Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Вт 23.04.2024, 17:10
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 541 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Пт 08.08.2008, 13:28 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Sever писал(а):
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
К сожалению, в нашем заведении, с приходом Магистра к власти, нормальное пиво совсем перевелось. Осталось лишь "Моча Ослиная" (почему-то в соседнем государстве Россия выходит под марками "Уральский Мастер" и "Толстяк") и "Моча Осла-с-больными-почками" (Российский вариант - "Охота Крепкое").


И что?!.. Я это пила, хочешь сказать?.. Вот блиин... А где у вас тут можно побле... э... освежиться?.. Качественно?...

К сожалению, с приходом Магистра к власти, блевать его любимыми сортами моч... ой, я хотел сказать, пива строжайше запрещено. А при таком свидетеле, как Младший Инквизитор Glop, архинерекомендую. 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 08.08.2008, 13:32 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Layanin писал(а):
Дверь кабака распахнулась от сильнейшего пинка – Пьянствуете , а ведь сегодня день строителя , а меня не позвали – cказал седой незнакомец ,шатаясь из стороны, в сторону пришлось начать с местными масонами – Наливай , а то уйду !!! И рухнул на пол.

Ой, какие люди! Бывший господин православный король пожаловал! Вот только вы, ваше, гхм, бывшее величество, дверью-то ошиблись. Это вам не кабак - это бордель... Слуги! Вынести этот мешок с дерьмом!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 08.08.2008, 13:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Glop был так ошарашен встречей с Sever, что даже не сразу обратил внимание на Darth-a.

-А... ы... а и вас тут всегда женщина?.. эти женщины, то есть, - сказал он, недоверчиво наклонив на бок голову, - Дарт, я ведь совсем по другому делу к вам пришел... То есть, Север, я вас так искал... Как чудесно, что вы тоже... кхм, не чужды слабостям. А что вы делаете с этими... экземплярами?..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 08.08.2008, 13:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Sever писал(а):
Предпренимаю вялые попытки использовать по назначению... Выпьешь со мной?!..

Layanin писал(а):
И рухнул на пол.


Glop сел на пол и неуклюже подвинулся к Sever, схватившись за ножку ее стула и недоверчиво разглядывая упавший предмет.

-Дарт, - беспомощно сказал он, - нам нужно уединиться с этим...
Указывая на пьяного старика, сказал он.
-И с этим тоже, - добавил, чуть помедлив, - и женщин этих тоже к нам приведите. Если можно, скажите им только, чтобы они меня трогать прекратили. Пусть трогают ее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 08.08.2008, 13:51 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Sever писал(а):
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
А при таком свидетеле, как Младший Инквизитор Glop, архинерекомендую. 8)


И че будет?.. Он мне на меня донос настрочит?.. Ну, придется пообещать ему, что заценю... по десятибальной шкале...

Слышь, Дарт... А как это - "запой"?... Что-то подсказывает, что мне как раз туда сейчас позарез необходимо уйти... Научишь?..

Сдается мне, Младший Инквизитор Glop собирает компромат не только на "простой люд"... :wink:
Запой? Ну, это когда после первой пьянки на следующий день опохмеляешься, а опохмел переходит в новую пьянку. На следующий день все повторяется... Но Магистр запретил запои...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 08.08.2008, 13:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
В этот момент дверь опять распахнулась. Вошедший брезгливо оглядел окружающую обстановку: валяющегося на полу в полном отрубе седого деда, в котором не то что короля, бомжа было не узнать; здоровенного амбала, тщетно пытающегося вразумить вышеозначенного старца, но получающего на все увещевания лишь невнятное "Пшлнах"; глупо хихикающую госпожу старшего инквизитора, которая была несколько...фривольно одета, под стать испуганно жмущейся к стенкам стайке девиц легкого поведения...и все прочие сомнительные прелести данного злачного местечка. Ноздри вошедшего раздулись, будто он учуял некий особо отвратительный запах.
Для начала человек дал увесистого пинка под ребра распростертому на полу чучелу.

- Вы это называете своим королем? Как же низко вы пали...
Затем он рывком поднял на ноги инквизиторшу, мгновенно протрезвевшую и взирающую на него в немом изумлении.
- Ну? Я пришел, как ты и хотела. Дальше-то что? - прошипел он. И в сторону:
- Дарт, будь другом, выброси этот мусор отсюда, да пойдем-ка в твой личный кабинет втроем, поговорим... У тебя еще должна была остаться та бутылка водки, которую ты хранишь для особых случаев. Если этот случай не особый, то Земля плоская и стоит на трех китах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 08.08.2008, 13:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Ах да, уважаемый Глоп, я уверен, вы не откажетесь составить нам компанию. Думаю, вас все это также касается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 08.08.2008, 13:58 

Зарегистрирован: Чт 13.12.2007, 12:29
Сообщения: 124
Откуда: Нижний Новгород
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Layanin писал(а):
Дверь кабака распахнулась от сильнейшего пинка – Пьянствуете , а ведь сегодня день строителя , а меня не позвали – cказал седой незнакомец ,шатаясь из стороны, в сторону пришлось начать с местными масонами – Наливай , а то уйду !!! И рухнул на пол.

Ой, какие люди! Бывший господин православный король пожаловал! Вот только вы, ваше, гхм, бывшее величество, дверью-то ошиблись. Это вам не кабак - это бордель... Слуги! Вынести этот мешок с дерьмом!


Это был старый прием , которому его научил Магистр, когда они практиковались с ним в фехтовании.

Как только слуги Darth KIA Cacophonyx подбежали к валяющемуся человеку он резко вскочил и вынув из под полов одежды блестящий меч , преставил его к горлу первого подбежавшего - Постойте милейший , не так быстро !!!

В борделе воцарилась ревизоровская немая сцена...

Да я вернулся , чтобы вновь перекрестить вас огнем и мечем и вырвать души ваши из адовых врат , какое беспутство кто эти девицы Sever ???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 08.08.2008, 14:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
-А, министр, я знал, что вы здесь.

*Заглядывая под стол, в ожидании найти там кого-нибудь еще. Под столом прятался жирный таракан, которого инквизитор безуспешно принялся ловить*

-Это просто чудесно! Пойдемте же скорее вместе: мы прекрасно проведем время! - постарался разрядить обстановку, зачем-то протягивая свою добычу королю. :lol:
-У меня есть для вас так много, чего я не успел сказать! Вот, к примеру, такое имя - Жак де Моле, вам говорит о чем-нибудь, Дарт?
Ну, помните, как там это:
"Желающий постичь науку
О тайнах райских кущ и адских бездн..."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 08.08.2008, 14:08 

Зарегистрирован: Чт 13.12.2007, 12:29
Сообщения: 124
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
Вы это называете своим королем? Как же низко вы пали...
Затем он рывком поднял на ноги инквизиторшу, мгновенно протрезвевшую и взирающую на него в немом изумлении.


Надо отметить ,инквизиторша уже давно пребывала в таком состоянии , а сейчас казалась и вовсе впала в прелесть :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 08.08.2008, 14:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
-Закройте двери, Дарт, дружище. Я вам плачу сегодня за всех! До самого вечера: пусть все эти бродяги упьются в ноль до тех пор, как мы выйдем отсюда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 08.08.2008, 14:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Тем временем человек выдал мощную пощечину инквизиторше, отчего ее голова мотнулась в сторону, как у тряпичной куклы.
- Трезвей же, твою мать!
И повернувшись:
- Дарт, пусть твои ребята скрутят этого старого маразматика! У него нет никаких прав на трон, да и не было никогда. Он - бастард, мой сводный брат.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 08.08.2008, 14:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Дарт, я отдам вам все свои 225 монет, не слушайте этого сумасшедшего, послушайте меня! У него даже денег нет, опомнитесь!
В конце-концов, подумайте: зачем вам король трезвенник?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 08.08.2008, 14:24 

Зарегистрирован: Чт 13.12.2007, 12:29
Сообщения: 124
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
У тебя еще должна была остаться та бутылка водки, которую ты хранишь для особых случаев. Если этот случай не особый, то Земля плоская и стоит на трех китах.


Тут Лаянин заговорил , А угадайте , что у меня в кармане на букву А ???

Глоп - Ассигнация ? - Нееет

Аскет- Аткрывалка ? - Нееет

Север - Аспирин? - Нееет

Дарт Киа Какафоникс - Абрварг ? -Нееет - АЩЁ Адна бутылка

Все ИК, ИК. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 08.08.2008, 14:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Sever писал(а):
Помрачнела и ушла в себя... Трезветь она не собиралась принципиально, из врожденной вредности...


- Нет, ты у меня протрезвеешь, зря, что ли, я сюда тащился...
С этими словами он вылил ей на голову ведро ледяной воды, до этого мирно стоявшее в углу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 08.08.2008, 14:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Sever писал(а):
Цитата:
Если этот случай не особый, то Земля плоская и стоит на трех китах.


Пральна, потому что не на китах... а на слонах... стоящ*чих!* на спине Великого А'Туина, Вселенской черепахи... Я читала секретный доклад ученых... тссс!
Пойду в горы... Пропустите...

-Что вы, старший инквизитор: я такую песню знаю. Помните, как там в песне:
*Осушает кружку*
"Мы на трех стервятников похожи.
Вслед за вами вскрою карты тоже.
Что за дело нам до Магистра и до Бога?
Власть его - основа для тревоги!"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 08.08.2008, 14:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Asket писал(а):
С этими словами он вылил ей на голову ведро ледяной воды, до этого мирно стоявшее в углу.

Куда же мы теперь... ИК!! .. писать будем?!Ё


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 08.08.2008, 14:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06.05.2006, 13:47
Сообщения: 269
Откуда: Россия Липецк
К борделю со стороны главного и чёрного входов/выходов подошли две группы в одеждах с гербовой символикой Ордена. Солдаты рассредоточились по периметру перекрываю любые пути к отходу, а боевые маги вошли в сумрачную, пропахшую перегаром и дешевыми духами, атмосферу дома терпимости.
- Именем Великого магистра всем оставаться на местах! У нас высочайший приказ забрать старого юродивого, в случае оказания с чьей либо стороны препятствующих действий применять силу по ситуации.
Старший группы выдвинулся вперёд. Вышибалы борделя как подкошенные рухнули на пол, корчась от дикой головной боли. Телепат подошел к старцу и уважительно взяв его под ругу промолвил самым УБЕДИТЕЛЬНЫМ голосом:
- Ваша Святость, пройдёмте с нами. Прежде чем ваш многострадальный народ будет удостоен чести вновь лицезреть своего правителя, Великий магистр хотел бы лично засвидетельствовать своё почтение. На завтрашнем торжестве в честь долгожданной казни еретиков Магистр выступит с речью и предвосхитит ваше появление! Не бойтесь, вы в полной безопасности!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 08.08.2008, 14:43 

Зарегистрирован: Чт 13.12.2007, 12:29
Сообщения: 124
Откуда: Нижний Новгород
Glop писал(а):
Sever писал(а):
Цитата:
Если этот случай не особый, то Земля плоская и стоит на трех китах.


Пральна, потому что не на китах... а на слонах... стоящ*чих!* на спине Великого А'Туина, Вселенской черепахи... Я читала секретный доклад ученых... тссс!
Пойду в горы... Пропустите...

-Что вы, старший инквизитор: я такую песню знаю. Помните, как там в песне:
*Осушает кружку*
"Мы на трех стервятников похожи.
Вслед за вами вскрою карты тоже.
Что за дело нам до Магистра и до Бога?
Власть его - основа для тревоги!"


Я знаю эту песню - запеваем :
Может нам не промочивши ноги поскакать, попрыгать, у порога
Не увянут норковые бусы,
Коли свет проникнет к нам в берлогу. :)

А давай те ка лучше, споем нашу любимую "Вииихри враждееебные веееют над нами ?"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 08.08.2008, 15:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
-Успокойтесь, солдат. Я только сегодня приватно разговоривал с Магистром ордена: он дал мне карт-бланш. Именем Святой Церкви, мы арестовываем этого старика. Он пойдет с нами.
*Дарт, идите же скорее на улицу, объявите, что тут дают бесплатное пиво. С какой стати вы заставляете мои деньги ждать вас дважды? Дарт же!*


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 08.08.2008, 15:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
- Задолбали вы меня, куча сраных алкоголиков. Сам все сделаю.
С этими словами он смачно плюнул на пол, развернулся и ушел, причем маги у дверей пропустили его, почтительно посторонившись. Сами они потом не могли внятно объяснить свое поведение. "Мы чувствовали, что так и надо", было их единственным объяснением.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 08.08.2008, 15:16 

Зарегистрирован: Чт 13.12.2007, 12:29
Сообщения: 124
Откуда: Нижний Новгород
DJEK from shadow писал(а):
- Ваша Святость, пройдёмте с нами. Прежде чем ваш многострадальный народ будет удостоен чести вновь лицезреть своего правителя, Великий магистр хотел бы лично засвидетельствовать своё почтение. На завтрашнем торжестве в честь долгожданной казни еретиков Магистр выступит с речью и предвосхитит ваше появление! Не бойтесь, вы в полной безопасности!!!



Не дав допеть песню и отметить День строителя, (он действительно отмечается в 1 воскресенье августа).
Старика взяли под руки и увели в неизвестном направлении...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 08.08.2008, 15:28 

Зарегистрирован: Чт 13.12.2007, 12:29
Сообщения: 124
Откуда: Нижний Новгород
А тем временем мой реальный прототип , со всем ОКСом пошел в кафе отмечать день строителя :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 08.08.2008, 15:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06.05.2006, 13:47
Сообщения: 269
Откуда: Россия Липецк
Магистр с трудом скрывая нетерпение ожидал возвращения отряда. Ему уже доложили (преимущества телепатии), что искомый субъект сопровождается в царскую резиденцию. Он сидел в кресле первого советника по правую руку от трона и поигрывал уже готовым амулетом настроенным на поиск «детей тьмы».
«- Старичок остался со своими тараканами. Как бы чего не выкинул. Блин до чего же я не люблю этих «особенных». С нормальным человеком всегда можно найти компромисс: денег хочешь – на тебе 30 серебряников; власти хочешь – на тебе звание сержанта милиции; отпущения грехов – вот свежая индульгенция, тираж 1000000 экз. А если ничего не надо, то жить захочет. На себя плевать – захочет что бы жили родственники. Короче договориться можно!
Другое дело эти – опустившиеся и просветлённые. Ты хоть что с ним делай, а он всё равно своё гнёт. Спасение, искупление, пророчество… Бла-бла-бла! Ты их даже на крест…
А, вот уже пришли! Боже на что но похож, не сблевать бы. Ну ничё отчистим, приоденем и подкрасим, будет как нормальны царь – в порчах и харчах!»

- Приветствую Ваше величество! Прошу к столу!! У нас сегодня праздник…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 08.08.2008, 16:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
*тем временем день в банке шел своим чередом - сновали клерки, клиенты сидели за столиками операционистов, щелкали счеты, звенело золото.
Молоденький клерк, вернувшись с обеда в таверне "Зеленые черти", рысью направился в кабинет Казначея. Дверь осталась приоткрытой. Клерки притихли и навострили уши. Из кабинета Казначея послышался изумленный вопль "Что-о-о!?" Дверь с треском закрылась.*
В кабинете казначея клерк что-то жарко шептал на ухо начальнице, изредка прерываемый репликами:
"Что? Министр образования? В Зеленых чертях? Старший Инквизитор и Младший. Какой бомж? Вонючий? С бутылкой? И что, все вместе?! А потом? МАГИСТР? СТРАЖНИКИ? Говоришь, ушли вместе? Так-так... Значит так, вот тебе записка, отнесешь Магистру, потом свободен"

*Молоденький клерк рысью несся по улицам города, обгоняя группки праздно шатающихся горожан и несущих службу стражников, перед парадным входом резиденции Магистра он не выдержал и развернул клочок пергамента "Нам надо поговорить без свидетелей" гласило спешно нацарапанное послание*


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 08.08.2008, 16:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
- Добрый вечер, Магистр. Надеюсь вы меня узнаёте, - сказал неожиданно вошедший в кабинет человек. Он развалился в кресле так, как будто это было в порядке вещей и продолжил:
- Давайте рассудим трезво, поскольку я сегодня, в отличие от него вот, - последовал небрежный кивок в сторону грязного старика, - не пил. До этого дня вы знали меня как министра просвещения. И до этого дня меня это устраивало. Но видя, что творится в стране, я не собираюсь больше скрывать свое истинное лицо. Я - истинный наследник трона, а он - бастард, коронованный, потому что так пожелал наш отец. Предупреждая ваши вопросы, хочу сказать, что никогда не стремился к власти...наука, вот что меня интересовало. Из-за этого отец считал меня...ну, тряпкой, что ли. Меня, в принципе, это устраивало...я хотел, чтобы меня просто оставили в покое. Я бы и сейчас этого хотел, но...долг превыше всего. Я понимаю, что без доказательств мои слова выглядят по меньшей мере нелепо...и поэтому, я прошу вас послать за инквизиторами. Старший инквизитор, она...ну, скажем, моя подруга детства, мы росли вместе, и все эти годы она хранила бумаги, которые сейчас могут удостоверить мое право на трон.
Он слегка наклонился вперед.
- Магистр, поймите, сейчас это наилучший выход. Мы же разумные люди, в конце концов. Зачем вам отмывать этого...это...когда можно представить людям законного наследника? Тем более, причины смуты кроются именно в неадекватном поведении данного деятеля! Исчез непонятно куда, девушку с собой утащил (где она, кстати? Не нашли еще?)... Ну, Магистр, думайте. Пошлите за инквизиторами - если я окажусь лжецом, они же меня и уведут отсюда. В любом случае, вы ничего не теряете.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 08.08.2008, 17:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Sever писал(а):
Ладно, пойду... Не ищите меня.


Подожди... Тебя даже не волнует его реакция? Подожди...если я тебе не безразличен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 08.08.2008, 18:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Sever писал(а):
Ты-то?.. :x Тебе я не присягну. Адье.


Ах, ну как всегда, нужно выставить меня виноватым.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 08.08.2008, 19:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Sever писал(а):
А, ну ты не забудь подать заявку на канонизацию, раз уж святым себя считаешь.


Вот именно, что не считаю. И именно этим выгодно отличаюсь от моего сводного брата.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 08.08.2008, 21:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Казначей стояла у окна своей резиденции, одетая в костюм для верховой еды. В руке дымила небольшая грушевая трубка. Рабочий день был закончен, рабочая неделя - тоже, можно было бы и расслабиться, только вот вести из дворца приходили одна другой хуже. Соглядатаи сообщали о появлении старого короля (К чему бы это? Неужели старик вернулся сам? Зачем? Когда его уже забыли, когда все успокоились?) и его сводного братца (Впрочем он - фигура заметная. Сначала был министром образования, потом рассорился с магистром, загулял с еретиком, потом пропал, потом появился в обнимку с инквизиторшей, а теперь, ох!, претендует на корону. Куда ни кинь - всюду клин. Эти братья-акробатья друг дружку стоят - один бросил страну в ответственный момент и ушел хрен знает куда, второй сам не знает, чего он хочет, так, игрушка в руках инквизиции. Боги, да когда же эту страну перестанет трясти, а? Казначей все больше накручивала себя, нервно расхаживая по комнате. Раздался стук в дверь: "Мадам, к Вам с визитом Магистр", прошептала появившаяся служанка

- О, Магистр, как мило, что Вы нашли время заглянуть в мой скромный дом! Прошу Вас, присаживайтесь. Могу я предложить Вам чаю (у меня отменная смесь, мне из-за границы привозят) или кофе (тоже весьма недурен)? Или чего покрепче? Есть замечательный арманьяк. Угощайтесь.
Я, право, не знаю, с чего начать, я ожидала, что Вы вызовете меня в свою резиденцию, а Вы вот так, по простому...
Нам есть, о чем поговорить. Политическая нестабильность в стране, вызванная слухами о возвращении и аресте старого короля, породила массу кривотолков в сопредельных странах. Это может стать причиной международной нестабильности, что крайне негативно отразится на банковской деятельности. Мы люди сугубо мирные, Вы ведь понимаете! Выходов из сложившейся ситуации я вижу два. Либо, как я уже говорила, небольшой пограничный конфликт (который закончится завоеванием соседей, а почему нет?). Предлагаю, кстати, собрать штрафные батальоны из недовольных (списки были где-то у младшего инквизитора Глопа), всех бузотеров - на войну, пусть там показывают свой пыл, а если их вернется с полей сражений чуть меньше - тем лучше. А второй вариант - имитация государственного переворота, в резуль тате которого, ну.... Вы ведь меня понимаете? Мимо там какой-нибудь кирпич пролетал... Подлить Вам еще кофе? Очень вкусное печенье, попробуйте...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 08.08.2008, 22:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Тем временем обескураженный Младший Инквизитор продолжал сидеть за тем же самым столиком, где его и застали произошедшие события. Он бы еще долго оставался во власти странного онемения, вызванного чувством стыда, страха и злости из-за событий, которые он не смог просчитать и проконтролировать. Наверное, он напрасно ждал в этот вечер хозяина заведения или пивовара, чтобы пожаловаться им на качество того пойла, которое он имел несчастье опробовать и которое, несоменнно, и было истинной причиной его плохого настроения...

...обескураженный Младший Инквизитор продолжать сидеть за тем же самым столиком, как вдруг рука, покрытая струпьями, дернула его за край одежды. Glop рванулся и резко встал, его глаза на долгое мгновение пробужденья расширились от страха, но спустя секунды он уже контролировал себя.

-Так это ты, - сказал он, глядя себе на руки, желая удостоверится, что они действительно чисты, - хорошо. Возьми это (он порылся в карманах), и чтобы завтра весь город гудел о том, что наш Король вернулся в добром здравии и уже сейчас принял у регента бразды правления.

Glop положил монеты на дальний край стола и брезгливо поморщившись, отошел.

-Как тебя все-таки зовут? Не могу же я всегда иметь дело с человеком без имени?.. И где, наконец, ваш "пивовар"? Что ты мычишь, как будто немой?

[...]

Сам Glop отправился домой, в ожидании санкций от Магистра на завтрашнее действо: утверждены ли списки сжигаемых, возымел ли действие протокол допроса, лично переданный им им магистру, устраивает ли магистра сценарий, по которому еретики посмертно примирятся с церковью и властью :lol: , как, наконец, распределятся роли между ним и его коллегой в грядущем действе...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 08.08.2008, 22:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Некоторое время Магистр и Казначей тихо беседовали. Потом Магистр стал собираться, и, когда он выходил, Казначей тронула его за рукав
Постойте, Магистр, я понимаю, что это не мое дело, но мой Вам совет - перекройте выезды из города во избежание, так сказать, неприятностей. Да не мне Вас учить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 09.08.2008, 07:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Sever писал(а):
Мне необходимо срочно переодеться и забрать свое оружие из инквизиторской резиденции!..
Что?!.. Нет!!! больше никаких Дартов!.. Я нанимаюсь к тебе в личную охрану.


