Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Чт 28.03.2024, 23:57
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Ср 22.09.2021, 14:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
вкусовщина – это "мне не нравится Найтвеш, а нравится брутол-дед", и это нормально
а ГРЯДЕТ НОВЫЙ АЛЬБОМ УДО, УРА – это не вкусовщина, а некрофилия
мне вообще кажется, что 90% митол-групп следует мирно вешать гитары на гвоздь после 4-5 релизов и выхода на плато "хуярим материал средней паршивости на автомате, нашли свою нишу, фэн-база устойчива"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Ср 22.09.2021, 15:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Ну так дарксайд - известное пристанище некрофилов.
Но здешняя секта УДО во главе с кое-кем из КАМАНДЫ ДОРКСАЕДА - это ужас с кромешным пиздецом пополам.
Не, я понимаю, ок, вам нравится старомодный хэви. Сам не без греха, и даже в контексте сравнительно новых альбомов. Но Диркшнайдер же клепает максимально ширпотребный набор даже по рамкам жанра. Куплет-скандируем название песни вместо припева-куплет-припев-тяпляп-соло-куплет-пиздец.
И ладно бы его альбомы приходилось ждать годами, но он их кладёт раз в полтора года.
Помню, во времена раннего неформата для ОКЦЕПД и производных от них даже пытались свой термин придумать. Металлизированный хард-рок. Типа утяжелённая версия АЦДЦ ("а АЦДЦ ведь для тупых!").


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Ср 22.09.2021, 16:47 

Зарегистрирован: Вт 14.09.2021, 13:42
Сообщения: 38
Откуда: Украина
Alice Malign писал(а):
вкусовщина – это "мне не нравится Найтвеш, а нравится брутол-дед", и это нормально
а ГРЯДЕТ НОВЫЙ АЛЬБОМ УДО, УРА – это не вкусовщина, а некрофилия
мне вообще кажется, что 90% митол-групп следует мирно вешать гитары на гвоздь после 4-5 релизов и выхода на плато "хуярим материал средней паршивости на автомате, нашли свою нишу, фэн-база устойчива"


Не тебе решать кому что вешать и делать. Мне UDO нравится, тебе нет. Многим людям нравится, это б если только мне то я был бы долбаёб, а так у группы солидная фан-база, туры и альбомы почти каждый год.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Ср 22.09.2021, 17:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10.01.2014, 04:58
Сообщения: 265
Aslan писал(а):
Не тебе решать кому что вешать и делать. Мне UDO нравится, тебе нет. Многим людям нравится, это б если только мне то я был бы долбаёб, а так у группы солидная фан-база, туры и альбомы почти каждый год.

Ну тут как. Нравится тебе музыка или вокал Михаила Круга - это вкусовщина, но ты же не будешь отрицать, что в своей массе это музыка для отбитых АУЕ упорантов? Так же и УДО, нравится и нравится, но это определенно некрофилия с одинаковыми альбомами одинаковых песен, которые раз в год запиливаются на автомате. Творчества там 0,1%, чисто машина по обеспечению музыкантов материальными благами за счет ностальгирующих дедов металистов. Уверен, УДО уже самого тянет блевать от того какое однообразие он годами лепит, но по другому он уже не может, да люди и не требуют. И считать так, не вкусовщина, а вполне себе объективная реальность. Я ничего не имею против того, что людям заходит музыка в таком "лениво-ностальгическом" формате, но меня это определенно удивляет, потому как средний металист будет благим матом крыть "попсу" за ленивый композиторский подход, переизбыток жанровых клише и стремление играть на хотелках аудитории, однако совершенно очевидную, точную копию этого подхода у всяких УДО, Грейв Диггеров и прочих Саксонов будет отрицать до посинения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Ср 22.09.2021, 18:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
мне щас лень разъяснять принципы, по которым музыкальная индустрия работает и впаривает продукцию потребителю, хотя они вообще-то довольно прозрачны
и мне искренне жаль мужиков, которые начинали играть митол, будучи одухотворенными подростками, и вынуждены потом хуярить его десятилетиями, потому что это стабильный источник заработка
их блевать тянет уже писать один и тот же рифф в двадцатый раз, их давно уже интересует другая музыка, они еле как способны написать один типа хит на альбом, но лейбл будет тянуть жилы до тех пор, пока не сдохнет последний фэн
хорошей музыке пиздец приходит вскоре после того, как она становится источником дохода


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Ср 22.09.2021, 18:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
ElectricRetard писал(а):
УДО, Грейв Диггеров и прочих Саксонов


или Крэдлов
или Дарк Транквилити

а Круга не трож, он задушевный


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Ср 22.09.2021, 18:44 

Зарегистрирован: Вт 14.09.2021, 13:42
Сообщения: 38
Откуда: Украина
Alice Malign писал(а):
Jotun писал(а):
Cradle of Filth - жду, надеюсь.


нехуй
судя по клипам – опять нудная ссань в духе Аверсы и Мантикоры


Ого, когда это Manticora и Aversion Crown стали ссанью, процитирую священника с пародии на Экзорцист в Очень страшном кино "Ну нахер, я сматываю"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Ср 22.09.2021, 18:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Тебе осталось сказать, что тебе не нравятся Нимфетамин и Торнография - и клиническая картина будет ясна.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Ср 22.09.2021, 18:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10.01.2014, 04:58
Сообщения: 265
Aslan писал(а):
Ого, когда это Manticora и Aversion Crown стали ссанью, процитирую священника с пародии на Экзорцист в Очень страшном кино "Ну нахер, я сматываю"

Эм, всегда? Если Мантикора еще туда-сюда, под несколькими литрами пива даже можно найти пару хороших песен, то Аверса это с огромнейшим отрывом худший альбом группы и неслушабельная срань.

Jotun писал(а):
Тебе осталось сказать, что тебе не нравятся Нимфетамин и Торнография - и клиническая картина будет ясна.

Мне кстати Торнография не очень, но уж лучше двух упомянутых точно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Ср 22.09.2021, 18:55 

Зарегистрирован: Вт 14.09.2021, 13:42
Сообщения: 38
Откуда: Украина
ElectricRetard писал(а):
Aslan писал(а):
новинки слушаю с проверенных лэйблов: Unique Leader, Sevared, Prosthetic, Xtreem Music, Season of Mist, Metal Blade, Listenable, AFM, Century Metal, Nuclear Blast, Steamhammer, Napalm, Agonia, Hammerheart

Честно говоря - ужасная выборка. Я даже не знаю что здесь выделить, никогда на них не зайду искать хорошую музыку. Ну может на сезоне, раз в сто лет. Из всего около-такого у меня разве что Релапс уважение вызывает, там я таскаю по 3-5 хороших альбома в год, но опять же, прорывная ли там музыка? Ну нет конечно.


Я альбомы с Relapse тоже люблю, но некоторые, потому что там много выходит сладжа, стоунера, ну и прочего. Мне нравится оттуда Dying Fetus, Mastodon, больше ничего на ум не прийдёт. Знаю что Nile и Amorphis свои первые альбомы там выпускали.

Музыку прорывную и чтобы была понятна сейчас никто не делает. Всё уже придумали и перепридумали. Всё что типа новое, это всё так называемые фьюжн-тема: ну типа как Metalite мешающие пауэр-метал с евро-трансом или как Amesoeurs мешающие блэк-метал с нью-вэйв. Такого что-то реально нового и прорывного типа первого альбома Suffocation или... первых альбомов Black Sabbath, его нет.

Выборка ужасная только по твоему мнению и ещё числу остальных, но большинство слушателей тяжёлой музыки в том числе и я доверяют этим лэйблам потому что там точно будет хороший звук и хорошие молодые исполнители или старые легенды.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Ср 22.09.2021, 19:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Господи, парень.
Да сущим единицам вообще всралось знать, на каком там лейбле что выходит.
Это какая-то новая дичь: выбирать музыку по лейблам. Попробуй хоть в спотифай зарегаться на тематические подборки и плейлисты - даже это уже будет куда информативнее.
Вот на каком лейбле сейчас Саффокейшен, без гугла скажешь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Ср 22.09.2021, 19:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10.01.2014, 04:58
Сообщения: 265
Aslan писал(а):
но большинство слушателей тяжёлой музыки

Большинство слушателей тяжелой музыки сидя пьяные в говно, подпевают Дип Перпл и Удо, с криками ВОТ РАНЬШЕ БЫЛА МУЗЫКА. Им на твои лейблы глубоко насрать. И хватит повторять про мнения. Во-первых и так всем понятно, что никто не может говорить абсолютную истину, а во вторых, это один хрен не аргумент, ибо все таки мнение бывает более валидное и менее валидное (50-ти летние пузатые фанаты удо).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Ср 22.09.2021, 19:07 

Зарегистрирован: Вт 14.09.2021, 13:42
Сообщения: 38
Откуда: Украина
Jotun писал(а):
Господи, парень.
Да сущим единицам вообще всралось знать, на каком там лейбле что выходит.
Это какая-то новая дичь: выбирать музыку по лейблам. Попробуй хоть в спотифай зарегаться на тематические подборки и плейлисты - даже это уже будет куда информативнее.
Вот на каком лейбле сейчас Саффокейшен, без гугла скажешь?


Скажу. На Nuclear Blast, мне на Ютубе оповещения о выходе клипов и альбомов приходят с канала лэйбла.
Мне тоже не велика разница, на каком лэйбле, я ведь музыку не покупаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Ср 22.09.2021, 19:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Jotun писал(а):
Тебе осталось сказать, что тебе не нравятся Нимфетамин и Торнография - и клиническая картина будет ясна.


я не уверен, что речь вообще об одном и том же
я не знаю, например, что такое Aversion Crown, это группа какая-то?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Ср 22.09.2021, 19:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Aslan писал(а):
я ведь музыку не покупаю.

Если, опять же, ты не троллишь.
Ты понимаешь, какой это зашквар?
Особенно когда ты пытаешься кого-то там защищать от нападок.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Ср 22.09.2021, 19:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10.01.2014, 04:58
Сообщения: 265
Jotun писал(а):
Ты понимаешь, какой это зашквар?

Чтобы купить музыку, нужно сначала купить где хранить музыку, бгг. У меня потому почти нет на дисках ничо. Я даже еще последних Дарков не успел купить, потому что какие-то пидорасы разобрали все диджипаки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Ср 22.09.2021, 19:56 

Зарегистрирован: Вт 14.09.2021, 13:42
Сообщения: 38
Откуда: Украина
Так, ребята.
Я раз и навсегда напишу.
Я с вами спорить не буду.
Вы правы. Вы старше, вы дольше слушаете музыку, и скорее всего больше больше слушали и знаете.
То что вам не нравятся одинаковые альбомы AC/DC, Grave Digger, Saxon, UDO и прочих легенд это ваше дело. Пускай я буду узколоб, при том что я серьезно слушаю таких исполнителей как King Crimson, Yes, Pink Floyd, Rush, Deep Purple.
Пускай я буду не продвинутый, просто потому что мне не стыдно признаться что я слушал и слушаю не таких как надо артистов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Ср 22.09.2021, 20:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10.01.2014, 04:58
Сообщения: 265
Aslan писал(а):
То что вам не нравятся одинаковые альбомы AC/DC, Grave Digger, Saxon, UDO и прочих легенд это ваше дело. Пускай я буду узколоб, при том что я серьезно слушаю таких исполнителей как King Crimson, Yes, Pink Floyd, Rush, Deep Purple

Ты очень много додумываешь и читаешь между строк. Мне нравится AC/DC. Я очень люблю Грейв Диггер. Я окейно отношусь к УДО. Классическим(!). Обсуждали же здесь в первую очередь СОВРЕМЕННОЕ конвеерное творчество, а АС/ДС вообще были приведены в кавычках, тип "ТУПАЯ" музыка. Не нужно путать элитарный хэйт всего простенького хэви и нежелание слушать исписавшихся стариков, когда вокруг столько годного молодняка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Ср 22.09.2021, 20:05 

Зарегистрирован: Вт 14.09.2021, 13:42
Сообщения: 38
Откуда: Украина
Jotun писал(а):
Aslan писал(а):
я ведь музыку не покупаю.

Если, опять же, ты не троллишь.
Ты понимаешь, какой это зашквар?
Особенно когда ты пытаешься кого-то там защищать от нападок.


Ну, мне 21. У меня нет своей квартиры даже, чтобы где-то их складывать, слушать со спокойной душой. Ну да, раз я не покупаю физ. носители, то я не имею права голоса? Глупость полная. Другое дело что ты его можешь не воспринимать всерьез, мой голос, мое мнение.

Я езжу на концерты. Конечно не на все, далеко не на все, только что на субботу или воскресенье, так как работа шесть дней в неделю и живу далеко от Киева, куда все едут.

Ну ладно, ребята, закончили. Много споров, мало брутал-дэта.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Ср 22.09.2021, 20:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10.01.2014, 04:58
Сообщения: 265
Aslan писал(а):
Много споров, мало брутал-дэта.

Ну здесь просто на форуме никогда брутольщики не обитали (убегали, услышав, что УДО это конвеер, бгг), я тебе сразу это сказал. Так что отписали по мере возможности и кругозора, но не более. Я например в последний раз искал новые брутальные команды лет 5 назад, мне не особо интересно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Ср 22.09.2021, 20:15 

Зарегистрирован: Вт 14.09.2021, 13:42
Сообщения: 38
Откуда: Украина
ElectricRetard писал(а):
Aslan писал(а):
То что вам не нравятся одинаковые альбомы AC/DC, Grave Digger, Saxon, UDO и прочих легенд это ваше дело. Пускай я буду узколоб, при том что я серьезно слушаю таких исполнителей как King Crimson, Yes, Pink Floyd, Rush, Deep Purple

Ты очень много додумываешь и читаешь между строк. Мне нравится AC/DC. Я очень люблю Грейв Диггер. Я окейно отношусь к УДО. Классическим(!). Обсуждали же здесь в первую очередь СОВРЕМЕННОЕ конвеерное творчество, а АС/ДС вообще были приведены в кавычках, тип "ТУПАЯ" музыка. Не нужно путать элитарный хэйт всего простенького хэви и нежелание слушать исписавшихся стариков, когда вокруг столько годного молодняка.


Если так, тогда супер, вопросов нет. Со всем согласен. Нет илитаризму, да простоте и здравому смыслу.

Это здравая мысль. Тут согласен. Я уж извините не очень понятлив. Троллинг вещь для меня сложная. Но приятно тебя понять, я по сути даже согласен с тобой! Всё таки молодняк заслуживает внимания больше, но тут дело каждого. Я люблю послушать и новьё и новые вещи стариков, но я понимаю людей которым по 30-40-50 лет и слушают только что слушали в молодости, потому что на другое может не хватать времени, так как семья. Я уверен что я до 30 уже остановлюсь в поисках чего-то нового чтобы послушать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Ср 22.09.2021, 20:21 

Зарегистрирован: Вт 14.09.2021, 13:42
Сообщения: 38
Откуда: Украина
ElectricRetard писал(а):
Aslan писал(а):
Много споров, мало брутал-дэта.

Ну здесь просто на форуме никогда брутольщики не обитали (убегали, услышав, что УДО это конвеер, бгг), я тебе сразу это сказал. Так что отписали по мере возможности и кругозора, но не более. Я например в последний раз искал новые брутальные команды лет 5 назад, мне не особо интересно.


Ну да, это такая фишка. Если группа и выпустила что-то новое в жанре, то остальные альбомы будут в этом стиле. Таких групп как Carcass в дэз-метале, что у них первые пять альбомов по-своему новаторских, уже не будет никогда.

Новые команды интересные? Я слышал итальянцев Devangelic последний альбом 20-го года: это последнее что меня реально удивило из новья. Там брутал в стиле Disgorge, ранних Defeated Sanity, но они используют всякие хоры вроде молитв мусульманских имамов поверх ритм-секции, что создает впечатление безграничного мрака и архаичности. Очень рекомендую. Хорошая группа.

Ну, интересные команды это Lykathea Aflame (Appalling Spawn), 7H Target, Dripping, Skeleton of God. Последние не брутал, но музыка прям шиза.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Ср 22.09.2021, 20:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Aslan писал(а):
Ну, мне 21.

Окей, один простой вопрос. Если тебе 21, откуда ты знаешь группу ХИМ?
Ладно ещё УДО, этот часто в Киеве мелькает.
Но ХИМ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Ср 22.09.2021, 23:36 

Зарегистрирован: Вт 14.09.2021, 13:42
Сообщения: 38
Откуда: Украина
Jotun писал(а):
Aslan писал(а):
Ну, мне 21.

Окей, один простой вопрос. Если тебе 21, откуда ты знаешь группу ХИМ?
Ладно ещё УДО, этот часто в Киеве мелькает.
Но ХИМ?


Ну смотри. Рок и метал я слушаю с 12 лет. У одноклассницы услышал что она слушала, она слушала Marilyn Manson, Amatory, Rammstein (короче, типикал) понравилось. Я в ВК начал искать паблики, музыку искать такую, ну и услышал HIM, это же очень известная группа, но она мне не понравилась. У меня был тогда модэм, а значит нэт ограниченный, поэтому хватало не на все. И первый год-два я слушал только альтернативу.

