Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пт 29.03.2024, 19:25
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Вс 18.05.2008, 01:07 

Зарегистрирован: Сб 10.11.2007, 01:45
Сообщения: 423
Откуда: Киев
Варяг Ливенский писал(а):
Shisan писал(а):
Существует мнение, что человек одинок даже в обществе, поскольку он по природе своей эгоист и одиночка, поэтому разбавлять одиночество общением - это пустая трата времени.
Что-то в этом есть... ведь иногда, даже когда рядом самый близкий тебе человек, мы сталкиваемся с непониманием, от которого и проистекает чувство одиночества. И не говорите мне, что у меня, мол, со своими полное взаимопонимание! Человек сам себя понять не может, куда там понять других! И пока так и будет (а так будет всегда), человек и одиночество будут идти рука об руку.

Хорошо сказано. И я никогда не променяю созерцание заката на берегу реки на развеселую компанию людей!

Поддерживаю, с той лишь разницей, что созерцание заката доставляет мне некоторое эстетическое удовольствие, а вот на более философский лад, на размышления, общение с самим собой меня настраивает ночное чистое звездное небо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 18.05.2008, 08:13 

Зарегистрирован: Вс 19.08.2007, 05:18
Сообщения: 16
Откуда: Гродно
Одиночество. Инода для меня оно награда, иногда - наказание. Одно знаю точно - я его полюбил и ой как не люблю, когда его кто-нибудь нарушает. Но бывают моменты, когда хочется, чтобы его нарушили.
И не к кому пойти, и рука невольно сжимает телефон крепче, и сам никому не позвонишь в 2-3 часа ночи.

Да, я ни за что не променяю созерцание заката или звездного неба на шумную компанию. Для меня компания больше 5-ти человек - уже толпа, и даже если она состоит из близких мне людей, я чувствую себя некомфортно.

Блин, не совсем по теме, но ладно, не судите строго)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 18.05.2008, 12:55 

Зарегистрирован: Сб 23.02.2008, 17:54
Сообщения: 260
Откуда: Первоуральск
Metal_Bard писал(а):
Интересные вещи читаешь, Omerta. :)


Ха! Интересные цитаты находить в интернете умею!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 18.05.2008, 14:08 

Зарегистрирован: Пт 18.04.2008, 21:19
Сообщения: 34
Северный_Ветер писал(а):
Да, я ни за что не променяю созерцание заката или звездного неба на шумную компанию. Для меня компания больше 5-ти человек - уже толпа, и даже если она состоит из близких мне людей, я чувствую себя некомфортно.

У меня бывают те же самые ощущения... Не выношу больше 4-х человек .. для меня это уже просто стадо! А я не люблю стадное чувсвто... потому что там теряется индивидуализм... Да и вообще... В таких случаях я просто ухожу из таких компаний в более уютное место... Например созерцать закат, или звёзды в ночном небе... Но лучше это одиночество разделить с любимым человеком...
Северный_Ветер писал(а):
И не к кому пойти, и рука невольно сжимает телефон крепче, и сам никому не позвонишь в 2-3 часа ночи.

В таких случаях заходишь в аську(или в любое другое расширение мировой сети) и говоришь с таким же полуночником на ту тему, из-за которой ты чувствуешь одиночество! Это помогает заснуть :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 20.05.2008, 03:04 

Зарегистрирован: Вс 19.08.2007, 05:18
Сообщения: 16
Откуда: Гродно
NightHeaven писал(а):
В таких случаях заходишь в аську(или в любое другое расширение мировой сети) и говоришь с таким же полуночником на ту тему, из-за которой ты чувствуешь одиночество! Это помогает заснуть :)


Да, так и делаю, но, ИМХО, это не выход, а скорее наооборот, еще более глубокий духовный упадок.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 20.05.2008, 15:04 

Зарегистрирован: Пт 18.04.2008, 21:19
Сообщения: 34
Северный_Ветер писал(а):
Да, так и делаю, но, ИМХО, это не выход, а скорее наооборот, еще более глубокий духовный упадок.

Какие ещё тогда есть варианты?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 21.05.2008, 00:36 

Зарегистрирован: Вс 19.08.2007, 05:18
Сообщения: 16
Откуда: Гродно
А вот не знаю, знал бы - сказал.
Иногда Фотошоп спасает. Выплескиваешь эмоции, и вроде как-то и легче стало.

А если по теме, то как бы тяжело не было переносить одиночество, но все равно считаю его хорошим учителем.
Наедине со своими мыслями... Порой просто гениальные мысли рождаются)
А что насчет разделить его с любимым человеком. Так его просто нет. И те, кто были не понимали меня. Наверное, это и называется одиночество вдвоем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 21.05.2008, 14:23 

Зарегистрирован: Пт 18.04.2008, 21:19
Сообщения: 34
Северный_Ветер писал(а):
А что насчет разделить его с любимым человеком. Так его просто нет. И те, кто были не понимали меня.

Хм... Так будет до поры до времени... Потом ты найдёшь такого человека, которой поймёт тебя и без слов... По крайней мере, я так думаю :)
В одиночестве тоже есть свои плюсы и минусы... Наверное, нужно просто уметь извлекать пользу из него...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 21.05.2008, 15:28 

Зарегистрирован: Вс 19.08.2007, 05:18
Сообщения: 16
Откуда: Гродно
Omerta писал(а):
А у меня обычно все соответствует приведенной ниже цитате.
Дневник наркотического друга (Алистер Кроули):
"Каждый человек одинок навсегда. Однако, если вы окружены более‑менее приличной компанией, вы можете забыть про этот ужасающий факт на достаточно долгий период, чтобы дать вашему мозгу оправиться от острых симптомов заболевания — то есть от размышлений."


Это что же получается: если ты размышляешь, то ты болен? Или я чего-то не понял? =)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 21.05.2008, 18:48 

Зарегистрирован: Сб 23.02.2008, 17:54
Сообщения: 260
Откуда: Первоуральск
Ветер (можно я сокращенно буду :D ), а тебя твои мысли никогда не убивали? Цитата к этому была сказана!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 22.05.2008, 04:24 

Зарегистрирован: Вс 19.08.2007, 05:18
Сообщения: 16
Откуда: Гродно
Убивать не убивали, но прибивали частенько. Сейчас, вроде прошло) Ведь как сказал классик, все что не убивает, делает нас сильнее. Одиночество... закаляет, что ли...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 23.05.2008, 01:42 

Зарегистрирован: Пт 20.04.2007, 14:27
Сообщения: 238
Северный Ветер, одиночество не только закаляет, оно делает нас мудрее что ли... приводит к осознанию и пониманию того, о чем мы раньше не задумывались... хотя мысли, рассуждения порой почти убивают, Omerta права


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 25.05.2008, 20:13 

Зарегистрирован: Вт 29.01.2008, 11:24
Сообщения: 144
Откуда: В ветрах над Западной Россией
Сейчас.... это ожидание безысходного абсурда.... Только Я и Lake of Tears - Forever Autumn..... Черт... что со мной?......


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 25.05.2008, 20:34 

Зарегистрирован: Сб 23.02.2008, 17:54
Сообщения: 260
Откуда: Первоуральск
Это пройдет! Правда Lake Of Tears только усугубляют такое состояние.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 25.05.2008, 20:38 

Зарегистрирован: Вт 29.01.2008, 11:24
Сообщения: 144
Откуда: В ветрах над Западной Россией
Хочется почувствовать себя вне Хомо сапиенс, ускорить поток времени, ну хотя б на месяц, два...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 25.05.2008, 22:59 

Зарегистрирован: Сб 23.02.2008, 17:54
Сообщения: 260
Откуда: Первоуральск
Ускорить ход времени? Оно и так слишком быстро бежит! Я вот за ним не успеваю!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 26.08.2008, 21:05 

Зарегистрирован: Чт 21.08.2008, 19:34
Сообщения: 13
ЭТО УЖАСНО!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 26.08.2008, 21:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 16.05.2008, 16:03
Сообщения: 6
Откуда: Липецк, Россия
Одиночесво - есть самое ужасное ощущение (или состояние, кому как больше нравится), которое приходилось и придется испытать человеку... Одиночество не то состояние, когда не с кем поговорить, но является пустотой в душе...и это очень страшно...сам пережил, было время...никому такого не пожелаю, даже злейшему врагу...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 27.08.2008, 15:45 

Зарегистрирован: Пт 18.07.2008, 02:37
Сообщения: 66
Откуда: Питер
Это когда есть "Мир" и есть "Я", когда всё вокруг стремиться куда-то, а ты стоишь на месте, когда вроде бы тебя окружают люди, а ты не чувствуешь их присутствия... Но самое ужасное, когда одиночество сочетается с разочарованием, безысходностью, болью потери... Главное, не терять веру в себя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 27.08.2008, 15:57 

Зарегистрирован: Вс 16.09.2007, 21:47
Сообщения: 141
Вот вам википедия :D

Одино́чество — субъективно ощущаемое явление, эмоциональное состояние человека, возникающее чаще всего по причине отсутствия положительных отношений с другими лицами и, как правило, имеющее негативные последствия. Также — изоляция или уединение, то есть недостаток контакта с другими людьми.

Одиночество — характеристика, связанная со временем: может быть хроническим или временным — в случае разрыва отношений с близким человеком или его смерти. Одиночество не следует путать с теми случаями, когда человек периодически нуждается в «отдыхе» от общения.

Одиночество — распространённое явление в крупных городах, где общение с различными людьми происходит кратковременно и поверхностно, а времени на установление длительных и доверительных отношений не хватает. Одиночество может испытывать молодой человек или девушка, которые не могут найти себе подходящего партнёра, или пожилой человек, утративший знакомых и близких и не умеющий найти общий язык с молодым поколением. Одиночество нередко переживают люди с инертной нервной системой, с трудом завязывающие новые контакты, медленно привыкающие к новым знакомым. В крайнем случае одиночество может привести к депрессии.

Напоминает одиночество, но в то же время не носит такого глубокого характера, нехватка обратной связи, обусловленная либо ситуацией, либо темпераментом (психологическим типом) данного человека. В свою очередь, одиночество может быть обусловлено глубокими патологическими изменениями в психике индивида (см., напр., аутизм).

Существует ряд психологических факторов, которые способствуют одиночеству. Например, это может быть низкая самооценка, которая приводит к избеганию контактов с другими людьми из-за страха подвергнуться критике, что, в свою очередь, создаёт порочный круг — в результате отсутствия контактов самооценка ещё больше падает. Слабые навыки общения также способствуют возникновению одиночества. Люди с плохо развитыми навыками межличностного общения, низкой социализацией из-за страха потерпеть неудачу в отношениях или попасть в психологическую зависимость также нередко стремятся к одиночеству, особенно если у них уже есть неудачный опыт общения с другими людьми.

Если одиночество не удаётся вовремя преодолеть, начинается процесс разрушения личности.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 27.08.2008, 17:07 

Зарегистрирован: Чт 21.08.2008, 10:12
Сообщения: 110
Откуда: Волгоград
Metal_Bard писал(а):
Omerta писал(а):
Следишь значит за степенью прогрессирования моего склероза?! :D Я пока помню, что умирать мне еще рано!

Да, по ходу, и не надо. Как говорится, "Жизнь - это очередь за смертью, и не надо лезть без очереди". :D
Р.S. Но если очень хочется, то можно. :D


А я , когда речь заходит о смерти , вспоминаю фразу своего дедушки : " Не торопись на тот свет - там пивных нет ! "


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 27.08.2008, 17:09 

Зарегистрирован: Чт 13.12.2007, 12:29
Сообщения: 124
Откуда: Нижний Новгород
Про одиночество...

Свободною стоит для великих душ и теперь еще земля.
Свободных много еще мест для одиноких и для тех, кто
одиночествует вдвоем, где веет благоухание тихих морей.
Еще свободной стоит для великих душ свободная жизнь.
Поистине, кто обладает малым, тот будет тем меньше обладаем:
хвала малой бедности!
Там, где кончается государство, и начинается человек, не
являющийся лишним: там начинается песнь необходимых, мелодия,
единожды существующая и невозвратная.
Туда, где кончается государство, -- туда смотрите,
братья мои! Разве вы не видите радугу и мосты, ведущие к
сверхчеловеку? --
Так говорил Заратустра.


Уверяю Вас - Ницше - тот же Иисус, недопонявший себя во втором пришествии


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 27.08.2008, 17:27 

Зарегистрирован: Сб 23.02.2008, 17:54
Сообщения: 260
Откуда: Первоуральск
Min3DraW писал(а):
Metal_Bard писал(а):
Omerta писал(а):
Следишь значит за степенью прогрессирования моего склероза?! :D Я пока помню, что умирать мне еще рано!

Да, по ходу, и не надо. Как говорится, "Жизнь - это очередь за смертью, и не надо лезть без очереди". :D
Р.S. Но если очень хочется, то можно. :D


А я , когда речь заходит о смерти , вспоминаю фразу своего дедушки : " Не торопись на тот свет - там пивных нет ! "


Да собственно есть ли там вообще что-то?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 27.08.2008, 17:31 

Зарегистрирован: Чт 21.08.2008, 10:12
Сообщения: 110
Откуда: Волгоград
Omerta писал(а):
Min3DraW писал(а):
Metal_Bard писал(а):
Omerta писал(а):
Следишь значит за степенью прогрессирования моего склероза?! :D Я пока помню, что умирать мне еще рано!

Да, по ходу, и не надо. Как говорится, "Жизнь - это очередь за смертью, и не надо лезть без очереди". :D
Р.S. Но если очень хочется, то можно. :D


А я , когда речь заходит о смерти , вспоминаю фразу своего дедушки : " Не торопись на тот свет - там пивных нет ! "


Да собственно есть ли там вообще что-то?


Знаешь , даже не любопытно узнать !!! :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 27.08.2008, 17:50 

Зарегистрирован: Сб 23.02.2008, 17:54
Сообщения: 260
Откуда: Первоуральск
Min3DraW писал(а):

Да собственно есть ли там вообще что-то?


Знаешь , даже не любопытно узнать !!! :D :D :D[/quote]

А придется когда-нибудь, надеюсь не скоро! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 07.09.2008, 03:36 

Зарегистрирован: Вс 19.08.2007, 05:18
Сообщения: 16
Откуда: Гродно
М да...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 07.09.2008, 10:47 

Зарегистрирован: Пт 04.07.2008, 22:39
Сообщения: 4
Откуда: Питер
одиночество - свобода от чужих, но не от своих мыслей


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 07.09.2008, 14:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
Одиночество - положение человека в обществе, при котором, в силу некоторых обстоятельств, он отвергнут всеми известными ему обществами. Или одиночество- состояние души человека, который может быть признан среди своих знакомых но все равно чувствует себя одиноким в силу каких нибудь обстоятельств (т.е. недоразвитость его знакомых, наличие у него уникальных идей которые не может оценить большинство людей итд)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 14.09.2008, 16:29 

Зарегистрирован: Вс 14.09.2008, 15:59
Сообщения: 1
Откуда: Ижевск
одиночество-это когда твой внутренний мир неспособен понять другой человек..ну я думаю что каждый в какой то степени одинок..ни кто нераскрывается полностью даже среди близких людей..есть мысли которые просто кажется что невозможно высказать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 15.09.2008, 23:44 

Зарегистрирован: Сб 03.05.2008, 21:03
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Приветствую всех :) я вот считаю,что одиночество-прекрасный повод задуматься о себе, заняться самосовершенствованием и решить, почему оно(одиночество) окружило тебя, при желании исправить это :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 17.09.2008, 01:35 

Зарегистрирован: Ср 19.03.2008, 01:53
Сообщения: 13
Откуда: Курск
одиночество-неизбежность на том этапе духовного развития,где мы с вами находимся
потому как возникает вообще такое понятие-одиночество...
на самом деле,я считаю,придя к пониманию своей сути человек отринет понятия одиночества-общества,любви-ненависти,... есть только Космос,а он-внутри нас и мы-я в нем


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 16.10.2008, 18:19 

Зарегистрирован: Чт 16.10.2008, 17:41
Сообщения: 14
одиночество - это как стиль жизни, как характер, кому-то оно присуще, кому-то нет. и если оно твое - ты никак от него не отмахнешься и его не избавишься, хватайся - не хватайся за людей вокруг, а если его нет - оно и не появится, как не старайся, все равно один не будешь, если тебе так на роду написано...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 16.10.2008, 18:28 

Зарегистрирован: Ср 01.10.2008, 18:30
Сообщения: 78
Откуда: Киев
Одиночество - это, наверно, самый страшный из призраков, преследующий каждого. Одиночество - это не состояние "мне никто не нужен". Это состояние "у меня нету никого, кто нужен". Ты можешь быть одиночкой по натуре, и при этом не быть одиноким, так как у тебя будет кто-то, кому ты можешь довериться, или с кем тебе будет легко. А одиночество - это когда ты абсолютно никого не интересуешь. Порою даже самого себя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 19.10.2008, 22:35 

Зарегистрирован: Чт 04.09.2008, 21:05
Сообщения: 5
Хотите знать что такое одиночество-СПРОСИТЕ МЕНЯ! Ну а если серьезно, могу поделиться своим мнением как человек всегда пребывающий в одиночестве. Соглашусь с мнением что истинное наизлейшее одиночество случается не потому что тебе захотелось побыть одному, а в следствие того что ты ничего не можешь сделать против этого горя. Я считаю что если уж по серьезке обсуждать такую больную для некоторых тему, то не надо фразочек типа "в огромной моей компании мне так одиноко..."Да, так иногда случается, но это, поверьте, приходящее и так же легко исчезающее, и подобное не есть одиночество. Когда ты ощущаешь себя незамеченым среди миллионов,когда ты наедине со своей болью,- тогда ты по-настоящему одинок,когда у тебя никого нет. Ах да, и еще: мои соболезнования к тем кто вынужден сейчас к этому, одинок не по своей воле.....кому знакомо, тот поймет...........


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 23.10.2008, 13:08 

Зарегистрирован: Ср 01.10.2008, 18:30
Сообщения: 78
Откуда: Киев
Очень плохое состояние - одиночество посреди толпы. Когда вокруг куча людей со своими заморочками, и ты при этом понимаешь, что ты им на фиг не нужен. И самое обидное - современное глобализируещееся общество прививает нам именно такую идеологию: "Я нужен только себе, только за себя я и должен стоять, а до всех остальных мне дела нету." В-общем, если поддаваться манипуляциям и играть по правилам, каждый попадет в плен своего одиночества, из которого уже не вырваться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 12.11.2008, 20:06 

Зарегистрирован: Сб 01.11.2008, 21:39
Сообщения: 18
Не буду полностью отвечать на вопрос, т.к. высказывалась уже здесь по этому поводу( на один пост выше).Скажу только что одиночество это УЖАС, КОШМАР, БОЛЬ...и меня уже затрахало это самое одиночество!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 12.11.2008, 21:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19.09.2008, 13:12
Сообщения: 300
Откуда: Минск
Странно, но по-моему тут никто не упомянул о том одиночестве, которое чувствуешь, когда человек, которого ты люишь, вроде так близок, и вто же время так далек... Когда ты идешь на учебу(работу), видишь его, здороваешься с ним, говоришь с ним, улыбаешься ему... а потом расстаешься с ним, и вроде настроение поднялось от этого общения, но тут ты вспоминаешь, что вы НИКОГДА не будете вместе, что настолько разные люди, чтобы понять друг друга... И ты чувствуешь себя чертовски одиноким, сколько бы друзей у тебя не было, сколько бы ты ни общался...
Пишу по своему опыту, и потому честно скажу: для меня это пока самая большая пытка во всей моей короткой жизни


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 13.11.2008, 02:38 

Зарегистрирован: Чт 13.03.2008, 04:43
Сообщения: 30
Откуда: Чебоксары
BLacka писал(а):
одиночество-это когда твой внутренний мир неспособен понять другой человек...


хорошо сказано


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 13.11.2008, 10:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 07.11.2007, 21:23
Сообщения: 192
Откуда: Москва
Sever писал(а):
Гораздо хуже, когда этот человек рядом физически, но его тут словно бы нет.

Гмммм,это уже пытка для тех,кто прожил подольше... :twisted: :twisted:
"Хорошо быть одному,но нужен кто-то,кому можно рассказать,как хорошо быть одному."Данная ветка очередное этому подтверждение. :lol: Быть периодически наедине с собой можно и нужно,но превращать это в систему?...Увы,не моё.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 07.12.2008, 23:31 

Зарегистрирован: Сб 06.12.2008, 22:59
Сообщения: 8
Откуда: электросталь
хорошо или плохо,зависит от ситуации в данный момент(которые происходят с человеком)..
для меня одиночество спасение...не кто не поймет тебя лучше чем ты сам,а выслушать себя ты сможешь тогда когда рядом некого нет... иногда просто необходимо побыть одному,успокоится,взвесить,решить что то или тот для тебя значит,подумать,взвесить.но долго быть одному нельзя,это убьет тебя.как можно прожить без родных?или без любимого?или друзей? не будь этого в твоей жизни ты не научишься любить,ненавидеть,смеяться и плакать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 08.12.2008, 23:21 

Зарегистрирован: Вт 21.10.2008, 19:13
Сообщения: 155
Откуда: Somewhere I belong...
Моё одиночество очень сильно ощущаеется только в новогодние праздники. Я когда в магазинах вижу как родители детям подарки выбирают, люди к столу что-то покупают, обсуждают, суетятся, я всегда понимаю как сильно мне не хватает семьи. У меня ни одного настоящего нового года не было! Когда папа жив был он в 10 вечера наливал рюмку за новый год по Орску ( там два часа разницы), потом они с мамой спорили из-за денег, а ещё через пол часа он уже спал, а мама ложилась минут в 10 первого, а я всю ночь перед теликом одна сидела и мечтала, что когда нибудь всё измениться. Дед Мороз всегда проходил мимо - за 19 лет я от предков ни одного подарка не увидела. Но самый жуткий был этот НГ - мой брат- алкаш припёрся к нам домой, орал на весь дом матом, а потом на маму с кулаками кинулся. Ни о каком прзднике и речи быть не могло. Я убежала на улицу и проплакала до щести утра на лавке у подъезда. Но этот похоже ненамного веселее будет - мама уйдёт к подруге, друзей у меня нет. и я всю ночь проторчу дома одна перед теликом.
P.S. Я не жалуюсь, просто выговориться очень хочется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 09.12.2008, 00:12 

Зарегистрирован: Вт 11.12.2007, 01:48
Сообщения: 32
Откуда: Одесса
Кстати да. Все люди как люди, имеют куда на НГ податься. А я если еще раз увижу это фрик-шоу по телевизору, отловлю либо нервный срыв, либо депрессняк. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 09.12.2008, 13:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06.05.2006, 13:47
Сообщения: 269
Откуда: Россия Липецк
Искренне сочувствую всем у кого нет друзей, родных или просто знакомых с которыми было бы хорошо встретить новогодние (и не только) праздники. Был у меня в жизни небольшой период когда одних друзей забрали в армию, а других в тюрьму, и я тупо бесцельно слонялся по городу.
Простите за банальный совет, возможно он не всем годится и, что для DJEKа хорошо то для _______ смерть, но тем не менее скажу: Не стоит сидеть перед этим дьявольским зомби-ящиком – идите в народ! За, что я всегда любил НГ так это за его всенародность. Рождество для верующих, 23 февраля и 8 марта для отдельных полов, Первомай для коммунистов и садоводов, а Новый год для ВСЕХ!!! Выйдите из дома с предвкушением чуда. Зажгите бенгальские свечи. Поздравляйте всех встречных с наступающим. Короче радуйтесь – Новый год жеж!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 09.12.2008, 23:09 

Зарегистрирован: Вт 21.10.2008, 19:13
Сообщения: 155
Откуда: Somewhere I belong...
Новый год для ВСЕХ!!! Выйдите из дома с предвкушением чуда. Зажгите бенгальские свечи. Поздравляйте всех встречных с наступающим. Короче радуйтесь – Новый год жеж!!!

Может ты и прав. Всё лучше чем дома сидеть. Тем более я тут себе колпак санты прикупила - будет повод одеть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 23.12.2008, 14:19 

Зарегистрирован: Вт 25.11.2008, 13:57
Сообщения: 8
Откуда: Smoke and Mirrors
Rageburst писал(а):
одиночество - свобода от чужих, но не от своих мыслей


Да и мысли рождённые тобой чужих зачатки. Нет никакой свободы, это иллюзия, утопия. Толпу я тоже не люблю, скажу прямо, я ненавижу людей, хоть сам из них. У меня есть моя семья и те немногие, кто на данный момент мне приятен и возможно это взаимно, и я дорожу ими, хотя, может это сильно сказано, дорожу. А остальные...толпа, то, что никому ты не важен в ней... да это замечательно, у всех свои дела, также как и мне не важен никто из этой самой толпы, мне важно то, куда я иду через эту толпу, моя цель. Одиночество- действительно свобода, пусть даже иллюзия её. Одиночество- это место отдыха, это secret place для каждого, в той или иной степени.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что такое одиночество?
СообщениеДобавлено: Чт 30.07.2009, 03:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 28.07.2009, 03:12
Сообщения: 24
тотального одиночества нет,а если ты к нему хотя б чуть-чуть подхрадешся, все ближе и ближе к краю - ты почувствуешь пустоту, безысходность и желание оставить на стенах отпечатки своих ногтей...Кто идеализирует одиночество - либо слабо понимают что они восхваляют либо говорят побольшей части не о одиночесве - а о отдыхе от общения,так сказать о передышке.
Но вы в любом случае не одиноки - музыка, книги, компьтер - представьте если у вас это отобрать в один момент - долго вы пробудете одиноки? Ну а когда, ты говоришь что тебя так бесят люди,что тебе так нравиться быть одному - но вдруг заканчиваеться сессия - или выходишь в отпуск...ты понимаешь что без своих сослуживцев и одногрупников(которые часто тебя раздрожают) тебе плохо и ты чувствуешь пустоту а если еще включить "Sear me" My Dying Bride - почувствуешь все краски пустоты и почти что гарантирую пустую и мертвую улыбку на твоем лице...ладно кажеться кошмариков достаточно :D
ДА,как время для самосовершенствования - можно рассценивать одиночество,но с этим главное не переборщить...немного своего опыта...Решил испытать свою волю и добровольно имитировал монашеское существование - итог, изучение священого писания - продвижение в навыке игры на басу и грим вокале на невиданные до этого высоты, открытие новых истин...НО...во-первых я не разрывал контакта с 2-мя своими близкими друзьями,хотя они уже редко заходили и я не пил пивка с ними в центре как раньше - но согласитесь,все равно не полное одиночество.Во-вторых, какова былы бы цена моему одиночеству,еслиб не было под рукой книжки "Закон Божий", самоучителя, замечательной програмки Гитар про и басухи под рукой?
да,и какие истины ты откроешь один? А была у вас такая ситуация - когда ты исшещь ответ на свой вопрос,но ты не находишь ответа,одна твоя половина говорит одно а другая другая - и ты понимаешь что тебе нужен собеседник...В третьих, у тебя начинает крепнуть чувство - что ты один носитель истины, ты есть свет - а все вокруг тьма (это не правильно,т.к. даже среди попсят находил очень интересных людей - надо уметь искать).В четвертых - злой блеск на серых глазах, который даже гопников заставлял отводить глаза - отпугивает людей. и теряешь коммуникабельность...
В январе на лыжах очень глупо пробил куском лыжни себе левую руку на сквозь - посчитал это знаком - вышел из одиночества...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что такое одиночество?
СообщениеДобавлено: Вс 09.08.2009, 12:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 04.04.2008, 23:46
Сообщения: 364
Откуда: Нижний Новгород
Чтобы жить одному, надо быть или скотом или богом (с)
Одиночество - это дорога к "братьям нашим меньшим".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что такое одиночество?
СообщениеДобавлено: Вс 06.06.2010, 13:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06.06.2010, 12:48
Сообщения: 84
Я считаю.что человеку самодостаточному одиночество приятней.нежели толпа "друзей".а вот человеку-пустышке просто невыносимо находится одному.потому что в его маленькой пустой голове перестает вырабатываться мысль.да и по большей степени ему просто нечем себя занять в одиночестве.я пока не видела среди людей.которые на стену от одиночества лезут хоть немного образованных.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что такое одиночество?
СообщениеДобавлено: Вт 08.06.2010, 14:17 

Зарегистрирован: Чт 04.06.2009, 15:56
Сообщения: 816
Откуда: Могилёв (Беларусь)
Ни одному человеку не может быть хорошо в одиночестве. Как бы этот человек себя в этом не убеждал. Нет, конечно, есть отшельники, но там, по-моему, что-то с психикой не то.
А у людей - пустышек, по-моему, как раз "друзей" до хрена и больше. А вот у одиноких образованных людей друзья - книги, которые реального общения никогда не заменят.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что такое одиночество?
СообщениеДобавлено: Вт 08.06.2010, 14:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06.06.2010, 12:48
Сообщения: 84
Да я и не удивлена.что Пустышки окружают себя большим количеством людей.кстати.записывая в друзья кого попало.а на самом то деле. нет у них друзей.приятели да.но не друзья


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Silent Knowledge



||