Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Чт 28.03.2024, 22:37
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
  Re: Ад по вашим представлениям
СообщениеДобавлено: Пт 06.10.2006, 17:37 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
[quote author=Oslik_IA link=board=silent;num=1157077704;start=50#91 date=10/06/06 в 17:04:00]У них не так уж плохо получается. Прыгают с 5-ых этажей они наверное тоже для вида.<br><br>Но, правда, на самом деле процент, конечно, ничтожно мал. Как илюбой процент реально увлечённых чем-то подобным людей.[/quote]<br>Прости, у тебя плохо с чувством юмора?<br>Кстати - цифру, то есть процент не скажешь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ад по вашим представлениям
СообщениеДобавлено: Пт 06.10.2006, 17:56 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
[quote author=Oslik_IA link=board=silent;num=1157077704;start=50#93 date=10/06/06 в 17:48:33]<br>да, просто ужасно. и нечего просить прощение. Никто не виноват, то люди восприниают юмор по-разному. Особенно те, кто слышит одну и ту же шутку сотый раз и не смеётся над дней. Они вообще недоразвиты. Если тебе не повезёт встретить таких мностров в реальности - не общайся с ними. Даже близко к ним не подходи. Всё что они могут - это лишь стёб, который, конечно никак не красит этих ребят. <br><br>Проехали. Это бред. См. выше.<br> <br><br><br>[/quote]<br>Ок<br>Спасибо за совет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ад по вашим представлениям
СообщениеДобавлено: Вс 08.10.2006, 07:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Miryan link=board=silent;num=1157077704;start=50#88 date=10/05/06 в 20:22:16]<br>Так значит математик? А что такого с математиками, что они такое вытворяют?[/quote]<br>А ты «Игры разума» вспомни. Бедный Нэш!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ад по вашим представлениям
СообщениеДобавлено: Вс 08.10.2006, 16:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
А ты «Игры разума» вспомни. Бедный Нэш!
Ну да.... Было такое.... Но не все же математики такие! У меня друзья на физ-мате, так ничего.... :P Живы, вроде пока.... ::)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ад по вашим представлениям
СообщениеДобавлено: Вс 22.10.2006, 05:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Oslik_IA link=board=silent;num=1157077704;start=50#51 date=09/11/06 в 17:59:36]Да только зачем на него выходить то, на этот уровень? К чему всё это? Опять же, никто никуда невозращается.<br>Вариант 1<br>Я умираю, и мне совершенно всё равно кто будет после меня и кто был до меня, ибо я СМЕРТЕН и моя смерть неизбежна. В следующей жизни будет жить другой человек, со мной ничего общего не имеющий.<br>Вариант 2<br>Я это вообще не я, а нечто, что прочуствовать вообще не могу. У меня нет я, как такогого. Для меня не существует понятия "смысл" и всей этой дребедени, связанной со смертностью. Я просто не знаю, что такое смерть. Я, соотвественно, ни к чему не стремлюсь. <br>Тоесть, можно не париться  в любом случае  :)[/quote]<br>Немного запоздало отвечаю, ну да ладно.<br>На самом деле есть еще вариант 3 (более приемлемый для меня):<br>Я не боюсь смерти, потому что это не единственная моя жизнь, однако я и не хочу скорой смерти, потому что мне нравится жить сейчас. Буду ли я помнить что-либо в следующей жизни? Я согласен на любой вариант, потому что бытие лучше, чем небытие.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ад по вашим представлениям
СообщениеДобавлено: Вс 22.10.2006, 05:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Miryan link=board=silent;num=1157077704;start=50#52 date=09/11/06 в 22:20:39]Сразу вспомнила Данте:<br>Consider well the seed that gave you birth: you were not made to live your lives as brutes, but to be followers of worth and knowledge.<br>(Уважай семя, что дало тебе жизнь: ты был создан не для того, чтобы прожить жизнь, как брут, а чтоб унаследовать и передать ценности и знания)[/quote]<br>Немного запоздало.<br>А ты что, Данте на английском читала? А почему не на русском?<br>P.S. Маша, отзовись! Куда пропала? Задолжала, что ли, много?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ад по вашим представлениям
СообщениеДобавлено: Вс 14.01.2007, 22:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
Немного запоздало. <br>А ты что, Данте на английском читала? А почему не на русском?
<br>Честно говоря, его читала довольно странно - на русском до 7 круга ада, там же отрывки на английском и итальянском (правда, итальянского не знаю ;D :P) Я еще а процессе чтения ::)<br>
Цитата:
P.S. Маша, отзовись! Куда пропала? Задолжала, что ли, много?
<br>Не, денег у меня еще пока много, просто были в очередной раз разногласия с компьютером. Но мы решили возникшую проблему. Он пообещал впредь быть хорошим мальчиком :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ад по вашим представлениям
СообщениеДобавлено: Вс 14.01.2007, 22:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04.12.2006, 22:25
Сообщения: 180
Откуда: Москва
я тут немного не в тему, но вот насчёт Данте хочу сказать, что книга потрясающая, очень глубокая, интересная.... Вот только что меня убило, так это то, что сейчас её в школе дают в 7(!!!) классе! Нормально да? Такую серьёзную книгу давать 12-летним (вспомнил просто что было 2 года назад). Мне кажется рановато как-то...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ад по вашим представлениям
СообщениеДобавлено: Пн 15.01.2007, 16:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Мне, пожалуй, нравится ад Данте. Не привлекает, конечно, участь самоубийц, но на экскурсию я бы туда сходила ::)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ад по вашим представлениям
СообщениеДобавлено: Вт 16.01.2007, 12:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Ад - это любое место, где подают холодный кофе по ночам и теплое пиво с утра.  :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ад по вашим представлениям
СообщениеДобавлено: Вс 28.01.2007, 02:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Hellrider link=board=silent;num=1157077704;start=100#103 date=01/14/07 в 21:36:25]я тут немного не в тему, но вот насчёт Данте хочу сказать, что книга потрясающая, очень глубокая, интересная.... Вот только что меня убило, так это то, что сейчас её в школе дают в 7(!!!) классе! Нормально да? Такую серьёзную книгу давать 12-летним (вспомнил просто что было 2 года назад). Мне кажется рановато как-то...[/quote]<br>Книга - несомненная глыба мировой литературы, продолжающая восхищать многих. Лозинский постарался, комментарии тоже очень интересно читать (без них вообще нельзя обойтись, если уж на то пошло). 7-й класс - это стопудово перебор. Мы ее в конце первого курса проходили (или в начале второго - запамятовал маленько), так и то мне казалось, что для 18 лет это, пожалуй, еще напряжно. Кстати, до сих пор полностью не осилил ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ад по вашим представлениям
СообщениеДобавлено: Вс 28.01.2007, 02:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Puzzle link=board=silent;num=1157077704;start=100#104 date=01/15/07 в 03:24:30]да про свой ад многое можно придумать так существует много вещей. которых человек внутренне страшится.<br>для меня самое близкое это семья и друзья. поэтому адом наверное бы для меня было если бы я был прикован цепями к стене, а моя мать, отец, брат, девушка и близкие друзья улыбаясь бы резали меня ножами, убивая меня снова и снова.  [/quote]<br>Слава всем существующим и несуществующим богам :), хоть еще один человек вспомнил, зачем я вообще эту тему создал. А то понаписали тут несколько страниц совершенно не про то :P Впрочем, я не жалуюсь. Даже афоризм придумал: человек на форуме лучше познается в офф-топе :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 20.06.2007, 05:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 02.06.2007, 15:29
Сообщения: 6
Откуда: Питер
.
Когда то прочитала у одного автора-фантаста и задумалась над этим.Он писал о том как на человеческий разум сваливались разные испытания.В конце его ждала самая страшная мука,самый страшный ужас который только может быть.Это тайное сознание себя,своих грехов и своей вины.Когда перед тобой формируется пляшущий образ,символизирующий глубины сознания и знание своей вины за всё что ты когда либо думал и делал,пропадает страх перед смертью,смерть становится тем о чём молят,долгожданным даром.В итоге герой не смог вынести того дикого ужаса который его охватил и пожелал умереть.
Сама я не совсем представляю себе этот страх и что он из себя представляет.Можно ли испытывать такой ужас пред самим собой.В книге ему кричали :\\\\\\\\\\\\\\\"Умри,пока ещё не знаешь,кто ты на самом деле есть\\\\\\\\\\\\\\\". Возможно если он прав,то ад это то место где каждый начинает по настоящему осознавать свою вину и то,кем он является на самом деле.Ведь никакие муки не имеют и половины силы если ты сам не осознаёшь за что ты мучишься.А муки совести,говорят,самые страшные.Вот наверное таковой ад будет самым страшным для всех.
Ну а что касается меня то я вообще в ад и рай не верю,я верю в реинкарнацию


