Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пт 29.03.2024, 01:34
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
  IQ и металл.
СообщениеДобавлено: Чт 18.12.2003, 23:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 04.11.2003, 12:44
Сообщения: 63
Откуда: г.Ростов-на-Дону
На мой взгляд, интересное наблюдение...На просторах форума встречаются словесные зарубы похлеще защиты докторской диссертации.Довольно молодые люди обосновано и деловито ведут ожесточенные споры, в то время как их сверстники, проводящие время в ночных клубах и дискотеках, нередко отвечают на какие-нибудь вопросы фразами из лексикона Бивиса. Не отрицаю наличия "бакланов" и в нашей среде, но их не в пример меньше (на основании сопоставления этого форума и аналогичных молодежных).Ваши мысли по этому поводу.  


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: IQ и металл.
СообщениеДобавлено: Пт 19.12.2003, 10:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 04.11.2003, 12:44
Сообщения: 63
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Неужели ограниченность является пропуском в стадо? Неужели нужно останавливать свое развитие ради небытия белой вороной? <br>В каких топиках это обсуждалось, что-то не нашел...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: IQ и металл.
СообщениеДобавлено: Пн 22.12.2003, 11:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 04.11.2003, 12:44
Сообщения: 63
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Про влияние государства go to топик "Про 7 декабря". По поводу "необычности", я где-то указал, на основании каких материалов был сделан вывод. <br>О'k. Поставим вопрос так: есть ли настоящий металл, опрающийся на интеллектуальные ресурсы? Т.е. он не служит способом зарабатывать на осуждении очевидных вещей (террор, наркотики и т.п.), не говорит, что все мы сдохнем, или уже сдохли, а трупики бегают, а поднимает какие-то проблемы, очевидность которых не видна большинству? Чтобы послушать, и задуматься?  


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: IQ и металл.
СообщениеДобавлено: Пн 22.12.2003, 13:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 04.11.2003, 12:44
Сообщения: 63
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Интеллектуальный звук присущ, например, прог-металлу и Dream Theatre как яркому представителю этого направления. Кстати, и тексты довольно философичны... Следует ли принимать только форму и не лезть в содержание?. Нафига тогда вообще тексты?Ну рубите себе мясо, суньте микрофон в рот, как главный каннибал, и хрипите туда, или вопите что-нибудь вообще нечленораздельное. Или пусть металл будет инструментальным. Но нет же, чёй-то придумывают, к чему-то призывают. Я лично очень уважаю RATM, они действительно показывают на проблемы. Пусть путем f**k и mazaf**k, но уж из жизни слов не выкинешь.<br>з.ы. Даже речь обогащается от металлических текстов. А попса...  <br><br>Это скорее музыка призывающая к пассивному самоустранению от действительности, к какому-то сну разума Особенно столь любимый Вами тру-блэк<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: IQ и металл.
СообщениеДобавлено: Вт 23.12.2003, 14:23 
и последнее - если тема одиночества для тебя - товар, неплохо бы напомнить что в 1991 году вокалист Mayhem продырявил себе голову в том числе ради этого "товара".<br><br>Не говорите глупостей. Если какой-то подросток с психопатичными наклонностями пустил себе пулю в башку, это еще ни о чем не говорит. Не надо из говна делать миф. Молодые люди(и девушки) в определенном возрасте склонны к подобным поступкам, причем совсем не обязательно при этом слушать тру блэк.<br>


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
  Re: IQ и металл.
СообщениеДобавлено: Вт 23.12.2003, 23:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 04.11.2003, 12:44
Сообщения: 63
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Мужички, про политику отдельный топик есть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: IQ и металл.
СообщениеДобавлено: Чт 25.12.2003, 10:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 04.11.2003, 12:44
Сообщения: 63
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Не могу согласится, что несчастная лубофь игнорируется ваабче. Интерпретация несчастья несколько другая просто, через призму смерти или темноты какой-нибудь там рассматривается сея беда. Но все равно, не двумя притопами и тремя прихлопами. Тут согласен абсолютно. Г-н deathcrush упомянул Slayer... трэшевики-затейники,имхо, вообще как-то ближе рассматривали соцтематику, вот уж не знаю почему. Если брать классические альбомы Метлы "Мастер оф попец" и "Правосудие... ", то там круто зарулено на злобу дня. Может, способность видеть и говорить о том, что видишь, а не закрывать глаза и пороть однообразную муть, является еще одной предпосылкой "интеллектуальности" металла?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: IQ и металл.
СообщениеДобавлено: Пн 29.12.2003, 10:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 04.11.2003, 12:44
Сообщения: 63
Откуда: г.Ростов-на-Дону
[quote author=GogaN link=board=news;num=1071774084;start=0#25 date=12/29/03 в 00:34:01]<br><br>А возможно, эти фразы вроде "приколись, баклан" не являются адекватным мерилом интеллекта... Я частенько их употребляю, но потому, что я хочу искусственно занизить свою "интеллектуальность" (если это можно так назвать [/quote] <br>То бишь быть поближе к народу ;)<br><br><br>[quote author=GogaN link=board=news;num=1071774084;start=0#25 date=12/29/03 в 00:34:01]Вот что будет, если кто-нибудь из мейнстрима послушает Бурзум "Erblicket die T?chter des Firmaments", он либо скажет, что автор - псих, или же серьезно задумается...[/quote]<br><br><br>Когда-то я тоже сказал,что автор псих, сейчас же задумываюсь. Всему свое время.<br><br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: IQ и металл.
СообщениеДобавлено: Пн 29.12.2003, 17:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 04.11.2003, 12:44
Сообщения: 63
Откуда: г.Ростов-на-Дону
[quote author=GogaN link=board=news;num=1071774084;start=0#29 date=12/29/03 в 16:24:20]<br>Скорее это стремление отдалится, но резко и вниз...[/quote]<br> <br>А если резко вверх, не поймут и изгонят??<br><br>[quote author=GogaN link=board=news;num=1071774084;start=0#29 date=12/29/03 в 16:24:20]<br>Но ведь думать-то начал! Сказать про психа можно, но если задумаешься, то поймешь, что метал - это не просто волосатые дядьки в коже, это частенько и философия...[/quote]<br><br>Я именно поэтому металл и слушаю.<br><br>2  Igor and WandererВам одного топика про политику мало?  >:(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: IQ и металл.
СообщениеДобавлено: Пн 29.12.2003, 18:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 04.11.2003, 12:44
Сообщения: 63
Откуда: г.Ростов-на-Дону
2 Wanderer <br>Я не рассматриваю морфологию, я пытаюсь найти взаимосвязь. А музыка, собственно, и является темой.   Тут же опять начинают оффтопить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: IQ и металл.
СообщениеДобавлено: Пт 09.01.2004, 17:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 04.11.2003, 12:44
Сообщения: 63
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Мдяя...Зарулили...<br>Осознаное восприятие окружающего начинается с того момента, который вы помните первым в своей жизни. Далее следует преславутый личный жизненый опыт, на основании которого формируется представление о мире. Человек с младых ногтей решает ("неосознано" скажете вы, и будете не совсем правы), опираться ли на чужые мысли или стереотипы, или выбрать какой-то другой вариант (что обычно и происходит), но этот вариант на 80% суть однотипен и развитие просходит на основании своих ошибок. С пониманием и появлением способности к анализу содеянного начинается процесс взросления, который не заканчивается, ибо опыт только пополняется. Принятие или непринятие стереотипов выдает личностные параметры человека и здесь очень много зависит от процесса воспитания. Японская система воспитания основана на том, что до 5 лет малышу можно все, для него нет запретов, ибо формируется личность, далее же происходит просто коррекция. Какие здесь стереотипы? Правда в процессе становления (12-16 лет) они (японцы) чудят также как и все остальные нации.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: IQ и металл.
СообщениеДобавлено: Пн 02.02.2004, 17:55 
<Потерял пароль, жду, когда его вышлют мне на мэил><br>2Tenebrero: в гениальности. Акерфельдт - гений. В этом мире ОЧЕНЬ мало людей, способных написать шедевр наподобии Black Rose Immortal. Просто во времена Бетховена не было ни электро, ни бас гитар, да и барабаны были не особо в моде, а так, кто знает, может он играл бы что-нибудь подобное.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
  Re: IQ и металл.
СообщениеДобавлено: Пн 26.04.2004, 15:43 
Зависимости здесь нет НИКАКОЙ. Большинство моих друзей слушают совершенно другую музыку, и они нисколько не глупее меня.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
  Re: IQ и металл.
СообщениеДобавлено: Пн 26.04.2004, 19:42 
[quote author=Outcast link=board=news;num=1071774084;start=40#52 date=04/25/04 в 14:18:10]Глупый человек просто не может слушать металл, так как(по-моему мнению) для этого необходима доля фантазии и неприятие мира таким как он есть, а глупых людей в основном всё устраивает(я лично таких знаю) и с фантазией у них не всё в порядке. <br><br>[/quote]<br><br>Вынужден не согласиться. Отличие от общей массы не обязательно есть признак интеллекта. И маньяки, убивающие своих кумиров, - тому пример. Да и фантазия здесь необязательна. Некоторым просто достаточно, чтобы башню рвало (особенно тинейджерам). <br><br>


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
  Re: IQ и металл.
СообщениеДобавлено: Пн 18.10.2004, 14:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 30.09.2004, 00:14
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Mephisto пишет:>Как прекрасен может быть хаотичный звук тру-блэка,когда ужасно достали тупые разговоры людей, и хочется показать им большой фак!<br>   100% согласна :-) <br>А насчёт IQ - многие проблемы людей с низким его уровнем не беспокоят. Так что зависимость всё же есть, хоть и непрямая. <br> Вообще же металл настолько разнообразен, что и люди, слушающие его, очень разные.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: IQ и металл.
СообщениеДобавлено: Вт 06.04.2010, 09:20 

Зарегистрирован: Пт 02.04.2010, 18:04
Сообщения: 26
Думаю, что связи нет никакой. Впрочем, чтобы написать достаточно сложную музыку определённый интеллект не помешает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: IQ и металл.
СообщениеДобавлено: Вс 23.05.2010, 16:45 

Зарегистрирован: Вт 11.05.2010, 18:38
Сообщения: 3
связь вряд ли есть, хотя, если подумать, то да-большинство моих мозговитых друзей слушают металл или рок. Под клубняк и попсу можно тока жопой вертеть или гантельки тягать. Ну еще и блевать)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: IQ и металл.
СообщениеДобавлено: Пн 31.05.2010, 23:10 

Зарегистрирован: Вс 21.03.2010, 21:26
Сообщения: 16
То есть то, что я люблю трэш,хардкор и грув повлияло на то, что я даже тест на айкью сдать не смог? Круууута


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: IQ и металл.
СообщениеДобавлено: Пн 14.06.2010, 03:29 

Зарегистрирован: Чт 10.06.2010, 03:47
Сообщения: 13
Добавить особо нечего к вышесказанному. Считаю, что единой формулы нет. Что касается меня, то металл в какой-то степени простимулировал мыслительные процессы, а точнее возбудил интерес к некоторым темам. Хотя, есть много знакомых, слушающих метал сильно не обремененных интеллектом. Время такое: из современных направлений слушаю преимущественно металл и околометаллические стили - то, что более по душе. Скажу однозначно, что своих детей не буду смалу приучать к Burzum, лучше пускай классикой балуются. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: IQ и металл.
СообщениеДобавлено: Пт 11.02.2011, 14:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 05.02.2011, 16:16
Сообщения: 5
Считаю, что это аксиома, IQ=металл. Лично я не встречала среди людей, слушающих металл, рок и др. подобную музыку, идиотов. И наоборот - среди тех, кто слушает попсу, попадаются такие моральные уроды, что даже находится с ними рядом противно. :snakeman: Над текстами попсовых песен даже задуматься не о чем, а о том, что поют те же металлисты, и поймешь не сразу. Тут Думать надо. А как будешь думать, если у тебя IQ ниже плинтуса. вот и приходится поднимать волей-неволей свой уровень развития выше обезьяньего. :snakeman:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: IQ и металл.
СообщениеДобавлено: Пт 11.02.2011, 16:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 04.03.2010, 19:25
Сообщения: 331
Только я хотел высказаться о том, что метал слушают не только дебилы, как тут оказалось, что говорится совсем о другом... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: IQ и металл.
СообщениеДобавлено: Пт 11.02.2011, 16:40 

Зарегистрирован: Пт 14.03.2008, 00:04
Сообщения: 318
Откуда: Somewhere Far Beyond!
Ataivell писал(а):
Считаю, что это аксиома, IQ=металл.

Спасибо, поржал. Как представлю локальные сборища митолиздов - от них так интеллектом веет, что хоть закусывай.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: IQ и металл.
СообщениеДобавлено: Пт 11.02.2011, 16:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17.03.2009, 10:12
Сообщения: 2073
Откуда: Санкт-Петербург
Ты просто не умеешь Думать, быдляк!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: IQ и металл.
СообщениеДобавлено: Пт 11.02.2011, 16:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
Ataivell писал(а):
Лично я не встречала среди людей, слушающих металл, рок и др. подобную музыку, идиотов.


Вам, в отличие от меня, несказанно повезло. :badgrin:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: IQ и металл.
СообщениеДобавлено: Пт 11.02.2011, 17:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Damien писал(а):
Вам, в отличие от меня, несказанно повезло. :badgrin:

Самокритично!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: IQ и металл.
СообщениеДобавлено: Пт 11.02.2011, 17:38 

Зарегистрирован: Пт 14.03.2008, 00:04
Сообщения: 318
Откуда: Somewhere Far Beyond!
Arvinger писал(а):
Ты просто не умеешь Думать, быдляк!

Да куда уж мне, низшему и недостойному, до искусства Думать над текстами металла. И не сравниться скудному и убогому IQ в 122 с Разумами Светоча Поколения, Что Поднялись В Своём Несказанно Высоком Уровне Развития Выше Обезьяньего!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: IQ и металл.
СообщениеДобавлено: Пт 11.02.2011, 17:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
У меня IQ 75, видимо потому, что я часто и много слушаю метал. Больше слушать невозможно, это мой предел!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: IQ и металл.
СообщениеДобавлено: Пт 11.02.2011, 17:47 

Зарегистрирован: Сб 09.10.2010, 19:21
Сообщения: 1479
Откуда: Hell
Насчёт "локального сборища митолиздов" всё правильно сказано, да. Этакое непотребство порой даже чоткие поцаны не творят, блеать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: IQ и металл.
СообщениеДобавлено: Пт 11.02.2011, 18:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19.09.2008, 13:12
Сообщения: 300
Откуда: Минск
Я здесь самый умный с IQ=348 а вы все говно тупое забейте хавальники и идите стройте пирамиды :!:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: IQ и металл.
СообщениеДобавлено: Пт 11.02.2011, 19:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Фига се, Савьер, ты наверное очень много металла слушаешь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: IQ и металл.
СообщениеДобавлено: Пт 11.02.2011, 21:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19.09.2008, 13:12
Сообщения: 300
Откуда: Минск
8 часов каждый день с рождения!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: IQ и металл.
СообщениеДобавлено: Пт 11.02.2011, 22:53 

Зарегистрирован: Пт 14.03.2008, 00:04
Сообщения: 318
Откуда: Somewhere Far Beyond!
Эх ты, олух. Надо было начинать слушать металл с момента зачатия - иные так и до 400-500 наращивали :finga:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: IQ и металл.
СообщениеДобавлено: Пт 11.02.2011, 22:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Чем чаще бластбит - тем выше IQ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: IQ и металл.
СообщениеДобавлено: Сб 12.02.2011, 13:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.03.2010, 14:39
Сообщения: 1894
Да, а я вот тоже как-то проходил тест на IQ, по нему выходило, что я имбецил (53 балла)! Правда это мне не мешает. Так что слушате, деи мои, метал. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: IQ и металл.
СообщениеДобавлено: Вт 01.03.2011, 03:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 01.03.2011, 01:00
Сообщения: 37
Пилигрим как бы тоже метал:) Его фаны одни из самых тупых людей на земле.
Все это конечно ИМХО. Так что если вы фанат сабжа - без обид.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: IQ и металл.
СообщениеДобавлено: Вт 01.03.2011, 13:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.03.2010, 14:39
Сообщения: 1894
Вообще-то я имел в виду, что все эти IQ-тесты полная лажа. Они ж направлены на математическую логику. А я-историк, собираюсь в аспирантуру, у меня с этим туго. Поэтому и показал 53. А то что человек слушает на особо влияет на на уровень умственного развития.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: IQ и металл.
СообщениеДобавлено: Вт 01.03.2011, 13:37 

Зарегистрирован: Вс 10.05.2009, 21:56
Сообщения: 18
Откуда: Фигу
Историки вообще никогда не были особыми интеллектуалами, чего уж там.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: IQ и металл.
СообщениеДобавлено: Вт 01.03.2011, 13:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.03.2010, 14:39
Сообщения: 1894
Спасибо на добром слове, бля.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: IQ и металл.
СообщениеДобавлено: Вт 01.03.2011, 13:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21.10.2009, 18:45
Сообщения: 2341
Глупо подозревать в фотоаппарате присутствие интеллекта.

Я пропускал все математические тесты и показал 139. Я - юрист, а не математик. Так что не надо оправдываться, фотик.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: IQ и металл.
СообщениеДобавлено: Вт 01.03.2011, 13:59 

Зарегистрирован: Вс 10.05.2009, 21:56
Сообщения: 18
Откуда: Фигу
Мне сейчас вынесли предупреждение и я должен извиниться и признать, что был не прав. Обычно у историков IQ все же выше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Silent Knowledge



||