Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
16 апр 2024 : SEPULTURA открыла тур по Латинской Америке
30 мар 2024 : Drum-cam от SEPULTURA
20 мар 2024 : Drum-cam от SEPULTURA
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Sepultura


« Bestial Devastation »



Sepultura "Bestial Devastation" Год

1985



Формат

Split



Стиль
Death Thrash Metal


Cogumelo Records

Оценка

5

/10





N Название
Sepultura
1The Curse 00:39
2Bestial Devastation 03:06
3Antichrist 03:46
4Necromancer 03:52
5Warriors of Death 04:07
Overdose
6Anjos do Apocalipse 10:02
7Filhos do Mundo 06:04
8Sйculo XX 05:03
Состав группы->
Max Cavalera - Vocals/Guitar
Jairo Gedz - Guitar
Paulo Jr. - Bass
Igor Cavalera - Drums
Информация
Originally released as split with OVERDOSE.
Re-released later as mini-album.
Тексты песен
1. The Curse

The curse is launched, beware
The Lord of Death declared the war
Satanas is invoked to destroy
And to command the bestial
Devastation


2. Bestial Devastation

A legion of demons
Born from boundaries of death
Like a onslaught of evil
To destroy this Earth

Covering the Скрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Жили-были 4 пацана в трущобах Бразилии. И вот незадача – в футбол у них играть получалось плохо… А таких детей в Бразилии учат музыки… Танго там всякие играть и прочую ныне модную карнавально-щелудневую попсу… Но вот вторая незадача – танго играть у них получалось плохо, точнее, не получалось совсем, поэтому пришлось играть трэш и около.
Этот EP - первый официальный релиз Sepultura, если не считать выпущенный чуть раньше сплит с соплеменниками из Overdose. Итак, что мы можем найти на этом мелкоформатнике? Услышим мы раннюю Металлику варианта страны футболистов, кофе и диких обезьян – Бразилии. И если пятерка первых альбомов американцев утомила вас своими компромиссами и конформизмом, то первые диски Сепультуры – это именно то, что вам нужно! Основа раннего творчества группы - немного придэтованный трэш с порой очень интересными находками.
Ну а теперь конкретнее…
Для каждого 5-ти летнего ребенка в религиозной Бразилии настольной книжкой и колыбельной на ночь является «Апокалипсис» Иоанна Богослова. Об этом, вообщем-то и лирика на диске.
Открывает диск “The Curse” - отличное интро с великолепным вокалом Макса. Я себе этот трэк сейчас рингтоном на мобильник поставил… Когда он звонит, люди вокруг испуганно оборачиваются… Мелочь, а приятно!
Далее следует заглавный трэк, “Bestial Devastation”, он довольно медленный, с тягучими рифами, местами очень напоминает Slayer. Не оригинально, да и Сепультуре не очень идет такое звучание, как в этой песне.
“Antichrist” – как раз из разряда колыбельных, о которых я говорил выше. Это уже занятнее и куда разнообразнее предыдущего трэка. Позже этот трэк станет основой для песни "Anticop".
В “Necromancer” преобладает дэт, для трэша остается мало места. Мне не очень понравилась, а вот любителям дэта придется по вкусу.
Резкая “Warriors of Death” удивит немногим, но это, наверно, самый яркий трэк на диске.
Этот EP (как и раннее выпущенный сплит) имел определенный локальный успех, который позволил чуть увереннее смотреть группе в будущее.
Записана эта работа отвратительно и откровений тут нет, но я оправдаю свою высокую оценку, если скажу, что все было записано за 2 дня?
Stimul5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/10 2 мар 2008

Жили-были, да не в сказке, а в Бразилии два брата. Старший, Макс, родился в 1969 году, младший, Игорь - в 1970. Да вот беда в семье случилась - отец их умер, когда ребятам было 9-10. Ребята сразу же стали плохо учиться в школе, бросать мусор под машины богачей и в целом обозлились на жизнь. Тогда же они начали слушать рок. Но вот, то ли в 1982, то ли в 1983 году, ребята приобрели пластинку Venom. Подсев на тяжёляк, ребята перестали слушать все, что легче. AC/DC, Black Sabbath, Iron Maiden и т.д. сменили вышеупомянутый богохульный ВИА из Ньюкасла, Metallica, Slayer, Sodom, Kreator и прочий скоростняк. И решили тогда ребята посвятить свою жизнь к музыке...

Не буду дальше задерживаться на истории группы, а перейдём к, собственно, материалу. Качество записи, конечно, не диктофонное, но все равно ужасное. Правда, здесь это особо не отражается на восприятии материала, да и делает его зловещим, да и в целом я никогда не считал плохую запись сильным недостатком.

Перейдём к материалу. Не буду акцентировать внимание на каждой песне, ибо они все довольно примитивные и говорить тут неочем. Начинается все "страшным" (хотя для своего времени без кавычек) интро "The Curse", затем переходит в довольно посредственный и неоригинальный титульный трек, в котором мне нравится довольно мрачная медленная часть. Следом идёт крайне примитивный, но при этом неплохой и довольно запоминающийся "Antichrist", примечательный тем, что к нему написал текст первый вокалист Сепы (поёт тут уже Макс) Вагнер Ламунье (позже - Sarcofago). Третья песня, "Necromancer" - наименее примитивная в музыкальном плане песня с интересной (на фоне остальных) структурой. На мой взгляд, самая лучшая и запоминающаяся песня на альбоме. Закрывает альбом "Warriors of Death" - хороший ураганный трек, замедляющийся к середине.

Теперь о работе музыкантов. Как я уже сказал, в инструментальном плане альбом крайне скуден и примитивен, но это можно простить, тем более что это - первая запись группы (не считая демо "Necromancer"). Макс Кавалера выдаёт довольно примитивные риффы, Джайро Гуэдэс играет соло на уровне новичка, только научившегося бегать пальцами по грифу и играть тремоло. Басовые партии Пауло идут один в один с гитарой Макса, впрочем, это и не поменяется. Ладно, что-то я о плохом... В работе музыкантов есть и хорошие моменты. Хотел бы я отметить зловещий и мощный гроул Макса. Жаль, что он станет петь по-другому на "Beneath The Remains" (хотя тоже хорошо). Игорь стучит быстро, но довольно энергично, особенно хочу отметить почти бластбиты на "Antichrist". Также я хотел бы отметить желание играть и общую сыгранность.

Вердикт: довольно примитивный, но неплохой EP. Ребятам ещё очень много расти, но здесь уже имеются довольно неплохие песни. Если хочется чего-то примитивного и немелодичного, лишь бы скорость была, то это - самое то, что надо. Альбом также будет интересен большим фанатам трэша, блэка и дэта, а также любителям демозаписей и "сырых" альбомов.
Летун_Как_Гагарин6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 3 май 2017

Этот альбом собой ничего необычного не представляет. Качество вообще ужасное, как будто записывали в пещере. Но не зря Сепультуру называют самой быстрой группой, этот альбом тому подтверждение. Песня "Necromancer", на мой взгляд - самая лучшая в этом альбоме, еще неплохая песня - "Antichrist". А вот "Anticop" (live) вообще превзошел ожидания. Качество концертной записи лучше, чем альбомные песни. Еще хочу отметить "The Curse", хоть это и не песня, а просто вступление, она поддерживает атмосферу альбома, которую хотели подчеркнуть музыканты. В общем, оценка не выше 4.
Alex Spider4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/10 4 окт 2007


~



просмотров: 39720    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом