Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Чт 28.03.2024, 23:15
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
  А что после смерти?
СообщениеДобавлено: Ср 04.01.2006, 21:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 01.01.2006, 23:37
Сообщения: 66
Откуда: VISHGOROD
Пришла за мной холодной ночью, моя таинственная фея,<br>И унесла меня к ущелью, где ветер путь свой начинает,<br>Где злой стервятник смотрит в море, и жадно жертву пожирает.<br>Мой путь во тьме, пронизан болью. И только смерть ко мне воззвала.<br>Я шел ведомый жаждой крови, забыв о Том, Кто жизни нам спасает.<br>И вот стою я у разбитого корыта. Друзья ушли, любовь мертва.<br>И вспомнить нечего, что было? Лишь пьяная, жестокая судьба.<br>Открыв ворота смертной тени, мне показала скорбный путь.<br>И в сердце нету вдохновенья, ведь душу в ад мою ведут.<br>А все могло быть по-другому, я мог бы жить, не умирать.<br>Ах, если б раньше осознал я, чтоб феей смерть не называть.<br><br>Задумывались ли вы о том, почему люди так боятся смерти, и что нас после нее ждет? Ведь страх перед костлявой старухой с косой, это явление повсеместное и, по-видимому, небезосновательное.<br>Правда ведь хочется верить в эволюцию и безнаказанность! В яркую жизнь, за которой загробное небытие или инопланетное Лукасовско - джедайское  счастье!<br>Но на самом ли деле так безосновательны библейские предпосылки о аде и рае? А что, если они окажутся правдой? А что, если миф о Великом Белом Престоле и о грядущем суде, это вовсе не миф, а предупреждение и в то же время шанс для падшего человечества выбрать себе путь в жизнь?     В жизнь, полную радости и света, или скорби и тьмы, полную тепла и любви, или холода и ненависти? В жизнь в которой смерть потеряет свою силу и власть над человеком, или же на против, будет царить?<br>Неужели вам не хочется жить вечно? Не на надгробной плите, и не в сердцах и умах родственников, а жить реальной, полноценной жизнью? <br><br><br>Если у вас есть обоснованные ответы на эти вопросы, то поделитесь ими пожалуйста со мной. Если же ответов нет, тогда жду вопросов. <br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А ЧТО ПОСЛЕ СМЕРТИ?
СообщениеДобавлено: Чт 05.01.2006, 03:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 01.01.2006, 23:37
Сообщения: 66
Откуда: VISHGOROD
Да дружище, в том то и дело, что я могу завтра умереть, ты можешь завтра умереть. Но я верю в слова написанные в Библии, и меня не устраивает перспектива неоправданного грешника, отчужденного от всего доброго и хорошего, светлого и радостного, вечно прибывающего в состоянии ужаса.<br><br>Видишь ли, в глубине своего сознания, каждый человек имеет страх и трепет перед Богом и будущим судом, но далеко ни каждый способен осознать реальность наказания за грех.<br>Люди до того боятся ада, что начинают оспаривать его существование. Это прослеживается даже среди глубоко верующих людей. <br>Человеку хочется верить в безнаказанность. Но соответствует ли это истине? Если так, то зачем выводить всякие философские формулы, в тщетной попытке опровергнуть Библию, основанием которых является блуждание по темным закоулком своего подсознания, которое запрограммировано на самосохранение, и не в состоянии выдавать объективную информацию, так как иногда выдает нам за истину самые невероятные веши. Не проще ли просто забить на все, и жить в свое удовольствие? Многие могут сказать, что они так и живут. Но хочу тебя уверить, что это временное явление, которое пройдет, когда они встретятся со смертью лицом к лицу. Перед ней мы все одинаково беспомощны и напуганы. И тогда исчезают все философии, оспаривающие существование Бога, все выведенные человеком теории, по само возникновению вселенной.  Остается только страх и ужас перед неизвестностью, и жуткое предчувствие чего-то по настоящему плохого.<br>Мне приходилось наблюдать предсмертные конвульсии человека, который прожил жизнь «в свое удовольствие», хотя навряд ли его можно было бы назвать удовлетворенным    человеком.<br>Его глаза выражали только боль и страх. Неописуемый ужас. Я думаю, что он знал, что его ожидало дальше.<br> <br>Не думай дружище, что тебя это обойдет, и ты сможешь обмануть костлявую. Спасай свою душу, пока не поздно, потому что из ада тебя не достанет ни одна молитва и не одно отпевание, как это у принято у нашего народа. Пути от туда нет. Подумай над этим. И благословений тебе.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А ЧТО ПОСЛЕ СМЕРТИ?
СообщениеДобавлено: Чт 05.01.2006, 05:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 15.11.2004, 21:50
Сообщения: 116
Откуда: Санкт-Петербург
Revival<br><br>
Цитата:
Задумывались ли вы о том, почему люди так боятся смерти, и что нас после нее ждет? Ведь страх перед костлявой старухой с косой, это явление повсеместное и, по-видимому, небезосновательное.
<br><br>Это один из топовых вопросов всех времен собственно говоря, глубоко и поверхностно, рано или поздно об этом задумывается каждый и всякий. Этот тема интересовала человека с самого его возникновения как такового. Из всех мыслителей почему-то на данный момент вспомнился Камю.. Боюсь ошибиться в точности цитирования, поэтому перефразирую: "Если человек познает тайну смерти, жизни и то, достойна ли она того, чтобы прожить ее - он решит главный вопрос философии".<br>Теперь собственно к личностному отношению - не боюсь, ибо это естественно, но жизнью, как единственным имеющимся и всеобьемлюющим, разумеется дорожу и ценю каждое ее мгновение.<br><br>
Цитата:
Люди до того боятся ада, что начинают оспаривать его существование. Это прослеживается даже среди глубоко верующих людей.
<br><br>Нет, люди, которые боятся ада [Это прослеживается как правило среди глубоко верующих людей], посылают туда своих врагов, у остальных на эту тему, мягко говоря, несколько иная точка зрения и позиция  ;)<br><br>
Цитата:
Человеку хочется верить в безнаказанность. Но соответствует ли это истине? Если так, то зачем выводить всякие философские формулы, в тщетной попытке опровергнуть Библию, основанием которых является блуждание по темным закоулком своего подсознания, которое запрограммировано на самосохранение, и не в состоянии выдавать объективную информацию, так как иногда выдает нам за истину самые невероятные веши.
<br><br>Я конечно понимаю, что ты человек верующий, но то, что Библия не "обьективная информаци", а вполне "субьективная", ибо всего лишь одна из моделей человеческого миропонимания - с этим смириться все-таки придется :'( 8)<br><br>То что идет там дальше по тексту вызывает улыбку, комментировать излишне. Напоминает средниковые и не только способы, наиболее примитивные из них, обращения в веру.. время идет, а методы все те же, чесслово ;D<br><br>И напоследок:<br>Элексир жизни давно изобрели, вечной нарятли - ничто невечного, а вот долгой и хоть сколько-то взлетающей на током времени вполне. Это память. Скольких великих мы знаем, чьтим, восхищаемся и превозносим, будучи знакомыми  лишь с их наследием, следом в человечской истории уже после их смерти. Сотни, тысячи лет.. уже не имеет значения, и пока мы их помним - они бессмертны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А ЧТО ПОСЛЕ СМЕРТИ?
СообщениеДобавлено: Чт 05.01.2006, 18:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 15.11.2004, 21:50
Сообщения: 116
Откуда: Санкт-Петербург
Ghoul<br><br>
Цитата:
Я не каждый...я не испытываю...и многие не верили и не испытывали страха, потому что про христианский рай и ад начали верить только после распятия И.Х. (где-то в то время), но человечество уже существовала до этого 3-4 тыс лет...
<br><br>...ну вообще-то антропогенный период длиться несколько подольше - 2 миллиона лет ::)<br>А 3-4 тысячи назад уже существовала египетская цивилизация, где собственно, к слову, впервые и были подняты вечные вопросы жизни и смерти, были свои великие мыслители [наиболее известным является Птаххотеп...]<br><br>
Цитата:
они не знали не о боге, не о рае, не об аде...
<br><br>Ну про Бога тож лучше было бы промолчать: было их тогда уже масса. И предчувстуюя перевод темы на то, что имелся единственный и всеобьемлющий, также не прокатит - в том же Египте и возник первый монотеизм... Страха перед смертью там особого не пропагандировалось, ее как таковой вообще в понимании не было - ничто не умирает, а всего лишь трансформируется, говоря вкратце. И суд перед смертью уже был, все было... и такую глубину понимания всего этого еще  поискать надо, тема огромная. Так что если не в теме, лучше молчать, не позориться :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А ЧТО ПОСЛЕ СМЕРТИ?
СообщениеДобавлено: Чт 05.01.2006, 22:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 15.11.2004, 21:50
Сообщения: 116
Откуда: Санкт-Петербург
Просто надо стараться более точно акцентировать мысль, человечество, рай, ад - вещи далеко не резко определенные и фиксированные, сам понимаешь. А читаю я всегда внимательно, будь спокоен :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А ЧТО ПОСЛЕ СМЕРТИ?
СообщениеДобавлено: Пт 06.01.2006, 22:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 01.01.2006, 23:37
Сообщения: 66
Откуда: VISHGOROD
Привет ребята. Судя по постам, люди вы не глупые, и вас не вожмешь бабушкиными сказками про ад и про рай. Тем более вы верите только тому, что видите. Конечно хотелось бы рассмотреть этот вопрос по глубже, но поскольку он является в данной теме второстепенным, я уделю ему внимание  как ни будь в другой раз.<br><br>Kabal))) дружище, никогда глубоко верующий человек не будет посылать в ад другого человека, даже если тот будет его злейшим врагом. Но! Но верующие иногда впадают в такие грехи, которые по словам апостола Павла считаются мерзостью даже у самых безнравственных язычников. Ведь христианство – это религия исповедующая самый высокий стандарт нравственности. Я думаю это доказывать не нужно.<br>Так вот благодаря таким христианам и возникли такие лжеучения, как «УНИВЕРСАЛИЗМ» доктрина которого гласит, что Бог продолжает очищение человека и по ту сторону смерти, что превратило ад в место, где нечестивые подвергнутся перевоспитанию, и в конце концов все покаются и будут спасены. Эта модель всеобщего спасения в первые была выдвинута в третьем веке нашей эры, одним из столпов христианства Климентом Александрийским. Продолжил эту идею последователь и ученик Климента (Ориген). О нем вы должна были слышать.  Это учение потихоньку набирало обороты, пока на Вторм Константинопольском Соборе его не осудили как ересь. И только в 1741 году была основана первая универсалистская церковь, основной догмой которой была концепция о всеобщем спасении.<br>Историю жизни этих людей я не знаю, но не трудно догадаться почему они вдруг решили опровергнуть библейское учение о вечном наказании. Просто когда в жизни человека преобладает грех, а тем более в жизни человека верующего, у него появляется потребность его оправдать. И вместо того, чтоб обратится к Богу и попросить прощения, мы начинаем искать оправданья у самих себя, и находим его в таких учениях о всеобщем спасении, в независимости от прожитой жизни, вере или неверии, как универсализм.<br>Именно это стало стартовым двигателем для молитв за умерших, что противоречит характеру всего библейского учения о спасении и наказании.<br><br>Не хочу вас утомлять длинными постами, но готов рассмотреть и другие лжеучения по этой теме, если вас это заинтересовало.<br><br>    (((  Ghoul<br>Я не каждый...я не испытываю...и многие не верили и не испытывали страха, потому что про христианский рай и ад начали верить только после распятия И.Х. (где-то в то время), но человечество уже существовала до этого 3-4 тыс лет...они не знали не о боге, не о рае, не об аде...)))<br><br>Извини друг, но вынужден с тобой не согласится.  Учение о наказании за грех возникло с начала мироздания. Бог сказал еще Адаму, что в день, когда он впервые согрешит, то есть нарушит заповедь Божью, в тот же самый миг он и умрет. Так и произошло. Адам умер сразу же после того, как вкусил от дерева познания добра и зла. Но умер он не физически, а духовно, за тем пошел процесс нравственной смерти (разложения), и в конце концов наступила смерть физическая.<br>Когда в Библии идет речь о смерти, почти всегда эти слова подразумевают ее тройственное воздействие на человека. (духовную, нравственную и физическую). По вине Адама каждый человек рождается уже духовным мертвецом. За тем наступает период его деградации, в смысле нравственности. Это когда человек из невинного младенца вырастает сознательным грешником, это без вариантов. И наконец наступает смерть физическая, когда человек переходит из жизни в смерть вечную. А стоит за всем этим желание человека жить отдельно от Бога, когда человек сам себя провозгласил богом и хозяином своей жизни. Да, это ему удалось. Но к чему это привело: а). человек унаследовал дьявольскую природу, то есть природу греха. б). навел  Божье проклятие на Землю, а следовательно и на все, что на ней. в). смерть = ад, озеро огненное.<br><br>Мужики, огромная просьба. Не флудите пожалуйста в этом разделе, не обсуждайте вопросы которые не косаются темы, и не превращайте его в чат.<br>По поводу того сколько Земле лет, миллиарды или тысячи предлагаю обсудить этот вопрос на нашем сайте youth.LivingGod.org.ua там есть подходящая тема, называется «я атеист»   заходите, пообщаемся. И благословений вам.<br><br><br>JesusIsLord)))  Чувак, жду тебя на нашем сайте.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А ЧТО ПОСЛЕ СМЕРТИ?
СообщениеДобавлено: Сб 07.01.2006, 00:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 03.07.2003, 01:29
Сообщения: 45
Откуда: Lviv
Хотел бы я посмотреть на человека, способного дать ответы на эти вопросы и обосновать ответ объективными аргументами :).<br>Склонен полагать, что никто толком не знает, что человека ждет после смерти в субъективном плане (в объективном плане всё прозаично - трупные пятна, гниение этс. :)), а посему большинство и боится смерти. И именно в связи с этим обещания вечной жизни так привлекают обывателя :).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А ЧТО ПОСЛЕ СМЕРТИ?
СообщениеДобавлено: Сб 07.01.2006, 23:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 01.01.2006, 23:37
Сообщения: 66
Откуда: VISHGOROD
bUsy)))<br><br>---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------<br>Хотел бы я посмотреть на человека, способного дать ответы на эти вопросы и обосновать ответ объективными аргументами  .<br>---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Видишь ли объективных аргументов достаточно, но что для тебя является объективностью? На каких фактах должны основываться требуемые аргументы?<br>Если тебе нужна философская объективность, то сори, можешь этот пост дальше не читать. Если же ты хочешь знать правду, ты ее найдешь в этом посте. Добавлю к этому еще одну деталь, учти, что источником моей информации является Библия.<br><br>Библейское объяснение того, что ожидает человека после физической смерти составляет следующую модель:<br>По сотворении человека, Бог наделил его определенными полномочиями и властью, а так же дал ему величайшую привилегию. Кроме того, что человек был создан для управления землей и всем Божьим творением, он еще имел прямое, непосредственное общение с Творцом, что включало в себя и бессмертие. И перед дьяволом встала на тот момент не выполнимая задача, разрушить это общение, но, тем не менее,  ему это удалось. И посодействовало этому решение Бога дать человеку сознание ответственности  и свободную волю что, возможно, было только посредством установленной заповеди, что и послужило дьяволу поводом для искушения наших прародителей Адама и Евы.<br>Основной функцией греха и изначальной целью дьявола является нарушить взаимоотношения человека с Богом, а затем и вовсе уничтожить их.<br>Поддавшись искушению в Эдемском  саду наши, прародители навсегда утратили образ безгрешности Бога. Грех, проникнув в природу Адама и Евы, извратил образ мышления наших прародителей, умертвив в них природу, изначально данную Богом, что в последствии отразилось на всем человечестве в целом, и привело к духовной и физической смерти. Слово Божье говорит: "Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешил." Римлянам 5:12. И поскольку в нашем мире все состоит из противодействий и противопоставлений, этот принцип не обошел и нашу проблему. Означает это следующее: если начало жизни Бог, Бог и есть сама Жизнь, что включает в себя все доброе и хорошее, светлое и радостное, что может испытывать человек. То противодействие этому СМЕРТЬ, начальником которой есть дьявол, созидающий и способствующий лишь злому. Следовательно, этому смерть являет собой полную противоположность жизни, и производит полное отчуждение от нее, и всего того, что она способна давать. <br>Смерть навсегда вычеркивает всякое сознание добра и радости, погружая человека в вечную тьму и пустоту. Но в тоже время это не означает полного уничтожения, так как "дух и душу " в отличие от физического тела уничтожить невозможно. И по этому после физической смерти " дух " - источник света, отходит к Тому, Кто его вдохнул, а сама личность человека, его " душа", которая включает в себя все чувства, привязанности, и способна переживать эмоциональные потрясения, будучи поражена грехом отправляется в место, где сконцентрировано все зло, о котором Библия говорит как о месте вечных мук и страдания - в ад. Чем и является на самом деле смерть.<br>Слово Божье говорит; "И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение 20:15.<br>Выражение «озеро огненное» носит аллегорический характер, из чего аннигелисты вывели целую доктрину, основной догмой которой является «огонь, а потом – ничего». На самом же деле выражение «озеро огненное» подразумевает ни что иное, как вечные мучения не спасенных грешников.  «и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью». (Откр.14:11).<br><br>Так же о том, что смерть, это еще ни конец говорит и другое место Писания:  «И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление». (Дан.12:2).  «и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения». (Иоан.5:29).  «И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную». (Матф.25:46).<br> А знаешь, в чем весь прикол? А в том, что от тебя самого зависит, что тебя ждет в вечности, и ты сегодня можешь перейти из смерть в жизнь.<br><br>Вот моя аська 270027027 стучи если что, буду рад.<br><br><br><br><br><br><br><br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А ЧТО ПОСЛЕ СМЕРТИ?
