Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
4 апр 2023 : Демонстрационное видео ATROCITY
2 мар 2023 : Демонстрационное видео ATROCITY
20 янв 2023 : Новое видео ATROCITY
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Atrocity


« Willenskraft »



Atrocity "Willenskraft" Год

1996



Формат

CD Album



Стиль
Industrial Death Metal


Irond Records
Napalm Records

Оценка

7

/10





N Название
1Intro
2Scorching Breath
3Deliverance
4Blood-Stained Prophecy
5Love Is Dead
6We Are Degeneration
7Willenskraft
8For Ever And A Day
9Seal Of Secrecy
10Down Below
11The Hunt
12Deliverance (Come to my world mix)
13Willenskraft (remix)
14Scorching breath (remix)
15Gottes Tod
Состав группы->
Alexander Krull - Vocals
Mathias Roderer - Guitars
Torsten Bauer - Guitars
Chris Lukhaup - Bass
Michael Schwarz - Drums
Информация
All Songs Written By ATROCITY.
Produced By Alex Krull & Bruno Kramm.
Engineered By Bruno Kramm, Eva Istok & Nils Rohl.
Recorded & Mixed At Dance Macabre Studio,
Bayreuth.
Тексты песен
2. Scorching Breath

[music: T. Bauer / lyrics: A. Krull]

flames of fire destroying the world's illusion
your own created nightmare stabs you to death
listen to your hypocrisy, your everlasting false belief
holy ground, a holy grave
divine fate by divine grace

deathly pallor
funeral corСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruДля Atrocity “Willenskraft”, который появился в 1996, стал не только компиляцией лучших наработок из прошлых записей, но и большим шагом вперед – никогда еще пластинки группы не звучали так сочно, напористо и разнообразно. Голос Алекса окончательно окреп, он теперь одинаково удачно рычит и поет чистым вокалом; индастриал и брутал-дэтовые фрагменты виртуозно сменяются латиноамериканскими мелодиями, элементами джаза и фолка, а общий саунд варьируется от раннего Paradise Lost и Tiamat до нового звучания, нового лица Atrocity. Это лицо обладает и собственной уникальной мимикой. Тут то застывает задумчивое выражение, соответствующее погружению в философские размышления (‘Seal Of Secrecy’), то вдруг от задумчивости не остается и следа, её сменяют гримасы ярости и боли (брутальная “The Hunt” или напористо-индустриальная “We Are Degeneration”), то вновь можно наблюдать умиротворенность и спокойствие (“Love Is Dead”). Подобрать эмоции для остальных композиций вы без труда сможете самостоятельно, они действительно стоят того, чтобы их послушать, добавлю лишь, что издание 2008 года снабжено аж 4-мя бонус треками с ЕР “The Definition of Kraft and Wille”. Эти ремиксы – ни что иное, как еще один элемент коллекции масок, не только не бесполезный, но и дополняющий её новыми, самобытными экземплярами. (Диск предоставлен компанией Irond)
P.S. Кому нужны технические подробности – прочитайте рецензию Richter’a, повторять то же самое нет никакого смысла.
Blindman8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1013 июл 2008

Atrocity продолжают свое падение, и на этот раз некогда великая группа прихватила в бездны декаданса не только дэт-метал, готику или индастриал, но и трэшкор. Терпят фиаско надежды на возвращение блудного сына дэт-метала к своим корням, старые идеалы преданы, «наследственность» трактуется самым кощунственным образом: как совмещение еретических нововведений с мощным, изощренным саундом первых двух альбомов. Любители классического материала, обнадеженные возвращением группы к агрессивному и техничному звучанию, получают еще одну пощечину. Тут надо сделать поправку: ранний Atrocity отличался особой, глумливо-мрачной атмосферой, которой не было ни у одной другой дэт-металической команды. Вместо одержимого демоническим духом техно-дэт-метала, бьющегося в припадках путанных многоходовых комбинаций и нагоняющего пафоса симфоническими пассажами, на «Willenskraft» представлен… агрессивный и отточенный, но не задевающий ни единого нерва материал. Саунд холодный и колючий, гитары удивляют своей индустриальной «скрипучестью», мелодизм отринут, ставка сделана на кач и напористые риффы, дух декаданса забыт. Правят бал типично немецкие точность, механистичность и резкость. Принято сравнивать этот материал с революционными альбомами команд вроде Entombed, Gorefest или Carcass. Считается, что Atrocity, как и прочие революционеры, в меру своих сил старались раздвинуть тесные рамки дэт-метала… Жалко только, что в отличие от своих современников, эксперимент с «Willenskraft» оказался не наивно-очаровательным, а профессионально-бездушным. Объективно следует поставить не меньше девяти балов, но мне альбом совсем не понравился…
Glop6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1016 окт 2009

Мощные дэтовые боевики переплетаются здесь с замогильным индастриалом, и довершает общую картину готические баллады... И всё эту выдержанно в ледяных, железных тонах, от чего даже мурашки по спине бегут... Это и есть «Жестокость» того времени. Бескомпромиссная и прямая музыка, в то же время позволяющая себе иногда взгрустнуть и пустить слезу. И что после этого думать об этой команде? Ну, плохого я думаю ничего, но сей диск явно вгоняет многих личностей в оправданное недоумение - как можно совмещать такое? И ладно бы всё было выполнено на высшем уровне, но нет, дэтовые песни получились очень даже доставляющими (в последних двух и блэк заметен), индустриальные в свою очередь ничем не уступают дэтовым - холодная жёсткость, прямые риффы, не менее прямая и морозящая агрессия под аккомпанемент маршевых ударных в духе Раммштайн. Отлично! Но вот с этими самыми «балладами» вышла сильнейшая промашка. Может сейчас у команды и получается создавать более или менее приличные вещи такого рода (да и то, с каверы на поп-музыку), то в то время, и это заметно, непаханое поле для немцев. Скукотища, уныние, абсолютное отсутствие истинных эмоций и запоминающихся отрезков... Обыкновенное нытьё Крулла под куцый аккомпанемент инструментов. Да и целостность альбома напрочь уничтожает, тем более что атмосфера тут присутствует, притом довольно заметная. Поэтому мой вам совет, слушайте диск, но не обращайте внимания на песни «Love is Dead», «For ever And a Day» (тут даже звуки волынки не спасают) и «Seal of Secrecy». Нет, конечно, послушайте, может вам оно и понравится, но не думаю, что затронет. Но, а в остальном альбом очень хорош и грамотен: гроул есть, бластинг есть, тяжесть тоже очень годная (спасибо звуку, мощный и плотный как никогда), техничная составляющая хоть и топорная временами и не такая уже, как раньше, но сильно не отвлекает от увлекательного зрелища... Сильная работа. Советую.
MAX DE SADE7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1017 окт 2009


~



просмотров: 16256    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом