18 апр 2024 : Барабанщик GODSMACK о нынешнем туре

10Stress [Explicit] 5:02
11Situation 5:45
12Voodoo 9:03

25 фев 2018
Да чё-т так себе альбомец, ничего особо интересного тут нет. Послушал и удалил получается.

Наверно, это лучший альбом американского не-коммерческого альтернативного рока (ненавижу ярлык пост-гранж, такого стиля в принципе нет, равно как и пост-панка), за всю его непродолжительную жизнь (вторую половину девяностых). Сей вывод сделан не на пустом месте, ибо саунд, обладающий такой мрачностью и не прямолинейностью, уже в то время был чуть ли ни эксклюзивным. Если попытаться сопоставить материал дебюта Godsmack с некоторыми релизами динозавров из Сиэтла, то получится очень интересная картина, работенка «сиэтловских парней, которые в цепях» очень напоминает этот LP, а песенка «Get Up, Get Out», звучит просто как корявая кавер версия «I Know Something» (кто знает, тот поймет). Но если есть силы практически повторять такие шедевры, то флаг в руки и вперед, но, к сожалению, все заканчивается слишком рано.
На первый взгляд - простые риффы, партии, мелодии, проигрыши, но в концовке при великолепнейшем сведении материала, получается звук немного грязный, в меру тяжелый и пропитанный (ВОТ!) самым важным (по-моему) в данном направлении фактором - наркоманской атмосферой (к примеру, композиция «Situation»). Тут-то в ход и пускаются эти фирменные штучки: преднамеренное затягивание ритма, зажимание струн там, где этого по идее делать не следует, монотонное повторение одной и той же партии вокала, имеющего и так неплохую разнообразность в виде резкой смены настроения, и желание сделать визуальный шумовой беспорядок целостным и мелодичным. И как ни странно, все это тут есть и продемонстрировано в лучшем виде.
Достаточно разнообразный, не скупой на интересные фишки, великолепный по звучанию, иногда тяжелый для восприятия, мелодичный, завораживающий альбом.
Omen X7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1020 апр 2009

просмотров: 19053