Vicious Crusade

2002

Atmospheric Thrash Metal

1. Forbidden Tunes

[Lyrics by Dmitry Basik & Alex Vertel]

I feel you scream of me. I feel you dream of me.
You want, you wish, you long - it bursts out from within.
I am your secret place, your real sweetest face.
I am the one you once have been.
I'm your forbidden tunes. Desires turned tСкрыть/показать

Новый альбом лучшей группы Беларуси за 2001 год по опросам "М"-журнала. Определить стиль данного опуса очень сложно, ребята используют много составных частей разных стилистических направлений. Скорее всего это жеский трэш с гроулом и женским вокалом, сдобренный скрипкой и некоторыми инновационными для метала элементами, популярными в наше время. Лонгплей сыгран заметно лучше своего предшественника, The Unbroken, в техническом плане, стал более мелодичным, но в то же время сохранил свойственную вишэзам агрессию. Особенно хочется отметить явный прогресс вокалистки Алены Горных (которая, к сожалению, покинула коллектив после записи альбома), хотя ее роль на альбоме сведена к минимуму, т.е. преобладает вокал Дмитрия Басика, причем как гроул, так и чистый. За 6 лет работы с группой девушка довела свой довольно посредственный вокал практически до совершенства. Также порадовали тексты, ставшие более глубокими и разнообразными. В общем, прекрасный альбом для ценителей мелодичного, но жесткого метала.
Draven8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 9 июн 2002