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 27.06.2007, 01:53 

Зарегистрирован: Ср 27.06.2007, 01:40
Сообщения: 11
Откуда: Донецк
самый страшный Ад может устроить только человек для другого живого существа - длоя людей, или для животных, читал недавно про "научные опыты" над животными, как говорил один лысый дядя: у меня волосы дыбом становятся. И не важно, мышки это или кролики, кто давал право этям бля "учёным " так поступать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 20.07.2007, 01:15 

Зарегистрирован: Сб 14.07.2007, 23:54
Сообщения: 5
Откуда: Тольятти
Ну не знаю. Для каждого человека Ад может быть индивидуальным. Я вот например уже вижу себя прикованным цепями к парте на уроке математики который ведет Мария Александрова... брр...

Но мне бы хотелось чтобы там было море пива, голые девки, Heavy Metal, ну все как у Iron Maiden. 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 25.07.2007, 14:26 

Зарегистрирован: Вт 19.06.2007, 21:37
Сообщения: 20
Откуда: люберцы
М да , серьёзная тема , я старательно прочёл всё , последнее изречение :) лихо :) и молодо :) хорошо иметь такой АД , но увы мне кажется что, желания и пороки терзают душу после смерти , когда душа видит но не может, пример человек был пьяницой и после конца желание осталось , НО , возможности нет, и он видит чувствует но не может прикоснуться попробывать отсюда и муки и терзания , а специально организовывать место и всё такое , не рационально


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 25.07.2007, 16:17 

Зарегистрирован: Ср 11.07.2007, 21:10
Сообщения: 14
Сложно сказать... Вообще, концепция с кругами ада меня радует как-то больше, чем одно общее пекло на всех. Всё-таки, есть откровенные отморозки, а есть "бытовые грешники", которым просто наплевать, грешат они, или нет, но плохих поступков с точки зрения светской морали почти не совершают.
Наверно, ад должен быть отражением совести и вины, которую ощущаешь сам... Вот только опять же - у каждого свои понятия о том, что хорошо, а что плохо, соответственно и муки совести возникают по разным поводам...
По мне, так даже христианский рай тоже ад в своём роде... Только морально и физически забитые христиане двухтысячелетней давности могли в качестве идеального места проживания придумать нечто, где есть еда в неограниченном количестве, нет боли и страданий, но вместе с тем нет и никакого движения вперёд...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ад по вашим представлениям
СообщениеДобавлено: Ср 13.10.2010, 21:52 

Зарегистрирован: Ср 13.10.2010, 21:46
Сообщения: 1
Ад это все же - вечный огонь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ад по вашим представлениям
СообщениеДобавлено: Чт 14.10.2010, 00:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17.03.2009, 10:12
Сообщения: 2073
Откуда: Санкт-Петербург
Ад — это там, где Израиль и ж/д.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ад по вашим представлениям
СообщениеДобавлено: Ср 20.10.2010, 21:13 

Зарегистрирован: Чт 23.09.2010, 20:56
Сообщения: 92
Откуда: Иваново
Не верю ни в ад, ни в рай... Но если попробовать предстваить себе "загробный мир", то, я думаю, что это будет нечто похожее, скорее, на мифы Древней Греции.

"... Загробная жизнь могла оказаться блаженной, устрашающей или просто безрадостной. Все зависело от того, каким человеком был умерший при жизни. Немногим счастливцам, которые вели безгрешную жизнь, удавалось попасть на елисейские поля – счастливое место, где всегда ярко светит солнце, тепло и радостно. Злобных, жадных и коварных людей, приговоренных к вечному существовагшю без солнечного света, радостей и желаний, бросали в тартар -преисподнюю, место страдания и несчастий. Большинство людей оказывалось на асфоделевом лугу — сумрачном туманном месте, заросшем бледными цветами асфодела (дикого тюльпана), где неприкаянные души безрадостно скитаются по своей последней обители. Краткое освобождение от скуки наступало, если живые вспоминали умерших и совершали в их честь приношения во время особых церемоний..."

И, как известно, ад представлял собой царство бога Аида, где люди, сильно провиниввшиеся в чем-то во время жизни, долзны нести вечные мучения после смерти. Уже точно не помню примеры, хоть они и интересные.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ад по вашим представлениям
СообщениеДобавлено: Чт 21.10.2010, 19:03 

Зарегистрирован: Сб 09.10.2010, 19:21
Сообщения: 1479
Откуда: Hell
Само собой, никакого рая и ада нет. Смерть похожа на обморок - когда просто наваливается тьма, и все, дальше уже ничего не будет, только естественно, после обморока вы еще чуток поживете :toimonster: (Ваш К.О.)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ад по вашим представлениям
СообщениеДобавлено: Чт 21.10.2010, 20:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 04.03.2010, 19:25
Сообщения: 331
Dystopia писал(а):
Смерть похожа на обморок - когда просто наваливается тьма, и все, дальше уже ничего не будет


Ты плохой кэп, потому что ты не умирал. А описываешь так, будто умираешь каждый день.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ад по вашим представлениям
СообщениеДобавлено: Чт 21.10.2010, 23:32 

Зарегистрирован: Сб 09.10.2010, 19:21
Сообщения: 1479
Откуда: Hell
Ну, в обмороки я одно время часто падал. И, наверное, если смерть мучительная, то это не просто тьма, конечно. Тут и галлюцинации, и медленный отказ различных органов... А в итоге все одно - все гаснет, и только. Плохой я кэп, унылый человек :cry: Смерть меня чертовски пугает, как своя, так и других людей. Но она и хороша тем, что, наверное, является единственным стимулом двигаться вперед. А вообще, сегодня утром был замечательный рассвет, и я очень обрадовался представившейся возможности его видеть. Многабукаф :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ад по вашим представлениям
СообщениеДобавлено: Чт 21.10.2010, 23:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 04.03.2010, 19:25
Сообщения: 331
Что на это сказать? Нечего сказать. Если только добавлю, что пугает меня лишь своя смерть, а чужая - почему-то нисколько. #-o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ад по вашим представлениям
СообщениеДобавлено: Пт 22.10.2010, 16:50 

Зарегистрирован: Вс 16.09.2007, 21:47
Сообщения: 141
Ад - это темная комната, где нет окон, и по каждому углу рассажены бесконечно плачущие люди.
По крайней мере ничего страшнее я себе не представляю)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ад по вашим представлениям
СообщениеДобавлено: Пт 22.10.2010, 20:42 

Зарегистрирован: Сб 09.10.2010, 19:21
Сообщения: 1479
Откуда: Hell
BlackSpirit писал(а):
Что на это сказать? Нечего сказать. Если только добавлю, что пугает меня лишь своя смерть, а чужая - почему-то нисколько. #-o

Ну, самое главное - жить самому, и по возможности, не давать по глупости умирать другим. Про "жить самому" я не говорю об каком-то эгоизме, нет. Просто нужно стараться. Тем более, как я уже говорил, по моему мнению, в жизни нет ничего более жизнеутверждающего, чем созерцание очередного рассвета, первого снега в ноябре и зеленой травы в апреле ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ад по вашим представлениям
СообщениеДобавлено: Сб 23.10.2010, 10:05 

Зарегистрирован: Пт 15.08.2008, 09:46
Сообщения: 487
Откуда: Минск
Господа :!: Как тут выразились, некоторые пишут ОЧЕНЬ многобукаф :) , поэтому буду краток. Похожая тема мне не раз встречалась на других форумах... Что могу сказать по этому поводу :?: Говорю открытым текстом : я - нехристь и идея рая и ада существует ТОЛЬКО в монотеистических религиях, которые, в свою очередь, созданы на основе Политеизма. А в итоге, знаете кто виноват :?: Да-да, именно они :badgrin:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ад по вашим представлениям
СообщениеДобавлено: Сб 23.10.2010, 10:07 

Зарегистрирован: Пт 15.08.2008, 09:46
Сообщения: 487
Откуда: Минск
Хе, смотрел тут как-то документальный фильм про Аушвиц... Так всё постановочно, до боли в висках... Эти "страдания" на "лицах"...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ад по вашим представлениям
СообщениеДобавлено: Сб 23.10.2010, 20:39 

Зарегистрирован: Чт 23.09.2010, 20:56
Сообщения: 92
Откуда: Иваново
Ну я не то что бы нехристь...но религии не произнаю. У меня к ним особое отношение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ад по вашим представлениям
СообщениеДобавлено: Пн 25.10.2010, 18:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 15.10.2010, 22:29
Сообщения: 1
Откуда: Ставрополь
ад.. рай.. это все интересно зак знаешь в детстве родители тебе дают конфетку когда ты себя хорошо ведешь и бьют по жопе когда плохо. тут то же самое только длинною в жизнь. и судит тебя хорошо или плохо бородатый дядька немного перебравший кагора!! а что на счет наказания..... боль страх все это можно терпеть... и пожалуй вечность привыкнешь просто а вот как на счет одиночества???? ни земли ни неба ни света ничего и никого только ты и твои мысли!!! долго протянешь до того момента пока сам себя не начнешь убивать?????ааа забыл ты уже мертв))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ад по вашим представлениям
СообщениеДобавлено: Пн 25.10.2010, 19:23 

Зарегистрирован: Сб 09.10.2010, 19:21
Сообщения: 1479
Откуда: Hell
Хороший пост. Давненько такого не читал. Сразу видно тотальную безисходность и обреченность #-o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ад по вашим представлениям
СообщениеДобавлено: Пн 25.10.2010, 19:28 

Зарегистрирован: Чт 23.09.2010, 20:56
Сообщения: 92
Откуда: Иваново
Одиночество, да... Одиночества (лично мне) хватает и при жизни. А уж если остаться с этим чувством навсегда еще и после смерти, то это, наверное, самое страшное наказание, котрое можно придумать. Тупая, пустая безысходность.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ад по вашим представлениям
СообщениеДобавлено: Пн 25.10.2010, 19:44 

Зарегистрирован: Сб 09.10.2010, 19:21
Сообщения: 1479
Откуда: Hell
Сложные вы люди. И в одиночестве можно найти свои плюсы, в конце концов. Одинокий человек не обременен такими сугубо "земными" вещами, как семья, заботы всякие и свободен как ветер, ну, за исключением того, что надо на работу ходить. И потом, одиноких людей много среди творцов культуры, науки. Им семья и в топку не сдалась. В чем-то они правы, ибо они оставят наследие.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ад по вашим представлениям
СообщениеДобавлено: Пн 25.10.2010, 20:30 

Зарегистрирован: Чт 23.09.2010, 20:56
Сообщения: 92
Откуда: Иваново
Ну я сейчас не имею ввиду одиночество свободного человека... Да, в таком одиночестве есть свои плюсы, безусловно. Но ведь одиноким может быть и человек, обремененный "земными" вещами... Вообще, одиночество - сложное чувство. И, я думаю, зачастую это как раз есть та вещь, в которой нельзя найти плюсов. Ну или эти плюсы не являются утешающими.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ад по вашим представлениям
СообщениеДобавлено: Пн 25.10.2010, 20:41 

Зарегистрирован: Сб 09.10.2010, 19:21
Сообщения: 1479
Откуда: Hell
Ну и не все ли равно? Жизнь настолько коротка, что нужно хотя бы попытаться впитать в себя комплекс книг, музыки там, еще чего-нибудь хорошего, и, если уж не удается сделать мир лучше, то по крайней мере не сделать его хуже. Просто все. Испытывал похожие чувства пару лет назад, все прошло. Сейчас мне просто все равно, меня подобная "метафизика" мало интересует просто потому, что зря расходуется время на осмысление подобных вещей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ад по вашим представлениям
СообщениеДобавлено: Пн 25.10.2010, 20:56 

