16 дек 2016 : Новый альбом MACHINAE SUPREMACY доступен для просл...
11 дек 2016 : Новая песня MACHINAE SUPREMACY

Tomas Nilsén - drums
Andreas Gerdin - rhythm guitar
November 8th 2006
ELITE

Do you find yourself in the air
flying away?
Do you think that you're awake
just because you are?

Don't you know? How could you not understand?

Anyone with their ear to the ground
knows we will not be bound
You can push but you can't beat us down
we deliver the sound
We were boСкрыть/показать

По сути являясь уникальным представителем своего музыкально-тематического направления, Machinae Supremacy прочно стоят на ногах и не намерены сдавать позиции. На этом портале они представлены одним, пока единственным "легальным" альбомом, выпущенном на Spinefarm Records (Nightwish, Children of Bodom). Сами члены группы определяют свой стиль как СИД-метал, поскольку в качестве одного из инструментов используется примочка с музыкальным чипом от Commodore 64 - древнего компьютера, родом из восьмидесятых годов (примочка называется SidStation). Ну да, есть коллективы, использующие чипы от восмибиток, но участники Machinae Supremacy пошли дальше.
Этот альбом (скрепя сердце наблюдаю беспорядочный и неоконченный список композиций) стал эволюцией их в альтернативно-модерновом направлении и совсем отдалил их от хэви-сцены. Доказательством тому является совсем плотная ритм-секция бас\ударные\ритм-гитара и этот самый 64-битный звук. Они, скорее, стали ближе к авангарду, но с налетом модерна. Поп-панк, сквозящий в их web-released композициях превратился на этом альбоме в дикое разнообразие мелодических и соло-решений от Рёрлинга, ну а в сочетании с СидСтанцией это уравновешивает "тяжесть" композиций с их мелодикой. Лирика многопланова и богата метафорами, круг тем, затрагиваемых в стихах (текстах), по крайней мере, на этом альбоме не совсем умещается в тему "поиск себя", она предлагает различные взгляды на неё и не лишена иронии. Machinae Supremacy являются самым что ни на есть уникальным явлением на современной тяжелой сцене - и этот альбом тому подтверждение. Творческие искания коллектива продолжаются, и что он нам преподнесет в следующий раз, можно только гадать.
Torvald Hastus9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1029 янв 2008