Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Чт 28.03.2024, 23:26
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
  Когда наша правда становится для них безумием...
СообщениеДобавлено: Ср 27.02.2008, 03:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
Очередной убогий день, вытравленный таблетками, едкими испарениями и чужими, хаотично разбросанными по полу людских фантазий мыслями. Он не принесет ничего нового, как и тысячи дней до него, и если на свете и есть люди, которые ценят жизнь только из-за ее существования, то, наверное, мне повезло куда меньше, ибо я не вижу смысла жить только ради своего собственного дыхания и набора мыслей и привычек, что вечно сопровождают тебя в твоем повседневном бытие. К чему этот процесс жизнедеятельности, когда нет опоры, нет прошлого и не видно будущего? Нет любви и ненависти, нет радостей и страданий. Реальность погрязла во лжи, консервированной и обескровленной сущности современного бытия, которое навязывают нам со страшной силой, ибо больше всего наши враги бояться смерти своих несчастных жертв. Да, мы всего лишь жертвы в этом мире, мы страдаем от рук своих палачей, другие же страдают от наших рук. Это неизменный круговорот мучений, страшную и твердую сущность которых не могут осознать только слепые разумом и глухие душой люди. Каждый такой человек не будет вспыхивать ярко в этой тьме бессознательности и хаоса, не будет тухнуть с неописуемой грустью на его обезображенном хождением по мукам лице. Такие люди созданы для этого мира, их делают размеренно и терпеливо, как консервные банки на заводе. Такие люди не видят смысла, они видят только то, что подвластно их глазам, они не стремятся читать реальность. Их разум представляет собой прямую линию, которая невообразимым образом закреплена в жестком пространстве искусственных ценностей, навязанных этим марионеткам внешним миром. Спроси у любого из них, в чем же смысл их жизни, они ответят заученную и глупую фразу, недоуменно посмотрев своими тупыми поросячьими глазками в твои зеркала души. «Мы живем ради самой жизни», шикарная доктрина нового поколения, душевная простота в ее христианском понимании, новый путь к деградации личности, чего же только не сделаешь, дабы втоптать самого себя поглубже в грязь и почувствовать всю разрушительную силу бесдуховной личности, не желая наслаждаться ни взлетами, ни падениями, ни радостями, ни горем. Откуда у некогда человека разумного такая тяга к духовной слепоте, к обезболиванию самого себя путем закрытия всех дверей, ведущих из его убогого одноклеточного мира, похожего на рай, в мир реальный, не вымышленный освященными прелюбодеями и лжецами. Порою даже мне, человеку морально убогому и безнравственному безумно смешно наблюдать, как толпа безмозглых свиней идет на убой, искренне веря, что в нем есть спасение.
За таких мне не больно, они сами сделали свой выбор и не мне их судить. Я лишь могу невольно улыбнуться этой страсти к необузданному самоуничтожению, так активно практикуемому в народных массах. Эти люди уже мертвы, хотя до конца еще не осознают этого. Мне неописуемо больно лишь за тех, чья гениальность и чье величие подвело их к краю, к границе между этим миром и каким то другим, впрочем эта боль имеет эгоистичный характер. То, что мы называем безумием порой является самой последней стадией гениальности. Таким как я, которые лишь бегут за этой гранью, желая познать плоды гениального безумия, остается только оплакивать безумцев, что нашли свой путь к величию, хоть уже не в этом мире, а в своем, в котором нету границ этого общества и рамок бытия, в котором их великий гений ценят и лелеют такие же гении как они сами. Мы все на пути к своему безумию, важна лишь его гениальность……….


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 27.02.2008, 05:55 

Зарегистрирован: Пн 15.10.2007, 07:52
Сообщения: 14
не натвори глупостей... ты слегка заблудился... выход прост: быть самим собой. и со временем придет душевное равновесие и внутренний баланс энергий.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Когда наша правда становится для них безумием...........
СообщениеДобавлено: Ср 27.02.2008, 07:26 

Зарегистрирован: Вт 29.01.2008, 12:56
Сообщения: 49
Deadman писал(а):
Очередной убогий день, вытравленный таблетками, едкими испарениями и чужими, хаотично разбросанными по полу людских фантазий мыслями. Он не принесет ничего нового, как и тысячи дней до него, и если на свете и есть люди, которые ценят жизнь только из-за ее существования, то, наверное, мне повезло куда меньше, ибо я не вижу смысла жить только ради своего собственного дыхания и набора мыслей и привычек, что вечно сопровождают тебя в твоем повседневном бытие.

.....



Это называется "взросление". Пройдет. Уйдут мысли о стаде под ногами, вообще уйдут привычки судить о других по себе. Придет понимание, что мир жил до тебя как-то и после тебе проживет, а без тебя и подавно. Мысли о собственной исключительности и всеобъемлещем понимании Правды - это самодурство. Тоже пройдет. Мир он от вашего восприятия никак не зависит. Он такой какой есть и он совершенно не консервативный и ни в чем не погрязший. Хочешь изменить мир начни с себя. Кстати, так и рождается эмо. Люди видите ли им не угодили. Все вокруг не понимают их бедных, все их обижают. Все везде погрязло в пороке и консерватизме... Юношеский бред и ничего более. Запомните мои слова и вспомните их через лет 10 - посмеетесь над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 27.02.2008, 10:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
У-у-у-у, а вот этого не надо.
Хотя такие мысли в вашем возрасте нормальны. Все, поверьте, все, проходили через это (знаю, что вы мне не поверите, но попробуйте). Потом придет осознание того, что в жизни есть не только вы один, что вы не наедине со своими мыслями и страданиями, что жизнь бывает не только черной и белой, что она состоит не только из мучений, что вас окружают такие же люди как вы, не лучше и не хуже.
Жизнь вообще штука сложная, но разобраться в ней можно, и никто этого не сделает за вас, только вы сам. Но если в жизни будет кто-то, кто поможет (оглянитесь вокруг, может, они только и ждут, пока им подадут знак) - разобраться будет проще. Вы взрослый человек, решать и действовать надо соответствующе, но помните - вы не один.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 27.02.2008, 20:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
хех,ну собственно другой реакции я и не ожидал) Да,есть порой глюки переходного возраста,не скрою. А часто ли вы смотрите на мое поколение? Я думаю если вы до сих пор думаете, что мир никуда не катится,вы просто мало общались с последующими поколениями. Это пустейшие люди, просто пустейшие, а те, кто что то имеют внутри моментально спиваются или сходят с ума. Ну да,мир так жил и будет жить. Забавно только, что поставь я в инфе о себе 30 с хреном, посты были бы ничуть не хуже чем эмовские)
Не натворить глупостей, знаете, уважаемые " опытные старички" :wink: , я думаю несложно было прочесть между строк несколько идей, а именно:
1) Люди отупевают постепенно, закрыв некую дверь между своим миром, в котором они живут, и миром реальным. Да, конечно сузить пространство вокруг себя до схемы дом-метро-работа это действенный способ против загруза, но это как слепота. Можно конечно открещиваться от реальности, говорить что все замечательно,но это НЕ так. То, что люди спиваются к 17 годам, что талантливые художники, музыканты,политики и писатели затыкают крик своей души наркотой и алкой, чтобы мир,не дай бог,не услышал эти крики, все это не нормально. Обыденность не всегда является нормой, к сожалению со временем кто-то перестает это понимать. Простой пример: Убийство,банальное жестокое и бессмысленное убийство. Вы скажете что это нормально? Нет? А что же так, ведь существа убивали друг друга с самого начала своего существования. Чем же лучше процесс деградации человечества?
2) Почти на все вещи мы смотрим со стороны социума, в этом мире нет НИЧЕГО объективного потому, что человеку неизвестна Божественная Истина, то есть истина в самом объективном ее понимании.

P.S. Я не эмо)) далеко не эмо,да и чем то из ряда вон выдающимся себя не считаю, просто знаю тип людей на которых держится нравственность нового общества, и когда они начинают гробить себя это неплохой признак задуматься над тем, что может все таки что то не правильно? О том что общество больно люди заявляли давно. Что ж, Пушкин,Достоевский,Некрасов это всего лишь слабоумные дядьки которые так и не вышли из переходного возраста? Вобще занятно наблюдать как люди рассуждают о твоей жизни на основе небольшого количества мыслей вслух,написанных в периоде перед действием колес)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.02.2008, 00:17 

Зарегистрирован: Вс 07.10.2007, 00:16
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург
Будь я особым даром наделен,
Известным с незапамятных времен,
Свободно принимать любую стать
И жизнь в чужом обличье проживать,
Я стал бы обезьянкой, мишкой, псом,
Стал тварью, обделенною умом,
Премного мнящим о себе самом!

Рочестер
Подражание Восьмой сатире Буало

Последние две строчки прям гимн сегодняшнего времени


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.02.2008, 00:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
Гхм. Вот я сижу и думаю, то ли это такая хитрая под..бка и тут намекается что я стал "Стал тварью, обделенною умом,
Премного мнящим о себе самом! ", то ли человек хотел искренне поделиться знакомыми строчками,которые пришлись в тему :D
"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.02.2008, 00:26 

Зарегистрирован: Вс 07.10.2007, 00:16
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург
:shock:
К тебе никого отношения это не имеет, естественно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.02.2008, 00:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Как мне кажется, слово "искренне" здесь неприменимо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.02.2008, 00:28 

Зарегистрирован: Вс 07.10.2007, 00:16
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург
Извиняюсь, за переход на, "ты"
не хорошо это получилось, серьезно и без намеков


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.02.2008, 01:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
Что то я видно действительно отупел, либо дакрсайд совсем стал пафосным)) Вы,вы, как то это все рафинированно и натянуто)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.02.2008, 01:49 

Зарегистрирован: Пн 25.02.2008, 20:41
Сообщения: 22
Откуда: Питер
К гениальности идти хорошо, к безумию же... Вообщем не советую ставить подобную цель. Хочешь верь, хочешь нет, но мой жизненный опыт показывает, что вещи это прямо противоположные. А критерием их полярности является воля. Управляемая шизофрения-это уже не шизофрения, а реальная способность творить чудеса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.02.2008, 08:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Deadman писал(а):
либо дакрсайд совсем стал пафосным))


Такое наблюдается. И отражается не только в "выканьи".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.02.2008, 08:35 

Зарегистрирован: Вт 29.01.2008, 12:56
Сообщения: 49
Deadman писал(а):
Что то я видно действительно отупел, либо дакрсайд совсем стал пафосным)) Вы,вы, как то это все рафинированно и натянуто)


В этом топике пафос начался с первого поста.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.02.2008, 09:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Не стоит путать пафос с честным и прямым (и связным) выражением своих взглядов. Хотите увидеть пафос - зацените тему Физкультура и Метал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.02.2008, 09:56 

Зарегистрирован: Вт 29.01.2008, 12:56
Сообщения: 49
Asket писал(а):
Не стоит путать пафос с честным и прямым (и связным) выражением своих взглядов. Хотите увидеть пафос - зацените тему Физкультура и Метал.


Интересно, чем мысли Варяга менее честны и прямы чем мысли Deadman? Я вижу и там и там напыщенный пафос людей которые считают, что они могут судить других людей по себе. Разница в темах "тру метал" и "все вокруг говно" - это, знаете ли, детали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.02.2008, 11:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Тут - в какой-то мере крик души, там - "митолизды фсех стран объединяйтесь, и бегом в качалку, чтобы быть как Мановар!". Затронутые темы - из разных пластов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.02.2008, 12:01 

Зарегистрирован: Вт 29.01.2008, 12:56
Сообщения: 49
Asket писал(а):
Тут - в какой-то мере крик души, там - "митолизды фсех стран объединяйтесь, и бегом в качалку, чтобы быть как Мановар!". Затронутые темы - из разных пластов.


Какое-то преувеличение. Ни тут нет "крика", ни там нет призывов "быть как мановар" или "бежать в качалку". По вашему достаточно пафос окрасить желчью и тошнотворным взглядом на окружающую действительность и это уже не пафос, а крик души?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.02.2008, 14:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Xaoc CPS писал(а):
По вашему достаточно пафос окрасить желчью и тошнотворным взглядом на окружающую действительность и это уже не пафос, а крик души?


Нет. Просто тут видно, что наболело (даже если и с небольшим пафосом), а там - так, ратование за здоровый образ жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.02.2008, 18:31 

Зарегистрирован: Чт 14.02.2008, 13:23
Сообщения: 93
Наверное интернет стал великой болезнью и лучшим лекарством. Речь действительно о наболевшем, тут можно выговориться, уйти от этой самой реальность в виртуальный мир и тем неменее об этой же реальности и говорить. С каждым такое было: зачем? почему? для кого? а стоит ли вообще? Вопросы, которые каджый задает и не получает на них ответы.

"Жизнь - игра, в которой мы заранее проиграли"...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.02.2008, 19:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Deadman писал(а):
А часто ли вы смотрите на мое поколение? Я думаю если вы до сих пор думаете, что мир никуда не катится,вы просто мало общались с последующими поколениями. Это пустейшие люди, просто пустейшие, а те, кто что то имеют внутри моментально спиваются или сходят с ума.

Что-то ты преувеличиваешь, люди как люди, только ближе к тебе, чем другие.
У меня давно уже ощущение, что часть форума вот-вот (или уже) оторвется от земли и лишит нас, простых смертных, своих постов :( И опять всплывет тема "Как погибал Darkside"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Когда наша правда становится для них безумием...........
СообщениеДобавлено: Чт 28.02.2008, 23:55 

Зарегистрирован: Пт 20.04.2007, 14:27
Сообщения: 238
Deadman, меня до глубины души поразили твои слова, ведь часто меня тоже посещают такие мысли..., эти мысли повергают меня в ужас...
Deadman писал(а):
К чему этот процесс жизнедеятельности, когда нет опоры, нет прошлого и не видно будущего? Нет любви и ненависти, нет радостей и страданий. Реальность погрязла во лжи, консервированной и обескровленной сущности современного бытия, которое навязывают нам со страшной силой... Да, мы всего лишь жертвы в этом мире

Эти же мысли полтора года тому назад чуть не довели меня до... я была настолько потеряна...
Deadman писал(а):
Это неизменный круговорот мучений, страшную и твердую сущность которых не могут осознать только слепые разумом и глухие душой люди. Каждый такой человек не будет вспыхивать ярко в этой тьме бессознательности и хаоса, не будет тухнуть с неописуемой грустью на его обезображенном хождением по мукам лице. Такие люди созданы для этого мира, их делают размеренно и терпеливо, как консервные банки на заводе. Такие люди не видят смысла, они видят только то, что подвластно их глазам, они не стремятся читать реальность. Их разум представляет собой прямую линию, которая невообразимым образом закреплена в жестком пространстве искусственных ценностей, навязанных этим марионеткам внешним миром. Спроси у любого из них, в чем же смысл их жизни, они ответят заученную и глупую фразу, недоуменно посмотрев своими тупыми поросячьими глазками в твои зеркала души. «Мы живем ради самой жизни», шикарная доктрина нового поколения, душевная простота в ее христианском понимании, новый путь к деградации личности, чего же только не сделаешь, дабы втоптать самого себя поглубже в грязь и почувствовать всю разрушительную силу бесдуховной личности, не желая наслаждаться ни взлетами, ни падениями, ни радостями, ни горем. Откуда у некогда человека разумного такая тяга к духовной слепоте, к обезболиванию самого себя путем закрытия всех дверей, ведущих из его убогого одноклеточного мира, похожего на рай, в мир реальный, не вымышленный освященными прелюбодеями и лжецами.

Просто так легче жить (читай существовать), вот он - принцип этой серой массы...
Deadman писал(а):
Порою даже мне, человеку морально убогому...

Я бы не сказала так, если ты задумываешься об этом, ты уже не убогий морально
Deadman писал(а):
Мне неописуемо больно лишь за тех, чья гениальность и чье величие подвело их к краю, к границе между этим миром и каким то другим, впрочем эта боль имеет эгоистичный характер. То, что мы называем безумием порой является самой последней стадией гениальности. Таким как я, которые лишь бегут за этой гранью, желая познать плоды гениального безумия, остается только оплакивать безумцев, что нашли свой путь к величию, хоть уже не в этом мире, а в своем, в котором нету границ этого общества и рамок бытия, в котором их великий гений ценят и лелеют такие же гении как они сами. Мы все на пути к своему безумию, важна лишь его гениальность……….

Безумие и гениальность - две стороны одной медали, главное, находясь на ее ребре, не перейти в сторону безумия.
Есть две категории людей: серая масса и те, о ком ты сейчас говоришь, и они (эти категории) словно из разных планет - им никогда друг друга не понять, и серая масса (этот мир, основанный на принципах серой массы) пытается задавить вторую категорию...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 29.02.2008, 00:10 

Зарегистрирован: Пт 20.04.2007, 14:27
Сообщения: 238
Deadman писал(а):
Люди отупевают постепенно, закрыв некую дверь между своим миром, в котором они живут, и миром реальным. Да, конечно сузить пространство вокруг себя до схемы дом-метро-работа это действенный способ против загруза, но это как слепота. Можно конечно открещиваться от реальности, говорить что все замечательно,но это НЕ так. То, что люди спиваются к 17 годам, что талантливые художники, музыканты,политики и писатели затыкают крик своей души наркотой и алкой, чтобы мир,не дай бог,не услышал эти крики, все это не нормально. Обыденность не всегда является нормой, к сожалению со временем кто-то перестает это понимать.
2) Почти на все вещи мы смотрим со стороны социума, в этом мире нет НИЧЕГО объективного потому, что человеку неизвестна Божественная Истина, то есть истина в самом объективном ее понимании.

Ты знаешь, я пыталась закрыть глаза на наш больной социум, но как-то не получается, хотя, конечно, со слепотой жить хорошо, без боли.
Есть один метод убежать от реальности - жить в своем мире (что я сейчас и пытаюсь делать), но от социума все равно не убежишь (ну не в лес же уходить, в конце концов), так что перед серой массой стоит натянуть серую маску; но порой ветер негодования срывает ее и они (серая масса), видя в тебе опасного безумца, давят на тебя (такое бывает, когда в определенных ситуациях я не могу поступиться с собственными принципами, непонятными большинству общества)...
Только с тех, кто спивается к 17 годам брать пример не надо, это тож приводит к деградации. И вообще мой тебе совет: завязывай с колесами, ни к чему хорошему они тебя не приведут, это не способ уйти от реальности...

