24 июл 2022 : Новая песня GOLGOTHA

7Need You 04:42
8New Life 03:25
9Knife Edge (Emerson, Lake & Palmer) 03:41
10Lake of Memories (2005 version) 07:07
The return of the mitic band will be performed by Dave Rotten (Avulsed)

Includes a Video-Clip of "Trapped in Two Worlds".
1. Forever Gone
Your times of glory
If they ever really were...
Now they’re forever gone
Protecting you in a shell

You’ll never come back
Your fear is consuming you

Falseness and lies are your new weapons
You think you know it all and
You betray yourself
Appealing to the easieСкрыть/показать

«New Life» - очень серьёзное заявление испанцев из Golgotha об отдельных возвращениях некоторых команд к истокам doom death. За время существования жанра он постоянно претерпевал серьёзные изменения, склоняясь у некоторых скандинавских представителей в сторону doom, а у американских - в сторону death, видимо в силу исторического наследия :)
С «New Life» всё гарантированно ясно. Это doom death в чистом виде, с утробным гроулингом, с меланхолией, депрессией, но в то же время, с энергетикой, причём сильной энергетикой. Гроулинг кстати местами сильно напоминает Amorphis времён «The Karelian Isthmus». Ритм альбома небыстрый, выдержан от первой до последней песни.
Из песен отдельно стоит выделить «Forever Gone», «Never», «Never Again», «Knife Edge». Они наиболее запоминающиеся и выделяющиеся. А некоторым нетерпеливым рекомендовал бы для того, чтобы понять их это альбом или не совсем, для начала прослушать «Knife Edge» ;) Лично у меня понимание альбома не пришло с первого раза.
HeXeR7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1031 авг 2008

Оговорюсь сразу - ничего общего с тем, что выходило у Голгофы до этого, данный релиз не имеет! Это просто чудеснейший, классический дэт-дум во всём его меланхолически-симфоническом великолепии! Я была очарована этим альбомом буквально с самого начала - его своеобразной, просто захватывающей ритмикой, величественным гроулингом, прекрасным уровнем записи. Вот такие прыжки: 1998 и 2005, между которыми самая настоящая пропасть... Голгофу с её «Новой жизнью» (символическое название) можно было бы смело поставить в один ряд с такими монстрами фьюнерала, как Colosseum или Evoken, если бы не её «жизнерадостность», но это вовсе не недостаток, а пикантность, делающая звучание группы своеобразным. Да-а, вокал у Дэйва для таких вещей подходит как нельзя кстати (и что он столько времени пробавлялся в Avulsed, не удосужившись попробовать себя в дэт-думе раньше?!). К сожалению, продолжения, в силу неизвестных пока причин, не последовало… пока не последовало, но надежда остаётся...
Leilah8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1016 июн 2009