Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Чт 28.03.2024, 22:06
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 961 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
  Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: Пт 03.10.2014, 23:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21.10.2009, 18:45
Сообщения: 2341
мне просто интересно, какие из нынешних американских сериалов Дэмиен видел


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: Пт 03.10.2014, 23:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
Видел какие-то куски из того, что вы тут то и дело обсуждаете чуть ли не с пеной у рта. По большей части скучно и неинтересно (наигранная мимика, усредненно-стандартные сюжетные ходы: короче говоря, поток-конвейер). Повторюсь: я не спец, не хочу обсирать, просто абсолютно "не моё". (Возможно, еще и потому, что реальные американцы, с которыми доводилось общаться выше крыши, в абсолютном своем большинстве имеют ко всей этой героике примерно то же отношение, что и современные пугливые шведы или норвежцы - к древним викингам.)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: Пт 03.10.2014, 23:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21.10.2009, 18:45
Сообщения: 2341
никакие. понятно, спасибо, вопросов больше нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: Пт 03.10.2014, 23:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
Мне просто не нужно для вынесения вердикта о "деревянности" лицезреть эту самую деревянность в полном объеме. Да и не хочется: жизнь слишком коротка для подобного самоистязания.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: Пт 03.10.2014, 23:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21.10.2009, 18:45
Сообщения: 2341
ты просто выносишь суждения о том, насчет чего не имеешь представления.

это называется пиздабольство, но я не буду применять это к тебе сразу, тем более, что сам не очень уважаю всю эту сериальщину.

с другой стороны, мне просто неприятно, что ту же Игру Престолов называют деревянной, даже не посмотрев.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: Сб 04.10.2014, 00:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
Просто в том же "С чего начинается Родина" я увидел, да и даже физически почувствовал такую игру престолов - реальную, а не вымышленную (а фильм, повторяю, сделан с исключительным, насколько можно судить, знанием дела, да и основан во многом на реальных событиях того исторического периода), настолько ощутил себя мелкой сошкой, перемалываемой жерновами тогдашних исторических реалий и противоборствующих политически-ценностных систем, что все эти на 100% измышленные "Игры престолов", "Голодные игры" и т.п. уже не имеют для меня никакой ценности - ни повествовательной, ни эстетической. Мне, наигравшемуся в свое время в либерала, толераста и сторонника "подлинно демократических ценностей" и сегодня, в наши дни, во многом ощущающему их смехотворность в контексте текущих реалий как "здесь", так и "там", разная фэнтези-клюква, сработанная в Голливуде, уже как-то малоинтересна.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: Сб 04.10.2014, 00:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.04.2008, 19:29
Сообщения: 163
Откуда: Москва
американские сериалы слишком популярные, чтобы быть чем-то стоящим. имеет смысл что-то смотреть с субтитрами для улучшения английского.
хотя "Смотреть иногда сериалы и знать по названию штук 5-7 - это нормально, но если ты смотришь их постоянно и можешь назвать их десятки, то ты больной извращенец"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: Сб 04.10.2014, 00:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.03.2010, 14:39
Сообщения: 1894
"Рабыня Изаура", "просто Мария", "Богатые тоже плачут". :badgrin:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: Сб 04.10.2014, 00:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
Современные американские сериалы, как мне представляется, в большинстве своем сработаны исключительно добротно и качественно по меркам среднестатистического потребителя, которому нужна не столько пища для ума, сколько просто максимально эффектное зрелище. Это не хорошо и не плохо - это просто вопрос личного выбора. Если же на фоне бесконечных "ментовских войн" и "следаков" отечественного розлива появляется что-то реальное небесталанное и заставляющее по-настоящему задуматься над теми или иными аспектами реальной жизни, то лично мой зрительский выбор с некоторых пор всегда и безоговорочно склоняется в пользу подобных телепостановок.

Хотя, конечно, Наталия Орейро (или, как ее кличут на афишах, "наша Наташа") чрезвычайно ипапельна, спору нет. :####: :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: Сб 04.10.2014, 01:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
Проглоченный за один день первый сезон Penny Dreadful оставил после себя такую ужасающую пустоту и чувство оставленности, что даже не представляю, чем это можно восполнить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: Сб 04.10.2014, 01:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
Можно, в частности, попробовать почитать роман австралийской писательницы Колин Маккалоу "Поющие в терновнике": отличная "женская" проза (мне, правда, тоже понравилось в свое время - прекрасно написано и переведено).

И даже можно посмотреть снятый по роману, к счастью, не в наши дни, всемирно известный телесериал (он того стоит):

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: Сб 04.10.2014, 15:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
Вот этот актер на предыдущей странице, Евгений, по словам Дэмиена, Цыганов, больно уж похож на моего соседа. Содрогаюсь всякий раз, как вижу его на экране. Довольно неприятное чувство, как-будто он воздух забирает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: Сб 04.10.2014, 15:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
Sever писал(а):
Евгений, по словам Дэмиена, Цыганов


Думаю, что и по паспорту тоже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: Сб 04.10.2014, 15:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
Sever писал(а):
Вот этот актер на предыдущей странице, Евгений, по словам Дэмиена, Цыганов, больно уж похож на моего соседа. Содрогаюсь всякий раз, как вижу его на экране. Довольно неприятное чувство, как будто он воздух забирает.


Кстати, не далее как вчера испытал довольно неприятное чувство дежа-вю. Завидев издали идущего навстречу по улице человека, я поначалу даже не поверил своим глазам - настолько он был похож на одного коллегу по работе. Малоприятность же ощущений от увиденного заключалась в том, что, когда этот прохожий приблизился, я поразился тому, насколько у него, в отличие от моего коллеги, холодные и злые - прямо-таки стальные - глаза, особенно выделявшиеся на фоне бронзового загара.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: Сб 04.10.2014, 16:28 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
Damien писал(а):
Посмотрев закончившийся вчера отечественный 8-серийный сериал "С чего начинается Родина"* про противостояние КГБ и ЦРУ в начальный период горбачевской "перестройки", могу с удовлетворением констатировать высочайший уровень проработки сюжета, постановки и актерской игры, равно как и то обстоятельство, что хваленая голливудская продукция на фоне отечественных релизов ТАКОГО уровня мне уже попросту неинтересна. Не хочу сказать ничего плохого про американские сериалы, но я никогда не был сторонником той теории, что мы у себя в стране обязаны безоглядно их потреблять и уж тем более петь в их честь хвалы и дифирамбы, словно речь и вправду идет о некоей Новой Форме Киноискусства. #-o

* Исполнитель главной роли Евгений Цыганов в одном из эпизодов фильма:

Изображение


Одно ебало этого актера уже отбивает всяческое желание потреблять продукт, которому, мы, живущие в этой стране, должны петь дифирамбы. Он же о вечном снят, а не то, что какая-то американская хуйня типа Родины, которая плоска и тупа по дефолту, так как из омерицы. Ну а какой нить Ганнибал или Пенни Дредфул - это ж ваще мракобесие и тупизна - так не бывает, все бредни воспаленной фантазии. Толи дело про простых российских сельчан!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: Сб 04.10.2014, 16:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
Blindman писал(а):
То ли дело про простых российских сельчан!


Нет, там исключительно про коренных москвичей в хер знает каком поколении. Мало того, даже пара-тройка настоящих американцев присутствует.

"Ганнибал", "Пенни Дредфул"... Одно лишь звучание этих дивных названий, должно быть, манит и будоражит, как незыблемый курс вечнозеленого доллара и незабвенный аромат "Джека Дэниэлса". Видать, я, малограмотный темный "ватник", и впрямь замахнулся, блядь, на Святыни #-o (уж и не знаю, как теперь избежать карающей длани диссидентствующей публики, безоглядно фапающей на всё американское, но при этом почему-то не спешащей переехать через Атлантику на ПМЖ).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: Сб 04.10.2014, 16:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
Никогда еще диссидентам не вменяли грошовых ужастиков, до этого момента.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: Пн 06.10.2014, 09:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 15.06.2007, 04:54
Сообщения: 203
Откуда: Хабаровск
Damien писал(а):
отечественный 8-серийный сериал "С чего начинается Родина"

Морда лица гг, пошлое название сериала, производство "Всемирные Русские Студии", рейтинг 5.9 - все это намекает на убогое качество контента. Хотя, что еще необходимо человеку для счастья, которому перевалило за сорок? Русские сериалы, аншлаг и изношенный пиджак.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: Пн 06.10.2014, 09:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11.02.2011, 11:19
Сообщения: 1947
Откуда: Moscow
Я поняла, что бессильна написать то, что я действительно хочу здесь написать.)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: Пн 06.10.2014, 10:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
Vinsody писал(а):
Damien писал(а):
отечественный 8-серийный сериал "С чего начинается Родина"

Морда лица гг, пошлое название сериала, производство "Всемирные Русские Студии", рейтинг 5.9 - все это намекает на убогое качество контента. Хотя, что еще необходимо человеку для счастья, которому перевалило за сорок? Русские сериалы, аншлаг и изношенный пиджак.


Да это ты здесь убогий - как минимум по двум причинам. Первая: ты, не пойми с какого перепугу, считаешь сорокалетний рубеж в жизни человека (который давно перешагнули и большинство твоих любимых музыкантов, и даже отдельные посетители этого форума) чуть ли не каким-то порогом маразма, да еще имеешь при этом наглость что-то домысливать про аншлаг и изношенность пиджака. Вторая: этот рубеж однажды пересечешь и ты (если доживешь, конечно) и, быть может, с изумлением обнаружишь, что в тебе, конечно же, многое изменилось всего лишь за какие-то десять лет, прошедшие с этого момента, однако все эти изменения в совокупности едва ли тянут и на сотую часть того, что обычно понимается под словом "замшелость" применительно к людям в возрасте (если, конечно же, оценивать эти изменения с высоты прожитых лет, а не юношеского апломба на грани откровенного хамства).

И еще одно. Настоятельно рекомендую впредь выносить суждения о том или ином продукте только после личного с ним ознакомления (хотя бы беглого), а не на основе чего бы то ни было из разряда "какбэ намекает".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: Пн 06.10.2014, 12:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Damien писал(а):
И еще одно. Настоятельно рекомендую впредь выносить суждения о том или ином продукте только после личного с ним ознакомления (хотя бы беглого), а не на основе чего бы то ни было из разряда "какбэ намекает".


Тогда какого хуя ты пиздишь на западные сериалы?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: Пн 06.10.2014, 12:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
Ты невнимательно читаешь мои посты: бегло я с ними знаком, и увиденное уже при беглом ознакомлении в большинстве случаев совершенно не вдохновляло на полноценный просмотр.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: Пн 06.10.2014, 12:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21.10.2009, 18:45
Сообщения: 2341
жэсть

бегло, это как?

видел рекламный ролик по телеку?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: Пн 06.10.2014, 12:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
Бегло - это когда, переключая каналы, случайно попадаешь на тот или иной сериал, какое-то время его смотришь (иногда даже одну-две серии) и составляешь для себя то или иное представление на основе увиденного.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: Пн 06.10.2014, 13:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Хорошо. Какие сериалы ты смотрел какое-то время, иногда даже одну-две серии?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: Пн 06.10.2014, 13:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11.02.2011, 11:19
Сообщения: 1947
Откуда: Moscow
Беглое знакомство с отечественными сериалами (у меня их мамаша смотрит - эти, с позволения сказать, "высокоинтеллектуальные" "диалоги" в сопровождении наимерзейшей "музыки", исполненной на дешевом синтезаторе или пиратских плагинах, я не знаю) не позволяет их рекомендовать ни одному вменяемому живому существу на свете. Да я бы и "широкой аудитории" их бы не порекомендовала, если честно. Отрава.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: Пн 06.10.2014, 13:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
Will-o-the-wisp писал(а):
Хорошо. Какие сериалы ты смотрел какое-то время, иногда даже одну-две серии?


Если навскидку, то "Сумерки", "Отчаянные домохозяйки", "Доктор Хаус", что-то там про параллельные миры, "Секс в большом городе", британский "Шерлок Холмс" #-o , "Кровь и песок" (этот видел практически полностью, т.к. просто была интересна не совсем привычная трактовка образов Спартака и Юлия Цезаря), "Викинги" (видел 3 или 4 серии, в целом понравилось). Это то, что вспоминается сразу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: Пн 06.10.2014, 13:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Damien писал(а):
"Отчаянные домохозяйки", "Секс в большом городе"

Бхахах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: Пн 06.10.2014, 13:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11.02.2011, 11:19
Сообщения: 1947
Откуда: Moscow
Западные сериалы я сейчас смотрю крайне редко - только лишь из-за нехватки времени, боюсь втянуться.) Из последнего понравился "Настоящий детектив". До этого были Хаус, Декстер, Теория большого взрыва, За гранью и что-то там еще. Почти все они, кроме Big Bang (как и многие другие качественные франшизы последних лет) похожи на полноценные фильмы, только разбитые на главы. Сценарию и исполнению явно уделялось бережное внимание. Это приятно. Как бы забота о зрителях. Отсюда и результат - популярность, бешеная отдача, множество фанатов. Ничего удивительного. Когда тебя не пытаются наебать, подсовывая черти что - это всегда будет по достоинству оценено публикой. Артхаус в пример большей частью не берем, там немного своя специфика.)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: Пн 06.10.2014, 13:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
Mortebello писал(а):
Беглое знакомство с отечественными сериалами (у меня их мамаша смотрит - эти, с позволения сказать, "высокоинтеллектуальные" "диалоги" в сопровождении наимерзейшей "музыки", исполненной на дешевом синтезаторе или пиратских плагинах, я не знаю) не позволяет их рекомендовать ни одному вменяемому живому существу на свете. Да я бы и "широкой аудитории" их бы не порекомендовала, если честно. Отрава.


Где-то 98% - откровенное говно, остальное более или менее смотрибельно (но попадается, что видно уже из процентного соотношения, крайне редко - раз в несколько лет). Я нигде и никогда не писал, что российские сериалы хороши уже по определению (равно как и западные).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: Пн 06.10.2014, 13:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
98% Процентов не просто говно, а настоящее Зло из Преисподней, унылый быт российской деревни в сопровождении данжен синтовых интерлюдий. Инферно! Ад на земле уже разверзся в российской глубинке! Курган однажды увидел такой сериал и был глубоко шокирован: настоящее Зло уже здесь, а он тратит время на блэк метал!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: Пн 06.10.2014, 14:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11.02.2011, 11:19
Сообщения: 1947
Откуда: Moscow
Впрочем, недавно я все-таки услышала там одну на удивление годную муз. тему.
аж удивилась. Вещица, клянусь, могла бы сделать честь самому Брайану Ино!
Но такое было лишь единственный раз...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: Пн 06.10.2014, 14:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11.02.2011, 11:19
Сообщения: 1947
Откуда: Moscow
Sever писал(а):
98% Процентов не просто говно, а настоящее Зло из Преисподней, унылый быт российской деревни в сопровождении данжен синтовых интерлюдий. Инферно! Ад на земле уже разверзся в российской глубинке! Курган однажды увидел такой сериал и был глубоко шокирован: настоящее Зло уже здесь, а он тратит время на блэк метал!


Это дело еще и сопровождается регулярными врезками с воплями жертв, плачами насилуемых девственниц и истошными криками маралов-соперников, катающихся по земле и отбивающих друг у друга семки пистолет (как правило - бандитов).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: Пн 06.10.2014, 14:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 15.06.2007, 04:54
Сообщения: 203
Откуда: Хабаровск
Damien писал(а):
да еще имеешь при этом наглость что-то домысливать про аншлаг и изношенность пиджака.

Практически в голос.
Цитата:
И еще одно. Настоятельно рекомендую впредь выносить суждения о том или ином продукте только после личного с ним ознакомления (хотя бы беглого), а не на основе чего бы то ни было из разряда "какбэ намекает".

Ты говоришь о том самом мощном трейлере со смачными (поднимающими чувство патриотизма на недосягаемый доселе уровень) цитатами, типа:
“Предатели полезли со всех щелей”, “В наших рядах предатель”, “Я вот думаю, а мог бы я ради тебя предать родину”?

Это же чистой воды скверно срежиссированный госзаказ на фоне массовой шизофрении, жертвой которой являешься в том числе и ты.
Или ты всерьез считаешь, что беглый просмотр 1-2 серий способен убедить меня в том, что режиссер “Кармелиты” пошел на поправку? Да быть такого не может!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: Пн 06.10.2014, 17:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.03.2010, 14:39
Сообщения: 1894
Mortebello писал(а):
Это дело еще и сопровождается регулярными врезками с воплями жертв, плачами насилуемых девственниц и истошными криками маралов-соперников, катающихся по земле и отбивающих друг у друга семки пистолет (как правило - бандитов).

Как точно всё подмечено и чётко сформулировано. Прямо квинтэссенция отечественного сериалостроения! Браво, снимаю шляпу. Вместе с головой. =D>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: Пн 06.10.2014, 18:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
Vinsody, ты утомил своей диссидентской бредятиной, ей-Богу. Я просто посмотрел фильм, мысленно похвалил его создателей за мастерское воссоздание сегодня на экране той эпохи, которую хорошо помню, отдал должное уровню игры актеров и неотрывно следил за сюжетными перипетиями, которые лично мне были чрезвычайно интересны. Фильм даже при слегка режущей слух и глаз пафосности названия меньше всего нацелен на выполнение каких-то идеологических функций типа "упрочения духовных скреп" и поиска врагов в наши дни - по большей части просто показано противостояние спецслужб двух сверхдержав во второй половине 1980-х; но если ты и тебе подобные не хотят этого видеть и понимать, то переубедить вас, разумеется, никто не в силах. Равно как и заставить любить свою родину (не Путина, не власть предержащих - просто родную землю, свое отечество), а не вылизывать звездно-полосатым почем зазря.

rassol, как пел в свое время Джо Кокер (правда, в совершенно ином контексте - см. фильм "Девять с половиной недель", после которого песня стала всемирным хитом), you can leave your hat on ("шляпу можешь оставить"). А уж голову тем более. :lol:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: Пн 06.10.2014, 18:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11.02.2011, 11:19
Сообщения: 1947
Откуда: Moscow
rassol писал(а):
Как точно всё подмечено и чётко сформулировано. Прямо квинтэссенция отечественного сериалостроения! Браво, снимаю шляпу. Вместе с головой. =D>


У меня голова эта каждый раз снимается с плеч, когда прохожу мимо материнской комнаты и слышу все оттуда. прямо улетает в космос, вместе с остатками мозга, политого амерским парфюмом и раздербаненного годами внимания вражеским рокенролам... Страшное оружие. Прямо как в фильме "Марс Атакует!", вражеского же режиссера Тимки Батона.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: Пн 06.10.2014, 19:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11.02.2011, 11:19
Сообщения: 1947
Откуда: Moscow
ах, диссидентский форум.
А кто же ты, Дэмиен?

Damien писал(а):
Я просто посмотрел фильм, мысленно похвалил его создателей ...


Судя по описанию, эта штука работает именно так, как ее зарядили.
на первый взгляд - кто главные герои? Простой вопрос.
"Люди, защищающие родину". И одновременно работники структур, засадившего сотни людей в тюрьмы, зачастую ну просто так - за то, что не тем занимались, не то рисовали, не то говорили, не с теми дружили. Враг буквально мерещился на каждом углу.
Как, собственно, и сейчас.
Это то, что призвано поставить между эпохами практически знак равенства.
Но, боюсь, она не способна воссоздать ту душевность, к которой ты очевидно, стремишься, заменяя ее место хорошо усвояемым суррогатом. Собсно, поэтому следует быть осторожным с такими продуктами. Впрочем, кому-то и нравится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: Пн 06.10.2014, 19:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
Mortebello писал(а):
И одновременно работники структур, засадившего сотни людей в тюрьмы, зачастую ну просто так - за то, что не тем занимались, не то рисовали, не то говорили, не с теми дружили. Враг буквально мерещился на каждом углу.


Там говорится и про это, хотя во времена Горбачева КГБ уже был далеко не столь монструозен, как при Брежневе и Андропове (в фильме это показано со всей возможной доходчивостью): агенты реально ловили шпионов*, по большей части не отвлекаясь на борьбу с внутренним инакомыслием, которым к тому же во многом были уже заражены и сами.

* Особенно агенты отдела контрразведки, о которых фильм в основном и рассказывает.

И вообще, Mortebello, к чему эти истерики? Не нравится - не смотри, и дело с концом. Тем более что на искусствоведа ты, уж извини, как-то не тянешь: много пафоса и мало логики.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: Пн 06.10.2014, 19:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11.02.2011, 11:19
Сообщения: 1947
Откуда: Moscow
Да я и не истерю, как раз - но свой ушат говна, тем не менее, уже получила. :roll: ничего нового, в принципе. И ничего другого не ожидалось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: Пн 06.10.2014, 19:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
Mortebello писал(а):
Но, боюсь, она не способна воссоздать ту душевность, к которой ты очевидно, стремишься, заменяя ее место хорошо усвояемым суррогатом. Собсно, поэтому следует быть осторожным с такими продуктами. Впрочем, кому-то и нравится.


Самая настоящая бабья истерика с практически нулевой аргументацией.

Хотя знаешь что? Расскажи-ка мне, если, конечно, есть желание, какой должна быть сегодняшняя Россия в твоем представлении. Или лучше сразу скажи, что мы должны склониться перед Хозяином Мира, как какая-нибудь карликовая Латвия или Эстония, угодливо ловя одобрительные взгляды (и заодно гуманитарные печеньки) с Пенсильвания-авеню.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: Пн 06.10.2014, 19:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Я истерики не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: Пн 06.10.2014, 19:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
Когда мне потребуется твое мнение, я тебе свистну.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: Пн 06.10.2014, 20:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 09.09.2008, 10:48
Сообщения: 524
Папочка разбушевался лол.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: Пн 06.10.2014, 20:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
Блин, Дэмиен, типун тебе на язык! Я только что, увлеченная перипетиями, чуть не перепутала автобус и не уехала в Киев вместо Риги. Вот бы Йотуна обрадовала...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: Пн 06.10.2014, 20:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11.02.2011, 11:19
Сообщения: 1947
Откуда: Moscow
Damien писал(а):
Самая настоящая бабья истерика с практически нулевой аргументацией.

не соглашусь.
А вот попытку оскорбить с твоей стороны явно вижу.
впрочем, это же скорее привычка?..

Цитата:
Хотя знаешь что? Расскажи-ка мне, если, конечно, есть желание, какой должна быть сегодняшняя Россия в твоем представлении.


Хорошо.
Сильная, самостоятельная, независимая страна, населенная разумными людьми. Светское государство, во главе которого - вменяемый руководитель без криминального, или гэбистского, прошлого, с адекватной самооценкой и отсутствием желания самоутвердиться, особенно кровью. Страна, пользующаяся авторитетом в мире (не основанным на желании запугать или наличии единиц ОМП), с работающей властью на местах, без коррупции, надежный партнер и гарант стабильности. Со свободной прессой, нормальной системой образования, работающим правосудием, равенством полов, колбасой на прилавках и, в общем-то, здоровыми и счастливыми людьми. Где нет страха и нет нужды в доносчиках, поддерживающих гос. строй. В общем, здоровое, нормальное государство.
Это, может, и не все, но в общих чертах.

