Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Чт 25.04.2024, 17:22
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Вс 24.05.2009, 00:23 

Зарегистрирован: Сб 10.11.2007, 01:45
Сообщения: 423
Откуда: Киев
Visionaire писал(а):
А когда человек говорит о том, что любит разные стили металла, то это так называемый «металлист», он же «металхэд».

Не согласен, чтобы быть металистом или металхэдом нужно еще и хаер носить и атрибутику. А тот, кто всего лишь любит послушать метал, а в остальном вполне "цивилен" - просто любитель метал-музыки, а не металист.

Да, и кстати, я из тех людей, для кого музыка - нечто, вроде наркотика. Я, конечно, могу длительное время без нее обходиться, но все равно в таких случаях начинаю чувствовать, что мне чего-то не хватает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 24.05.2009, 12:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 04.04.2008, 23:46
Сообщения: 364
Откуда: Нижний Новгород
Visionaire писал(а):
Меломан — это просто любитель музыки, неважно, к какому стилю или направлению она относится. Просто человек, запоем слушающий музыку, для которого она так же важна, как пища или сон.
А профессионалов тогда мы как назовём? :roll:
Я усложняю (кстати, верно замечено) потому, что должна быть связь между сейчас и было раньше. С появлением доступности музыки само значение меломан как-то резко поменялось... не к лучшему, разумеется! Отталкиваться только от интерпретирования слова неужели не слишком узко?
Типа тру меломан
(по моему, выглядит правдаподобно, если у кого хватит 5 минуток ознакомиться с "криком души" :p )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 24.05.2009, 13:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 30.04.2008, 10:38
Сообщения: 315
Откуда: г. Азов Ростовской обл.
Цитата:
А профессионалов тогда мы как назовём?


ремесленниками :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 24.05.2009, 14:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Я металический наркоман...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 24.05.2009, 15:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Да-да. Вот раньше был Железный Дровосек, а теперь общество эволюционировало, и появился Металлический Наркоман.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 25.05.2009, 01:23 

Зарегистрирован: Чт 23.04.2009, 23:42
Сообщения: 5
__Nemo__ писал(а):
Не в стилях оно дело... если ты слушаешь такие разные группы, потому что тебе это 'нравится' то это потребитель. если ты слушаешь разное, но при этом эти группы определяет идея! почему, именно эти группы тебе нравятся, то пожалуй ты меломан.
про себя 50 на 50. :) ааа можно конечно к корням обратиться (при выяснений-кто же такой меломан)... но в наш век музыка это уже не абы что и доступ к ней весьма прост... имх:)

Идея??? Хха какая ж например общая идея может быть у WT или CC?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 29.05.2009, 23:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 04.04.2008, 23:46
Сообщения: 364
Откуда: Нижний Новгород
КосТЫль писал(а):
__Nemo__ писал(а):
Не в стилях оно дело... если ты слушаешь такие разные группы, потому что тебе это 'нравится' то это потребитель. если ты слушаешь разное, но при этом эти группы определяет идея! почему, именно эти группы тебе нравятся, то пожалуй ты меломан.
про себя 50 на 50. :) ааа можно конечно к корням обратиться (при выяснений-кто же такой меломан)... но в наш век музыка это уже не абы что и доступ к ней весьма прост... имх:)

Идея??? Хха какая ж например общая идея может быть у WT или CC?
Общая идея... ну, например они охреннено играют живьём - это выделяет их сотни сие подобных. Когда я писал сообщение это, я думал, что у меломана должно быть своё видение музыки, музыкальный вкус, но тогда в итоге получаем слишком уж субъективным термин меломан, хотя...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 31.05.2009, 12:22 

Зарегистрирован: Чт 10.05.2007, 17:17
Сообщения: 56
я ваще абсолютный меломан)))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 01.06.2009, 17:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07.06.2007, 11:54
Сообщения: 186
Откуда: Москва
Могу могу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 04.06.2009, 08:52 

Зарегистрирован: Чт 21.08.2008, 15:34
Сообщения: 7
__Nemo__ писал(а):
А профессионалов тогда мы как назовём? :roll:
Я усложняю (кстати, верно замечено) потому, что должна быть связь между сейчас и было раньше. С появлением доступности музыки само значение меломан как-то резко поменялось... не к лучшему, разумеется! Отталкиваться только от интерпретирования слова неужели не слишком узко?
Типа тру меломан
(по моему, выглядит правдаподобно, если у кого хватит 5 минуток ознакомиться с "криком души" :p )


Каких таких профессионалов? Исходя из того, что "профессионал" - человек, своей, собственно, профессией зарабатывающий деньги, "профессионального слушателя" назовем критиком, а "профессионального исполнителя", естественно, музыкантом. И тому, и другому это не помешает, при желании, быть еще и меломаном.

И все-таки, в чем принципиальная разница между "сейчас" и "раньше"? Музыка стала доступнее, поэтому наличие в коллекции пары сотен альбомов никого не удивит, равно как и меломаном не сделает, это да. Но большая коллекция - это не причина, а следствие влечения к музыке. Поиск и добыча этой музыки, конечно, играет свою роль, но вполне может быть и самоцелью - как, например, в той самой истории по ссылке.

Цитата:
Когда я писал сообщение это, я думал, что у меломана должно быть своё видение музыки, музыкальный вкус, но тогда в итоге получаем слишком уж субъективным термин меломан, хотя...

Если вместо существующего определения пытаться придумать удовлетворяющее собственному видению термина, тогда, конечно, получится субъективно :)
Кстати, наличие/отсутствие музыкального вкуса, ИМХО, вообще никак с понятием "меломан" не связано.

Зачем вообще огород-то городить? Есть устоявшееся определение: страстное увлечение музыкой как явлением. Оно было актуально, когда его вводили, сохраняет актуальность и сейчас. Вон, один шведский дядька даже в судебном порядке выбил себе право забивать на любые дресскоды, в любых обстоятельствах ходить в коже и с хаэром, слушая при этом тяжелую музыку, поскольку у него, видите ли, зависимость :)
Просто надо отличать меломана от, к примеру, аудиофила. Или, скажем, тусовщика, которому важна не музыка, а внешняя атрибутика. Или от приводившейся тут уже двенадцатилетней девочки :).
Цитата:
Цитата:
Цитата:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 05.06.2009, 19:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 04.04.2008, 23:46
Сообщения: 364
Откуда: Нижний Новгород
js0000 писал(а):
Каких таких профессионалов? Исходя из того, что "профессионал" - человек, своей, собственно, профессией зарабатывающий деньги, "профессионального слушателя" назовем критиком, а "профессионального исполнителя", естественно, музыкантом. И тому, и другому это не помешает, при желании, быть еще и меломаном.
А слушать разве значит критиковать? Вопрос стоял ребром: слушать много=меломан... или профессионально слушать это нетолько слушать?
js0000 писал(а):
И все-таки, в чем принципиальная разница между "сейчас" и "раньше"? Музыка стала доступнее, поэтому наличие в коллекции пары сотен альбомов никого не удивит, равно как и меломаном не сделает, это да. Но большая коллекция - это не причина, а следствие влечения к музыке. Поиск и добыча этой музыки, конечно, играет свою роль, но вполне может быть и самоцелью - как, например, в той самой истории по ссылке.
Раз есть разница между "раньше" и "сейчас" следственно и значение определения могло измениться...
js0000 писал(а):
Зачем вообще огород-то городить? Есть устоявшееся определение: страстное увлечение музыкой как явлением. Оно было актуально, когда его вводили, сохраняет актуальность и сейчас.
Просто надо отличать меломана от, к примеру, аудиофила. Или, скажем, тусовщика, которому важна не музыка, а внешняя атрибутика. Или от приводившейся тут уже двенадцатилетней девочки :)
Так мы в этой теме и истолковываем, кто как может и в силу своих убеждений, это "страстное увлечение".Когда его вводили? Я что то не нашел в инете историю этого слова... Какое это определение:) это интерпретация латинского (или какого там) перевода... Многие слова поменяли свои значения, возьмите хотя бы русское слово врач (сравнить перевод и значение, если интересно на досуге)...
Мне просто очень интересно :) ну никак не могу принять, что слушать много - есть меломан... особенности психики, наверное:)
P.s. Вспомнился момент из Ребмбо4 "мы хотим изменить мир, - Рембо - мир не изменить, - но попытаться мы должны, Рембо - вы взяли с собой оружие, - нет, Р - мир не изменить" :)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 08.06.2009, 16:36 

Зарегистрирован: Чт 21.08.2008, 15:34
Сообщения: 7
__Nemo__ писал(а):
А слушать разве значит критиковать? Вопрос стоял ребром: слушать много=меломан... или профессионально слушать это нетолько слушать?

Как я понял историю вопроса:
— Меломан — это просто любитель музыки
— А профессионалов тогда мы как назовём?
Профессионалами мы назовем людей, получающих деньги за свою работу. Люди, получающие деньги за нечто связанное с прослушиванием музыки — музыкальные критики и журналисты, ну еще тестеры звуковоспроизводящей аппаратуры :)

__Nemo__ писал(а):
Раз есть разница между "раньше" и "сейчас" следственно и значение определения могло измениться...

Колесу, например, много тысяч лет. Самому слову в русском языке — поменьше, но тоже достаточно.Определение по-прежнему актуально, разве что этим словом иногда называют кое-что другое :)
Я лично не вижу причин, по которым определение "меломана" должно подвергнуться корректировке.

__Nemo__ писал(а):
Так мы в этой теме и истолковываем, кто как может и в силу своих убеждений, это "страстное увлечение".Когда его вводили? Я что то не нашел в инете историю этого слова... Какое это определение:) это интерпретация латинского (или какого там) перевода... Многие слова поменяли свои значения, возьмите хотя бы русское слово врач (сравнить перевод и значение, если интересно на досуге)...

Если отталкиваться только от собственных убеждений, холиворить можно вечно :)
А вот толковый словарь Ушакова дает определение (которое Torture приводил еще на первой странице): МЕЛОМА'Н, а, м. — Страстный любитель пения и музыки. Чем оно кого-то не устраивает, непонятно.

__Nemo__ писал(а):
Мне просто очень интересно :) ну никак не могу принять, что слушать много - есть меломан... особенности психики, наверное:)

Меломан, согласно тому же определению, необязательно слушает много. Скорее, часто и с чувством. К тому же, меломан необязательно слушает разную музыку: им может быть и знаток с широким кругозором, и, скажем, упертый труЪ-блэкер.
В общем, на мой взгляд, меломан — это эдакая пьянь от музыки. Необязательно алкоголик, необязательно гурман, но любит это дело весьма сильно :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 10.06.2009, 17:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 04.04.2008, 23:46
Сообщения: 364
Откуда: Нижний Новгород
js0000 писал(а):
__Nemo__ писал(а):
А слушать разве значит критиковать? Вопрос стоял ребром: слушать много=меломан... или профессионально слушать это нетолько слушать?

Как я понял историю вопроса:
— Меломан — это просто любитель музыки
— А профессионалов тогда мы как назовём?
Профессионалами мы назовем людей, получающих деньги за свою работу. Люди, получающие деньги за нечто связанное с прослушиванием музыки — музыкальные критики и журналисты, ну еще тестеры звуковоспроизводящей аппаратуры :)
Что-то мы уже далеко отошли от темы, но не могу не спросить, разве профессионализм определяется только наличием пенсионного? Разве не мастерство и т.д... уровень профессионализма... ну, это так... А вобще тот кто слушает музыку - тот просто слушатель! Хотя, конечно, допускаю... возможность ухода дискуссии в это русло, но я имел ввиду, что просто любить не достаточно, чтобы быть меломаном... Нужны ещё какие-то причины... Например, ходить на концерты регулярно - это уже не просто и ещё не критика...
js0000 писал(а):
__Nemo__ писал(а):
Так мы в этой теме и истолковываем, кто как может и в силу своих убеждений, это "страстное увлечение".Когда его вводили? Я что то не нашел в инете историю этого слова... Какое это определение:) это интерпретация латинского (или какого там) перевода... Многие слова поменяли свои значения, возьмите хотя бы русское слово врач (сравнить перевод и значение, если интересно на досуге)...

Если отталкиваться только от собственных убеждений, холиворить можно вечно :)
А вот толковый словарь Ушакова дает определение (которое Torture приводил еще на первой странице): МЕЛОМА\'Н, а, м. — Страстный любитель пения и музыки. Чем оно кого-то не устраивает, непонятно.

