Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Гитарист RAMMSTEIN: «Рок мёртв» 41
*Арестован гитарист CANNIBAL CORPSE 37
*Вокалист BRING ME THE HORIZON: «Рэперы — это почти новый рок... 33
*Бывший вокалист ACCEPT разогреет бывшего вокалиста ACCEPT 33
*Бывший гитарист JUDAS PRIEST: «Да я сам в шоке, что ушёл» 23
[= ||| все новости группы



Материалы отсутствуют
| - |
|||| 26 ноя 2018

Небольшие изменения на DARKSIDE.ru



*
zoom
*
* *
Дорогие друзья! Мы немного изменили внешний вид сайта - сделали "рестайлинг". По многочисленным просьбам поменяли цветовые решения, шрифты, переработали раздел "Новости". Надеемся, что вам понравится. Пишите свои замечания и пожелания в комментариях, мы постараемся максимально учесть их. К сожалению, пока глобальной смены дизайна сайта в ближайшее время не будет, но мы работаем над мобильной версией. Мы понимаем, что в 2018 году сайт выглядит несколько архаично, но мы не хотели бы следовать моде и превращать его в очередной безликий шаблонный сайт без своей уникальности.







Like!+65Dislike!-6


КомментарииСкрыть/показать 148 )

Exceptional


16 ноя 2018, 12:18
РАНЬШЕ БЫЛО ЛУЧШЕ
Верните жёлто-чёрную версию.

Reflection


16 ноя 2018, 12:22
Стало лучше, все правильно изменили!

cryptopser


16 ноя 2018, 12:24
Правильно, правильно, молодцы! Теперь хоть текст читабелен. В комментах через раз подсветка - легче ориентироваться. В новостях большие картинки - однозначно правильный ход. Не бойтесь, делайте больше изменений ;)

Camilon


16 ноя 2018, 12:28
В новостях стоит убрать картинки слева под описанием группы. А так, то все круто. Мне нравится. Особенно вкусно новостная лента выглядит.

Voin of Valhalla


16 ноя 2018, 12:51
Алкоголики (фанаты Кипелова) не поняли что произошло и на какой сайт они попали
А нормальным людям нормально

Blick


16 ноя 2018, 12:53
Вообще не читаемо щас

nabastak_


16 ноя 2018, 12:54
Мне нравится. Но -

Да ешки-поварешки, когда вы уже сделаете, чтобы на IOS видео-то показывались ???.

Уже года 2 эта хрень - ни на айфонах ни на айпадах разных меделей - ни в сафари, ни в других браузерах - нет видосов вообще на этом сайте - даже рамок нет, просто пустые черные места.
Нигде больше таких глюков нет - youtube работает, всякие фильмы онлайн, что в яндексе нахожу - показывают.
Но не Darkside.

Blick


16 ноя 2018, 13:00
Смотрю сайт с компьютера на большом мониторе, раньше всё как на ладони было, а сейчас большие фото и пока в новость не зайдешь ничего не видно, на телефонах может и лучше смотрится, не знаю.

Rus


16 ноя 2018, 13:02
Молодцы, отлично! Говорю как веб-дизайнер. Намного более читабельно стало. Единственное, что бросается в глаза - это разный цвет шрифта в комментариях на 2 ,4 , 6 и т.д. комментариях, то есть на чётных. Непроизвольно на этих конкретных комментариях делается акцент, они больше внимания привлекают, а должно быть по идее одинаково касательно всех комментариев. В остальном всё прекрасно. Дракошку бы еще убрать, из начала 2000-х )) Но на самом деле к нему все привыкли, может больше никто и не захочет с ним расставаться.

StygianSaviour


16 ноя 2018, 13:03
Пара изменений нормальные, в целом же всрато. Читать с мобилки может и удобнее теперь, но мне как дизайнеру от всех этих офигительных пропорций тошновато. Какая-то помойка размеров. Но в любом случае без отхода от табличной верстки с этим сайтом в 2018 каши не сваришь.
upd: Вот кстати да, Rus хорошо подметил. Акцент на четные комменты не есть хорошо.

MAX DE SADE


16 ноя 2018, 13:17
Подсветка через коммент точно не нужна. Ну и размеры чуть-чуть бы уменьшить. Ну и самое главное - не вестись на поводу у "мобильников". Но спасибо, что хоть вконтактовскую версию комментов не сделали.

Darkside.ru Member

bonez


16 ноя 2018, 13:17
Чтобы посмотреть новость не заходя в нее, нужно нажать на текст. Пытались сделать это более интуитивно понятным и уйти от кнопок "подробнее" и "далее", но видимо не всем )

Про цвета комментов еще не поняли - одним цветом все сливается и тяжело отделять их.

resetius


16 ноя 2018, 13:18
Шрифты - ад. Тема Лебедев плакал бы кровавыми слезами.

StygianSaviour


16 ноя 2018, 13:19
А можно целиком блок залить четный этим осветленным фоном?)
А то этот пробел сверху напрягает. У вас вообще странно. У закрашенного отступы сверху-снизу одинаковые, а у темного снизу его почти нет.

WarSong


16 ноя 2018, 13:19
А это нормально, что подборка новостей про конкретную группу не открывается полностью, а просто уходит в затемнение без возможности проскроллить на более ранние записи?

Alice Malign


16 ноя 2018, 13:20
Главное, что нужно сделать - отключить возможность комментирования чего бы то ни было. Это сразу решит большую часть вопросов.

StygianSaviour


16 ноя 2018, 13:30
Вообще если хотите нормальный дизайн, сохранив при этом стиль, попробуйте потаскать идеи с сайта Diablo 3. Там даже цветовая гамма местами таж самая. Нет, это не стеб.

Ухналь


16 ноя 2018, 13:34
То, что буквы стали крупнее - это лучше.
Но шрифт всё равно странный, буквы слишком близко друг к другу.
Только не делайте чёрный фон, а то глаза повытекают.

nabastak_


16 ноя 2018, 13:35
Так я не понял, будет видео на IOS или забили ?

stas.sychev


16 ноя 2018, 13:41
А я думаю, что случилось со шрифтами... Превью новостей точно стало лучше, а то раньше приходилось много скролить, ведь новости можно было читать полностью, не заходя в саму новость.. Пока пролистнёшь все эти треклисты суперизданий, палец устанет. Просто надо привыкнуть. Глобальной смены дизайна и не надо. Цвета - фишка дарксайда, много лет такой, пусть остаётся таким и дальше. А мобильную версию точно надо. А моду с сенсорными гигантскими пространствами - нахер

balamut75


16 ноя 2018, 13:44
Всё правильно сделаи,молодцы!! А вот мобильную версию сделайте,будет ништяк со смарта заходить на сайт.

SideshowBob


16 ноя 2018, 13:49
Круто! Молодцы! Поддерживаю про видео с Маков. Еще последние 3-4 месяца форматы текстовых полей скачут в новостях и рецензиях.

Kliops144


16 ноя 2018, 13:53
Я в шоке, большинству еще и нравится. Текст стал более читабельным? Да нихрена! Все сжато и вытянуто (налеплено в кучу, что называется), полоски раздражают, черно-белые чередования комментариев с такими промежутками между последними тоже не нужны. Может, и раньше было не фонтан, но уж точно не лучше, и это точно не дело привычки. В самих рецензиях вообще адъ. Не думаю, что захожу сюда со смартфона больше (как минимум, столько же), но и там я не испытал каких-то улучшений.

Lord Worm


16 ноя 2018, 13:53
Подсветка комментов через раз - однозначно лучше, повторюсь. Не происходит никакого акцента на светлые комментарии. Только что прочитал все комменты сверху вниз - ни разу взгляд не соскочил.

Lord Worm


16 ноя 2018, 13:54
Kliops144, тебе не жарко в косухе?

MAX DE SADE


16 ноя 2018, 13:56
Ещё такая фигня: в разделе рецензий рецы стали тесниться блоком комментов, как будто акцент теперь на них, а не на рецы (да, я знаю, что большая часть рецензий по качеству от комментов не отличается, но всё же).

StygianSaviour


16 ноя 2018, 14:01
Ну вот щас норм стало когда отступы подправили.

Darkside.ru Member

bonez


16 ноя 2018, 14:02
Про видео на айфонах - постараемся решить вопрос.
Касательно шрифтов - может быть сделаем просто настройку индивидуальную для каждого пользователя (выбор гарнитуры и кегля).

Yumi


16 ноя 2018, 14:03
Шрифты стали гораздо лучше. Нет, и раньше было хорошо, но чуточку крупнее - стало в самый раз.
Подсветка комментов тоже полезная.

Из минусов - на больших разрешениях без масштабирования сайт иногда делает вот так: https://imgur.com/a/Ibyi9aY - разъезжается верхняя строка, и картинка новости несколько теряет смысл.
Ну и основное, на самом деле, что меня давно напрягает - форму авторизации лучше сделать или постоянной, или на отдельной странице, или на мотив кнопки "подробнее". Как угодно, только не всплывающей при наведении. Регулярно ловлю ситуацию, что форма исчезает и войти на сайт становится проблемой.

P.S. https://imgur.com/a/iIpVKDQ - еще вот тут разъехалось.

Zloboc


16 ноя 2018, 14:35
Пожалуйста, или оптимизируйте дизайн под любой масштаб страницы (во избежание подобного https://i.gyazo.com/03cc97a43d7c687b9328a756c68209dc.png), или уберите этот "режим для слабовидящих" с невероятно огромными шрифтами, ибо при 100%-ном масштабе страницы информации видно меньше, а отсутствие свободного пространства при таком раскладе давит на мозги.

RomV


16 ноя 2018, 14:40
Нормально всё, только может можно коментарии ещё разделить? Может чуть более яркую полоску в пару-тройку пикселей добавить между ними?
И может тогда сделать переход на следующие страницы тоже побольше шрифт, а то там цифры остались старого образца, маленькие, как-то сильно контрастирует с новыми большими заголовками?

Но если нет, то и так хорошо :)

Frostauskas


16 ноя 2018, 14:54
Чёт я не понял, о какой мобильной версии все толкуют? Я читаю новости, смотрю видео с портала на мобиле и планшете и меня всё устраивает...

r2d2


16 ноя 2018, 15:00
Недовольство это цена прогресса. Я еще не понял, сходу шрифт вытянутый конечно не айс, но понимаю, что это дело привычки, всегда в таких случаях даю шанс тем, кто вносит подобные изменения, люди старались же:)

Darkside.ru Member

bonez


16 ноя 2018, 15:06
С главной страницей исправили баг, спасибо.

Да, кому кажется шрифт большим - можно нажать CTRL + "минус" (90% масштаб) - получится как и было.

Кнопки масштабирования отдельных веб-страниц спрятаны в главном меню Chrome. Это пункт меню «Масштаб». Масштабировать содержимое окна также можно клавишей Ctrl в сочетании с прокруткой колеса мыши или нажатием клавиш «+»/«-». Для возврата каждой отдельной веб-странице исходного 100%-ного масштаба предназначено сочетание клавиш Ctrl+0.

Google Chrome запоминает выставленный масштаб для каждой отдельной веб-страницы и применяет его для всего сайта. При следующем открытии любой из страниц этого сайта масштаб будет таким, каким он был установлен в предыдущий раз.

StygianSaviour


16 ноя 2018, 15:26
Мне лично сам шрифт не нравится, а не его размер.

ИванСемичев


16 ноя 2018, 16:05
Что сейчас что раньше плохо. Ну кому пришла это идиотская идея сделать чёрный фон ? Ну глаза просто выгорают от такого .... А у меня итак зрение слабое . Ну почему нельзя сделать как у нормальных людей по светлому фону тёмные буквы . Ну зачем эти гламурные понты ? Посмотрите какой простенький дизайн у Википедии а это пятый по посещаемости сайт в мире . Потому что большинство людей приходят на информационный сайт именно за информацией а не дизайном гламурняшным любоватся . Если бы был другой сайт по регулярным рок новостям но с простым не убивающим глаза дизайном уже давно бы ушёл туда.

Darkside.ru Member

bonez


16 ноя 2018, 16:16
ИванСемичев, вы можете подписаться на канал в FACEBOOK, VK или Яндекс.Дзен и читать там на светлом фоне - все новости там публикуются.

Alias


16 ноя 2018, 16:45
А по-моему, хорошо. Читабельнее стало и как-то разнообразнее, по-хорошему броско даже

Moomrick


16 ноя 2018, 17:23
На мой взгляд, стало просто ужасно. Вопреки собственному мнению редакции, такие изменения и ведут к очередной безликости шаблонных сайтов без своей уникальности... Веселые картинки в четверть экрана каждая, кастрированный, но при этом непомерно раздутый текст... я очень сильно разочарован.

smolet18-02-44


16 ноя 2018, 17:49
На большом экране - саме то!

Alex6669930


16 ноя 2018, 18:33
что с шрифтами? всё какое-то жирное и большое что за безобразие?

SS-ULTRA


16 ноя 2018, 19:33
Жду мобильную версию. Вот это будет хорошо.

СергейГоршенин


16 ноя 2018, 20:00
да неужели свершилось! а то как захожу сюда будто в 2004 год проваливаюсь. Помнится с годок иль два назад в комментах писал что сайту давно нужен редизайн, так столько критикантов-консерваторов слетелось - мол все заебись здесь. А тут смотрю больше половины - 3а! Это хорошо. Ну кстати помимо редизайна можно запилить новые фишки, которые давно нужны. Типа лурков к сообщениям, уведомления в ЛК на ответы к сообщениям в комментах ит д и тп - все то что уже давно есть на современных форумах

Olynth1


16 ноя 2018, 20:04
Лучше стало

Lord Iscariah


16 ноя 2018, 22:07
Вроде лучше, а вроде и нет. Пока не понял в общем.

beast666


16 ноя 2018, 22:30
Верните как было раньше.Вы только всё изуродовали.

DrJekyll


16 ноя 2018, 23:21
Пожалуй, стало лучше. Шрифт хороший и подобран оптимальный размер. Разделение комментариев по цвету тоже добавляет немного комфорта.
В целом, пойдет. \m/

and3223r


16 ноя 2018, 23:22
Тут не хуже или лучше, а пока просто непривычно. Если не привыкнем, то понятно, что стало хуже. Сам шрифт - да, не очень. Цвета - норм, вроде. Посмотрим.

MePHiSto@


16 ноя 2018, 23:34
Дракон из носа дым больше не выпускает(((

Sw0Rn


17 ноя 2018, 01:54
Шрифт ужасен, просто садистский(

Mister


17 ноя 2018, 05:27
Немного с масштабами неудобно. Если раньше новостную ленту можно было без скролла окинуть взглядом, сразу четыре-шесть новостей, то сейчас всё очень близко. Решил уменьшить масштаб страницы сам, но когда зашёл в новость, теперь всё слишком далеко было.

Blackout 74


17 ноя 2018, 11:43
Отлично всё, молодцы.

TarasTG


17 ноя 2018, 12:27
и так и так... по видимому на телефоне круче будет... а на ПК мне лично стало немного хуже

aka makc


17 ноя 2018, 13:49
У меня на большом мониторе глаза вытекают от шрифтов ((

Bloodstained Cross


17 ноя 2018, 19:54
Вот и хорошо,что архаично. Текст читаемый,фото и видео смотрятся хорошо. Совершенно ни к чему перенагромождать картинку. Новый дизайн пока не понял,надо привыкнуть. Но так как последние полгода стало похуже зрение,то новинку я оценил))

ddcska


17 ноя 2018, 20:17
Спасибо. Мартышка к старости слаба глазами стала , а изменения помогли.

Kliops144


17 ноя 2018, 22:01
Шрифт поправили, или я уже привык?)

Foandgeld


17 ноя 2018, 22:55
Верните голую бабу!

Aesthete-Alarmist


17 ноя 2018, 23:12
Было бы здорово иметь выборку по двум параметрам, например, выбираешь жанр, ну, death metal, а вторым параметрам дату с 2018 по 2016. Захотел нового послушать, смотришь, где больше комментариев, набрал имен - закинул в уши.

and3223r


17 ноя 2018, 23:49
Да, шрифт поправили. В комментах. Ники остались с таким же шрифтом (чуть крупнее) - пусть.

Alias


18 ноя 2018, 00:23
чета мелковат шрифт стал. вчера лучше было

Darkside.ru Member

bonez


18 ноя 2018, 01:58
Мы пока тестируем, простите, но придется какое-то время потерпеть пока не найдем оптимальное решение. Т.к. изменения можно оценить только пользуясь какое-то время. Пожелания ваши мы стараемся учитывать.

Darkside.ru Member

bonez


18 ноя 2018, 02:03
Aesthete-Alarmist - выборку можно сделать в разделе новостей вверху слева. Нужно выбрать стиль и даты. Это уже лет как 15 есть.

Magyar


18 ноя 2018, 08:56
Как-то вырвиглазно всё стало. Надо средний вариант сделать, между тем, что было раньше и тем, что есть теперь.

ДмитрийБогословский


18 ноя 2018, 08:57
Все устраивает все супер!!!

Oakim


18 ноя 2018, 10:12
Новостной раздел стал просто идеальным, исчезла свистопляска при чтении рецензий (когда текст самопроизвольно сужался/расширялся), вы лучшие, просто красавцы.

Oakim


18 ноя 2018, 10:14
Ну и конечно, идея с регулировкой кегля и гарнитуры шрифта под себя - очень круто.

hamster


18 ноя 2018, 10:30
Чем были плохи старые шрифты?
В остальном все в порядке.

7th Sinner


18 ноя 2018, 10:43
У меня только одно замечание - когда открываешь альбом любой группы, комменты идут очень широкой полосой, а рецензиям отведен тоненький столбик. Хотя, имхо, должно бы быть наоборот.

В остальном всё нравится.