СообщениеДобавлено: Сб 07.01.2006, 23:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 01.01.2006, 23:37
Сообщения: 66
Откуда: VISHGOROD
[quote author=Ghoul link=board=silent;num=1136394765;start=0#14 date=01/07/06 в 16:41:10]<br> ...а что касается иудеев, то они были язычниками. Существовало много разных племён и у каждого свои боги....а то что Яхве стал главным...заслуга того племени, что одержало верх над всеми остальными, объединив их под своим началом.<br><br>...ну да, была...только в другого бога, совсем не похожего на христианского...[/quote]<br><br><br>Дружище, от куда такая дизинформация? Кто тебя так обманул?<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А ЧТО ПОСЛЕ СМЕРТИ?
СообщениеДобавлено: Вс 08.01.2006, 02:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 03.07.2003, 01:29
Сообщения: 45
Откуда: Lviv
2 Revival<br>Если все ваши аргументы основаны наодной только  Библии, гипотеза относительно существования Рая и Ада малоубедительна (в какой форме существуют эти.. мм.. места?).<br>Я уже не говорю о том, что сами понятия Бога и Сатаны нельзя трактовать однозначно, а уж тем более так, как это изложенно в Библии.<br>То же касается общеизвестной истории о похождениях Адама и Евы, верить в которую буквально, т.е. в смысле реального существования даных личностей, Дьявола в форме змеи и Эдемского сада равносильно вере в реальность событий "Одиссеи".<br>Посему, судьба той части человеческого организма, которую мы привыкли называть душой (не зная даже, что это собственно такое) после смерти тела, для всех нас так и останется загадкой до момента наступления самой этой смерти.<br>Всё ИМХО, естественно :).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А ЧТО ПОСЛЕ СМЕРТИ?
СообщениеДобавлено: Пн 09.01.2006, 00:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 01.01.2006, 23:37
Сообщения: 66
Откуда: VISHGOROD
[quote author=bUsy link=board=silent;num=1136394765;start=0#19 date=01/08/06 в 01:15:55]2 Revival<br>   Посему, судьба той части человеческого организма, которую мы привыкли называть душой (не зная даже, что это собственно такое) после смерти тела, для всех нас так и останется загадкой до момента наступления самой этой смерти.<br>Всё ИМХО, естественно :).[/quote]<br><br>Послушай, мне тебя искренне жаль, потому что, когда ты умрешь, ты попадешь в ад, и тогда тебе не помогут ни твои  философские тиории, ни психологические основы. Там будет плачь  скрежет зубов. Но тогда будет поздно.<br><br>7 Надеющиеся на силы свои и хвалящиеся множеством богатства своего!<br>8 человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него:<br>9 дорога цена искупления души их, и не будет того вовек,<br>10 чтобы остался [кто] жить навсегда и не увидел могилы.<br>11 Каждый видит, что и мудрые умирают, равно как и невежды и бессмысленные погибают и оставляют имущество свое другим.<br>12 В мыслях у них, что домы их вечны, и что жилища их в род и род, и земли свои они называют своими именами.<br>13 Но человек в чести не пребудет; он уподобится животным, которые погибают.<br>14 Этот путь их есть безумие их, хотя последующие за ними одобряют мнение их.<br>15 Как овец, заключат их в преисподнюю; смерть будет пасти их, и наутро праведники будут владычествовать над ними; сила их истощится; могила - жилище их.<br>16 Но Бог избавит душу мою от власти преисподней, когда примет меня.<br>17 Не бойся, когда богатеет человек, когда слава дома его умножается:<br>18 ибо умирая не возьмет ничего; не пойдет за ним слава его;<br>19 хотя при жизни он ублажает душу свою, и прославляют тебя, что ты удовлетворяешь себе,<br>20 но он пойдет к роду отцов своих, которые никогда не увидят света.<br>21 Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают.<br>(Пс.48:7-21)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А ЧТО ПОСЛЕ СМЕРТИ?
СообщениеДобавлено: Пн 09.01.2006, 02:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 03.07.2003, 01:29
Сообщения: 45
Откуда: Lviv
2 Revival<br>у... как всё запущено...<br>Я понимаю твое желание оскорбить меня в ответ на мой пост (мне-жаль-тебя - это классика жанра среди определенного круга людей :)). Не буду уже обращать твое внимание на то, что такие вещи в общем-то говорятся в реале. В сети такое всерьез не воспринимают. Но это мелочи.<br>Я о другом хотел сказать напоследок нашей милой дискуссии. Во-первых, тот отрывок из "Библии", что ты привёл, не касается темы нашей беседы. И если ты не промахнулся с Copy/Paste, обращу твое внимание на то, что в даном отрывке автор говорит о людях, не осознающих до конца своей смертности и живущих, подгребая под себя материальные ценности. Насколько я вижу, данная тема не поднималась ни одним из тут высказавшихся, посему принимаю даную цитату на свой счет и, смею тебя заверить, что я-то о своей смертности помню очень хорошо. Хотя, если эту цитату трактовать уж очень широко, так-сяк под тему дискусси ее подтесать можно, посему проедем этот ляп.<br>Меня обеспокоило вот что. В ответ на изложение моих убеждений, ты самоуверенно заявил, что за это мне гореть в Аду. Вообще, образ Властелина-Карающего-За-Убеждения как-то не вящется с общеизвестным имиджем Господа Милосердного, а скорее вызывает дежа-вю с одним известным выходцем из Грузии (царство ему небесное). Упомянутый эпизод нашей дискуссии заставляет меня сделать такой вывод:<br>1. Бог меня ненавидит.<br>2. Ты не до конца понимаешь, что говорит тебе т.н. "Святое Писание".<br>В первом варианте Бог выглядит в уж очень невыгодном свете. Рассматривая второй вариант я прихожу к выводу, что возможно тебе не следует тут нам толковать о прелестях христианского образа жизни. И поскольку, если твоих интеллектуальных способностей несколько недостаточно, чтобы возложить на свои плечи труд пастора, тебе стоит просто молча жить своей интереснейшей и полной впечатлений жизнью праведного христианина и при возможности как можно удачнее подставлять вторую щеку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А ЧТО ПОСЛЕ СМЕРТИ?
СообщениеДобавлено: Пн 09.01.2006, 18:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 15.11.2004, 21:50
Сообщения: 116
Откуда: Санкт-Петербург
Ghoul<br><br>
Цитата:
...ну так Ветхий Завет - это Ветхий Завет...а Библия - это Библия...надо правильно термины использовать.
<br><br>*Расстворяясь в иронической улыбке*<br>Вы, молодой человек, наглухо дизориетированны в элементарных вещах по теме: Библия - это Ветхий и Новый заветы, для справки. Не смешите люд подобного рода выпадами...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А ЧТО ПОСЛЕ СМЕРТИ?
СообщениеДобавлено: Чт 12.01.2006, 01:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 01.01.2006, 23:37
Сообщения: 66
Откуда: VISHGOROD
bUsy)))<br><br>Я не в коем разе не хотел тебя оскорбить, и если так вышло, прошу меня простить.<br><br>А в ад ты попадешь не за свой пост, а за свои грехи, если ты в них не покаешся и не приймешь Иисуса Христа, как своего личного Спасителя. В этом и выражается Божья любовь и милость. Он дает тебе, и не только тебе, но и всем людям возможность избежать ада, который мы все несомненно заслужили, только лишь по вере в Иисуса Христа, в независимости от того, какую жизнь ты вел раньше. Если ты в Него поверишь, Он ее неприменно изменит, преобразит и аполнит смыслом. И это справедливо.<br><br>Взгляни на мир, и ты увидишь творенье дивного Творца,<br>Как силой Слова Он поставил на веки твердь и небеса.<br>Как Он спасал детей заблудших, ценой Голгофского Креста,<br>Как кровь из ран Его струилась за нас мой друг, и за тебя.<br>Но горд твой разум безрассудный, ты видел в жизни только боль.<br>Ты научился быть жестоким, но можешь быть и ты спасен.<br>Не почитаю себя мудрым, я ниже всех рабов Христа.<br>Но весть несу я о спасенье, чтоб ты открыл свои глаза.<br>Я знаю, как бывает больно, когда блуждаешь ты во тьме.<br>Я испытал печаль и горе, но рассказать хочу тебе,<br>Что есть надежда, и спасенье. Не хорони себя живьем.<br>Поверь Христу, открывши двери, и будешь ты тогда спасен.<br>От ада, смерти, муки вечной, на голос Бога отзовись.<br>Открой же сердце друг беспечный, открой же сердце и спасись.<br><br> <br>А на счет пасторства, ты абсолютно прав, я далеко не пасрырь. И если честно, быть им нехочу. Но молчать и просто быть просто наблюдателем того, как люди во преки здравому смыслу всячески пытаются оградить себя от жизни, и ее Источника, тоже не могу.<br><br>Если это тебя растроело, приношу свои извенения, но говорить буду, как бы кто на мои посты не отвечал.<br><br>Удачи тебе и благословений.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А ЧТО ПОСЛЕ СМЕРТИ?
СообщениеДобавлено: Чт 12.01.2006, 02:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 03.07.2003, 01:29
Сообщения: 45
Откуда: Lviv
2 Revival<br><br>Ок, ты говоришь, <br>
Цитата:
А в ад ты попадешь не за свой пост, а за свои грехи, если ты в них не покаешся и не приймешь Иисуса Христа, как своего личного Спасителя. В этом и выражается Божья любовь и милость. Он дает тебе, и не только тебе, но и всем людям возможность избежать ада, который мы все несомненно заслужили, только лишь по вере в Иисуса Христа, в независимости от того, какую жизнь ты вел раньше.
<br><br>Ну, начну с того, что о моей жизни тебе ничего не известно, посему будь добр воздержаться от обвинений меня в грехах :).<br>А также...<br>...получается что:<br>
  • существует Ад<br>
  • Ад существует по воле Бога, ибо иначе его бы не было, т.к. Бог всемогущ<br>
  • в Аду условия максимально неблагоприятны для моей души (часть меня, видимо, как-то связанная с нервной системой :), хотя и не известно, что есть моя душа и вообще, будет ли моя душа как-то помнить события моей жизни, ибо не известна возможность души помнить и мыслить вообще)<br>
  • Бог создал меня (посредством n поколений со времен Адама и Евы)<br>
  • Бог знает, кто я, о чем я думаю и т.д., т.к. Бог знает всё, т.к. он всемогущ<br>
  • Я попаду в Ад<br>
  • Единственный способ избежать Ада - это согласиться с системой правил (назовем так), установленных самим Богом<br>
  • но в то же время, Бог еще при создании Адама знал, приму ли я его (Бога) систему правил, т.к. он знает всё, т.к. он всемогущ<br>
  • Таким образом, Бог уже создавая Адама знал, попаду ли я в Ад, в т.ч. и в случае если он будеть подавать мне знамения, умных собеседников (в т.ч. в Интернете :)) и т.д.<br>
<br>Таким образом, Бог создает два вида людей:<br>1. Те, кто попадут в Ад (т.е., никакими путями не примут систему правил, в т.ч. в силу географического расположения и т.п.)<br>2. Те, кто будут спасены.<br>Таким образом, "Плохие новости: у нас нет никакой власти. Хорошие новости: ты не можешь совершить ни одной ошибки." (с) Ч.Паланик<br>:)<br><br>Если это и есть милосердие и справедливость, я лучше просто воздержусь от комментариев, чтобы лишний раз не обидить кого :).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А ЧТО ПОСЛЕ СМЕРТИ?
СообщениеДобавлено: Чт 12.01.2006, 20:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 01.08.2005, 21:11
Сообщения: 120
Откуда: Москва
Надеюсь хоть работать там не надо будет. А вот если музыку там не послушаешь, это конечно расстраивает !!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А ЧТО ПОСЛЕ СМЕРТИ?
СообщениеДобавлено: Пт 13.01.2006, 00:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 15.11.2004, 21:50
Сообщения: 116
Откуда: Санкт-Петербург
..."увы", музыка, как и остальное искусство, - дело земное ;D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А ЧТО ПОСЛЕ СМЕРТИ?
СообщениеДобавлено: Вс 15.01.2006, 20:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 01.01.2006, 23:37
Сообщения: 66
Откуда: VISHGOROD
bUsy))) Тебе нужно понять, что не за личностные грехи человек попадает в ад, а за один, универсальный, присущий всем без исключения, первородный грех, унаследованный нами от Адама, который выражается в неспособности человека ни избегать, не противостоять греху в целом. «Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили». (Рим.5:12).И по этому, какой бы высоконравственной или же утончённой личностью по своей собственной природе не был бы человек он всё равно не в состоянии удовлетворить Божье понимание праведности, что попросту делает его таким же грешником, как и все, и обрекает  на ад.<br>Так что мне совсем не обязательно знать тебя, для того, чтоб сказать тебе, что ты такой же обреченный грешник, как и все.  <br> [i[color=LimeGreen]]«Но Писание говорит, что весь мир находится в рабстве греха, а значит, обещанное может быть дано только по вере в Иисуса Христа и лишь тем, кто верит». [/i](Гал.3:22).[/color]А по поводу того, что Бог заранее знает, кто попадет в ад, а кто в рай, ты прав, но ни во всем. А в частности ты упустил одну очень важную деталь. Это личный выбор человека. Видишь ли, у тебя, как и у любого другого человека есть два пути. Путь в ад, и путь в рай. Пусть банально, но зато точно. <br>Наша жизнь, это как прямая линия, с двумя концами. Скажем с права рай, с лева ад. Или на оборот, это ни важно. И когда человек рождается, он становится по середине этой линии.<br>К сожалению, по причине первородного греха, который гнездится в природе не возрожденного человека, он сам того не осознавая, начинает двигаться по направлению в ад с самого своего рождения.  <br>Обрати внимание, чем больше человек познает этот мир, тем больше ожесточается его сердце. Он учится воровать, обманывать, предавать и т. п. И это факт.<br>То есть первородный грех, лишает нас выбора изначально, от самого рождения.<br>Таким образом, человек  начинает свой жизненный путь с греха, сеет его в свое будущее, и соответственно пожинает плоды посеянного, что  в конечном итоге приводит его именно в ад.<br>Но во время своего странствованья каждый, без исключения встречает на своей дороге Христа. И при чем неоднократно. Но верит  Ему к сожалению ни каждый.<br>Те, кто принимает свидетельство Иисуса Христа, произнесенное еще до Его смерти и воскресения:  [i[color=Red]]«Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь».[/i] (Иоан.5:24). [/color]Поверив Ему, снова становятся на исходную позицию, но теперь у них есть выбор, идти в след греху, или же Иисусу. Это называется (рождением свыше). [color=Red]«Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия». (Иоан.3:3).[/color]А Бог  просто знает, что случится с человеком в том или ином случае. Он может видеть нашу жизнь одновременно в двух ракурсах. Он может видеть одного и того же человека получающего проклятия (возмездие за грех) и благословения (награду за послушание) одновременно, так как у Бога нет ни времени ни границ. Но от человека будет завесить то, что он получит на самом деле.<br>Просто знай, что когда придет расплата за грех, ты мог бы получить благословение за то, что поверил Богу, и напротив, когда Бог начнет тебя благословлять, знай, что все могло бы быть по другому. <br><br><br> [color=Red]«и познаете истину, и истина сделает вас свободными». (Иоан.8:32).[/color]<br><br>И благословений тебе.<br><br> <br><br><br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А ЧТО ПОСЛЕ СМЕРТИ?
СообщениеДобавлено: Ср 18.01.2006, 12:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 01.01.2006, 23:37
Сообщения: 66
Откуда: VISHGOROD
Gorian)))  Да, слова конечно красивые, но в них нет ни капли правды. Я не имею в виду то, что ты сказал про себя лично, так как ты может быть действительно такой каким ты себя представляешь нам, я этого не знаю.<br>Послушай дружище, прежде чтоб что-то критиковать, необходимо изучить это, или хотя бы понять приблизительно то, что ты критикуешь. Пока же ты этого ни сделал, ты не имеешь права на критику, тем более утверждать свое личное мнение, как непреложную истину. <br>Кто-то, в одном из постов в этой теме написал, что его вера зависит от тщательного анализа, и без пристрастной объективной критики. Так вот дорогой друг, если твоя объективность основана на личном мировоззрении,  то хочу тебя уверить, что ты далек от истины. А посему, если ты чего-то не знаешь, или не понимаешь, самым рациональным решением будет спросить об этом у того, кто сможет дать тебе ответ на данный вопрос.  <br><br>А то, что ты устал от той несправедливости, что тебя окружает, как на добро отвечают злом, то в этом нет ничего удивительного, потому как этим миром на данный момент правит дьявол. И чтоб ты не говорил, это так, и от этого ни куда не уйдешь, разве что под покров Всевышнего. <br><br>Удачи тебе.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А ЧТО ПОСЛЕ СМЕРТИ?
