Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Чт 28.03.2024, 23:38
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
  Re: Арт, бль
СообщениеДобавлено: Пн 10.02.2014, 16:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Отсыпь, а?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Арт, бль
СообщениеДобавлено: Пн 10.02.2014, 16:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.03.2011, 19:34
Сообщения: 1330
Sever писал(а):
Типа мир так устроен, что в нем можно найти доказательства любой теории, как креационистской, так и эволюционной. Мир сотворен? Да. Человек произошел от обезьяны? Да.

Диалектика глубже как минимум до "и да и нет" вместо твоих "да".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Арт, бль
СообщениеДобавлено: Пн 10.02.2014, 16:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 04.11.2010, 02:24
Сообщения: 206
А не подобен ли разум человека сложному алгоритму с множеством вариантов решения в данный момент времени? И не подобен ли ему разум создателя? И что же является решением этого алгоритма? (В чем смысол жизне короче). И существуют ли другие формы существования? И зачем мы едим зверюшек, они же ничего не сделали! (И ест ли их создатель)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Арт, бль
СообщениеДобавлено: Пн 10.02.2014, 16:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 26.02.2006, 11:57
Сообщения: 1010
Откуда: Switzerland
Sever писал(а):
Типа мир так устроен, что в нем можно найти доказательства любой теории, как креационистской, так и эволюционной. Мир сотворен? Да. Человек произошел от обезьяны? Да.


Совершенно верно. нет никаких противоречий.

У чпеловека в данный момент - двойственная природа: божественная и животная.

И быть носителем такой природы - это очень непросто.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Арт, бль
СообщениеДобавлено: Пн 10.02.2014, 16:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.03.2011, 19:34
Сообщения: 1330
Terminator писал(а):
У каждого из Ангелов есть определенная, довольно строго ограниченная функция, работа, которую он должен выполнять. А вот человек сам может придумывать.

Источник - свои измышления, я так понимаю?
Если да, то с какими ангелами гутарила?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Арт, бль
СообщениеДобавлено: Пн 10.02.2014, 16:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 04.11.2010, 02:24
Сообщения: 206
MAX DE SADE писал(а):
Отсыпь, а?

А отсыпать в принципе и я могу :weedman: Но, пожалуй, не буду.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Арт, бль
СообщениеДобавлено: Пн 10.02.2014, 16:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 26.02.2006, 11:57
Сообщения: 1010
Откуда: Switzerland
ein schwein писал(а):
А не подобен ли разум человека сложному алгоритму с множеством вариантов решения в данный момент времени? И не подобен ли ему разум создателя? И что же является решением этого алгоритма? (В чем смысол жизне короче). И существуют ли другие формы существования? И зачем мы едим зверюшек, они же ничего не сделали! (И ест ли их создатель)


Ну, если всё же быть справедливым, то сложный алгоритм человеческого мышления подобен Создателю, а не наоборот.

Смысл жизни человека в том состоянии, в котором он находиться сейчас может быть разным.
Для одних - это бороться за то, чтобы вернуться обратно к Создателю в рай.
Для других - следовать лишь своим инстинктам, и, удовлетворяя их, получить максимальное удовольствие за тот период, пока длится ограниченная во времени жизнь.
Для третьих, вероятно, в том, чтобы "выслужиться" перед сатаной и очутиться в аду на особом положении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Арт, бль
СообщениеДобавлено: Пн 10.02.2014, 16:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.03.2011, 19:34
Сообщения: 1330
Terminator писал(а):
Шму,

Создатель говорит с человеком так, чтобы человек понял его. Для иудеев всегда была торговля понятным и почётным занятием, и поэтому Господь говорит с авраамом так, как это было бы понятно любому человеку живущему в данном конкретном месте и в данное конкретное время.
Я подозреваю, что для тебя, Шму, базар является местом недостойным твоего уважения, и поэтому тебе кажется смешным подобный диалог.

Тот фрагмент нелеп не только и не столько торгашеством в фундаментальных вопросах, сколько безмозглостью и аморальностью пресловутого "бога". Первое - по понятиям лично моим, второе - в системе координат почитаемого тобой за абсолют христианства.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Арт, бль
СообщениеДобавлено: Пн 10.02.2014, 16:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.03.2011, 19:34
Сообщения: 1330
На всех твоих постах лампочка "ахтунг" срабатывает примерно на втором-пятом слове. Как будто там кто-то поставил некий семантический терминатор. Вот и тут:
Terminator писал(а):

Ну, если всё же быть справедливым, то сложный алгоритм человеческого мышления подобен Создателю

Откуда у тебя такая информация? В первом ты не петришь, я уверен, а по второму нет никакой эмпирики!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Арт, бль
СообщениеДобавлено: Пн 10.02.2014, 16:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 04.11.2010, 02:24
Сообщения: 206
А может создателю похъй на то, верим мы в него, или не верим? И Библию евреи-сатанисты писали, чтобы головушки наши темные своими щупальцами охватить и разум наш поработить? (Иллитиды существуют!)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Арт, бль
СообщениеДобавлено: Пн 10.02.2014, 16:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 26.02.2006, 11:57
Сообщения: 1010
Откуда: Switzerland
Цитата:
И зачем мы едим зверюшек, они же ничего не сделали


Да, увы, человек стал испытывать голод, получив животную природу после того, как покинул рай.
Поэтому мы вынуждены заботиться о пропитании. Да, теперь, чтобы удовлетворять голод мы должны убивать: растительную и животную жизнь. В раю такого не было.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Арт, бль
СообщениеДобавлено: Пн 10.02.2014, 16:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 26.02.2006, 11:57
Сообщения: 1010
Откуда: Switzerland
Shmu писал(а):
На всех твоих постах лампочка "ахтунг" срабатывает примерно на втором-пятом слове. Как будто там кто-то поставил некий семантический терминатор. Вот и тут:
Terminator писал(а):

Ну, если всё же быть справедливым, то сложный алгоритм человеческого мышления подобен Создателю

Откуда у тебя такая информация? В первом ты не петришь, я уверен, а по второму нет никакой эмпирики!


шму, перечетай мои посты немного более раннего времени, от прошлой пятницы.

Вот, ты играешь ведь на гитаре? Сочиняешь что-то - так ведь?

Скажи мне, пожалуйста. Могла ли сама гитара. без тебя что-то сочинить? А потом гитара за уши, наверное, притягивает к себе Шму и начинает его "заставлять" на ней самой наигрывать, чтобы получилась песня. Смешно?

Вот и тут так же. Вначале был Создатель, а потому уж то, что он создал.
Бог создал мир, в том числе и человека. Но не наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Арт, бль
СообщениеДобавлено: Пн 10.02.2014, 16:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 04.11.2010, 02:24
Сообщения: 206
И ведь служить - здоровью вредить (не так прямо, как курить, конечно). Ведь не создали же нас, чтобы служить?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Арт, бль
СообщениеДобавлено: Пн 10.02.2014, 16:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 26.02.2006, 11:57
Сообщения: 1010
Откуда: Switzerland
Shmu писал(а):
Terminator писал(а):
Шму,

Создатель говорит с человеком так, чтобы человек понял его. Для иудеев всегда была торговля понятным и почётным занятием, и поэтому Господь говорит с авраамом так, как это было бы понятно любому человеку живущему в данном конкретном месте и в данное конкретное время.
Я подозреваю, что для тебя, Шму, базар является местом недостойным твоего уважения, и поэтому тебе кажется смешным подобный диалог.

Тот фрагмент нелеп не только и не столько торгашеством в фундаментальных вопросах, сколько безмозглостью и аморальностью пресловутого "бога". Первое - по понятиям лично моим, второе - в системе координат почитаемого тобой за абсолют христианства.


Я не понимаю, в чем аморальность-то ты там углядел?

Бог напротив, проявил милость и не уничтожил город. Как это может быть аморальным?

Хорошо, пролей нам свет на твои убеждении. Я не понимаю тебя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Арт, бль
СообщениеДобавлено: Пн 10.02.2014, 16:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
А почему нельзя допустить, что первопричина всего сущего, как я уже писал, куда более сложна и для современного человека просто непостижима? Ведь проблема ее постижения, как ни крути, упирается в познаваемость средствами науки, в доказательную базу, а не в ничем реально не подкрепленные домыслы, на которых, собственно, и зиждятся все существующие религии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Арт, бль
СообщениеДобавлено: Пн 10.02.2014, 16:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 26.02.2006, 11:57
Сообщения: 1010
Откуда: Switzerland
Shmu писал(а):
Terminator писал(а):
У каждого из Ангелов есть определенная, довольно строго ограниченная функция, работа, которую он должен выполнять. А вот человек сам может придумывать.

Источник - свои измышления, я так понимаю?
Если да, то с какими ангелами гутарила?


Ты слишком хорошего мнения о моих скромных творческих способностях, спасибо-спасибо.
Нет, конечно, источник как всегда один Ветхий и Новый завет.

Есть ангелы, которые славят Господа. Пророк Исаия описывает видение Господа, вокруг Которого стояли серафимы и восклицали: "Свят, свят, свят Господь Саваоф! Вся земля полна славы Его!" (Ис. 6:1-3).
Но ангелы являются также вестниками, посылаемыми от Бога людям (греч. aggelos означает "вестник"): они принимают живое и деятельное участие в жизни человека. Так, например, архангел возвестил Марии о рождении от Нее Иисуса (Лк. 1:26-38), ангел объявил пастухам о рождении Мессии (Лк. 2:8-20), ангелы служили Иисусу в пустыне (Мф. 4:11), ангел укреплял Иисуса в Гефсиманском саду (Лк. 22:43), ангел возвестил женам-мироносицам о воскресении Иисуса (Мф. 28:2-7).
У каждого человека есть свой ангел-хранитель, который является его спутником, помощником и покровителем (см. Мф. 18:10).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Арт, бль
СообщениеДобавлено: Пн 10.02.2014, 16:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 26.02.2006, 11:57
Сообщения: 1010
Откуда: Switzerland
Damien писал(а):
А почему нельзя допустить, что первопричина всего сущего, как я уже писал, куда более сложна и для современного человека просто непостижима? Ведь проблема ее постижения, как ни крути, упирается в познаваемость средствами науки, в доказательную базу, а не в ничем реально не подкрепленные домыслы, на которых, собственно, и зиждятся все существующие религии.


Ну почему же домыслы?

Перевод - существует? Да!

Рецензия существует? Да!

Песня существует? да!

Значит, тогда, существует и переводчик, рецензент, композитор. Потому что перевод, рецензия, песня не могут самоорганизоваться.

И да, природа сущего - очень сложна, невероятно сложна для человека.
Она сложна именно потому что эту природу всего сущного мы не создали, мы ей пользуемся и изучаем.
Если бы "природа всего сущего" была бы плодом измышлений человека, то для любого человека было бы всё очевидно и просто. Сам создал - сам всё понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Арт, бль
СообщениеДобавлено: Пн 10.02.2014, 17:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 04.11.2010, 02:24
Сообщения: 206
Damien писал(а):
А почему нельзя допустить, что первопричина всего сущего, как я уже писал, куда более сложна и для современного человека просто непостижима? Ведь проблема ее постижения, как ни крути, упирается в познаваемость средствами науки, в доказательную базу, а не в ничем реально не подкрепленные домыслы, на которых, собственно, и зиждятся все существующие религии.


Правильную мысль камрад излагает. Кто умный, вам сюда. А не сюда


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Арт, бль
СообщениеДобавлено: Пн 10.02.2014, 17:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 26.02.2006, 11:57
Сообщения: 1010
Откуда: Switzerland
Цитата:
Правильную мысль камрад излагает. Кто умный, вам сюда. А не сюда


Ein Schwein, я уже ходила по всем этим дорожкам, и по биологической, и по психологической, и по лингвистической. И продолжаю ходить и не могу находиться.
И не перестаю каждый день удивляться тому, как Создатель всё хитро придумал: никогда не соскучишься.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Арт, бль
СообщениеДобавлено: Пн 10.02.2014, 17:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
Shmu писал(а):
Sever писал(а):
Типа мир так устроен, что в нем можно найти доказательства любой теории, как креационистской, так и эволюционной. Мир сотворен? Да. Человек произошел от обезьяны? Да.

Диалектика глубже как минимум до "и да и нет" вместо твоих "да".


Да я собственно чихала на диалектику. Как удобней будет для решения конкретной задачи, так и посчитаешь. Невозможно всю жизнь верить в какую-то одну фигню и уповать на нее.

Молитва не работает? Используй лопату!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Арт, бль
СообщениеДобавлено: Пн 10.02.2014, 17:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 04.11.2010, 02:24
Сообщения: 206
Terminator писал(а):
Ein Schwein, я уже ходила по всем этим дорожкам, и по биологической, и по психологической, и по лингвистической. И продолжаю ходить и не могу находиться.
И не перестаю каждый день удивляться тому, как Создатель всё хитро придумал: никогда не соскучишься.


Ну ты давай там иди дальше. Мы тут все ждем конкретики по создателю. И интервью с ним!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Арт, бль
СообщениеДобавлено: Пн 10.02.2014, 17:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 26.02.2006, 11:57
Сообщения: 1010
Откуда: Switzerland
Ein Schwein.

Да, я и продолжаю идти. А что такое - конкретика?

Хочешь интервью с Создателем - тогда повернись к нему лицом, а не ж...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Арт, бль
СообщениеДобавлено: Пн 10.02.2014, 17:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 15.10.2012, 19:39
Сообщения: 654
Разговор уже вышел на уровень вот этой замечательной серии книжек:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Арт, бль
СообщениеДобавлено: Пн 10.02.2014, 17:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.03.2011, 19:34
Сообщения: 1330
Terminator писал(а):
Бог напротив, проявил милость и не уничтожил город. Как это может быть аморальным?

Хорошо, пролей нам свет на твои убеждении. Я не понимаю тебя.

Иди читай Бытие, кароч. Содом и Гоморра повержены бысть.

Terminator писал(а):
Есть ангелы, которые славят Господа. Пророк Исаия описывает видение Господа, вокруг Которого стояли серафимы и восклицали: "Свят, свят, свят Господь Саваоф! Вся земля полна славы Его!" (Ис. 6:1-3).
Но ангелы являются также вестниками, посылаемыми от Бога людям (греч. aggelos означает "вестник"): они принимают живое и деятельное участие в жизни человека. Так, например, архангел возвестил Марии о рождении от Нее Иисуса (Лк. 1:26-38), ангел объявил пастухам о рождении Мессии (Лк. 2:8-20), ангелы служили Иисусу в пустыне (Мф. 4:11), ангел укреплял Иисуса в Гефсиманском саду (Лк. 22:43), ангел возвестил женам-мироносицам о воскресении Иисуса (Мф. 28:2-7).
У каждого человека есть свой ангел-хранитель, который является его спутником, помощником и покровителем (см. Мф. 18:10).

Из процитированного текста сделал следующие выводы:
а)Господь, вероятно, тщеславен
б)Ангелы так же незаметны лично для меня, как и фарфоровый чайник. Но верить в них увлекательней!
в)Наталья приплетает неуместный переводной греческий термин и выдувает из него мыльные пузыри Смысла
г)Иисус - та ещё тряпка
д)Человеки - тряпки в квадрате

Это всё как-то не стыкуется с известным мне.

Также лишний раз вспомнил, из какого противоречивого бреда составлены еврейские Книги.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Арт, бль
СообщениеДобавлено: Пн 10.02.2014, 17:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 05.11.2009, 17:24
Сообщения: 1895
Откуда: Новокузнецк
Всё вышенаписанное - пиздёж, потому что серафимы не могут видеть лица Б-га.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Арт, бль
СообщениеДобавлено: Пн 10.02.2014, 17:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
Пушкин умир. Эх, вы...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Арт, бль
СообщениеДобавлено: Пн 10.02.2014, 17:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 26.02.2006, 11:57
Сообщения: 1010
Откуда: Switzerland
Цитата:
Это всё как-то не стыкуется с известным мне.


Так поведай же нам, что известно Шму?