__Nemo__ писал(а):
Мне просто очень интересно :) ну никак не могу принять, что слушать много - есть меломан... особенности психики, наверное:)

Меломан, согласно тому же определению, необязательно слушает много. Скорее, часто и с чувством. К тому же, меломан необязательно слушает разную музыку: им может быть и знаток с широким кругозором, и, скажем, упертый труЪ-блэкер.
В общем, на мой взгляд, меломан — это эдакая пьянь от музыки. Необязательно алкоголик, необязательно гурман, но любит это дело весьма сильно :)
Хочу поправить, мы истолковываем суть этого определения, ибо оно поверхностно и не даёт чёткого ответа на поставленный вопрос. К тому же, сильно любить - субъективно и относительно по обоим словам, так что если понадобиться будем говорить вечно:) мне в принципе это и не утруждает, в конце - концов за этим в интернете и трачу своё время... Но единственное внятное утверждение, которое есть в этой теме, что для меломана "музыка нечто большее". Я хочу понять, что большее? а все эти пьян, не пьян - вот субъективно так субъективно, потому что я этого понять не могу. (за других не говорю, говорю только за себя)....
Пример: Обязательно ли человеку знать историю групп которые ты слушаешь, переводы песен, имена участников группы... Я думаю нет, лично я не знаю, даже некоторых своих любимых групп, мне просто нравится их творчество. Но, но можно ли назвать меня таким же меломаном, как и человека который всё это знает. по мере возможностей узнаёт об этом, ну хотя бы имеет стремление узнать это, которого у меня нет...
Есть одна такая красивая фраза (вспомнилась что-то), перефразирую её и скажу, что меломан - это, прежде всего, самоощущение. но лично я к этой фразе отношусь прохладно:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 11.06.2009, 10:05 

Зарегистрирован: Чт 21.08.2008, 15:34
Сообщения: 7
__Nemo__ писал(а):
Что-то мы уже далеко отошли от темы, но не могу не спросить, разве профессионализм определяется только наличием пенсионного? Разве не мастерство и т.д... уровень профессионализма... ну, это так...

Согласно тому же словарю Ушакова, ПРОФЕССИОНА'Л, а, м. - Человек, сделавший какое-н. занятие своей постоянной профессией. Собственно, к мастерству этот термин имеет косвенное отношение. По крайней мере, я это так понимаю.
Впрочем, действительно оффтоп. Предлагаю на этом завязать :)


Цитата:
Например, ходить на концерты регулярно - это уже не просто и ещё не критика...

Да нет, это как раз просто. Можно, в принципе, ходить на концерты вообще без любви к музыке, да хоть глухим - "чиста потусоваться". Не такое уж, кстати, редкое явление :)

Цитата:
Хочу поправить, мы истолковываем суть этого определения, ибо оно поверхностно и не даёт чёткого ответа на поставленный вопрос. К тому же, сильно любить - субъективно и относительно по обоим словам, так что если понадобиться будем говорить вечно:)

Ну да, так оно и есть :)
Но, ИМХО, дело в том, что принадлежность/непринадлежность человека к категории "Меломан" не играет абсолютно никакой роли. Как раз ввиду расплывчатости, общности определения. Собственно, спорить-то не о чем: если человек считает, что любит музыку чуть больше, чем окружающие - может считать себя меломаном. А может и не считать, ибо абсолютно ничего принадлежность к этой "касте" не значит.
А если вернуться к истокам :), то автор темы и вовсе подразумевал под "меломаном" человека, не зацикливающегося на определенных направлениях музыки :)))

Цитата:
Но единственное внятное утверждение, которое есть в этой теме, что для меломана "музыка нечто большее". Я хочу понять, что большее?

Нечто большее, чем шумовой фон. ИМХО.
Весь прикол в том, что определение "меломан" не подразумевает никаких следствий. Вообще. Кто-то на почве любви к музыке может начать всерьез заниматься искусствоведением, кто-то - собирать огромную коллекцию, кто-то может начать играть и сочинять музыку самостоятельно, а кому-то будет достаточно просто найти подходящую радиостанцию.
Общее у этих людей одно: им всем нравится набор организованных шумов, также известный, как музыка :) Причем нравится каждому по-своему, каждый находит именно то, что ему надо.
Угу, расплывчато и субъективно настолько, насколько что-то вообще может быть расплывчатым и субьективным. На мой взгляд так и должно быть, а потому и заморачиваться незачем.

Цитата:
Обязательно ли человеку знать историю групп которые ты слушаешь, переводы песен, имена участников группы... Я думаю нет, лично я не знаю, даже некоторых своих любимых групп, мне просто нравится их творчество. Но, но можно ли назвать меня таким же меломаном, как и человека который всё это знает. по мере возможностей узнаёт об этом, ну хотя бы имеет стремление узнать это, которого у меня нет...

