Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Чт 28.03.2024, 22:03
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ] 
Автор Сообщение
  Репортажи с концертов
СообщениеДобавлено: Ср 03.06.2009, 12:29 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 27.05.2002, 17:55
Сообщения: 231
Откуда: Middle Earth
Тема продолжает начатое обсуждение в отчете Gerda Lore про LIMP BIZKIT (http://www.darkside.ru/report/3891/).

Вообще, конечно, опухнешь читать прелюдию, пока дойдешь до сути. Есть простое решение - разбить большой отчет на главы - Вступление, О концерте и Заключение. Кому нужно, будут читать сразу про концерт. Конечно, в отчете много избыточной и ненужной информации, часть которой я бы просто вырезал (как пример: http://www.darkside.ru/report/4009/) . Что, собственно, иногда и делаю


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 03.06.2009, 13:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17.06.2007, 00:23
Сообщения: 8
Откуда: Москва
На мой взгляд, лучше просто вырезать подобные вещи. Конечно, подобная открытость подкупает (и не зря репортажи Даши пользуется успехом), но подобных вещей не должно быть слишком много. Мое мнение, главное передать свои впечатления от концерта, а уж действия, предыстории и т.п. - вскользь и не столь подробно.
Твое предложение весьма неплохое, хотя, как мне кажется, лучше все же редактировать репортажи (или возвращать автору с пожеланиями на доработку), благо у нас нет сроков сдачи в печать, можно подождать денек-другой. Конечно, аппруверам репортажей потребуется чуть больше времени, но все равно, человек прочитает и пару пожеланйи набросать можно.
Add
*Вспомнил свой последний репортаж*
Да, с главами идея нужная =)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 03.06.2009, 14:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 01.08.2007, 23:06
Сообщения: 229
Откуда: Минск
"Вообще, конечно, опухнешь читать прелюдию, пока дойдешь до сути." - чертовски метко сказано! Я если бы сам себе не пообещал, то отчет о Limp Bizkit от начала до конца прочесть так бы и не смог.
Делить репортаж на главы, может, не так и плохо, но часто бывает, что о концерте вскользь упоминается и в прологе и в эпилоге. Да и только Gerda Lore пишет такие длинные репорты - ради нее одной таких правил вводить, думаю, не стоит. А пишет хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 03.06.2009, 14:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 09.09.2008, 10:48
Сообщения: 524
Tular писал(а):
ради нее одной таких правил вводить, думаю, не стоит. А пишет хорошо.

А при чём здесь правила? Просто Дашин отчёт будет разбиваться на главы специально для тех товарищей, которым трудно прочитать его от начала до конца, которым вечно не хватает времени и другим недовольным ;) И я думаю это правильное решение. Такой она человек, однако, любит делать все основательно и на совесть. Именно поэтому и получаются её отчёты такими большими. Но они интересны и эмоциональны. Мне лично нравятся. Наврятли я прочитал бы отчет о ЛБ, если внизу отчёта не стояла бы подпись Gerda Lore :D А всем недовольным могу посоветовать… не нравится, не кушай. Интернет большой ;) Найти можно все, в том числе отчёт на ЛБ, который вам понравится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 03.06.2009, 15:16 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 27.05.2002, 17:55
Сообщения: 231
Откуда: Middle Earth
Дело не только в Gerda Lore, просто в ее отчете это перешло границы. Ангелина (Dim Majesty) тоже пишет огромные эссе, но разделает просто их на части. И ее тоже режут и правят. Все репортажи проверяются и корректируются, это нормальная практика.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 03.06.2009, 15:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29.11.2007, 11:20
Сообщения: 330
2_bonez
Цитата:
Кому, простите, кроме друзей, интересно, что с утра вы фотографировали танки и проспали парад?

Похоже, ты вообще не понял, для чего это всё было написано. Объясню. Весь этот абзац, описывающий произошедшие с начала дня события, даёт читателю понять, в каком состоянии и с каким настроением Gerda Lore пришла на концерт. И, соответственно, то, как она была настроена всё это воспринимать.

