Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пт 29.03.2024, 00:20
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Пт 13.07.2007, 13:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06.05.2006, 13:47
Сообщения: 269
Откуда: Россия Липецк
Попробую немного связать разговоры о «мировом зле» с изначальной темой.
Все предыдущие рассуждения исходили из состояния человека, столкнувшегося с чем-то непостижимым, разрушающим его привычную систему мировоззрения и самооценки. И дано было этому имя – абсолютное ЗЛО.
Со своей стороны хочу предложить изменить формулировку и полюс противоположный Добру, которое часто характеризуют как «абсолют», назвать «абсолютное ничто» (пустота, тьма). То есть нулевая точка на координатной сетке мироздания. При этом вектор жизни, начинаясь в ней, всегда стремится к + бесконечности.
Вот крайне лаконичная характеристика ситуации:
Цитата:
"долго вглядываться в бездну, бездна начинает смотреть в тебя"
Спасибо Silk

Человек, находясь где то на шкале жизни, уже давно оторвался от нулевой отметки и принципиально не может к ней вернуться. В его обозримой реальности всё систематизировано и заполнено бесчисленным количеством договоров. Например курица при определённом способе приготовления должна иметь соответствующий вкус, из чего существуют следствия – чипсы со вкусом курицы и т.п. И вот когда происходит такое событие (чаще всего внезапное), которое уничтожает устоявшуюся систему соглашений с миром, то перед ним открывается вид на пустоту, полный вакуум. НИЧТО не имеющее даже смысла своего существования, поскольку и не существует, совершенно естественно вызывает в сознании абсолютный Страх. Как известно природа не терпит пустоты, следовательно последняя противоречит самому принципу жизни, и это пугает человеческое естество до такой степени, что мозг начинает заполнять тьму различными созданиями призванными олицетворить собой «абсолютное ЗЛО», лишь бы только возродить систему соглашений и дать объяснение тому, что не имеет смысла. Мне кажется именно из этих образов и формируются «голоса» серийного убийцы.

Бездна не может диктовать человеку свою волю, ибо у неё нет воли, разума и желаний, она ПУСТА. В идеальном случае человек порвавший все соглашения и узревший её должен обрести истинное знание о вселенной и смысле жизни, обладатель же стандартной крепкой (закостеневшей) психики скорее всего увидит Дьявола или даже Бога, но в любом случае это будут ещё одни «материальные» объекты заполняющие собой образовавшийся вакуум. А вот больной мозг, старающийся оградить своего носителя от осознания бесконечной пустоты, вполне может выдавать извращённые образы, лишь бы вернуть логическую стройность в окружающий мир.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 13.07.2007, 13:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06.05.2006, 13:47
Сообщения: 269
Откуда: Россия Липецк
Перечитал собственный опус. Кому ни будь, что ни будь понятно? Мне нет! :?

Цитата:
По-твоему получается внутренний мир - единственное убежище в мире страха. Нет?

Скорее внешний. Точнее тот мир который мы себе выдумали, считая его единственно настоящим. Как бы внутреннее построение общей картины, которая создаёт декорации скрывающие задний план, и мы живём в этой постановке с полной уверенностью…
Блин опять в муть понесло! Настроение что ли такое?!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 13.07.2007, 14:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
Цитата:
До тех пор, пока он остаётся внутренним по отношению к чему-то внешнему, полноценным убежищем ему не стать.


Наслаждаюсь изяществом и лаконичностью выражения этой простой мысли :D

Цитата:
Все предыдущие рассуждения исходили из состояния человека, столкнувшегося с чем-то непостижимым, разрушающим его привычную систему мировоззрения и самооценки. И дано было этому имя – абсолютное ЗЛО.


Рассуждения исходили из иной предпосылки, таким образом вся последующая цепочка рассуждений - о другом, насколько бы верной она не казалась. И что мне еще добавить к сказанному, чтобы внести ясность, я не знаю.
Поскольку, люди могут видеть одно, но оценивать его по-разному, я допускаю, что дело исключительно в моем вИдении. Но если кто-то видит так же, стоит только намекнуть, и получаешь отзыв, ни к чему особо и распинаться.
Ну не о мировоззрении я говорила, и уж тем более не о самооценке. "Состояние человека, столкнувшегося с непостижимым" не совсем верное определение для того, кому мешает размышлять топорик, торчащий из затылка. "Собирая цветочки, он так и успел понять, что это так стукнуло его в поясницу, когда налетел Корнуэлльский экспресс..."
Я щас заплАчу нафиг от вашего непонимания...
Бездна, сука, не пуста. :evil: Микробы не в состоянии оценить, какие планы на вечер имел организм ими зараженный.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 13.07.2007, 14:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
Ослик Иа писал(а):
Цитата:
Дело в том, что ты, которая я, тоже про себя так считает, хоть и отдаёт себе отчёт в том, что этот самый страх быть может занимает чуть больше места в её/его (здесь хотелоь бы использовать какое-нибудь нейтральное местоимение... не придумали, увы) голове, чем заслуживает :D


Логично было бы сказать В НАШЕЙ ГОЛОВЕ... :lol: Что мы думаем о раздвоении личности? О множественных личностях?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 13.07.2007, 15:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
Цитата:
Блин опять в муть понесло! Настроение что ли такое?!

Надо сказать, тема к этому очень располагает :)

Цитата:
"Состояние человека, столкнувшегося с непостижимым" не совсем верное определение для того, кому мешает размышлять топорик, торчащий из затылка.

А разве ты об этом говорила?

Цитата:
Логично было бы сказать В НАШЕЙ ГОЛОВЕ... Что мы думаем о раздвоении личности? О множественных личностях?

Вот что мне интересно: действительно ли две живущие в рамках одного тела личности могут по-разному представлять свою внешность? Особенно весело, когда они расходятся в определении своей половой пренадлежности. Наверноре, зеркало будет мгновенно пробуждать ото сна "исходный продукт" :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 13.07.2007, 15:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06.05.2006, 13:47
Сообщения: 269
Откуда: Россия Липецк
Цитата:
Бездна, сука, не пуста.

Да с чего ты это взяла?
То, что Смерть это ещё не конец мы уже обмусолили в других темах. Но этот «не конец» не имеет никакого отношения к тому Я, которое до поры до времени мирно пасётся на лужайке. Там за обрывом именно НИЧТО, только не в смысле, что там ни хрена нет, а в том, что всё реально существующее здесь исчезает и становится бессмысленным – пустым.
Цитата:
"Собирая цветочки, он так и успел понять, что это так стукнуло его в поясницу, когда налетел Корнуэлльский экспресс..."

А если успел? А если он прекрасно осознал, что его цветочки лишь вымысел? Если вообще всё в жизни только неконтролируемая глупость? Учился, женился, работал, копил деньги – всё бессмысленно и пустота не где-то там, а прямо в нём?
А если такое озарение пришло ему в голову ещё при жизни?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 13.07.2007, 18:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
Цитата:
А разве ты об этом говорила?


Я все еще пытаюсь вызвать в тебе представление об образе того, что может отражать это состояние.
Мне кажется описывать словами иногда бесполезно, проще вызвать образ, но подобрать его бывает сложно. Когда это получается просто, мы вроде начинаем вещать о родственных душах в отношении этого человека. Лексикон и схожая манера построения фраз - этого слишком мало для подобной характеристики.

Цитата:
Вот что мне интересно: действительно ли две живущие в рамках одного тела личности могут по-разному представлять свою внешность? Особенно весело, когда они расходятся в определении своей половой пренадлежности. Наверноре, зеркало будет мгновенно пробуждать ото сна "исходный продукт"


Личности проявляют себя по-разному. Очень наглядно смог это продемонстрировать Эдвард Нортон в фильме Первобытный страх (Primal fear). Зеркало слишком слабый аргумент в ту или иную сторону. Возможна и обратная ситуация, когда двум близнецам промывают мозги и объединяют их в одну личность. Такой вариант описал Дин Кунц в романе Шорохи.

Цитата:
Да с чего ты это взяла?
То, что Смерть это ещё не конец мы уже обмусолили в других темах. Но этот «не конец» не имеет никакого отношения к тому Я, которое до поры до времени мирно пасётся на лужайке. Там за обрывом именно НИЧТО, только не в смысле, что там ни хрена нет, а в том, что всё реально существующее здесь исчезает и становится бессмысленным – пустым.


Джек, да с чего ты взял, что для этого необходимо умереть? Грубо говоря, понятие АД актуально скорее при жизни человека, а вот после его смерти теряет смысл, растворяется вместе с личностью, как ты совершенно справедливо заметил.

Цитата:
А если успел? А если он прекрасно осознал, что его цветочки лишь вымысел? Если вообще всё в жизни только неконтролируемая глупость? Учился, женился, работал, копил деньги – всё бессмысленно и пустота не где-то там, а прямо в нём?
А если такое озарение пришло ему в голову ещё при жизни?


Ты описываешь рефлексию какую-то. Зло, о котором я говорю, не есть порождение человеческой личности, оно существует объективно и независимо от нашего представления о нем. Человеческое представление о добре и зле укладывает их в двоичный код - либо единица, либо ноль. Сила, о которой я говорю, нечто третье, вне этой системы. И появляясь, она изменяет кодировку, а человек продолжает жить в своей. Двумерная фигурка в трехмерном мире.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 13.07.2007, 18:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
Цитата:
Я все еще пытаюсь вызвать в тебе представление об образе того, что может отражать это состояние.

Почему-то мне кажется, что в нашем варианте это врятли сработает. Если тот самый образ для меня чужд (а это, похоже, так и есть) то вызвать его в моей голове у тебя не получится. Что касается представления, то тут ты можешь просто изложить всё максимально подробно, как на сеансе психотерапии. Другой вопрос : что это даст? Да, представление у меня появится, но несовершенность нашего способа выражения своих мыслей неизменно скажется на итоговом результате, и скажется не лучшим образом. Язык - он вобще мало полезен в таких ситуациях.
В итоге я не только не приближусь, а скорее даже отдалюсь от того, что ты пытаешься мне передать.

Иными словами, я просто даже не знаю, как нам быть :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 13.07.2007, 20:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
Ослик Иа писал(а):
Да, представление у меня появится, но несовершенность нашего способа выражения своих мыслей неизменно скажется на итоговом результате, и скажется не лучшим образом. Язык - он вобще мало полезен в таких ситуациях.
В итоге я не только не приближусь, а скорее даже отдалюсь от того, что ты пытаешься мне передать.


Складывающаяся ситуация неизбежна всилу фактической анонимности нашей беседы. Разговор - это ко всему прочему и обмен живой энергией, язык действительно бесполезен в этом смысле.
А на вопрос "кто я" лично для меня не существует ответа, который удовлетворял бы меня больше пяти минут. Поэтому, кем я точно не являюсь, так это застывшей формой. А это определяет и смысл жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 16.07.2007, 11:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06.05.2006, 13:47
Сообщения: 269
Откуда: Россия Липецк
Цитата:
Зло, о котором я говорю, не есть порождение человеческой личности, оно существует объективно и независимо от нашего представления о нем. Человеческое представление о добре и зле укладывает их в двоичный код - либо единица, либо ноль. Сила, о которой я говорю, нечто третье, вне этой системы. И появляясь, она изменяет кодировку, а человек продолжает жить в своей. Двумерная фигурка в трехмерном мире.

Если ты пытаешься отрешиться от дуалистической системы мировоззрения, то почему третью силу называешь именно ЗЛОМ? То есть ты подразумеваешь наличие некой негативной субстанции, находящийся вне установленных полюсов Свет-Тьма? Но в мире обязательным условием для существования является равновесие, на этом законе основывается не только теология, но и вся квантовая теория. Следовательно должна существовать и противовесная четвёртая сила – ДОБРО – опять двухмерность получается.
Единственным способом вырваться из столь узкой системы, на мой взгляд, является признание единства Добра, Зла и любой другой третьей или двадцатой силы. Объединение их в общую субстанцию, как протон и электрон с равными взаимно противоположно направленными зарядами, создают атом, который в свою очередь входит в состав более сложной структуры. И любая попытка вычленить из неё только положительный или только отрицательный компонент неизбежно приведёт к развалу. А если тебе всё таки хочется представить некую третью силу, то по аналогии всё с тем же атомом её можно назвать ЯДРОМ, не имеющим собственного заряда (пустота, ноль, НИЧТО), но при этом являющееся объединяющим, связующим компонентом (центр, закон, ИСТИНА).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 16.07.2007, 15:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
Ладно.
Скажи, Джек, ты веришь в полет фантазии? Веришь в игру воображения? До какой степени тебе понятна ситуация, когда внутри тебя рождается некий образ, и ты испытываешь гамму эмоций в отношении этой воображаемой картины? Я вполне удовлетворена самодостаточностью этого образа, мне хватит полноты впечатлений от того, что предстало моему внутреннему взору. Я поделилась им, и этого довольно, у меня нет желания разбирать его на составляющие, размышлять насколько он соответствует дуалистической модели, и уж тем более, что я под этим подразумеваю. Ничего я не подразумеваю. * обиделась *


