Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пт 29.03.2024, 02:10
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ] 
Автор Сообщение
  Re: Что есть человек.
СообщениеДобавлено: Чт 24.03.2005, 22:55 
Вот улыбнули... Меня искренне рассмешило высказывание о том, что люди - некие роботы. ;D Позвольте тогда поинтересоваться, уважаемый, кто ж их создал? ;D Что-то больно матрицу напоминает... Надо меньше всякой чуши по телевизору смотреть... ;D ;D ;D<br>Человек - один из представителей животного мира планеты Земля... разве что слишком зазнавшийся представитель... Люди - очередная ступень эволюции, которая еще не известно к чему приведет... "Человек есть нечто, что должно превзойти" Ф. Ницще. По-моему, правильно сказано. Человек должен развиваться, тк развитие необходимо для существования и выживания людей как вида. Да, большая часть людей не живет, а существует  подобно неким машинам (дом - работа, работа - дом... и так вся жизнь)... Но вот вопрос... А можно ли подобных людей вообще называть людьми?..<br>


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
  Re: Что есть человек.
СообщениеДобавлено: Ср 27.04.2005, 14:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04.08.2003, 12:41
Сообщения: 153
Откуда: Москва (область)
2Ghoul&All:<br>
Цитата:
Что есть человек?
<br>Кусок мяса, подлежащий уничтожению, или исходный материал для создания расы демонов - в зависимости от ситуации.<br><br>8)<br><br>
Цитата:
Изучая анатомию, биологию и  другие смежные науки, я прихожу к выводу, что человек - всего лишь биоробот, созданный кем-то. Для чего мы созданы, этого не могу сказать, т.к. не могу этого знать...а вообще если так задуматься...кто мы?...зачем мы?..
<br>Послушай, с помощью таких рассуждений можно и до идеи "создателя" докатиться... ;D ;D Чем тебя теория эволюции не устраивает? Почему ты считаешь, что то, что ты изучаешь, не могло само "создаться" в результате этой эволюции?<br><br>
Цитата:
душа
<br>Вот здесь поподробнее... 8)<br><br>2сторонний наблюдатель:<br>
Цитата:
А можно ли подобных людей вообще называть людьми?..
<br>А решение вопроса "как что называть" что-нибудь изменит в рассматриваемых явлениях? :)<br><br>2Old_King:<br>
Цитата:
Колдун ушел что ли???
<br>Я не ушёл, я вышел подумать... Да и дел было много. Я вернулся :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что есть человек.
СообщениеДобавлено: Пн 09.05.2005, 21:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 30.09.2004, 00:14
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Ух ты, наконец-то я добралась до этого форума.<br>В общем, согласна с теорией эволюционирования человека, но - не из обезьяны. Потому что обезьяны явно не задают друг другу такие дурацкме вопросы: "Кто мы? Откуда мы взялись? В чём смысл нашего существования?" и т.п. Собственно говоря, мозг даже самого глупого человека от обезьяннего отличается, как велосипед от автомобиля. Вопрос тогда: а от какого существа мог произойти человек? Теории существууют разные, есть даже версия, что от дельфиноподобных существ. А может, и от инопланетян ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что есть человек.
СообщениеДобавлено: Чт 12.05.2005, 01:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04.08.2003, 12:41
Сообщения: 153
Откуда: Москва (область)
2Ghoul:<br>
Цитата:
Знаешь, в последнее время я стал замечать за собой симптомы синдрома "бога".  :)
<br>Что, стал иногда воображать себя богом? :)<br><br>2Old_King:<br>
Цитата:
Рад что мы все в сборе  ;)
<br>Я тоже рад ;)<br><br>----<br><br>
Цитата:
Собственно говоря, мозг даже самого глупого человека от обезьяннего отличается, как велосипед от автомобиля.
<br>Зато ДНК отличается всего на 1%.<br><br>На самом деле, несмотря на кажущиеся внешние различия, большинство живых существ на этой планете с точки зрения как раз ДНК отличаются не настолько сильно, как можно было бы подумать [насколько я знаю]. Что с некоторой точностью доказывает их общее происхождение.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что есть человек.
СообщениеДобавлено: Чт 08.09.2005, 08:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04.08.2003, 12:41
Сообщения: 153
Откуда: Москва (область)
[quote author=kaban link=board=silent;num=1110576457;start=20#30 date=09/06/05 в 10:26:05]Человек создает машины и всю остальную материальную среду по своему образу и подобию[/quote]<br>Не, не так ;) Человек создаёт машины и проч. по образу и подобию не себя самого, а своего мышления. Т.е. он создаёт такие объекты, которые он может просчитать.<br><br>Но заметь, что эти объекты по свойствам отличаются от естественных объектов, в том числе и от самого человека. Кроме этого, есть такой факт, что большинство естественных объектов человек просчитать адекватно не может. В том числе он не может разобраться в строении себя самого.<br><br>Поэтому развитие техники не эквивалентно степени познания мира.<br><br>
Цитата:
Т.е. такое же живое существо (единственное, что <br>само собой не размножается) и, возможно, тоже задается вопросом, зачем же оно появилось на свет  ;)
<br>Вопрос в понятии "жизни". Если во Вселенной есть абсолютная свобода, то она проявляется в естественных организмах, но не в искуственных. Т.е., в моей космогонии, все машины есть почти абсолютный Бобёр.<br><br>
Цитата:
Это я к тому, что человек, возможно, копирует себя слегка бессознательно  ;)
<br>Многие вообще de facto всю жизнь делают всё "слегка" бессознательно ;D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что есть человек.
СообщениеДобавлено: Сб 17.09.2005, 23:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04.08.2003, 12:41
Сообщения: 153
Откуда: Москва (область)
2kaban:<br>
Цитата:
Хм... Возвращаясь к зданиям могу сказать такую вещь, что, например, теория железобетона называется "феноменологической". Это значит, что строгих математических закономерностей, описывающих поведение этого "композитного" материала (железобетона), никто не использует на практике. Закономерности эти возможно и поддаются подсчетам, но их реально никто не использует, поэтому получается, что человек создает объекты, внутреннюю глубинную природу, которых он как раз-таки не знает да и вникать не особо пытается, т.к. это "бесполезное" применительно к цели создания объекта занятие.
<br>Речь не обязательно о точных формулах. Если можно построить набор цепочек "если ... то ...", то это уже обозначает предопределённость. Сам принцип "построения чего-либо" подразумевает "просчёт" "что будет, если соединить предметы таким образом". Причём "что будет" должно быть как можно более детерминировано.<br><br>
Цитата:
Ну так и разные естественные объекты по свойствам друг от друга не хило отличаются, т.е. деление на естественные и искусственные - это чистой воды условность.
<br>Принимается :)<br><br>Идея в том, что "непросчитываемые" (в выше изложенном смысле) объекты мало применимы для строительства чего-либо. Плюс в том, что все машины и т.д. имеют обычно всё же определённую "специфичную структуру". Они, в основном, не-хаотические. Т.е. "влияние случайностей" в их работу сводится к минимуму.<br><br>
Цитата:
Не въехал я в метафору ???
<br>Бобёр - абсолютная преопределённость. Как раз не-хаотичность, механическое бытиё. Это общий принцип, который проецируется на всё, что угодно - в том числе и на человеческие отношения.<br><br>
Цитата:
Это воистину счастливые люди  ;)
<br>Счастье бывает разным ;D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что есть человек.
СообщениеДобавлено: Вс 26.02.2006, 16:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 26.02.2006, 11:57
Сообщения: 1010
Откуда: Switzerland
хм, столько разговоров про биологию, белки, аминокислоты, ДНК, нервы, сосуды.<br><br>Все это разве о человеке?<br><br>все это про телесную оболочку человека. <br>Тело, это только иструмент, который человек разными способами может использовать в процессе жизни.<br>Человеческий вид отличается от других видов животных тем, что имеет культуру (самый мощный раздел - историю) - явление, которое не передается по наследству (генетически), а передается через "хранители" информации (книги, интернет в конце концов).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что есть человек.
СообщениеДобавлено: Пн 27.02.2006, 16:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 04.11.2003, 12:44
Сообщения: 63
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Я есть человек.<br>Докажите мне обратное.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что есть человек.
СообщениеДобавлено: Чт 09.03.2006, 02:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 09.03.2006, 01:31
Сообщения: 7
Ответ так прост. Человек всего лишь жалкий окровавленный и гниющий ошметок мяса!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что есть человек.
СообщениеДобавлено: Чт 31.08.2006, 22:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
человек есть высокоразвитый паразит,который паразитирует на Земле и других живых существах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что есть человек.
СообщениеДобавлено: Пт 01.09.2006, 09:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06.05.2006, 13:47
Сообщения: 269
Откуда: Россия Липецк
Цитата:
человек есть высокоразвитый паразит,который паразитирует на Земле и других живых существах.
<br>Мона совет? Попробуй спокойно сесть в приятном для тебя месте, так чтобы ничего не отвлекало, расслабься и собери все мысли о мире, жизни, смерти и нашем существовании в один последовательный ряд. А то заметен сильный разброд в направленности твоих постов на разных темах. Это не в обиду, а чисто по дружески. Хотя конечно лучшего «Фильтра» для систематизации мировоззрения, чем беседа с умными людьми нет. Проблема только где найти таких людей!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что есть человек.
СообщениеДобавлено: Сб 02.09.2006, 21:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
а где я сейчас противоречил себе?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что есть человек.
СообщениеДобавлено: Ср 11.10.2006, 18:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Нашла одну вещь и решила вас с ней познакомить. Догло думала, в какую тему выложить, потому как здесь идет рассуждение о многих вещах, который обсуждаются в разных топиках. Но, решила, что он подходит плюс-минус для этого. Я наткнулаь на это сегодня совершенно случайно. Автора не знаю, потому извиняйте... В общем, вот:<br><br>                                             О рабстве.<br>  Я долго представлял себе: что такое человеческая тварь? Что отличает нас от тех же животных и чем же мы лучше. Ответа я так и не получил и надеюсь не получить, т.к. думаю, что ничем человек не лучше иной другой твари: зверя, птицы, рыбы. Им также холодно зимой, знойно летом, им также как и нам страшна смерть. Разделяет нас лишь странное слово "разум". Но что такое разум? Осознание, что мы есть? Неживотный склад ума? Нет, не это. Хотя многие так считают. Не может ли быть так, что человеческий разум не более чем гордыня, которая бы позволила сохранить его лицо, снизить вину, а то и вовсе оправдать. Когда-нибудь Мать-земля простит нас за все, но тогда уже нас точно не будет. Да упокоятся же наши кости на родной земле, да будет же нам недостойным прощение. Нам, рабам родной земли. Некогда вышедшим из нее, да будет место покоя. И почему люди боятся рабства? Не рабства человека над человеком, а рабство материи и духа с источником. Точно так же, как мы рабы своих отцов и матерей, мы рабы некого сущего, фундамента мироздания. Не верю я теперь никому, кто считает себя свободным, и не разделяю его взглядов, хотя и не считаю глупцом. Тело бренно и приковано к земле. И все чаще страшит меня другой вопрос: так ли душа свободна? Жалко мне тебя, человек. Ты утешаешь себя, думая, что душа твоя неприкаянна, но неужели не знаешь, что была она некогда принесена в дар, а как и любой подарок, может быть возвращен. И если знаем мы, что не свободны и душой, и телом, и жизнь свою проводим так год за годом, то что не смиримся мы. Почему же мешает нам человеческая гордыня обрести покой, почему не дает спать по ночам. Мы рабы с детства и до самой смерти. Мы рабы тела, голода, страха, ревности, похоти, страданий, стада, но более того мы рабы Своей земли. Каждый из нас знает, что когда-нибудь станет прахом. Но мы боимся этого. Мы стараемся растянуть свою жизнь как можно длиннее, хотя у всех своя нить судьбы и не знают будто они, что сильно растягивая нить есть шанс ее порвать. Каждая же нить оборвется в свой срок. Так пусть же за то время человек научится смирению, калечащему его гордыню. Никто в этом Свете не рождается свободным, да и в смерти ее не будет. Так пусть же человек живет, созидая, наравне со всеми тварями, зная свое место, не ставя себя выше всех, потому как с верхних ступенек больнее падать.<br><br>... Что скажете?<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что есть человек.
СообщениеДобавлено: Ср 11.10.2006, 19:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
Очень сложно что-то сказать на самом деле...текст вызывает достаточно противоречивые чувства...
Вот и у меня тоже... Признаюсь, это не полный вариант текста. Я вырезала два предложения в самом конце, посчитав их абсолюто лишними. Это выглядело бы так же, как и сейчас, но + ".....Твари Мидгарда равны перед Всеотцом. И нет у них лидера, и нет у них правителя..." <br><br>
Цитата:
Ну, во-первых, если уж приравнял гордыню к разуму, то пусть и аргументацию приложит, а то как-то совсем странно получается...
Когда читала сама, в первую очередь запнулась на этом. Но, поскольку у меня больше нет "размышлений" этого автора (кроме стиха), сложно сказать, что натолкнуло его на подобное.<br><br>Но, на мой взгляд, рассуждение о привязанности к земле тела и души заслуживают внимания. В этом есть своеобразный здравый смысл :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что есть человек.
СообщениеДобавлено: Ср 11.10.2006, 20:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
Может, ему просто захотелось почуствовать себя под чьей-то защитой, ну или что-нибудь в этом духе? <br>А потом он, по человеческому обыкновению, притащил за уши целое суждение о том КТО МЫ НА САМОМ ДЕЛЕ (чёрт возьми!)
;D Оправдание? Возможно....<br><br>
Цитата:
Ну ведь такое же могло быть, как вы считаете? Я бы поставил деньги  <br> <br>PS: Правда, не больше 50р.  <br>
Я б даже ставить не стала. Я уж не знакома с этим человеком, но тут просто разит религией, иначе он бы повернул дело другой стороной. Ну, хотя бы видоизмененной. Религиозные суждения, ИМХО, похожи на суждения в состоянии афекта. Не верю, что у тела есть душа. Согласна, что телопривязано к земле. Хотя, дело его - говорить о смертности, преданности богам и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что есть человек.
СообщениеДобавлено: Чт 12.10.2006, 00:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
[quote author=Miryan link=board=silent;num=1110576457;start=0#46 date=10/11/06 в 18:00:31]Нашла одну вещь и решила вас с ней познакомить. Догло думала, в какую тему выложить, потому как здесь идет рассуждение о многих вещах, который обсуждаются в разных топиках. Но, решила, что он подходит плюс-минус для этого. Я наткнулаь на это сегодня совершенно случайно. Автора не знаю, потому извиняйте... В общем, вот:<br><br>                                             О рабстве.<br>  Я долго представлял себе: что такое человеческая тварь? Что отличает нас от тех же животных и чем же мы лучше. Ответа я так и не получил и надеюсь не получить, т.к. думаю, что ничем человек не лучше иной другой твари: зверя, птицы, рыбы. Им также холодно зимой, знойно летом, им также как и нам страшна смерть. Разделяет нас лишь странное слово "разум". Но что такое разум? Осознание, что мы есть? Неживотный склад ума? Нет, не это. Хотя многие так считают. Не может ли быть так, что человеческий разум не более чем гордыня, которая бы позволила сохранить его лицо, снизить вину, а то и вовсе оправдать. Когда-нибудь Мать-земля простит нас за все, но тогда уже нас точно не будет. Да упокоятся же наши кости на родной земле, да будет же нам недостойным прощение. Нам, рабам родной земли. Некогда вышедшим из нее, да будет место покоя. И почему люди боятся рабства? Не рабства человека над человеком, а рабство материи и духа с источником. Точно так же, как мы рабы своих отцов и матерей, мы рабы некого сущего, фундамента мироздания. Не верю я теперь никому, кто считает себя свободным, и не разделяю его взглядов, хотя и не считаю глупцом. Тело бренно и приковано к земле. И все чаще страшит меня другой вопрос: так ли душа свободна? Жалко мне тебя, человек. Ты утешаешь себя, думая, что душа твоя неприкаянна, но неужели не знаешь, что была она некогда принесена в дар, а как и любой подарок, может быть возвращен. И если знаем мы, что не свободны и душой, и телом, и жизнь свою проводим так год за годом, то что не смиримся мы. Почему же мешает нам человеческая гордыня обрести покой, почему не дает спать по ночам. Мы рабы с детства и до самой смерти. Мы рабы тела, голода, страха, ревности, похоти, страданий, стада, но более того мы рабы Своей земли. Каждый из нас знает, что когда-нибудь станет прахом. Но мы боимся этого. Мы стараемся растянуть свою жизнь как можно длиннее, хотя у всех своя нить судьбы и не знают будто они, что сильно растягивая нить есть шанс ее порвать. Каждая же нить оборвется в свой срок. Так пусть же за то время человек научится смирению, калечащему его гордыню. Никто в этом Свете не рождается свободным, да и в смерти ее не будет. Так пусть же человек живет, созидая, наравне со всеми тварями, зная свое место, не ставя себя выше всех, потому как с верхних ступенек больнее падать.