Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пт 29.03.2024, 17:25
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Ср 23.07.2008, 16:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 30.04.2008, 10:38
Сообщения: 315
Откуда: г. Азов Ростовской обл.
Blizzard_jedi писал(а):
Эм... При чём тут мой пост?


ты хочешь сказать, что ответил на мой пост, даже не прочитав его :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 23.07.2008, 17:03 

Зарегистрирован: Ср 07.05.2008, 23:14
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Да я прочитал. Но фраза "ровно 100%" несколько озадачила.

Цитата:
Чел,ты когда-нибудь читал основы философии,м?В мире есть закон,который действиует всегда и везде-закон развития(прямое отношнние к диалектике),по этому закону материя ВСЕГДА развивается,абсолютно всегда,даже ты сейчас сидишь,но замешан в добром десятке различных микро,макро,и меза-физических процессах.Поскольку развитие идет всегда только вперед(именно материи),следовательно системы будут усложняться,и в любом случае появился бы вид который обладал нашими характеристиками,это как само собой разумеющееся.


Начнём с того, что я прошу дать мне ссылку на доказательство существования такого закона. Хотя я и не отрицаю, что он есть. Я так же не отрицаю развитие материи (я нигде не писал, что это невозможно). Отсюда - я не отрицаю теорию эволюции. Просто мой взгляд на эту теорию подразумевает существование некоторой силы, которая форсировала мутагеные процессы в живых организмах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 23.07.2008, 17:42 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Blizzard_jedi писал(а):
...Просто мой взгляд на эту теорию подразумевает существование некоторой силы, которая форсировала мутагеные процессы в живых организмах...

Эта сила есть приспособление к окружающей среде и естественный отбор.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 23.07.2008, 18:01 

Зарегистрирован: Ср 07.05.2008, 23:14
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Знал, что ты так ответишь ) Естественный отбор не есть эта сила. Я про нечто, что ФОРСИРОВАЛО процессы мутации генома живых существ, то есть ускоряло этот процесс.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 23.07.2008, 18:53 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Blizzard_jedi писал(а):
Знал, что ты так ответишь ) Естественный отбор не есть эта сила. Я про нечто, что ФОРСИРОВАЛО процессы мутации генома живых существ, то есть ускоряло этот процесс.

Пля, это "нечто, что форсировало" и есть необходимость к адаптации...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 23.07.2008, 20:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 30.04.2008, 10:38
Сообщения: 315
Откуда: г. Азов Ростовской обл.
Blizzard_jedi писал(а):
Знал, что ты так ответишь ) Естественный отбор не есть эта сила. Я про нечто, что ФОРСИРОВАЛО процессы мутации генома живых существ, то есть ускоряло этот процесс.


Да что значит "форсировало"? Жизнь на нашей планете развивается более 2 млрд. лет, ты вообще представь этот временной промежуток, это пипец как много!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 23.07.2008, 23:18 

Зарегистрирован: Сб 10.11.2007, 01:45
Сообщения: 423
Откуда: Киев
coa-cuki писал(а):
Все дело в волшебных пузырьках, в смысле в генах

Гены решают многое, но не все. Напрмер, лень вряд ли передается генетическим путем, а ленивого мужчину, не делающего абсолютно ничего полезного, у которого вся семья во всех смыслах держится только на жене, нельзя назвать благополучным, но при правильном воспитании его сын может и не вырости таким же леньтяем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 24.07.2008, 13:41 

Зарегистрирован: Ср 07.05.2008, 23:14
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Цитата:
Да что значит "форсировало"? Жизнь на нашей планете развивается более 2 млрд. лет, ты вообще представь этот временной промежуток, это пипец как много!!!


А вот то и значит, что без этого "ускорения" вряд ли бы горстки атомов образовали молекулы, а молекулы развились в людей в конечном счёте. Если считать вероятность каждого такого события, то получится, что две тысячи раз по миллиону - ужасно мало для такого "превращения".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 24.07.2008, 15:32 

Зарегистрирован: Чт 13.12.2007, 12:29
Сообщения: 124
Откуда: Нижний Новгород
[/quote]Да что значит "форсировало"? Жизнь на нашей планете развивается более 2 млрд. лет, ты вообще представь этот временной промежуток, это пипец как много!!!
Цитата:

А мухи дрозофилы которых всячески заставляли мутировать, как только над ними не издеваясь, но даже их мутированные генетические цепочки стремились востанавливаться вновь и не закреплялись у дальнейших поколений ( а поколения сменяются у них ой как быстро наверное с начала нашего века измеряя в человеческих жизнях как раз твои 2 млн. лет.)

А вот коларадский жук ,если раньше его лет 20 назад морили карбофосом ,то сейчас чуть ли не каждый год нужно изобретать новый яд т.к старый перестает действовать в этом году первый раз поморил - сидит, потом уже 2 дозу от инструкции "Анкары " наладил тогда только спрыгнул с картошки. :twisted:

ВОПЩЕМ парадокс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 24.07.2008, 20:01 

Зарегистрирован: Пт 18.07.2008, 02:37
Сообщения: 66
Откуда: Питер
Мне кажется, что наш мозг изначально запраграмирован, чтобы мы не могли прыгнуть выше какой-либо планки, не могли понять то, что не должны знать. Всю жизнь мы преследуем цели, ищем ответы на вопросы, изучаем окружающий мир. И что есть жизнь и ради чего вся эта больная фантазия мы никогда не поймём.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 24.07.2008, 22:28 

Зарегистрирован: Ср 07.05.2008, 23:14
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Наверное, ты права. Человек не может познать то, что его создало. Возможно ни одно существо не может познать создателя (только не понимайте это в узком смысле). А вообще, я очень надеюсь, что хоть после смерти смогу приоткрыть для себя завесу мрака над тайнами мироздания. Что-то опять взгрустнулось...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 25.07.2008, 10:03 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Blizzard_jedi писал(а):
Цитата:
Да что значит "форсировало"? Жизнь на нашей планете развивается более 2 млрд. лет, ты вообще представь этот временной промежуток, это пипец как много!!!


А вот то и значит, что без этого "ускорения" вряд ли бы горстки атомов образовали молекулы, а молекулы развились в людей в конечном счёте. Если считать вероятность каждого такого события, то получится, что две тысячи раз по миллиону - ужасно мало для такого "превращения".

Ну ты вообще уже не в ту степь залез, парень. :lol: Атомы, молекулы... Ты бы еще кварки сюда приплел. Тут речь идет об эволюции видов от возникновения жизни на Земле, а не химических связях.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 25.07.2008, 10:06 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Blizzard_jedi писал(а):
Наверное, ты права. Человек не может познать то, что его создало. Возможно ни одно существо не может познать создателя (только не понимайте это в узком смысле). А вообще, я очень надеюсь, что хоть после смерти смогу приоткрыть для себя завесу мрака над тайнами мироздания. Что-то опять взгрустнулось...

И че, значит ну их, эти попытки раскрытия "тайн мироздания"?
P.S. После смерти, увы, ты уже ничего не сможешь приоткрыть, даже крышку своего гроба, только при жизни, товарищ, вы сможете хоть что-то познать... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 25.07.2008, 16:09 

Зарегистрирован: Ср 02.07.2008, 15:19
Сообщения: 99
Откуда: Люберцы
Blizzard_jedi писал(а):
Наверное, ты права. Человек не может познать то, что его создало. Возможно ни одно существо не может познать создателя (только не понимайте это в узком смысле). А вообще, я очень надеюсь, что хоть после смерти смогу приоткрыть для себя завесу мрака над тайнами мироздания. Что-то опять взгрустнулось...


Если бы всё можно было познать, если бы познанию был предел, то не было бы смысла в человеческом существовании, и мысль тогда бы остановилась.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 25.07.2008, 16:25 

Зарегистрирован: Пт 18.07.2008, 02:37
Сообщения: 66
Откуда: Питер
Цитата:
После смерти, увы, ты уже ничего не сможешь приоткрыть, даже крышку своего гроба, только при жизни, товарищ, вы сможете хоть что-то познать...

А ты знаешь, что есть смерть, и что с нами после неё будет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 25.07.2008, 18:00 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Fata Morgana писал(а):
А ты знаешь, что есть смерть, и что с нами после неё будет?

Естественно знаю. Это полное и необратимое прекращение жизнедеятельности организма. Что с нами после нее будет? Ничего. Просто НАС после нее не будет.
P.S. И не надо только сейчас про рай там какой-нить, или ад, или валгаллу или переселение душ - этого мой бедный моск не вынесет... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 25.07.2008, 18:19 

Зарегистрирован: Пт 18.07.2008, 02:37
Сообщения: 66
Откуда: Питер
А с чего ты вообще с чего взял, что жизнь у тебя одна или имеет конец? За каждым концом что-то начинается...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 25.07.2008, 18:32 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Fata Morgana писал(а):
А с чего ты вообще с чего взял, что жизнь у тебя одна или имеет конец? За каждым концом что-то начинается...

Ну как это с чего взял. Вот ты умираешь, твой труп пожирают черви, бактерии... Это совершенно несовместимо с жизнью, верно? Или ты сейчас заговоришь про "душу" и ее переселение? За каждым концом что-то начинается? Верно. Бактерии перерабатывают тебя в компост, чем питаются множество живых организмов, служащих пищей для других живый организмов. Вот тебе и начало - круговорот дерьма в природе...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 25.07.2008, 18:39 

Зарегистрирован: Ср 02.07.2008, 15:19
Сообщения: 99
Откуда: Люберцы
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Fata Morgana писал(а):
А с чего ты вообще с чего взял, что жизнь у тебя одна или имеет конец? За каждым концом что-то начинается...

Ну как это с чего взял. Вот ты умираешь, твой труп пожирают черви, бактерии... Это совершенно несовместимо с жизнью, верно? Или ты сейчас заговоришь про "душу" и ее переселение? За каждым концом что-то начинается? Верно. Бактерии перерабатывают тебя в компост, чем питаются множество живых организмов, служащих пищей для других живый организмов. Вот тебе и начало - круговорот дерьма в природе...



вот Дарт и разгадал всю глубокую теорию реинкарнации в Буддизме. "Ты достиг высшей стадии познания, ученик" :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 25.07.2008, 19:00 

Зарегистрирован: Пт 18.07.2008, 02:37
Сообщения: 66
Откуда: Питер
Честно говоря, я вообще сомневаюсь в материальности мира. Возможно, тело - иллюзия, инструмент. А 9 грамм всё же куда-то деваются...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 25.07.2008, 19:26 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Fata Morgana писал(а):
Честно говоря, я вообще сомневаюсь в материальности мира. Возможно, тело - иллюзия, инструмент...

Фантазировать можно о чем угодно, я предпочитаю строить картину мира из того, что очевидно.
Fata Morgana писал(а):
А 9 грамм всё же куда-то деваются...

Ну это когда их из сердца вынимают. :lol:

Девять граммов в сердце постой -- не зови...
Не везет мне в смерти, повезет в любви.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Антропосоциогенез
СообщениеДобавлено: Пт 25.07.2008, 19:26 

Зарегистрирован: Вт 17.06.2008, 19:57
Сообщения: 19
Откуда: Ижевск
Fiction писал(а):
Господа,хотелось бы вынести вот такую тему.Оч интересно,что же есть такое человек.Для начала-кем рождается человек,заранее сформированной личностью,иль же мы формируемся в процессе жизни?
Сам я считаю,что человек рождается животным,скотом,паразитом,и в процессе жизни начинает формироваться его духовный мир,который и обуздывает,находит консенсус со "скотом".Ваше мнение)

Я не знаю, кто кем рождается, но многие, по сути, большинство проживающих в нашей родной стране, именно являются всем вышеперечисленным и не знают на самом деле, что такое мир, тем более, духовный


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 25.07.2008, 22:28 

Зарегистрирован: Ср 07.05.2008, 23:14
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Цитата:
Ну ты вообще уже не в ту степь залез, парень. Атомы, молекулы... Ты бы еще кварки сюда приплел. Тут речь идет об эволюции видов от возникновения жизни на Земле, а не химических связях.


Вы, товарищ, или делайте всё по науке, или не делайте по ней ничего. Раз уж начали про эволюцию видов (материи), то объясните появление того первого вида, из которого пошла эволюция. Кроме того, разве вы не знакомы (хотя бы в общем) с различными теориями возникновения этих самых первых видов? Очень жаль...

Цитата:
После смерти, увы, ты уже ничего не сможешь приоткрыть, даже крышку своего гроба, только при жизни, товарищ, вы сможете хоть что-то познать...


Да... Вижу глубокие познания в области смерти. Очень научно, молодой человек, очень


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 26.07.2008, 00:15 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Blizzard_jedi писал(а):
Вы, товарищ, или делайте всё по науке, или не делайте по ней ничего. Раз уж начали про эволюцию видов (материи), то объясните появление того первого вида, из которого пошла эволюция. Кроме того, разве вы не знакомы (хотя бы в общем) с различными теориями возникновения этих самых первых видов? Очень жаль...

Ты, товарищ, совсем не в тему приплел сюды образование молекул из атомов за счет химических связей, котороя происходит не миллиардами лет, согласись, а за какие-то доли секунды. Или ты, возможно, имел ввиду другое? Образование сложных органических соединений из более простых? Тогда выражайся корректнее. Белковые молекулы возникали из более простых под воздействием ультрафиолетового излучения, это было даже синтезировано в лаборатории. Эволюция видов - имеется ввиду биологических видов. Тебе coa-cuki про это и говорил, и сроки дал примерно (я не уверен) те же, а ты погнал про какие-то атомы, молекулы...
"или делайте всё по науке, или не делайте по ней ничего" - это что за крайности, епт? Наука пока не может объяснить ВСЕ ДО КОНЦА, но из этого не следует, что нужно идти молиться богу и не придерживаться науки вообще. (Ну не получена еще в лаб. условиях живая клетка, и что, думаешь, не удасться?... Конечно, у Земли было времени куда больше...)
Blizzard_jedi писал(а):
Да... Вижу глубокие познания в области смерти. Очень научно, молодой человек, очень

Еще раз повторяю для джедаев :lol: : Смерть - полное и необратимое прекращение жизнедеятельности организма. Я, конечно, понимаю, что до джедаев туго доходит, но что еще не ясно? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 26.07.2008, 00:44 

Зарегистрирован: Пт 18.07.2008, 02:37
Сообщения: 66
Откуда: Питер
Послушайте, сударь, может вы пережили эту самую смерть или я чё-то не понимаю?:lol: Поделитесь, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 26.07.2008, 11:23 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Fata Morgana писал(а):
Послушайте, сударь, может вы пережили эту самую смерть или я чё-то не понимаю?:lol: Поделитесь, пожалуйста.

А зачем переживать мне то :lol: , вокруг столько других "подопытных"...
И вообще, что значит "пережить смерть", не чувствуете ляпа в словосочетании? Если пережил - значит смерти не было.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 26.07.2008, 14:54 

Зарегистрирован: Ср 07.05.2008, 23:14
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Ну получили горстку молекул. К тому же, там применялся разряд электрический. А ультрафиолет вообще-то имеет определённое разрушающее действие. Почему вот эта горстка молекул образовала существо? Кстати, молекулы состоят из атомов, поэтому я не так уж и углубился, задав свой резонный вопрос.