- Если я всё правильно понимаю, туда идти тоже небезопасно... Но мы можем успеть.
Уже на пороге он повернулся и пристально посмотрел на спящего братца. Искушение было слишком велико, и полностью он побороть его не смог.
- Подожди.
Выхватив кинжал, он тенью метнулся к креслу.
- Это тебе на память. Еще увидимся...брат.
Они не услышали стон, потому что уже бежали по коридору. Скорчившийся в кресле король ощупывал щеку, на которой отныне всегда будет красоваться глубокий шрам в виде перевернутого креста...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 09.08.2008, 14:16 

Зарегистрирован: Вт 05.02.2008, 15:26
Сообщения: 246
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Sever писал(а):
Цитата:
Безобразие, украл, значит, поматросил и бросил.


*Размышяет и анализирует ситуацию*

Да уж действительно, как-то странно он с Shisan обошелся... И она позволила?.. Если она конечно не намеревается наплодить через положенный срок выводок королевских бастардиков.
Этот вариант тоже не следует сбрасывать со счетов! У короля-то собственных наследников нет... Не ухватился бы Дарт за эту идею, учитывая его амбиции и явную симпатию к Shisan... У них ведь вроде намечалась интрижка... А что, если...


Люююююдииииии!!! ААААААуууууууууууу!!! Этот гад - фанатик опоил меня какой-то дрянью, ничего не помню, и что с моим педикюром??? Спасииииите!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 09.08.2008, 14:38 

Зарегистрирован: Вт 05.02.2008, 15:26
Сообщения: 246
Откуда: Таганрог, Ростовская область
И, кстати, кто в мое отсутствие следил за моим борде...моей таверной???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 09.08.2008, 15:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Когда Магистр и Казначей ворвались в рабочий кабинет Магистра, там никого не было. На полу валялись бумаги, кресло было перевернуто, комната носила следы поспешного бегства. И кровь, кровь, большой лужей растекшаяся по столу. Совсем свежая.

Магистр, неужели Вы думали, что эти товарищи Вас будут дожидаться? Нет, сбежали, еще и короля с собой прихватили. Хорошо, если просто раненого. Чудесно. Просто замечательно! А весь город, между тем, судачит о том, что король вернулся в добром здравии и принял бразды правления. Интересно, что мы теперь будем говорить народу? Нас же повесят на первом же столбе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 09.08.2008, 23:20 

Зарегистрирован: Ср 07.05.2008, 23:14
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Я студент, будущий математик-прикладник... Но в душе не скован строгими математическими рамками. Кем бы мне быть?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 09.08.2008, 23:36 

Зарегистрирован: Ср 07.05.2008, 23:14
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Интересный пользователь Anonymous. Активный!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10.08.2008, 01:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Blizzard_jedi писал(а):
Я студент, будущий математик-прикладник... Но в душе не скован строгими математическими рамками. Кем бы мне быть?


Иди в изобретатели. Будешь представлять оппозицию консервативной и суеверной церкви.
Иди в армию. Будешь строить войско в линию и разрабатывать стратегию войны.
Иди в библиотекари: к тебе все будут обращаться за информацией, а ты будешь говорить "у-и-и-к!".

А Глоп всю ночь просидел с зажженной лапмой, боясь засыпать в темноте. Ему было непривычно, что верхнии этажи инквизиторских покоев впервые за много лет пустуют, поэтому но чутко прислушивался к каждому звуку. Последние несколько ночей он не мог заснуть, совсем как маленький ребенок: ему казалось, что в темноте по углам, в маленьких кусочках неосвещенного простанства, сгустились провалы в бездонный колодец, который необозримо больше всего доступного ему мира. Темнота вздрагивала, билась под стук его сердца, и тогда ему казалось, что он умеет ненавидеть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10.08.2008, 02:01 

Зарегистрирован: Ср 07.05.2008, 23:14
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Цитата:
Blizzard_jedi писал(а):
Я студент, будущий математик-прикладник... Но в душе не скован строгими математическими рамками. Кем бы мне быть?


Иди в изобретатели. Будешь представлять оппозицию консервативной и суеверной церкви.
Иди в армию. Будешь строить войско в линию и разрабатывать стратегию войны.
Иди в библиотекари: к тебе все будут обращаться за информацией, а ты будешь говорить "у-и-и-к!".

А Глоп всю ночь просидел с зажженной лапмой, боясь засыпать в темноте. Ему было непривычно, что верхнии этажи инквизиторских покоев впервые за много лет пустуют, поэтому но чутко прислушивался к каждому звуку. Последние несколько ночей он не мог заснуть, совсем как маленький ребенок: ему казалось, что в темноте по углам, в маленьких кусочках неосвещенного простанства, сгустились провалы в бездонный колодец, который необозримо больше всего доступного ему мира. Темнота вздрагивала, билась под стук его сердца, и тогда ему казалось, что он умеет ненавидеть.


Да вы тут все писатели, как я погляжу )

Вот не надо второкуру про армию напоминать )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10.08.2008, 02:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Sever писал(а):
А!... Глоп никак поклонник Пратчетта и обезьяны-библиотекаря?!.. У-ук!!! :lol:

Старший Инквизитор? Вы вернулись?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10.08.2008, 11:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Войска магистра прочесывали город в поисках короля - тот как сквозь землю провалился, впрочем, как и министр образования. Ходили слухи о возвращении Старшего инквизитора, но это только слухи, ребята.

В резиденции Казначея, ставшей в последнее время штабом, сидели за легким завтраком Магистр, Казначей и Младший Инквизитор. Младший Инквизитор нервно намазывал бутерброд.

Младший Инквизитор, впрочем что я Вас по должности, давайте просто по имени? Глоп, скажите, Вы не в курсе, с чьей легкой руки так растревожен город? Народ требует предъявить им короля, якобы вернувшегося в добром здравии. Я понимаю, что это только слухи, но ведь дыма без огня не бывает.

Заходите к нам, Изобретатель Blizzard_jedi, будете нам помогать разбираться с фортификационными сооружениями этого города.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10.08.2008, 12:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Shisan писал(а):
Люююююдииииии!!! ААААААуууууууууууу!!! Этот гад - фанатик опоил меня какой-то дрянью, ничего не помню, и что с моим педикюром??? Спасииииите!!!

Настоятельно советую проследовать с нами: мы поможем вам вспомнить. И не думайте отказываться.

Ginger-fox писал(а):
Младший Инквизитор, впрочем что я Вас по должности, давайте просто по имени? Глоп, скажите, Вы не в курсе, с чьей легкой руки так растревожен город? Народ требует предъявить им короля, якобы вернувшегося в добром здравии. Я понимаю, что это только слухи, но ведь дыма без огня не бывает.


Глоп завороженно смотрел под ноги Магистру: с недосыпа ему казалось, что у сапог танцуют темные кляксы. На секунду он готов дерзко ответить казначею, раздосадованный тем, что кто-то отвлекает его от столь интересного действия, но, проснувшись, взял в себя в руки.

-Что вы, - досадливо отмахнулся он от вопроса, - я и Старший Инквизитор отстранены от этого дела (кстати, Магистр, не знаете ли, не отстранен ли Старший инквизитор теперь и от всех других дел?): люди, пришедшие в трактир, действовали с санкции нашего Магистра. Я хотел было посоветовать капитану закрыть пивную и никого из нее не выпускать, но разве он послушал?.. Он только махал перед моим носом бумагами и громко кричал, от чьего имени он действует...

Кстати, помните ли ту девчонку, что увел с собой Его Высочество?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10.08.2008, 13:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Значит, Вы не в курсе... Жаль, признаться, я рассчитывала получить от Вас какую-нибудь информацию.

О боже, кто это?
Shisan, это ты? Девочка моя, что с тобой? Какой ужас! Сейчас тебе помогут помыться, переодеться, поешь, потом поговорим.

Shisan, сопровождаемая горничной, уходит.

Так, господа, жизнь становится все смешнее. Девочка пока поживет у меня, не дело ей на улицу высовываться. А что будем дальше делать мы?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10.08.2008, 17:06 

Зарегистрирован: Вт 05.02.2008, 15:26
Сообщения: 246
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Переодетая и накормленная, с обновленным педикюром, Shisan сидела в незнакомых покоях. И хотя с ней обращались наилучшим образом, на вопросы не отвечали, и о ситуации в стране подозрительно помалкивали, не выпуская ее на улицу под предлогом ее физического и нервного истощения - мол, отдохни еще недельку...и еще недельку... Не нравилось ей это все.
Она нервно обдирала ромашку: беременна-не беременна, беременна-не беременна... Неизвестно, что успел с ней сделать этот фанатичный король. Ему-то как раз и известно, но он исчез вникуда, и если кто чего и знал о его местонахождении, то хранил тайну. А для нее это время, проведенное под воздействием психотропных препаратов, которые ей вкалывал король, по его словам, "из любви", прошло, как в тумане - она не помнила практически ничего.
Беременна-не беременна... а ведь от этого теперь зависела ее жизнь... Какой-нибудь рвущийся к власти (Магистр, промелькнуло у нее в голове) может воспользоваться тем, если на вдруг ждет ребенка - объвить короля пропавшим, и его наследника - будущим правителем, и, тем временем, править самому на законных основаниях...
И где же Дарт???....
Переодетая и накормленная, с обновленным педикюром, Shisan сидела в незнакомых покоях и ждала...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10.08.2008, 19:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Glop писал(а):
Магистр, не знаете ли, не отстранен ли Старший инквизитор теперь и от всех других дел?):


Она теперь со мной. А все остальные...что ж, люди, вы еще пожалеете, что не воспринимали нас всерьез.