Я позже познакомился с отчимом жены своего брата старшего, вовремя какого-то праздника, и мы узнали что слушаем рок, он узнав что слушаю я, естественно, рассмеялся, посоветовал основы. Deep Purple, Rainbow, Black Sabbath, Dio, Scorpions, Accept, Motorhead, Rage, Helloween, Dream Theater, ну ещё Rush, Thin Lizzy, Yes, Pink Floyd, но я в них не вьехал по началу, ну и пошло поехало, он мне ещё позже дал рок-энциклопедию, подарили ему в Москве в 97-м, толстую такую, ну я узнал уже о Metallica, Pantera, Slayer, Sepultura, Morbid Angel, Fear Factory, Napalm Death, вот...
А потом в 14 у меня дома wi-fi-роутэр появился. Я начал увлекаться металкором и мелодик-дэтом и фолк-металом, а потом уже в старшей школе и на первых курсах универа - дэз-, блэк- и грайндкор. Ну я параллельно старался найти что-то новое, слушал много жанров и даже не металла. Сейчас я слушаю что нравится. От того же брутал-дэта и грайндкора до пауэр-метал, классики металла и пока, прог-рока, классической музыки. Вот недавно, я начал слушать фьюнерал-дум. Evoken, Ahab, Disembowelment, такого плана.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Чт 23.09.2021, 00:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Хорошо, а Бритни?
Извини, я просто честно пытаюсь понять путь происхождения фразы "договоримся что не будем "срать" новый HIM и Бритни Спирс" от двадцатиоднолетнего. Или ты думал, что здесь закуклились деды, которые в последний раз телевизор включали в 2003-м году, а в интернете в основном лекарства гуглят с инструкциями, поэтому им надо примеры из седой древности, а то не поймут?
(Спойлер: так и есть. Отчасти. Я вот слушаю Дуа Липу и Ариану Гранде, так что я хипповый модный дед)
Я не то чтобы докапываюсь... Хотя да, я докапываюсь, но ход мыслей точно интересует.
И да, если ты всё-таки прибыл из светлого прошлого: ХИМ распались.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Чт 23.09.2021, 00:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10.01.2014, 04:58
Сообщения: 265
Aslan писал(а):
Ну смотри.

Господи, ну чо ты такой серьезный. Смотри как нужно:

Jotun писал(а):
Если тебе 21, откуда ты знаешь группу ХИМ?

Лишался под нее девственности. С мужчиной.

А то какой-то отчим жены брата. Пфф.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Чт 23.09.2021, 00:57 

Зарегистрирован: Чт 16.07.2015, 17:51
Сообщения: 68
Сука, давно хотел снова увидеть такие темы на этом форуме. Интересная завязка, есть кому сопереживать, есть кого ненавидеть, есть над чем посмеяться. Пилите ещё, как говорится. Ну или давайте я запилю про какой-нибудь никому нахер тут не нужный, но интересный мне поджанр. Progressive Viking, например. Вот Borknagar имхо лютая скучища, Enslaved вообще в индастриал унесло, а Moonsorrow самый топ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Чт 23.09.2021, 08:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 30.03.2013, 13:35
Сообщения: 131
ElectricRetard писал(а):
С мужчиной.

Так речь же не про радиохэд.

Чёт вы на воспоминания толкнули. Про Хим я узнал в художке, когда одногруппница-эмо приташила их свежий на тот момент "Dark Light".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Чт 23.09.2021, 16:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Baldurs Tod писал(а):
Сука, давно хотел снова увидеть такие темы на этом форуме.


да шо в них толку, в темах этих
все по одному сценарию – приходит аутентичный юноша бледный со взором горящим искать братьев во митоле, рано или поздно случается срач, и герой хлопает дверью со словами "я думал тут металлисты, а тут сборище какого-то токсичного гноя со стремными и часто непонятными подъебами"
ну или чей-то вертуал в попытках реанимировать дорксаед хоть ненадолго
и как-то это все ущербно блять смотрится


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Чт 23.09.2021, 16:40 

Зарегистрирован: Чт 16.07.2015, 17:51
Сообщения: 68
Alice Malign писал(а):
Baldurs Tod писал(а):
Сука, давно хотел снова увидеть такие темы на этом форуме.


да шо в них толку, в темах этих
все по одному сценарию – приходит аутентичный юноша бледный со взором горящим искать братьев во митоле, рано или поздно случается срач


и как-то это все ущербно блять смотрится


А разве не в этом изначально был смысл форума на сайте? Чтобы люди обсуждали интересующие их темы с подобными себе?

6 лет, как я зареган здесь, и не помню, чтобы я видел, как пользователь Alice Malign кого-то хвалит или одобряет. Вообще, глядя на местных завсегдатаев, складывается ощущение, будто они ненавидят и друг друга, и сам сайт, и желают ему долгожданной смерти, но уйти отсюда навсегда не могут по какой-то причине. Поэтому все попытки раздуть тут движ оплёвывают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Чт 23.09.2021, 16:58 

Зарегистрирован: Сб 26.09.2009, 23:55
Сообщения: 77
Откуда: Киев
А разве не в этом изначально был смысл форума на сайте? Чтобы люди обсуждали интересующие их темы с подобными себе?

это же не зарубежные форумы где все чинно и благородно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Чт 23.09.2021, 17:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
hansi_hrb писал(а):
А разве не в этом изначально был смысл форума на сайте? Чтобы люди обсуждали интересующие их темы с подобными себе?