Цитата:
Или лучше сразу скажи, что мы должны склониться перед Хозяином Мира, как какая-нибудь карликовая Латвия или Эстония, угодливо ловя одобрительные взгляды (и заодно гуманитарные печеньки) с Пенсильвания-авеню.


этого я говорить не буду. потому что лютый фантазм, характерно окрашенный, увы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: Пн 06.10.2014, 20:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Mortebello писал(а):
Сильная, самостоятельная, независимая страна, населенная разумными людьми. Светское государство, во главе которого - вменяемый руководитель без криминального, или гэбистского, прошлого, с адекватной самооценкой и отсутствием желания самоутвердиться, особенно кровью. Страна, пользующаяся авторитетом в мире (не основанным на желании запугать или наличии единиц ОМА), с работающей властью на местах, без коррупции, надежный партнер и гарант стабильности. Со свободной прессой, нормальной системой образования, работающим правосудием, равенством полов, колбасой на прилавках и, в общем-то, здоровыми и счастливыми людьми. Где нет страха и нет нужды в доносчиках, поддерживающих гос. строй. В общем, здоровое, нормальное государство.

Роман-утопия. Тезисно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: Пн 06.10.2014, 20:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11.02.2011, 11:19
Сообщения: 1947
Откуда: Moscow
в общем, согласна.
Но меня спросили, чего я хочу.)) а не насколько это возможно.
Особенно сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: Пн 06.10.2014, 20:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
Что ж, Mortebello, мы, как ни странно тебе это может показаться, хотим одного и того же. Однако наши прекраснодушные желания, увы, сталкиваются с жестокой реальностью, имя которой, по большому счету, - веками, еще со времен Ивана Грозного закосневшее массовое сознание и угрюмо-неистребимая дремучесть большей части нашего народонаселения. Иначе чем еще объяснить повторяющееся десятилетиями и столетиями желание "широких народных масс" не столько самим быть хозяевами своей судьбы, сколько раз за разом отдавать ее на откуп очередному "доброму" царю-батюшке и его присным, которые, глумливо посмеиваясь над наивными смердами и холопами, то и дело призывают к обновлению и становлению на "магистральный путь развития человечества", на деле никакого обновления и становления не желая. И единственным гипотетическим выходом из этой ситуации (если вообще возможен какой-то выход) видится, увы, очередная гражданская война, исходом которой, однако, неизбежно станет победа "агрессивно-послушного" большинства и, как следствие, очередное закручивание гаек.

Короче говоря, мы, боюсь, обречены на то, что имеем, как минимум еще на много десятилетий вперед. А коли это так, то не вижу особого смысла, что называется, раскачивать лодку - лучше от этого не будет, будет только хуже. Пока люди в основной своей массе сами не захотят действительно жить и мыслить по-другому, никакие "демократы", "либералы" и "правозащитники" им мозги не переделают.

Спешу, однако, добавить, что желание нашего народа изменить себя и свою жизнь должно быть полностью осознанным и ни в коем случае не должно насаждаться извне теми, кто просто-напросто спит и видит, как бы раздербанить нашу страну на части по типу Югославии, избавившись таким образом от главного внешнеполитического соперника.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сериалы
СообщениеДобавлено: Пн 06.10.2014, 21:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11.02.2011, 11:19
Сообщения: 1947
Откуда: Moscow
Все уже настолько часто говорят о необходимости "кровавой революции" (с большим количеством крови, обязательно - причем свою кровь отдавать никто не хочет!..) что мне это уже невольно кажется очередным мемом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 961 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Dirty Lair



||