Ко всему прочему, меня удивляет, как некоторые люди утверждают, что не существует некоторого энергетического (или ешё какого-то) образования внутри человека. Это не опровергнуто наукой, так что смело утверждать, что этого нет нельзя ровно так же, как и утверждать, что это есть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 26.07.2008, 23:51 

Зарегистрирован: Пн 27.08.2007, 21:16
Сообщения: 11
Откуда: riga
UV как раз способствует появлению мутаций в ДНК и РНК и ускоряет процесс эволюции. Электрические разряды нужны для появления амино кислот в среде. А вот почему образовалось существо вам ни одна наука не ответит. Она может описать КАК это произошло, ну а далее это догадки ученых.

Наука может и будет опровегать то чего нет пока не появится доказательства (причем научные, а не просто на уровне гипотиз или моделей). А электромагнитные поля вокруг нейронов чем вам не энергетические образования?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 27.07.2008, 07:00 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Blizzard_jedi писал(а):
Кстати, молекулы состоят из атомов, поэтому я не так уж и углубился, задав свой резонный вопрос.

А атомы состоят из протонов, нейтронов и электронов, они, в свою очередь, состоят из кварков, далее еще не известно. К чему все это тут приводить, если тема совершенно о другом?
З.Ы. А остальное в твоем посте нифига не понял, не надо насиловать мой моск, плиз... :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 27.07.2008, 14:50 

Зарегистрирован: Ср 07.05.2008, 23:14
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Цитата:
З.Ы. А остальное в твоем посте нифига не понял, не надо насиловать мой моск, плиз...


Очень жаль, товарищ. Я написал вполне доступно.

Цитата:
К чему все это тут приводить, если тема совершенно о другом?


Нахрена вообще было начинать споры касательно теории эволюции, если это не в тему?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 27.07.2008, 15:23 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Blizzard_jedi писал(а):
Цитата:
З.Ы. А остальное в твоем посте нифига не понял, не надо насиловать мой моск, плиз...


Очень жаль, товарищ. Я написал вполне доступно.

Цитата:
К чему все это тут приводить, если тема совершенно о другом?


Нахрена вообще было начинать споры касательно теории эволюции, если это не в тему?

Нее, тема-то как раз затрагивает эволюцию человека, вроде как. Но вот атомы и прочее здесь совершенно не при чем и ты их упомянул совершенно не в тему, к тому же. Про "энергетические поля внутри человека" - это к Эрнесту Мулдашеву, моя же фантазия здесь бессильна, ибо я оперирую только фактами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 27.07.2008, 17:47 

Зарегистрирован: Ср 07.05.2008, 23:14
Сообщения: 261
Откуда: Москва
А раз только фактами, то не стоит отрицать то, в чём не уверены.

Проблема образования белковых соединений, а также ДНК или РНК рассматривается наравне с теорией эволюции, так что, применительно к теме эволюции, я всё говорю по делу. Ваша неосведомлённость в данном вопросе не даёт вам повода диктовать своё мнение.

Вообще, тема у нас не про появление человека, а про антропоСОЦИОгенез. Несколько другой вопрос, согласитесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 27.07.2008, 18:00 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Blizzard_jedi писал(а):
А раз только фактами, то не стоит отрицать то, в чём не уверены.

Проблема образования белковых соединений, а также ДНК или РНК рассматривается наравне с теорией эволюции, так что, применительно к теме эволюции, я всё говорю по делу. Ваша неосведомлённость в данном вопросе не даёт вам повода диктовать своё мнение.

Да какая, нафиг, неосведомленность? Я тебе говорю, что ты не в тему сказал про образование молекул из атомов, когда coa-cuki тебе про эволюцию писал. Ты, похоже, просто хотел написать про зарождение жизни, а написал конкретный ляп. Какая нафиг проблема в образовании белковых соединений, если это получено в лаборатории? Товарищ, мы, похоже, говорим с тобой на разных языках, ибо я китайский не понимай :lol: .
Я не отрицаю то, что не доказано. Я просто это не использую в построении своего мировоззрения :!:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 27.07.2008, 18:44 

Зарегистрирован: Ср 07.05.2008, 23:14
Сообщения: 261
Откуда: Москва
А жизнь разве не зародилась с появлением необходимых молекул?.. Похоже, какого-то согласия мы не добьёмся. Предлагаю вернуться к основной теме.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 29.07.2008, 14:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 30.04.2008, 10:38
Сообщения: 315
Откуда: г. Азов Ростовской обл.
>>А жизнь разве не зародилась с появлением необходимых молекул?..

Жизнь зародилась тот момент, когда объект заимел тенденцию противостоять энтропии и копировать сам себя. Наши основные инстинкты не следствие, а причина жизни. Как это происходило в точности, нам только предстоит узнать. К примеру, какое-то сложное химическое соединение в древнем океане благодаря жесткому излучению, эл. разряду, получило например в своей структуре например возбужденный электрон в атоме кислорода, благодаря чему к примеру получило из окружающей среды например атом серы, благодаря чему получило устойчивость к излучению и... все, а могло получить например от другой молекулы например атом углерода, и получить условие приведенные в начале примера, тем самым экстенсивно усложняясь, до того момента пока не усложнится до такой степени, что распадется на два элемента, идентичных этой молекуле в прошлом с такими же свойствами, а более позднее соединение могло благодаря тому же излучению присовокупить к себе еще и атом ферума к примеру и возможно стало более агрессивно отчуждать атомы углерода из окружающей среды, в том числе и от своих более древних предшественников и пошло-поехало. Это конечно все мои фантазии, так что химикам просьба не нападать, но думаю ход моих мыслей понятен. Тут еще стоит добавить, что период развития прото-жизни, катархей, относится к 5-2,6 млрд. назад (так говорит гугл), а если учесть количество вещества на планете, то думаю, что вопрос о малых шансах отпадает сам собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 21.03.2009, 23:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 04.04.2008, 23:46
Сообщения: 364
Откуда: Нижний Новгород
coa-cuki писал(а):
Касаемо превращения обезьяны в человека, так процесс идет и сейчас, просто он занимает миллионы лет и понятное дело мы не можем его заметить невооруженным взглядом. Но есть точные данные, что средневековый человек был намного ниже сегодняшненго. Ученые прогнозируют разделение двух подвидов людей - низких коренастых, занятых ручным трудом, и стройных высоких, занятых трудом умственным и творчеством. Вот вам и образование видов.
Касается превращения обезьяны в человека должна бы переходная форма, которая сочетала бы в себе признаки и обезьянки и человечка. Вопрос: такие формы известны человечеству? Я читал в нете, что камбалу вроде нашли, там рубку - лягушку, но, интересно, именно человека! было такое?
Кстати, про эволюцию. Эволюцию растений высказали раньше Дарвина. Эволюцию общества в социологии высказали раньше Дарвина...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 22.03.2009, 09:55 

Зарегистрирован: Чт 21.08.2008, 10:12
Сообщения: 110
Откуда: Волгоград
__Nemo__ писал(а):
Вопрос: такие формы известны человечеству?

Да. Австралопитек, к примеру.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 22.03.2009, 10:14 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Да мы сами ещё переходная форма, просто почему-то многие стесняются этого и негодуе, когда им об этом напоминают :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 22.03.2009, 11:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 04.04.2008, 23:46
Сообщения: 364
Откуда: Нижний Новгород
Min3DraW писал(а):
__Nemo__ писал(а):
Вопрос: такие формы известны человечеству?

Да. Австралопитек, к примеру.
Точно, а я и забыл) странно, что тут этого ещё не коснулись.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 22.03.2009, 12:48 

Зарегистрирован: Вт 20.11.2007, 23:46
Сообщения: 31
В любом случае психологически человек развивается только в кругу людей. Если же он растет не среди людей (ведь были случаи), то генетически у него должна быть предрасположенность к жизни в обществе.

Можете со мной не согласиться, но с моей точки зрения человек - самое чопорное и циничное животное на планете, которой зла принесло в десятки, а то и сотни или тысячи раз больше, чем добра.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 22.03.2009, 13:10 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Cronos писал(а):
Можете со мной не согласиться, но с моей точки зрения человек - самое чопорное и циничное животное на планете, которой зла принесло в десятки, а то и сотни или тысячи раз больше, чем добра.

А чего же тут не соглашаться?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 22.03.2009, 13:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19.09.2008, 13:12
Сообщения: 300
Откуда: Минск
Cronos писал(а):
Можете со мной не согласиться, но с моей точки зрения человек - самое чопорное и циничное животное на планете, которой зла принесло в десятки, а то и сотни или тысячи раз больше, чем добра.


правильно, всех людей в топку!!! даешь свободное животно-птиче-рыбо-насекомо-грибо-ипрочаяхерь-ое общество!!! :twisted:

Кстати, Дарт, ты у нас оказывается материалист, в душу не веришь... :D

и еще

coa-cuki писал(а):
>>А жизнь разве не зародилась с появлением необходимых молекул?..

Жизнь зародилась тот момент, когда объект заимел тенденцию противостоять энтропии и копировать сам себя. Наши основные инстинкты не следствие, а причина жизни. Как это происходило в точности, нам только предстоит узнать. К примеру, какое-то сложное химическое соединение в древнем океане благодаря жесткому излучению, эл. разряду, получило например в своей структуре например возбужденный электрон в атоме кислорода, благодаря чему к примеру получило из окружающей среды например атом серы, благодаря чему получило устойчивость к излучению и... все, а могло получить например от другой молекулы например атом углерода, и получить условие приведенные в начале примера, тем самым экстенсивно усложняясь, до того момента пока не усложнится до такой степени, что распадется на два элемента, идентичных этой молекуле в прошлом с такими же свойствами, а более позднее соединение могло благодаря тому же излучению присовокупить к себе еще и атом ферума к примеру и возможно стало более агрессивно отчуждать атомы углерода из окружающей среды, в том числе и от своих более древних предшественников и пошло-поехало. Это конечно все мои фантазии, так что химикам просьба не нападать, но думаю ход моих мыслей понятен. Тут еще стоит добавить, что период развития прото-жизни, катархей, относится к 5-2,6 млрд. назад (так говорит гугл), а если учесть количество вещества на планете, то думаю, что вопрос о малых шансах отпадает сам собой.


а если я к примеры скажу, что, я из твоих примеров, нихрена, например, не понял?

ну и напоследок
__Nemo__
вообще-то какбэ есть целый ряд переходных форм от человека к обезьяне - человек умелый, человек прямоходячий, человек разумный и еще хренова туча всяких человеков, и этому, кстати, в школе даже учат :wink: или ты проводил уроки биологии как я - под музычку лицом в парте? :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 22.03.2009, 13:31 

Зарегистрирован: Чт 21.08.2008, 10:12
Сообщения: 110
Откуда: Волгоград
Cronos писал(а):
Можете со мной не согласиться, но с моей точки зрения человек - самое чопорное и циничное животное на планете, которой зла принесло в десятки, а то и сотни или тысячи раз больше, чем добра.

а вот животным всёравно скока там зла эти ваши люди принесли, главное чтоб их самих не трогали. и кто после этого злой и циничный ? :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 22.03.2009, 13:58 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Soer II писал(а):
Кстати, Дарт, ты у нас оказывается материалист, в душу не веришь... :D

Ну, как же тут не поверить. Почитаешь тут посты некоторых людей, они такие "одухотворённые" - тошно становится :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 22.03.2009, 14:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19.09.2008, 13:12
Сообщения: 300
Откуда: Минск
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Soer II писал(а):
Кстати, Дарт, ты у нас оказывается материалист, в душу не веришь... :D

Ну, как же тут не поверить. Почитаешь тут посты некоторых людей, они такие "одухотворённые" - тошно становится :)