это же не зарубежные форумы где все чинно и благородно.

Внатуре. Зарубежные форумы - сплошной чилл да блаженство. Все исключительно комплиментарны, дружелюбны и вместо матов говорят исключительно "oh my god!"

А если серьёзно, могу разве что посоветовать Аслану законтачиться через комменты к рецензиями с Еленой Калисткой.
Там хоть какой-то брутал будет, пушо здесь - едва ли.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Чт 23.09.2021, 18:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10.01.2014, 04:58
Сообщения: 265
Baldurs Tod писал(а):
Вообще, глядя на местных завсегдатаев, складывается ощущение, будто они ненавидят и друг друга, и сам сайт, и желают ему долгожданной смерти

Ну разве можно ненавидеть этих высокомерных долбоебов и этот не функционирующий кусок говна? Ну ты выдал конечно)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Чт 23.09.2021, 18:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Baldurs Tod писал(а):
6 лет, как я зареган здесь, и не помню, чтобы я видел, как пользователь Alice Malign кого-то хвалит или одобряет.


ну дык ебать, как раз 6 лет назад моя активность здесь, длящаяся с 2007 года, окончательно сошла на нет
потому что стало как-то похуй на музыку
есть десяток исполнителей, новые альбомы которых я стараюсь отслеживать, а молодых и перспективных уже нет ни времени, ни желания искать
поэтому все, что я когда-то хотел похвалить, я похвалил в своих рецензиях, а с тех пор я не в теме

я вообще не понимаю, люди, которые ищут контакты в этой среде щас, это шо, миллениалы, которые душой родились в восьмидесятых?
эпоха форумов давно прошла, и никто не ожидает здесь увидеть молодежь, которая сидит где угодно, в паблосиках, тиктоках, дискорде и где там еще, только не на МЕССИДЖ БОРДАХ епта
на каждом таком ресурсе осталась лишь кучка старожилов, для которых это чисто ностальгическая привязанность
поэтому каждое новое лицо воспринимается с подозрением на то, что это вертуал кого-то из юзеров, которому нехуй делать, и он решил тряхнуть стариной


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Чт 23.09.2021, 18:37 

Зарегистрирован: Сб 26.09.2009, 23:55
Сообщения: 77
Откуда: Киев
За все форумы не скажу, но вот подписан на две норвежские группы в фб, пользователи там очень активные, постоянно чет постят обсуждают. Так вот срачей там вообще нет, если группа нравится об этом пишут. Если нет, проходят мимо. Пиздец скукота.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Чт 23.09.2021, 18:41 

Зарегистрирован: Сб 26.09.2009, 23:55
Сообщения: 77
Откуда: Киев
https://vk.com/kalistka елена калистка оказывается даже две книги написала. Стихи и биографию группы. https://stihi.ru/2016/10/20/9794 бля, какой прекрасный текст.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Чт 23.09.2021, 18:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
hansi_hrb писал(а):
За все форумы не скажу, но вот подписан на две норвежские группы в фб, пользователи там очень активные, постоянно чет постят обсуждают. Так вот срачей там вообще нет, если группа нравится об этом пишут. Если нет, проходят мимо. Пиздец скукота.


Пример аж ащще мимо.
Естественно, на страничках исполнителей (тем более в фейсбуке, где за хейтспич, если только у тебя нет галочки, шо ты известная публичная персона, банят очень резво). Полазь хоть по реддитовским тредам, или по пабликам разряда "олдскул дэс метал" - там душнота такая, что хочется форточку открыть.
А у меня евроокна, и форточек в них нет. И шо делать тогда??

Ну и да, даже на фейсбуке, есди я в паблике Акцепт начну Удо респектовать - без оскорблений Торнильо, если что - всё тихо, мирно и гладко будет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Чт 23.09.2021, 18:56 

Зарегистрирован: Сб 26.09.2009, 23:55
Сообщения: 77
Откуда: Киев
Jotun писал(а):
hansi_hrb писал(а):
За все форумы не скажу, но вот подписан на две норвежские группы в фб, пользователи там очень активные, постоянно чет постят обсуждают. Так вот срачей там вообще нет, если группа нравится об этом пишут. Если нет, проходят мимо. Пиздец скукота.


Пример аж ащще мимо.
Естественно, на страничках исполнителей (тем более в фейсбуке, где за хейтспич, если только у тебя нет галочки, шо ты известная публичная персона, банят очень резво). Полазь хоть по реддитовским тредам, или по пабликам разряда "олдскул дэс метал" - там душнота такая, что хочется форточку открыть.
А у меня евроокна, и форточек в них нет. И шо делать тогда??

