Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Чт 28.03.2024, 21:36
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Вт 19.12.2006, 23:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
Отношение у каждого, пользующегося данной системой координат - разное. Если впустить в свою жизнь подобные понятия - этап, цель, предел, планирование. Я ни в коем случае не оспариваю твою правоту, но можно видеть все и под другим углом, товарищ Эскимос - живой пример. У многих так, как ты описываешь - получается жить. У меня - нет. Что бы я ни планировала, результат тем хуже, чем больше усилий было приложено. (Еще у приведенной тобой схемы есть много подводных камней, неоправданного риска, например, в какой-то момент, достигая этапа цели, можно понять, что сосредоточен исключительно на неудовлетворенности. И еще это большой стрессогенератор.) <br>   Так вот, о себе. В какой-то момент я почувствовала, что все не то, все, что происходит со мной. Просто замерла в ожидании и прислушалась. И получилось так, что совершенно спокойно, без лишних офигеваний и дерготни, передо мной вдруг стали открываться возможности. Я бы даже сказала Возможности. И не надо ничего преодолевать, нет угнетающей мысли, что ты не на своем месте, хуже того - занимаешь чужое. А главное, не мучает неопределенность и вопрос "зачем?", поскольку есть внутреняя убежденность "только так, и никак иначе". Просто хочу поделиться вот таким вариантом.  
<br>Конечно, я понимаю, что восприятие у каждого человека разное. У меня тоже не такое, как у тебя или у Eskimosa. Мне кажется, если человек умеет что-то делать (хотя бы изначально вполне хорошо), это всегда можно развить до определенного максимального (индивидуально для каждого человека) уровня. Если человек хочет, он может этим воспользоваться. Если нет - это его выбор. Думаю, Возможности, которые открылись тебе, не были из области, далекой для тебя. Возможно, это было что-то что тебя в какой-то степени привлекало? Или я не права?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Ср 20.12.2006, 03:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
Цитата:
Прикол, с тех пор, как я начала пользоваться духами Шанель-Шанс, их слоган стал буквально моим: У меня есть Шанс, и я им воспользуюсь.
<br>Надо мне тоже попробовать  ;D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Сб 23.12.2006, 03:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Hellrider link=board=silent;num=1166014872;start=0#1 date=12/13/06 в 16:38:16]На самом деле, мне бы очень хотелось осуществить несколько моих жизненных планов: поступить в университет, потом найти себе приличную работу, жить где-нибудь в уютной квартирке, и жить для себя, никому не быть обязаным. Т.е. я хочу прожить обычную жизнь обычного человека и умереть лет в 70 в своей постели. Вот и всё. Никаких грандиозных планов.[/quote]<br>Несколько похоже на меня. В универе я уже, к счастью, отучился. Работа пока малооплачиваемая, но и не особо напряжная. С появлением достаточно денег надеюсь на осуществление дальнейших грез - типа жилья в другом городе, Интернета с нормальной скоростью, возможности путешествовать по миру, возможности подарить своей любимой то, чего она захочет, и т.п. А еще не мешало бы закончить то, что уже давно намечено в творческом плане, а то куча романов и задумок стихотворных произведений лежит мертвым грузом. А умереть хотел бы все-таки не в 70, а хотя бы в 85-90.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Сб 23.12.2006, 03:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=March_of_Time link=board=silent;num=1166014872;start=0#8 date=12/13/06 в 21:52:38]Иметь крепкую семью, это главное, пожалуй. Найти человека, которого я буду любить, и который будет любить меня. [/quote]<br>Семьи пока нет. Но такого человека я уже, смею надеяться, нашел. Так что теперь мне такая мечта, к счастью, уже не нужна.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: [b][/b]Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Сб 23.12.2006, 03:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Navy_Blue link=board=silent;num=1166014872;start=0#17 date=12/14/06 в 04:02:02]<br>А что, интересно?<br>Есть риск слишком разоткровенничаться.[/quote]<br>Ну вот так всегда. Зададут вопрос, а сами на него отвечать не хотят :)<br><br>[quote author=Navy_Blue link=board=silent;num=1166014872;start=0#17 date=12/14/06 в 04:02:02]<br>Пока еще никто не высказался на предмет, а зачем вам то, к чему вы стремитесь с разной степенью усердия. А может просто не задумывались? [/quote]<br>Во-первых, ЗАЧЕМ во всем искать смысл? А во-вторых, человек просто хочет получать удовольствие от жизни, а для этого, в первую очередь, нужны деньги. Что тут такого сложного? В конце концов любая мечта сводится к  желанию иметь побольше денег.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Сб 23.12.2006, 04:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Annatar link=board=silent;num=1166014872;start=0#20 date=12/15/06 в 11:11:54]<br>Дальше будет скорее всего так:<br>1) поступишь в универ и у тебя постоянно будет нехватать денег, а туту еще и подружка заведется - ты устроишься на работу, не важно, временную или постоянную<br>2) появятся постоянные интересы, которые не меняются , а остаются надолго, сформируются привычки.<br>3) надо где-то размещать свои вещи, встречаться с друзьями и девушкой - будешь искать жилье.<br>и т д и т п[/quote]<br>Во расписал! А я, например, в универе довольствовался теми деньгами, которые экономил на проезде, и покупал на них аудиокассеты. На женский пол внимания обращал мало, поэтому девушки не было, друг у меня был один, а жил я (и живу) у себя дома, причем частенько один, поскольку мама уезжает к отцу в село. В общем, ни работы мне искать не нужно было, ни жилья. Так что далеко не все люди укладываются в привычную схему, которую ты нарисовал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Сб 23.12.2006, 04:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Eskimos link=board=silent;num=1166014872;start=0#30 date=12/16/06 в 00:23:15]хочешь сказать, всё твоё я сводится к деятельности? <br>почему ты превратишься в растительность? <br>А ты не задумываешься, откуда у тебя эти потребности? <br>почему у кого-то их нет, а у тебя есть?<br>прости уж, что перевёл на тебя, но так ведь проще. или нет?[/quote]<br>Почему да почему? Труднее всего живется именно вот таким почемучкам. Ты и в детстве такой же был? А я вот не был, и мне жить гораздо легче :) Оно, конечно, интересно стремиться узнать обо всем, но вряд ли стоит заморачиваться, если что-то узнать не получается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Сб 23.12.2006, 04:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
Да связь тут другая совершенно...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Вт 26.12.2006, 09:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06.05.2006, 13:47
Сообщения: 269
Откуда: Россия Липецк
Цитата:
Я хочу стать великой. Великой, и все. Без всяких скидок и компромиссов. Не известной, не популярной, все это дешевка, а просто великой. На меньшее я не соглашусь.
<br>Именно эта идея, мысль, стремление, проскальзывающая у тебя через все посты, мне и импонирует. Примерно то же ты почувствовала у Колдуна, обидно правда, что он малость запутался по жизни, но это уже совсем другая история…<br><br>Лично я уже давно страдаю этой манией. И прельщающий уровень должен быть не много ни мало - Леонардо Да Винчи, всё менее глобальное не предлагать! Все уже давно забыли, что он написал совсем мало картин, при этом не доведя ни одну до завершения. Что его «Тайное вечерье» рассыпается ввиду крайней не качественности. Что ни одно его изобретение толком и не повлияло на развитие мировой механики. И т.д. и т.п., но при этом уже века его имя синоним Величия. А чем я хуже?!<br><br>
Цитата:
Пока мне очень мешает врожденное чувство такта, ну что ж, никто не совершенен, я работаю над этим.  <br>
<br>А мне мешает чувство ответственности «за тех кого приручил». Порой необходимо совершить какой либо поступок с «обнулением» личной истории, но… И главное не могу сказать, что буду работать над этим.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Вт 26.12.2006, 14:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
[quote author=Lost_in_time... link=board=silent;num=1166014872;start=50#74 date=12/26/06 в 12:23:49]ППц......У меня слов других нет!Люди,ОЧНИТЕСЬ!!!!Вы что совсем все с ума посходили?!Зачем все время задватсья вопросами?Зачем постоянно ставить себе потолки,и тем более пытатсья переплюнуть их?Зачем пытаться вкачать в себя как можно больше информации?Зачем?Ради чего вся эта бравада?Ради нахождения смыса жизни?А зачем вам знать смысл жизни?Вы думаете что от этого станет легче?Да ничего подобного!Сколько вы знаете действительно СЧАСТЛИВЫХ философов практиковавших философию бытия и смылса жизни?(не включая тех кто проповедовал философию наслаждения)Правильно,таких не было!Всю жизнь пытаясь найти ответ на онтологическую сущность люди либо свихивались,либо понимали что смысла,как такого,и нет!Нам подарена жизнь,а подаркам надо радоваться и пользоваться,но что делаете вы с подарком судьбы?Изучаете его происхождение,материал,сущность,цель,предназначение!!Знаете что я вам скажу?Все эти заумные разговоры в том смысле коим наделили их вы-чушь собачья!Факт,что подобными вопросами задаются люди недовольные жизнью!Вам некогда не приходила мысль о том что тот же Гегель сидел в школе будучи забитым подростком?Я знаю  философов и психологов исторического масштаба,которых на создание их концепций подтолкнуло именно их *непохожесть* на других!А как мы можем предпологать число недовольных жизнью огромное множество,и вполне логично что это множество нашло отражение своих интересов в концепциях философов прошлых лет!То есть будь этот самый Гегель обычным подростком тусившим в комапании,зажигая на вечерниках,цеплявшим симпотичных девочек он мог бы стать тем  образцом,что в современном понимании является *скучным* вариантом жизни(Работа-туса-девушка-положение в обществе,тихая старость среди своих потомков),и вспоминал бы не утраченные в поисках истины годы молодости,а ту девушку,с которой 1 раз в жизни поцеловался,или то как они с друзьями отдыхали за городом и т.д.И вот этот вариант жизни я вижу,как тот,к которому надо стремиться!Умен и мудр не тот что много знает,а тот кто имеет опыт,а кто имеет опыт?-Тот кто не загоняет себя во всякие потолки,не глобализирует и не наделяет категоричностью вопросы типа *почему*,тот кто просто живет,берет от жизни то,что она ему предлагает,тот кто не стремиться будучи обычным человеком,из обычной семьи стать императором Всея Руси,коим пытаетеся сделать себя вы(не все кончено),тот кто даже из самых безвыходных положений продолжает искать выход и вери тв светлое будущее.Ваш рациональный путь(коим многие тут загоняются) познания не является истинным хотя бы потому что душа челвоека НЕ может определиться ТОЛЬКО разумом!Вы сетуете на свои проблемы,немо обвиняете кото-то в вашем неблагополучии,но елки-палки,ТОЛЬКО вы определяете свою жизнь,легко сказать что я стал *таким* из-за общества в котором нахожусь,но куда сложнее пытаться заговорить с этим обществом на ИХ языке и показать что ты не забитый лох,а человек превзошедший своих сверстников в развитии.Челвоеческая психика-вот где надо копать,а не в агноститических аспектах бытия.Однако я не в коем случае не призываю стать *одним из массы*,забить на весь этот барагоз с *вчеными вопросами* и курить тарву,нужно иметь ввиду поблемы бытия,но чисто для саморазвития и не более,то отношение к жизни,которое эти вопросы порождает в вас губительно для человека!От многих постов на этом форуме *пахнет* категоричной неизбежностью,смертью,безвыходностью...слабостью.При всем при том я очень уважаю этот форум,так как он содрежит много ценной информации,и я не намерено писал этот пост ради того,чтоб кого-то унизеть,так что заранее извиняюсь,если мои слова задели за живое.<br><br>Что же касается целей,то тут скажу следующее:единственная моя цель в жизни-обрести душевную гармонию,но чтоб ее обрести нужно удовлетворить основные потребности человека,а именно:взаимная любовь,высокооплачиваемая работа,положение/признание в обществе,крепкое здоровье/удовлетворение собой,удовлетворение временных потребностей(пища,развлечение,различные материальные блага),надежные друзья.Но эти потребност и в общем,в реальной жизнивсе это дело происходит потсепенно,к примеру в раннем возрасте мы обзаводимся друзьями,потом в подростковой к потребности друзей подключается потребность в девушке и в деньгах,и т.д.Когда все пункты на опредленном этапе жизни соответствуют ярлыку *удоволетворено*,тогда и достигается гармония в себе,и вот так поэтапно и живем.Я считаю что подобная цель в жизни наиболее оправданная так как включает в себя саморазвитие,необходимость получения определенных знаний,умственную и чувственную деятельность и т.д.[/quote]<br>Конечно, в Вашем посте много сумбура, и кое с чем я не согласен, но, тем не менее, было очень интересно читать Ваш свежий взгляд. И, даже, с большей частью написанного я соглашусь.  :) <br>А вот с чем не соглашусь, так это с Вашей мыслью от том, что "подарок судьбы", жизнь то есть, изучать не надо. Как мне кажется, изучать, думать, познавать и наболюдать, делая выводы, явяляется неотъемлемой потребностью человеческого существа. Причём БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ это никак не мешает, ни капельки, уж повертье мне! Есть люди, которые с детсва задаются вопросами более сложными, чем их сверстники, они пытаются что-то понять в мироустройстве, отношениях между людьми и т.д. Мне, например, всегда было интересно размышлять над философскими вопросами, искать смысла жизни (и, я пожалуй, на дпнном этапе лично для себя понял, в чём он, отнюдь не в том, чтобы много зарабатывать или иметь большую виллу  :), всё гораздо проще). И могу сказать за себя, что несчастным я себя чувствовал наверное не больше, чем все остальные. Мне никогда это не мешало, я не был изгоем общества, напротив, был душой компании, всегда считался весёлым и общительным человеком. Да и в отношениях с девушками как-то не мешало это, наоборот, многим нравится  ::) Наш характер нам по жизни мешает гораздо больше, чем наши философские размышления. <br>Жизненные цели есть у всех, даже у тех, у кого их на первый взгляд нет. Это свойство человека, строить планы, создавать сценарий, и это доказано исследованиями головного мозга. У всех у нас есть модель жизни. То, что Вы предлагаете в качестве цели достижения гармонии (друзья, девушка-жена, дентги и т.д.), это замечательно, это многим необходимо, и мне тоже, но ТОЛЬКО этим ограничиваться нельзя, иначе в мире не останется никого, кроме простых обывателей. Если мы посмотрим на историю мира, то увидим, что те, кто этот самый мир переделывали и изменяли (первооткрыватели, учёные, пророки, цари, кто угодно), имели помимо тех общечеловеческих, базовых ценностей, они имели ещё и другие цели: познать, распространить знание или идеи, открыть, исследовать, ПОНЯТЬ. Познавать себя нужно, это рекомендовал ещё Сократ. Не зная себя, придёшь не туда.  :) И Ваше мысль о том, что философы были несчатными людьми достаточно безосновательна, потому что Вы с ними не общались, Вы лично не знаете, были ли они несчастны или нет. Да и потом, что есть счастье? Вы точно знаете? Нет. У каждого оно своё, мы не можем по определению знать, что для каждого отдельного человека счастье и счастлив ли он. Не дано нам. Всё СЛИШКОМ индивидуально.  :)<br> Но доля правды в Ваших словах есть, ещё у Хемингуэя где-то написано (сейчас не вспомню, где именно): "Почему люди скучные бывают вполне счастливы, а люди умные и интересные умудряются в конце концов отравить жизнь и себе, и всем близким, думал он". Вот так.  :) Есть люди, которым кроме обладания общими ценностями, потребно знать ещё что-то, это потребность души, способность разума, у кого-то она есть, у кого-то нет. А знания умножают скорбь. Много знать будешь, скоро состаришься. Ваша позиция находит некотрое подтверждение, как видите.  :) С уважением...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Вт 26.12.2006, 15:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
2lost in time  ну и цепляй девченок и туси в компании недоумков , а меня моя жизнь пока устраивает(более-менее) , и я не хочу возвращаться в ту компанию,откуда ушел. Но в целом , для большинства людей твой подходбудет ближе. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Вт 26.12.2006, 16:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06.05.2006, 13:47
Сообщения: 269
Откуда: Россия Липецк
Цитата:
Lost_in_time... <br> <br>Во проперло человека   <br>
<br>Только пару слов в комментарий:<br><br>Явно философские размышления человека по поводу отказа от философского отношения к жизни, поскольку с точки зрения его философии, философские размышления о смысле жизни мешают пониманию того, что он заключается в не философских вещах. ;D<br><br>
Цитата:
И еще я свято верю в физику и понятие аккумуляции. Некоторые вещи, прежде чем сработать, требуют очень серьезной подзарядки, всему свое время.
<br>Конечно согласен с тобой, и скажем мир мог бы иметь посредственного скрипача, но со временем он превратился в гениального Бориса Валеджо. Но дело в том, что человек смертен, а порой внезапно смертен. Сейчас мир в моём лице имеет хренового энергетика и не лучшего художника – можно и не успеть!<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Вт 26.12.2006, 18:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
И в постах этих людей чувствуется иногда потерянность,иногда агрессия,иногда безвыходность....слабость другими словами.И вот тут-то я и призываю перестать копаться где-то наверху и  спуститься на землю<br><br>Потерянность, агрессия и слабость присущи всем, пусть и в разной степени. Я глубоко сомневаюсь, что участники данного форума в жизни всегда потеряны, агрессивны и печальны, просто на форуме обсуждаются порой не самые весёлые вещи. Юмора здесь у нас тоже хватает!  ;D А про копаться наверху мы уже писали, этого не запретишь, коли хочецца. Нельзя же тоже всё время быть на земле, иногда нужно и оставть этот мир, хотя бы в мечтах и размышлениях. Вы знаете, если Вы нашли гармонию в своей жизни, вовсе не факт, что этот рецепт обретения оной подойдёт всем. Хотя любимый человек, здоровье, семья и свободные деньги в наличии никому никогда н епомешают, это факт.  :) Можно отлично совмещать общечеловеческие ценности и вселенские вопросы и размышления.  


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Вт 26.12.2006, 19:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
(Работа-туса-девушка-положение в обществе,тихая старость среди своих потомков), <br><br>Нет, такая жизнь очень скучна, по-моему. Да и девушка от такой тягомотины сбежит  ;D Надо иметь какие-то построниие увлечения, поле деятельности, возможно творческое, где можно выходить за привычные рамки. Человеку всегда потребно не то, что у него уже есть. Достигнув всего того, что Вы описали, он начнёт искать другого и нового (если он не импотент, конечно, во всех остальных случаях человек должен что-то совершать). Оттого и бывают кризисы после 35 в среднем лет, когда люди достигают стабильной работы, положения и т.д. и тут-то хочется новых свершений, порой в другой области. А насчёт тусы, я, например, всегда большим компаниям предпочитал небольшие, но более уютные.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Вт 26.12.2006, 21:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
Lost_in_time<br>Ты на самом деле во многом прав. <br><br>Но никто не очнётся. Так не бывает, понимаешь? Нельзя просто взять и высказать истину, тоесть то, что будет верно для всех, а не только для тебя.<br> <br>Какбы мне не были близки твои взгляды, я не могу последовать твоим советам. Они не совсем актуальны для меня... и для других, как мне кажется. Я вообще вижу всё это несколько под другим углом, хотя смотрим мы явно на оно и тоже. <br>Ну вот тебе пример - гармония, да, что-то знакомое, но вот гармония эта в моём случае будет иметь совершенно другую форму в сравнении с описанной тобой, хотя по-большому счёту я стремлюсь к тому же, что и ты.<br>И так практический во всём.<br>Иначе говоря, в этой формуле ты поставил себя на место икса, и в результате получился уже частный случай.<br><br>Но тем не менее, как я уже говрил, ты высказал немало близких мне мыслей, а потому мой респект ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Вт 26.12.2006, 21:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
[quote author=Eskimos link=board=silent;num=1166014872;start=50#83 date=12/26/06 в 20:04:57] Lost_in_time<br>Ты на самом деле во многом прав. <br><br>Но никто не очнётся. Так не бывает, понимаешь? Нельзя просто взять и высказать истину, тоесть то, что будет верно для всех, а не только для тебя.<br> <br>Какбы мне не были близки твои взгляды, я не могу последовать твоим советам. Они не совсем актуальны для меня... и для других, как мне кажется. Я вообще вижу всё это несколько под другим углом, хотя смотрим мы явно на оно и тоже. <br>Ну вот тебе пример - гармония, да, что-то знакомое, но вот гармония эта в моём случае будет иметь совершенно другую форму в сравнении с описанной тобой, хотя по-большому счёту я стремлюсь к тому же, что и ты.<br>И так практический во всём.<br>Иначе говоря, в этой формуле ты поставил себя на место икса, и в результате получился уже частный случай.<br><br>Но тем не менее, как я уже говрил, ты высказал немало близких мне мыслей, а потому мой респект ;)[/quote]<br><br>2 Lost in Time: Eskimos абсолютно прав! Нет той формулы счастья, что подошла бы всем. Но ты думаешь своей головой и это очень хорошо!  :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Ср 27.12.2006, 11:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06.05.2006, 13:47
Сообщения: 269
Откуда: Россия Липецк
Не пойму о чём спор? Если один человек принципиально не хочет видеть в окружающем мире скрытый смысл, то это исключительно его личный выбор. Тихая смерть, в кресле качалке, в окружении действительно любящих тебя людей вполне достойная цель жизни, ради которой он будет совершенствоваться.<br><br>Но с другой стороны если бы в мире не существовало тех, кому изначально тесновата уютная и тёплая пещерка, то каменный век был бы вечным. Безусловно хочется пользоваться плодами трудов других людей, будь то телевизор или сочинения Юнга, но и создавать нечто своё, причём принципиально новое и неординарное, тоже необходимо. И кто сказал, что не именно ты, или один из участников этого форума, будет родоначальником некой сверхновой философской концепции, которая перевернёт мир. При этом совершенно не обязательно, что при жизни этот Великий человек, будет счастлив в семейной жизни, сделает карьеру и умрёт богатым. Кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево, знаете ли.<br><br>Да собственно и автор «нашумевшего» послания, постепенно понял, что погорячился, и на поверку оказался вполне адекватно рассуждающим мыслителем. Просто по молодости лет чрезмерно рьяно взялся за восстановление нашего душевного равновесия. Спасибо за беспокойство, но не сойти с ума мы постараемся сами, или сойти – это кому как больше нравится!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Ср 27.12.2006, 12:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
[quote author=Lost_in_time... link=board=silent;num=1166014872;start=50#87 date=12/27/06 в 11:14:08]<br><br>Был один форум на который я захаживал летом,сейчас к сожалению его уже нет,но он надолго поселился в моей памяти...Вобщем,на том форуме обсуждали темы смысла жизни,своего призвания,своего места в жизни,с той же серьезностью что и вы,на первый взгляд все вроде бы цивильно-инакомыслящие люди собрались и создали свой форум,где обсуждали интересующие их вопросы философского масштаба.Однако как известно,внешность бывает обманчива:чем больше я узнавал этих людей из их постов и редких,но всеобщих встреч,тем сильнее понимал что это абсолютно потерянные и разуверившиеся в жизни люди,да они умели мыслить старше своего возраста,но.....незнаю к какому выводу приходили уастники того форума,но судя потому что на сегодняшний день некоторые из них ушли из этой жизни,так сказать,по собственной воле,некоторые спились,некоторые подались в *вечный улет*,их заключение было весьма печальным....<br>Видя сдесь схожие по смыслу посты,и вспоминая летний случай,будучи в состоянии аффекта,я и написал свой пост,но,к счастью,сдесь у людей своя разумная,голова. :)[/quote]<br><br>Металлисты вообще - одни из самых весёлых людей в мире, и, как показывает практика, среди них всё больше и больше людей образованных и мыслящих самостоятельно (или среди образованных всё больше металлистов?  ;D)  Как мне кажется, участники этого форума - люди вполне уравновешенные и здравомыслящие.  :) Почти у каждого есть своя модель пути достижения гармонии, и не надо отрицать чужие модели. Per aspera ad astra - такое тоже ведь возможно. <br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Ср 27.12.2006, 18:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
2 lost in time , никто и не огрызался, и когда говоришь такие вещи ,надо уточнять степень и условия. Ато мой подростковый максималистский мозг сразу рисует себе ненавистные картины тусовки в обществе недоумков , free sex, наркоту итд 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Ср 27.12.2006, 18:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
Цитата:
Ато мой подростковый максималистский мозг сразу рисует себе ненавистные картины тусовки в обществе недоумков , free sex, наркоту итд  
<br>Мда... Хиппи из тебя не выйдет ;D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Ср 27.12.2006, 20:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
;D поживем увидим))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Чт 28.12.2006, 12:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06.05.2006, 13:47
Сообщения: 269
Откуда: Россия Липецк
Цитата:
Я упорно не желаю думать о временных рамках жизни.
<br>Современный мир страдает одновременно от двух противоположных проблем – перенаселённости и старения. То есть в странах «третьего» мира люди плодятся как кролики, а в «цивилизованных» скоро некому будет работать, и вопросом миграции здесь дело не исправить, поскольку лучшей жизни в других странах ищут те кто не устроился на родине, а это на 90% неудельные и малообразованные личности. Вполне реальное решение возможно состоит в увеличении продолжительности жизни тех представителей общества, в чьё образование и квалификацию уже вложены немалые средства, дабы те смогли принести максимальную пользу. Проще говоря выкопать траншею и залить фундамент можно и с тремя классами за спиной, а вот создать грамотный инженерный проект сможет не каждый.<br><br>Безусловно такое положение вещей ещё больше расслоит общество. Создастся каста «вечно живых» осуществляющая управление и научную поддержку обществу, и масса «смертных», выполняющих для первых всю грязную работу. Так и до революции не далеко, при которой «чернь» сметет верхушку, но свобода не добавит им знаний, следовательно цивилизация погибнет деградировав до первобытно-общинного строя.<br><br>Единственный способ изменить данный сценарий это наделение «бессмертием» не по наследственному признаку (тем более что на детях гениев природа отдыхает), а методом всеобщего среднего образования, выделять особо одарённых людей, не глядя на его положение от рождения, и уже этих «избранных» по максимуму обучать и эксплуатировать. Естественно такое распределение «вечности» возможно только в абсолютно демократическом обществе, какового просто нет на этой планете.<br><br>Вот то, что я думаю о «…временных рамках жизни».<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Сб 30.12.2006, 04:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Eskimos link=board=silent;num=1166014872;start=0#47 date=12/17/06 в 00:44:32]<br>Я никогда не буду биг бой. Ни при каком раскладе. [/quote]<br>Смелое заявление. Настолько смелое, насколько и наивное. Взрослеть, к сожалению, придется каждому.<br><br>2Miryan: Питер Пэн, кстати, тоже повзрослел. "Крюк" Спилберга видела?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Сб 06.01.2007, 00:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Navy_Blue link=board=silent;num=1166014872;start=50#71 date=12/23/06 в 04:22:13]<br>Эх, если б все измерялось количеством денег...[/quote]<br>Не измеряется, но без них как-то тоже не очень.<br> <br>[quote author=Navy_Blue link=board=silent;num=1166014872;start=50#71 date=12/23/06 в 04:22:13]<br>Я в пять лет осознала себя в мире. С тех пор ничего принципиально нового о нем не узнала. Но жажда познания заставляет думать о существовании иного, но и пятилетнего ребенка в себе отпускать не хочется. Чем не внутренний конфликт?[/quote]<br>Я точно помню, что в детстве был абсолютным антипочемучкой, т.е. практически никогда ничего ни у кого не спрашивал. Таким и остался – предпочитаю искать все ответы сам, причем необязательно только на свои вопросы, но и на чужие тоже. Возможно, в связи с этим радость от того, что узнаешь новое, во много раз сильнее.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Сб 06.01.2007, 00:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Navy_Blue link=board=silent;num=1166014872;start=50#72 date=12/26/06 в 02:07:53]Я хочу стать великой. Великой, и все. Без всяких скидок и компромиссов. Не известной, не популярной, все это дешевка, а просто великой. На меньшее я не соглашусь. Пока мне очень мешает врожденное чувство такта, ну что ж, никто не совершенен, я работаю над этим. [/quote]<br>А я вот почему-то (*пожимающий плечами смайлик*) не хочу быть великим. Однако и не хочу быть абсолютным антонимом «великого». Просто хочу жить и получать удовольствие от того, что живу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Сб 06.01.2007, 00:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Lost_in_time... link=board=silent;num=1166014872;start=50#74 date=12/26/06 в 12:23:49]Зачем все время задватсья вопросами?Зачем постоянно ставить себе потолки,и тем более пытатсья переплюнуть их?Зачем пытаться вкачать в себя как можно больше информации?Зачем?[/quote]<br>Действительно сумбурно, но интересно. Не согласен, что вопросами задаваться не надо. Надо, особенно если интересно. Только не нужно всю жизнь превращать в поиски ответов на все возрастающее количество вопросов. Надо ведь когда-то и просто жить!<br><br>[quote author=Lost_in_time... link=board=silent;num=1166014872;start=50#74 date=12/26/06 в 12:23:49]Ради чего вся эта бравада?Ради нахождения смыса жизни?А зачем вам знать смысл жизни?Вы думаете что от этого станет легче?Да ничего подобного!Сколько вы знаете действительно СЧАСТЛИВЫХ философов практиковавших философию бытия и смылса жизни?(не включая тех кто проповедовал философию наслаждения)Правильно,таких не было!Всю жизнь пытаясь найти ответ на онтологическую сущность люди либо свихивались,либо понимали что смысла,как такого,и нет!Нам подарена жизнь,а подаркам надо радоваться и пользоваться,но что делаете вы с подарком судьбы?Изучаете его происхождение,материал,сущность,цель,предназначение!!Знаете что я вам скажу?Все эти заумные разговоры в том смысле коим наделили их вы-чушь собачья!Факт,что подобными вопросами задаются люди недовольные жизнью![/quote]<br>Согласен, что думают о смысле жизни те, кто ею недоволен. Я бы еще добавил: чем у человека выше интеллектуальный уровень, тем он несчастнее из-за того количества мыслей, которое постоянно в него влезает :)<br>В любом случае, я думать о смысле жизни перестал. Потому что вроде бы понял, в чем он.<br><br>[quote author=Lost_in_time... link=board=silent;num=1166014872;start=50#74 date=12/26/06 в 12:23:49]Что же касается целей,то тут скажу следующее:единственная моя цель в жизни-обрести душевную гармонию,но чтоб ее обрести нужно удовлетворить основные потребности человека,а именно:взаимная любовь,высокооплачиваемая работа,положение/признание в обществе,крепкое здоровье/удовлетворение собой,удовлетворение временных потребностей(пища,развлечение,различные материальные блага),надежные друзья... Когда все пункты на опредленном этапе жизни соответствуют ярлыку *удоволетворено*,тогда и достигается гармония в себе,и вот так поэтапно и живем.Я считаю что подобная цель в жизни наиболее оправданная так как включает в себя саморазвитие,необходимость получения определенных знаний,умственную и чувственную деятельность и т.д.[/quote]<br>ВОТ!!! С этим тоже согласен. Только для себя сделаю поправочку: не «единственная» цель, а главнейшая. Просто цель не должна быть одна. Отрадно, кстати, что в списке «взаимная любовь» стоит на первом месте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Сб 06.01.2007, 15:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
2Miryan: Питер Пэн, кстати, тоже повзрослел. "Крюк" Спилберга видела?
<br>Нет, не видела ::)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Ср 10.01.2007, 11:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06.05.2006, 13:47
Сообщения: 269
Откуда: Россия Липецк
Цитата:
"Единственный способ" - избежание огласки и повышенная засекреченность подобных мероприятий.  <br>   По поводу демографической проблемы во всем мире мнения разделяются диаметрально. Я считаю, что если нации суждено погибнуть, если она отжила свое (см.теорию пассионарности Гумилева), то она исчезнет с лица земли. Реанимация мертвого организма не проходит без последствий. Франкенштейн по большому счету - именно об этом.  
<br> «Всё тайное, когда-либо становится явным!»<br><br>У нас с тобой различные взгляды на перспективы развития человечества. Я не отрицаю твой вариант, но ты не можешь совсем отмести того факта, что народы так называемых «третьих» стран в среднем менее интеллектуально развиты, чем скажем жители Европы. И дело не только в образовании, это ещё и вопрос эволюции. Таким образом при моём варианте основной мозговой потенциал накопленный в «цивилизованных» странах сохранится и пополнится особо одарёнными представителями прочих народов, позволяя сохранить тот темп развития науки и технологий который человечество набрало в XX веке. Если же всё пойдёт (а оно уже идёт) по твоему сценарию, то прогресс вынуждено затормозит (а он уже тормозит) на неопределённый срок до полного слияния человечества в единый народ Земли, восстановления (аккумуляции) мозговых ресурсов, за которым последует новый рывок изобретений, но мы этого уже не увидим.<br><br>Ну всё это конечно в случае если в ближайшее время не случится Армагенддец по любой из миллиона возможных причин. Соответственно и жизненные цели не помешает строить с небольшой ссылкой на возможность данного события. Но картошку на зиму покупать всё таки надо. :D<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Ср 10.01.2007, 14:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06.05.2006, 13:47
Сообщения: 269
Откуда: Россия Липецк
Цитата:
Ты серьезно считаешь, что процесс воспроизводства "человеческого поголовья" имеет отношение к интеллектуальной составляющей?!  
<br>Я что похож на бестолкового? Конечно лидеры рождаемости самые отсталые страны мира. Но современный уровень развития науки и техники не позволяет полностью заменить машинами тяжёлый труд. Вот и получается – чем цивилизованней мы становимся, чем сильнее движется прогресс, тем больше дефицит просто дешевых рук. И глобальный переток рабочей силы, как естественный процесс, элементарно может решить данную проблему, но поднять новую – разжижение среднестатистических мозгов. Все слышали о популярности китайских и индийских программистов, но то что они просто (ввиду дешевизны их времени) сотни раз перебивают одну и ту же команду, нагромождая программный код, вместо того чтобы поразмыслить и написать одну короткую но ёмкую, об этом мало кто задумывается. Да и всё «Китайское чудо» зиждется исключительно на западных технологиях, своего они так ничего и не придумали. Следовательно глобализация ведёт скорее к массовому отупению человечества, и с этим ничего нельзя поделать.<br><br>Хотя стоп! Накой хрен нам с тобой это всё нужно?! Видимо маня величия, не может не заставлять мыслить за всё земное население в целом. А в принципе что, слабо прочесть «нагорную проповедь»? Чем не жизненная цель?! ;)<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Сб 20.01.2007, 05:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Navy_Blue link=board=silent;num=1166014872;start=100#100 date=01/07/07 в 07:27:48]<br>Ага, и вообще, когда "романтические юноши" высказывают подобные мысли:<br>то предстают в несколько ином свете, не правда ли? <br>[/quote]<br>Не вижу противоречия. Абсолютно. Романтики бывают разные - романтики-идеалисты и романтики-реалисты. Первые верят в разные хорошие вещи, в то, что душа у человека прекрасна, что материальный мир никогда их не коснется и т.п. Вторые тоже верят в любовь, дружбу, взаимопонимание, бескорыстие и т.п., но в то же время понимают, что вокруг такого мало и что без материальной обеспеченности одним духовным миром не проживешь.<br><br>[quote author=Navy_Blue link=board=silent;num=1166014872;start=100#100 date=01/07/07 в 07:27:48]<br>Питер Пэн сдох бы, но не позволил себе повзрослеть! И не повзрослел! Не надо на него наговаривать. <br>[/quote]<br>Тот, что Бэрри, - скорее всего, нет (не позволил бы, то есть). А я про спилберговского говорил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Пт 26.01.2007, 23:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
[quote author=Featus link=board=silent;num=1166014872;start=100#105 date=01/20/07 в 04:07:12]<br>Не вижу противоречия. Абсолютно. Романтики бывают разные - романтики-идеалисты и романтики-реалисты. Первые верят в разные хорошие вещи, в то, что душа у человека прекрасна, что материальный мир никогда их не коснется и т.п. Вторые тоже верят в любовь, дружбу, взаимопонимание, бескорыстие и т.п., но в то же время понимают, что вокруг такого мало и что без материальной обеспеченности одним духовным миром не проживешь.<br><br>.[/quote]<br>честно говоря первые очень похожи друг на друга, они все хотят влезть к тебе в душу и заставить тебя всех любить , и они искренне не понимают,как можно быть таким "злым". Вот после часа общения с таким вот "наставником " и хочется взять чо нить тяжелое и.........  при чем часто , сами романтики-идеалисты претворяют свои идеалы в жизнь ток на словах. >:(<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Ср 07.02.2007, 00:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Elektrofakelwik link=board=silent;num=1166014872;start=100#107 date=01/27/07 в 00:26:59]<br>Вообще интересная фраза, деньги нужны для реализации целей, это промежуточный этап на пути  достижения цели, но только вот это не сама цель.<br>Проблема начинается, когда люди настолько думать о деньгах, что не помнят других целей, вам так не кажется? :)[/quote]<br>Как филолог ;), хочу заметить, что я сказал: "Любая мечта СВОДИТСЯ к желанию иметь денег". "Сводится" не означает "равняется". Так, небольшой нюансик. Другими словами, любая мечта подразумевает в конце концов, что для ее исполнения нужны деньги. Когда мечта не сводится к деньгам, а деньги становятся мечтой, вот это уже, конечно, плохо. Я, к счастью, пока до такого не дошел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Вт 20.02.2007, 20:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Mr_Reaper link=board=silent;num=1166014872;start=100#109 date=02/08/07 в 02:26:22]<br> Заработать 70.000$ и жить на проценты, грамотно инвестируя. Путешествовать, возможно, сменить гражданство. Ну и всякое там еще...