Flashback


18 ноя 2018, 13:04
Мне не нравятся крупные картинки на странице новостного раздела. Идея с разворачивающемся текстом новости отличная, но мне маленькие картинки которые текст обрамляет больше нравились. Идеально, на мой вкус было бы, маленькое изображение справа, текст новости слева, весь текст, ниже изображения спрятан под кат.
Так больше новостей влезет на экран. Так мне удобнее.

r2d2


18 ноя 2018, 13:04
у меня предложение, слева на главной там, где новости в одной строке (заголовки) еще в скобках указывалось количество комментариев, что б люди не только в новости про металику заходили потролить, но и в другие, где по количеству видно, ага вот тут можно накинуть:) Тем самым повысите интерес и посещаемость

slav_ok


18 ноя 2018, 14:23
Раньше было удобно видеть флаг. (из какой страны группа). Сейчас для этого нужно "проваливаться" в новость.

GaryHolt


18 ноя 2018, 17:59
Отцы-основатели сайта, они же музыканты, вы то хоть выражайтесь на правильном русском языке - (цитата) "сделали "рестайлинг"! Чё за бранное слово? Начали ведь нормально (цитата) "изменили внешний вид сайта" - и этой обычной фразы вполне достаточно для понимания существа проделанной вами работы.

StygianSaviour


18 ноя 2018, 19:15
Сделайте рестайлинг GaryHolt, чтоб хотя бы от 1 из 10 его комментов из глаз кровь не шла.

r2d2


18 ноя 2018, 19:24
образовывайтесь, мамкины любители русской словесности:)

Darkside.ru Member

bonez


18 ноя 2018, 20:46
Первая фраза была для полиглотов, вторая для пацанов на айфончиках )) Вообще, слово рейстайлинг уже давно включено в словари: https://dic.academic.ru/dic.nsf/business/20111. Во-вторых, сделано это намерено, т.к. употребять в два слова в одном предложении является плеонастичностью и совсем уж грубой ошибкой. Приходите лучше к нам корректором на добровольных началах))

artem2208


18 ноя 2018, 21:49
Не знаю, писали ли тут об этом, но давно хочется возможности отвечать на конкретный комментарий, и чтобы уведомления приходили, когда отвечают на твой коммент. Но то, что поменяли, поддерживаю целиком и полностью!

MAX DE SADE


18 ноя 2018, 22:05
>>>Не знаю, писали ли тут об этом, но давно хочется возможности отвечать на конкретный комментарий, и чтобы уведомления приходили, когда отвечают на твой коммент.

А тут уже и до недавнего вконтактовского высера недалеко. А если обойтись без губительной древовидности, то это уже будет форумным вариантом общения, а для этого форум уже есть.

HailtoSlave


18 ноя 2018, 22:44
в новостях название новости слегка переразмерен шрифт, а так все отлично

Kliops144


19 ноя 2018, 01:44
За кол-во комментариев к новостям на главной спасибо.

Hellg


19 ноя 2018, 09:21
Стало неудобно то, что зайдя в новость о группе, нельзя просмотреть самые ранние новости (если их было много). Они стали уже недоступны. Я понимаю, что их можно найти поиском, введя название группы и промотав вниз на гл странице. Но раньше было удобнее.

Nowhere


19 ноя 2018, 10:13
Дракона бы полноценно починить что-ли, чтоб как в старые времена дым пускал да глазами светил и вообще анимации починить.

Новостная лента стала тяжёлой. Может попробовать разбить её на 4 колонки? Если разворачивать прямо там текст + картинка сверху смотрелось бы полегче и информативнее было бы.

Разделение комментов странноватое. Реально обращаешь внимание на чётные больше. Скорее всего надо чуть ближе выровнять цвета фонов, или на более тёмных фонах цвет текста посветлее, чтоб визуально выровнять, а то я так понимаю цвет текста везде один.

Кто-то сказал про ответы в комментах. Хорошо было бы, но слушайте Макса - он не на пустом месте предостерегает.

Вообще выражаю огромную благодарность администрации и всем тем, кто делает это место таким какое оно есть.
Всем не угодить. Сделайте в первую очередь для себя. Уверен выйдет лучше чем если равняться на современные веяния и мнения кучу разношёрстного народа.

Exceptional


19 ноя 2018, 13:12
Чот вообще весь сайт распидорило. Который день кровь из глаз идёт: шрифты, некоторые цвета, размеры колонок... Уютный был портал, нет, надо было его переломать, потому что я так и не понял нахера.

Moomrick


19 ноя 2018, 17:23
"Уютный был портал..." - золотые слова! Теперь одни картинки для слабо видящих, слышащих, думающих...

DZhyN


19 ноя 2018, 20:31
Дракона не трогать! прокляну! (всю домовую книгу!!!)

Darkside.ru Member

bonez


20 ноя 2018, 00:38
· Флаги решили убрать, т. к. они мешали и по-сути мало кому интересны были, но оставили на самой новости слева, и добавили туда информацию о группе.
· Все новости о группе можно посмотреть на странице группы в левой колонке. Например: http://www.darkside.ru/band/1161/ Мало кому интересно смотреть новости группы 10-летней давности, а у популярных групп это простыня бывает по 10 экранов.
· С форума снова можно на главную переходить по клику на дракона
· Если проблемы с окном для ввода логина (иногда убегает), то можно нажать просто на логин - перейдет на страницу логина (она же форумная)

MAX DE SADE


20 ноя 2018, 14:02
Шапка и навигация по разделам начали тупить.

Kliops144


20 ноя 2018, 14:12
"Мало кому интересно смотреть новости группы 10-летней давности, а у популярных групп это простыня бывает по 10 экранов."

Ну это раньше мало кто и комментировал их, да и новости были коротенькие. А еще через пять-десять лет все современные великие битвы канут в лету, что-ли? Локальные мемы и герои будут навеки позабыты?

Hellg


21 ноя 2018, 10:35
Круто, дракон снова заработал!
А мне лично нравится иногда почитать старые новости, так что спасибо, что оставили такую возможность. Но фото на новостях всё равно слишком большие, это единственное нововведение, которое не нравится.

Darkside.ru Member

bonez


21 ноя 2018, 15:30
На главной чуть изменили соотношения между колонками - средняя была довольно узкой. Сделали 40% / 20% / 40% чтобы на больших экранах смотрелось пропорционально.

metlbist


21 ноя 2018, 15:42
Вот по поводу читаемости. Сейчас прочёл статейку про Иана Гиллана и его приключения в Блэк Саббат, отвернулся от ноутбука и охренел: у меня перед глазами полоски от строчек статьи, то есть написанное аж въедается в зрение. Возможно ли сделать фон сайта чёрным, а шрифт белым, как это реализовано на том же даркдефисуорлдточкару, например? Потому, что мне кажется, что именно вот такое сочетание коричневого с жёлтым на вашем сайте так даёт по глазам. Конечно, такие изменения похерачат многовековой концепт дизайна сайта, но улучшать так улучшать:)

Darkside.ru Member

bonez


21 ноя 2018, 15:51
Это скорее для будущих идей. Спасибо за мнение.
PS: Въедается - значит лучше усваивается! :-D

Nowhere


21 ноя 2018, 15:57
Ну не, надо новостную ленту на 4 колонки делить - точняк-верняк

Darkside.ru Member

bonez


21 ноя 2018, 16:34
Не надо 4 колонки: http://darkside.ru/news/index4.phtml
Посмотрите на телефоне как это выглядит. Да и на любом мониторе с разрешением меньше 1600x900.

Hellg


21 ноя 2018, 16:47
Может я чего недопонимаю, но мне с 4-мя колонками больше нравится))

Darkside.ru Member

bonez


21 ноя 2018, 16:49
Тогда пользуйтесь той ссылкой, пока не будем убирать.

MAX DE SADE


21 ноя 2018, 16:50
А рецензии по-прежнему теснятся комментами.

faza


21 ноя 2018, 19:11
Правильной дорогой идёте, товарищи!

Darkside.ru Member

bonez


22 ноя 2018, 00:53
Также надеемся что раздел "Концерты" стал более наглядным и удобным :)

Darkside.ru Member

bonez


22 ноя 2018, 02:25
Рецензии и информация об альбоме (и комментарии) ровно по 50% шириной.

StygianSaviour


22 ноя 2018, 02:36
Не понимаю тех кто жалуется на то, что глаза режет. Вот уж что нормально реализовано здесь, так это цвета. Относительно нагрузки на глаза. Белый на черном режет куда сильнее. А вообще, советую всем поставить на комп прогу f.lux. Она изменяет цвета монитора в зависимости от времени суток чтоб глаза меньше болели. Если по умолчанию слишком желтит экран, смените надстройку. Советую как человек 80% своего времени проводящий за компом.

MAX DE SADE


22 ноя 2018, 08:30
>>>Рецензии и информация об альбоме (и комментарии) ровно по 50% шириной.

Ну фиг знает...
https://d.radikal.ru/d31/1811/5b/8d5b7d94966c.png

Darkside.ru Member

bonez


22 ноя 2018, 09:13
Возможно, что баннер распирает. Посмотрим.

MAX DE SADE


22 ноя 2018, 09:20
Там, где комментов нет, там нормально.

Alias


22 ноя 2018, 09:25
"Возможно ли сделать фон сайта чёрным, а шрифт белым"

Не-не-не, вот только не это! Тогда точно вырви глаз будет

MAX DE SADE


22 ноя 2018, 16:00
Тогда просто фон комментов одним цветом сделать, а не как сейчас.