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 14.09.2007, 08:12 

Зарегистрирован: Вт 11.09.2007, 13:20
Сообщения: 13
Откуда: Красноярск
Хм. Мне нравится одна идея, не припоминаю правда, кто автор:"К старости человек начинает задумываться о вечном, о смерти, смысле бытия. До этого периода его жизнь должна быть наполнена делами, событиями и заботами так, чтобы у него не было желания рассуждать об этих вещах. Если человек в зрелом возрасте часто об этом размышляет, скорее всего, у него что-то не в порядке в жизни".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 10.11.2007, 18:17 

Зарегистрирован: Сб 10.11.2007, 11:44
Сообщения: 4
Откуда: С-Пб
как сказал один философ "если ты нашел смысл жизни, ты либо умер, либо сошел с ума"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 10.11.2007, 20:49 

Зарегистрирован: Пн 07.05.2007, 13:40
Сообщения: 361
хорошо сказал, шельмец...

возможный смысл жизни был бы предотвращением энтропии вселенной. достоверно этого не узнать, конечно, но хоть занятие достойное... а что под энтропией понимать и как с ней бороться - вопрос уже более личный. ведь как у экзистенциалистов было: нет смысла никакого, смыслы человек создает себе сам, чтобы не так мерзко умирать было...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 10.11.2007, 23:14 

Зарегистрирован: Вс 04.11.2007, 04:27
Сообщения: 1
Откуда: Долбоебянск
Скажу коротко и ясно: по моему смысл жизни в удовлетворении своих потребностей!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 11.11.2007, 01:14 

Зарегистрирован: Вс 11.11.2007, 00:17
Сообщения: 9
Знаешь, Insider, я бы не сказала. Мне кажется, что о смысле бытия задумываются либо в начале жизни, либо в конце. Насчет размышления об этом в зрелом возрасте люди делятся на 2 группы: 1ые находят для себя какой то ответ (и перестают об этом думать) , вторые ищут его всю жизнь. Если честно, то вторые мне нравятся больше: среди них встречается очень много интересных людей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 11.11.2007, 01:32 

Зарегистрирован: Вс 11.11.2007, 00:17
Сообщения: 9
Ну и вот что насчет моего ответа на этот вопрос. Сложно объяснить.
Я считаю, что смысла в жизни нет. Но говоря это я имею ввиду жизнь в общем - существование. В самом существовании смысла нет, нет того, что его объясняло и оправдывало. Есть только оно само.
А человек, человек это просто какая-то существующая система, сложная не спорю. Но только одна из многих.

А если посмотреть со стороны нас - людей, то все проще - смысл жизни в том, чтобы жить, жить так, чтобы тебе нравилось, ставить цели, выполнять их,занимать себя чем-нибудь, искать чего-то и стараться забыть, что все это в сущности не важно.

Я конечно понимаю, что я не смогла внятно и полностью выразить свои мысли, но ладно. Возможно когда-нибудь я сделаю это лучше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Смысл жизни
СообщениеДобавлено: Вт 06.04.2010, 08:32 

Зарегистрирован: Пт 02.04.2010, 18:04
Сообщения: 26
В жизни может быть много сменяющих друг друга относительных смыслов, но сама по себе она бессмысленна. Человек взаимосвязан с окружающим миром.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Смысл жизни
СообщениеДобавлено: Сб 01.05.2010, 17:56 

Зарегистрирован: Сб 01.05.2010, 17:40
Сообщения: 2
Чтобы ответить на вопрос, что такое смысл жизни, надо ответить на вопрос что такое для нас смысл воообще. Суть в том, что смысл для нас это то ощущение, переживание, которое порождает та или иная вещь. Эти переживания могут быть очень сложными, но так или иначе сводятся к двум ощущениям - хорошо или плохо, или если по простому "надо стремится" и "надо избегать". Таким образом вся семантика нашего существования замкнута внутри этих двух базовых ощущений.

