalm Death. И не только название – московский дуэт (Dime – вокал, Mishgun – все остальное) исполняет ураганный грайндкор в лучших традициях классиков жанра. 18-минутный альбом, по сути дела дебютный для группы (псевдо-концертная двухминутная демка 1999 года не в счет) безумно радует мощнейшим саундом (и это при записи в домашней студии!), солидным разнообразием материала и замечательно подобранными сэмплами, нарезанными с телевыпусков новостей. Уверяю, что кусочек речи Жириновского в начале композиции “Lethargic Era” вы не забудете еще долго. Не менее впечатляет думовая “Requiem”, которая смотрится очень необычно, но на удивление уместно на грайндовом диске, а также несколько совсем уж безбашенно-грайндовых номеров длительностью по две-три секунды. Отдельного разговора заслуживает лирика, не обделенная смыслом и написанная на превосходном английском языке. Как вы уже догадались из названия альбома, Educated Scum относятся к политическому крылу грайндкора, и песен про порнуху и расчленения ждать от них не стоит. Зато поклонники радикально-антиобщественной лирики Барни Гринуэя (опять-таки Napalm Death) не останутся разочарованы. Если говорить о минусах “From Chaos To Disorder”, то не могу пройти мимо несколько однообразных партий драм-машины (особенно в первой половине альбома), а также того факта, что после первых двух-трех прослушиваний в голове остаются не столько сами композиции, сколько сэмплы, предваряющие их. Тем не менее, поклонники качественно записанного и не бестолкового грайнда обязательно должны обратить на группу внимание, учитывая хотя бы крайнюю редкость таких коллективов в наших краях. Подробнее о группе: http://www.escum.narod.ru/
Роман Патрашов7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1015 фев 2004