Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Puissance


« Grace of God »



Puissance "Grace of God" Год

2007



Формат

CD Album



Стиль
Neoclassic Industrial

Оценка

9

/10





N Название
1Grace Of God
2Stance
3Walls Of Freedom
4Warzone
5In Death
6Conspiracy
7Brittle
8Loreto
Состав группы->
F. Söderlund & H. Möller
Тексты песен
Grace Of God
The last resort -- arch enemy
I turn to You in desperation
To understand, to set me free
Because I know You feed on desolation
And if you hear me, and I think You do
Won't You just grant me one thing?
To see the stars just one last time
And then go back to silent waiting Скрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Puissance и раньше-то считались элитой стиля martial-industrial, но их "Grace of God" превзошел даже самые смелые ожидания. Большинство представителей этого направления поражает одна характерная болезнь, ее признаки сводятся к играм с рациями и злоупотреблению сэмплами, а в погоне за атмосферой горе-мартиальщики часто забывают о самом главном – собственно, о музыке.
На этом весьма неутешительном фоне "Grace of God" выглядит, как новый автомат Калашникова в куче ржавых мечей и топоров. Первая же песня демонстрирует всю разрушительную мощь шведов: маршевая мелодика с неоклассической синтовой подкладкой, помноженная на формулу куплет-припев (мы все еще говорим о martial-industrial), впечатляет, и еще как! А живое пение, где-то суровое и повествовательное, а где-то по-человечески трогательное, только усиливает общий эффект. Ближе к середине альбома уже правит бал умиротворенность, песня "Walls of Freedom" обманчиво расслабляет и настраивает на лирический лад…Потом уже догадываешься, почему музыканты решили так сбавить обороты. Все лиричность разрушается огневым шквалом "Conspiracy", которую я бы назвал лучшей песней Puissance, как раз в ней и появляется множество сэмплов, удивительно в тему... Слушая это эпическое и по-настоящему величественное полотно, понимаешь, что создать его могли только люди, влюбленные в свое дело и упоенные образами, которые сами рисуют. Верящие в них так сильно, что эта вера передается и тем, кто их слышит. Апокалиптические картины здесь поданы не с предостережением или укором, а с наслаждением и предвкушением, поданы так, что ими нельзя не проникнуться. К альбому в целом применимо довольно странное (учитывая стиль) понятие хитовости, все песни запоминаются с первого раза и совсем не хотят надоедать. Все это закрепило группу на самой-самой высоте и позволило перешагнуть полутысячные тиражи локальных лейблов. Тем лучше, ведь этот альбом достоин самого широкого признания и быть показательным для стиля. Оформление не отстало, оно удивительно стильное и лаконичное. Браво, Puissance!
Dominion10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1023 июл 2009

Предыдущие альбомы "Total Cleansing" и "State Collapse" подняли PUISSANCE на столь головокружительную высоту, что даже отечественный металлический лейбл Irond смог не только разглядеть потенциал шведского дуэта, но и подписать его на лизензирование обозреваемого диска. Очень точная характеристика пластинки, между прочим... тем не менее, в центре внимания - "Grace Of God".
В процессе прослушивания альбома создалось впечатление, что PUISSANCE с означенной в самом начале рецензии высоты решили окинуть взглядом свое прошлое. Modern apocalypyic industrial - именно такая сентенция приходит на ум для описания музыки "Grace Of God". Материал действительно вполне может показаться переработкой архивных и нереализованных пьес дуэта в новом, идеально отточенном звуке. Саунд работы, к слову, действительно совершенен - объемный, плотный, отчетливый и многогранный, он вполне может посостязаться в уровне с мастерами звукозаписи от пост-индастриала вроде BAD SECTOR.
Титульный трэк открывает перед слухом эпическое звуковое полотно с яркими эсхатологическими оттенками. Песенная структура композиций, выработанная еще на "Tolal Cleansing" и доведенная до гармонического совершенства в "State Collapse" не осталась в прошлом, связка "куплет-припев" периодически появляется и на "Grace Of God". "Stance" превосходно отражает мнение самих PUISSANCE о характеристике своей музыки - "микс из PORTISHEAD и симфониями Вагнера". Чилл-аутом и перерывом между боями являются спокойные сочинения "Walls Of Freedom" и "In Death", состоящие из тех же музыкально-боевых элементов, но в иной, спокойной и умиротворенной расстановке. Настоящий холокост вступает в действие с первых секунд звучания "Conspiracy" - поистине грозный барабанный гром и объемный клавишный фон (гармоническими связками напоминающий мелодии, встречанные в творчестве SUMMONING) в совокупности с голосовыми сэмплами, вырезками радиограмм и человеческими воплями создают устрашающее предчувствие неизбежного приближения Апокалипсиса... эпилог - две масштабные батальные картины "Brittle" и "Loreto" - недвусмысленно дают понять: сдавать занятые плацдармы и складывать оружие PUISSANCE не намеряны.
RadioDesolate8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1020 ноя 2007


~



просмотров: 7009    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом