Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Чт 28.03.2024, 18:07
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
  Re: Дети тьмы?
СообщениеДобавлено: Пн 05.02.2007, 15:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 12.01.2007, 17:36
Сообщения: 148
[quote author=DJEK from Shadow link=board=silent;num=1138924835;start=100#108 date=02/05/07 в 09:00:03]<br>Слушай ты всё это сам написал? Не могу отделаться от ощущения будто я всё это уже слышал в нескольких фильмах. Перед глазами всплывает образ непризнанного гения, тщетно обивающего пороги власти, дабы донести предупреждение до слепого человечества, либо голый пророк с мегафоном и плакатом на груди – «Они уже здесь!». 8)<br>[/quote]<br><br>А мне вспоминается кинокартина "Планета обезьян" :)<br>Про контроль за приручением я вроде как уже говорил выше: лицензию на животных...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Дети тьмы?
СообщениеДобавлено: Пн 05.02.2007, 17:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06.05.2006, 13:47
Сообщения: 269
Откуда: Россия Липецк
Цитата:
Про контроль за приручением я вроде как уже говорил выше: лицензию на животных...
<br>Не выход. Богатые будут покупать лицензии вместе с животными, и потом вместе же и выбрасывать, в это время такие как я и мои родители будут (или не будут в виду занятости) доказывать свою адекватность для спасения пары кошек из подвала.<br><br>
Цитата:
Я просто пыталась сказать, что каждому человеку выходит что необходимо испытывать такие чувства как жалость и страх, ненависть и любовь. Как ни крути, из этого круга не вырваться. Мы можем различаться набором объектов приложения этих чувств, или в способах проявления чувств, но не в самом перечне эмоций. Почему набор чувств стандартен для всех и так ограничен?
<br>Не совсем понял по какому поводу разочарование? Маловат наборчик? Ну не всегда же! Вот маленький пример:<br>« - Вы думаете я её безумно люблю? Да я её ненавижу! Я совершенно чётко осознаю, что не смогу жить без неё, а как можно любить то, от чего полностью зависим?!»<br>Как тебе такая смесь?<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Дети тьмы?
СообщениеДобавлено: Пн 05.02.2007, 17:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 12.01.2007, 17:36
Сообщения: 148
[quote author=DJEK from Shadow link=board=silent;num=1138924835;start=100#112 date=02/05/07 в 16:13:25]<br>Не выход. Богатые будут покупать лицензии вместе с животными, и потом вместе же и выбрасывать, в это время такие как я и мои родители будут (или не будут в виду занятости) доказывать свою адекватность для спасения пары кошек из подвала.<br>[/quote]<br><br>О! Но с такого угла обзора- это глобальная проблема коррупции, легитимности власти и вообще нравственных ценностей, не думаю, что стоит ворошить все это к тому же, почему не поможет? Там же явно в конце сказано: Бездомных и безхозных отстреливать... Лицензия призвана не искоренить, а лишь уменьшить масштаб проблемы, тогда как отстрел ставит конечную точку...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Дети тьмы?
СообщениеДобавлено: Вт 06.02.2007, 12:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06.05.2006, 13:47
Сообщения: 269
Откуда: Россия Липецк
Цитата:
тогда как отстрел ставит конечную точку...
<br>А тараканов напалмом! СЖЕЧЬ их сволочей!!<br><br>
Цитата:
Да, ни одна из пятисот миллионов звезд не имеет смысла. Думаю, эта боль не оставит меня и после смерти.
<br>Глубокое, слишком глубокое размышление. Настолько глубокое, что как и звёзды – не имеет смысла. Для того чтобы вникнуть и осмыслить его необходимо чётко разобраться, что именно подразумевает слово «смысл», существует ли он в принципе и бывают ли в мире совершенно бессмысленные вещи? Что есть «боль», психофизическое или духовное понятии, прекращается ли она с остановкой биологических процессов или остаётся, а может меняет вектор направленности? И главный вопрос касается «смерти», что это за…? И в конце концов – «Если звёзды зажигают, значит это кому ни будь нужно!».<br><br><br>Постараюсь вырулить назад в рамки темы.<br>Сегодня по дороге на работу переходил мост через «Каменный лог» (есть такой каньон с дикорастущей флорой посреди нашего города) и был свидетелем завораживающего зрелища – тысячи чёрных птиц на фоне сумрачного неба. Конечно стаи воронья я видел сотни раз, но здесь наблюдалось особо мощное их скопление. С непрекращающимся гвалтом они кружили в воздухе закрывая по левую руку почти всё небо, а порывы сильного ветра закручивал их стаю в немыслимые спирали придавая ей вид то роящегося улья, то бурлящей реки. Так вот эта картина была скорее восхитительной чем пугающей, она рождала мысли о силе и грации свободы, а не о смерти. Более того эти вестники беды буквально уводили за собой, но мне не хотелось стать вороном, наоборот я отчётливо почувствовал себя ветром управляющим этим танцем, и мог одним движением руки дирижировать всем спектаклем.<br><br>Зачем я это рассказал? Воистину «Дитё тьмы» это сам человек. Порождённый физическим миром, он не может оторвать свой разум от навязанных мнений, понятий и стереотипов. Тьма окружает его каждый миг. И хотя подсознанье (душа?) постоянно подсказывает, что видимыми и осязаемыми предметами вселенная не ограничивается, это только начинает пугать нас как любая неизвестность. Тогда рефлекторно защищая свой «правильный» мир мы облачаем страх в материальную оболочку представляя себе вампиров и оборотней, а главное как вполне реальными предметами победить их, дабы чувствовать спокойствие и уверенность перед лицом неведомого. А Сила остаётся совсем рядом, она в ветре, снеге, полёте птиц и во всём что можно не только увидеть но и вообразить, и конечно в том, что не подвластно воображению.<br><br>Во выдал! Это просто я ещё под впечатлением.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Дети тьмы?
СообщениеДобавлено: Вт 06.02.2007, 12:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 12.01.2007, 17:36
Сообщения: 148
[quote author=DJEK from Shadow link=board=silent;num=1138924835;start=100#116 date=02/06/07 в 11:28:04]<br><br>Зачем я это рассказал? Воистину «Дитё тьмы» это сам человек. Порождённый физическим миром, он не может оторвать свой разум от навязанных мнений, понятий и стереотипов. Тьма окружает его каждый миг. И хотя подсознанье (душа?) постоянно подсказывает, что видимыми и осязаемыми предметами вселенная не ограничивается, это только начинает пугать нас как любая неизвестность. Тогда рефлекторно защищая свой «правильный» мир мы облачаем страх в материальную оболочку представляя себе вампиров и оборотней, а главное как вполне реальными предметами победить их, дабы чувствовать спокойствие и уверенность перед лицом неведомого. А Сила остаётся совсем рядом, она в ветре, снеге, полёте птиц и во всём что можно не только увидеть но и вообразить, и конечно в том, что не подвластно воображению.<br><br>Во выдал! Это просто я ещё под впечатлением.<br>[/quote]<br><br>Мастер Йода будет доволен! :)<br><br>Хотя что-то в этом есть...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Дети тьмы?
СообщениеДобавлено: Чт 15.02.2007, 21:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=DJEK from Shadow link=board=silent;num=1138924835;start=100#104 date=02/02/07 в 16:35:26]Крысы это ещё что. Вот одна Голливудская звезда (катся Шарон Стоун - няпомню) панически боится БАБОЧЕК! <br>[/quote]<br>Не помню, чего боится Шарон, но бабочек точно боится Николь Кидман.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Дети тьмы?
СообщениеДобавлено: Чт 15.02.2007, 21:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Lonewolf link=board=silent;num=1138924835;start=100#102 date=02/02/07 в 14:03:54]Вопрос не в том, чтобы выбрасывать на улицу... Вопрос в том, чтобы заводить, а вернее не заводить живность... Чтобы усыновить ребенка, нужно получить разрешение, пройти комиссию на "годность"... По идее и для того, чтобы завести животное, нужно так делать... Ввести что-то вроде лицензии на содержание домашних животных, выдаваемую только материально способным и психологически готовым людям... [/quote]<br>ОЧЕНЬ жалко бездомных животных. Особенно когда видишь, что его явно выгнали. Знаю одного такого персидского кота, который на помойке живет. Грязный, нечесанный, немытый, бедняжка.<br>Однако если бы все зависело от денег... Сволочей хватает среди любых слоев населения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Дети тьмы?
СообщениеДобавлено: Пт 16.02.2007, 14:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 12.01.2007, 17:36
Сообщения: 148
[quote author=Featus link=board=silent;num=1138924835;start=100#120 date=02/15/07 в 20:34:35]<br>ОЧЕНЬ жалко бездомных животных. Особенно когда видишь, что его явно выгнали. Знаю одного такого персидского кота, который на помойке живет. Грязный, нечесанный, немытый, бедняжка.<br>Однако если бы все зависело от денег... Сволочей хватает среди любых слоев населения.[/quote]<br><br>Несомненно... Но опять же повторяю, что лицензия призвана лишь сократить масштабы... Отсечь тех, кто после приобретения животного не сможет его кормить или терпеть его выходки (психологическая комиссия не зря упоминалась)... Стерилизация для тех же целей...  А вот с тем, что останется уже бороться проще... Отстрел- лишь один из вариантов (хотя самый эффективный, наверное)...<br>А жалость- вещь субъективная... Я, например, не люблю собак ( терпеть не могу их подлизанность, желание выслужиться, подлость и трусость...) и жалеть их не могу, хотя они и не виноваты...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Дети тьмы?
СообщениеДобавлено: Сб 03.03.2007, 13:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Lonewolf link=board=silent;num=1138924835;start=100#121 date=02/16/07 в 13:28:15]<br>А жалость- вещь субъективная... Я, например, не люблю собак ( терпеть не могу их подлизанность, желание выслужиться, подлость и трусость...) и жалеть их не могу, хотя они и не виноваты...[/quote]<br>Да я-то тоже собак не люблю. Однако это не означает, что я к ним вообще не могу, например, положительных эмоций ощущать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 20.07.2007, 01:24 

Зарегистрирован: Сб 14.07.2007, 23:54
Сообщения: 5
Откуда: Тольятти
Дети Тьмы - это гопники. Место обитания: Город. Время обитания: Ночь. Инстинкты: Нападют стадом; Негативно относятся к жертвам с длинными волосами.

Как говорил мой знакомый: "Теперь я знаю что сатана ходит в кедах. Причем в моих."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 05.10.2007, 19:31 

Зарегистрирован: Пт 05.10.2007, 16:43
Сообщения: 23
Откуда: Санкт-Петербург
Конечно сказки а вот почему они нас привлекают. Наверно потому, что (может быть) кто-то мечтает (в рамках фантазии) стать ими и обладать сверхспособностями (бессмертие и т.д.). Второй вариант: помогает отвлечся от повседневной суеты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re:
СообщениеДобавлено: Чт 07.07.2011, 18:18 

Зарегистрирован: Чт 20.05.2010, 16:11
Сообщения: 4
Вот порождение тьмы http://www.yaplakal.com/fun/magic.htm черный магический квадрат


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Дети тьмы?
СообщениеДобавлено: Чт 07.07.2011, 19:05 

Зарегистрирован: Пт 14.03.2008, 00:04
Сообщения: 318
Откуда: Somewhere Far Beyond!
И обязательно выпадет правильный символ, стоящий под номером, кратным 9 и меньшим 90. :lol:
И да, лучше вот такая магия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Silent Knowledge



||