Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Чт 28.03.2024, 23:28
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Чт 27.03.2008, 00:20 

Зарегистрирован: Вс 23.03.2008, 12:56
Сообщения: 21
Omerta,поддерживаю тебя...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 27.03.2008, 01:10 

Зарегистрирован: Сб 10.11.2007, 01:45
Сообщения: 423
Откуда: Киев
Omerta писал(а):
Насчет абсолютного одиночества. Мне кажется, что его существование не исключено! Только вот я имею в виду внутреннее одиночество. Меня могут окружать люди, а я одна, совсем одна!

Про внутреннее одиночество правильно говоришь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 27.03.2008, 01:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29.11.2007, 11:20
Сообщения: 330
2_Omerta
Цитата:
Только вот я имею в виду внутреннее одиночество. Меня могут окружать люди, а я одна, совсем одна!

Вообще, изначально я имел в виду именно такой вариант. Когда вокруг тебя может быть очень много людей, но никому из них до тебя не будет никакого дела. Равно как и тебе до них. Разве это не прекрасно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Одиночество - зло или благо
СообщениеДобавлено: Чт 27.03.2008, 02:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11.07.2003, 01:54
Сообщения: 31
Говоря об одиночестве как благе или зле, стоит все-таки делать некоторые оговорки относительно обстоятельств этого одиночества. Согласитесь, совсем не одно и то же сидеть одному в городской квартире с телефоном, интернетом и возможностью, когда наскучит, выйти \"в люди\", и быть на необитаемом острове (помните фильм \"Герой\" с Томом Хэнксом, где он с тоски нарисовал рожицу на кокосовом орехе, дал ему имя и стал с ним разговаривать, лишь бы не ощущать свою полную отрезанность от мира). Такое вынужденное одиночество мало кому может понравиться. А жить одному, имея возможность общаться с другими по своему желанию, а не по необходимости (из-за того, что они делят с тобой жилплощадь) - это очень даже заманчиво, при условии, что ты ни от кого не зависишь в материальном или бытовом плане. Ну и конечно, если ты немощен и болен, одиночество обременительно и даже опасно.

Сейчас, когда есть интернет, телефон и другие способы коммуникации, сложно представить себе тоску по общению. Именно поэтому я не понимаю людей, которые заводят домашних животных, чтобы \"было с кем общаться\" или, упаси господи, женятся только для того, чтобы \"было не одиноко\". Если человек умеет сам себя занять - работой, интересным хобби, любым делом или развлечением, - ему не бывает скучно одному. А другие люди, дети, домашние животные - это всегда не только радость от общения с ними, но и непременное участие в решении их проблем. И там, где одинокий спокойно досматривает 10-й сон в кроватке, владелец друга-собаки должен, преодолевая зевоту, тащиться с ней на прогулку в любую погоду. Это всего лишь один пример того, как пожирает наше личное время общение, которого нельзя избежать.

Человек, который страшится одиночества и стремится во что бы то ни стало быть не один, неизбежно попадает в зависимость от окружающих. Будь он один, он бы одел халат, лег на диван и смотрел бы любимый фильм. Вместо этого он вынужден слушать излияния соседки, которая зашла на чашку чая, да и засела на полтора часа. Он не один - но от этого ему вовсе не хорошо.

Когда ты один, ты можешь одеваться как угодно, спать-есть-пить когда угодно и что угодно, ты можешь смотреть кино в 4 часа утра и слушать музыку, которую кроме тебя никто не любит... ты можешь не убирать квартиру, если тебе не хочется, или целый день сдувать пылинки, если тебе это предпочтительнее. Ты можешь пригласить кого угодно и сам уехать куда угодно, без волнений \"кто накормит мою кошку\" или \"кто отведет ребенка в сад\". Иными словами, одиночество - это высшая форма личной свободы, но благом оно может стать только для того, который к этой личной свободе полностью готов. Если человек хочет, чтобы часть его проблем кто-то брал на себя, чтобы кто-то встречал его с работы, готовил ужин, развлекал разговором, кормил его кошку и т.п., - одиночество будет для него не лучшим выбором.

Главное - отсутствие внутренней зависимости от других. Тогда человек сможет и легко переносить одиночество, и не попадать под чужое ярмо. И почаще вспоминайте песенку "Если у вас нет собаки..." - там все сказано.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 27.03.2008, 10:57 

Зарегистрирован: Сб 23.02.2008, 17:54
Сообщения: 260
Откуда: Первоуральск
metallist писал(а):
2_Omerta
Цитата:
Только вот я имею в виду внутреннее одиночество. Меня могут окружать люди, а я одна, совсем одна!

Вообще, изначально я имел в виду именно такой вариант. Когда вокруг тебя может быть очень много людей, но никому из них до тебя не будет никакого дела. Равно как и тебе до них. Разве это не прекрасно?


У меня проблема другая. Меня в большинстве своем окружают люди, которым я дорога, я это знаю (на самом деле круг моего общения очень мал!). Они могут поддержать, выслушать, помочь,но... Я не знаю как это объяснить, не было еще человека, которому я бы открылась на все 100%. Хотя здесь возникает уже другой вопрос, возможно ли перед кем-то раскрыться полностью?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Одиночество - зло или благо
СообщениеДобавлено: Чт 27.03.2008, 11:05 

Зарегистрирован: Сб 23.02.2008, 17:54
Сообщения: 260
Откуда: Первоуральск
Memento_Mary писал(а):


Человек, который страшится одиночества и стремится во что бы то ни стало быть не один, неизбежно попадает в зависимость от окружающих. Будь он один, он бы одел халат, лег на диван и смотрел бы любимый фильм. Вместо этого он вынужден слушать излияния соседки, которая зашла на чашку чая, да и засела на полтора часа. Он не один - но от этого ему вовсе не хорошо.

.


Ты знаешь, верно сказано! Я иногда соглашаюсь идти куда-нибудь с друзьями только потому, что отчетливо понимаю, что если не буду никуда выходить - совсем одичаю! Получается я ищу человеческого общества только потому, что очень боюсь остаться одна. Ух, как все сложно...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 27.03.2008, 11:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11.07.2003, 01:54
Сообщения: 31
Omerta писал(а):
metallist писал(а):
2_Omerta
Цитата:
Только вот я имею в виду внутреннее одиночество. Меня могут окружать люди, а я одна, совсем одна!

Вообще, изначально я имел в виду именно такой вариант. Когда вокруг тебя может быть очень много людей, но никому из них до тебя не будет никакого дела. Равно как и тебе до них. Разве это не прекрасно?


У меня проблема другая. Меня в большинстве своем окружают люди, которым я дорога, я это знаю (на самом деле круг моего общения очень мал!). Они могут поддержать, выслушать, помочь,но... Я не знаю как это объяснить, не было еще человека, которому я бы открылась на все 100%. Хотя здесь возникает уже другой вопрос, возможно ли перед кем-то раскрыться полностью?


А и не надо никому открываться на 100%!! Когда ты кому-то открыт, ты уязвим! Как известно, никто не может сделать так больно, как близкие люди, а почему? Потому что они знают наши слабости да и просто знают нас лучше других.

Есть у англичан хороший термин privacy - "частное", "личное" пространство. В русской культуре, увы, ему придается недостаточное значение, отсюда нас всегда тянет "общаться", "быть с народом", отсюда все эти пословицы типа "будь проще, и люди к тебе потянутся"...и никто не задается вопросом: а так ли надо, чтобы эти самые люди к тебе тянулись, особенно в тот момент, когда тебе менее всего хочется быть на публике.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 27.03.2008, 12:19 

Зарегистрирован: Вс 24.02.2008, 15:30
Сообщения: 33
Откуда: Иркутск
Memento_Mary писал(а):
... а так ли надо, чтобы эти самые люди к тебе тянулись ...

Это от конкретного человека зависит – кому то надо, а кому то и нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 27.03.2008, 16:28 

Зарегистрирован: Вт 25.03.2008, 19:49
Сообщения: 31
Omerta писал(а):
Насчет абсолютного одиночества. Мне кажется, что его существование не исключено! Только вот я имею в виду внутреннее одиночество. Меня могут окружать люди, а я одна, совсем одна!


Но в том-то и дело..оно "внутреннее абсолютное", а не просто чисто "абсолютное".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 27.03.2008, 17:31 

Зарегистрирован: Пт 02.11.2007, 18:28
Сообщения: 6
Внутренне считаю себя самым одиноким человеком в мире :wink:
В жизни - веселый сангвиник, в душе - мизантроп.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 27.03.2008, 18:49 

Зарегистрирован: Сб 23.02.2008, 17:54
Сообщения: 260
Откуда: Первоуральск
Pelmender писал(а):
Внутренне считаю себя самым одиноким человеком в мире :wink:
В жизни - веселый сангвиник, в душе - мизантроп.


Ну прямо как я!!! Фактически, можно сказать, тоже страдаешь раздвоением личности!? :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Одиночество - зло или благо
СообщениеДобавлено: Чт 27.03.2008, 20:22 

Зарегистрирован: Вс 09.03.2008, 12:38
Сообщения: 32
[quote="Memento_Mary"]
Когда ты один, ты можешь одеваться как угодно, спать-есть-пить когда угодно и что угодно, ты можешь смотреть кино в 4 часа утра и слушать музыку, которую кроме тебя никто не любит... ты можешь не убирать квартиру, если тебе не хочется, или целый день сдувать пылинки, если тебе это предпочтительнее. Ты можешь пригласить кого угодно и сам уехать куда угодно, без волнений "кто накормит мою кошку" или "кто отведет ребенка в сад". Иными словами, одиночество - это высшая форма личной свободы, но благом оно может стать только для того, который к этой личной свободе полностью готов.

Главное - отсутствие внутренней зависимости от других. Тогда человек сможет и легко переносить одиночество, и не попадать под чужое ярмо. И почаще вспоминайте песенку "Если у вас нет собаки..." - там все сказано.[/quote]

Ну вот это про меня, так как я реально на всех куй клал, в целом пока есть у меня музло, инет, книги, окружающая природа - я не одинок


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Одиночество - зло или благо
СообщениеДобавлено: Чт 27.03.2008, 20:29 

Зарегистрирован: Сб 23.02.2008, 17:54
Сообщения: 260
Откуда: Первоуральск
Vomiturine писал(а):
Ну вот это про меня, так как я реально на всех куй клал, в целом пока есть у меня музло, инет, книги, окружающая природа - я не одинок


А поговорить периодически ни с кем не тянет???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 19.04.2008, 14:58 

Зарегистрирован: Сб 19.04.2008, 14:00
Сообщения: 4
Счастье - это с абсолютом в одиночестве :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 08.08.2008, 01:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
Как абсолютно одинокий человек скажу - это не счастье....далеко не счастье..у меня есть друзья но я как будто живу в своем мире,хоть и радуюсь встречам с ними, радуюсь хорошей погоде в этом мире, но никто из них в МОЙ мир проникнуть так и не смог. Это ведь тоже в каком то смысле абсолютное одиночество. Но если кто нибудь сможет- вы в каком то смысле будете связаны с этим человеком и вам друг без друга будет плохо и это тоже не есть хорошо. Лучше быть свободным и страдать от этого иногда по вечерам, чем быть очень близкими с кем нибудь и потом при каждой ссоре или при долгом расставании или смерти ваша жизнь превратится в кошмар еще худший чем просто спокойное и грустное одиночество. А вобще- выход прост- не считайте себя одиноким и пусть мысли такие в голову не приходят)) Если вы один - считайте себя уникально-пиздатым)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 08.08.2008, 08:13 

Зарегистрирован: Сб 23.02.2008, 17:54
Сообщения: 260
Откуда: Первоуральск
самоуспокоение получается какое-то


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 08.08.2008, 08:27 

Зарегистрирован: Вт 05.08.2008, 14:53
Сообщения: 15
Откуда: Минск
Нет))) Однозначно ! :cry: один это грустно(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 08.08.2008, 10:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 30.06.2008, 17:14
Сообщения: 327
Откуда: Нижний Новгород
Раньше моя работа была тесно связана с людьми. Общения было хоть отбавляй. И очень скоро я начал мечтать о том самом "абсолютном одиночестве", ибо осознал, что большинство окружающих людей, с которыми приходилось работать - отвратительные, мелочные, мстительные, сварливые твари :twisted: !!! Сегодня они могут мило тебе улыбаться, а завтра - продадут при первой же возможности. Когда делаешь им добро, это воспринимается как должное, но стоит ошибиться - будешь растерзан.
Хотелось свалить на какой-нибудь необитаемый остров в Индийском океане, лежать целый день под пальмой на пляже и слушать шум волны... Потом я наконец получил это самое одиночество, но уже на третий день оно меня притомило.
Отсюда вывод: приём лекарства под названием "абсолютное одиночество" должен осуществляться под надзором лечащего врача индивидуально определенными дозами :!:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 08.08.2008, 14:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
Omerta писал(а):
самоуспокоение получается какое-то

Смотреть на жизнь в позитивном ключе-не самоуспокоение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 10.08.2008, 23:55 

Зарегистрирован: Сб 26.07.2008, 23:49
Сообщения: 162
не беда, если ты один. беда, если ты - ноль
(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 17.08.2008, 10:09 

Зарегистрирован: Ср 16.04.2008, 19:17
Сообщения: 49
Откуда: Новороссийск
Pelmender писал(а):
Внутренне считаю себя самым одиноким человеком в мире :wink:
В жизни - веселый сангвиник, в душе - мизантроп.


Вот и у меня то же самое, все окружающие знают меня как весёлую, оптимистичную, даже немного чокнутую! (я холерик), а на самом деле всё не так. :( Говорят, что это из-за того, что я экстраверт (то есть всё беру из вне), мне весело когда весело тем, кто вокруг меня, а если вокруг никого нет..........(хотя иногда и это требуется) :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 19.08.2008, 22:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 11.08.2008, 11:20
Сообщения: 8
Откуда: Якутск
Сразу всплывает фраза одной из песен Dolphin’а «Если ты одинок, то он просто один». Одиночество – состояние, которое либо изначально тебе свойственно, либо не свойственно тебе вообще. И это «свойство» никоим образом не зависит от количества людей вокруг тебя, количества друзей, количество жен и любовниц и других существ из твоей кровати. Одиночество – понимание себя, как отшельника в этой жизни, мысли и стремления которого остаются неразделенными и непринятыми со стороны иных личностей. Одиночка – это везде посторонний человек. Посторонний не на уровне «эээ… а кто вы, собственно, такой?», а на уровне «ах вот ты, собственно, какой». Одиночка – непонятый человек, которому комфортнее оградиться от всех чуждых ему псевдо-истин. Он может улыбнуться тебе и пожать руку, но он никогда не будет трясти перед тобой своей душой, показывая все ее стороны и изнанки. Одиночка чувствует всю свою «постороннюю» натуру. Нередко одиночки – страшные мизантропы. Но это не обязательно. У них могут быть прекрасные жены/мужья, друзья/дети, они способные красиво признаваться в любви миру и его бравым обитателям, и при этом оставаться истинными одиночками.

А уж счатье это или нет... Мне кажется, в разные жизненные моменты/ситуации - по-разному. Но если это одиночество в тебе - гармоничное состояние твоей души, твоего "я", если ты при этом чувствуешь себя уверенным и в чем-то даже совершенным, идеальным (читай: целостным, законченным:), то чем абсолютнее твое одиночество, тем абсолютнее твое счастье :)

Я счастливый одиночка:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 20.08.2008, 09:40 

Зарегистрирован: Вт 29.01.2008, 11:24
Сообщения: 144
Откуда: В ветрах над Западной Россией
I'M FUCKING LONELY!
FOREVER.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 20.08.2008, 09:55 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Nameless Heathen писал(а):
I'M FUCKING LONELY!
FOREVER.....

Не понял. Это переводится как "Я трахаюсь один! Навсегда..."? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 20.08.2008, 09:56 

Зарегистрирован: Вт 29.01.2008, 11:24
Сообщения: 144
Откуда: В ветрах над Западной Россией
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Nameless Heathen писал(а):
I'M FUCKING LONELY!
FOREVER.....

Не понял. Это переводится как "Я трахаюсь один! Навсегда..."? :lol:

нет конечно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 20.08.2008, 12:43 

Зарегистрирован: Чт 03.07.2008, 17:44
Сообщения: 7
Я тоже не особо жалую большое количество людей. Но если вы считаете что одиночество это счастье, то ищите корень проблемы в себе. И не надо говорить что все пидорасы а я д,Артаньян.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 20.08.2008, 12:48 

Зарегистрирован: Вс 16.09.2007, 21:47
Сообщения: 141
Не знаю какое вы себе там одиночество придумали, но кроме отсутствия общества еще есть куча вещей где не надо общаться с людьми и чувствовать себя замечательно. Помоему это для тех людей которым некому высказаться и просто прет поговорить о том, что наболело. У меня такого желание нет, высказываться не люблю из собственных причин, а поговорить о том, что наболело не нужно, потому что я и так все прекрасно знаю и лишний раз услышать "ну да, бывает" мне не нужно, а хочу знать - открываю справочник и читаю. Но раз уж без общества никак в наше время, то почему бы и не воспользоваться. Но есть другой момент, человек в обществе и получает и теряет порой, а кому насколько важно то что он может получить в нем, или кому насколько жалко то, что он теряет в нем, тот и выбирает, выгоднее ему быть в обществе, или нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 26.08.2008, 16:29 

Зарегистрирован: Ср 25.06.2008, 10:44
Сообщения: 28
Откуда: Москва
"Человек - животное общественное" (не помню кто сказал) И любой, кто говорит, что хочет остаться один просто пытается обмануть сам себя


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Абсолютное одиночество - это счастье?
СообщениеДобавлено: Вт 26.08.2008, 20:52 

Зарегистрирован: Чт 21.08.2008, 19:34
Сообщения: 13
metallist писал(а):
В противовес теме об идеальных спутниках жизни. Представьте, что у вас нету (или не осталось) ни жены, ни любовницы, ни друзей, ни знакомых - никого, короче. Вы остались наедине с собой. Теперь всё своё время вы можете посвящать исключительно себе, делать что угодно, как угодно, когда угодно и сколько угодно. Вы никому ничего не должны и вам никто ничего не должен. Как вы будете жить - зависит только от вас и от вашей фантазии :)
Были бы вы счастливы в такой ситуации?
ВНИМАНИЕ! Перед вами абсолютно,повторяю абсолютно одинокий человек! Всех перечисленых друзей,жен,любовниц и знакомых,ничего этого, чье отсутствие вы предлогаете предположить НИЧЕГО ЭТОГО У МЕНЯ НИКОГДА НЕБЫЛО. И я с увереностью могу вам сказать это ужасно. Но из за неимения этого всего я увлекаюсь музыкой, открыв в себе таланты,поэзией и прозой. Говорят,такой как я либо сойдет с ума,либо совершит суицид ,так вот, я действительно сумашедший, мои душевные болезни выражаются и болью и ненавистью, у меня были попытки суицида, но видимо мне суждено оставаться вечно одиноким. Чтобы я ни делал,как бы не старался,люди отталкивают меня и предают. И я все больше боюсь своей боли,боюсь что она убьет не столько меня, сколько хорошее во мне и светлое. ЛЮДИ! УМОЛЯЮ ЕСЛИ ВЫ ЗДЕСЬ ЕСТЬ НЕ ИГНОРИРУЙТЕ МЕНЯ!!!! ОТВЕТЬТЕ МНЕ ЧТО-НИБУДЬ!!!! По-Жа-Лу-Йс-ТА......


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Абсолютное одиночество - это счастье?
СообщениеДобавлено: Вт 26.08.2008, 23:08 

Зарегистрирован: Вс 16.09.2007, 21:47
Сообщения: 141
cHELLowek писал(а):
metallist писал(а):
В противовес теме об идеальных спутниках жизни. Представьте, что у вас нету (или не осталось) ни жены, ни любовницы, ни друзей, ни знакомых - никого, короче. Вы остались наедине с собой. Теперь всё своё время вы можете посвящать исключительно себе, делать что угодно, как угодно, когда угодно и сколько угодно. Вы никому ничего не должны и вам никто ничего не должен. Как вы будете жить - зависит только от вас и от вашей фантазии :)
Были бы вы счастливы в такой ситуации?
ВНИМАНИЕ! Перед вами абсолютно,повторяю абсолютно одинокий человек! Всех перечисленых друзей,жен,любовниц и знакомых,ничего этого, чье отсутствие вы предлогаете предположить НИЧЕГО ЭТОГО У МЕНЯ НИКОГДА НЕБЫЛО. И я с увереностью могу вам сказать это ужасно. Но из за неимения этого всего я увлекаюсь музыкой, открыв в себе таланты,поэзией и прозой. Говорят,такой как я либо сойдет с ума,либо совершит суицид ,так вот, я действительно сумашедший, мои душевные болезни выражаются и болью и ненавистью, у меня были попытки суицида, но видимо мне суждено оставаться вечно одиноким. Чтобы я ни делал,как бы не старался,люди отталкивают меня и предают. И я все больше боюсь своей боли,боюсь что она убьет не столько меня, сколько хорошее во мне и светлое. ЛЮДИ! УМОЛЯЮ ЕСЛИ ВЫ ЗДЕСЬ ЕСТЬ НЕ ИГНОРИРУЙТЕ МЕНЯ!!!! ОТВЕТЬТЕ МНЕ ЧТО-НИБУДЬ!!!! По-Жа-Лу-Йс-ТА......

Это юмор?
Если ты одинок не по своему желанию то тут все предельно ясно. Другое дело когда человек желает одиночество, или желает потому что чувствует что ему не приятно общество, или некоторым людям просто интересно с самим собой. Им дай книг и они с удовольствием проведут год читая потому что это интересно. Вообще дел куча, если ты такой бесцельный и скучный это твои проблемы.

Хотя одиночество, это всетаки не образ жизни, а промежуток жизни человека от того момента как он становится асоциальным, и до того момента, как найдет свою цель в обществе, или умрет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 27.08.2008, 14:51 

Зарегистрирован: Чт 21.08.2008, 19:34
Сообщения: 13
КАКОЙ НА ХУЙ ЮМОР!!!! Я ОДИНОК НЕ ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО МНЕ ТАК ЗАХОТЕЛОСЬ!!! И Я НЕ СКУЧНЫЙ! Всю мою жизнь люди отворачивались от меня, не имея желания понять,никто меня не слушал.Я любил ее, не имея возможности быть любимым,она меня не видела. Меня незывали тихим спокойным неудачником,- я потихоньку сходил с ума. И теперь, после неудачной попытки "уйти", отсидев в психбольнице какойто срок, меня отпустили не надолго домой, и я писал вам приведенное выше, теперь после всего этого вы говорите, что это мои проблемы. ДА,мои. Но пока людям будет поебать до таких скучных проблем как я, такие как я будут сидеть в своих палатах ненаказаные за убийства таких как вы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 27.08.2008, 15:35 

Зарегистрирован: Сб 10.11.2007, 01:45
Сообщения: 423
Откуда: Киев
cHELLowek писал(а):
КАКОЙ НА ХУЙ ЮМОР!!!! Я ОДИНОК НЕ ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО МНЕ ТАК ЗАХОТЕЛОСЬ!!! И Я НЕ СКУЧНЫЙ! Всю мою жизнь люди отворачивались от меня, не имея желания понять,никто меня не слушал.Я любил ее, не имея возможности быть любимым,она меня не видела. Меня незывали тихим спокойным неудачником,- я потихоньку сходил с ума. И теперь, после неудачной попытки "уйти", отсидев в психбольнице какойто срок, меня отпустили не надолго домой, и я писал вам приведенное выше, теперь после всего этого вы говорите, что это мои проблемы. ДА,мои. Но пока людям будет поебать до таких скучных проблем как я, такие как я будут сидеть в своих палатах ненаказаные за убийства таких как вы.

Не надо так горячиться. Общество наплевало на тебя, а ты попробуй наплевать на общество. Если ты ему не нужен, то зачем оно тебе?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 27.08.2008, 15:51 

Зарегистрирован: Вс 16.09.2007, 21:47
Сообщения: 141
cHELLowek писал(а):
КАКОЙ НА ХУЙ ЮМОР!!!! Я ОДИНОК НЕ ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО МНЕ ТАК ЗАХОТЕЛОСЬ!!! И Я НЕ СКУЧНЫЙ! Всю мою жизнь люди отворачивались от меня, не имея желания понять,никто меня не слушал.Я любил ее, не имея возможности быть любимым,она меня не видела. Меня незывали тихим спокойным неудачником,- я потихоньку сходил с ума. И теперь, после неудачной попытки "уйти", отсидев в психбольнице какойто срок, меня отпустили не надолго домой, и я писал вам приведенное выше, теперь после всего этого вы говорите, что это мои проблемы. ДА,мои. Но пока людям будет поебать до таких скучных проблем как я, такие как я будут сидеть в своих палатах ненаказаные за убийства таких как вы.
Н
Я тебя расстрою. Всем будет всегда поебать, и сколько я живу, столько убеждаюсь что люди не меняются от слов (да и от остального не на долго). А мои слова ты в точности подтвердил. А если ты не скучный, то ты либо ошибаешся, либо тебя не должно сводить с ума уединение, ибо горы вещей которыми можно заняться как я уже говорил. Естественно человек не будет счастлив когда вещи происходят против его воли. Но сейчас мы говорим о желаемом одиночестве, а не о заклейменных одиночеством людях. Потому твои посты, как и мои ответы на них, слегка не в тему.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 27.08.2008, 20:05 

Зарегистрирован: Чт 21.08.2008, 19:34
Сообщения: 13
Invisible-Shadow писал(а):
cHELLowek писал(а):
КАКОЙ НА ХУЙ ЮМОР!!!! Я ОДИНОК НЕ ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО МНЕ ТАК ЗАХОТЕЛОСЬ!!! И Я НЕ СКУЧНЫЙ! Всю мою жизнь люди отворачивались от меня, не имея желания понять,никто меня не слушал.Я любил ее, не имея возможности быть любимым,она меня не видела. Меня незывали тихим спокойным неудачником,- я потихоньку сходил с ума. И теперь, после неудачной попытки "уйти", отсидев в психбольнице какойто срок, меня отпустили не надолго домой, и я писал вам приведенное выше, теперь после всего этого вы говорите, что это мои проблемы. ДА,мои. Но пока людям будет поебать до таких скучных проблем как я, такие как я будут сидеть в своих палатах ненаказаные за убийства таких как вы.

Не надо так горячиться. Общество наплевало на тебя, а ты попробуй наплевать на общество. Если ты ему не нужен, то зачем оно тебе?
Общество нужно каждому человеку, и я не исключение. Только и остается что наплевать, не имея возможности жить нормально.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 27.08.2008, 20:15 

Зарегистрирован: Чт 21.08.2008, 19:34
Сообщения: 13
giga писал(а):
cHELLowek писал(а):
КАКОЙ НА ХУЙ ЮМОР!!!! Я ОДИНОК НЕ ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО МНЕ ТАК ЗАХОТЕЛОСЬ!!! И Я НЕ СКУЧНЫЙ! Всю мою жизнь люди отворачивались от меня, не имея желания понять,никто меня не слушал.Я любил ее, не имея возможности быть любимым,она меня не видела. Меня незывали тихим спокойным неудачником,- я потихоньку сходил с ума. И теперь, после неудачной попытки "уйти", отсидев в психбольнице какойто срок, меня отпустили не надолго домой, и я писал вам приведенное выше, теперь после всего этого вы говорите, что это мои проблемы. ДА,мои. Но пока людям будет поебать до таких скучных проблем как я, такие как я будут сидеть в своих палатах ненаказаные за убийства таких как вы.
Н
Я тебя расстрою. Всем будет всегда поебать, и сколько я живу, столько убеждаюсь что люди не меняются от слов (да и от остального не на долго). А мои слова ты в точности подтвердил. А если ты не скучный, то ты либо ошибаешся, либо тебя не должно сводить с ума уединение, ибо горы вещей которыми можно заняться как я уже говорил. Естественно человек не будет счастлив когда вещи происходят против его воли. Но сейчас мы говорим о желаемом одиночестве, а не о заклейменных одиночеством людях. Потому твои посты, как и мои ответы на них, слегка не в тему.
Тема как помнится, задавала вопрос о возможности счастья в ситуации полного одиночества, вот мне и захотелось поделится личными впечетлениями. Поебическое отношение людей меня уже не расстраивает, я к нему привык. Подумайте только: чем можно заниматься в полной социальной изолированости без последствий сойти с ума? Ну ладно, пойду поищу другие темы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 27.08.2008, 20:44 

Зарегистрирован: Вс 16.09.2007, 21:47
Сообщения: 141
cHELLowek писал(а):
giga писал(а):
cHELLowek писал(а):
КАКОЙ НА ХУЙ ЮМОР!!!! Я ОДИНОК НЕ ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО МНЕ ТАК ЗАХОТЕЛОСЬ!!! И Я НЕ СКУЧНЫЙ! Всю мою жизнь люди отворачивались от меня, не имея желания понять,никто меня не слушал.Я любил ее, не имея возможности быть любимым,она меня не видела. Меня незывали тихим спокойным неудачником,- я потихоньку сходил с ума. И теперь, после неудачной попытки "уйти", отсидев в психбольнице какойто срок, меня отпустили не надолго домой, и я писал вам приведенное выше, теперь после всего этого вы говорите, что это мои проблемы. ДА,мои. Но пока людям будет поебать до таких скучных проблем как я, такие как я будут сидеть в своих палатах ненаказаные за убийства таких как вы.
Н
Я тебя расстрою. Всем будет всегда поебать, и сколько я живу, столько убеждаюсь что люди не меняются от слов (да и от остального не на долго). А мои слова ты в точности подтвердил. А если ты не скучный, то ты либо ошибаешся, либо тебя не должно сводить с ума уединение, ибо горы вещей которыми можно заняться как я уже говорил. Естественно человек не будет счастлив когда вещи происходят против его воли. Но сейчас мы говорим о желаемом одиночестве, а не о заклейменных одиночеством людях. Потому твои посты, как и мои ответы на них, слегка не в тему.
Тема как помнится, задавала вопрос о возможности счастья в ситуации полного одиночества, вот мне и захотелось поделится личными впечетлениями. Поебическое отношение людей меня уже не расстраивает, я к нему привык. Подумайте только: чем можно заниматься в полной социальной изолированости без последствий сойти с ума? Ну ладно, пойду поищу другие темы.

Тема задала вопрос о счастье, а ты не про поиск счастья рассказываешь, а про несчастную судьбу.
Да ё-моё, чем же может человек заняться без участия других людей? Определенно, от чтения книг можно сойти с ума, от просмотров фильмов можно сойти с ума, от занятия наукой можно сойти с ума, от художества можно сойти с ума и так далее список продолжать можно очень долго.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 27.08.2008, 21:27 

Зарегистрирован: Чт 21.08.2008, 19:34
Сообщения: 13
а больничный режим только усугубит мое состояние и свихивание! и эти психотропные тоже! доктора сволочи, я их ненавижу! извеняюсь что я еще здесь, просто у меня мало времени до завтра чтобы искать других сочувствующих и понимающих.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.08.2008, 03:08 

Зарегистрирован: Чт 27.03.2008, 01:10
Сообщения: 94
cHELLowek писал(а):
ВНИМАНИЕ! Перед вами абсолютно,повторяю абсолютно одинокий человек! Всех перечисленых друзей,жен,любовниц и знакомых,ничего этого, чье отсутствие вы предлогаете предположить НИЧЕГО ЭТОГО У МЕНЯ НИКОГДА НЕБЫЛО. И я с увереностью могу вам сказать это ужасно. Но из за неимения этого всего я увлекаюсь музыкой, открыв в себе таланты,поэзией и прозой. Говорят,такой как я либо сойдет с ума,либо совершит суицид ,так вот, я действительно сумашедший, мои душевные болезни выражаются и болью и ненавистью, у меня были попытки суицида, но видимо мне суждено оставаться вечно одиноким. Чтобы я ни делал,как бы не старался,люди отталкивают меня и предают. И я все больше боюсь своей боли,боюсь что она убьет не столько меня, сколько хорошее во мне и светлое. ЛЮДИ! УМОЛЯЮ ЕСЛИ ВЫ ЗДЕСЬ ЕСТЬ НЕ ИГНОРИРУЙТЕ МЕНЯ!!!! ОТВЕТЬТЕ МНЕ ЧТО-НИБУДЬ!!!! По-Жа-Лу-Йс-ТА......


Советую тебе продолжать искать (если ты вообще искал) тех людей, которые смогут быть тебе друзьями, продолжай искать спутницу жизни.... знаю, сейчас скорее всего ты скажешь мне что-т типа "Я уже искал, и абсолютно всем на меня срать, потому что все одинаковые". Я считаю, что рано или поздно упорство вознаграждается. Тебе кажется, что ты АБСОЛЮТНО для всех являешься никем, но на самом деле, если ты будешь искать близких людей ещё дольше, то рано или поздно найдутся те, кто поймут тебя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.08.2008, 04:49 

Зарегистрирован: Чт 28.08.2008, 04:26
Сообщения: 10
Одиночество толкает к рефлексии. А излишняя рефлексия не есть хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.08.2008, 09:17 

Зарегистрирован: Чт 21.08.2008, 19:34
Сообщения: 13
Lord_PivowaR писал(а):
cHELLowek писал(а):
ВНИМАНИЕ! Перед вами абсолютно,повторяю абсолютно одинокий человек! Всех перечисленых друзей,жен,любовниц и знакомых,ничего этого, чье отсутствие вы предлогаете предположить НИЧЕГО ЭТОГО У МЕНЯ НИКОГДА НЕБЫЛО. И я с увереностью могу вам сказать это ужасно. Но из за неимения этого всего я увлекаюсь музыкой, открыв в себе таланты,поэзией и прозой. Говорят,такой как я либо сойдет с ума,либо совершит суицид ,так вот, я действительно сумашедший, мои душевные болезни выражаются и болью и ненавистью, у меня были попытки суицида, но видимо мне суждено оставаться вечно одиноким. Чтобы я ни делал,как бы не старался,люди отталкивают меня и предают. И я все больше боюсь своей боли,боюсь что она убьет не столько меня, сколько хорошее во мне и светлое. ЛЮДИ! УМОЛЯЮ ЕСЛИ ВЫ ЗДЕСЬ ЕСТЬ НЕ ИГНОРИРУЙТЕ МЕНЯ!!!! ОТВЕТЬТЕ МНЕ ЧТО-НИБУДЬ!!!! По-Жа-Лу-Йс-ТА......


Советую тебе продолжать искать (если ты вообще искал) тех людей, которые смогут быть тебе друзьями, продолжай искать спутницу жизни.... знаю, сейчас скорее всего ты скажешь мне что-т типа "Я уже искал, и абсолютно всем на меня срать, потому что все одинаковые". Я считаю, что рано или поздно упорство вознаграждается. Тебе кажется, что ты АБСОЛЮТНО для всех являешься никем, но на самом деле, если ты будешь искать близких людей ещё дольше, то рано или поздно найдутся те, кто поймут тебя.
ГДЕ ИСКАТЬ?В ПСИХУШКЕ В КОТОРУЮ ,КАК ВЫЯСНИЛОСЬ,Я ВСЕЖЕ ВОЗВРАШАЮСЬ СЕГОДНЯ? Нет, я не хочу еще больше преврощатся в овощь!!Спасибо ОГРОМНОЕ вам за поддержку,но я с вами прощаюсь. Навсегда.Ща передозирую таблеточек,запью алкоголем...и здравствуй свобода!Вы здесь меня уже не увидите,пока.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.08.2008, 09:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 26.08.2008, 16:27
Сообщения: 265
Откуда: Ижевск
cHELLowek писал(а):
ГДЕ ИСКАТЬ?В ПСИХУШКЕ В КОТОРУЮ ,КАК ВЫЯСНИЛОСЬ,Я ВСЕЖЕ ВОЗВРАШАЮСЬ СЕГОДНЯ? Нет, я не хочу еще больше преврощатся в овощь!!Спасибо ОГРОМНОЕ вам за поддержку,но я с вами прощаюсь. Навсегда.Ща передозирую таблеточек,запью алкоголем...и здравствуй свобода!Вы здесь меня уже не увидите,пока.