<br>Сумма ориентировочная, "этого сейчас точно должно хватить".<br>[/quote]<br> – Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? – спросил Остап. – Только подсчитайте все.<br>   – Сто рублей, – ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой.<br>   – Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а вообще. Для счастья. Ясно? Чтобы вам было хорошо на свете.<br>   Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и наконец объ­явил, что для полного счастья ему нужно 6400 рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо.  ;D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Ср 21.02.2007, 12:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06.05.2006, 13:47
Сообщения: 269
Откуда: Россия Липецк
Цитата:
– Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? – спросил Остап. – Только подсчитайте все... <br>
<br>Что касаемо непосредственно наличных и безналичных сбережений моя сумма выражается не в цифрах, а в сущности одного предмета – «Фортунатова мошна». ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Сб 03.03.2007, 13:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=DJEK from Shadow link=board=silent;num=1166014872;start=100#112 date=02/21/07 в 11:53:35]<br>Что касаемо непосредственно наличных и безналичных сбережений моя сумма выражается не в цифрах, а в сущности одного предмета – «Фортунатова мошна». ;)[/quote]<br>Ну, раз уж зашла речь о волшебных предметах, то я тоже хотел бы иметь такой кошелек. Поясню все-таки для тех, кто в легендах плохо разбирается ;): в нем денег было бы всегда столько, сколько мне в данный момент нужно. Ни больше, ни меньше. Поясню на более современном, чем Фортунат, примере: допустим, я решил купить автомобиль. Пока я не найду, какой именно купить и где конкретно, денег на него у меня не будет. Т.е. ситуаций типа "ух ты, сколько денег я заработал! пойду все потрачу!" :) уже не бывает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Пн 05.03.2007, 11:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06.05.2006, 13:47
Сообщения: 269
Откуда: Россия Липецк
Цитата:
Имхо, купить автомобиль с такой стратегией нереально.
<br>Во, Featus меня понял! То есть речь будет уже идти не о какой либо сумме которую можно потратить/сэкономить/вложить и т.п., а о самом желаемом предмете. Если брать пример с машиной то выбираешь уже ту которая нравится, а не ту на которую хватает. Можно сказать – «Будь мультимиллионером, и покупай любую тачку по желанию». Но тогда возникают проблемы с вложением оставшихся денег, головная боль с завистниками и наследниками, да и любая сумма конечна, ну а если она так велика как скажем у Билли, то с моей точки зрения теряет всякий смысл. В чём прикол иметь столько денег, сколько невозможно потратить? У Конан Дойла есть повесть в которой главный герой превращает свинец в золото в промышленных масштабах, так вот он изобретал совершенно утопичные проекты типа туннель через землю или лифт на луну, поскольку страшно страдал от бесполезности своего несметного богатства.<br><br>Короче денег не должно быть много, их должно хватать, но хватать на Всё!<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Вт 06.03.2007, 13:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06.05.2006, 13:47
Сообщения: 269
Откуда: Россия Липецк
Цитата:
Теперь только осталось проверить, что машин у вас обоих нет и в ближайшем будущем не будет, чтобы подтвердить мою теорию.
<br>Ты прав - нет. На счёт времени необходимо сперва уточнить, что считать ближайшим. Я например уже выбрал себе транспорт это отечественный УАЗ «буханка». Плюсы в его пользу: проходимость лучше чем у любого «паркетника», возможность установки лавочек-кроватей вместо сидений, наличие места под загрузку и перевозку полноценного мотоцикла (правда его пока тоже нет), а главное эту тачку не страшно оставить без присмотра да и об сосну ударить не жалко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Вс 18.03.2007, 01:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Grim Navy link=board=silent;num=1166014872;start=100#116 date=03/05/07 в 16:21:02]<br>Да Билли должен испытывать чувство безмерного счастья от того, что есть Россия, пробивающая изрядную брешь в его бюджете. [/quote]<br>Что это вы все про Билли Гейтса, не к ночи будь упомянут? :) Какое все-таки счастье, что у нас есть милые нашему сердцу пираты. Представляете, сколько бы этот омерикан еще заработал, если бы все в России (а также в Украине, Беларуси и других странах СНГ - не забывайте о них ;)) покупали лицензионные Windows и прочую майкрософтовскую хрень? ;)<br><br>[quote author=Grim Navy link=board=silent;num=1166014872;start=100#116 date=03/05/07 в 16:21:02]<br>Идеал богатого человека в моем понимании, это когда он идет в обносках, но богатство это самое просто излучает. Потому что власть на самом деле богатство, а не деньги. <br>[/quote]<br>Тут же вспомнился Киану Ривз. Вот реальный чел. Деньги есть, а ходит в рваных джинсах и живет в отелях. Уважуха ему за это! Я бы так не смог даже с деньгами :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Вс 18.03.2007, 01:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Mr_Reaper link=board=silent;num=1166014872;start=100#117 date=03/05/07 в 16:30:24]<br>Теперь только осталось проверить, что машин у вас обоих нет и в ближайшем будущем не будет, чтобы подтвердить мою теорию.  8)[/quote]<br>У меня тоже нет, но совершенно по другой причине: я вообще не люблю автомобили - загрязняют воздух, требуют много денег и времени, являются потенциальным средством убийства (хотя бы животных) и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Silent Knowledge



||