Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пт 26.04.2024, 08:18
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Верите ли Вы в вещие сны?
Да, верю, самому снилось что-то, что потом сбывалось 28%  28%  [ 9 ]
Может быть, они и есть, но видеть их дано не каждому 22%  22%  [ 7 ]
Не знаю. Скорее да, чем нет 16%  16%  [ 5 ]
Фигня это всё! 34%  34%  [ 11 ]
Всего голосов : 32
Автор Сообщение
  Sweet Dreams
СообщениеДобавлено: Сб 17.10.2009, 14:48 

Зарегистрирован: Вт 05.02.2008, 15:26
Сообщения: 246
Откуда: Таганрог, Ростовская область
А как вы относитесь к снам? Верите ли вы, что сны - это не просто "переваривание" эмоций, пережитых в течение дня, а нечто большее? Каким толкованиям следует верить? Я-то вроде бы считаю себя агностиком, но за неделю до смерти кого-либо из моих родственников мне практически всегда снилось, что мне всю челюсть с кровью выбивают, и зубы прямо-таки сыпятся. И мертвые снятся иногда. Говорят такие вещи, в которые невозможно не поверить. Так что двоякое у меня к ним отношение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Sweet Dreams
СообщениеДобавлено: Сб 17.10.2009, 15:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 04.04.2008, 23:46
Сообщения: 364
Откуда: Нижний Новгород
Shisan писал(а):
А как вы относитесь к снам?
Нормально, но мне они редко сняться:)
Shisan писал(а):
Верите ли вы, что сны - это не просто "переваривание" эмоций, пережитых в течение дня, а нечто большее?
Не верю.
Shisan писал(а):
Каким толкованиям следует верить?
Только своим! Ну, для этого необходимо, разумеется, познать какие-то азы, что-нить почитать для начала...
Shisan писал(а):
Говорят такие вещи, в которые невозможно не поверить. Так что двоякое у меня к ним отношение.
Изменили ли эти разговоры ход событий, истории? Если нет, то зачем они вообще нужны?
P.s. А тут вроде тем про сны много уже наляпано?:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Sweet Dreams
СообщениеДобавлено: Сб 17.10.2009, 15:44 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Вон, чоткий пацан тему создавал: viewtopic.php?f=6&t=9042
А на самом деле, это всё, естественно, ерунда. Вот я вчера вспомнил юность, в Blood3D порубился - всю ночь потом снилось, что я всех горящим спреем выпиливал. :D
Кстати, голосовалка не робит, да и пох. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Sweet Dreams
СообщениеДобавлено: Сб 17.10.2009, 16:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
НУ, мои сны это ваще сюр - объяснить не возможно, что в них происходит, фрагментарность лютая)
А в такие сны верю, но самому не снятся слава богу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Sweet Dreams
СообщениеДобавлено: Сб 17.10.2009, 19:25 

Зарегистрирован: Чт 04.06.2009, 15:56
Сообщения: 816
Откуда: Могилёв (Беларусь)
Не знаю, относить ли это к вещим снам, но всё-таки... Бывает, вижу во сне что-нибудь; и, как водится, забываю. А потом это "что-нибудь" повторяется с просто нереальной точностью: слово в слово (чаще всего это с разговорами происходит). Возникает ощущение, что ты всё это уже говорил, Потом начинаешь вспоминать, где это было, и вспоминаешь, что это был сон, обычно, где-то двухнедельной давности. Память у меня хорошая, так что даже такое вспоминаю... Однако, ни чьей смерти, к счастью, не доводилось видеть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Sweet Dreams
СообщениеДобавлено: Сб 17.10.2009, 23:08 

Зарегистрирован: Сб 10.11.2007, 01:45
Сообщения: 423
Откуда: Киев
У меня со снами то же самое, что и у Dark Mercenary, однако в вещие сны я не верю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Sweet Dreams
СообщениеДобавлено: Вс 18.10.2009, 00:21 

Зарегистрирован: Вт 05.02.2008, 15:26
Сообщения: 246
Откуда: Таганрог, Ростовская область
А у меня есть один сон, который раз за разом повторяется на протяжении нескольких лет. Просыпаюсь и пересказать не могу, но пока сплю, осознаю, что я этот сюжет до мелочей уже знаю. Мне пора лечиться?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Sweet Dreams
СообщениеДобавлено: Вс 18.10.2009, 12:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 04.04.2008, 23:46
Сообщения: 364
Откуда: Нижний Новгород
Shisan писал(а):
А у меня есть один сон, который раз за разом повторяется на протяжении нескольких лет. Просыпаюсь и пересказать не могу, но пока сплю, осознаю, что я этот сюжет до мелочей уже знаю. Мне пора лечиться?
Само по себе повторение сна, скорее всего, не означает, что "пора лечиться", вообще лечиться - это хорошо, когда есть деньги, так что этим можно заниматься в любое время:) А повторение сна, может означать, повторение каких либо событий, не знаю, желаний, переживаний в твоей жизни, на мой взгляд это даже логично:) и по сути, простое повторение не так уж опасно...
Чтобы вспомнить сон необходимо и достаточно захотеть его запомнить:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Sweet Dreams
СообщениеДобавлено: Ср 21.10.2009, 19:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21.10.2009, 18:45
Сообщения: 2341
Мало, что ли, тем, созданных БД? А, они ж закрыты... А народу всё неймется пообщаться на тему объективно непознаваемого.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Sweet Dreams
СообщениеДобавлено: Чт 07.01.2010, 15:49 