Боже, что творится... Об успехах доложишь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.08.2008, 09:37 

Зарегистрирован: Чт 21.08.2008, 19:34
Сообщения: 13
Уже передозировал и запил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.08.2008, 12:14 

Зарегистрирован: Сб 23.02.2008, 17:54
Сообщения: 260
Откуда: Первоуральск
Ну блин, с таким отношением пахабным жизнь врядли когда-нибудь окрасится в светлые тона. Как ты можешь надеяться на понимание со стороны других людей, когда в тебе столько негатива/отчаяния. Как кто-то из нас может тебе помочь, если ты открыто заявляешь, что все кончено?!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.08.2008, 12:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Сомневаюсь, что он тебя еще слышит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.08.2008, 12:46 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
cHELLowek писал(а):
Уже передозировал и запил.

Если выживешь, займись депрессивным блэком.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.08.2008, 13:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 26.08.2008, 16:27
Сообщения: 265
Откуда: Ижевск
Ему не блэком, а эмо заняться надо будет))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.08.2008, 18:50 

Зарегистрирован: Чт 28.08.2008, 04:26
Сообщения: 10
[quote]ВНИМАНИЕ! Перед вами абсолютно,повторяю абсолютно одинокий человек! Всех перечисленых друзей,жен,любовниц и знакомых,ничего этого, чье отсутствие вы предлогаете предположить НИЧЕГО ЭТОГО У МЕНЯ НИКОГДА НЕБЫЛО. И я с увереностью могу вам сказать это ужасно. Но из за неимения этого всего я увлекаюсь музыкой, открыв в себе таланты,поэзией и прозой. Говорят,такой как я либо сойдет с ума,либо совершит суицид ,так вот, я действительно сумашедший, мои душевные болезни выражаются и болью и ненавистью, у меня были попытки суицида, но видимо мне суждено оставаться вечно одиноким. Чтобы я ни делал,как бы не старался,люди отталкивают меня и предают. И я все больше боюсь своей боли,боюсь что она убьет не столько меня, сколько хорошее во мне и светлое. ЛЮДИ! УМОЛЯЮ ЕСЛИ ВЫ ЗДЕСЬ ЕСТЬ НЕ ИГНОРИРУЙТЕ МЕНЯ!!!! ОТВЕТЬТЕ МНЕ ЧТО-НИБУДЬ!!!! По-Жа-Лу-Йс-ТА......[/quote]

Чувствую рождение второго Silencer)[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.08.2008, 19:16 

Зарегистрирован: Чт 21.08.2008, 10:12
Сообщения: 110
Откуда: Волгоград
mohnatiy писал(а):
Цитата:
ВНИМАНИЕ! Перед вами абсолютно,повторяю абсолютно одинокий человек! Всех перечисленых друзей,жен,любовниц и знакомых,ничего этого, чье отсутствие вы предлогаете предположить НИЧЕГО ЭТОГО У МЕНЯ НИКОГДА НЕБЫЛО. И я с увереностью могу вам сказать это ужасно. Но из за неимения этого всего я увлекаюсь музыкой, открыв в себе таланты,поэзией и прозой. Говорят,такой как я либо сойдет с ума,либо совершит суицид ,так вот, я действительно сумашедший, мои душевные болезни выражаются и болью и ненавистью, у меня были попытки суицида, но видимо мне суждено оставаться вечно одиноким. Чтобы я ни делал,как бы не старался,люди отталкивают меня и предают. И я все больше боюсь своей боли,боюсь что она убьет не столько меня, сколько хорошее во мне и светлое. ЛЮДИ! УМОЛЯЮ ЕСЛИ ВЫ ЗДЕСЬ ЕСТЬ НЕ ИГНОРИРУЙТЕ МЕНЯ!!!! ОТВЕТЬТЕ МНЕ ЧТО-НИБУДЬ!!!! По-Жа-Лу-Йс-ТА......


Чувствую рождение второго Silencer)
[/quote]
Друг , расслабься ! Съездий куда-нибудь , отдохни от мыслей !!! Думай о хорошем !!!
И поговори с кем-нибудь !
И забудь о суициде !!! Я тебя прошу !!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.08.2008, 19:55 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Rim Drake писал(а):
Ему не блэком, а эмо заняться надо будет))

Просто я провел параллели с вокалистом/гитаристом Shining, который тоже, вроде как, совершил попытку самоубийства. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.08.2008, 20:14 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Sever писал(а):
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Rim Drake писал(а):
Ему не блэком, а эмо заняться надо будет))

Просто я провел параллели с вокалистом/гитаристом Shining, который тоже, вроде как, совершил попытку самоубийства. :)


На всякого Niklas'a Kvarforth'a найдется Ghoul, ежели чего, "кто бы он ни был" (с) :D

Шо за крендель этот Ghoul?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Silent Knowledge



||