Darkside.ru Member

bonez


22 ноя 2018, 17:29
Сделали одну фишку - можно отмечать концерты, на которые есть желание попасть или просто интересуют. Такая функция была, но теперь она более наглядна и удобна (без перезагрузки страницы). За 3 дня до концерта будет приходить уведомление о предстоящем концерте на почту (потом планируем сделать это просто всплывающими уведомлениями), а также они наглядно выделены цветом в расписании. Если есть предложения как еще можно это использовать - пишите.

StygianSaviour


22 ноя 2018, 19:15
>Тогда просто фон комментов одним цветом сделать, а не как сейчас.
Да норм сейчас все. Хз что у вас за настройки контрастности на мониторе, если это глаза раздражает.

MAX DE SADE


22 ноя 2018, 20:11
Не в настройках дело, просто зачем?

Darkside.ru Member

bonez


22 ноя 2018, 20:39
Чтобы визуально отделять посты друг от друга и не прыгать налево к автору чтобы посмотреть где начинается следующий комментарий.

MAX DE SADE


22 ноя 2018, 20:57
Раньше с этим проблем не было.

and3223r


22 ноя 2018, 20:57
"Чтобы визуально отделять посты друг от друга и не прыгать налево к автору чтобы посмотреть где начинается следующий комментарий."
Это, наверное, более уместно, когда два собеседника ведут диалог - тогда можно ориентироваться по цвету. Но когда оракулов много, бегать налево взглядом приходится независимо от визуальных разграничений - ников-то много.
Тем не менее стало симпатичнее. Имя автора снова в начале поста, а не посередине, и так лучше.

Alias


22 ноя 2018, 21:26
И симпатичнее, и удобнее. Посты чередуются - уже легче ориентироваться

StygianSaviour


22 ноя 2018, 22:06
>Раньше с этим проблем не было.
Щас тоже нет. Но раньше выглядело хуже.

Kliops144


23 ноя 2018, 01:19
А можно на главной убрать большой белый квадрат, который появляется поверх всех новостей, когда на смартфоне тыкаешь на одну из них? Как-то слегка напрягает, пока не прогрузится гадаешь - попал или не попал.

Ambaristaron


23 ноя 2018, 01:31
Да, не дай бог сайт превратится в модную херь с кучей свистелок.

Darkside.ru Member

bonez


24 ноя 2018, 15:46
Мы перешли на HTTPS!
Также подключили сервис PUSH-уведомлений. Пока планируем его очень дозированно использовать - только для уведомлений о новостях на сайте, а в дальнейшем для оповещений о новых комментариях (в ваш адрес - когда реализуем этот функционал), а также напоминания о концертах, на которые вы подписаны.

Если есть свои мысли и пожелания - пишите.

MAX DE SADE


24 ноя 2018, 23:32
>>>о новых комментариях (в ваш адрес

Представляю, как это будет выглядеть: "Вас обосрали. Пройти по ссылке". Извините.

Nowhere


26 ноя 2018, 09:11
"Не надо 4 колонки: http://darkside.ru/news/index4.phtml
Посмотрите на телефоне как это выглядит. Да и на любом мониторе с разрешением меньше 1600x900."
у меня всё зашибенно в таком формате выглядит. всегда бы так.
мб сделать возможность для пользователей переключать эти два режима?

TarasTG


26 ноя 2018, 12:42
Стало классно

Darkside.ru Member

bonez


28 ноя 2018, 01:49
Сделали масштабирование шрифтов в зависимости от разрешения экрана (вьюпорта или размера окна браузера). Надеемся, что это наконец-то оптимальное решение.

DrJekyll


28 ноя 2018, 11:48
Что-то сейчас не получается посмотреть все новости. Например, открываю новость, а слева, где идут другие новости по данному исполнителю/группе все не отображаются. Видно, что есть еще более древние, а раскрыть весь список не могу.

Darkside.ru Member

bonez


28 ноя 2018, 11:53
А он не открывается. Это просто эффект затемнения. Чтобы все новости группы открыть, надо зайти в группу. Есть группы, где по 300 новостей за все время - там очень длинный папирус. Хорошо, сделаем стрелкой - Далее, чтобы понятнее было.

MAX DE SADE


28 ноя 2018, 15:45
Проблема в разделе рецензий осталась, я сейчас немного поматерился, когда рецу добавлял.

Svarg_1349


28 ноя 2018, 18:09
Alice In Chains наконец-то приезжают в Россию! Вот это реально событие.

Valenso


29 ноя 2018, 06:21
2018 год на дворе, сделайте адаптивный дизайн. На телефоне ведь нечитаемо.

Hellg


29 ноя 2018, 16:06
За стрелку в истории новостей - спасибо!