Ну и да, даже на фейсбуке, есди я в паблике Акцепт начну Удо респектовать - без оскорблений Торнильо, если что - всё тихо, мирно и гладко будет?



Не полезу, верю) Я правда говорил не о страницах исполнителей, но похер)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Чт 23.09.2021, 19:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Э.
Я думал, ты именно на какие-то две конкретные норвежские музыкальные группы подписан.
Например, Hopalong Knut и Major Parkinson.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Чт 23.09.2021, 19:08 

Зарегистрирован: Сб 26.09.2009, 23:55
Сообщения: 77
Откуда: Киев
Jotun писал(а):
Э.
Я думал, ты именно на какие-то две конкретные норвежские музыкальные группы подписан.
Например, Hopalong Knut и Major Parkinson.



Нет, типа форум только в фб, раньше это помогало в изучении разговорного языка, как ни странно. Разное там обсуждают, от детха до рока, но вот интересно что прилично и даже без матов. Может это чисто норвежская тема, я на разных форумах бывал, не только на музыкальных, и до оскорблений или агрессии ни у кого не доходило. Вот это удивило)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Чт 23.09.2021, 19:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
да просто общий уровень культуры у людей выше, и всё


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Чт 23.09.2021, 19:32 

Зарегистрирован: Чт 16.07.2015, 17:51
Сообщения: 68
Alice Malign писал(а):
потому что стало как-то похуй на музыку


Тем не менее, ты продолжаешь сюда ходить. (это я не к тому, что тебе пора перестать) Кстати, всегда интересно становится, когда ты появляешься в комментах к новостями или рецензиям. Сложно сказать, почему именно.

Alice Malign писал(а):
я вообще не понимаю, люди, которые ищут контакты в этой среде щас, это шо, миллениалы, которые душой родились в восьмидесятых?
эпоха форумов давно прошла, и никто не ожидает здесь увидеть молодежь, которая сидит где угодно, в паблосиках, тиктоках, дискорде и где там еще, только не на МЕССИДЖ БОРДАХ епта

поэтому каждое новое лицо воспринимается с подозрением на то, что это вертуал кого-то из юзеров, которому нехуй делать, и он решил тряхнуть стариной


В паблосиках взвешенное мнение сложно встретить. Если это паблосики исполнителя или поджанра, то там обычно зашоренные фанбои, которые мыслят только в рамках выбранного направления. ВКонтакте вообще скатился в дно, тонет в свистелках и перделках. Тикток это вообще ад для здравомыслящего и адекватного человека, под обсуждение музыки он плохо годится. Дискорд - хуй знает, это же просто площадка для чатов вроде. Ну настрочил ты туда ценное мнение, через n времени оно утонет в чате. Фейсбук берёт только за счёт общемировой популярности эдакой площадки по умолчанию, но он не очень удобный в плане интерфейса и с русскоговорящими там как-то слабо.
Мне вот, например, 31 год, времена расцвета форумов не особо застал, зелен тогда ещё был, тем не менее всякие дискорды, тиктоки, стимы, эплсторы, айфоны для меня ощущаются как малополезная хрень из тонкого дешёвого пластика. ВК поначалу был удобным, но как попал в руки Mail.ru, начал скатываться. Телеграм нравится, но про него могу сказать то же самое, что и про дискорд. Слишком однобокий функционал, заточенный под переписку в реалтайме.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Чт 23.09.2021, 19:48 

Зарегистрирован: Чт 16.07.2015, 17:51
Сообщения: 68
По теме топика могу сказать, что Cannibal Corpse уважаю, считаю их наиболее ответственными за популяризацию brutal death, но лично мне гораздо больше нравится Immolation.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Чт 23.09.2021, 19:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 12.05.2013, 10:33
Сообщения: 172
hansi_hrb писал(а):
https://vk.com/kalistka елена калистка оказывается даже две книги написала. Стихи и биографию группы. https://stihi.ru/2016/10/20/9794 бля, какой прекрасный текст.

"Предатели и изменники в среде металлистов" порадовали от души, спасибо. Давно я так не смеялся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Чт 23.09.2021, 20:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 12.05.2013, 10:33
Сообщения: 172
Aslan писал(а):
Magyar писал(а):
Почитал темку, решил вспомнить прошлое и переслушать первые четыре альбома каннибалов. Что могу сказать, весьма неплохо. Как и раньше, больше всех зашел Butchered At Birth)) Где-то еще диск Suffocation завалялся, вот только какой, я не помню)) А так я брутал слушаю очень редко.