ЗЫ: И слушайте Рабиа Сорда, очень помогает... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10.08.2008, 20:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Shisan писал(а):
Переодетая и накормленная, с обновленным педикюром, Shisan сидела в незнакомых покоях. И хотя с ней обращались наилучшим образом, на вопросы не отвечали, и о ситуации в стране подозрительно помалкивали, не выпуская ее на улицу под предлогом ее физического и нервного истощения - мол, отдохни еще недельку...и еще недельку...
Не волнуйся, малышка. Ты здесь в полной безопасности.
Shisan писал(а):
Она нервно обдирала ромашку: беременна-не беременна, беременна-не беременна... Неизвестно, что успел с ней сделать этот фанатичный король. ...он исчез вникуда, и если кто чего и знал о его местонахождении, то хранил тайну.
Ох, боже мой, ну давай позовем лекаря? Он все определит.. . Только не плачь...Не переживай, все образуется. Даже если что - выберем будущее. Тебе решать. А пока кушай. Отдыхай... Никто тебя в обиду не даст.
Shisan писал(а):
А для нее это время, проведенное под воздействием психотропных препаратов, которые ей вкалывал король, по его словам, "из любви", прошло, как в тумане - она не помнила практически ничего. Беременна-не беременна...
О, господи, бед-дная девочка.... (Найду мразь.. - убью..)
Shisan писал(а):
...а ведь от этого теперь зависела ее жизнь... Какой-нибудь рвущийся к власти может воспользоваться тем, если на вдруг ждет ребенка - объвить короля пропавшим, и его наследника - будущим правителем, и, тем временем, править самому на законных основаниях...
Малыш, все, что случилось, ты можешь сказать мне на ушко - не бойся меня, я не страшная, мы с тобой одинаковы... я же женщина.. я тебя пойму.
Shisan писал(а):
И где же Дарт???....
Я его сама ищу...
Shisan писал(а):
Переодетая и накормленная, с обновленным педикюром, Shisan сидела в незнакомых покоях и ждала...
Малышка, нам нужно с тобой поговорить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10.08.2008, 20:34 

Зарегистрирован: Ср 07.05.2008, 23:14
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Молодой изобретатель только что прибыл в город с кучей идей в голове и горящими глазами, в которых угадывалась жажда действия. Первое же впечатление весьма насторожило юношу: что-то происходит... Надо бы пораспрашивать народ и почитать местную прессу...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10.08.2008, 23:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Ginger-fox писал(а):
Девочка пока поживет у меня, не дело ей на улицу высовываться.

Не забывайте пожалуйста, что Shisan пока еще находится под моей опекой. Я, конечно, разрешаю вам забрать ее к себе: так, конечно же, будет лучше - нечего девке делать среди грешников и казематов. Но вы должны понимать, в какое положение вы меня ставите: я все еще отвечаю за нее своей репутацией.
Нет, не думайте даже благодарить: вы мне ничем не обязаны.
Я думаю, нам нужно наконец решить, что же мы будем делать с сожжением? Пусть скажет магистр.

А что касается изобретателя, то в его услугах уже заинтересована инквизиция: нам нужны изобретательные люди. Что там у вас есть среди проектов?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10.08.2008, 23:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Glop писал(а):
Не забывайте пожалуйста, что Shisan пока еще находится под моей опекой.
Да-да, конечно..
Glop писал(а):
Я, конечно, разрешаю вам забрать ее к себе: так, конечно же, будет лучше - нечего девке делать среди грешников и казематов.
Младший Инквизитор, неужели Вы думаете, что я... Фу, Младший Инквизитор. И не "девке", а "девушке".
Glop писал(а):
Но вы должны понимать, в какое положение вы меня ставите: я все еще отвечаю за нее своей репутацией.
О, разумеется!
Glop писал(а):
Нет, не думайте даже благодарить: вы мне ничем не обязаны.
Безусловно... Да, Младший Инквизитор, это вы должны меня благодарить, а не я - Вас.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 541 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Silent Knowledge



||

cron