вот, кстати, зря не веришь, потому что ученые, которым ты так склонен доверять, установили много фактов, косвенно подтверждающих сущ. души. Например в комнате с умирающим человеком поставили особо чувстительные камеры (подробностей эксперимента не знаю, так что не спрашивайте, как он проводился...). Когда человек умер, камеры зафиксировали прозрачную субстанцию, отделившуюся от его тела и повисшую над ним в воздухе. эта субстанция медленно растекалась на всю комнату, попутно растворяясь, и где-то через 40 :!: дней она окончательно исчезла...
Что скажешь по этому поводу?
Я уж не буду говорить про упомянутые 9 граммов, которые странным образом исчезают у всех умерших.
И тем более я, пожалуй, не буду распрягать про ауры, которыми светятся люди, и которые снимают на камеры, потому что последнее время я слышал, что по поводу них у ученых возникает много сомнений.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 22.03.2009, 14:24 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Soer II писал(а):
вот, кстати, зря не веришь, потому что ученые, которым ты так склонен доверять, установили много фактов, косвенно подтверждающих сущ. души. Например в комнате с умирающим человеком поставили особо чувстительные камеры (подробностей эксперимента не знаю, так что не спрашивайте, как он проводился...). Когда человек умер, камеры зафиксировали прозрачную субстанцию, отделившуюся от его тела и повисшую над ним в воздухе. эта субстанция медленно растекалась на всю комнату, попутно растворяясь, и где-то через 40 :!: дней она окончательно исчезла...
Что скажешь по этому поводу?
Я уж не буду говорить про упомянутые 9 граммов, которые странным образом исчезают у всех умерших.
И тем более я, пожалуй, не буду распрягать про ауры, которыми светятся люди, и которые снимают на камеры, потому что последнее время я слышал, что по поводу них у ученых возникает много сомнений.

Всё верно, но есть нюансы. Один из них - ты забываешь ставить перед словом "учёные" слово "британские". Подробности здесь: http://lurkmore.ru/Британские_учёные и ещё здесь: http://lurkmore.ru/Светлана_Кузина
И второй - я им не склонен доверять.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 22.03.2009, 14:57 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Кстати, про эти ваши "девять граммов". Не говоря уже про то, что ни в каких официальных научных источниках подобную хрень я не встречал, при среднем человеческом весе 80000 грамм данные потери составляют ничтожный 0.01125 процент. Неужели нельзя списать на испарение влаги, просто погрешность эксперимента и подобную х*иту? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 22.03.2009, 16:49 

Зарегистрирован: Вс 05.10.2008, 22:24
Сообщения: 21
Откуда: Сальск
Соглашусь только с SparklingAngel, теорию Дарвина считаю плоской. Глубоко убежден, что у человека есть душа, которую еще называют причинным телом. Выбор человека определяет развитие души, она же рождает соответствующие мысли, которые в свою очередь рождают соответствующие чувства. И потом это все отражается в так называемую физическую реальность. Если отделить от человека его физическое тело, чувства, мысли и душу, то получится то, что управляет всем этим, то есть истинный человек.
Разумеется, вполне объективным будет назвать мои убеждения всего лишь еще одной точкой зрения, коих существует бесконечное множество. Но ничто не мешает дать работу разуму и проверить эту теорию на практике. Достаточно просто понаблюдать и сделать выводы :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 22.03.2009, 16:51 

Зарегистрирован: Пт 16.01.2009, 14:11
Сообщения: 125
Мля одни Очоные кричат шо есть душа, другие шо ето звиздьош и человек пошол от макаки, а макака вабще хер зна одкуда взялась (якись мулеколы, еволюция с бактерий и прочий бред).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 22.03.2009, 16:53 

Зарегистрирован: Вс 05.10.2008, 22:24
Сообщения: 21
Откуда: Сальск
Caucus Of Mind, перед тем, как писать такие посты, вынеси свою подпись в начало, чтобы сразу было ясно, чего стоит ожидать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Silent Knowledge



||

cron