Я когда-то выкладывал на МетЛибе свой отчёт о концерте Tiamat в Краснодаре. Тоже очень подробный. Там я вообще описывал все события с самого начала: как я узнал о самом концерте, как заказывал билет, как ждал две недели этого концерта, как подходил к клубу - короче, всё досконально описал! И сам концерт тоже. И людям понравилось! Хвалили.
Кстати, если говорить о Дарксайде, то когда я прочитал отчёт о краснодарском концерте Lake Of Tears, то аж обидно стало! Автор, писавший этот отчёт, вообще не описал добрую половину событий, происходивших на том концерте, пропустив много чего интересного и забавного (о чём я потом ему честно сказал при встрече :))! Ну разве это дело? Поэтому, краткость и предметность - это не всегда хорошо...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 03.06.2009, 16:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 30.04.2007, 02:23
Сообщения: 146
Откуда: Москва
По-моему разбивать на главы - самое верное решение. Лично до- и послеконцертные подробности неинтересны, но вдруг кому-то это нужно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 03.06.2009, 16:23 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 27.05.2002, 17:55
Сообщения: 231
Откуда: Middle Earth
2 metallist:

Ты считаешь нормальным читать в официальном репортаже в издании с более 10тыс тиражом на 5 страниц про то, как ты с утра ел несвежую яичницу и у тебя потом был понос, поэтому тебе не понравился концерт? Кого, простите, это волнует? Можно в одном предложении написать, что у тебя было неважное самочувствие, поэтому, возможно, репортаж будет очень субъективными. Речь идет о том, что не относится непосредственно к событию. Лучше написать про концерт более подробно, чем огромное предисловие. Ведь это репортаж С концерта,а не ДО концерта или ПОСЛЕ концерта. Если очень хочется ввести читателя в курс дела - можно вынести это в предисловие и ограничить одним абзацем - это вполне нормально. Представь себя на месте человека, который забежал в магазин за молоком, а продавщица начала объяснять о пользе его для здоровья нации, потом рассказала, как ей вчера плохо спалось и у нее дочка в школу пошла. Конечно, это несколько утрированно, но в данном случае это уместное сравнение, т.к. не у всех есть уйма времени, чтобы читать огромные отчеты, пусть даже и написанные хорошим слогом. Еще раз для некоторых повторяю, что я не против подробных репортажей, я за то, чтобы они были по делу.

При чем тут Метлиб? Или другой сайт? У каждого свои критерии к публикуемому материалу. Если чьи-то рассказы хвалят знакомые в ЖЖ или где-то еще, это не значит, что они подойдут по формату в другом месте. Как ты заказывал билет или узнал о концерте - вода, которая интересна только узкому кругу читателей. Почему принимаются во внимание только положительные реакции, а чуть встретили какую-то критику, сразу истерики и сцены устраивать? Давайте удалять все темы и комментарии с критикой, будет у нас такой хеппи-сайд, все будут друг другу улыбаться и хвалить друг друга.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 03.06.2009, 16:48 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
-Borh- писал(а):
Но они интересны и эмоциональны. Мне лично нравятся. Наврятли я прочитал бы отчет о ЛБ, если внизу отчёта не стояла бы подпись Gerda Lore :D А всем недовольным могу посоветовать… не нравится, не кушай. Интернет большой ;) Найти можно все, в том числе отчёт на ЛБ, который вам понравится.

Да, кстати, лично мне, даже без учёта вышеперечисленных претензий по поводу лишней ботвы и "многабукав", всегда не нравились именно излишняя эмоциональность, детская восторженность и выворачивание "души" наизнанку не в меру в некоторых текстах. Это лично моё мнение и я согласен, что кому-то наоборот вся эта фигня понравится. "Не нравится - не ешь" - это, конечно, универсальный аргумент, но, как ответ на критику, он сродни фразе "да пошёл ты нах".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 03.06.2009, 16:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Я считаю, что во всём должен быть баланс. Если ты пишешь о музыкальном событии, то большую часть написанного нужно посвятить именно этому событию. Допустим, можно отступить от темы, рассказав немного о музыкантах, об инструментах, на которых они играют, о концертах, которые они дали, или об их же сет-листах на других выступлениях. Обе стороны, наверное, по-своему правы. Девушка старалась, писала такую уйму текста, ей должно быть обидно. Но читающему и пытающемуся уловить суть, та вводная часть, которую можно прямо-таки интимными подробностями назвать, вряд ли будет интересна.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 03.06.2009, 17:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
Думаю, обсуждаемое многословие и обилие не вполне относящихся к делу подробностей продиктовано понятным желанием поделиться с читающими буквально всем, что произошло в столь памятный и неординарный день - пусть и с детской непосредственностью. Для меня это скорее плюс, потому что при этом чувствуются искренность и энтузиазм (хотя, разумеется, чувства меры еще никто не отменял). ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 03.06.2009, 17:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29.11.2007, 11:20
Сообщения: 330
2_bonez
Тебя вообще увело не в ту сторону. Молоко молоком, но когда речь идёт о творчестве (а написание отчётов - это именно творчество), вопрос стоит совсем по-другому. Написать хороший отчёт - то же самое, что написать хорошую картину. Представь себе, например, картину "Охотники на привале", на которой изображены ТОЛЬКО три сидящих охотника - всё - больше ничего, белый холст вокруг. Нет ни леса, в котором они сидят - ничего нет. Даже ружья не нарисованы. Главное ведь сами охотники, так? И что это за картина будет? Убогость и уродство чистой воды! Так же и с отчётами. Про отчёт Lake Of Tears я уже говорил... :)

И ещё. Почему некто Glop постоянно удаляет из темы "Что у Вас сейчас играет?" посты, содержащие только название группы и альбома/песни? Ведь в них всё строго по делу написано и строго соответствует названию темы. Потому что (как он сам говорил) эти посты неинтересно читать. Дополнительные комментарии нужны. То же самое касается и отчётов с концертов. Иначе их просто будет неинтересно читать. Сухая информация, поданная казённым языком, мало интересна. Такой отчёт выглядит как справка, выданная компьютером. Совершенно без души и личного отношения автора к происходящему.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 03.06.2009, 17:17 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Да, и реагировать на критику нужно прежде всего адекватно. А то, что я читал в камментах к отчёту и на ЛастФМ - это вызывает только фэйспалм, и больше ничего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 03.06.2009, 17:21 

Зарегистрирован: Ср 04.07.2007, 15:42
Сообщения: 2
Откуда: Иркутск
Нет, отчёт отличный, как и всегда у Gerda Lore. Понять не могу, что не понравилось. Всё по теме, читать интересно. Не каждый отчёт на дсе может похвастаться этим. Много написано? Можно разместить ещё один отчёт, альтернативный.

В целом, согласен с Visionaire - баланс важен. Однако каждый пишет, как может.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 03.06.2009, 17:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29.11.2007, 11:20
Сообщения: 330
Есть деловое предложение. Чтобы в будущем не было недовольств с чьей-либо стороны предлагаю сделать так: когда на Дарксайде появляется отчёт с какого-либо мероприятия, он отображается на главной странице сайта в виде листочка с текстом. Нужно просто сделать, чтобы, при наведении на этот листочек курсора мышки, всплывала подсказка с именем (ником) автора, который его написал. И если кому-то не нравится стиль изложения какого-то автора, то человек сразу сможет решить для себя, читать ему этот отчёт или нет.

А ещё можно аккредитовывать на концерты не по одному корреспонденту, а хотя бы по двое. И чтобы каждый писал свою версию отчёта. А потом обе версии выложить на Дарксайде - и пусть люди сами выбирают, кто чей отчёт хочет читать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 03.06.2009, 17:35 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
metallist писал(а):
Представь себе, например, картину "Охотники на привале", на которой изображены ТОЛЬКО три сидящих охотника - всё - больше ничего, белый холст вокруг. Нет ни леса, в котором они сидят - ничего нет. Даже ружья не нарисованы.

Конечно, это будет скучная картина, поэтому, лес, ружья и прочие свистелки и перделки нарисовать придётся. Но вот, в данной картине, утренний туалет и завтрак охотников перед охотой уж точно будет неуместен. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 03.06.2009, 17:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
metallist писал(а):
А ещё можно аккредитовывать на концерты не по одному корреспонденту, а хотя бы по двое. И чтобы каждый писал свою версию отчёта. А потом обе версии выложить на Дарксайде - и пусть люди сами выбирают, кто чей отчёт хочет читать.


А хрен ли мелочиться, давайте снаряжать опергруппы по 10 человек. Зато какое разнообразие для читателей будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 03.06.2009, 17:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 26.02.2006, 11:57
Сообщения: 1010
Откуда: Switzerland
А знаете что мне больше всего удручает, дорогие мои дарксайдовцы. Не злые эмоции Герды и не то, как она меня обзывает на Ласт ФМ. Больше всего меня удручает, что Герда Лор - совершенно не обучаемый человек. Да же несмотря на то, что её отчеты реально режут постоянно, она не сделоала из этого никаких выводов!! И ещё утверждает что ей больше нечему учиться - это могила господа для любого творческого человека.. вот так вот((((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 03.06.2009, 17:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 09.09.2008, 10:48
Сообщения: 524
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
-Borh- писал(а):
Но они интересны и эмоциональны...

"Не нравится - не ешь" - это, конечно, универсальный аргумент, но, как ответ на критику, он сродни фразе "да пошёл ты нах".

Дарт, меня вроде никто не критиковал и я озвучил свое мнение, а не отвечал на критику… А вабще, Капитан очевидность отмечает, что в интернетах можно читать только то, что хочешь, когда захочешь и в том количестве, в котором есть желание... Вот что имелось в виду под фразой «не хочешь – не ешь» ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 03.06.2009, 17:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17.06.2007, 00:23
Сообщения: 8
Откуда: Москва
metallist писал(а):
А ещё можно аккредитовывать на концерты не по одному корреспонденту, а хотя бы по двое. И чтобы каждый писал свою версию отчёта. А потом обе версии выложить на Дарксайде - и пусть люди сами выбирают, кто чей отчёт хочет читать.

Ну как бы, это от организаторов зависит, сколько человек получат аккредитацию. А альтернативные отчеты появляются периодически - собственно недавно к отчету Даши на московский Diary of Dreams добавился еще и мой, но я ходил за свой счет и написал по зову сердца :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 03.06.2009, 17:45 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
-Borh- писал(а):
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
-Borh- писал(а):
Но они интересны и эмоциональны...

"Не нравится - не ешь" - это, конечно, универсальный аргумент, но, как ответ на критику, он сродни фразе "да пошёл ты нах".

Дарт, меня вроде никто не критиковал и я озвучил свое мнение, а не отвечал на критику… А вабще, Капитан очевидность отмечает, что в интернетах можно читать только то, что хочешь, когда захочешь и в том количестве, в котором есть желание... Вот что имелось в виду под фразой «не хочешь – не ешь» ;)

Анонимус не забывает, что ты озвучил своё мнение именно в ответе на критику (не себя) ;)
Также, в интернетах можно критиковать то, что хочешь, когда захочешь и в том количестве, в котором есть желание...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 03.06.2009, 18:18 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Совершенно верно. Любое творчество человека должно исходить из принципа самоудовлетворения прямыми результатами его же. А творчество ради саморекламы, хвальбы и прочего профита печально заканчивается, как известно, фэйлом [url=http://lurkmore.ru/Розовая_кофточка]с розовой кофточкой, сиськами и микрофоном[/url] :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 03.06.2009, 19:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17.06.2007, 00:23
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Верно мыслите, товарищи. Я кстати никогда не мешаю личность автора с текстом, для меня главное интерес к самой теме (т.е. группа, с концерта которой репортаж), ну и качества текста. Бывало, что оказывался некоторыми репортажами очень недоволен, но писал это в частных беседах товарищам, а не в комментариях.
Что же касается конкретного репортажа, то автор права была, сказав "я не вижу прямых обвинений". Их действительно не было. Было пожелание (даже не замечание). И зачем срач все устроили? Перешли на личности.
Стыдно, товарищи
Как говорил один мой приятель, "не нужно видеть в каждом поступке заговор против себя"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 03.06.2009, 19:19 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Sever писал(а):
Митол и так вон уже на Глопа накляузничать пытался :badgrin:

Да, как бы не забыть теперь сие поскудное деяние в нынешнем потоке событий, и поэксплуатировать, при удобном случае, память о нём в дальнейшем :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 03.06.2009, 19:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 14.09.2004, 18:45
Сообщения: 2
Откуда: Moscow
Черт меня дёрнул послушаться Бонеса и прочитать отчет со всеми комментариями... Да ещё и залезть потом в форум. Час рабочего времени коту под хвост, а толку - ноль.

Сразу видно - наступили каникулы и сессячные, у народа появилось много свободного времени. Кровь кипит, гормоны играют, энергия бьёт ключом, "каменты" плодятся как грибы. Лучше бы книги читали или спортом занимались, ей-богу.

Если работа выполняется человеком, к тому же, добровольно и бесплатно, всегда помните это, играя в Белинского, а также будьте готовы к тому, что точка зрения и манера изложения автора может не совпасть с вашей. Не потому, что автор - дурак; просто он - не вы. Другое дело, что отчет перед отправкой должен читаться глазами постороннего человека, для которого обилие личного мнения, пустые разглагольствования и цветистые фразы совершенно излишни. К сожалению, абсолютному большинству женщин (особенно представительницам творческих профессий) свойственны бардак в голове и неадекватное восприятие действительности, в том числе полная зависимость от эмоций и абсолютное неумение адекватно воспринимать критику. Это один из законов мироздания, с этим ничего не поделаешь.

Совершенно непонятно, из-за чего развели такой сыр-бор, но наброс говна на вентилятор засчитан. Наверное, пора бы уже и прикрыть лавочку. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 03.06.2009, 19:58 

Зарегистрирован: Вс 11.11.2007, 22:40
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Друзья!
Сужу со своей колокольни - ничего личного.

Читать отчеты Герды не могу. Возможно, сказывается то, у меня на работе за личностную оценку наказывают рублем. Но факт остается фактом: штуки типа "А под очаровательными возбуждающими взглядами неподражаемого Торбена мне и дышать-то было нелегко, а удержаться в трезвом рассудке так вообще малореально" я читать не могу. Дарксайд всегда славился тем, что был выше других неформальных изданий - он был рассчитан не на суб-культуру, а на поклонников некоторых музыкальных течений. Для меня DS - это главный источник информации по металу, року, темной сцене и т.п. Но когда уже месяц в вижу подобные строки - это отталкивает. Хотя аудитории поклонников фильма "Сумерки" понравится, скорее всего.
Понятно, что за тут все делается чисто по фану преданными делу людьми. Это прекрасно. Но критика – естественно для журналистики. Умение воспринимать мнение других, оценивать и что-то предпринимать - это золотая черта любого работника.
Да, напоминаю, что моя колокольня далеко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 03.06.2009, 20:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Ляпну и я :)

Если пока не нашлось никого лучше, кто бы мог получать от сайта аккредитацию на концерты, то и разговор ни о чем. Лично я отчеты о концертах читаю редко, и у меня там совсем другие фавориты, возможно, из-за того, что именно они описывают ту музыку, которая мне близка.

Герду (Лоре) читаю очень редко, да и придерживаюсь мнения, что рецензия и отчет не должны содержать словоблудия. Особенно когда реклама этих текстов проводится автором на каждом углу... У Даши прекрасный слог и сочные описания, но при моей загруженности тоннами информации со всех сторон, я вдруг начал ценить таких рецензентов, которые наступают на горло своей песни и пишут кратко.
Свои Жития пусть издает отдельным томом для своих флюродросов
Что касается SpiningArrow, то я читал один-единственный ее репортаж с зарубежного концерта Циников, он запомнился.
В целом же - каждый пишет как угодно и что угодно, выражая свои эмоции. У каждого есть право выразить свою реакцию на то или иное событие или текст, которые были публично опубликованы. Каменты - это такой же отчет об отчете, что же теперь, если мне не понравился концерт, я все равно должен захлестнуть читателя тоннами восторга?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 03.06.2009, 20:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Sever писал(а):
Митол и так вон уже на Глопа накляузничать пытался :badgrin:

