Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пт 19.04.2024, 03:36
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Пт 10.10.2008, 13:17 

Зарегистрирован: Пт 15.08.2008, 09:46
Сообщения: 487
Откуда: Минск
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Вот когда денег нет - вот это зло!
Вообще фигово и когда денег нет и когда их много,поскольку тогда некоторые из нас просто не знают КУДА их девать,и тратят их на абы че :( Лично я нахожусь где-то посередине,я не человек крайностей :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 10.10.2008, 14:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Наблюдал, как разительно меняются люди, у которых появляется много (даже не сильно много) денег - уже через полгода результат налицо. Главное - не дать деньгам изменить себя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 10.10.2008, 15:11 

Зарегистрирован: Пт 15.08.2008, 09:46
Сообщения: 487
Откуда: Минск
Asket писал(а):
Наблюдал, как разительно меняются люди, у которых появляется много (даже не сильно много) денег - уже через полгода результат налицо. Главное - не дать деньгам изменить себя.
Верное наблюдение :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 10.10.2008, 15:18 

Зарегистрирован: Вс 16.12.2007, 17:25
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Имхо,деньги это одно из средств достижения своих целей,потому что в большинстве случаев деньги есть только у тех кто трудится,а раз трудится значит и свои мечты осуществит.А лентяй этого никогда не сможет сделать.По сути мы трудимся чтобы достичь каких то своих целей и осуществить давние мечты,а деньги являются связующим звеном между этими вещами,следовательно они в каком то смысле могут являться свободой,потому как мы ставим цели и осуществляем их мы находимся в свободном полете.
Но в то же время они действительно могут быть злом,основной причиной этому является то,что у некоторых людей при появлении больших сумм основным интересом могут стать эти самые деньги,когда человек начинает зарабатывать деньги ради денег то он попадает в тупик,и перестает развиваться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 10.10.2008, 18:41 

Зарегистрирован: Ср 01.10.2008, 18:30
Сообщения: 78
Откуда: Киев
Деньги не есть ни зло ни добро. Деньги - это средство. Инструмент то бишь. Тот же молоток можно использовать для того, чтобы забить гвоздь и отремонтировать стол, а можно им раскрошить чей-то череп. Также и с деньгами. С их помощью можно обеспечить достойную жизнь себе, близким людям или вообще кому-то постороннему, а можно с их помощью кого-то домножить на ноль. Зло и добро живет только в человеческой душе и разуме. В природе и, тем более, в неодушевленных существах их нет. Есть только законы и правила жизни. А вот каким из них следовать, выбирать только нам самим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 12.10.2008, 00:08 

Зарегистрирован: Сб 11.10.2008, 21:27
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Если принципиально относиться к духовным и моральным ценностям то нет, а если понимать где ты живешь и что нужно для того или иного дела то деньги это свобода в каком-то смысле.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 13.10.2008, 15:21 

Зарегистрирован: Пт 15.08.2008, 09:46
Сообщения: 487
Откуда: Минск
SoleSurvivor писал(а):
Деньги не есть ни зло ни добро. Деньги - это средство. Инструмент то бишь. Тот же молоток можно использовать для того, чтобы забить гвоздь и отремонтировать стол, а можно им раскрошить чей-то череп. Также и с деньгами. С их помощью можно обеспечить достойную жизнь себе, близким людям или вообще кому-то постороннему, а можно с их помощью кого-то домножить на ноль. Зло и добро живет только в человеческой душе и разуме. В природе и, тем более, в неодушевленных существах их нет. Есть только законы и правила жизни. А вот каким из них следовать, выбирать только нам самим.
100% верное наблюдение! Ты сам дошел до этого вывода,или помогли?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 14.10.2008, 23:56 

Зарегистрирован: Сб 01.03.2008, 00:27
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Деньги - это свобода. И свобода эта в том, что, занимаясь одним ремеслом, вы вольны получить любое из 25-30 миллионов наименований продуктов, выпускаемых человеком.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 15.10.2008, 07:49 

Зарегистрирован: Пт 03.10.2008, 18:50
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
SoleSurvivor писал(а):
Деньги не есть ни зло ни добро. Деньги - это средство. Инструмент то бишь. Тот же молоток можно использовать для того, чтобы забить гвоздь и отремонтировать стол, а можно им раскрошить чей-то череп. Также и с деньгами. С их помощью можно обеспечить достойную жизнь себе, близким людям или вообще кому-то постороннему, а можно с их помощью кого-то домножить на ноль. Зло и добро живет только в человеческой душе и разуме. В природе и, тем более, в неодушевленных существах их нет. Есть только законы и правила жизни. А вот каким из них следовать, выбирать только нам самим.
Я как раз собирался написать почти то же самое. +1. Проблема только в том, что часто происходит, что не человек распоряжается деньгами, а деньги человеком... иногда это происходит с тем, за кого раньше можно было поручиться всем, чем угодно, что деньгами его не проймёшь - ан нет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 16.10.2008, 13:29 

Зарегистрирован: Пт 15.08.2008, 09:46
Сообщения: 487
Откуда: Минск
А остались ли ЧЕСТНЫЕ (не испорченные деньгами) люди?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 16.10.2008, 13:44 

Зарегистрирован: Сб 01.03.2008, 00:27
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Frost94095 писал(а):
А остались ли ЧЕСТНЫЕ (не испорченные деньгами) люди?

А ты опиши образ такого человека, и я постараюсь ответить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 16.10.2008, 14:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
Будь у меня до куевой хучи я бы пожалуй был бы скорее свободным нежели злым) Выводы делаем сами. В конце концов их есть на что тратить, квартира, машина, в конце концов путешествия, тут все зависит от человека, один будет как мразотник сидеть на баблишке своем а другой пойдет жить в свое удовольствие и х..й класть


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 16.10.2008, 14:54 

Зарегистрирован: Сб 01.03.2008, 00:27
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Гвалиор писал(а):
Будь у меня до куевой хучи я бы пожалуй был бы скорее свободным нежели злым) Выводы делаем сами. В конце концов их есть на что тратить, квартира, машина, в конце концов путешествия, тут все зависит от человека, один будет как мразотник сидеть на баблишке своем а другой пойдет жить в свое удовольствие и х..й класть

А как ты представляешь появление этой кучи? Она заработана собственным трудом? Или упала с неба? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 16.10.2008, 15:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
тут спрашиваецо "Деньги-зло или свобода", наверное имеется ввиду наличие а не способ получения)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 16.10.2008, 15:46 

Зарегистрирован: Сб 01.03.2008, 00:27
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Гвалиор писал(а):
тут спрашиваецо "Деньги-зло или свобода", наверное имеется ввиду наличие а не способ получения)

Ну просто хотел сказать, заработай ты их сам, относился бы к ним не так просто :) А вообще, от человека, конечно, зависит.

Хех, только что обратил вдумчивый взгляд на название "Деньги-зло или свобода". Чё-то как-то не антонимы выбраны, что было бы логично. Можно было бы спросить: "Прыгнуть с крыши - это зло или свобода?". Вероятно, последовал бы ответ: "сначала свобода, а потом зло", что уже вошло бы в противоречие с формой постановки вопроса :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 16.10.2008, 15:52 

Зарегистрирован: Ср 01.10.2008, 18:30
Сообщения: 78
Откуда: Киев
2_Frost94095
Frost94095 писал(а):
SoleSurvivor писал(а):
Деньги не есть ни зло ни добро. Деньги - это средство. Инструмент то бишь. Тот же молоток можно использовать для того, чтобы забить гвоздь и отремонтировать стол, а можно им раскрошить чей-то череп. Также и с деньгами. С их помощью можно обеспечить достойную жизнь себе, близким людям или вообще кому-то постороннему, а можно с их помощью кого-то домножить на ноль. Зло и добро живет только в человеческой душе и разуме. В природе и, тем более, в неодушевленных существах их нет. Есть только законы и правила жизни. А вот каким из них следовать, выбирать только нам самим.
100% верное наблюдение! Ты сам дошел до этого вывода,или помогли?

Спасибо за оценку. Польщена. Дошла сама, а помогли мне в этом реалии окружающей действительности. Согласись, когда твои друзья или знакомые лихорадочно занимают денег, чтобы дожить до зарплаты или стипендии, и в это же время на улицах не продышаться от крутых иномарок с наглыми рожами за рулем, начинаешь задумываться о роли денег и добре заодно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 16.10.2008, 15:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 04.04.2008, 23:46
Сообщения: 364
Откуда: Нижний Новгород
Смотря в чьих руках "деньги" от этого и зависит то, что они из себя представляют...
Для меня "деньги" это некий критерий существования, а "свобода", это свобода мыслить - вот моя свобода! :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 16.10.2008, 16:01 

Зарегистрирован: Ср 01.10.2008, 18:30
Сообщения: 78
Откуда: Киев
Maximilian писал(а):
Проблема только в том, что часто происходит, что не человек распоряжается деньгами, а деньги человеком... иногда это происходит с тем, за кого раньше можно было поручиться всем, чем угодно, что деньгами его не проймёшь - ан нет...

Как я тебя понимаю :( :( Есть у меня подруга. С третьего класса дружим, все секреты друг другу доверяем. Разве что папа ее за пару лет поднялся так высоко, что из его окон виден Магадан. Ну, и девчонка соответственно. Живет в-основном в Конче (для Киева это почти то же, что Рублевка для Москвы), поступила в ИМО. Весь первый курс она насмехалась со своих мажоров-одногруппников. На втором курсе стала одеваться в дорогие шмотки и пить кофе за 6$ чашка (не знаю, как для вас, а для меня - студентки Политеха, эта сумма - два комплексных обеда в столовке). Сейчас, на третьем курсе, в вопросах денег и стиля жизни мы словно с разных планет. И мне от этого грустно :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 16.10.2008, 16:28 

Зарегистрирован: Ср 01.10.2008, 18:30
Сообщения: 78
Откуда: Киев
Гвалиор писал(а):
тут спрашиваецо "Деньги-зло или свобода", наверное имеется ввиду наличие а не способ получения)

Насчет способа получения.
Часто выигрыш в лотерею (то есть, падение огромной суммы с неба) обращается в большие неприятности. Например, человек открывает кафе, на него наезжает рекет и все стирает с лица Земли. В результате - ни денег, ни способа их заработать, ни иногда здоровья. Или же просто - "счастливчик" пустился во все тяжкие, стал жить на широкую ногу, приучился к "красивой жизни", а деньги взяли и кончились. Потому что деньги попадают в руки человека, не умеющего ими правильно распоряжаться или не оценивающего их созидательную и разрушительную силу.
Долгая и рутинная работа для того, чтобы заработать денег, конечно, свободу ограничивает. Но зато ты точно знаешь, сколько у тебя денег будет в ближайшее время и на что ты их можешь потратить. Главное - не деградировать от постоянного мытарства за копеечку.
Можно ограбить какого-нибудь денежного туза и получить огромную сумму сразу. Правда, потом ты останешься наедине со своей совестью, от которой не скроешься. Можешь выйти замуж за миллионера или жениться на миллионерше. Но если ты его/ее не любишь, вряд ли ты выдержишь житие с ненавистным человеком, пусть даже обеспеченное через край. Захочешь от него/нее отделаться - убийство снова на твоей совести. А если даже любишь или тебе по фиг - то житье на куче бабла свободой не блещет. Ты за эти деньги трясешься, ограничен в перемещении, должен тратиться на раздражающую охрану, с опаской относишься к друзьям и знакомым (а вдруг их интересуешь не ты, а твой счет в банке?). И так далее.
В-общем, способ получения - это несвобода в любом случае. В одном случае это работа - на себя или на другого, в другом - моральная несвобода, в третьм - ты просто попадаешь в плен собственных соблазнов. А вот свобода зависит от того, во что ты оцениваешь свои усилия, душу или выпавшую удачу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 16.10.2008, 20:44 

Зарегистрирован: Пт 15.08.2008, 09:46
Сообщения: 487
Откуда: Минск
Власть рождает паразитов - как Вам,Люди,такая фраза? Просто цепочка выстраивается:контроль,власть,деньги,сила...В фильме "Брат 2" была хорошая фраза:"Деньги правят миром,и тот сильней,у кого их больше!"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 16.10.2008, 21:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19.09.2008, 13:12
Сообщения: 300
Откуда: Минск
деньги определенно зло. Они разрушают человеческие чувства и делают из него не человека, а финансиста. Они убивают, из-за них все беды, несчастья, войны, голод, разруху. Они всегда приносят только несчастье. Хотите соглашайтесь со мной, хотите нет, но деньги никогда не приведут людей к чему-то хорошему.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 16.10.2008, 21:55 

Зарегистрирован: Сб 01.03.2008, 00:27
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Soer II писал(а):
деньги определенно зло. Они разрушают человеческие чувства и делают из него не человека, а финансиста. Они убивают, из-за них все беды, несчастья, войны, голод, разруху. Они всегда приносят только несчастье. Хотите соглашайтесь со мной, хотите нет, но деньги никогда не приведут людей к чему-то хорошему.

У тебя есть альтернативный варианг эквивалента стоимости?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 16.10.2008, 22:34 

Зарегистрирован: Сб 01.03.2008, 00:27
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Sever писал(а):
Это примерно так бы звучало: Ах!.. Сколько раз я Вам обязана отдаться за эту дивную брошь?.. :roll:

Страшно представить, как это стало бы всеобщим эквивалентом! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 17.10.2008, 00:38 

Зарегистрирован: Сб 10.11.2007, 01:45
Сообщения: 423
Откуда: Киев
SoleSurvivor писал(а):
а для меня - студентки Политеха

О, привет коллеге! Я тоже из КПИ.

Извините за оффтоп.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 17.10.2008, 10:11 

Зарегистрирован: Пт 15.08.2008, 09:46
Сообщения: 487
Откуда: Минск
Че ж вы сразу о сексе-то заговорили? Можно подумать,что люди до изобретения бабла использовали половой контакт для приобретения определенных вещей...Были в конце концов другие способы... :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 17.10.2008, 10:30 

Зарегистрирован: Сб 01.03.2008, 00:27
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Frost94095 писал(а):
Че ж вы сразу о сексе-то заговорили? Можно подумать,что люди до изобретения бабла использовали половой контакт для приобретения определенных вещей...Были в конце концов другие способы... :?

Ответ Север был явно ироничен, дабы показать нелепость ситуации, я так думаю. А вариантов действительно множество.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 17.10.2008, 19:00 

Зарегистрирован: Ср 01.10.2008, 18:30
Сообщения: 78
Откуда: Киев
alone писал(а):
Ответ Север был явно ироничен, дабы показать нелепость ситуации, я так думаю. А вариантов действительно множество.

Вон первобытные люди ракушками и камушками обходились. Очень неплохая альтернатива: вещички сами по себе не нужные, но как универсальный размен вполне сгодятся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 17.10.2008, 19:39 

Зарегистрирован: Сб 01.03.2008, 00:27
Сообщения: 107
Откуда: Москва
SoleSurvivor писал(а):
alone писал(а):
Ответ Север был явно ироничен, дабы показать нелепость ситуации, я так думаю. А вариантов действительно множество.

Вон первобытные люди ракушками и камушками обходились. Очень неплохая альтернатива: вещички сами по себе не нужные, но как универсальный размен вполне сгодятся.

Ага, изучал в детстве эту тему. Но самый прикол втом, что вся масса "денег" должна соответствовать массе материальных ценностей (уж не говоря про услуги в первобытном обществе). Вот мне и интерсно, найди некто залежи ракушек, начиналась зверская инфляция, или он становился миллионером? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 20.10.2008, 15:35 

Зарегистрирован: Ср 01.10.2008, 18:30
Сообщения: 78
Откуда: Киев
2_alone

Думаю, второе. Ибо в первобытном обществе нету ни ГосБанка, ни бухгалтеров, ни средств для сбора информации как таковых. Так что отслеживать количество ракушек на руках у населения и корректировать текущий курс в приниципе некому. А вот когда этот "олигарх" начинает свои богатство растранжиривать, и ракушек становится дофигища у всех, вот тогда уже потихоньку и до инфляции доходит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 20.10.2008, 16:45 

Зарегистрирован: Сб 02.08.2008, 11:49
Сообщения: 17
Откуда: Казань
Деньги это как ботинки, когда они маленькие они жмут и доставляют неудобства, когда они большие они хлябают и опять же доставляют неудобства. А вообще, все соизмеряется потребностями. Чем больше хочешь, тем больше надо денег. Чем меньше запросы, тем меньше надо затрат. Лучше всего, когда найдена некая «золотая середина», или как говорится в знаменитом тосте из фильма про «Шурика»: «Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!»


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 20.10.2008, 20:20 

Зарегистрирован: Сб 01.03.2008, 00:27
Сообщения: 107
Откуда: Москва
SoleSurvivor писал(а):
2_alone

Думаю, второе. Ибо в первобытном обществе нету ни ГосБанка, ни бухгалтеров, ни средств для сбора информации как таковых. Так что отслеживать количество ракушек на руках у населения и корректировать текущий курс в приниципе некому. А вот когда этот "олигарх" начинает свои богатство растранжиривать, и ракушек становится дофигища у всех, вот тогда уже потихоньку и до инфляции доходит.

Да, похоже на то, ведь этот вариант хорошо просматривается в случае с золотом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 20.10.2008, 20:53 

Зарегистрирован: Пт 03.10.2008, 18:50
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Народ, вы уже зашли в сферу экономики, тем самым отойдя от темы...

Сабж: деньги не могут быть злом, как бы ни была популярна эта мысл, т.к. это средство купли/продажи, мерило труда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 20.10.2008, 21:14 

Зарегистрирован: Сб 01.03.2008, 00:27
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Maximilian писал(а):
Народ, вы уже зашли в сферу экономики, тем самым отойдя от темы....

Э-э-э... А к какой же сфере относятся деньги, если не к экономике?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 20.10.2008, 21:28 

Зарегистрирован: Пт 03.10.2008, 18:50
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
alone писал(а):
Э-э-э... А к какой же сфере относятся деньги, если не к экономике?
Деньги к экономике относится, а вот поставленный вопрос - нет. Он обсуждаем только на чисто человеческом уровне.

Сабж: Если учитывать, что деньги могут развратить, испортить человека, то да, их можно назвать злом, но если человек хорош по своей сути, то его не испортишь и вагоном золота. Кстати, если рассматривать богатство как индикатор дерьмовости человека, то деньги скорее добро, т.к. выводят моральных уродов на чистую воду.

Это опять-таки, полёт моей ё*нутой мысли )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 20.10.2008, 22:21 

Зарегистрирован: Сб 01.03.2008, 00:27
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Maximilian писал(а):
alone писал(а):
Э-э-э... А к какой же сфере относятся деньги, если не к экономике?
Деньги к экономике относится, а вот поставленный вопрос - нет. Он обсуждаем только на чисто человеческом уровне.

Сабж: Если учитывать, что деньги могут развратить, испортить человека, то да, их можно назвать злом, но если человек хорош по своей сути, то его не испортишь и вагоном золота. Кстати, если рассматривать богатство как индикатор дерьмовости человека, то деньги скорее добро, т.к. выводят моральных уродов на чистую воду.

Это опять-таки, полёт моей ё*нутой мысли )

Тогда в вопросе надо уточнять, какие это деньги.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 20.10.2008, 22:25 

Зарегистрирован: Пт 03.10.2008, 18:50
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
alone писал(а):
Тогда в вопросе надо уточнять, какие это деньги.
Это уже не ко мне , не я сформулировал этот вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 12.11.2008, 19:08 

Зарегистрирован: Сб 01.11.2008, 21:39
Сообщения: 18
Я считаю что деньги одно из главных зол мира. Для меня это мусор,и моя мечта независеть от них и не вариться в котле экономики.Все, конец основной мысли-и я никогда не буду переубеждена.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 13.11.2008, 19:17 

Зарегистрирован: Ср 12.11.2008, 16:31
Сообщения: 5
А смотря чего ты хочешь от денег?! Каждому человеку хочется много денег,но много не бывает,скажем ты можешь получать зарплату в 30 тыс,руб и тебе хватит,а кто-то в 500тыс,руб и ему будет мало.А если посмотреть,то человек всегда ведется на деньги!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 13.11.2008, 19:43 

Зарегистрирован: Сб 01.11.2008, 21:39
Сообщения: 18
Nightmaredc писал(а):
А смотря чего ты хочешь от денег?! Каждому человеку хочется много денег,но много не бывает,скажем ты можешь получать зарплату в 30 тыс,руб и тебе хватит,а кто-то в 500тыс,руб и ему будет мало.А если посмотреть,то человек всегда ведется на деньги!!!!
Странно... то есть, вы хотите сказать что я единственная кто не ведется? :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 14.11.2008, 10:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Конечно, единственная. Ты вообще уникум.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 14.11.2008, 17:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Всему виною деньги, деньги,-
Все зло от них, мне б век их не видать!
За мной пришли, спасибо за вниманье,-
Сейчас, должно быть, будут убивать. (c)

А как без них жить? И что толку рассуждать - зло они или манна небесная? Они были, есть и будут. И надо принять это как данность.
И счастлив тот, кто живет, не думая о деньгах, это всего лишь значит, что ему их хватает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 14.11.2008, 19:15 

Зарегистрирован: Вт 05.02.2008, 15:26
Сообщения: 246
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Самое главное - просто не зажраться и жить по потребностям))
А тот, кто кричит, что не надо ему денег... Девушка, NAIR, скажите, а вам не хочется современно одеваться? Хорошо выглядеть? Есть нормально? Вы не думаете о деньгах до тех пор, пока Вы сами не начнете их зарабатывать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 14.11.2008, 19:53 

Зарегистрирован: Вт 05.02.2008, 15:26
Сообщения: 246
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Потребности разные бывают ))) Вот если я иду и чувствую, что мне НУЖНА новая помада, хотя у меня их и так мильён, я иду и покупаю. Потому что чувствую в этом необходимость. Вот что я имела ввиду, а совсем не старый совковый лозунг )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 14.11.2008, 21:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Sever писал(а):
Ага, скажи еще, что потребности должны приходить в соотвествие с доходами!
Нет, это доходы должны приходить в соответствие с потребностями.
Sever писал(а):
Вот уж никогда копейки не считала, и не отказывала себе в неоправданных покупках...
Аналогично, копейки не считаю, благо могу себе это позволить, но вот неоправданные траты, вроде покупки сто двадцать пятой помады оттенка "кайенский перец" не одобряю.
Sever писал(а):
... пусть миллионеры купюры судорожно слюнявят и сдачу мелочью подбирают с тарелочки)
- С Вас - 7999.-
- А где мой рубль сдачи?!
Пипец просто.
Копейка рубль бережет, в данном случае рубль-сотню, а это уже, например, пачка хороших сигарет.

PS Shisan вернулась :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 14.11.2008, 22:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Sever писал(а):
Вместе подсчитаете теперь что-почем.
Э, нет, с калькулятором я только наедине.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 15.11.2008, 02:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 07.11.2007, 21:23
Сообщения: 192
Откуда: Москва
Shisan писал(а):
Вы не думаете о деньгах до тех пор, пока Вы сами не начнете их зарабатывать.

Ад-дназначна!Подпишусь под каждым словом.
Алчность - весьма неплохой смертный грех(впрочем,как и почти все остальные :) ).Да,деньги развращают,ну так,да здравствует разврат(имхо,тож вещь весьма приятная)!Ради обсуждаемых "бумажек" в том числе я уж пару лет как махнул место жительства с "врат Северного Кавказа"(Shisan,привет соседям:wink:) на первопрестольную.С одной стороны,зарабатывание денег закрепощает,но с другой,очучение того,что можно себе позволить на результаты заработанного,мягко говоря,радует.Так что,деньги - это,имхо,больше всё-таки свобода.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 15.11.2008, 20:27 

Зарегистрирован: Сб 01.11.2008, 21:39
Сообщения: 18
Не скрою, я пребываю сейчас в глубоком шоке...честно говоря, я ожидала более высокоморальных ответов. Но я как и всегда никого не осуждаю,каждый ведь имеет право на собственное мнение. Лично мне противно подчиняться водовороту экономики. Там, где начинается погоня за деньгами и бесконечной потребностью восполнять для себя материальное, заканчивается человек.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 15.11.2008, 21:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 07.11.2007, 21:23
Сообщения: 192
Откуда: Москва
NAIR писал(а):
Не скрою, я пребываю сейчас в глубоком шоке...честно говоря, я ожидала более высокоморальных ответов. Но я как и всегда никого не осуждаю,каждый ведь имеет право на собственное мнение. Лично мне противно подчиняться водовороту экономики. Там, где начинается погоня за деньгами и бесконечной потребностью восполнять для себя материальное, заканчивается человек.

Гыыыыы. :lol: :lol: А чего ты ожидала,хотелось бы спросить?
Обычные циничные рассуждения взрослых дяденек и тётенек.Которых жизнь от излишнего рамантизма уже вылечила.))))))))))))))
Пища духовная тоже стоит денег,если что.А человек,если он человек,останется им,даже будучи при деньгах.
И объясни мне,дураку.Получается,рассуждения об убийствах/самоубийствах - это высокоморально,а о деньгах - нет....Что я не так понял?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 15.11.2008, 21:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18.08.2008, 03:54
Сообщения: 163
Откуда: Ярославль
деньги-это, конечно, не свобода нифига. противно устроено наше общество: оно пораждает в нас потребителей (я бы даже сказал, пртреблятелей), заставляя нас думать о деньгах, что не может не огорчать. для некоторых, к сожалению, проблема добывания денек становится главной в жизни, и это печально :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 15.11.2008, 21:40 

Зарегистрирован: Сб 01.11.2008, 21:39
Сообщения: 18
torture писал(а):
NAIR писал(а):
Не скрою, я пребываю сейчас в глубоком шоке...честно говоря, я ожидала более высокоморальных ответов. Но я как и всегда никого не осуждаю,каждый ведь имеет право на собственное мнение. Лично мне противно подчиняться водовороту экономики. Там, где начинается погоня за деньгами и бесконечной потребностью восполнять для себя материальное, заканчивается человек.

Гыыыыы. :lol: :lol: А чего ты ожидала,хотелось бы спросить?
Обычные циничные рассуждения взрослых дяденек и тётенек.Которых жизнь от излишнего рамантизма уже вылечила.))))))))))))))
Пища духовная тоже стоит денег,если что.А человек,если он человек,останется им,даже будучи при деньгах.
И объясни мне,дураку.Получается,рассуждения об убийствах/самоубийствах - это высокоморально,а о деньгах - нет....Что я не так понял?
Ну, вот вы уже признали себя дураком-большой прогресс на пути к высокоморальному просвещению :D .Каждый сам решает для себя что для него высоко, а что низко. Низко,например до меня дое***ваться, если хотите разругаться с высокоморальным шизофреником-психом -продолжайте,если нет- действуйте соответственно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Silent Knowledge



||

cron