Вся суть проблемы "смысла жизни" сводится к тому, что мы не можем избежать смерти, и поэтому на самом высоком глобальном уровне наша жизнь бессмыслена. Эта бессмысленность не заметна, пока есть возможность выполнять заложенную в нас биологическую программу жизни, но становится очевидной, когда эта программа дает какой либо сбой.

Если есть желание ощутить "смысл жизни" - нужно выполнять программу - расти и развиватся, вступать в брак, растить детей, в старости - передавать свои знания молодым :D Только жизнь от этого менее никчемной не становится... :lol:

И вообще, как может быть хоть какой то смысл в том, что настолько примитивно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Смысл жизни
СообщениеДобавлено: Вс 20.06.2010, 17:47 

Зарегистрирован: Чт 04.02.2010, 01:45
Сообщения: 8
Смысл есть во всём, всё зачем-то нужного. Считаю, что у каждого свой смысл жизни, своя стезя. Главное, его найти. Я пока ищу, но примерно уже знаю, какой дорогой мне идти.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Смысл жизни
СообщениеДобавлено: Пн 21.06.2010, 14:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 05.02.2009, 03:06
Сообщения: 45
Откуда: Владивосток
Gxost писал(а):
...но примерно уже знаю, какой дорогой мне идти.

Уж не эта ли дорога? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Смысл жизни
СообщениеДобавлено: Пн 21.06.2010, 17:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05.05.2009, 00:33
Сообщения: 202
нет смысла жизни я считаю,так как жизнь не несет в себе смысла так какого,она просто как река течет по течению.Другое дело что мы ставим себе цели по пути.И не просто так ставим а для своего удовлетворения, исходя из собственных критериев и устоев взятых из воспитания ,не важно откуда, хоть из сада,семьи,окружающей среды.Поиск "Я" называется найти то,что удовлетворит либо меня как личность.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Смысл жизни
СообщениеДобавлено: Ср 18.08.2010, 16:18 

Зарегистрирован: Ср 18.08.2010, 16:07
Сообщения: 2
Для меня смысл жизни,хорошо ее прожить,чтобы после смерти не было так стыдно за себя, и за свои поступкм


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Смысл жизни
СообщениеДобавлено: Чт 19.08.2010, 06:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 01.07.2010, 17:32
Сообщения: 23
Defre писал(а):
Для меня смысл жизни,хорошо ее прожить,чтобы после смерти не было так стыдно за себя, и за свои поступкм


После смерти уже нет никаких чувств.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Смысл жизни
СообщениеДобавлено: Пт 24.09.2010, 22:18 

Зарегистрирован: Пт 24.09.2010, 22:11
Сообщения: 1
Откуда: Город Губкин Белгородской области
Думаю, что смысл жизни, а также система ценностей, никем и ничем изначально не предопределены. Каждый из нас решает для себя, для чего он живёт, что ему важно в жизни. Хотя, подозреваю, что смысл жизни многие из нас познают, только дожив до преклонных лет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Смысл жизни
СообщениеДобавлено: Ср 29.09.2010, 22:44 

Зарегистрирован: Ср 29.09.2010, 22:30
Сообщения: 1
Откуда: Дели
Смысл жизни в самореализации (которая вообще-то происходит перманентно по волновому принципу, как и всё в мире), которая зависит от точки зрения на то, что считать своим "я" (т.е. "само"), и как его реализовывать. По мере реализации намеченных целей горизонт постоянно убегает дальше. По мере выстраивания тонких тел (в индуизме это называется панча-коша) в процессе сосредоточения и медитации при достижении намеченных прежде целей происходит утоньчение (сублимация) запросов личности и появление новых видов запросов, т.е. движение от унылых до более духовных самореализаций. Всё имхо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Смысл жизни
СообщениеДобавлено: Вс 03.10.2010, 21:04 

Зарегистрирован: Чт 23.09.2010, 20:56
Сообщения: 92
Откуда: Иваново
Интересно, а реально потерять смысл жизни, так толком его и не найдя?...
По ходу я на грани


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Смысл жизни
СообщениеДобавлено: Пн 04.10.2010, 12:45 

Зарегистрирован: Ср 07.05.2008, 15:39
Сообщения: 33
Откуда: Riga
Для меня смысл жизни в постоянном самосовершенствовании.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Смысл жизни
СообщениеДобавлено: Пн 04.10.2010, 13:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19.09.2008, 13:12
Сообщения: 300
Откуда: Минск
эх, я бы сказал, что я думаю о смысле жизни и о всей этой теме, да жаль матом ругаться больше нельзя :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Смысл жизни
СообщениеДобавлено: Пн 04.10.2010, 13:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Mr Sawyer писал(а):
да жаль матом ругаться больше нельзя :(

Потому что смысл жизни в постоянном совершенствовании.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Смысл жизни
СообщениеДобавлено: Вт 02.11.2010, 19:57 

Зарегистрирован: Чт 23.09.2010, 20:56
Сообщения: 92
Откуда: Иваново
Glop писал(а):
Потому что смысл жизни в постоянном совершенствовании.

Смотря что совершенстовать...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Смысл жизни
СообщениеДобавлено: Вт 02.11.2010, 21:06 

Зарегистрирован: Сб 09.10.2010, 19:21
Сообщения: 1479
Откуда: Hell
Смыслу жизни не бывать. :Hangman:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Смысл жизни
СообщениеДобавлено: Вт 02.11.2010, 22:07 

Зарегистрирован: Чт 23.09.2010, 20:56
Сообщения: 92
Откуда: Иваново
Что ж так пессимистично-то?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Смысл жизни
СообщениеДобавлено: Пн 08.11.2010, 22:04 

Зарегистрирован: Сб 21.08.2010, 17:07
Сообщения: 52
Ах,какие пусечки собрались на форуме.
Мне б такую пусечку и литр алкоголя!
Люцифер!Сатана!Дьявол!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Смысл жизни
СообщениеДобавлено: Вт 09.11.2010, 02:10 

Зарегистрирован: Сб 09.10.2010, 19:21
Сообщения: 1479
Откуда: Hell
arctic писал(а):
Ах,какие пусечки собрались на форуме.
Мне б такую пусечку и литр алкоголя!
Люцифер!Сатана!Дьявол!

Нет, ну какой вам алкоголь, поц? Вам таки только ноги Б-гоизбранным целовать, гой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Смысл жизни
СообщениеДобавлено: Вт 09.11.2010, 18:56 

Зарегистрирован: Чт 23.09.2010, 20:56
Сообщения: 92
Откуда: Иваново
Пусечки?? Однако... А что ж так мало-то, всего одну пусечку и всего один литр...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Смысл жизни
СообщениеДобавлено: Вт 09.11.2010, 21:54 

Зарегистрирован: Сб 21.08.2010, 17:07
Сообщения: 52
Когда зашло солнце,
когда погас огонь,когда смолкло слово,
какой свет светит тогда существу?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Смысл жизни
СообщениеДобавлено: Вт 09.11.2010, 22:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Экран мобильника?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Смысл жизни
СообщениеДобавлено: Вт 09.11.2010, 22:34 

Зарегистрирован: Сб 21.08.2010, 17:07
Сообщения: 52
Glop писал(а):
Экран мобильника?


Деструктивным элементам с суицидальными наклонностями не нужны мобильники.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Смысл жизни
СообщениеДобавлено: Вт 09.11.2010, 23:56 

Зарегистрирован: Сб 09.10.2010, 19:21
Сообщения: 1479
Откуда: Hell
arctic писал(а):
Glop писал(а):
Экран мобильника?


Деструктивным элементам с суицидальными наклонностями не нужны мобильники.

Таки веrно мыслите, гой. Вам бы, rусским, сотни две палок по спине и Ветхий Завет изучать. Шолом хэй.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Смысл жизни
СообщениеДобавлено: Ср 10.11.2010, 18:59 

Зарегистрирован: Сб 21.08.2010, 17:07
Сообщения: 52
arctic писал(а):
Таки веrно мыслите, гой. Вам бы, rусским, сотни две палок по спине и Ветхий Завет изучать. Шолом хэй.


Ветхий Завет-стебное чтиво.Но нам,русским,подавай брутальные книжонки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Смысл жизни
СообщениеДобавлено: Ср 10.11.2010, 19:39 

Зарегистрирован: Сб 09.10.2010, 19:21
Сообщения: 1479
Откуда: Hell
Непrавильно мыслите, гой. Rебе вас на гоrох поставит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Смысл жизни
СообщениеДобавлено: Ср 17.11.2010, 20:25 

Зарегистрирован: Сб 21.08.2010, 17:07
Сообщения: 52
Он взглянул вверх,на звездное небо.Он ничего там не увидел.На небе не было ни одного созвездия,все слилось в отвратительную черно-белую кашу.Он в раздражении отвернулся.В Нем закипала злость.К чему все это?Он посмотрел на Свой дом.Поднявшаяся из глубин сознания ненависть не давала сглотнуть.Внезапно Он возжелал,чтобы все исчезло,чтобы Его дом,казавшийся таким уютным,превратился в руины.Он хотел огня,хотел,чтобы адское пламя лизало этот уродский мир.Это не реальность.Реальности вообще нет.Ничего нет и не будет.Никогда.
Неожиданно все прошло.Он умрет.Все умрут.Его ноги подкосились и Он повалился на землю,постепенно проваливаясь в реальность.Свою реальность.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Смысл жизни
СообщениеДобавлено: Ср 17.11.2010, 20:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19.09.2008, 13:12
Сообщения: 300
Откуда: Минск
Артик, мать твою, когда ты уже убивать меня приедешь???? Я ОЧЕНЬ ПЛОХО отношусь к твоим постам!!!!! Не томи душу, прикончи меня!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Смысл жизни
СообщениеДобавлено: Ср 17.11.2010, 20:34 

Зарегистрирован: Сб 21.08.2010, 17:07
Сообщения: 52
Мне кажется,ты еще хочешь пожить.И не заставляй меня делать грязную работу.Есть же веревка и мыло.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Смысл жизни
СообщениеДобавлено: Ср 17.11.2010, 20:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19.09.2008, 13:12
Сообщения: 300
Откуда: Минск
Когда кажется, креститься надо.
На кой хрен мне твоя веревка? :-s Да еще с мылом. Я хочу чтобы это сделал ты и никто другой.
И вообще, мужык ты или не мужык? Ты ж писал: "убью при условии плохого отношения к моим постам". Ну так вот, я плохо отношусь к твоим постам, держи слово! :axe:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Смысл жизни
СообщениеДобавлено: Ср 17.11.2010, 20:50 

Зарегистрирован: Сб 21.08.2010, 17:07
Сообщения: 52
Mr Sawyer писал(а):
Когда кажется, креститься надо.
На кой хрен мне твоя веревка? :-s Да еще с мылом. Я хочу чтобы это сделал ты и никто другой.
И вообще, мужык ты или не мужык? Ты ж писал: "убью при условии плохого отношения к моим постам". Ну так вот, я плохо отношусь к твоим постам, держи слово! :axe:



Ну все,молись своим металическим богам.Кранты тебе.Убивая тебя,буду представлять,что ты-вокалист HIM.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Смысл жизни
СообщениеДобавлено: Ср 17.11.2010, 20:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19.09.2008, 13:12
Сообщения: 300
Откуда: Минск
ЙЕЕЕЕЕ
Я ЖДУ! ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Смысл жизни
СообщениеДобавлено: Ср 17.11.2010, 21:01 

Зарегистрирован: Сб 21.08.2010, 17:07
Сообщения: 52
Жди,жди.Дождешься.И не надо малевать мне столько телепузиков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Смысл жизни
СообщениеДобавлено: Ср 17.11.2010, 21:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19.09.2008, 13:12
Сообщения: 300
Откуда: Минск
чем тебе уже смайлы-телепузики не угодили?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Silent Knowledge



||