Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Чт 28.03.2024, 17:49
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Чт 24.04.2008, 13:29 

Зарегистрирован: Сб 23.02.2008, 17:54
Сообщения: 260
Откуда: Первоуральск
Gerda Lore, ну вот избавилась же от боязни спички зажигать! С паучками может тоже стоит также попробовать!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 24.04.2008, 13:34 

Зарегистрирован: Чт 07.02.2008, 03:32
Сообщения: 217
Откуда: Москва
кстати по поводу шприцев и игл. Не могу терпеть уколы, особенно в вену. Вообще когда меня, допустим, хватают за запястье боюсь что вены лопнут)))))))))))). Однажды мне пришлось сдавать кровь из вены на анализ. Когда мне перетянули вену жгутом, у меня чуть не остановилось сердце, а кровь застыла в жилах, это не метафора, такое бывает. Кровь попросту не пошла, набрать несчастные 30 кубиков не представлялось возможным. Медсестра решила колоть вторую руку, услышав об этом я кажется на миг потеряла сознание, когда очнулась увидела что мама колет мне вторую руку и за то время пока я была в отключке она успела набрать необходимое количество кровушки. Никто не делает уколы так хорошо как моя мама: быстро, безболезненно, аккуратно, без гематом.
через 2 часа после этого мне делали ЭКГ и зафиксировали небольшую аритмию. Сердце у меня здоровое абсолютно, это просто шок еще не ушел и напряжение).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 24.04.2008, 13:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Gerda Lore писал(а):
В какой бы реке не приходилось плавать, страх попасть в воронку и залечь навеки на дно не отпускает меня.
Кому суждено быть повешенным - не утонет. Сама тонула неоднократно, спасали, никаких негативных чувств к плаванию не испытываю, тем более, что со временем плавать научилась весьма прилично (спасибо мужу). Но когда под ногами нет дна, которое можно легко достать, испытываю какую-то неприятную дрожь.
Прошлой осенью купалась в Средиземном море - вода прозрачная-прозрачная, дно видно до глубины метров 20, никакого страха не было, может, просто потому, что море просто не пускает в себя глубже, чем два человеческих роста - выталкивает как пробку.

Gerda Lore писал(а):
Боюсь паукообразных на клиническом уровне. Арахнофобия прогрессирующая. И вообще всяких многоногих.
Убедить человека, который до истерики боится пауков в том, что пауки замечательные существа - задача невыполнимая. Поэтому убеждать не буду. Просто скажу, что в средней полосе ядовитых нет, большинство не кусается, ничего они тебе не сделают, они тебя сами боятся. Просто существуй с ними в параллельных вселенных.

Gerda Lore писал(а):
И похожих на них крабов.
А вот это зря - крабы это очень вкусно.

Gerda Lore писал(а):
Зря я наверное об этом сказала...
Нет, не зря. Никто над тобой смеяться не будет. Зато душу отвела.
Я, например, до истерики боюсь тараканов, даже, наверное, не боюсь, а брезгую ими до дрожи. Отвратительные твари, но раз живут, значит, для чего-то это нужно.

Gerda Lore писал(а):
Боюсь шприцев и иголок, и жгутов при том что с детства много времени проводила в больнице у мамы на работе. Так до сих пор и не умею делать уколы в вену и ставить капельницы...позор.
Так и не научилась делать уколы... А жаль, в жизни могло бы пригодится.

Gerda Lore писал(а):
Безумно страшусь старости, к которой меня приближает каждый прожитый день. Невыносима сама мысль что молодость уходит, мечтаю сохранить бодрость и здоровье на всю жизнь. Греет душу то, что женщины нашего рода традиционно выглядят моложе своих лет, мне и сейчас в мои 21 частенько дают 17-18.
Когда мне исполнилось двадцать лет, я проснулась утром и почувствовала себя совсем-совсем старой. Теперь мне почти тридцать три, выгляжу на свой тридцатник, и меня нисколько не тревожит тот факт, что через семь лет мне будет сорок, а через 17 - пятьдесят. Ну и что? Надо себя принимать такой, какая ты есть, быть молодой душой, а молодость тела на современном этапе развития науки - вопрос денег. А вот если превратишься в старую брюзгу - никакая пластическая хирургия не поможет.

Gerda Lore писал(а):
Ну и еще испытываю непреодолимый страх и тревогу за здоровье и сохранность своих родных и близких.
Вот об этом действительно тревожусь. И ничего не поделаешь. Боюсь потерять тех, кого люблю. Хотя это иногда попахивает эгоизмом и жалостью к себе, а не к потерянным.

Gerda Lore писал(а):
И совсем уж сильно опасаюсь никогда не найти счастливой любви, а также не оправдать маминых надежд.
Все твои страхи (за исключением пауков и иголок) проистекают именно из этих двух.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 17.07.2008, 19:32 

Зарегистрирован: Вт 19.02.2008, 13:39
Сообщения: 4
Боюсь высоты с детства, но никогда не отказывался в детстве от лазанья по деревьям и крышам домов - со страхами нада бороться всегда или страх вас сломает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 18.07.2008, 20:19 

Зарегистрирован: Вт 20.11.2007, 23:46
Сообщения: 31
Боюсь подниматься по шатаюшимся стремянками и вобще лестницам, будто упаду ощущение. Еще боли и того, до чего дойдет мое долбан(ут)ое поколение и за их детей :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 21.07.2008, 13:30 

Зарегистрирован: Ср 16.07.2008, 20:27
Сообщения: 9
Я боюсь воды..В детстве все было нормально,плавала,но потомначался этот страх,страх,что если расслаблюсь на воде я утону. Поэтому плавать я не могу,очень боюсь...Вот такой парадокс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 05.08.2008, 16:44 

Зарегистрирован: Пт 18.07.2008, 02:37
Сообщения: 66
Откуда: Питер
Когда-то боялась предательства и смерти близких... Теперь только (наверное, как и всё живое) одиночества...
Когда-то боялась огня... Но с тех пор как мне случайно подожгли голову (зажигалкой со сломанным предохранителем) уже не боюсь. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 05.08.2008, 16:45 

Зарегистрирован: Пн 30.07.2007, 16:51
Сообщения: 203
Пауки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 05.08.2008, 16:47 

Зарегистрирован: Пт 18.07.2008, 02:37
Сообщения: 66
Откуда: Питер
Цитата:
Ну что, поставим каждый себе, наконец, один окончательный, всеобъемлющий и обширный диагноз?


Исолофобия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 05.08.2008, 17:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
theDismayer писал(а):
Пауки


Да ну, такие милые создания. Обожаю. Честно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 05.08.2008, 17:28 

Зарегистрирован: Пн 30.07.2007, 16:51
Сообщения: 203
Asket писал(а):
theDismayer писал(а):
Пауки


Да ну, такие милые создания. Обожаю. Честно.

Пример огурцефобии. http://www.youtube.com/watch?v=tUk_3eKL9Xk
Тебе, как человеку хорошо владеющему языком, возможно, будет понятнее всех трагедия этой девушки :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 05.08.2008, 22:16 

Зарегистрирован: Сб 23.02.2008, 17:54
Сообщения: 260
Откуда: Первоуральск
Нашла я в списке свою болезнь - андрофобия! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 05.08.2008, 22:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Sever писал(а):
Кстати, почему-то этот намек кажется мне двусмысленным... Боюсь даже додумывать мысль... :lol:


Даже не надейся :lol:

Omerta, среди нас встречаются достойные экземпляры... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 05.08.2008, 22:21 

Зарегистрирован: Сб 23.02.2008, 17:54
Сообщения: 260
Откуда: Первоуральск
И как следствие ануптафобия и исолофобия. А вообще там пол списка под меня подходит. Страшно жить, товарищи!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 05.08.2008, 22:23 

Зарегистрирован: Сб 23.02.2008, 17:54
Сообщения: 260
Откуда: Первоуральск
Да мне уже поздняк ластами шевелить! Занято добро ведь!!! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06.08.2008, 06:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Sever писал(а):
Asket писал(а):
Из ее поста следует только один очевидный вывод: ТЕБЯ в качестве мужчины она не воспринимает.


Ну вот, еще одна мечта не выдержала столкновения с жестокой реальностью... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06.08.2008, 10:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06.05.2006, 13:47
Сообщения: 269
Откуда: Россия Липецк
Признаюсь честно, у меня куча страхов – Эргофобия, Десидофобия, Катагелофобия, Метифобия, Филофобия, Эротофобия. Но я с ними очень активно борюсь – работаю, руковожу, дурачусь, бухаю, ну и с девушками тоже… регулярно… :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 09.08.2008, 01:29 

Зарегистрирован: Вт 29.07.2008, 21:24
Сообщения: 6
Откуда: Минск
А у меня только одна фобия- боюсь чего-нибудь бояться :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 09.08.2008, 02:04 

Зарегистрирован: Ср 06.08.2008, 12:58
Сообщения: 8
Откуда: Челябинская область
Боюсь всех насекомых. Особенно мотыльков... У них глаза, как у дьявола.
)=


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 09.08.2008, 02:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
Бгыы) Походу один я с расствойством психики фобиями вобще не страдаю... Разве что когда накурюсь бывает всякое дерьмо в башке просыпается. Но это редко бывает. Для недующих пример- как то раз иду я укуренный в дюпель по улице и тут мысль в бошку пришла что ключи потерял. Я чуть со страху не обосцался чесслово - начал судорожно рыться по карманам и удостоверился что они на месте. Но страх был очень серьезный хоть в обычном состоянии я бы подумал "да и хер с ними, лень рукой лезть в карман проверять"...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 09.08.2008, 07:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Гвалиор писал(а):
Разве что когда накурюсь бывает всякое дерьмо в башке просыпается.


Называется "измена" :lol:
Практически неотъемлемая часть мощной накурки :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 23.08.2008, 17:38 

Зарегистрирован: Чт 21.08.2008, 19:34
Сообщения: 13
У меня все сложнее....У меня климако-,эритро-,педо-, и непреодолимые,ужасные эрото-,локио-,гАмо фобии!!!!!!! И еще виргинитифобия и менофобия.... :cry: ЖУТЬ!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 24.08.2008, 18:24 

Зарегистрирован: Вс 16.09.2007, 21:47
Сообщения: 141
правда в лицо - самое страшное для ищущего смысл жизни, бога, и другие невероятные вещи :) Но никто никогда не скажет точную правду, поэтому ничего не изменится...

а если серьезно, то имеется ввиду умный человек.
Вотъ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 26.08.2008, 09:56 

Зарегистрирован: Чт 21.08.2008, 10:12
Сообщения: 110
Откуда: Волгоград
Вот-вот !!! У меня эта Акарофобия !!! Дело в том , что у меня на спине большая родинка и я боюсь её свезти !!
Чувствую себя дебилом , когда , перед тем как почесать спину , нащупываю эту несчастную родинку !!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 26.08.2008, 11:14 

Зарегистрирован: Сб 23.02.2008, 17:54
Сообщения: 260
Откуда: Первоуральск
Min3DraW писал(а):
Вот-вот !!! У меня эта Акарофобия !!! Дело в том , что у меня на спине большая родинка и я боюсь её свезти !!
Чувствую себя дебилом , когда , перед тем как почесать спину , нащупываю эту несчастную родинку !!!!


Поверь мне такая проблема не у тебя одного. Это вообще дело серьезное!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 19.09.2008, 10:46 

Зарегистрирован: Пт 19.09.2008, 10:06
Сообщения: 46
Откуда: Якутск
страх это стимул для человека,нет безстрашных людей!
лично я боюсь за своих близких людей...боюсь что с ними что то произойдёт,боюсь однообразия,спокойствия и идилии!даже боротся не собираюся,это естественно!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 02.10.2008, 15:33 

Зарегистрирован: Пт 15.08.2008, 09:46
Сообщения: 487
Откуда: Минск
Эй,Sever! :wink: Я,признаюсь,слегка обалдел от твоего списка фобий :? Что ж,лично я побаиваюсь высоты,пауков и .....блин,чего ж я еще боюсь?! :shock: Короче,забыл :D !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 16.10.2008, 18:41 

Зарегистрирован: Чт 16.10.2008, 17:41
Сообщения: 14
я боюсь, очень боюсь летаргичекого сна. и плохих людей, предателей...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 21.10.2008, 18:46 

Зарегистрирован: Ср 01.10.2008, 18:30
Сообщения: 78
Откуда: Киев
Tristania писал(а):
я боюсь, очень боюсь летаргичекого сна. и плохих людей, предателей...

Мудрость:

Не бойся врага своего. Самое страшное, что он может сделать - убить тебя.

Не бойся друга своего. Самое страшное, что он может сделать - предать тебя.

Бойся тех, с молчаливого согласия кого и происходят в мире все убийства и предательства.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 22.10.2008, 20:16 

Зарегистрирован: Вт 21.10.2008, 19:13
Сообщения: 155
Откуда: Somewhere I belong...
У меня 3 главных страха, но они имеют надо мной такую силу, что очень сильно отравляют мне жизнь.
1. Крышка от гроба и любая похоронная символика вообще. Как только вижу что-то такое у меня ноги подкашиваются и в глазах темнеет.Не могу зайти на кладбище разу становится очень плохо. А если в подъезде крышка стоит, то я не выйду из дома, если только кто-то не выйдет со мной за руку - одна ни за что не выйду и не зайду.
2.Велосипеды. В 10 лет меня велосипедист сбил и с тех пор мне кажется, что все велосипедисты хотят меня сбить, а велосипеды это железные монстры. Если на улице услышу звук велосипеда, то сразу впадаю в панику, начинаю метаться.
3.Муравьи. Не могу объяснить. Просто боюсь до одури и всё. У нас в доме по весне они из подвала в квартиры лезут так зайдешь на кухню, а там всё чёрное. И от ядов толку нет, они потом опять появляются. у нас от них весь дом стонет, а сделать ничего не можем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 09.12.2008, 14:51 

Зарегистрирован: Вт 09.12.2008, 14:21
Сообщения: 8
Откуда: Севастополь, Крым
Это что ж получается, все вампы - аллиумфобы??? :o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 11.12.2008, 16:08 

Зарегистрирован: Ср 07.05.2008, 13:35
Сообщения: 8
Боюсь пчел, шершней, ос и прочих полосатых, мохнатых и жалящих созданий :evil: . Летом в жаркую погоду не могу поехать в лес, т.к. начинаю шарахаться с дикими криками от любого источника жужжания. В последние года два панический страх уменьшился, но не исчез. Я уже могу убить маленькую особь газетой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 19.12.2008, 21:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Страх темноты,высоты,потери близких,глубины,больших открытых водных пространств.......


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 20.12.2008, 00:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 07.11.2007, 21:23
Сообщения: 192
Откуда: Москва
Список фобий порадовал...Парадокс,но у меня из него половина,только "фобия" нужно заменить на "филия". :lol: :lol:
Стопроцентно боюсь щекотки и сильного холода.Все остальные страхи сугубо временны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 21.12.2008, 00:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31.10.2008, 12:42
Сообщения: 302
Откуда: Санкт-Петербург
Чего я боюсь… Странно, но первое, что приходит на ум – уже ничего. Интересно, это здоровая психика или недостаток воображения :wink: ?
В детстве я не боялась темноты. Свободно плаваю с 4 лет, облазала самые высокие деревья и самые темные подвалы. По-моему, у меня какой-то извращенный инстинкт самосохранения. Пауков обожаю :lol: . Одно удовольствие наблюдать за крупными типа птицееда – они ходят грациозно, как кошки. Маленькие домашние уничтожают разносчиков заразы - мух и комаров. Люблю крыс. Умные, дерзкие и наглые твари. Крысы-сфинксы вообще очаровательны. Еще у меня по стенам иногда бегают бешеные сороконожки – мутанты. Длиной со средний палец, с бахромой длиннющих членистых ног и усами. Ни в одном справочнике не нашла, что это за чудовище, но и к ним уже привыкла.
Всякая ерунда типа боязни уколов или клоунов вообще находится за пределами моего понимания :shock: . Стареть неприятно, «но это единственный способ жить долго», и сейчас масса средств, позволяющих выглядеть моложе. В одиночестве я чувствую себя беспредельно свободным и счастливым человеком. Хотя вспомнила - в детстве был один страх: насмотревшись на мытарства родителей в постперестроечные времена, очень боялась, что когда вырасту, не смогу найти себе работу.
Конечно, все мы боимся потерять то, что нам дорого – родных и близких людей, отношения с друзьями или любимыми. Я тоже боялась… раньше. Пока не поняла, что то, чего ты боишься, всегда случается. Когда тебя предают друзья, близкие люди, когда кто-то, кого ты любишь, умирает у тебя на руках, и ты не в силах ему помочь…боль не становится меньше, но страх уходит. Хотя, возможно, он вернется, когда у меня появятся дети. Мне кажется, мы боимся не самой потери – мы боимся, что лишимся чего-то очень важного для себя и нам будет зверски плохо из-за этого. Но боль не приходит в нашу жизнь случайно - она дается, как дар, и своей волей мы способны переплавить эту боль в силу и не позволить ей себя сломать. Это жестокий дар, и его значение понимаешь спустя годы, когда память уже не так свежа, когда она уже не ослепляет тебя. «Когда ты обнаружишь слиток золота в своей выжженной дотла душе… или не доживешь до этого дня» :wink: Твой мир рухнет, но ты найдешь в себе силы, чтобы построить его заново. Жизнь бывает зверски несправедлива с нами и с теми, кого мы любим…но что бы она ни делала – мы не должны сдаваться. Возможно, эти слова звучат слишком пафосно – но я не знаю, как еще это можно сказать.
Я не боюсь потерь, не боюсь смерти, и мне не снятся кошмары. Все мои кошмары были наяву :). Иногда мне снится что-то страшное по человеческим меркам, но самого чувства страха в этих снах нет. Хотя много лет назад было такое, что мне снился просто страх. Само чувство на фоне тьмы вокруг, без всякого видеоряда :).
Ах да, щекотки я все-таки боюсь. Но это не фобия, а физическая реакция тела :lol: .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 26.12.2008, 19:15 

Зарегистрирован: Сб 20.12.2008, 02:20
Сообщения: 1
Откуда: Донецк
Чего я боюсь, так это оказаться в ситуации, когда я в переполненном автобусе в сааамом конце стою, а мне выходить на остановке надо! Страх перед всей этой полпой вперди меня, которую надо преодолеть, наступая всем на ноги и выслушивая в свой адрес нелестные высказывания! :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Страхи и фобии
СообщениеДобавлено: Пт 26.12.2008, 19:22 

Зарегистрирован: Вс 26.10.2008, 12:11
Сообщения: 32
Откуда: Ростов-на-Дону
Black_Wizard писал(а):
"Я не должен бояться. Ибо страх убивает разум. Страх - есть малая смерть, влекущая за собой полное уничтожение. Но я встречу свой страх и приму его. Я позволю ему пройти надо мной и сквозь меня. А когда он пройдёт через меня, я обращу свой внутренний взор на его путь; и там, где был страх, не останется ничего - лишь я, я сам". (c) ;)

эх ты лавкрафт :D я если честно пауков боюсь(не смейтесь) убиваю всегда когда есть возможность, особенно больших :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  ...СЧАСТЬЕ...
СообщениеДобавлено: Вт 03.03.2009, 09:30 
Он обещал себе показать ей звёзды.
Она улыбалась ему и счастье играло её глазами. Он смущённо говорил ей и было видно, как хотелось ему скорей увести её подальше от людей, что сновали мимо, часто заглядываясь на них, куда-нибудь поближе к реке в лесу.
Там так просторно, спокойно, тихо. Лишь изредка плеснёт заигравшаяся рыбка, пролетит мимо, у самой воды, чуть задевая её крыльями, резвящийся стриж. Из леса и в пышных кустарниках успокаивающе льётся щебет пичуг. В траве наперебой стрекочут кузнечики.
Подъехал шумный трамвай. И спокойно, никуда не торопясь, тронулся, вобрав в себя всех желающих. Мест хватало, но она сидела на его колнях, нежно, как-то боязко обвила руками его шею. Улыбка сверкала её губами, беспрестанно что-то шепчущими ему на ухо. Это щикотало и веселило его. Солнце играло на их лицах, не ослепляя, не заставляя щуриться от пробивающихся сквозь листву деревьев лучей.
Когда они вышли, было ещё лучше, чем раньше. Сразу за небольшим пустырём зазеленела сосновая рощица. Змеистая тропинка вела их через зелень пустыря к леску. При приближении его им стало ещё лучше. Появилось загадочное, сказочное волнение. Ожидание таинственного и зовущего ещё ярче зажгло её глаза. Он, обвив её за талию, тихонико рассказывал о том, как давно мечтал об этом всём.
Светлая небольшая роща переливалась солнечным блеском. Прямые сосны стояли редко, давая возможность молодым берёзкам, кустарнику и мягкому дрому наслаждаться простором.
В лесу было уютней и спокойней. Сосны и кустарник укрыли за собой дома, трамвайную линию, шум машин. Никто больше не шёл этой тропой: она давала им их желанное уединение и должна была вывести в тот мечтательный уголок, куда так давно хотелось попасть.
На поляне, с небольшой берёзкой в центре, остановились. Она присела, разглядывая что-то в траве, он объяснял ей то, что она видела. Счастья прибавилось вокруг. Взявшись за руки, они покружились. У берёзки посреди поляны она остановила его, указывая рукой вверх в небо. Их сияющие лица с наслаждением вглядывались в причудливые плывущие облака. Она на что-то показывала, он это отыскивал в небе, находил.
Негромкий весёлый смех добавил штрих к окружающему счастью. Всё вокруг дышало этим необъятным чувством и, казалось, в ещё большем количестве излучало его, дарило, осыпало их, всё ещё смотрящих в небо.
Две синички уселись рядом с ними на макушку берёзки, наперебой удивляясь и радуясь своей песней окружающему счастью.
Девушка громко засмеялась. Он пожурил её за шум, но поддавшись весёлости, забыл обо всём. А вместе с ними светился счастьем этот всегда таинственный, неизведанный, сказочный мир. И эта поляна, окаймлённая лесом, уже не вмещала их счастья, так случайно его в себя заключившая. Будто почувствовал это, они неторопливо пошли дальше.
А вон и свет, такой яркий, необъятный, как море, показался впереди сквозь этот чудесный лесной мир. И без того светлый лес, в этой ослепительной лазури, заиграл своими полными природными цветами с их сотнями оттенков, бликов, теней.
Она остановила его, поразившись такой переменой вокруг. Будто прилетевшее с ними счастье и лес этот, и всё вокруг, красило необычными красками, которые, раз вобравшись, сами излучают то, от чего возникли: счастье, безумное, широчайшее счастье ожидания вот-вот грядущего счастья.
Сладкие, чистые, звонкие голоса леса, пронзительно голубое небо с редкими, тающими облачками, сияние вокруг, чистый до нельзя воздух, который хочется вдыхать всё глубже, одним бесконечно долгим вдохом - всё это казалось таким естественным рядом с их настроением, чувством счастья.
Пройдя последние ряды сосен, они вышли на ослепительно залитый солнцем луг, сквозь который плавно поворачивала, извивалась и в то же время казалась неподвижным зеркалом, пускающим в их глаза мириады солнечных зайчиков, река. Это - будто итог жизни, такой светлый, желанный и невозмутимый, - казалось чародейством, фантастикой и в то же время , реальностью до боли в глазах, прямым следствием сегоднешних событий и ожиданий. Чудесный мир, окружающий их, дарил им это, как и они своё счастье - всему, что было вокруг. И всё вокруг оформилось в счастье. Всё казалось трогательным, милым, прекрасным в этом лучезарном мире. Дорожка счастья весело переливалась в блистающей реке, зежжённая солнцем. Свежая зелень лизала их ноги. Каждый стебелёк травинки радовал их.
Она раззулась, легко побежала. Он, подхватив её туфельки, не отставал, погружаясь в блаженство, в котором утопала его душа.
И вот, у самой реки, когда он почти нагнал её такой гибкий, манящий стан, она резко, грубо остановилась. Вскрикнула и закрыла лицо руками. Он, слегка столкнувшись с ней, ещё ничего не осознав, обнял её, развернул к себе. И тут увидел в воде под самым берегом, как раз под тем местом, где стояли они, наслождавшиеся объятьями друг друга, ПОЛУРАЗЛОЖИВШИЙСЯ ТРУП когда-то белой лошади, а теперь покрытое мухами, оводами и червями смрадное, гниющее тело, изуродованую плоть с некрофильным запахом, притягивающим всех тварей, желающих полакомиться ешё свежей тушей. Её скованность движений, истерика и крик: \"Зачем!\", заставили его вздрогнуть. Он почувствовал тошноту в душе от того, что был виноват перед ней за весь этот день, за то, что внизу, в воде, и что вообще знаком с ней...
А как хотелось показать ей звёзды...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 03.03.2009, 10:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 17.08.2006, 19:32
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Я кровавую гэбню боюсь.На боевых треногах.И Путина с Медведевым.Медведева даже больше,чем Путина боюсь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 06.03.2009, 02:39 

Зарегистрирован: Сб 03.01.2009, 15:27
Сообщения: 68
Откуда: Минск
попасть в рай :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 07.03.2009, 22:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 18.12.2008, 21:22
Сообщения: 129
Откуда: [M<s>k]
боюсь подводных объектов - когда плаваю на глубине, не могу даже под воду посмотреть, "А вдруг там шото-такккооооое!"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 08.03.2009, 11:22 

Зарегистрирован: Чт 21.08.2008, 10:12
Сообщения: 110
Откуда: Волгоград
LOR писал(а):
Медведева даже больше,чем Путина боюсь.

Да не , Медведев он не страшный. Я Ющенко побаиваюсь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 08.03.2009, 13:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 17.08.2006, 19:32
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Да нее,Ющенко он хороший,демократию любит.Очень.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 08.03.2009, 13:38 

Зарегистрирован: Чт 21.08.2008, 10:12
Сообщения: 110
Откуда: Волгоград
Потому и боюсь. Вот если захватит нас Украина , то придётся отказаться от мысли, что во всём виновато коррумпированная власть... брррр... демократия вообще страшная вещь - как ни крути народ виноват.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 05.04.2009, 00:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 18.12.2008, 21:22
Сообщения: 129
Откуда: [M<s>k]
это вообще абассака
http://www.youtube.com/watch?v=4vZNO4mD5Rs


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 05.04.2009, 01:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
ElectroBodyManiac писал(а):
это вообще абассака
http://www.youtube.com/watch?v=4vZNO4mD5Rs


Вполне,вполне...Про АкроДентоКсенофобию понравилось! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 05.04.2009, 01:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
ElectroBodyManiac писал(а):
боюсь подводных объектов - когда плаваю на глубине, не могу даже под воду посмотреть, "А вдруг там шото-такккооооое!"

Да-да, только во мне в итоге пересилило любопытство, и пришлось таки научиться плавать и под водой. Более того, боюсь и надводных объектов - помню как на море был шторм и на наш берег двинулась целая флотилия из изкореженных каряг. Пришлось пересилить себя и доплыть ;) Зато как удирал от них потом!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 06.04.2009, 00:08 

Зарегистрирован: Вс 13.04.2008, 17:11
Сообщения: 66
пауки, темнота, высота... стандартный набор) из небоянов - боязнь незнакомых людей и боязнь получить плохую отметку в техе *в основном на каком нить экзамене хДДД* еще до недавнего времени боялся сцены, но как начал выступать, это сразу прошло)

а еще боюсь что у мяен ничего не получится...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Страхи и фобии
СообщениеДобавлено: Чт 23.07.2009, 17:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.07.2009, 11:21
Сообщения: 4
Sever писал(а):
Цитата:
сейчас занимаю неплохую административную должность
<br>Я тоже занимала. Меня так поимели, как я даже не думала что можно, а потом еще уговаривали остаться. Ну, я им тоже устроила напоследок. Фобии у меня не воспоследовало правда, но от ответственности сейчас отдыхаю душой.  

со мной тоже было, до сих пор от телефонных звонков вздрагиваю, кстати тоже уговаривали остаться, есиб не боязнь телефонных звонков, так наверное точно бы остался :Hangman:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Страхи и фобии
СообщениеДобавлено: Пт 18.09.2009, 01:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 18.12.2008, 21:22
Сообщения: 129
Откуда: [M<s>k]
В последнее время, ожидая поезд в метро, ловлю себя на мысли, что кто-то меня может под него толкнуть. Нет, это разумеется никакая не фобия, я не начинаю вертеть головой и не отхожу подальше, но мысль довольно навязчивая... К чему бы это?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Silent Knowledge



||