Mitolhate


29 ноя 2018, 17:10
Где русский поиск?? Уже третий год идёт

PIT


29 ноя 2018, 17:54
Виджет на Яндексе не работает!

Darkside.ru Member

bonez


29 ноя 2018, 23:03
- По поводу виджета ответ Яндекса: "Из-за обновления виджетной программы мы временно не принимаем новые виджеты в каталог и региональную программу. О возобновлении приёма заявок мы сообщим отдельно." Так что как только заработают виджеты у них, то все восстановится.

- Что имеется ввиду под русским поиском?

Mitolhate


30 ноя 2018, 06:16
Под русским поиском имеется в виду возможность искать на русском языке информацию по внутреннему поиску сайта. Уже продолжительное время выдача происходит только на английском.

Nowhere


30 ноя 2018, 09:34
У меня стрелка в новостях группы один раз сработала, а больше не хотит. Проверял в разных местах, браузер почистил, но сёравно не хотит.

И по колонкам новостным ещё раз... мб сделать для пользователей возможность переключаться с трёх на четыре?

Hellg


30 ноя 2018, 11:11
Я сохранил ссылку в закладки и захожу в новости с неё. У меня 4 колонки)
https://darkside.ru/news/index4.phtml
Когда в 3 колонки - вообще не воспринимаю. Хочется отодвинуться от монитора.

Darkside.ru Member

bonez


30 ноя 2018, 16:12
По поводу поиска - Гугл переделал свою систему и насильно заставляет свою строку вставлять, поэтому пока сделали промежуточное решение. Нужно просто зайти в поиск ( https://www.darkside.ru/search/ ) либо через поисковую строку, а дальше уже в самом разделе русский поиск будет работать нормально.

Mitolhate


30 ноя 2018, 18:52
Спасибо, ждём дальнейших подвижек

r2d2


1 дек 2018, 20:03
кстати, что бы избавиться от токсичности и повысить количество сообщений под новостями можно ввести систему лайков/дизлайков к коментам. Только так, что бы дизы можно ставить от наличия 666 лайков в своем профиле . За любой комент чел получает лайк, но не больше одного/двух/трех в сутки. Со временем система заработает, троллинга правда станет меньше.

and3223r


2 дек 2018, 00:11
Ты на что нас хочешь подсадить?) Собирать лайки? Да брось ты... Не нужно тут этого. Лайки новостям - другое дело, они больше админам нужны для понимания. А дурь и придурь друг друга мы тут и так знаем, без видимых "зарубок и "галочек". Дури как раз, не троллинговой, а просто хуержецкой балобольской дури выпрет в разы больше, от "сборщиков лайков". Готов пари держать.
Короче, сайт стал лучше .

MAX DE SADE


2 дек 2018, 15:39
У меня со страницы альбома в разделе рецензий удаётся выйти только через дракона. Уже два-три дня так.

r2d2


2 дек 2018, 20:49
and3223r, просто то, что я предложил это современная тенденция, а топтание на месте и попытки оставить ламповость приведут к угасанию ресурса.

nabastak_


4 дек 2018, 18:53
Спасибо, что заэнэйблили видосы на дивайсах ios )

Но вот еще пара багов -

1) Много лет не работает кнопка "показать" чтобы раскрыть тексты песен.
Может, никому нахер не надо, а мне вот - надо. А то ж -
https://www.youtube.com/watch?v=Rn_VjVKva8s

2) У Русских новостей в списке не отображается число комментов (только - к главной новости)

Mitolhate


5 дек 2018, 11:11
Вот ещё предложение. Было бы здорово повысить информативность списка "Музыка - Группы". Добавить, например, количество рецензий, средний балл.

MAX DE SADE


5 дек 2018, 17:43
Просто напоминаю:

https://c.radikal.ru/c36/1812/08/9ff38d4f0f53.png

KILL GRAVE


5 дек 2018, 23:41
Почему нельзя не убавить ни добавить в топ 10 своих альбомов? Досадно.

Darkside.ru Member

bonez


5 дек 2018, 23:42
MAX DE SADE: Ширину исправили - распирал гугловский баннер.

MAX DE SADE


6 дек 2018, 01:10
Спасибо.

Lady_Majesty


8 дек 2018, 15:13
Не работает кнопка"далее" при просмотре списка новостей о группе. http://prntscr.com/lsbk3m Раньше можно было посмотреть архивные новости. Теперь нельзя?

Darkside.ru Member

bonez


10 дек 2018, 00:44
Зайдите в группу (нажмите на название) и на странице группы будет список всех новостей.

Nowhere


12 дек 2018, 15:39
Может ещё что-нибудь?