Зарегистрирован: Чт 23.09.2010, 20:56
Сообщения: 92
Откуда: Иваново
Хм...возможно, это и правильно. Но я не могу не задумываться. Хочу я этого или нет, но когда наступают не очень хорошие моменты в жизни, загоняюсь невольно. И это не отнимает время и не отвлекает от повседневной жизни, это идет со мной по жизни. И, конечно, хочется если не сделать мир лучше, то хотя бы самой сделаться лучше для мира. Авось оценят! :) Ну как-то так))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ад по вашим представлениям
СообщениеДобавлено: Пн 25.10.2010, 21:15 

Зарегистрирован: Сб 09.10.2010, 19:21
Сообщения: 1479
Откуда: Hell
Ну, обычно бывает так, что жизненные проблемы возникают из-за других людей, правильно? Поэтому, нужно возблагодарить Высший разум за те контакты (хотя бы и плачевные), которые он нам ниспослал. Вы же, наверно, учитесь или работаете? Вот и используйте то, что имеете. И потом: Ваша депрессия мешает жить как Вам, так и Вашим близким. Подумайте о них, какие чувства они испытывают из-за Вас.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ад по вашим представлениям
СообщениеДобавлено: Пн 25.10.2010, 21:24 

Зарегистрирован: Чт 23.09.2010, 20:56
Сообщения: 92
Откуда: Иваново
Учусь, да... Стараюсь использовать изо всех сил. В принципе, получается. Но, как ни с транно, мои близкие особо как-то не замечают мокго душевного состояния. Так что вряд ли я доставляю этим кому-то какой-то дискомфорт. Так уж получается, что это сугубо моё личное мироощущение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ад по вашим представлениям
СообщениеДобавлено: Пн 25.10.2010, 22:05 

Зарегистрирован: Сб 09.10.2010, 19:21
Сообщения: 1479
Откуда: Hell
Как Вам мысль о том, что сидеть все время под одним деревом немного скучно, а то и просто странно, когда есть целый лес неизведанного?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ад по вашим представлениям
СообщениеДобавлено: Вт 26.10.2010, 19:14 

Зарегистрирован: Чт 23.09.2010, 20:56
Сообщения: 92
Откуда: Иваново
Хм...))) Да знаете, это сложный вопрос. Ну раз уж пошли такие метафоры, то я скажу, что так получается, что либо то дерево, под которым я сижу - вообще единственное, либо под другими деревьями я не нахожу для себя ничего ценного, стоящего. Будто все остальные деревья - клонированные. Этакий гибридизированный лес))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ад по вашим представлениям
СообщениеДобавлено: Вт 26.10.2010, 21:27 

Зарегистрирован: Сб 09.10.2010, 19:21
Сообщения: 1479
Откуда: Hell
Эта метафора о испытываемых чувствах. Получается, Вы считаете, что все, кроме одиночества и депрессии - клонировано? Почему? Ну, может быть, поэтому: "человеческие отношения полны недоверия и лжи, а рождается и умирает человек в одиночестве" (с)? Единственно возможная борьба с этим, по моему мнению - вечное движение вперед, развитие.
В современном обществе это актуально.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ад по вашим представлениям
СообщениеДобавлено: Вт 26.10.2010, 21:52 

Зарегистрирован: Чт 23.09.2010, 20:56
Сообщения: 92
Откуда: Иваново
Ну, может, отчасти и поэтому... А отчасти и на фоне своих личных проблем, их у меня немало.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ад по вашим представлениям
СообщениеДобавлено: Вт 26.10.2010, 22:21 

Зарегистрирован: Сб 09.10.2010, 19:21
Сообщения: 1479
Откуда: Hell
У всех людей есть проблемы, это нормально, и более того, естественно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ад по вашим представлениям
СообщениеДобавлено: Ср 27.10.2010, 16:20 

Зарегистрирован: Чт 23.09.2010, 20:56
Сообщения: 92
Откуда: Иваново
Ну то, что естественно, это да...согласна. Ну, вероятно, это уже привычка)) И вообще, мы слишком далеко ушли от основной темы))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ад по вашим представлениям
СообщениеДобавлено: Ср 27.10.2010, 18:28 

Зарегистрирован: Сб 09.10.2010, 19:21
Сообщения: 1479
Откуда: Hell
Да, можно и по теме (наконец-таки!) отписаться. Можно ли, по Вашему мнению, считать, что ад на земле - это энтропия и хаос? И еще одно: откуда у людей такой нездоровый, почти некрофилический (наблюдательный) интерес к чужим несчастьям, таким как пожары, аварии, смерть? И самое главное: почему эту тему эксплуатируют СМИ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ад по вашим представлениям
СообщениеДобавлено: Ср 27.10.2010, 18:53 

Зарегистрирован: Чт 23.09.2010, 20:56
Сообщения: 92
Откуда: Иваново
Интересный вопрос...))
Ну во-первых, возможен-ли АД НА ЗЕМЛЕ? Ведь тут мы берем не каждого отдельного человека, а всё общество в целом... То есть в этих условиях должно быть полохо всем. Но ведь кто-то же вполне уютно чувстует себя в подобных условиях. Люди приспосабливаются ко всему. Это, своего рода, эволюция.
Откуда интерес? Тут важен не столько сам интерес, как то, какие эмоции человек испытывает в ходе своих наблюдений. Люди интересуются потому, что не могут быть безразличны к горю других людей. Одни посочувствуют, другие подумают: "на их месте мог бы быть я" или "как хорошо, что со мной такого не случилось!". Третьи пытаются поставить себя на место тех, с кем случилось несчастье, и представить то, как бы они поступили в подобной ситуации ("всё-таки никто от этого не застрахован!").
Ну а СМИ - это уже отдельная тема... СМИ - это не только наши главные информаторы о том, что происходтит в мире, это еще и бизнес, способ получения денег. А бизнес, как известно, безэмоционален. Люди хотят читать, СМИ готовы предоставлять инфоромацию... Всё в полной гармонии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ад по вашим представлениям
СообщениеДобавлено: Ср 27.10.2010, 19:19 

Зарегистрирован: Сб 09.10.2010, 19:21
Сообщения: 1479
Откуда: Hell
Насчет интереса к смерти немного не согласен. Считаю, что это(интерес, демонстрация) что-то из глубоко бессознательного, неимоверно тошнотворного :vom: Чего-то невыносимо человеческого, такого ненавистного... Такие вещи, без сомнения, нужно отрицать, либо загнать их так глубоко в душу, иначе... В принципе, демонстрация насилия - есть увеличение энтропии и хаоса, одна из многих причин. Это ужасно. Слов нет просто.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ад по вашим представлениям
СообщениеДобавлено: Ср 27.10.2010, 19:35 

Зарегистрирован: Чт 23.09.2010, 20:56
Сообщения: 92
Откуда: Иваново
Ну я согласна, есть такие моменты, примеры такого интереса, как Вы описываете... Но ведь не всем же он присущ! Это сугубо индивидуальная характеристика... В таких случаях человек не просто испытывает интерес, он к тому же получает какое-то удовольствие от увиденного. И это, скорее, психическое расстройство, чем норма.
Я думаю, что ни один нормальный человек, увидив, к примеру, аварию, в которой погибает человек, не будет испытывать от этого "зрелища" никакого наслаждения... И, в то же время, он не сможет тупо пройти мимо, будто он наблюдает это каджый день...
Так что, не стоит так глобализировать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ад по вашим представлениям
СообщениеДобавлено: Ср 27.10.2010, 19:44 

Зарегистрирован: Сб 09.10.2010, 19:21
Сообщения: 1479
Откуда: Hell
Понятно :roll: Напишите теперь Вы чего-нибудь, этакую пространную философскую "телегу", с примерами на какие-нибудь книжки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ад по вашим представлениям
СообщениеДобавлено: Ср 27.10.2010, 20:06 

Зарегистрирован: Чт 23.09.2010, 20:56
Сообщения: 92
Откуда: Иваново
Хм...однако это сложнее)) Особенно со ссылкой на книги... Я просто не совсем компетентна в этой теме. В пример могла бы привести только Библию, и ту я не читала, так что не приведу))
А вопрос следующий: есть ли дьявол? Ну или сатана там... Короче говоря, есть ли нечто высшее-главенствующее над всеми бедами человечества? Взгляд материалиста (все проблемы общества созданы им самим) или взгляд философа (это наказание свыше за "всё хорошее")?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Silent Knowledge



||