P.S.
Цитата:
Из процитированного текста сделал следующие выводы:
а)Господь, вероятно, тщеславен
б)Ангелы так же незаметны лично для меня, как и фарфоровый чайник. Но верить в них увлекательней!
в)Наталья приплетает неуместный переводной греческий термин и выдувает из него мыльные пузыри Смысла
г)Иисус - та ещё тряпка
д)Человеки - тряпки в квадрате


Видали? Человеческий разум уже вскипел. А представляете, если Создатель обрушит на человека всё знание, которым он обладает? Да человек со своими животными инстинктами в том состоянии, которое у него сейчас, с ума сойдёт

Сделать вывод о том, что если я не вижу Ангелов, значит их нет - вот это верх конкретики. Ты, Шму и меня сейчас не видишь, но я - есть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Арт, бль
СообщениеДобавлено: Пн 10.02.2014, 18:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Terminator писал(а):
но я - есть!

Читая твой бред, мне иногда кажется, что тебя нет - это просто моё воображение надо мной так подшучивает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Арт, бль
СообщениеДобавлено: Пн 10.02.2014, 18:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 26.02.2006, 11:57
Сообщения: 1010
Откуда: Switzerland
MAX DE SADE писал(а):
Terminator писал(а):
но я - есть!

Читая твой бред, мне иногда кажется, что тебя нет - это просто моё воображение надо мной так подшучивает.


К нашей с вами всеобщей радости, отменить существование того или иного своего создания может только лишь сам Бог. Так что Макс, я - есть, и это здорово!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Арт, бль
СообщениеДобавлено: Пн 10.02.2014, 18:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 04.11.2010, 02:24
Сообщения: 206
Terminator писал(а):
Хочешь интервью с Создателем - тогда повернись к нему лицом, а не ж...

Вот это например не конкретика. Тут сразу много вопросов возникает. А надо, чтоб не возникало.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Арт, бль
СообщениеДобавлено: Пн 10.02.2014, 18:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 15.10.2012, 19:39
Сообщения: 654
Terminator писал(а):
Видали? Человеческий разум уже вскипел. А представляете, если Создатель обрушит на человека всё знание, которым он обладает? Да человек со своими животными инстинктами в том состоянии, которое у него сейчас, с ума сойдёт

Сделать вывод о том, что если я не вижу Ангелов, значит их нет - вот это верх конкретики. Ты, Шму и меня сейчас не видишь, но я - есть!

Не, это уже за гранью. Я пас. Чего и вам желаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Арт, бль
СообщениеДобавлено: Пн 10.02.2014, 18:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
Terminator писал(а):
К нашей с вами всеобщей радости, отменить существование того или иного своего создания может только лишь сам Бог.


Ну, или, скажем, опытный снайпер с хорошо пристрелянной винтовкой. :badgrin: Или им тоже Бог верховодит?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Арт, бль
СообщениеДобавлено: Пн 10.02.2014, 18:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 26.02.2006, 11:57
Сообщения: 1010
Откуда: Switzerland
Damien писал(а):
Terminator писал(а):
К нашей с вами всеобщей радости, отменить существование того или иного своего создания может только лишь сам Бог.


Ну, или, скажем, опытный снайпер с хорошо пристрелянной винтовкой. :badgrin:


Опытный снайпер с винтовкой может убить меня в этой жизни, но вот мою бессметную душу он не сможет убить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Арт, бль
СообщениеДобавлено: Пн 10.02.2014, 18:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
У меня от этих слов разлилась в душе теплая истома. (И вспомнилась "Песня о переселении душ" Высоцкого, хотя она об индуизме.)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Арт, бль
СообщениеДобавлено: Пн 10.02.2014, 18:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 26.02.2006, 11:57
Сообщения: 1010
Откуда: Switzerland
[quote="Lifestalker"
Не, это уже за гранью. Я пас. Чего и вам желаю.[/quote]


Вот именно, за гранью. очень правильно подмечено - мы не сможем познать сущность Бога, потому что сейчас очень ограничены в своих возможностях.

Однако желать пасовать я не буду. Не будьте "тряпками", самый главный враг человека внутри него самого. С ним можно и нужно бороться. Успехов!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Арт, бль
СообщениеДобавлено: Пн 10.02.2014, 18:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 26.02.2006, 11:57
Сообщения: 1010
Откуда: Switzerland
Damien писал(а):
Terminator писал(а):
К нашей с вами всеобщей радости, отменить существование того или иного своего создания может только лишь сам Бог.


Ну, или, скажем, опытный снайпер с хорошо пристрелянной винтовкой. :badgrin: Или им тоже Бог верховодит?


Винтовкой руководит снайпер, который решает - убить ему человека или нет.
Бог сохздал человека со свободой выбора, поэтому ответсвенность за свои действия несёт человек, а не Бог.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Арт, бль
СообщениеДобавлено: Пн 10.02.2014, 18:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 05.11.2009, 17:24
Сообщения: 1895
Откуда: Новокузнецк
дарксайд превратился в жж йоды

сука

второе пришествие
апокалипсис


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Арт, бль
СообщениеДобавлено: Пн 10.02.2014, 18:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 15.10.2012, 19:39
Сообщения: 654
YNWA писал(а):
Пилять, тут тема "про картинки", пестуйте на "крик души" со своими теологическими спорами.

Как-то Сун Цзы сказал: "Не выеПывайся, ситуации не зная всей, юный падаван".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Арт, бль
СообщениеДобавлено: Пн 10.02.2014, 20:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.03.2011, 19:34
Сообщения: 1330
Terminator писал(а):

Винтовкой руководит снайпер, который решает - убить ему человека или нет.
Бог сохздал человека со свободой выбора, поэтому ответсвенность за свои действия несёт человек, а не Бог.

Знаешь, у меня есть друг, который обьяснил всю эту галиматью так, что я понял, возможно - уяснил навсегда. А доводами разума это однозначно не обьясняется.

Вкратце: или ты веришь, или нет. Fin.

upd: не удержался: а чё там насчёт свободы выбора, убить Бога или оставить? Я его укокошил, а то, что тебе чудится - эхо в астральном эфире.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Арт, бль
СообщениеДобавлено: Пн 10.02.2014, 23:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 26.02.2006, 11:57
Сообщения: 1010
Откуда: Switzerland
Шму, ты, кстати, так и не обозначил свои взгляды.

Бога ты в себе убил, - это я поняла. твой выбор - пожалуйста.

Инстинкты у тебя - есть? Только они или что-то ещё? Чем ты руководствуешься в жизни, как поступать?
Что будешь делать послезавтра, если завтра умрёшь?

Север потом перенесёт дискуссию в другую тему. За что ей заранее большое спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Арт, бль
СообщениеДобавлено: Вт 11.02.2014, 11:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.03.2011, 19:34
Сообщения: 1330
Terminator писал(а):
Бога ты в себе убил, - это я поняла. твой выбор - пожалуйста.

А, то есть в каждом из нас сидит отдельный Создатель Вселенной?

Вопросы про свою систему убеждений (которой, как я намекнул выше, нет) буду игнорировать, ибо у всех постоянно всплывают пятилетние девочки, меня это заебало уже :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Арт, бль
СообщениеДобавлено: Вт 11.02.2014, 11:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 26.02.2006, 11:57
Сообщения: 1010
Откуда: Switzerland
Цитата:
Бога ты в себе убил, - это я поняла. твой выбор - пожалуйста.

А, то есть в каждом из нас сидит отдельный Создатель Вселенной?


Нет, конечно. ты так выразился просто.

Ты свою божественную природу, данную тебе изначально единым Богом-Создателем, решил изжить, то есть избавиться от неё. И ответственность за этот поступок целиком и полностью лежит на тебе.

А по поводу системы взглядов:

— А дьявола тоже нет? — вдруг весело осведомился больной у Ивана Николаевича.
— И дьявола...
— Не противоречь! — одними губами шепнул Берлиоз, обрушиваясь за спину профессора и гримасничая.
— Нету никакого дьявола! — растерявшись от всей этой муры, вскричал Иван Николаевич не то, что нужно, — вот наказание! Перестаньте вы психовать.
Тут безумный расхохотался так, что из липы над головами сидящих выпорхнул воробей.
— Ну, уж это положительно интересно, — трясясь от хохота проговорил профессор, — что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет! — он перестал хохотать внезапно и, что вполне понятно при душевной болезни, после хохота впал в другую крайность — раздражился и крикнул сурово: — Так, стало быть, так-таки и нету?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Антропосоциогенез
СообщениеДобавлено: Ср 12.02.2014, 12:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.03.2011, 19:34
Сообщения: 1330
Дитя за тридцать. Мне и неловко как-то.
Demon Hunter писал(а):
Я подстраиваю? Шму, это ты подстраиваешь.
Кто привёл отрывок из Библии тред, то есть конкретную ситуацию? - Ты!

Ну не Малларме же мне цитировать по сабжу? Тем более что ты содержание священных книг, не говоря уж о катехизисе, знаешь плоховато. Не парься: мне не впервой просвещать христиан про христианство.
Demon Hunter писал(а):
Во все времена Бог подстраивается под человека, чтобы стать ему понятным Словно хороший учитель, он пытается объяснять так, чтобы ученики поняли его.

Мне очень понравились его компромиссы с Вавилонской башней, Потопом, Иовом, Содомом-Гоморрой, закланием Исаака (God: "I made it for teh lulz").
Demon Hunter писал(а):
Но нет, люди начинают извращать смысл посланий.

Именно! Это то, чем христиане занимаются всю свою историю!
"Накормил пятью хлебами"? Когда надо - это метафора, когда надо другое - "доказательство" чудес.
"Вера с горчичное зёрнышко"? Ну это стопудово метафора! Или нет?
Demon Hunter писал(а):
И да человек был сделан по подобию, но это идеальное подобие было нарушено, и теперь человек не только божественен, но и обладает животной природой.

Я слышал, что были такие люди, которые преодолели "животную природу". То есть напрочь преодолели, совсем. Их святыми кличут. Скажи мне, пожалуйста, "идеальное подобие" в этих случаях было восстановлено?

Предвижу, что пациент воспользуется любимым приёмом спорщиков во Христе - съедет на меньшей важности Ветхого по сравнению с Новым


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Антропосоциогенез
СообщениеДобавлено: Ср 12.02.2014, 12:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
Shmu писал(а):
Не парься: мне не впервой просвещать христиан про христианство.


Изображение

:lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Антропосоциогенез
СообщениеДобавлено: Ср 12.02.2014, 13:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.03.2011, 19:34
Сообщения: 1330
Ну нет, у меня это - всего лишь хобби :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Антропосоциогенез
СообщениеДобавлено: Ср 12.02.2014, 13:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 26.02.2006, 11:57
Сообщения: 1010
Откуда: Switzerland
Цитата:
Я слышал, что были такие люди, которые преодолели "животную природу". То есть напрочь преодолели, совсем. Их святыми кличут. Скажи мне, пожалуйста, "идеальное подобие" в этих случаях было восстановлено?


Да.. рассуждения на уровне бабки, семечки...слухи :D Слышал он. даже если ты "что-то где то слышишь", это не заначит, что ты действительно что-то поймёшь. потому что ты озабочен поиском своей уникальности и неповторимости. Тебя больше ничего не интересует. Это делает тебя глухим и слепым.

Идеальное соотвествие может быть восстановлено только после земной смерти человека и даже не сразу, А только после последнего, так называемого страшного суда.
И, знаешь Шму, я, пожалуй дейстительно на этом остановлюсь. Мне тебе добавть действительно нечего. И вовсе не помтоу, что я что-то плохо знаю. ты будешь тыкать меня в невежество - ради Бога, упивайся. Форум теперь твой и Дэмиена ещё.

Ребята, всего вам самого наилучшего!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Антропосоциогенез
СообщениеДобавлено: Ср 12.02.2014, 13:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
Demon Hunter писал(а):
Форум теперь твой и Дэмиена ещё.


Какая-то странная (если не сказать бредовая) постановка вопроса. Но, учитывая психологию автора, изначально видящего в написании рецензий и форумных сообщений своего рода поле для чьих-то единоличных или групповых завоеваний, я совсем не удивлен.

Автору цитаты тоже всех благ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Антропосоциогенез
СообщениеДобавлено: Ср 12.02.2014, 21:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 15.10.2012, 19:39
Сообщения: 654
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Антропосоциогенез
СообщениеДобавлено: Ср 12.02.2014, 21:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
Darwin "built my hotrod", rather than Jesus or fuckin' aliens:

Изображение

;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Антропосоциогенез
СообщениеДобавлено: Пн 17.11.2014, 04:42 

Зарегистрирован: Сб 01.03.2008, 00:27
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Вброс от канала "Культура"
http://www.youtube.com/watch?v=vcf0VZ32qdc


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Silent Knowledge



||

cron