Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Persephone


« Letters to a Stranger »



Persephone "Letters to a Stranger" Год

2007



Формат

CD Album



Стиль
Neoclassic Gothic


Curzweyhl
Shadowplay Ltd.

Оценка

10

/10





N Название
1Strange
2Stained
3Wishful
4Everlasting
5Fateful
6Mean
7Untitled
8Buried
9Blue
10Stranger
11Merciless
Состав группы->
Sonja Kraushofer – vocals
Martin Höfert – cello, grand piano, fender rhodes
Holger Wilhelmi – cello
Johannes Kramer – cello, doublebass
John Abdel-Sayed – percussions
Lothar Weise – drums & orchestral percussions
Robert Beyer – bass guitar
Tim Warweg – vibrophone
Vassliy Dück – bayan
Thomas Vogel – trumpet
Florian C. Reithner – grand piano on 6
The Philharmonic Chamber-Orchestra of Wernigerode
Информация
All songs by Martin Höfert / Sonja Kraushofer.
Arrangements by Martin Höfer.
Words by Sonja Kraushofer.
Recorded at Metalfactory X Studio, engineered by Martin Höfer.
Orchestra material engineered by Friedrich Thein, assisted by Lars Reichmann in Wernigerode, Germany. Kindly supported by Thein Mobile Recording.
Produced and mixed by John A. Rivers, Martin Höfer and Sonja Kraushofer.
Mastered by John A. Rivers.
Sleeve concept & artwork by Joachim Luetke.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

К своему четвертому альбому PERSEPHONE вышла далеко за рамки сольного проекта Сони Краусхофер. Теперь даже не скажешь, какая группа для певицы стала основной: понятно, что с точки зрения популярности L’AME IMMORTELLE далеко впереди, но, надеюсь, что не все еще в этом мире определяется количеством проданных пластинок и сыгранных концертов. Камерная музыка ПЕРСЕФОНЫ по определению не может стать более популярной, чем подчеркнуто современный стафф БЕССМЕРТНОЙ ДУШИ, хотя, опять же смотря что с чем сравнивать… «ПИСЬМА НЕЗНАКОМЦА» лучше просто слушать и наслаждаться волшебной музыкой, элегантной атмосферой, красивыми стихами и духом эпохи романтизма, бесследно растворившемся в бурных событиях еще XIX века, а уж в веке XXI-м кажущимся вообще нелепой выдумкой антисоциальных элементов. Все предыдущие альбомы PERSEPHONE были красивы, но этот красив просто вызывающе. Начиная от оформления Йоахима Лютке и заканчивая самой последней песней. Струнные, фортепьяно, баян и, наконец, симфонический оркестр придают голосу фрёйляйн Краусхофер именно такое обрамление, какого он заслуживает. И пусть в некоторые моменты он кажется излишне вульгарным, чуть-чуть «кабаретным» для столь романтического образа, музыка его облагораживает и придает необходимую глубину, а драматичности Соне всегда хватало с избытком. На центральной песне этого альбома “Mean” столько экспрессии и действа, что сам Станиславский упал бы на колени (может быть…). Отдельные вкрапления современного «готического» саунда, особенно заметные в песне “Buried” совершенно не портят образ, созданный певицей: на этом альбоме она как жена Цезаря – выше подозрений, и может делать все, что ей заблагорассудится. На самом деле, конечно, это обманчивое впечатление: просто музыканты и аранжировщики прошли по тонко натянутому канату донеся чистую романтику начала XIX века до жестких будней века XXI. И когда в самом конце альбома почти металлическая бас-гитара отсчитывает «безжалостный» ритм современности, это не кажется победой настоящего над прошлым. Нет, это как раз то самое «прошлое» вклинилось-таки в серую будничную жизнь постиндустриального общества, и пустило в нее свои корни. Без Красоты мир умрет – вот ПЕРСЕФОНА (хоть она и повелительница Царства Мертвых) эту Красоту миру и дарит… А все остальное этот мир добудет и сам.
old man10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 1 янв 2009


~



просмотров: 9568    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом