Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Чт 28.03.2024, 23:58
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
  Ваше тотемное животное
СообщениеДобавлено: Пн 04.12.2006, 17:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06.05.2006, 13:47
Сообщения: 269
Откуда: Россия Липецк
Посетила меня тут одна занятная идея… Хотя начну с начала.<br><br>В связи с изучением Магии как с теоретической, так и практической стороны, мне пришлось придерживаться ряда общепринятых правил, одним из которых является определение своего тотема – животного наиболее близкого как по характеру, так и по качеству выполняемых действий. Но это было давно, и я никогда не пытался применить эту модель к окружающим, поскольку явное большинство мужчин мнят себя «волком» (Джек Николсон), а женщины «кошкой» (не важно в чьём исполнении).<br><br>Но вот недавно познакомился с одной девушкой, очень далёкой от подобных вопросов, и в одной из бесед на вольную тему она рассказала мне случай из своей жизни, в котором возвращаясь из какого то утомительного похода, уже практически в кромешной темноте, она скорее не столько заблудилась, сколько запаниковала и растерялась отстав от основной группы. И тут перед ней с верху упал разгрызенный орех, а следом спрыгнула белка, но не обычная серо-рыжая, а черная с белой грудкой (рассказчик клялась, что прекрасно её разглядела и была абсолютно трезвая). Белка посмотрела на неё своими бусинками, и ускакала, а девушка почувствовала себя настолько спокойно и уверенно, что подобрав остатки ореха очень быстро нагнала остальных, и домой вернулась не уставшей, а в приподнятом настроении.<br><br>Короче слушал я всё это, а сам буквально видел перед собой эту белочку, до такой степени мой собеседник был похож на описываемого зверька. Любопытная до безрассудства, но при этом пугающееся любого звука и порыва ветра, игривая, но не ручная и т.п. И тут в голове возникла мысль написать ряд работ с изображениями тотемных животных наиболее близких (наиболее изученных) мне людей. То есть ничего виртуального, только конкретная привязка к конкретным людям (без указания имён разумеется). Данную серию можно продолжать всю жизнь по мере приобретения новых связей и знакомств. Мне очень любопытно будут ли узнавать они именно своих покровителей, а может я тотально буду ошибаться?!<br><br>Вот собственно и всё, что я хотел сказать. Оставлю эту тему без завершающего, конкретного, вопроса. Просто если у кого-то есть своё мнение и мысли по данному поводу – буду рад услышать. Ну а нет – рейтинг ей могила!<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ваше тотемное животное
СообщениеДобавлено: Вт 05.12.2006, 00:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
свинья( я небрежен , неаккуратен), баран (я глупо упрям, но не до тупого эгоизма) мартышка ( я люблю всех веселить)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ваше тотемное животное
СообщениеДобавлено: Вт 05.12.2006, 09:57 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Кот - я ленив, люблю валяться. Но иногда приходится пускаться во все тяжкие, лазить (не по заборам, конечно, хотя и такое бывало) черт знает где. Гуляю по ночам, никогда не завожу очень близких друзей. Предпочтиаю спор решить миром, но бывает, что выпускаю когти.<br>Еще - могу втереться в доверие к кому угодно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ваше тотемное животное
СообщениеДобавлено: Вт 05.12.2006, 20:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Человек - я больше всего на него похож :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ваше тотемное животное
СообщениеДобавлено: Ср 06.12.2006, 08:02 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
[quote author=Glop Dworkin link=board=silent;num=1165240761;start=0#4 date=12/05/06 в 19:52:24]Человек - я больше всего на него похож :)[/quote]<br>Хррр - человек - это все-таки не животное (хотя как сказать, вообще-то).<br>Я, знаешь, тоже очень похож на человека. ;D ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ваше тотемное животное
СообщениеДобавлено: Ср 06.12.2006, 09:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06.05.2006, 13:47
Сообщения: 269
Откуда: Россия Липецк
Цитата:
Человек - я больше всего на него похож  
<br>Очень самонадеянно. Я тебя совсем не знаю, но твоим животным вполне может оказаться фазан – очень красивая и гордящаяся этим птица, но всю жизнь проводящая на одной куче опавших листьев и не знающая (не желающая знать) насколько разнообразен мир, ему и так хорошо в окружении подруг и изобильного корма.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ваше тотемное животное
СообщениеДобавлено: Ср 06.12.2006, 14:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
А я вот не знаю, какое у меня тотемное животное. Думал-думал, так ничего и не придумал. Со многими животными у меня есть минимальное сходство, ну и кого из них выбирать?<br>Подсказал бы кто  ::)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ваше тотемное животное
СообщениеДобавлено: Ср 06.12.2006, 14:50 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
[quote author=Eskimos link=board=silent;num=1165240761;start=0#7 date=12/06/06 в 13:35:06]А я вот не знаю, какое у меня тотемное животное. Думал-думал, так ничего и не придумал. Со многими животными у меня есть минимальное сходство, ну и кого из них выбирать?<br>Подсказал бы кто  ::)[/quote]<br>А Ослик! ;) ;D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ваше тотемное животное
СообщениеДобавлено: Ср 06.12.2006, 15:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
Ну если только мультяшный персонаж... И всё же, ну не подходит он на роль тотемного животного. А подобных ников у меня навалом было.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ваше тотемное животное
СообщениеДобавлено: Ср 06.12.2006, 22:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
[quote author=DJEK from Shadow link=board=silent;num=1165240761;start=0#6 date=12/06/06 в 08:45:28]<br>ему и так хорошо в окружении подруг и изобильного корма.[/quote]<br>Да вообщем-то, без шуток, что еще человеку надо? Но фазана ни разу не видел - ни на картинках, ни в живую... но буду иметь ввиду.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ваше тотемное животное
СообщениеДобавлено: Пт 15.12.2006, 21:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
Я вот тоже долго думал, какое же животное мне соответствует. Черт его знает! Может быть, филин.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ваше тотемное животное
СообщениеДобавлено: Сб 16.12.2006, 00:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
А я вот не знаю, какое у меня тотемное животное. Думал-думал, так ничего и не придумал. Со многими животными у меня есть минимальное сходство, ну и кого из них выбирать? <br>Подсказал бы кто
Цитата:
А Ослик!
<br>Да, тут только это в голову и приходит ;) Правда, есть у меня одна странная ассоциация, объяснить которую трудно...скорее, даже невозможно. Олимпийский мишка :-/  :)<br><br>
Цитата:
Я вот тоже долго думал, какое же животное мне соответствует. Черт его знает! Может быть, филин.
<br>Думаю, филин очешь подходит. Сейчас читаем на немецком книжку про приведение и филина (der Uhu Schuhu :)), так вы и ним во многом похожи! ::)<br><br>Если снова вспоминать про Винни Пуха, я очень похожа на Пяточка - такая же маленькая, писклявая и добродушная. А если сравнивать с настоящими животными, то я скорее всего ёжик


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ваше тотемное животное
СообщениеДобавлено: Сб 16.12.2006, 01:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
Цитата:
Да, тут только это в голову и приходит  Правда, есть у меня одна странная ассоциация, объяснить которую трудно...скорее, даже невозможно. Олимпийский мишка
<br>В качестве компромиссного варианта подойдёт олимпийский ослик  ;D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ваше тотемное животное
СообщениеДобавлено: Сб 16.12.2006, 01:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
В качестве компромиссного варианта подойдёт олимпийский ослик
<br>Тоже неплохо :) Пожалуй, это даже лучше. Олимпийский Ослик ИА ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ваше тотемное животное
СообщениеДобавлено: Сб 23.12.2006, 03:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Miryan link=board=silent;num=1165240761;start=0#12 date=12/15/06 в 23:58:04]<br>Думаю, филин очешь подходит. Сейчас читаем на немецком книжку про приведение и филина (der Uhu Schuhu :)), так вы и ним во многом похожи! ::)[/quote]<br>Спасибо! :)<br>Кстати, в "Винни Пухе" в оригинале Сова мужского пола. Просто с мудростью в русском языке ассоциируется именно сова.<br><br>[quote author=Miryan link=board=silent;num=1165240761;start=0#12 date=12/15/06 в 23:58:04]<br>Если снова вспоминать про Винни Пуха, я очень похожа на Пяточка - такая же маленькая, писклявая и добродушная. А если сравнивать с настоящими животными, то я скорее всего ёжик[/quote]<br>Люблю ежиков. И медведей тоже. Что касается свиней, то тоже люблю, но скорее только в гастрономическом отношении :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ваше тотемное животное
СообщениеДобавлено: Вт 26.12.2006, 16:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06.05.2006, 13:47
Сообщения: 269
Откуда: Россия Липецк
Цитата:
без вариантов, пес.
<br>Полно вариантов: молодой и сильный, старый и мудрый, добрый, злой, БЕШЕННЫЙ, рыжий, чёрный, запечённый в рисе… ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ваше тотемное животное
СообщениеДобавлено: Чт 01.03.2007, 23:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
кстать говоря, я ведь очень разный бываю, какую именно из своих граней надо описать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ваше тотемное животное
СообщениеДобавлено: Пт 02.03.2007, 10:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 12.01.2007, 17:36
Сообщения: 148
Как все сложно... Ну у меня-то проще- волк... понятно одинокий... а еще старый и злой...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ваше тотемное животное
СообщениеДобавлено: Пт 02.03.2007, 12:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06.05.2006, 13:47
Сообщения: 269
Откуда: Россия Липецк
Цитата:
кстать говоря, я ведь очень разный бываю, какую именно из своих граней надо описать?
<br>Не обязательно быть похожим на своё животное. Если у тебя нет панциря - это ещё не значит, что твой тотем не черепаха. Тут важнейшей составляющей является своеобразное «родство». Нужно просто задуматься кто из мира природы тебе наиболее импонирует, но не как некий стереотип (каждая зебра внутри стада мнит себя львом), а скорее придаёт тебе сил и уверенности, кого бы ты взял в «родню», чей образ жизни тебя менее всего напрягал – ленивца на безмятежной ветке или гиены с постоянной борьбой за место в иерархии стаи.<br><br>Зачем это нужно? Просто если ассоциируешь себя с тем кто так близок к Природе и её силам, это помогает балансировать свою энергию, да и просто в психологическом плане полезно понять многие причины своих поступков, привычек и характера.<br><br>Кстати даже «зебра» может выбрать своим тотемом «льва» и при определённом старании вырасти до него, но это уже более сложная практика…<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ваше тотемное животное
СообщениеДобавлено: Пт 02.03.2007, 13:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
Даже не знаю, у меня нет тотемов. Я очень люблю собак, они мне не раз помогали по жизни (такая вот закономерность, даже странно). Пусть это будет собака.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 28.05.2007, 14:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06.05.2006, 13:47
Сообщения: 269
Откуда: Россия Липецк
Ну вот и обещанные зарисовки. К глубочайшему моему сожалению постоянная нехватка времени на творчество не позволила более широко развернуть эту тему, и к намеченному сроку я представляю на ваше внимание лишь несколько работ, но клянусь своим хвостом, что по возможности буду добавлять к ним новые. Надеюсь услышать вашу критику и размышления.
http://lyakishev.boom.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 07.06.2007, 08:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06.05.2006, 13:47
Сообщения: 269
Откуда: Россия Липецк
Лучше кремировать! Пусть их малоразмерные душонки отправятся прямиком в рыбий Ирий!

Кстати поедание братьев наших меньших вполне оправданно с магической точки зрения. Забирая их жизненную энергию мы признаём её частью себя, а любое (даже столь радикальное) слияние с превосходящим существом является лестным ибо поднимает их на более высокий уровень.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 09.06.2007, 07:20 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
DJEK from shadow писал(а):
Лучше кремировать! Пусть их малоразмерные душонки отправятся прямиком в рыбий Ирий!

Кстати поедание братьев наших меньших вполне оправданно с магической точки зрения. Забирая их жизненную энергию мы признаём её частью себя, а любое (даже столь радикальное) слияние с превосходящим существом является лестным ибо поднимает их на более высокий уровень.

У меня один знакомый хочет съесть хомяка, живущего в квартире. Даже не знаю, кто из них на более высоком уровне.
Маленькая просьба к Silk - вышли кильку почтой, я с ней разберусь :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 14.06.2007, 05:53 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Правда ли, что при коммунизме продукты можно будет заказывать по телефону?
Да, а выдавать их будут по телевизору...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 27.06.2007, 01:35 

Зарегистрирован: Пт 15.06.2007, 00:56
Сообщения: 32
Откуда: Moscow
Даже не знаю, какое животное..... Главное мое качество- это пофигизм. Значит, похухоль, наверное *ну а кто еще..*


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 27.06.2007, 08:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06.05.2006, 13:47
Сообщения: 269
Откуда: Россия Липецк
Назвал одну девушку Ёжиком. Кажется немного обиделась. Но её короткие и жёсткие волосы, мягко говоря пухленькое тело и характер то нежный и податливый, а то сыплющий колкости не рождает во мне иных ассоциаций. Хотя всё таки наверное стоит ещё пересмотреть энциклопедии, может я что то пропустил? А может быть Рыба Ёжь?

В общем сейчас закончились подрамники, но как только разживусь дровами постараюсь продолжить эту тему.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 20.07.2007, 01:35 

Зарегистрирован: Сб 14.07.2007, 23:54
Сообщения: 5
Откуда: Тольятти
Наверное змея. Я спокоен до определнной черты. Меня лучше не злить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 29.09.2007, 22:37 

Зарегистрирован: Сб 29.09.2007, 22:25
Сообщения: 17
DJEK from shadow писал(а):
Кстати поедание братьев наших меньших вполне оправданно с магической точки зрения. Забирая их жизненную энергию мы признаём её частью себя, а любое (даже столь радикальное) слияние с превосходящим существом является лестным ибо поднимает их на более высокий уровень.

В любом случае, поедание кильки вполне оправданно, потому что в рыбе много фосфора, который полезен для мозга.

А насчет тотема... Мне нравится Удав из мультика: "Да-а-а... А в попугаях-то я ГОРАЗДО длиннее!"
Впрочем, я не уверен, что я на него похож. Просто нравится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 30.09.2007, 01:05 

Зарегистрирован: Пн 30.07.2007, 16:51
Сообщения: 203
Мускусная Утка :D :D :D
Ну и тема, а....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 30.09.2007, 19:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 15.11.2004, 21:50
Сообщения: 116
Откуда: Санкт-Петербург
Кошка.
Змея.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 03.10.2007, 13:27 

Зарегистрирован: Пт 20.04.2007, 14:27
Сообщения: 238
Лошадь
Летучая мышь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 17.10.2007, 14:57 

Зарегистрирован: Ср 17.10.2007, 14:34
Сообщения: 3
Тут следует обратиться к шаманизму. Как правило тотемные животные (животные силы, или даже просто помощники, союзники) не выбираются наугад или потому что нравятся. для этого шаман идет в шаманское путешествие, как правило в нижний мир, где находит животное, и только в случае если он сливается с этим животным считается что он обрел свое животное. как правило животное обладает свойствами, которых нет у этого человека, т.е человек(шаман, маг -кому как удобнее) становится обладателем новых качеств. Еще есть такое правило что свое животное можно говорить только друзьям или вообще никому не говорить, это как настоящее имя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 17.10.2007, 15:03 

Зарегистрирован: Ср 17.10.2007, 14:34
Сообщения: 3
DJEK from shadow писал(а):
Лучше кремировать! Пусть их малоразмерные душонки отправятся прямиком в рыбий Ирий!
Кстати поедание братьев наших меньших вполне оправданно с магической точки зрения. Забирая их жизненную энергию мы признаём её частью себя, а любое (даже столь радикальное) слияние с превосходящим существом является лестным ибо поднимает их на более высокий уровень.

Незабываем уточнять, что сначала надо это животное вырастить лично, и заставить полюбить себя. а потом собственноручно задушить, и тогда его сила передается тебе. а поедание в огромном колличестве соседских кроликов или лягушек ни к чему кроме насыщения желудка не приведут


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 18.10.2007, 10:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06.05.2006, 13:47
Сообщения: 269
Откуда: Россия Липецк
Цитата:
Тут следует обратиться к шаманизму. Как правило тотемные животные (животные силы, или даже просто помощники, союзники) не выбираются наугад или потому что нравятся. для этого шаман идет в шаманское путешествие, как правило в нижний мир, где находит животное, и только в случае если он сливается с этим животным считается что он обрел свое животное.

Фэнтези начитались или Кастанеду неправильно поняли?
Какой ещё шаман в подземном мире?
Если начинать по порядку, то для получения особой силы шаман (по фольклорным легендам северных охотников) должен был пройти все миры – подземно-водный, владенья Ящера, оттуда, от корней мирового древа верхом на диких утках (по иной версии у него вырастают крылья) он поднимается в небесный чум где «Войдя, шаман увидел на левой (женской) стороне чума двух нагих женщин, подобных оленям: покрытых шерстью, с ветвистыми оленьими рогами на голове. Шаман подошел к огню, но то, что шаман принял за огонь, оказалось светом солнечных лучей…». Короче никакого тотемного животного.
Североамериканские воззрения правда я знаю только по книгам К.К., но и там дон Хуан самостоятельно выбирает себе и своим ученикам «животных силы» и тех животных в которых они превращаются во время магических операций исключительно из практических соображений – «Форма, которую предпочел дон Хуан - это ворона и, соответственно, на ней он акцентировал внимание в своем учении. Хотя он подчеркнул, что ворона - это его собственный выбор и что существовали многочисленные другие формы.»

Цитата:
как правило животное обладает свойствами, которых нет у этого человека, т.е человек(шаман, маг -кому как удобнее) становится обладателем новых качеств.

Не то что бы нет, а просто в элементарном существе они могут быть более выражены. И кстати животных может быть сколь угодно много, каждое для своей операции.

Цитата:
Еще есть такое правило что свое животное можно говорить только друзьям или вообще никому не говорить, это как настоящее имя.

Ну в жизни вообще желательно помалкивать. Вокруг не так много колдунов способных навредить узнав ваше колдовское имя, зато полно придурков готовых сжечь вас на костре – дайте только повод.

Цитата:
Незабываем уточнять, что сначала надо это животное вырастить лично, и заставить полюбить себя. а потом собственноручно задушить, и тогда его сила передается тебе. а поедание в огромном колличестве соседских кроликов или лягушек ни к чему кроме насыщения желудка не приведут

Закон сохранения энергии действителен для всей Вселенной и Магия тут не исключение. Описанный пример представляет собой довольно варварский ритуал (энергией можно пользоваться и не умерщвляя) изначально «затачиваемый» для достижения какой либо конкретной цели, а я говорил о нормальном ежедневном процессе поглощения вместе с белковой пищей жизненной силы тех существ которые ею стали. Кстати перед серьёзными ритуалами постятся переходя на вегетарианскую диету не потому, что это якобы укрепляет дух и очищает плоть, просто настраиваясь на предстоящую задачу всю волю концентрируют на её решении и постороннее, непредсказуемое влияние способное внести дисбаланс в «сооружаемую конструкцию» совершенно нежелательно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 18.10.2007, 22:36 

Зарегистрирован: Ср 17.10.2007, 14:34
Сообщения: 3
DJEK from shadow писал(а):
Фэнтези начитались или Кастанеду неправильно поняли?
Какой ещё шаман в подземном мире?
Если начинать по порядку, то для получения особой силы шаман (по фольклорным легендам северных охотников) должен был пройти все миры – подземно-водный, владенья Ящера, оттуда, от корней мирового древа верхом на диких утках (по иной версии у него вырастают крылья) он поднимается в небесный чум где «Войдя, шаман увидел на левой (женской) стороне чума двух нагих женщин, подобных оленям: покрытых шерстью, с ветвистыми оленьими рогами на голове. Шаман подошел к огню, но то, что шаман принял за огонь, оказалось светом солнечных лучей…». Короче никакого тотемного животного.
Североамериканские воззрения правда я знаю только по книгам К.К., но и там дон Хуан самостоятельно выбирает себе и своим ученикам «животных силы» и тех животных в которых они превращаются во время магических операций исключительно из практических соображений – «Форма, которую предпочел дон Хуан - это ворона и, соответственно, на ней он акцентировал внимание в своем учении. Хотя он подчеркнул, что ворона - это его собственный выбор и что существовали многочисленные другие формы.»


Отнюдь, все мои выводы, мысли, советы базируются исключительно на личном опыте, полученном от шамана.
и я говорила про НИЖНИЙ МИР , а не про подземный, то что мы его интерпретируем как подземный зависит исключительно от наших стереотипов. Если вы прочитали описание одно шаманского путешествия, это еще не значит что они все такие. Они такие, какими вы их хотите видеть и делаете, и в большинсте своем уникальны. Мировое дерево есть, по нему удобно либо спускаться в нижний мир либо забираться в верхний. Кстати уточнение. Способность перевоплащаться в ворону - это дар Арендатора.
В любом случае если уж отталкиваться от КК - Шаманское путешествие - есть сдвиг ТС, и в принципе особой роли нет, сделано ли это сильным намерением или под варганы/бубны, пение, или же Грибы, Сальвию, и.т.д. А Тотемное животное - связь с неорганами (как в книге искусство сновидения у КК)

Цитата:
Не то что бы нет, а просто в элементарном существе они могут быть более выражены. И кстати животных может быть сколь угодно много, каждое для своей операции.

Животное силы или тотемное животное как правило одно, но может меняться, а животных помощников может быть много. не обязательно для каждой операции призиывать животное - сами то мы еще чтото можем :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 22.10.2007, 09:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06.05.2006, 13:47
Сообщения: 269
Откуда: Россия Липецк
Цитата:
Если вы прочитали описание одно шаманского путешествия, это еще не значит что они все такие.

Это не описание в смысле «Путевые заметки одного шамана», а твёрдый миф имеющий такое же фундаментальное значение в плане осознание окружающего мира для наших далёких предков, как скажем Библия или Коран для многих современников.

Цитата:
то что мы его интерпретируем как подземный зависит исключительно от наших стереотипов.

Если уж быть последовательным в суждениях то и «мировое древо» это тоже исключительно наш стереотип, с таким же успехом он может быть заменён «мировой горой» со ступенями в заоблачный и НИЖНИЙ миры, или «мировым зданием» с лифтами, или ещё чем угодно.

Цитата:
Отнюдь, все мои выводы, мысли, советы базируются исключительно на личном опыте, полученном от шамана.

Если человек называет себя Шаманом, колдуном или целителем, меня это сразу настораживает. Я конечно понимаю, что надо как то обозначать профессию, и Волшебник отличается от обычного человека примерно как профессиональный сантехник от меня способного только отревизировать смеситель. Но во первых и среди сантехников попадаются персонажи с руками из ж…пы по сравнению с которыми я просто виртуоз, а во вторых сама специфика магических операций требует соблюдения определённой секретности, да к тому же рекламный слоган «потомственный Колдун» даёт намного больше очков к рейтингу уважения и доверия чем – «Да я ассенизатор в пятом поколении!».
Но это так, в отрыве от персоналий.

Цитата:
не обязательно для каждой операции призиывать животное - сами то мы еще чтото можем

Гвоздь можно забить ладонью, можно рукоятью отвёртки, но лучше взять молоток, а вот для шурупа ударные инструменты уже менее подходящие чем отвёртка. Проще говоря – зачем затрачивать огромные силы на совершение какой либо работы, когда можно выбрать подходящий инструмент?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 23.10.2007, 10:49 

Зарегистрирован: Сб 29.09.2007, 22:25
Сообщения: 17
Цитата:
Милена
сначала надо это животное вырастить лично, и заставить полюбить себя. а потом собственноручно задушить

Да-а... Я в шоке. Сочувствую твоим близким. Особенно детям (будущим) и домашним животным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 08.11.2007, 01:01 

Зарегистрирован: Ср 07.11.2007, 22:55
Сообщения: 1
Откуда: Донецк
Я долго болел ликантропией, бывало что ломка прошла и я никак не мог вернутся с состояние человека...
уже начала отказывать речь, я не мог связать пару слов, шёл и искал жертву... я еле себя сдерживал чтобы не наброситься на одинокого прохожего впереди...
потом я шёл по своему реперскому району и пытался нарваться на гопников, потому что сила и агрессия меня раздирали изнутри...
на утро я всётки переродился в человека, но ломка бывала довольно таки часто...
и сейчас, когда очень больно и ситуация заходит в тупик... и вспоминаю прошлые случаи перерождения... начинается это бредовое состояние счастья, беспредела, охоты, силы и озверения...
я волк... я это знаю


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 08.11.2007, 02:06 

Зарегистрирован: Пт 27.04.2007, 22:12
Сообщения: 19
Откуда: Тамбов
Я больше люблю птиц, чем зверей... Думаю, для меня тотемной будет голубь. Да, именно. Из за того, что они миролюбивы, в принципе, часто уходят в себя и формируют пары на всю жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 08.11.2007, 12:59 

Зарегистрирован: Пн 30.07.2007, 16:51
Сообщения: 203
Pashtet (Iprit) писал(а):
я волк... я это знаю

И давно? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 08.11.2007, 15:22 

Зарегистрирован: Пн 22.10.2007, 22:33
Сообщения: 15
Откуда: санкт-петербург
Я думаю, что моё тотемное животное крыса :), хотя сама в год кота(кролика) родилась. Крыса существо характерное, и очень много может вреда принести, но в тоже время очень милое и умное.
Я вообще очень животных люблю. Как сказал Сократ,вроде: "Чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки"...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 13.11.2007, 20:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
Все таки теперь могу сказать с полной уверенностью, что больше похож по духу на пса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 13.11.2007, 20:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
Жизненная сила и непосредственно душа вещи разные. Можно конечно страдать х.йней и взращивать а затем душить волков, собак и тапиров, что не приведет ни к чему, только показывае твой уровень заморочки и слабоумия, а можно жить в гармонии с природой и подмечать ее черты и настроения, вот это даст намного больше чем бред ох..евших готов или просто позеров сатанистов с псевдоязыческими заморочками


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 26.11.2007, 18:08 

Зарегистрирован: Вс 28.10.2007, 18:19
Сообщения: 7
Летучая мышь. Или еще что-то такое ночное, легкое и тихое )).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 01.12.2007, 18:23 

Зарегистрирован: Чт 29.11.2007, 17:52
Сообщения: 29
Откуда: Донецк
один мой знакомый магъ сказал, что мое тотемное животное - крыса. Я увлекаюсь только некромантией.
Объясните мне пожалуйста, как определяется тотемное животное


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 01.12.2007, 22:51 

Зарегистрирован: Пн 26.11.2007, 19:08
Сообщения: 12
Откуда: Нижний новгород
Ворон... неспрашивайте почему, все равно не смогу ответить... давно очень лавно, Ещё до того как я увидел фильм я предстовлял себя именно как ворона... Близость к смерти, мудрость, бесмертие... Эта птица мой верный проводник в мир тьмы...Это дашло до такой степени, что при мне всегда есть что то, что делает хоть чуть-чуть но похожим на ворона...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 02.12.2007, 09:13 

Зарегистрирован: Чт 29.11.2007, 08:23
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Тигр - альбинос.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 02.12.2007, 10:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 30.04.2007, 15:28
Сообщения: 123
Откуда: Mordor
Змея (кобра) - частичное проявление моей истинной сути.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ваше тотемное животное
СообщениеДобавлено: Ср 23.09.2009, 18:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 23.08.2009, 16:32
Сообщения: 15
Волк.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ваше тотемное животное
СообщениеДобавлено: Ср 23.09.2009, 20:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Silent Knowledge



||

cron