Простите, если слишком пафосно выражаюсь...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 29.02.2008, 00:23 

Зарегистрирован: Пт 20.04.2007, 14:27
Сообщения: 238
и еще, Deadman, постарайся поменьше думать обо всем этом..., просто смирись, мы все равно не в силах что-либо изменить..., такие мысли сводят с ума. живи своей жизнью, иди своей дорогой, если не знаешь куда идти, затаись пока, со временем судьба сама подскажет... и еще чтоб было легче: постарайся искать Красоту и лицезрей Ее мгновения, и закрывай глаза на уродство и убожество вокруг...
Doomer Lover писал(а):
"Жизнь - игра, в которой мы заранее проиграли"...

смотрю на эти слова с печальной иронией... :cry:
Glop писал(а):
У меня давно уже ощущение, что часть форума вот-вот (или уже) оторвется от земли и лишит нас, простых смертных, своих постов :( И опять всплывет тема "Как погибал Darkside"

у меня тоже... не покидайте нас, пожалуйста (к тем, кто хочет уйти), не дайте погибнуть Дарксайду :cry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Когда наша правда становится для них безумием...........
СообщениеДобавлено: Пт 29.02.2008, 00:26 

Зарегистрирован: Сб 05.01.2008, 12:13
Сообщения: 1
а мне вот это очень понравилось 8)
Deadman писал(а):
Спроси у любого из них, в чем же смысл их жизни, они ответят заученную и глупую фразу, недоуменно посмотрев своими тупыми поросячьими глазками в твои зеркала души.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 29.02.2008, 01:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Где вы их находите, этих "любых" и "убогих"?.. Ни один из тех людей, с которыми я общался, никак не подходил под такую мерку. Может быть, цели другие, но менее любопытными от этого люди не становятся.
Кстати, как-то не обращал внимания на возраст Deadman. Был уверен, что он меня старше :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 29.02.2008, 06:24 

Зарегистрирован: Чт 14.02.2008, 13:23
Сообщения: 93
Когда я читал биографию Burzum, мне очень запомнилась фраза, которую сказал Варг :"Я буду бороться за любое важное для меня дело, если даже знаю, что оно заранее проиграно". Люди, с которыми я беседовал на эту тему считают такую позицию по меньшей мере просто глупой.
А что делает всю свою сознательную жизнь человек? Понимает, что мир совсем нетакой как он его представлял, когда был совсем маленьким и пытается его хоть как-то изменить. А что в итоге? Человек умрет, так ничего и не изменив.
Ну, разве мы не боремся за то, в чем все равно не победим?...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 29.02.2008, 08:00 

Зарегистрирован: Пн 25.02.2008, 20:41
Сообщения: 22
Откуда: Питер
С другой стороны. К примеру я аморальный шизофреник. Люблю кровь, насилие. Люблю резать людей на части, и аккуратно складывать их в коробки.
Ну да, я начинаю бороться, менять мир под себя.И в итоге,ура! У мен\ получается.На улице действительно начинают появлятся подобные мне придурки с заточенными ножами.
Вообщем я к тому,что "Хохлу хорошо, а свинье смерть". У каждого рай разный, потому живем в "аду". А кстати мне не плохо:).
Не мир плохой, восприятие его искажено деформирующей энергетические потоки тяжелой грязной музыкой(кстати классная музыка:) )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 29.02.2008, 19:10 

Зарегистрирован: Пн 25.02.2008, 20:41
Сообщения: 22
Откуда: Питер
Sever писал(а):
"красная таблетка, Нео, или синяя?".
Существуют и те, кто свой выбор уже сделал...
Практика же показывает: даже те, кому "таблетку" сунули под нос, в последний момент могут сказать "нет, мне ничего тут не понятно", проигнорировать предложенный выбор, и продолжают шастать на мелководье со старой песней "нет-нет, что-то не так с миром"...
:

А можно узнать, какую проглотил ты? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 29.02.2008, 19:56 

Зарегистрирован: Пт 29.02.2008, 19:21
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск
Deadman, вы, конечно, правы на все сто процентов. На мой взгляд, те, кто не видит деградации современного общества и превращения его в серую массу, просто натянули себе на лицо розовую маску. Тоже ничего себе защитная реакция. Решить, что вокруг всё хорошо, а если вдруг и покажется, плохо, то это "ошибка", "депрессия", "каждый видит то, что хочет увидеть" и тд. Но, когда я смотрю на моё поколение, то меня охватывает ужас. Здесь нет ничего. Ни пресловутой "воли к власти", ни христианского стремления к состраданию, ни-че-го. Нет даже протестантского стремления к успеху. Если вдруг разговор заходит о чём-то более-менее серьёзном, то немедленно переходят на шутку - делают вид, что это не важно, "пустая философия и демагогия"... А что важно? Ведь если спросить, считаешь ли ты, что единственная цель жизни - это "общественная успешность", то ответят - нет. А что тогда цель? Молчат. Или отшутятся. У меня вообще создаётся впечатление, что общество находится под влиянием какой-то эстетики декаданса. Всё плохо? А если вот так? Ещё хуже? Просто отлично! И ведь по глазам видишь - понимают. Не все, конечно. А те кто понимают замыкаются на компьютер, книги. Сдаются. Не хотят бороться. Но, к сожалению, здесь нет и тени "тяги к познанию", священного безумия, гениальности. Есть только простое бегство от реальности. Но это было бы не страшно. Страшно другое - нет никакой воли к победе. Она просто атрофировалась. Иногда мне даже кажется, что это действительно результат давно всеми высмеянного мирового заговора. Начиная от восьмидесятых годов. И, кстати, судя по вашим таблеткам, уважаемый автор, вы тоже не избежали сей юдоли. Тоже сдались. И самое главное - похоже, я и сам сдался. Плюнул на всё и стал жить только для себя, избегая толпы, которая зовёт себя "обществом", но на самом деле является банальнейшим стадом. А если вдруг пойду наперекор, то чувствую страх. И сам непонимаю, чего боюсь. Не боли ведь. Что это - то, что мешает нам развиваться, заставляет сд\ледовать закосневшим и изначально неверным правилам. Что это за цепь, что сковывает нас по рукам и ногам, ограничивая любую волю к власти ли, к познанию ли... Понятно, что скорее всего в том, что я написал имеется большая часть подростковой проецирования и общей психической неустойчивости, свойственной этому периоду. И пафоса хватает. Не излечился я ещё от этой болезни. :) Может быть, всё и не так плохо, как я считаю. Оно, как известно, всегда оказывается намного хуже...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 29.02.2008, 20:30 

Зарегистрирован: Пт 29.02.2008, 19:21
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск
Sever писал(а):
Во-первых, не оправдывайся. Молодостью в том числе. Ибо молодым быть необходимо, чтобы идти вперед.

Цитата:
Что это - то, что мешает нам развиваться, заставляет следовать закосневшим и изначально неверным правилам


Во-вторых, опиши хотя бы в общих чертах те правила, которых тебя заставляют придерживаться.
Попробуем сформулировать законы, реально действующие сегодня в обществе.

Ну, во первых, пресловутые христианские ценности. Самое удивительное, что я обнаружил - для того, чтобы по этому пункту не укоряли не нужно придерживаться их... Достаточно лишь говорить, что ты с ними согласен. Как говориться, ударили по правой, подставь левую... Сострадание, сострадание и ещё раз сострадание. Помогай людям, пусть даже и в ущерб себе. А если не поможешь, что самое страшное, то будет в самом деле мучить совесть. Так уж воспитали. Невольно вспоминается Оруэлл "...И, самое страшное - а вдруг они действительно правы..." А когда я несколько лет назад сказал "Да, я сволочь и подонок, но посмотрите на себя - я ведь хотя бы честен". На меня посмотрели как на сумасшедшего и абсолютно спокойно сказали, что они-то хорошие. А я просто отщепенец и паразит. (Для того, чтобы исключить подозрения в стандартном и вечном конфликте, уточню, что это был не разговор с родителями или учителями) Потом, нужно верить в определённые постулаты. Тьма - плохо, Свет - хорошо. Христианство - хорошо. Бог лучше Дьявола. Фашизм - плохо. Коммунистическая модель нежизнеспособна. Демократия - наилучшая модель из возможных. Одинокий волк не может сущестовать. Нужно жить, даже не "одним днём", а "одной жизнью", что ли. Поэтому, не нужно думать о духовности, а нужно стараться получить побольше корму в кормушку. Война - самое страшное, что может случиться. Политика не должна интересовать простого человека. Человек должен постоянно сотрудничать с другими людьми. Человек должен общаться и поддерживать связи даже с теми, кто ему не интересен, чтобы не вывалиться из "общества". Потому, что вывалившийся из общества - смертник. И много всякого другого, пожалуй, вы сами можете докончить список. Вся лицемерная ложь, что льётся с экранов телевизоров и страниц газет. Вполне возможно, что некоторые из этих постулатов вполне верны. Но почему мне не дают дойти до них самому? И почему я не могу подвергнуть их сомнению? Почему я должен быть в стаде, когда мне нравится одиночество, или компания нескольких хороших приятелей?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 29.02.2008, 22:34 

Зарегистрирован: Пн 30.07.2007, 16:51
Сообщения: 203
Искандер, девушек-то, поди, у вас с Мертвочеловеком нет?
Ничего, женское внимание лечит такие проблемы :) Это пройдёт, когда почувствуете, что вы в ответе не только за себя, но и за тех, кого "приручили". Вообще, чувство ответственности многое в жизни ставит на свои места


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 29.02.2008, 23:01 

Зарегистрирован: Вт 29.01.2008, 12:56
Сообщения: 49
С приходом Искандера топик превратился в стену плача для юношей страдающих максимализмом... Если мир такое говно, то убейте себя об стену чтоли уже :) . Шутю. Ваши по-детски идиотские мысли пройдут. Обещаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 29.02.2008, 23:18 

Зарегистрирован: Пт 29.02.2008, 22:22
Сообщения: 3
Откуда: Воронеж
Что могу сказать...... Статья Deadman очень похожа на то, что писал и я не так давно. Мысли 1 в 1 и теперь вижу, что они посещают многих, от этого смешанное чувство. Я полностью сокласен и котегорически против этого всего.... Тяжело выразить словами..... Скажем так, здесь присутствует все. Не стоит переходить на личности (пусть и не конкретные, как спившиеся 17летние) но и в глубокую философию уходить не стоит. Да причин для появления такого настроя может быть много, нет смысла их перечислять. Испытывая это состояние, понимаешь, что тебе достается нечто большее, чем "серой массе", но действительно ли это так? Кто знает..... я понимаю, что переживу это, что-то пройдет, что-то останется, что-то разрешится, что-то нет, поживем.....увидим. Единственное, что дико бесит - это, когда называет это пафосом, простым переходным возрастом. Да это не идеалогия, да я это переживу, НУ И ЧТО??? Никогда не будет критиковать человек, переживший это, т.к. понимает как это не к месту. Еще бесит, когда называют эмо и начинают опять тупить, я не вникал в корни стиля эмо, но считаю что это направление людей, остро воспринимающих окружающий мир, или тех, кто переживает этот период в своей жизни, а то что накрутили стилю, добавили символику музыку Смешной стиль.. хм... не стоит забывать EMOtions.
Проиграл или Выиграл? проиграл..... да с этим я согласен. Надо ли пытаться? Вот этого уже не знаю. Что это даст? Риторический извечный вопрос, но как часто он встает перед людьми? Самое ужасное не то, что ты здался - это факт. Самое важное потерять смысл. Я сейчас на этой стадии
Пусть это юношеский максимализм и что с этого? чем проще стало-то? У меня сейчас самое неподходящее время.... 11 класс ДОЛБАНЫЙ ГОД да будет возможно тяжелее, но сейчас когда давление идет ОТОВСЮДУ очень тяжело, плюс ..... скажем так я поставил маааленькую цель, думал, что начинаю ее достигать, но Черт, как всегда бывает не олучилось и это еще сильнее подавило. В итоге я Реально потерял смысл жизни как бы это ни звучало..
А мысли могут довести до многого.... Да говорят срываются только девченки..... Не хочу признавать, но я 1 раз тоже сорвался... Не таблетки или алкоголь, нет.... я понял, что в такие моменты боль, простая физическая боль, доставляет, пусть не удовольствие, но успокоение.... И на горизонте не видно улучшений.
У меня нет девченки, но знаю, что это поможет... не из-за ответственности или еще чего-то, а именно из-занее самой, главное, что б искренне была. Но для меня встает еще 1 вопрос хочу я этого и надоли мне этого.
Здесь я и нашел одну из главных причин.... я этого Хочу (тупое желание, ненавижк ЕГО) но.... это мне не нужно и от этой тупости просто выворачивает. Почему человеку хочется того, что ему НЕ НУЖНО!
Жаль но именно на этом построен мир выгоды. Именно на этом желании людей(как бы общно это не звучало) построена тупая система в которую приходится вписываться, блин.... тяжело..... пережить бы это скорее а то голова аж пухнет :) Но есть одно утешение. Я понимаю, что эти мысли не приходят одному, не приходят просто так. Почему? Меня выручает музыка... скажем, на этом периоде я сдался.... я замкнулся..... я почти не здороваюсь, не общаюсь, мне легко в обществе, по сути я человек веселый, и нацепить маску безразличия или небольшой заинтересованности не трудно, но не более. Далее замкнувшись я опять испытываю двойственноое чувство: я хочу все рассказать, довериться, но не могу это сделать, тут то и нужна девченка:), но не встретил такой, которая, если и не с полным воодушевлением все выслушала, хотябы с уважением. Вот и излил я частичку своего океана на Дарксайде, а дальше посмотрим....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 29.02.2008, 23:36 

Зарегистрирован: Пн 25.02.2008, 20:41
Сообщения: 22
Откуда: Питер
Sever писал(а):
[/i] придерживаться.
Попробуем сформулировать законы, реально действующие сегодня в обществе.

Предлагаю рассмотреть закон о стремлению соответствовать формату идеала, который навязывают средства массовой информации. А идеал нынче манекенный гламур.
Вот и ходят манекены с высоко задраным носом впитав сверхценную идею материальных идеалов. В голове перфолентой проходят великие жизненные лозунги типа "Жри, или умри".
(а я бы все же поинтересовался нет ли фиалетовой таблетки:) )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 01.03.2008, 02:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
Хех, с приходом некоторых товарищей наша с Iscander стена плача была нагло оплевана :lol: Ну да ладно, теперь к делу. По поводу моих таблеток и того,что я,якобы,сдался. На самом деле тут есть много факторов помимо тех, что меня напрягает новый курс "развития" современного общества.
theDismayer, девушка у меня была, уже нет. Знаешь, почему то когда мы были вместе эти мысли меня нисколько не покидали, как впрочем и ее. Может ты конечно имеешь ввиду моих сверстниц, которые плачутся потому,что их никто не любит? Скорее всего да, потому что приручить можно только таковых, а они то меня как раз заботят меньше всего. Конечно искать вот таких вот человеков и возвращать их к жизни,чувствовать свою ответственность,все это выход, только немного не для меня. Сколько не тяни за разные места вот таких вот пустоватых людей,сколько ни заставляй их читать,пытаться писать и думать, они все равно до поры до времени будут заняты только мыслью " МиНя НиКфо НиЛюБит" и "Йа ТаКоЁ ТолСтоё", а потом будут "Ой и этот хорош, и тот хорош,кого ж мне выбрать". Человеку сложно самому бороться с глупостью другого человека,если тот не хочет сам тянуться к поставленной высоко планке. Вобще с людьми 1на1 сложно бороться, это касается и глупости, и многого другого. А если человек вдобавок еще и сильная личность,то тут вобще писта ,извините за мат.

Xaos CPS
Если у вас нет шуток менее боянистых,то можете помолчать? Ваши тупые посты не несут почти никакой информации, верите или нет, но то что вы озвучиваете я слышал десятки раз, при чем в основном от людей,мнение которых мне маловажно, вы только иронизируется в достаточно в глупой форме точки зрения других людей, а сами не изволите высказать свою. Говорите что видите пафос людей, которе берутся судить всех по себе, интересно а что же тогда делаете вы сейчас? "Возвращаете заблудших овец к стаду"? Боюсь что меньше всего мне сейчас нужны вот такие пастухи........


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 01.03.2008, 03:15 

Зарегистрирован: Пн 30.07.2007, 16:51
Сообщения: 203
Deadman писал(а):
Сколько не тяни за разные места вот таких вот пустоватых людей,сколько ни заставляй их читать,пытаться писать и думать, они все равно до поры до времени будут заняты только мыслью " МиНя НиКфо НиЛюБит" и "Йа ТаКоЁ ТолСтоё"

А то, о чём ты говоришь разве не повторяет один в один поведение описываемых тобою людей. Это и есть "меня никто не понимает", "почему я такое уникальное" и так далее.
Проблема вовсе не в окружающем мире. Я понимаю, что убеждать глупо, но вся соль заключается в том, что не надо ставить себя выше других. Возможно, брешь образуется не из-за их низкости, а из-за вашего высокомерия. Самобичевание полезно в малых дозах. А утверждать, что вы - самые лучшие и умные люди поколения вкорне неверно. Хотя бы потому, что сам лично знаком с замечательными представителями этого самого поколения. И у них есть цель в жизни, которой они добиваются, так же как в своё время добивался такой же цели я. И они делают это целеустремлённо, и не пытаются ругать внешний мир, меняя его через свой внутренний.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 01.03.2008, 11:48 

Зарегистрирован: Вт 29.01.2008, 12:56
Сообщения: 49
Deadman писал(а):
Xaos CPS
Если у вас нет шуток менее боянистых,то можете помолчать? Ваши тупые посты не несут почти никакой информации, верите или нет, но то что вы озвучиваете я слышал десятки раз, при чем в основном от людей,мнение которых мне маловажно, вы только иронизируется в достаточно в глупой форме точки зрения других людей, а сами не изволите высказать свою. Говорите что видите пафос людей, которе берутся судить всех по себе, интересно а что же тогда делаете вы сейчас? "Возвращаете заблудших овец к стаду"? Боюсь что меньше всего мне сейчас нужны вот такие пастухи........


Гы. Молчать я буду когда захочу. Свою точку зрения на твою проблему я выразил, да только ты не способен ее понять. У тебя способность мыслить сейчас только одна - "вокруг меня уроды", "все катится в жопу"... Если тебя тыкать в твое собственное говно, как я пытался, то ты раздражаешься, мол "нефиг иронизировать". Типичная реакция юношеского максимализма: "Я ВСЕ ЗНАЮ, ВСЕМ МОЛЧАТЬ".

Впрочем, данный топик уже изжил себя, критическая масса детского идиотизма превысила допустимые значения. Стена плача замкнулась, похоже тут будет гетто для обиженных жизнью детей, которые еще вобщем-то и не жили нифига. Ну да ладно бейтесь об стенку своей тупизны, считая что это "ваша точка зрения" на мир. Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 01.03.2008, 12:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Ты-то, Хаос по ходу даже родился уже с полным багажом жизненного опыта и доскональным знанием устройства мира и общества. В какой топ не ткнись - так ты там уже в качестве истины последней инстанции.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 01.03.2008, 12:40 

Зарегистрирован: Вт 29.01.2008, 12:56
Сообщения: 49
Asket писал(а):
Ты-то, Хаос по ходу даже родился уже с полным багажом жизненного опыта и доскональным знанием устройства мира и общества. В какой топ не ткнись - так ты там уже в качестве истины последней инстанции.


Полным багажом знаний не обременен, если тему не знаю, то и не лезу, в отличии от многих анимефобов.
Я по крайней мере не забываю добавлять в постах "по моему мнению" и "я думаю", в отличии от многих других :)
Свое мнение готов отстаивать, это точно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 01.03.2008, 13:07 

Зарегистрирован: Пт 29.02.2008, 19:21
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск
Xaoc CPS писал(а):
С приходом Искандера топик превратился в стену плача для юношей страдающих максимализмом... Если мир такое говно, то убейте себя об стену чтоли уже :) . Шутю. Ваши по-детски идиотские мысли пройдут. Обещаю.

Я и сам отлично понимаю, что пройдёт. Вот только что пройдёт? Вы несогласны с тем что я написал? Нет, пройдёт именно то, что я обращаю на это внимание. Те - просто сдамся. Научусь себя обманывать, признав ложь во спасение. Это совершенно нормально, я согласен. Вот только ничего от этого не изменится. Понятное дело, что я ос временем приспособлюсь. Признаю ли, что всё абсолютно нормально, или просто сам стану таким же, без разницы. Может быть, конечно, пойму что-то такое, что изменит моё отношение к миру. Дай то... Хоть кто нибудь. Я не считаю себя лучше других, скорее уж хуже. В конце концов мир - по кайней мере его человеческая часть это они, а не я. Вот только плевать я на это хотел. Если я стну таким как те, кто меня окружает, меня будет тошнить от самого себя. И, в конце концов мне останется только спится. Ну или пустить себе пулю в лоб. Хотя кто знает... Как сказал один товарищ "Еслит человек не хочет попасть в нирванну и потерять свою личность, а после смерти всё таки она самая, то самое дерьмовое будет сам момент перехода и несколько минут перед ним. Потом-то уже будет очень хорошо".
Девушки у меня действительно нет, но я не вижу здесь связи. Никогда не хотел, чтобы она у меня была. Ну те гормонами то хотел, но, чай, человек - не животное, может совладать с химией собственного организма. И не за кого отвечать я не хочу. Мне бы за себя ответить.
To Хаос : А чем вам мешает мой возраст? Или вы настолько замкнулись в собственном высокомерии?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 01.03.2008, 13:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Очень позновательно переругиваться на форуме, даже не видя лица человека :?. Свое мнение готовы отстаивать (это не конкретно к Хаос-у)? Можно подумать, что пара постов, оставленных без ответа (чаще всего едко-непознавательного), отяготит мое мнение. Дело в том, что мнению многих здесь, к сожалению, ничего не угрожает. Не надо забывать, что общаясь, мы узнаем что-то и меняемся.
Мне интересны как слова Deadman-а, так и рецензии Хаос-а, а переругивания под лозунгом "научим жить других" ни к чему не ведут. СНОБИЗМ, про который тут недавно говорили - это нежелание выражать свои мысли, разграничение на "своих" и "чужих", показное неприятие чужого мнения и потеря интереса к окружающим, вообще, высоколобая точка зрения.
Наболело.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 01.03.2008, 14:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Sever писал(а):
Во-во, он везде такой, "поучающий" тон выдерживает :lol: Читала я тут его отзыв о Клане Xymox... суть сводится к тому, что "чем более электронный, тем менее готичный"... :lol: Моорингс поржал бы от таких комментариев к его творчеству.


[quote] общаясь, мы узнаем что-то и меняемся.[/qoute]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 01.03.2008, 14:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
В чем же твоя точка зрения, Хаос? В том, что мы кучка несовершеннолетних "долбящихся в жопу дядее..ов" с жизненной позицией эмо? Где твоя точка зрения здесь касательно темы? Ты считаешь что в мире все хорошо? Что наше общество замечательно развивается и находится на пути прогресса? Докажи мне это. Я учусь в элитном учреждении при элитном техническом универе. Попал в самый элитный класс, думал что здесь я избавлюсь от алкоголиков и наркоманов вокруг себя. Не получилось. В 15 лет люди дуют и бухают, и это ЭЛИТНОЕ учреждение. В старой школе наркоту употребляли почти все 10-е классы, и если не все,то бухали почти 100%. И эта школа в свое время тоже считалась одной из лучших в Москве? У меня во дворе стояла обычная школа, и родители на дорогих машинах привозили туда детей. Эти цветы жизни до 3х ночи бухали в подъезде, и я боюсь что алкоголем там дело не ограничивалось. Епля в подъезде это высший показатель развитости подростающего покления не правда ли? Не знал ты такие подробности? Тогда не надо мне вешать лапшу на уши,что все будет замечательно,просто это я такой эмомудак который переживает переходный возраст.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 01.03.2008, 15:52 

Зарегистрирован: Сб 01.03.2008, 15:11
Сообщения: 1
Вот отрывок простого и гениально рассказа Лавкрафта. Думаю очень хорошо отображает простоту виденья логик и мировозрений. По крайней мере мне лично это очень близко прошлось по душе.

\"Он прочел немало книг об окружающей его действительности и наслушался советов множества опытных людей. Глубокомысленные философы твердили ему, что он должен искать логические связи между разными явлениями и анализировать свои идеи и фантазии. Он уже удивлялся и как буд то забыл, что жизнь - лишь череда предствалений, рождающихся в сознании, а впечатления реального мира неотделимы от видений, навеянных игрой воображения, и их незачем противопостовлять. Обычаи внушали ему уважение ко всему существующему и осязаемому. Мало-помалу он начал стыдиться своих фантазий. Мудрецы неустанно напоминали Картеру, что его видения пусты, а сам он так и не повзрослел с годами. Подобные грезы нелепы и еще потому, говорили они, что любимые герои простодушного мечтателя свитают их полными тайного значения, а между тем бессмысленный мир по-прежнему вращается вокруг своей скрипучей оси, то превращая ничто в нечто, то низводя это нечто к ничто. Ему нет дела до миражей сознания, вспыхивающих на миг обманчивыми огоньками и гаснущих во мраке.
Эти мудрецы словоно хотели приковать его к реально миру, лишенному тайн, и подробно рассказывали, как он существует и каким законам подчиняется, но он запротестовал, не приняв их мира, ни их законов и попытался скрыться в сумеречных царствах, где, повинуясь волшебству, прежние видения и милые ему ассоциации соединялись, чтобы открыть перед ним новые горизонты. У него перехватывало дух от напряженного ожидания и непередаваемого наслаждения, но наставники уже в который раз спешили вернуть его на землю, заявляя, что истинные чудеса это научные открытия, а вовсе не его сны и в вихревом движении атомов или в небесных притяжениях планет больше красоты, чем в его призрачных городах и реках. Когда он возразил и сказал, что его не волнуют познанные и расчисленные закономерности, они окончательно убедились в его незрелости и пассивности. Их приговор был суров он предпочитает иллюзии сновидений иллюзиям непосредственного созидания...\"


Тут говорили, что \"проблема не в окружающем мире\" - согласен. Но проблема более сложна и глубока - проблема в людях. В людях которые смотрят на одни и те же вещи по разному, и у которых истина и правда сводится только к размаху границ их воображения и мировозрений.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 01.03.2008, 17:29 

Зарегистрирован: Пн 25.02.2008, 20:41
Сообщения: 22
Откуда: Питер
Deadman писал(а):
В чем же твоя точка зрения, Хаос? В том, что мы кучка несовершеннолетних "долбящихся в жопу дядее..ов" с жизненной позицией эмо? Где твоя точка зрения здесь касательно темы? Ты считаешь что в мире все хорошо? Что наше общество замечательно развивается и находится на пути прогресса? Докажи мне это. Я учусь в элитном учреждении при элитном техническом универе. Попал в самый элитный класс, думал что здесь я избавлюсь от алкоголиков и наркоманов вокруг себя. Не получилось. В 15 лет люди дуют и бухают, и это ЭЛИТНОЕ учреждение. В старой школе наркоту употребляли почти все 10-е классы, и если не все,то бухали почти 100%. И эта школа в свое время тоже считалась одной из лучших в Москве? У меня во дворе стояла обычная школа, и родители на дорогих машинах привозили туда детей. Эти цветы жизни до 3х ночи бухали в подъезде, и я боюсь что алкоголем там дело не ограничивалось. Епля в подъезде это высший показатель развитости подростающего покления не правда ли? Не знал ты такие подробности? Тогда не надо мне вешать лапшу на уши,что все будет замечательно,просто это я такой эмомудак который переживает переходный возраст.

Вырастешь попробуй сменить голрод, мне помогло :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 01.03.2008, 17:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
Зачем менять город,когда нужно менять жизнь? Я говорю сейчас не о том,что я бедный и несчастный такой, а о том, что наша нация отупевает,спивается,старчивается. От того что я уеду в зажопинск ничего не изменится


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 01.03.2008, 17:36 

Зарегистрирован: Пн 25.02.2008, 20:41
Сообщения: 22
Откуда: Питер
Deadman писал(а):
Зачем менять город,когда нужно менять жизнь? Я говорю сейчас не о том,что я бедный и несчастный такой, а о том, что наша нация отупевает,спивается,старчивается. От того что я уеду в зажопинск ничего не изменится

Ну это факт. Сменить национальность-это конечно проблематичней...
То есть ты хочешь поучаствовать в "Спасении России"? А что ты для этого делаешь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 01.03.2008, 17:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
А в том то и дело, что я могу делать? Сам не пью водку,наркотики не принимаю, а что еще можно сделать? Если будет какое то маломальское движение против всего этого я буду действовать, а пока что все сводится только к опестоливанию левыми скинами хачиков на улице,нет спасибо, с левыми скинярами я не буду иметь дел


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 01.03.2008, 18:00 

Зарегистрирован: Пн 25.02.2008, 20:41
Сообщения: 22
Откуда: Питер
Deadman писал(а):
А в том то и дело, что я могу делать? Сам не пью водку,наркотики не принимаю, а что еще можно сделать? Если будет какое то маломальское движение против всего этого я буду действовать, а пока что все сводится только к опестоливанию левыми скинами хачиков на улице,нет спасибо, с левыми скинярами я не буду иметь дел

Быть может я тебя удивлю, но подобные движения есть(в Питере точно, а соответственно в Москве тоже), нужно просто найти. И занимаются они не "опистолеванием",а вполне конкретными действиями, право вышеописанные "опистолевания" получают огласку большую.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Silent Knowledge



||