Mechanical Poet

« Who Did It to Michelle Waters? »

Mechanical Poet "Who Did It to Michelle Waters?" Год

Symphonic Progressive Metal

CD-Maximum

CD 1:
1Who Did It? (1:30)
2Nice Place For A Sad Story (2:53)
3Snow White (4:23)
4Red Road In Purple Haze (3:31)
5Your Hate Is Like A Poison Apple (2:26)
6Bubble Bath (3:17)
7Pit Muses Have No Pity (4:29)
8A Rose For Michelle (3:31)
9You're Gone With My Heart (2:04)
10The Afterguide (4:30)
11Sonny On His Way (3:55)
12Someday We'll Meet... I Hope (3:10)
13Strayed Moppet (Live) (3:45)
CD 2:
1The Opening (3:37)
2When Love Comes (3:30)
3Kisses In The Rain (3:06)
4The Ball (3:32)
5Stealing The Car / The Night Ride (2:58)
6Life's Not Fair (3:16)
7Yellow Roses (3:18)
8The Long Long Way (3:29)
9Someday We'll Meet... I Hope (3:09)
10A Letter From iMP (3:13)
Джерри Ленин
Лекс Плотников
Владимир Ермаков

В целом альбом, больше похож на первые 2 альбома МР. Поспокойнее, полиричнее, не такой панковский, более прогрессивный, Лени голосом играет довольно много. Явно заметно, что музыка стала мелодичнее и красивее, по сравнению с предыдущим альбомом. Из-за того что новые песни на альбоме мешаются с некоторыми старыми песнями с CT4FC, новой концепции особо не замечено. Да и, пожалуй, не нужна она была на этом альбоме. Все-таки городские страшилки стоит "добить", а потом уже делать что-то капитально новое. В итоге вырисовалась симпатичная тенденция - делать по 2 альбома со схожей концепцией. Первые 2 альбома были фэнтезийные, теперь 2 штуки – городские. Что приготовят нам Поэты в следующий раз? Со временем увидим.
P.S. Также хотелось бы отметить капитальные изменения в дизайне официального сайта после выхода каждого альбома. Мелочь, но чертовски приятная!
Astaldo9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1029 сен 2007

Участившаяся периодичность выхода дисков Mechanical Poet не могла не насторожить: а не скажется ли такая продуктивность на качестве музыкального материала? Помимо этого, определенные сомнения внушал и взятый на последнем альбоме курс на упрощение. В результате опасения подтвердились сполна - степень упрощенности музыки достигла чуть ли не панковского масштаба, а склепанные на коленке четырехаккордные номера с одноклеточными мелодиями и мерзковатым вокалом Джерри Ленина поражают своей пустотой и однообразностью. В данном случае позиционирование Mechanical Poet, как коллектива, исполняющего post prog/pop core (эк мудреный термин!) вызывает попросту недоумение, куда уместнее было бы назвать это post punk/pop corn. Приходится констатировать, что стремительная деградация проекта произошла на глазах. Жаль. Ведь так хорошо все начиналось.
Stillborn4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1027 окт 2007