Как, это был не Блэк Даймонд? :badgrin:
По-любому, для меня это одно и то же лицо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 03.06.2009, 21:39 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
metallist писал(а):

А ещё можно аккредитовывать на концерты не по одному корреспонденту, а хотя бы по двое. И чтобы каждый писал свою версию отчёта. А потом обе версии выложить на Дарксайде - и пусть люди сами выбирают, кто чей отчёт хочет читать.


да фигли, сразу все пусть бесплатно ходят. ведь таланты журналистоф гибнут на корню, ай ай ай.

чем дальше, тем больше думаю о том, что отчеты о концертах не нужны в принципе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 03.06.2009, 21:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Blindman писал(а):
чем дальше, тем больше думаю о том, что отчеты о концертах не нужны в принципе


Да и насчет рецензий можно подумать... :badgrin:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 03.06.2009, 21:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
-Joker- писал(а):
Blindman писал(а):
чем дальше, тем больше думаю о том, что отчеты о концертах не нужны в принципе


Да и насчет рецензий можно подумать... :badgrin:

Надо мыслить масштабней и подумать о сайте в целом... 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 03.06.2009, 22:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07.06.2007, 11:54
Сообщения: 186
Откуда: Москва
Вообще плевать :shock: На музыку и все с ней связаное трачу слишком много времени, чтобы напрягаться по поводу того, 10 или 15 минут читаю отчет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 03.06.2009, 23:30 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
-Joker- писал(а):
Blindman писал(а):
чем дальше, тем больше думаю о том, что отчеты о концертах не нужны в принципе


Да и насчет рецензий можно подумать... :badgrin:


нет тут ситуация другая

а ваапче мне как то пофиг, устроит мой текст кого-то/неустроит... первых всегда будет меньше вторых, так что забивать голову себе такой ерундой занятие, по сути, бессмысленное


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 04.06.2009, 01:00 

Зарегистрирован: Ср 07.01.2009, 15:49
Сообщения: 74
Откуда: Нижний Новгород
2 Gerda Lore

В профиле у каждого есть вкладочка "Дневник". Пиши там так, как хочется именно тебе. Кто захочет, тот прочитает.
Упрекающие тебя во многом правы, и раз твой стиль их не устраивает, делай впредь full version для друзей и edit version для всех.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 05.06.2009, 15:38 

Зарегистрирован: Сб 17.11.2007, 01:17
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Да чего там спорить! Есть ахренительные чуваки под названием Limp Bizkit, которые жгут непо децки!!!!!! Слушайте Limp Bizkit!!!! Limp Bizkit man! "And I dont care what you say blueeeee the fucking people down town"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 08.06.2009, 18:42 

Зарегистрирован: Ср 11.04.2007, 19:20
Сообщения: 48
Блин,я конечно поднасру чуть-чуть,но чес слово не ожидал,что столько людей на этом сайте прутся от музыки этого дурачка))
Что касается отчета - тут прослеживается очень знакомый тупизм, который, помницца, обосрал концерт Poisonblack


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 08.06.2009, 18:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Здесь речь вообще не об этом, слоупок.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 08.06.2009, 19:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17.06.2007, 00:23
Сообщения: 8
Откуда: Москва
В принципе, тему можно закрывать, ибо ушла в оффтоп.
Впрочем, и автор спорных репортажей учла замечания


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 08.06.2009, 20:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 01.08.2007, 23:06
Сообщения: 229
Откуда: Минск
Пользуясь случаем, предлагаю прочесть репортаж с минского концерта Хаггард ))
http://darkside.ru/report/4105/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 08.06.2009, 21:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Tular писал(а):
Пользуясь случаем, предлагаю прочесть репортаж с минского концерта Хаггард ))
http://darkside.ru/report/4105/

Самый здравый пост в теме ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в In Search for Truth



||