Зарегистрирован: Пн 04.01.2010, 22:18
Сообщения: 10
Откуда: МО
Дааа уж. Сны до сих пор никто не изучил довольно хорошо.
Единственное, сон - это мир, ограниченный твоей черепной коробкой, воображением и переживаниями. И Всё! Что туду может поступать извне? Вряд ли кто знает. Хотя... Насчёт повторения, насчёт ДеЖаВю, у меня как то так получилось, что в какой то промежуток времени у меня раз в неделю примерно попадались в реальности моменты, когда я чётко осознаю, что это видел в точности как сейчас. Потом понимаю, что это было во сне. Несколько лет назад. Получилось так, что мне в детстве наснилось всего такого, потом нашло своё отражение в жизни через несколько лет. Пока больше не было.
Но есть одно НО. Этот феномен иногда объясняют такой вещью, если я не ошибаюсь... В какой то миг происходит событие. И по какой то причине оно записывается в вашу память за миг до осознания происходящего. И получается, что вы это уже видели. Не знаю, реально ли это :) мозг любые сюрпризы может приподнести.
А вообще мне очень сны интересны. И если какое то время по ночам я их не вижу, становится даже скучно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Sweet Dreams
СообщениеДобавлено: Чт 07.01.2010, 16:43 

Зарегистрирован: Пт 15.08.2008, 09:46
Сообщения: 487
Откуда: Минск
Dark Mercenary писал(а):
Не знаю, относить ли это к вещим снам, но всё-таки... Бывает, вижу во сне что-нибудь; и, как водится, забываю. А потом это "что-нибудь" повторяется с просто нереальной точностью: слово в слово (чаще всего это с разговорами происходит). Возникает ощущение, что ты всё это уже говорил, Потом начинаешь вспоминать, где это было, и вспоминаешь, что это был сон, обычно, где-то двухнедельной давности. Память у меня хорошая, так что даже такое вспоминаю... Однако, ни чьей смерти, к счастью, не доводилось видеть.

Похоже на дежа-вю :drinkers:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Sweet Dreams
СообщениеДобавлено: Чт 07.01.2010, 16:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19.09.2008, 13:12
Сообщения: 300
Откуда: Минск
Dark Mercenary писал(а):
Не знаю, относить ли это к вещим снам, но всё-таки... Бывает, вижу во сне что-нибудь; и, как водится, забываю. А потом это "что-нибудь" повторяется с просто нереальной точностью: слово в слово (чаще всего это с разговорами происходит). Возникает ощущение, что ты всё это уже говорил, Потом начинаешь вспоминать, где это было, и вспоминаешь, что это был сон, обычно, где-то двухнедельной давности.


сие явление происходит почти со всеми людьми... во всяком случае из тех, с кем я общался.
по поводу того, верю ли я в вещие сны, думаю все уже догадались :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Sweet Dreams
СообщениеДобавлено: Пт 08.01.2010, 09:22 

Зарегистрирован: Пн 30.03.2009, 05:15
Сообщения: 68
Откуда: Челябинск
Сны вижу редко.Если и вижу - в основном отрывистые картинки и ничего более.
Так что,не верю я в вещие сны :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Sweet Dreams
СообщениеДобавлено: Пн 15.02.2010, 11:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 23.03.2008, 12:27
Сообщения: 159
Откуда: Москва
Maning писал(а):
Сны вижу редко.Если и вижу - в основном отрывистые картинки и ничего более.

вот товарищ явную чушь спорол, ибо на самом деле мы все видим сны,просто некоторые их запоминают,а некоторые нет.Да и выветриваются они из головы быстро.Есть такая штука как вещие сны ,мне кажется. Ибо не раз такое было,что матери моей сон плохой на тематику определённую приснится,а потом это случалось в реальности.вот такие дела. То,что это зачастую :^o ,это и дураку понятно,однако тут уже дело каждого лично ,как к этому относиться;также как ,например, и к религии - кто-то верует,а кто-то нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Sweet Dreams
СообщениеДобавлено: Пн 15.02.2010, 12:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21.10.2009, 18:45
Сообщения: 2341
Возможно, т.н. "вещий сон" - редкий случай, когда человек с развитой интуицией, неосознанно анализируя окружающие события, во сне представляет себе итог развития этих событий. Если итог представлен правильно - сон запомнится и будет в разговорах упоминаться как "вещий". Если неправильно - сон будет забыт за ненадобностью. Мне именно "вещие" сны снятся чуть реже, чем никогда. А вот сны, в которых образно представлено дальнейшее развитие событий - достаточно часто. Например, однажды приснилось, что я поднимаюсь по лестнице, долго, упоpно, к некой двери. Поднялся, наконец, а у двери кто-то насрал. В жизни так и получилось: шел к цели, достиг ее - а выяснилось, что это дерьмовая цель.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Sweet Dreams
СообщениеДобавлено: Чт 18.02.2010, 12:01 

Зарегистрирован: Вт 05.02.2008, 15:26
Сообщения: 246
Откуда: Таганрог, Ростовская область
А я снова в своем репертуаре - приснилось мне, что на работе коллега развелся со своею женой, хотя они не так давно женаты и отношения у них прекрасные, ну, по крайней мере, так они себя ведут. Ради смеха рассказала ему это на перерыве - он помрачнел, погрустнел, и ответил, что они уже месяц как обсуждают тему развода, ибо не могут ужиться вместе. И попросил никому не говорить. Вот откуда я могла знать???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Sweet Dreams
СообщениеДобавлено: Чт 18.02.2010, 19:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 23.03.2008, 12:27
Сообщения: 159
Откуда: Москва
вообще говоря,некоторым темам лучше не придавать научную окраску,ибо исчезнет волшебство,что ли=)Возможно ,
Oakim прав,ведь тут палка о двух концах.Я вот ,в силу профессии , могу любое объяснение к чему угодно притянуть,но не всегда оно будет являться правдой. В случае про дерьмо объяснение можно считать из этого же ряда, а можно продолжать искать сакральные знаки,и объяснять ситуацию след образом :"Пацан к успеху шел, не получилось, не фартануло", объясняя лестницу этим самым успехом,а дерьмо - не фартануло. :bear:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Sweet Dreams
СообщениеДобавлено: Чт 18.02.2010, 19:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 30.04.2008, 10:38
Сообщения: 315
Откуда: г. Азов Ростовской обл.
Dark Mercenary писал(а):
Не знаю, относить ли это к вещим снам, но всё-таки... Бывает, вижу во сне что-нибудь; и, как водится, забываю. А потом это "что-нибудь" повторяется с просто нереальной точностью: слово в слово (чаще всего это с разговорами происходит). Возникает ощущение, что ты всё это уже говорил, Потом начинаешь вспоминать, где это было, и вспоминаешь, что это был сон, обычно, где-то двухнедельной давности. Память у меня хорошая, так что даже такое вспоминаю... Однако, ни чьей смерти, к счастью, не доводилось видеть.


это дежа вю, верный признак переутомления, если запустишь, можешь заработать невроз. Попробуй митол заменить на R'n'B, пиво на молоко с корицей и побольше спать, все как рукой снимет, вот увидишь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Sweet Dreams
СообщениеДобавлено: Сб 22.10.2011, 21:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 24.11.2010, 23:38
Сообщения: 611
Откуда: где-то между...
Подниму тему, чо.
Приснившийся мне сон настолько поразителен, что "нимагумалчать!"
Место.
Более всего похоже на блокадный Ленинград. При этом, как часто бывает во сне, некоторые ландшафты явно скроены из подсунутых памятью кусков тех мест, где бывал я ("Всадники из ниоткуда", кто читал). Вся эта мозаика, естественно, покрыта снегом и основательно проморожена.
Время.
Такая же мозаика из Великой Отечественной и современности.
ГГ.
Не я, что характерно. То есть только редкие эпизоды воспринимаются от первого лица.

Итак, военный отряд, состоящий из одних офицеров (нет погон, начало ВОВ?), рыскает по умирающему городу. Что ищет, неясно, но торопится. Холод, голод, нервное истощение. Командиру приходится приводить в чувство и одёргивать своих людей, находящихся на грани истерики. Сам же он мучается чувством вины, потому что глядя на ужасы сотворённые голодом и морозом, не чувствует ничего. Нужно (вопрос зачем — за границей сна) вынести несколько трупов из здания. У одного из офицеров таки случается истерика, он пытается куда-то бежать, его останавливают, хватается за оружие, командир убивает его. Яркая мысль. "Почему я убил того, кто чувствовал окружающий кошмар?"
Вслух: "За малейшее проявление паники — расстрел на месте".
Ряд бессвязных эпизодов, какая-то стрельба, отряд ползёт, укрывшись за сугробами от врагов. И тут командира настигает жалость к мёртвым вокруг. Он садится и начинает рыдать в голос. И чувствует затылком прикосновение ствола.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Sweet Dreams
СообщениеДобавлено: Сб 22.10.2011, 21:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 24.11.2010, 23:38
Сообщения: 611
Откуда: где-то между...
Сюжет для песни, пожалуй.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Sweet Dreams
СообщениеДобавлено: Сб 22.10.2011, 22:02 

Зарегистрирован: Сб 09.10.2010, 19:21
Сообщения: 1479
Откуда: Hell
Впечатляющее сновидение. Даже завидую.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Dirty Lair



||

cron