СообщениеДобавлено: Ср 18.01.2006, 21:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 03.07.2003, 01:29
Сообщения: 45
Откуда: Lviv
2 Revival<br><br>Ну, вот тут ты уже начинаешь противоречить сам себе.<br>Во-первых это:<br>
Цитата:
Так что мне совсем не обязательно знать тебя, для того, чтоб сказать тебе, что ты такой же обреченный грешник, как и все.
<br>получается, "До встречи в Аду", ибо всем туда дорога? :)<br><br>
Цитата:
А по поводу того, что Бог заранее знает, кто попадет в ад, а кто в рай, ты прав, но ни во всем. А в частности ты упустил одну очень важную деталь. Это личный выбор человека. Видишь ли, у тебя, как и у любого другого человека есть два пути. Путь в ад, и путь в рай. Пусть банально, но зато точно.<br>...<br>А Бог  просто знает, что случится с человеком в том или ином случае. Он может видеть нашу жизнь одновременно в двух ракурсах. Он может видеть одного и того же человека получающего проклятия (возмездие за грех) и благословения (награду за послушание) одновременно, так как у Бога нет ни времени ни границ. Но от человека будет завесить то, что он получит на самом деле.
<br><br>Таким образом, получается, что Бог не знает попаду я в Рай или в Ад. Это уже само по себе противоречит понятию Всесильного Бога.<br>Второе - если ты признаешь существование Бога как абсолюта, ты должен признать, что объективно у тебя нет никакого выбора, поскольку от тебя ничего не зависит.<br>Почему? Допутим, от тебя зависит что-либо. Ну, например, выпьешь ты утром стакан воды или молока или что-то еще, или всё вместе, и это действительно твой выбор, т.е. Бог не знает, что ты сделаешь и потому не может в этом эпизоде твоей жизни тебя "контролировать". Таким образом, если говорить языком простым, ты отбираешь у Бога часть его "власти", причем последствия влияют так или иначе на твою последующую жизнь, жизнь твоих потомков. Если говорить твоим языком, у человека появляется еще одна линия жизни, о которой Богу не известно. В результате, не исключено, что со временем часть этого мира (из-за наличия у тебя в определенный момент жизни выбора) выйдет из под "контроля" Бога и не исключено, что со временем "уничтожит" его полностью или частично. Интересно, да? :)<br><br>Но такие разговоры по сути своей есть пустой болтовней. Я итак понимаю, что у нас с тобой разные системы ценностей. Ты считаешь веру благом, а я - пороком. Допускаю, что конформисту вроде тебя внутренне проще жить, хотя и не берусь утверждать этого. Просто я другого обьяснения существованию христиан найти не могу :). А убеждать тебя в твоей слабости для меня так же бесполезно, как и тебе убеждать меня в моей грешности.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А ЧТО ПОСЛЕ СМЕРТИ?
СообщениеДобавлено: Пн 23.01.2006, 04:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 01.01.2006, 23:37
Сообщения: 66
Откуда: VISHGOROD
Gorian)))<br><br>Привет. <br>Я отнюдь не пытаюсь скрывать под маской вежливости высокомерие, ты ошибаешься.<br>Соглашаюсь с тобой в том, что стоит обсуждать конкретные вопросы, а не унижать друг друга, и если я тебя как-то унизил, прошу прощения. Без обид, ок?<br>Давай обсудим пока что два вопроса. Вопрос веры и религии, и греха и безгрешия.<br>По первому скажу, ты действительно можешь изучать религию, даже на институтском уровне, ты так же можешь быть превосходным теологом, и богословом. Но без веры это  не даст понимания природы Бога, это то же самое, если бы прыгнуть с парашютом, не зная, как его раскрыть. <br>Не знаю, как ты это воспримешь, но религия и вера, это две разные вещи, хотя и идут рука об руку. Если хочешь, религия – это парашют, а вера – это механизм раскрывающий этот парашют. <br>Религия сводится к обрядам и традициям, при чем у каждого народа они свои, а вера в Бога подразумевает собой личные и живые взаимоотношения с Ним. Как бы странно это ни звучало, но это присутствует в моей жизни, и в жизнях миллионов верующих людей. Именно это и предает смысл всем этим традициям и обрядам, и делает мертвую религию, живым поклонением Творцу. А понять одно, отрицая другое просто невозможно.  <br><br>По твоим словам: схема, когда богу нужнее покаяние,чем факт отсутсвия грехов, меня не устраивает совершенно отвечу словами из Библии:  «Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы»; (Еккл.7:20).  «Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас». (1Иоан.1:8).  «потому что все согрешили и лишены славы Божией», (Рим.3:23). «Посему, как одним человеком (Адамом) грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили». (Рим.5:12).<br>Мы верим слову Божьему, в Его обетования (обещания), в Его законы. И цель каждого, не говорю любого, а именно каждого христианина, приблизиться к образу Иисуса Христа. Не к образу выгравированному иконописцем, а к тем качествам, ценностям и стандартам, которые являл Он будучи на земле. <br>Видишь ли, существует некая закономерность. Люди, которые не знают Бога, как Бога, с каждым годом, с каждым днем, а иногда и с каждым часом своей жизни удаляются от этих стандартов, все дальше и дальше. <br>Это начинает происходить с момента самого рождения человека. Причиной этому является первородный грех, который, как мы уже знаем выражается в неспособности человека не избегать, не противостоять греху в целом. И каждый ребенок, каким бы ангелочком он не казался своим родителям, в этом плане не исключение.<br>Каждый человек, рано или же поздно сталкивается  с выбором, преступить или же нет. И каждый без исключения покупается на эту ложь безнаказанности, и не имея страха Божьего в сердце, преступает. Это просто вопрос времени. Чем опытнее в жизни становится человек, тем больше пороков он в себе накапливает.<br><br>Один бывший уголовник свидетельствовал, что когда он пришел к Господу, от него в начале начали отваливаться большие куски грязи, такие как блуд, сквернословие, алкоголь, и т. п. но со временем он начал видеть в себе те пороки, которые он когда то считал своими самыми большими достоинствами: гордость, высокомерие,  не прощение, и т. п. Это может показать только Бог, и только в тот момент, когда человек будет к этому готов. Ведь Он Отец, и при том любящий.<br><br>И еще одно, если я скажу, что не хочу тебя обратить в свою веру, то просто солгу. Особенных результатов я не ожидаю, но с моей стороны было бы просто ни честно не попытаться, а как оно будет, я не знаю и по этому говорю. Просто  когда тебя встречает Бог, меняется все. Меняется твое мышление, твои ценности и жизненные приоритеты. Ты должен это знать, а поверишь ты в это или же нет, твой выбор.<br><br>Меня Бог очень сильно поменял. А я когда-то был жестоким человеком, очень жестоким. Но я поверил в Божью любовь, и она во мне все изменила. <br><br>Удачи тебе и благословений. :)<br><br><br><br><br>  


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А ЧТО ПОСЛЕ СМЕРТИ?
СообщениеДобавлено: Пн 23.01.2006, 14:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 01.01.2006, 23:37
Сообщения: 66
Откуда: VISHGOROD
Gorian))) Удачи тебе друг.<br><br>Буде желание, заходи. youth.LivingGod.org.ua<br><br>буду рад встрече. <br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А ЧТО ПОСЛЕ СМЕРТИ?
СообщениеДобавлено: Чт 26.01.2006, 23:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 01.01.2006, 23:37
Сообщения: 66
Откуда: VISHGOROD
[quote author=Modeus link=board=silent;num=1136394765;start=40#59 date=01/23/06 в 21:09:02]Объясните мне, пожалуйста, в чем именно заключается вера в Бога? Только, пожалуйста, без цитат и пространных фраз... простым языком, ок? Это будет интересно не только мне :)[/quote]<br>Вера в Бога заключается в поклонении творения, своему Творцу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А ЧТО ПОСЛЕ СМЕРТИ?
СообщениеДобавлено: Пт 27.01.2006, 03:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 01.01.2006, 23:37
Сообщения: 66
Откуда: VISHGOROD
[quote author=Modeus link=board=silent;num=1136394765;start=60#66 date=01/27/06 в 01:35:48][glow=red,2,300]2 Revival[/glow]<br>Да ладно :o!<br>А ты никогда не думал, что жрать и ср*ть не одно и то же? ;D[/quote]<br><br>а к чему эта цитата?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А ЧТО ПОСЛЕ СМЕРТИ?
СообщениеДобавлено: Сб 28.01.2006, 01:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 01.01.2006, 23:37
Сообщения: 66
Откуда: VISHGOROD
[quote author=Modeus link=board=silent;num=1136394765;start=60#68 date=01/27/06 в 03:27:02]Система такая: <br>вера=>верить, <br>религия=>поклоняться.<br>Я думаю, объяснение не требуется...[/quote]<br><br>Ну это зависит от того, что ты подразумеваешь под словом "поклоняться".<br><br>Исполнение церковных обрядов, это далеко ни поклонение Богу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А ЧТО ПОСЛЕ СМЕРТИ?
СообщениеДобавлено: Пн 30.01.2006, 22:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 01.01.2006, 23:37
Сообщения: 66
Откуда: VISHGOROD
Modeus)))<br>Привет друг.<br>Если честно, то меня это ни задело, я просто действительно ни понял к чему это. Но все же приятно, что ты извинился.  <br>Полностью согласен с твоими словами, о вере и религии. Но религия, это не поклонение Богу. <br>Религия – это действительно слепое следование за чем-то не переосмысленным. И часто оправдывает самые гнусные и безнравственные поступки человека, прикрываясь Богом. <br>  Видишь ли  религия, в отличии от веры имеет больше политическое начало, нежели Евангельское, и не всегда то, что говорила официальная церковь, соответствовало Божьему слову. Из покон веков политика поддерживалась религией, потому что за церковью шли люди. Таким образом феодалы наживались за счет толпы, которая думая что убивая мусульман делает угодное Богу, шла во имя Иисуса Христа и ровняла все с землей. Да и высшее духовенство наживалось на их смертях ни меньше, чем политиканы.<br>Главной причиной такой массовой слепоты было то, что Библию разрешалось читать, и вообще прикасаться к ней только высшему духовенству. Но судя по плодам их жизни, они в нее заглядывали не часто. Да и массовая безграмотность того времени сыграла не малую роль в этом.<br>А вот первая, непосредственная встреча истинно духовной власти с властью политической, описана в Евангелии от Иоанна 18 глава 29-40 стихи. Встреча Иисуса Христа с политической властью происходила в то время, когда у Него были связаны руки и лицо в крови, после чего Его и распяли.<br><br>Поклонение же Богу – это то, что делает веру живой и действенной. <br>Вера, христианская основана на любви Бога Отца к своим детям, христианам, и на возмездной любви детей к своему Отцу. Эту любовь мы выражаем в поклонении. <br>Поклонение, имеет различные формы, но всегда сводится к одному. Иисус сказал своим ученикам:  «Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди». (Иоан.14:15).<br>Вот истинное поклонение Богу. Соблюдение Его заповедей.<br>Да, мы далеко не совершенны, но мы стремимся к совершенству. Ведь Бог не ищет совершенных, Он ищет тех, кто готов изменятся. Изменять свои ценности, принципы, устои. А религия без этого, это поклонение духовных мертвецов самим себе. <br><br>Не знаю, на сколько это будет в тему, но хочу оставить свой последний стих, который я написал вчера вечером.<br><br> <br>Безнадежный мир.<br><br>Этот мир опустеет однажды,<br>И в нем станет все вдруг словно прах.<br>Ты очнешься в безумии мрачном,<br>И увидишь лишь ужас и страх.<br>И ты вспомнишь себя таким сильным,<br>В миг, когда отказал ты Христу.<br>И ты вспомнишь, как небо просило,<br>Твое сердце открыться Ему.<br>Но не смог распознать ты в Нем силу,<br>Ты отвергнул величье Творца.<br>Гордость друг мой, весь мир погубила,<br>И она же погубит тебя.<br>Если б знал ты, как много страдает,<br>В мрачных узах тоски и огня.<br>Если б знал ты, как к жизни взывают,<br>Ты бы понял сегодня меня.<br>Не смотри же ты в бездну с надеждой,<br>Жизни нет там, хоть как не ищи.<br>Пролагай брат сегодня путь в вечность,<br>И всем сердцем ты Бога взыщи.<br><br>Благословений тебе дружище.  <br><br><br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А ЧТО ПОСЛЕ СМЕРТИ?
СообщениеДобавлено: Чт 09.02.2006, 15:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 01.01.2006, 23:37
Сообщения: 66
Откуда: VISHGOROD
Modeus)))<br>Да, можно поклоняться но ни верить. Это называется религиозный фанатизм, духовная слепота, следование за чем-то, природу чего не понимаешь.<br><br>Без веры в Иисуса Христа, как в своего личного Спасителя человек попадает в ад в независимости от своих нравственных и моральных ценностей, и приобретенных им добродетелей.<br><br>Высоко моральным атеистам необходимо верой принять Божью доктрину всеобщей греховности, смириться со своей неспособностью заслужить, заработать или купить пропуск в рай, и поверить в благую весть о заместительной жертве Христа за каждого человека живущего на земле, в том числе и за высоко моральных атеистов. <br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А ЧТО ПОСЛЕ СМЕРТИ?
СообщениеДобавлено: Вт 14.02.2006, 00:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 01.01.2006, 23:37
Сообщения: 66
Откуда: VISHGOROD
Modeus))) Удачи тебе дружище. И знай, Бог очень сильно тебя любит, просто по тому, что ты Его творение, и Ему будет очень больно потерять тебя навсегда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А ЧТО ПОСЛЕ СМЕРТИ?
СообщениеДобавлено: Пт 24.02.2006, 19:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 12.11.2004, 15:14
Сообщения: 53
Откуда: Старый Оскол
А я тоже знаю, что со мной будет после смерти. Я буду очень долго падать в бездонную черную пропасть и безумно орать: "ААА Вот теперь мне пи@#*%ц, мне пи@#*%ц, мне полный окончательный и безоговорочный пи@#*%ц". А потом меня шлепнут по заднице, залезут пальцем в рот во что-то завернут, а я ничего не соображая буду продолжать орать, что мне пи@#*%ц, но они этого не поймут, а просто отдадут меня новой матери.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А ЧТО ПОСЛЕ СМЕРТИ?
СообщениеДобавлено: Сб 25.02.2006, 14:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 01.01.2006, 23:37
Сообщения: 66
Откуда: VISHGOROD
Ребята вот вы говорите, что знаете, что с вами будет после смерти. Для одних - это загробное небытие, то есть смерть, а потом ничего. Для других - это непрерывная цепочка смерти и рождения. Но какие у вас основания так думать? Не задумывались ли вы о том, что такое мнение может быть плодом человеческого подсознания, которое запрограмировано на самосохранение, и по этому выдвигает ложные теории, для того, чтоб не мучать себя мыслью о грядущем суде и расплате за греховную жизнь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А ЧТО ПОСЛЕ СМЕРТИ?
СообщениеДобавлено: Пн 27.02.2006, 16:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 04.11.2003, 12:44
Сообщения: 63
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Мдааа.... 5 страниц размышлений о том, что уж точно никто не будет чувствать и знать,когда придет его время...Пока не умрем,не узнаем, что там. <br>А по сабжу (да-да,самый первый вопрос, про вечную жизнь)... Представьте себе,что все захотели жить вечно и у всех получилось (ремарка - не умирают собственной смертью)...У китайцев, индусов и жителей развивающихся стран (неспроста я их привел с их то рождаемостью). И чё??? Европеоиды и американоиды вымрут нах (перебьют друг друга), и ты один, как дурак (ну повезло тебе,был в Тайланде в это время) среди этой братии... Китайцы и индусы ребята прикольный,африканцы так вообще жжут, а ты,волосатый металюга,бродишь и думаешь "Ёперный театр,нахуа это все мне". <br>Так что вечно жить незачем.Сделал свой вклад в развитие общества, побздел в небо и на покой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А ЧТО ПОСЛЕ СМЕРТИ?
СообщениеДобавлено: Вс 12.03.2006, 02:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 09.03.2006, 01:31
Сообщения: 7
А что в вашем понимании есть смерть? А вы вообще уверенф что после смерти что то будет? [font=Verdana][/font]Для меня смерть уже наступила...для каждого она будет приходить в своё время...мне повезло...а вы так и будите гнить пока ваши тела не сожрут черви...и он человечества не останиться не следа потомучто оно уничтожит само себя...вы присмотритесь...мы не живем!мы уже давно и медленно умираем...самое смешное в этой злой шутки что мы уничтожаем сами себя...и разве это не то самое место которое называют адом?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А ЧТО ПОСЛЕ СМЕРТИ?
СообщениеДобавлено: Ср 15.03.2006, 01:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 15.11.2004, 21:50
Сообщения: 116
Откуда: Санкт-Петербург
teloah_nosferatu высказалась очень по-готишному, то есть смешные вещи с серьезным лицом, сквозь неуклюжий пафос депрессивного "мироощущения" умноженный на коэфициент юношеского максимализма.. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А ЧТО ПОСЛЕ СМЕРТИ?
СообщениеДобавлено: Сб 18.03.2006, 00:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 01.01.2006, 23:37
Сообщения: 66
Откуда: VISHGOROD
[quote author=Demology_Wraith link=board=silent;num=1136394765;start=80#86 date=03/15/06 в 13:48:04]teloah_nosferatu   да кто может нам сказать что будет после смерти? А? НИКТО! Ведь никто не возращался с того света и не говорил что там было,  <br><br>Иисус ернулся и рассказал.<br><br> Хочется верить в лучшее, а происходит всё совсем наооборот, жизнь всегда делает больно, ты сам должен делать так чтоб эта боль до тебя не касалась, чтоб ты сам себе сахарил жизнь когда тебе солят её....<br>[/quote]<br><br>Это в тех случаях, если ты можешь что-то сделать, а как быть с теми ситуациями в которых от тебя абсолютно ничего не зависит...? Надеяться на авось...?, пронисет не пронисет...?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А ЧТО ПОСЛЕ СМЕРТИ?
СообщениеДобавлено: Пн 20.03.2006, 01:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 01.01.2006, 23:37
Сообщения: 66
Откуда: VISHGOROD
[quote author=Dark Storm link=board=silent;num=1136394765;start=80#88 date=03/18/06 в 09:47:23] И я лично не понимаю, какую альтернативу вы предлагаете, по крайней мере, в данный момент, без пояснений, она кажется мне по-детски наивной и мелочной. <br> [/quote]<br><br>Увы к сожалению все пытаются найти рациональное в сверхестесмвенном, а когда не находят отвергают это как невозможное.<br><br>Послушайте дорогой друг, вы никогда не думали почему маленькие дети такие доверчивые...?<br><br>Почему они всегда уверенны в своих родителях...?, в том, что если вдруг что-то случится, папа всегда справится с ситуацией...?<br><br>Почему их не нужно убеждать в любви родителей...? Они просто знают о ней и ждут ее...<br><br>Не потому ли, что они по-детски наивны...?, и не пытаются все это заключить в какие-то формулы...<br><br>"В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном? Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном". (Матф.18:1-4).<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А ЧТО ПОСЛЕ СМЕРТИ?
СообщениеДобавлено: Вт 11.04.2006, 18:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 15.11.2004, 21:50
Сообщения: 116
Откуда: Санкт-Петербург
На родном.<br><br>
Цитата:
Библию никогда не читала, а сейчас подумалось, что и ни к чему совершенно. Простая формальность, ведь, согласитесь, каждый из не читатавших ее - знает и так все ключевые моменты.
<br><br>Открою тебе тайну: каждый из читавших за редким исключением назовет хотя бы несколько из таких моментов...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А ЧТО ПОСЛЕ СМЕРТИ?
СообщениеДобавлено: Чт 11.05.2006, 14:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06.05.2006, 13:47
Сообщения: 269
Откуда: Россия Липецк
Привет Всем!!!<br>Но сперва тебе Revival: пожалуста вернись в начало, перечитай свой вопрос и осознай что ты тут наворочил. Начав дискуссию ты сам яростно начал на него отвечать, причём непринимая чужих мнений. Зачем тогда всё это? К тому же при согласии разделить религию и её служителей и  определённом призрении к ним - откровенная проповедь с элементами запугивания: ...в Ад! ...Все в АД!!! Нехарошо.<br>Затем, господа, не кажится ли вам узковато обсуждать такую глобальную тему в разрезе лишь одной, хотя и лучшей среди равных, книги. Ведь даже не отрицая существования Спасителя, и признавая за ним авторство основных изречений необходимо делать огромное количество скидок на неверность стинографии и уровень образованости стенографистов, более поздние правки в угоду церкви (как политической организации), да и просто неверный перевод туда и обратно. <br>Конечно тема неотвратимости наказания за грехи присуща всем религиозным учениям, хотя далеко не всюду она принимает форму "гиены огненной". Да и такой радикальный способ мести (да - мести за непослушание) сильно идёт в разрез со всепрощением и тем, что любая душа рано или поздно прийдёт к Богу ("...кто прийдёт на первый день, ...и кто на последний, " (цетировать не стоит)). <br>Короче сравнив ряд учений, книг, побывав на тёмной стороне, да и просто поразмыслив я пишол к выводам:<br><br>1) живём мы не один раз а перерождаемся (тут Библия отдыхает);<br>2) после смерти наша душа (а она существует) сливается с общей мировой энергией вершиной которой является Бог (Свет если угодно);<br>3) чем лучше и чище прошла она свой земной путь, тем ближе она к идеалу, достижение которого неизбежно рано или поздно, а слияние с ним - РАЙ;<br>4) невозможность приблизится к Свету, осознание бесцельно потраченной жизни как шанса, постоянно видеть (ощущать) и не мочь дотянуться - АД;<br><br>Вот часть моих собственных заблуждений. Кто желает подискутировать - жду. Только прозьба без религиозных воплей - так устал спорить с Фанатиками.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А ЧТО ПОСЛЕ СМЕРТИ?
СообщениеДобавлено: Вт 16.05.2006, 10:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06.05.2006, 13:47
Сообщения: 269
Откуда: Россия Липецк
[quote author=Navy_Blue link=board=silent;num=1136394765;start=80#98 date=05/12/06 в 21:10:48]<br>Буддизм, карма и реинкарнации? [/quote]<br>Ну, в общем, то нормальная религия. А нынешний Далай-лама очень грамотный и здравомыслящий человек. Но я не о том. Просто когда ко мне в руки попали восточные книги по мантрической магии и труды вышеупомянутого просветлённого, я удивился их схожести с некоторыми образцами западной оккультной литературы, не имеющей к Буддизму никакого отношения. Причём чем дальше они от религиозной направленности (и антирелигиозной тоже), тем больше общего в картине мира.<br>Отсюда вывод: «Мир един, «Бог» един, и стоит избавиться от всех догм и правил, отвлечься от материального, как сразу прейдёт понимание вселенной. Естественно в доступной для человека форме».<br>А поскольку весь смысл жизни – путь к смерти. И мы наделены свободной волей (предопределённости судьбы не существует, есть лишь вероятность) пройти его как заблагорассудиться. То с рождением забываем истину, дабы та не мешала делать только свой, не навязанный ничем выбор. И лишь Смерть вновь раскрывает её!<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А ЧТО ПОСЛЕ СМЕРТИ?
СообщениеДобавлено: Вт 06.06.2006, 09:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06.05.2006, 13:47
Сообщения: 269
Откуда: Россия Липецк
Цитата:
мы рождаемся кем-то, а не становимся им впоследствии. И в течение жизни изменить себя мы бессильны.
<br>Прости, но не совсем верно. Да мы уже рождаемся личностями с заложенными основами «человечности» и «характера». И личность от рождения не способная на убийство, никогда, не при каких обстоятельствах не пойдёт на него. Но способный на убийство может выбрать другой путь и тем самым стать лучше. <br>Очень похоже на проповедь (самому порой противно), но с годами осознаёшь, что всё так и обстоит.<br>Ну а осознание себя и мира неотъемлемая часть развития. Как прогресс невозможен без понимания, так и понимание без перехода на более высокую ступень эволюции.<br><br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А ЧТО ПОСЛЕ СМЕРТИ?
СообщениеДобавлено: Вт 06.06.2006, 10:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06.05.2006, 13:47
Сообщения: 269
Откуда: Россия Липецк
Цитата:
Мы - это Падший Ангел. Мы - Несущий Свет. Мы - Люцифер." <br>
<br>Неплохая художественная метафора вселенского равновесия. Но одно никак не могу понять, почему все религиозные и оккультные книги, даже такие великие как Библия, Коран и т.п. воспринимаются как летопись временных лет, а не как аллегория. Ведь глупо читать Эзопа и быть уверенным, что звери так и живут. <br>Теперь просто вдумайтесь: «Бог» един. Люцифер был равным Богу, то есть Бог = Люцифер. Затее, будучи сброшенным с небес, Падший ангел стал хозяином земли, собственно самой «землёй» (землёй в смысле всей физической вселенной). А поскольку, повторюсь и акцентирую, Бог един! Вся эта притча может быть пересказана так: Бог был цельным «существом» (не живым дядькой, а вообще ВСЕМ), но затем произошёл Big Bang (по причине, которая пока за гранью нашего понимания) и образовался наш мир из физической субстанции (Люцифер) и всеобъемлющей энергии (Бог). Процесс разделения ещё продолжается, поскольку вселенная по прежнему расширяется. Но «многие физики уверенны», что неизбежен и обратный процесс - слияние Бога воедино!<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А ЧТО ПОСЛЕ СМЕРТИ?
