Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
4 апр 2023 : Демонстрационное видео ATROCITY
2 мар 2023 : Демонстрационное видео ATROCITY
20 янв 2023 : Новое видео ATROCITY
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Atrocity


« Blue Blood »



Atrocity "Blue Blood" Год

1989



Формат

CD Single / EP



Стиль
Death Metal


Nuclear Blast Records

Оценка

6

/10





N Название
1Blue Blood
2When The Fire Burns Over The Seas
3Humans Lost Humanity



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Прославившись первыми двумя полноформатными альбомами, наполненными нетривиальной структурой построения композиций, эти немцы на своём первом EP уже разработали то направление, которым будут двигаться в ближайшие три года. К сожалению, уже на альбоме «Blut», вышедшем в 1994 году, можно было наблюдать начало стагнации, выражающейся в заметном упрощении музыкальной составляющей. Но пока до этого далеко, и юные немцы, как и многие другие в тот «золотой» для death metal период, решают играть «самую тяжелую на тот момент музыку». Несомненно, испытывая влияние музыки Watchtower и Morbid Angel в плане ритмических сбивок и тяжести плюс скоростной напор от Napalm Death и Repulsion, парни смогли создать весьма «вкусную» смесь. Не обошлось и без прямых заимствований: так, барабанное вступление к «Blue Blood» весьма напоминает аналогичное от Kreator в их «Flag of Hate» образца 1985 года. Молодой Крулл звучит весьма забавно, пытаясь поразить слушателя различными типами вокала: тут и скриминг, и гроул, и чистое «мяуканье», и местами он даже что-то грайндовое пытается выдать. Звук весьма хорош, и почти так же будет звучать их первый полноформатник. Этот EP ничем не хуже вышедшего в том же году отличного мини-альбома «Ressurection Absurd» от Morgoth.

В заключение можно сказать, что группа Atrocity в то время занимала далеко не последнее место на пьедестале нетривиального дэта, но непонятно зачем коллектив начал сначала весьма упрощать свою музыку, а затем и кардинально сменил стиль, исполняя в последующем коммерческий готик-метал (кстати, не особо и качественный), что, по сути, и похоронило группу как творческую единицу. Словом, если вы являетесь поклонником дэта европейской школы и по какой-то причине пропустили этот EP, самое время восполнить этот пробел.
Dystopia6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1023 июн 2011


~



просмотров: 10107    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом