Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Чт 28.03.2024, 18:41
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.08.2008, 20:39 

Зарегистрирован: Вс 06.04.2008, 21:01
Сообщения: 1
Откуда: SAmara
А что вы философствуете ? Говорите каждый за себя! Я ,например, человек одинокий. Нет жены,любовницы, подруги. Ни с кем не общаюсь. Если и общаюсь, то теряю много внутренней энергии и самочувствие ухудшается. Вообще замкнут и немногословен. Друг есть,но общаемся редко. В общем, мне комфортно, но зачастую это одиночество "Давит". И хочется выть волком. ТАк что эта штука, братцы- палка о двух концах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 29.08.2008, 08:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 26.08.2008, 16:27
Сообщения: 265
Откуда: Ижевск
phantomaz писал(а):
А что вы философствуете ? Говорите каждый за себя! Я ,например, человек одинокий. Нет жены,любовницы, подруги. Ни с кем не общаюсь. Если и общаюсь, то теряю много внутренней энергии и самочувствие ухудшается. Вообще замкнут и немногословен. Друг есть,но общаемся редко. В общем, мне комфортно, но зачастую это одиночество "Давит". И хочется выть волком. ТАк что эта штука, братцы- палка о двух концах.

Нипанятно :( Всякого одинокого человека можно вывести в люди, один пример знаю, так что думаю, что и у вас при желании все получится


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 29.08.2008, 09:03 

Зарегистрирован: Сб 26.07.2008, 23:49
Сообщения: 162
[quote="Rim Drake"] Всякого одинокого человека можно вывести в люди [/quote]

разумеется, если ему это нужно. не знаю, как бы на меня повлияло абсолютное, полное одиночество, но 80% свободного времени я провожу один (басуха и компьютер не в счёт), и это меня вполне устраивает. уделять общению с другими людьми больше 20% своего свободного времени мне попросту тяжело и неприятно, каков бы ни был хорош человек; если же меньше - обхожусь легко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 29.08.2008, 11:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 26.08.2008, 16:27
Сообщения: 265
Откуда: Ижевск
Кому ведь как, я бы без людишек долго не протянул бы :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 29.08.2008, 21:08 

Зарегистрирован: Пт 29.08.2008, 20:32
Сообщения: 1
Откуда: Тула
Был у меня такой период в жизни, правда, не могу утверждать, что это было абсолютное одиночество, т.к. со мной всегда были мои лошади, а людей я не люблю как факт. Жила и получала удовольствие.
Но сейчас такого повторения бы не хотелось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 01.09.2008, 11:26 

Зарегистрирован: Ср 25.06.2008, 10:44
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Если чего-то хочешь, то обязательно добъёшься. В своём одиночестве человек виноват только сам, если с челом никто не хочет общаться, значит, ему пора задуматься, что с ним что-то не так и ему пора меняться, а не говорить какие все вокруг уроды. А если просто не хочет никого видеть и ни с кем говорить, то что ж, нечего сетовать на свой выбор.
И ещё, человек в принципе не может быть одинок, если он работает или хотя бы выходит из дома


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 01.09.2008, 12:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 26.08.2008, 16:27
Сообщения: 265
Откуда: Ижевск
Satanell писал(а):
И ещё, человек в принципе не может быть одинок, если он работает или хотя бы выходит из дома

А смысл то в таком неодиночестве? Среди таких окружающих нет родных и близких людей, так что человек все равно остается одиноким


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 01.09.2008, 12:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 30.06.2008, 17:14
Сообщения: 327
Откуда: Нижний Новгород
Считаю что людей, которые целенапрвленно стремятся к абсолютному одиночеству - единицы. Подавляющее же большинство кричащих об одиночестве либо не разобрались в самих себе, либо играют на публику.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 01.09.2008, 13:48 

Зарегистрирован: Ср 25.06.2008, 10:44
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Rim Drake писал(а):
Satanell писал(а):
И ещё, человек в принципе не может быть одинок, если он работает или хотя бы выходит из дома

А смысл то в таком неодиночестве? Среди таких окружающих нет родных и близких людей, так что человек все равно остается одиноким


Да, согласна, родство по духу на дороге не валяется...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 01.09.2008, 15:09 

Зарегистрирован: Ср 02.07.2008, 12:47
Сообщения: 171
Satanell писал(а):
Если чего-то хочешь, то обязательно добъёшься. В своём одиночестве человек виноват только сам, если с челом никто не хочет общаться, значит, ему пора задуматься, что с ним что-то не так и ему пора меняться, а не говорить какие все вокруг уроды

Не всегда чел сам выбирает свою судьбу и иногда обстоятельства бывают намного сильнее. Человек может и хочет быть со всеми и стремиться в общество, но оно его не принимает. Неужто к врачу негру относились в 50 годы в США как к полноценой частичке общества!! Или людей похожих на героев фильмов "Ванильное небо" с Крузом и "Человек без лица" с Гибсоном будут воспринимать как обычных. Предрасудки все равно будут жить в обществе тем более если оно раньше таких людей не знало


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 01.09.2008, 15:23 

Зарегистрирован: Чт 27.03.2008, 01:10
Сообщения: 94
Мляяя............ народ, фигня тема! Уже задолбало выслушивать чье-то нытье.... ну да, вы такие неасчастные все из себя и т.д и т.п.......


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 01.09.2008, 15:34 

Зарегистрирован: Чт 27.03.2008, 01:10
Сообщения: 94
Просто есть такое понятие - психолог..... или мы все настолько ТруЪ-металлюги что за помошью к нему обратиться не можем?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 01.09.2008, 18:24 

Зарегистрирован: Ср 27.08.2008, 18:28
Сообщения: 12
Откуда: Петрозаводск
по мне дак ето очень скучно когда ты один, сидишь тупо за компом слушешь музыку... всё ето надоедает со временем! Должно быть какое-то разнообразие, потусить с друзьями, сходить на концерт, занятся сексом с любимой девушкой, съездить куда нить!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 01.09.2008, 18:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 26.08.2008, 16:27
Сообщения: 265
Откуда: Ижевск
oxsteel писал(а):
по мне дак ето очень скучно когда ты один, сидишь тупо за компом слушешь музыку... всё ето надоедает со временем! Должно быть какое-то разнообразие, потусить с друзьями, сходить на концерт, занятся сексом с любимой девушкой, съездить куда нить!!!

остроумно))) мы тут как раз и обсуждаем таких людей, которые в силу каких то причин не могут этого сделать))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 06.09.2008, 17:53 

Зарегистрирован: Пн 26.05.2008, 14:47
Сообщения: 3
Откуда: Днепропетровск (Ukraine)
Хм, а темка довольно интересная, поэтому хотелось бы тоже своё мнение добавить. Во-первых, спорить и ругаться о возможности счастья в полном одиночестве, это немножко глупо. Т.к. человек, который является достаточно общительным, вряд ли поймет, человека, достаточно одинокого. Во-вторых, многие всего-лишь "выпендриваются", говоря, что они депрессивны, малообщительны, мизантропичны и пр. К тому же, на мой взгляд, счастье, если так можно выразиться, базируется на всем известном чувстве - любви, которую можно почувствовать лишь по отношению к чему-то. А в абсолютном одиночестве выражать любовь практически невозможно. Следовательно, одиночество не может принести счастья. Да и вообще незачем на себя наговаривать всякие глупости. Мы же сидим на этом форуме, значит подсознательно уже не хотим быть отделенными от людей. Но для тех товарищей, которые не смотря ни на что считают, что они одиноки, сообщу, согласно собственным наблюдениям, что одиночество - это настоящее проклятье и ад, темный и безжалостный ад, который тем не менее вы сами пускаете в свою жизнь. Хотите ли вы "тупо" исчезнуть из жизни? Это ваше дело, но лучше просто освободите свою голову от этих малополезных мыслей. Поверьте мне, жизнь такова, что сегодня вы одиноки, а завтра самые счастливые существа в мире. К тому же, тот, кто одинок уже знает настоящую цену человеческим отношениям, а тот, кто никогда не был одиноким, но так и не научился ценить счастье, которое само пришло в руки, тогда... тогда, это действительно плохо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 07.09.2008, 00:21 

Зарегистрирован: Сб 10.11.2007, 01:45
Сообщения: 423
Откуда: Киев
В последнее время в этой теме проскакивают фразы типа "современный человек не может быть одиноким, т.к. он общается слюдьми на работе" или "сидение на этом форуме - это стремление уйти от одиночества". Это не совсем верно, ведь если одиночество - это не отсутствие людей и общенья, а состояние души, то тебя могут окружать десятки людей, ты можешь висеть на десятках форумов, но это не сделает тебя менее одиноким. И так будет продолжаться до тех пор, пока не найдешь душу, родственную твоей. Но и в этом случае ты будешь в какой-то мере одинок, т.к. двух абсолютно идентичных людей в этом мире не существует.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 07.09.2008, 00:33 

Зарегистрирован: Сб 26.07.2008, 23:49
Сообщения: 162
"знаю, что жестоко буде так
с тобою говорить:
все мы одиноки, люди, даже
в час своей любви...
в жизни или в смерти - человек всегда один:
где-то - больше света, где-то -
чуть плотнее дым..."
(с) С.Маврин/М.Пушкина


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 07.09.2008, 01:05 

Зарегистрирован: Чт 27.03.2008, 01:10
Сообщения: 94
Lunenfant писал(а):
"знаю, что жестоко буде так
с тобою говорить:
все мы одиноки, люди, даже
в час своей любви...
в жизни или в смерти - человек всегда один:
где-то - больше света, где-то -
чуть плотнее дым..."
(с) С.Маврин/М.Пушкина


Мляяяяя..... ты канешн извини, но это уже маразм......


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 07.09.2008, 23:56 

Зарегистрирован: Сб 10.11.2007, 01:45
Сообщения: 423
Откуда: Киев
Lord_PivowaR писал(а):

Мляяяяя..... ты канешн извини, но это уже маразм......

Не нравится или смысла не улавливаешь - не читай/не слушай, но обсырать-то зачем?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 08.09.2008, 00:06 

Зарегистрирован: Чт 27.03.2008, 01:10
Сообщения: 94
Invisible-Shadow писал(а):
Lord_PivowaR писал(а):

Мляяяяя..... ты канешн извини, но это уже маразм......

Не нравится или смысла не улавливаешь - не читай/не слушай, но обсырать-то зачем?


Ну, смысл я улавливаю это раз, просто то, что для вас является смыслом для меня является бессмысленной фигней....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 08.09.2008, 23:06 

Зарегистрирован: Сб 10.11.2007, 01:45
Сообщения: 423
Откуда: Киев
Lord_PivowaR писал(а):
Ну, смысл я улавливаю это раз, просто то, что для вас является смыслом для меня является бессмысленной фигней....

Каждому свое...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 08.09.2008, 23:22 

Зарегистрирован: Пн 26.05.2008, 14:47
Сообщения: 3
Откуда: Днепропетровск (Ukraine)
Цитата:
ты можешь висеть на десятках форумов, но это не сделает тебя менее одиноким


Мне все-таки кажется, что человек сам выбирает быть ему одиноким или нет....[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 09.09.2008, 10:48 

Зарегистрирован: Сб 26.07.2008, 23:49
Сообщения: 162
SeemWake писал(а):
Цитата:
Мне все-таки кажется, что человек сам выбирает быть ему одиноким или нет....


да, но зачастую он денлает этот выбор неосознанно. отсюда четыре возможных варианта.

1. человек осознанно пришёл к одиночеству, и это - то, что ему нужно. результат: человек либо живёт счастливым (по крайней мере, живёт-не тужит), либо успешно достигает какой-либо цели, которая для него важнее счастья.

2. человек осознанно пришёл к одиночеству, но это не его дорога (например, сам по себе он экстраверт, но устал от людей или его все послали).результат: человек либо сходит с ума от одиночества, либо перестраивается. либо избавится от одиночества и вернётся к людям настолько быстро, насколько это возможно.

3. человек избегает одиночества всеми возможными путями, хотя ему как раз-то лучше жить одному. результат: либо его наебут, либо он навредит обществу, и это приведёт в любом случае к неутешительному выводу о том, что все - суки. либо человек уходит из жизни, не понятый никем (и часто - за дело, т.к. он либо всех наебал сам, либо 10 раз на одни и те же грабли наступал), либо понимает, что счастье можно обрести не только в общении с людьми.

4.1. человек избегает одиночества, и в самом деле, в социуме он как рыба в воде. к счастью, большинство людей относятся к четвёртой группе - иначе люди уже давно вымерли бы. никаких проблем не возникает, или проблемы носят временный характер и только разнообразят жизнь, но не портят её кардинально.
4.2. человек, который не парится на этот счёт, а просто живёт и из любого события может извлечь если не радость, то хотя бы выгоду.

надо сказать, что эволюция отсеивает людей второй и третьей группы, но они, такие люди, появляются вновь и вновь. наибольшие шансы оставить потомство и оставить свои гены в следующем поколении есть у тех, кто правильно вбрал свой путь (первая и четвёртая группы). с экстравертами всё понятно. экстра обязательно женится/выйдет замуж вновь после развода или смерти предыдущего супруга и , по возможности, настрогает побольше детей.

а вот люди-интроверты, как ни странно, тоже притягиваются друг к другу и поэтому тоже имеют шансы продолжить род - хотя и не такие высокие, как у людей четвёртой группы, но всё-таки намного выше, чем у людей второй и третьей групп. на примере меня и моей девушки: мы оба интроверты, мало времени проводим вместе, очень мало "мурлыкаем" (к чему эти буржуйские нежности? :) ), но это не мешает нам, чуть что, совместно порвать глотку тому, кто попытается наехать на одного из нас.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Одиночество в жизни
СообщениеДобавлено: Ср 30.03.2011, 15:42 

Зарегистрирован: Ср 30.03.2011, 15:32
Сообщения: 2
Откуда: Симферополь
Я боюсь одиночества, очень боюсь. Хочется иногда побыть одному, подумать, заняться любимым делом чтоб никто не мешал, но такого одиночетсва мне нужно день и все, потом мне нужно общение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Silent Knowledge



||