СообщениеДобавлено: Вт 06.06.2006, 15:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06.05.2006, 13:47
Сообщения: 269
Откуда: Россия Липецк
Цитата:
Я подразумевала, что "человечностью" и "характером" некие качества становятся после того, как их назовешь так или иначе, то есть после введения системы координат. Суть в том, что человек не рождается разложенным по полкам. И не может стать "лучше" или "хуже", не может вообще никак измениться, и не должен изменяться. <br>
<br>Поскольку мы люди (в физической форме) нам приходиться пользоваться неким набором слов подразумевающим определённое значение, которое меняется с ходом прогресса. Но все они выражают стремление к высшему «свету».<br>Если позволишь я задам вопрос: Откуда такое нежелание принять возможность прогресса, развития души? Неужели приятно, если вообще возможно, осознавать, что все те мучения которые душа претерпевает проживая земную жизнь, бессмысленны? Всё чему мы учимся, узнаём, за что страдаем – бесполезно, так как умерев вновь возвращаемся к исходному?<br>
Цитата:
Является ли материя на самом деле противопоставлением духу, то есть может ли она действительно противостоять? Есть ли нечто, отличное от материи, что может быть противопоставлено духу?
<br>А вот ответ на твой вопрос предельно ясен – Нет! Материя и Дух едины. Они не могут противостоять потому, что они неделимы. Как бы выглядел медный провод объявивший войну электричеству. Во всём материальном есть Дух, в воздухе, камнях, огне и само собой в человеке. Как поссориться с собственной душой, если без неё нет тебя, а без твоего тела она лишь скиталец без цели и возможностей. А главное не надо делать из Бога и Дьявола личностей. Они совокупность всего и ничто одновременно. Когда один великий Человек из Назорета сказал: «не сотвори себе кумира», мне кажется имелось ввиду именно это. А личностью может быть только человек, с правом на выбор и на ошибки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А ЧТО ПОСЛЕ СМЕРТИ?
СообщениеДобавлено: Ср 07.06.2006, 08:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06.05.2006, 13:47
Сообщения: 269
Откуда: Россия Липецк
Цитата:
У тебя как бы уже есть нечто, но владеть этим ты не можешь, и какой прогресс сможет подменить собой нечто подлинное? <br>
<br>В том то и дело, что у тебя всё ЕСТЬ. Пожалуйста – ПОЛЬЗУЙСЯ! А «не могу» конечная стадия «не хочу» и «не стараюсь». Ты Человек, наивысшее, что есть в этом мире - сочетание физических и духовных возможностей. История даёт нам сотни примеров Человеческой силы после определённой степени просветлённости: Иисус, Будда и множество личностей помельче. Можно сказать – «Да-а, они вон кто, а я…». Но стремиться то не запрещено.<br>Извиняюсь за поучения, это просто личное мнение «старого» оккультиста, основанное на собственном опыте.<br><br>
Цитата:
И чего я тогда спрашивается здесь ... , да?
<br>Сбственно приятно пообщаться с умным и спокойным человеком.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А ЧТО ПОСЛЕ СМЕРТИ?
СообщениеДобавлено: Пн 31.07.2006, 23:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21.09.2005, 11:55
Сообщения: 22
Я хочу к темноте, к темноте припасть губами...<br>Клипец в таком же духе.<br><br>А вообще пацана жалко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А ЧТО ПОСЛЕ СМЕРТИ?
СообщениеДобавлено: Вт 01.08.2006, 10:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06.05.2006, 13:47
Сообщения: 269
Откуда: Россия Липецк
Цитата:
Еще будучи школьницей, я провела лето в реально глухой деревне у пожилой родственницы. ... ... И, клянусь, думала только об одном: ну почему я не трахнулась с ним при жизни, если вопрос ставится так, что придется сделать это посмертно...
<br>Круто! Старина По отдыхает!!! После такого мои байки про наше любимое место отдыха на заброшенном городском кладбище (упавшее дерево, над заросшими могилами, оказалось идеальной лавочкой и барной стойкой), и добывание ржавых гвоздей из полусгнивших гробов (часть кладбища срыли бульдозерами под гаражи), и игра в футбол человеческим черепом на заливном лугу (скорее всего очень древний утопленник), кажутся неактуальной детской сказкой. <br>И кроме шуток – эпистолярный жанр почти на пятёрку, если сравнивать с прочитанными тобой, в дикой глуши, классиками (жаль мемуары писать рановато)!<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А ЧТО ПОСЛЕ СМЕРТИ?
СообщениеДобавлено: Вт 01.08.2006, 12:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21.09.2005, 11:55
Сообщения: 22
Не только их внешний вид, но и оформление альбомов и сама музыка - чистой воды клоунада. (с) А. Горохов<br>Я бы добавил, что от нее тоже можно получить удовольствие... Но так увлекаться этими комиксами-страшилками, да еще и с претензией на серьезность... Ты не металлический, ты деревянный >:(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А ЧТО ПОСЛЕ СМЕРТИ?
СообщениеДобавлено: Чт 03.08.2006, 12:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21.09.2005, 11:55
Сообщения: 22
Цитата:
Ты чего-то в этот раз даже ни одной любимой группы не назвал...  
Ибо та же самая...<br>
Цитата:
Смутно подозреваю, кого-то он здесь пытался презреть...
Смею подумать, что небезосновательно. И получать удовольствие от этой клоунады будут в первую очередь те, кто задвинут на негативе, как Джек. Безусловно, никакая другая музыка не может дать столько негатива, сколько "по-настоящему тяжелый металл". Но это не повод считать ее лучше всей остальной, если это так нравится - значит задвинут на негативе, и все. Безусловно, среди тяжелой музыки попадаются достойные вещи, такие как Dream Theater или Green Carnation, впрочем как и везде.<br>Андрею Горохову нравится музыка, напоминающая развалины, он сам об этом пишет, и соответственно прилизанный и пафосный металл - его враг. Именно благодаря тому что у него есть своя позиция, он пишет так круто. С этой позицией можно не соглашаться, но ее наличие необходимо для культового журналиста.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А ЧТО ПОСЛЕ СМЕРТИ?
СообщениеДобавлено: Чт 24.08.2006, 05:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
Лично я верю в реинкарнацию, в то, что мы живем множество раз. Верю в карму, в то, что многие вещи случаются так, потому что было суждено. Однако моя вера - не совсем буддизм, поскольку я не верю, что душа может переселяться в других животных или растения. Как сказала одна моя знакомая, иногда попадается такой человек, что он хуже всякой крысы.<br>В принципе, я читал, что по этому вопросу думает Кинг Даймонд, и наши мнения, как оказалось, совпадают. Вот выдержка из его интервью: "Я считаю, что у всех нас есть душа, которая сопровождает нас в нескольких жизнях. Я очень верю в то, что у каждой энергии есть нечто, называемое душой, и что душа живет несколько жизней, на протяжении которых испытывает все виды чувств, после чего переходит на более высокий уровень, может быть, в другой мир, о котором я не имею понятия. Я очень сильно верю в это. Я полагаю, что после каждой жизни вы уходите в никуда на один срок земной жизни, и там вы оставляете все знание, и все, что вы испытали, все прожитые чувства... Но мне кажется, что мы возвращаемся обратно на землю с небольшой частью того, что накопили за все жизни, что является наиболее важным и значимым для души".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А ЧТО ПОСЛЕ СМЕРТИ?
СообщениеДобавлено: Вт 29.08.2006, 20:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
умирает только тело, а душа бессмертна. Так как если посмотреть, то смерть вызвана старением тела (или повреждением тела), а душа просто связана с телом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А ЧТО ПОСЛЕ СМЕРТИ?
СообщениеДобавлено: Пт 01.09.2006, 08:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06.05.2006, 13:47
Сообщения: 269
Откуда: Россия Липецк
Цитата:
Да ничего, я не верю не в ад не в рай. Я знаю что умру и всё на этом кончится. Я не боюсь смерти. Смерть для меня - избавление.
<br>Избавление от чего? От жизни? Ну так избавься от неё!<br>Терпеть не могу когда говорят пустые фразы. Где смысл? Где действие? Вся жизнь в ожидании избавления – это ли не бред!? Такие вещи можно списать только на юношеский максимализм (не хотелось бы верить в скудность ума).<br>Открой глаза на мир. Задумайся не мозгом а чувствами. Прими пейот в конце концов, но не застревай. Иначе ты присоединишься к миллиардам несчастнейших существ живущих только здесь и сейчас, и ждущих «избавления».<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 09.10.2008, 14:09 

Зарегистрирован: Пт 15.08.2008, 09:46
Сообщения: 487
Откуда: Минск
Ой,ребята,насмешили вы меня :lol: ! После смерти,господа,наступает ДРУГАЯ жизнь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вот и все!!!!!!!!!!!!!!! Как таковая,Смерть - это всего лишь переход(или коридор)в иные миры!!!!! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Silent Knowledge



||