О! Butchered at Birth это тоже мой любимый альбом у этой группы, хотя я знаю что обьективно он и не второй, и не третий по всем показателям. Это моя первая любовь, так сказать.) Тебе кстати больше нравится период с Барнсом, я так понял, да? Мне одинаково: музыку там же не вокалисты делают, пускай и вокал у Фишера и Барнса очень разные. Первые четыре альбома у группы конечно классика, но те же "Vile", "Bloodthirsty", та и все в принципе, тоже хитовые и крышесносящие.

Период с Фишером я вообще толком не слушал, поскольку сначала мне не понравился The Bleeding, хотя там рычит вовсе и не Фишер, и я решил, что дальнейшее творчество Каннибалов не стоит моего внимания. Потом просто не доходили руки, а еще позже мне чересчур забойные жанры стали неинтересны и новые альбомы Каннибалов я если и слушал, то оставался к услышанному равнодушным. Да и первые четыре диска Каннибалов я купил случайно, но это другая история.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Чт 23.09.2021, 20:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Ох, жжёт, жжёт напалмом Калистка.
"Вполне можно развиваться и в рамках одного музыкального направления, ибо оно само по себе очень неоднородно и включает в себя множество различных подстилей"
О том, как Елена развивается в рамках одного музыкального направления, сужу по совсем недавнему диалогу и фразе "нет, не мой формат, ибо не люблю прогрессив и техникал".
Олдскул-дэт при этом она тоже не слушает.
Пиздец, конечно, прогресс за 5 лет с момента публикации. Неисчерпаем, воистину, дэт-митол.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Чт 23.09.2021, 21:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Baldurs Tod писал(а):
Тем не менее, ты продолжаешь сюда ходить.


ностальгия, говорю же, плюс заголовки новостей проглядеть, мало ли там че, вдруг Эдлунд из запоя вышел
ну и поглядеть на паноптикум в комментариях иногда, поболеть за Ретарда
а на форуме че я могу написать, я уж написал все чо мог за долгие годы крававава биспредела


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Чт 23.09.2021, 22:34 

Зарегистрирован: Вт 14.09.2021, 13:42
Сообщения: 38
Откуда: Украина
Jotun писал(а):
Хорошо, а Бритни?
Извини, я просто честно пытаюсь понять путь происхождения фразы "договоримся что не будем "срать" новый HIM и Бритни Спирс" от двадцатиоднолетнего. Или ты думал, что здесь закуклились деды, которые в последний раз телевизор включали в 2003-м году, а в интернете в основном лекарства гуглят с инструкциями, поэтому им надо примеры из седой древности, а то не поймут?
(Спойлер: так и есть. Отчасти. Я вот слушаю Дуа Липу и Ариану Гранде, так что я хипповый модный дед)
Я не то чтобы докапываюсь... Хотя да, я докапываюсь, но ход мыслей точно интересует.
И да, если ты всё-таки прибыл из светлого прошлого: ХИМ распались.


Так, сорян если обидел. Да, мне чего-то казалось что контингент здесь в основном +30, а то и 40-50 лет, так сказать "на вашем языке". Извините. Да, это ужасно что я вам это пишу. Типа я стереотипный предур. Но не хотел обелить никого, я скажем так обратился к потенциальному читателю моего сообщения.

Я честно не слежу за тем чем молодежь живёт, хехе. Брат старший слушает модняк, то от него могу узнать, Ютуб давно перестал мне в предложку кидать всё что не связано с роком и металлом. В школе одноклассники слушали ещё помню что, а в универе... Я заочник, был, так что этих всех чуваков и чувих я видел в общей сложности 2 месяца за свою жизнь.

А по поводу HIM, я честно говоря, слушал эту группу последний раз семь лет назад наверное. Знаю что было популярно 20 лет назад. Помню песню, красивую такую, готскую, там чё-то поётся baby join me in death)

Надеюсь поняли.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Чт 23.09.2021, 22:36 

Зарегистрирован: Вт 14.09.2021, 13:42
Сообщения: 38
Откуда: Украина
ElectricRetard писал(а):
Aslan писал(а):
Jotun писал(а):
Если тебе 21, откуда ты знаешь группу ХИМ?

Лишался под нее девственности. С мужчиной.

А то какой-то отчим жены брата. Пфф.


Да, так и есть. Тот мужик - твой батя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Поговорим о Brutal Death
СообщениеДобавлено: Чт 23.09.2021, 22:38 

Зарегистрирован: Вт 14.09.2021, 13:42
Сообщения: 38
Откуда: Украина
Baldurs Tod писал(а):
есть кому сопереживать, есть кого ненавидеть, есть над чем посмеяться.


Интересно, в какой я категории? Хаха.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||

cron