<br><br>... Что скажете?<br>[/quote]<br><br><br>я лично согласен,но вот насчет свободных людей немного не так,человек,говоря что он свободен,имеет ввиду свободу от других людей,а не от правил мироздания,так что здесь автор воспринял буквально.во всем остальном согласен<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что есть человек.
СообщениеДобавлено: Чт 12.10.2006, 00:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 21.09.2006, 14:32
Сообщения: 8
[quote author=Oslik_IA link=board=silent;num=1110576457;start=50#53 date=10/11/06 в 20:43:44]Можно, конечно, и религией обозвать, только она у него весьма своеобразная получается. Его собственная  ;D<br><br>Насчёт души... Если ставить вопрос так: верю ли я что там где-то есть ещё что-то (мдааа) кроме ума и эго (это, кстати, почти одно и тоже), то я отвечу, что вроде как краем уха слышал, что человек есть энергия, а это уже что-то, что не разум и не эго. Что уж там с этой энергией происходит - чёрт его знает. Есть ли это душа, есть ли она (энергия) вообще - я не знаю. <br><br>А верить или не верить мне как-то вообще не во что не хочется. Я предпочитаю знать/не знать. Вот например, я знаю, что тело привязано к земле. Полетать не получится  - уже пробовал ;D[/quote]<br>Есть  такая версия, что человек отличается от животных избытком энергии, поэтому и тянет его ко всяким свершениям. Животному достаточно удовлетворения своих физиологических потребностей, а человеку нет. Избыток энергии толкает его на различные действия, превышающие простое удовлетворение физ. потребностей, ему еще нужны какие-то свершения: кому-то научное открытие сделать, кому-то на велосипеде научится кататься... После достижения результата от этих действий человеку какое-то время хорошо, а потом его вновь тянет к новым "высотам".А все человечество в целом, согласно этой теории, стремится к разрушению этого мира, и его воссозданию.<br><br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что есть человек.
СообщениеДобавлено: Чт 12.10.2006, 14:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 21.09.2006, 14:32
Сообщения: 8
Да, теория действительно довольно интересная, я ее изложила в очень общих чертах. Вычитала ее в книге М. Веллера "Кассандра", там много и других интересных мыслей, все очень логично. Может быть кто-то ее высказывал и раньше, не знаю...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что есть человек.
СообщениеДобавлено: Чт 12.10.2006, 15:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 21.09.2006, 14:32
Сообщения: 8
Потому что, согласно его теории, разрушение существующего мира и создание нового станет результатом суммарных максимальных действий каждого человека. Т. е. каждый человек, в силу его возможностей, стремится к переделыванию мира, его окружающего, а все человечество стремится к переделыванию мира в целом (ну, или планеты), что в конечном счете приведет к разрушению мира существующего и созданию другого мира. Вроде бы так...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что есть человек.
СообщениеДобавлено: Чт 12.10.2006, 17:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
некоторым кретинам типа меня и удовлетворения физ. потребностей хватит ;D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что есть человек.
СообщениеДобавлено: Чт 12.10.2006, 21:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
человек,говоря что он свободен,имеет ввиду свободу от других людей,а не от правил мироздания
Зачастую это так, но, говоря о полной свободе, человек станет учитывать то же чувство голода, нужду в одежде и т.д. в особенности непредотвратимость смерти, ибо не мы так решаем, а так велит нам природа. Хотя, разные люди воспринимают это по-разному.<br><br>
Цитата:
Потому что, согласно его теории, разрушение существующего мира и создание нового станет результатом суммарных максимальных действий каждого человека. Т. е. каждый человек, в силу его возможностей, стремится к переделыванию мира, его окружающего, а все человечество стремится к переделыванию мира в целом (ну, или планеты), что в конечном счете приведет к разрушению мира существующего и созданию другого мира. Вроде бы так...
Трудно вообразить себе новый мир после тотального разрушения предыдущего.... :-/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что есть человек.
СообщениеДобавлено: Чт 12.10.2006, 22:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Возможно... Но тем не менее, со стремлением разрушать стоит забыть о "цветочках". Хотя, возможно, это процесс параллельный и взаимоисключающий - пока уничтожается одно, на месте его воздвигается новое. Может, я чего-то не понимаю?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что есть человек.
СообщениеДобавлено: Чт 12.10.2006, 22:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Пример хороший. Смысл понятен :) Согласна с тобой


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что есть человек.
СообщениеДобавлено: Пт 13.10.2006, 00:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 21.09.2006, 14:32
Сообщения: 8
[quote author=Miryan link=board=silent;num=1110576457;start=50#62 date=10/12/06 в 21:39:44]<br><br>Трудно вообразить себе новый мир после тотального разрушения предыдущего.... :-/[/quote]<br>Это можно понимать не обязательно как тотальное разрушение всего мира, а как, допустим, постепенную замену мира естественного на мир искусственный.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что есть человек.
СообщениеДобавлено: Сб 14.10.2006, 01:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 09.03.2006, 01:31
Сообщения: 7
человек недостойное существо этого мира...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что есть человек.
СообщениеДобавлено: Сб 14.10.2006, 01:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Как на счет доводов?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что есть человек.
СообщениеДобавлено: Сб 14.10.2006, 15:14 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Теорий тьма ;D<br>Прав все таки Дарвин... ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что есть человек.
СообщениеДобавлено: Вс 22.10.2006, 06:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Miryan link=board=silent;num=1110576457;start=50#50 date=10/11/06 в 19:39:48]<br>Вот и у меня тоже... Признаюсь, это не полный вариант текста. Я вырезала два предложения в самом конце, посчитав их абсолюто лишними. Это выглядело бы так же, как и сейчас, но + ".....Твари Мидгарда равны перед Всеотцом. И нет у них лидера, и нет у них правителя..." <br>[/quote]<br>Раз были строчки – значит надо было оставлять. Ничего они не лишние. «Мидгард» – это Земля (в норвежской мифологии). Сразу становится понятно, что чувак кое на чем помешан.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Что есть человек.
СообщениеДобавлено: Вс 22.10.2006, 13:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
ну это было понятно и так  ;D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 10.10.2008, 15:31 

Зарегистрирован: Пт 15.08.2008, 09:46
Сообщения: 487
Откуда: Минск
Что такое "человек",можно рассматривать с разных точек зрения :) Биоробот? Да,в какой-то степени :( ."Мутировавшая"(если можно так выразиться)обезьяна?Черт,может и так...Чье-то изделие? Не столь важно,чье:Богов ли,Инопланетян ли? Мнения разные есть,и каждый по своему прав.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 12.10.2008, 00:10 

Зарегистрирован: Сб 11.10.2008, 21:27
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
В наше время человеком назвать трудно, по большей части на улицах видны "мешки плоти и крови" не способные к размышлениям и чувствам, а истинных людей мало. (Я не причисляю себя к числу "не мешков", может я для кого-нибудь им и являюсь :) )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 13.10.2008, 15:25 

Зарегистрирован: Пт 15.08.2008, 09:46
Сообщения: 487
Откуда: Минск
Ironcrown писал(а):
В наше время человеком назвать трудно, по большей части на улицах видны "мешки плоти и крови" не способные к размышлениям и чувствам, а истинных людей мало. (Я не причисляю себя к числу "не мешков", может я для кого-нибудь им и являюсь :) )
Ну,на счет мешков,ты.конечно,загнул...Зомби,вот,пожалуй,верное понятие.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 14.10.2008, 20:42 

Зарегистрирован: Сб 11.10.2008, 21:27
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Ну я как можно гроскнее изобразил словами, потому что даже зомби некоторых не назвать, к сожалению...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 16.10.2008, 13:37 

Зарегистрирован: Пт 15.08.2008, 09:46
Сообщения: 487
Откуда: Минск
Ironcrown писал(а):
Ну я как можно гроскнее изобразил словами, потому что даже зомби некоторых не назвать, к сожалению...
К черту,гротеск!!! :evil: Вещи нужно называть своими именами ! Я не хочу что бы кто-то тут думал ,что я,типа,"политкорректен"!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 16.10.2008, 16:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 04.04.2008, 23:46
Сообщения: 364
Откуда: Нижний Новгород
Раз мы родились, то мы должны умереть, мир все равно когда-нибудь "кончится"... а пока, зачем мы? - мы ради эволюции, которая и приведет нас к гибели... Хотя я хотел бы полетать на межгалактических кораблях:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 17.10.2008, 10:15 

Зарегистрирован: Пт 15.08.2008, 09:46
Сообщения: 487
Откуда: Минск
__Nemo__ писал(а):
Раз мы родились, то мы должны умереть, мир все равно когда-нибудь "кончится"... а пока, зачем мы? - мы ради эволюции, которая и приведет нас к гибели... Хотя я хотел бы полетать на межгалактических кораблях:)
И полетаешь,как нефиг нафиг!!! :D А можно еще покурить "травы"...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 21.11.2008, 10:10 

Зарегистрирован: Вт 26.02.2008, 02:08
Сообщения: 1
Интересно, почему человек, созданный по образу и подобию Божиему, оказался в большинстве своём таким гордым, алчным, похотливым, злобным и жестоким существом? А может быть мы всё ещё находимся в процессе создания, и тот, кто проживёт жизнь на земле, соблюдая все Его заповеди, попадёт в Рай и будет окончательным вариантом творения?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 07.12.2008, 23:16 

Зарегистрирован: Сб 06.12.2008, 22:59
Сообщения: 8
Откуда: электросталь
суповой набор мы,кости,кожа и немного мяса=)
кто мы? для чего мы? и что должны сделать? вопросы извечные,мы не кто в понятие одного человека к другому,мы уничтожение или помилование ,в отношении миллиона людей к природе или к такому же миллиону людей. мы не для чего ,мы просто чей то эксперимент или свой собственный.да мы можем сделать многое,но свое время и силы тратим не на то...(войны между собой,зависть,и как бы испортить суп своему соседу)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 08.12.2008, 10:28 

Зарегистрирован: Пн 08.12.2008, 08:50
Сообщения: 41
Откуда: Винзили
Все мы просто зарвавшиеся обезьяны :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 16.01.2009, 15:24 

Зарегистрирован: Пт 29.02.2008, 19:21
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск
Человек... Синтез из духа и тела, "обогащённый" волей. Думается, фактически, человек смертен, так как тело смертно. Дух, на мой взгляд, "отвечает" за когнитивные способности в широком смысле, "духовные" качества и является хранителищеи духовного опыта, который переносится из воплощения в воплощение. Ну и он же (то биш, человек, а не дух) мост от обезьяны к Сверхчеловеку. Поэтому у общества, как такового пока и нет своего предназначения - пока задача людей лишь создать благодатную почву для появления Сверхчеловека. Так что самое интересное начнётся потом. Скорее всего, уже не при нас (то есть, при нас, но уже не этих нас). :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 16.01.2009, 23:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 04.04.2008, 23:46
Сообщения: 364
Откуда: Нижний Новгород
sirTofan писал(а):
Интересно, почему человек, созданный по образу и подобию Божиему, оказался в большинстве своём таким гордым, алчным, похотливым, злобным и жестоким существом? А может быть мы всё ещё находимся в процессе создания, и тот, кто проживёт жизнь на земле, соблюдая все Его заповеди, попадёт в Рай и будет окончательным вариантом творения?
Не все и не большинство:) а кто сказал, что есть только Бог - добренький и любящий всех) есть еще м.б. какой-нито Мефистофель (Гёте," Фауст"а вам в руки))
Златоустра :) ну-ну... Дерзайте))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Silent Knowledge



||

cron