Разумеется,нет. Хотя бы потому, что абсолютно все вышеперечисленное не имеет совершенно никакого отношения к собственно музыке. Вообще говоря, нередко бывает так, что вся подобная мишура привлекает человека намного больше, чем сама музыка, которая ему, возможно, и вовсе безразлична. Риторический вопрос: можно ли называть меломанами таких людей?
А вот человеку, который хочет быть "истЕнным фанатом" знать все эти вещи совершенно обязательно, но это уже совсем другая история :)
Кстати, чего меломану знать не помешает, так это историю развития музыки в целом и конкретных ее направлений в частности. Хотя и это совершенно необязательно.

Цитата:
Есть одна такая красивая фраза (вспомнилась что-то), перефразирую её и скажу, что меломан - это, прежде всего, самоощущение. но лично я к этой фразе отношусь прохладно:)

Несмотря на то, что я с этой фразой, в принципе, согласен, мне она совершенно не нравится :) То же самое расплывчатое определение, только поданное с пафосом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 11.06.2009, 12:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 04.04.2008, 23:46
Сообщения: 364
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
Но, ИМХО, дело в том, что принадлежность/непринадлежность человека к категории "Меломан\" не играет абсолютно никакой роли. Как раз ввиду расплывчатости, общности определения. Собственно, спорить-то не о чем: если человек считает, что любит музыку чуть больше, чем окружающие - может считать себя меломаном. А может и не считать, ибо абсолютно ничего принадлежность к этой "касте" не значит.
Для меня это, конечно, странно, но в итоге выхдит всё именно так.
Но, допустим, у меня есь десять друзей, у каждого своё отншение к музыке. могу ли я кого-то из них назвать меломаном, а кого нет, и по каким признакам...? :) В итоге получается... что не могу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 15.06.2009, 08:42 

Зарегистрирован: Чт 21.08.2008, 15:34
Сообщения: 7
__Nemo__ писал(а):
Но, допустим, у меня есь десять друзей, у каждого своё отншение к музыке. могу ли я кого-то из них назвать меломаном, а кого нет, и по каким признакам...? :) В итоге получается... что не могу.

(ИМХО) тех из них, для кого музыка больше, чем просто шумовой фон, вполне можно и назвать меломанами, если они не возражают :) А уж кто из них меломанистее, пускай сами разбираются :))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 16.06.2009, 21:08 

Зарегистрирован: Вс 13.04.2008, 17:11
Сообщения: 66
js0000, гыыыыыыыыы))) меломанистее))))) прикольное слово))) надо будет на репетиции басиста простебать)))) помериться, кто меломанистее хДДДД :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 09.07.2009, 02:01 

Зарегистрирован: Сб 19.07.2008, 17:50
Сообщения: 1
думаю, что могу назвать себя меломанкой. люблю очень многие стили рока, метала, электроники. из самых любимых на данный момент(возьмем последние полгода) стилей могу выделить симфометал или готик метал с женским вокалом(<3 4ever), industrial, industrial metal, drum & bass... хардкор в 2х его проявлениях - диджитал(особенно хэппи^^) и обычный, так же немного транса...
чтобы послушать на фоне - беру рок, альт-рок, инди. очень люблю так же находить всякие эксперементальные вещи, типа melt banana...
да вообще еще люблю японскую музыку, тоже в широком разнообразии стилей.
что еще... слушаю под настроение дарк амбиент(типа elend, шикарнейшая группа), ню-метал( в основном deftones, они уникальны, все остальные уже надоели. а еще под них очень круто заниматься сексом)
очень нравятся стили с приставкой post- ...post-rock, post-metal, отсюда вытек интерес к sludge, drone...

блин, я об этом всем могу говорить часами. слишком много всего. все-таки да, я могу считать себя меломанкой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Можете ли Вы назвать себя меломаном?
СообщениеДобавлено: Вс 13.09.2009, 14:50 

Зарегистрирован: Вс 13.09.2009, 13:11
Сообщения: 3
Так уж сложилось, что с тяжеляком познакомился с самого раннего детства канеш с Mettallica и немного Nirvana, потом пошла Ария, впрочем, от нее я быстро отказался ;)) и резко подсел на Black, Death, поколбасившись вволю ) несколько упокоился и расширил свои горизонты просто дальше некуда, сейчас слушаю практически все кроме рэпа (единственная любовь Cypress Hill ТОЛЬКО он, без исключений), РнБ, и всего того что показывают по муз каналам и крутят по радио сейчас. Совсем не брезгую электронщиной, конкретнее Breakcore, Dubstep, Jungle, 8 Bit.
Слушаю запоями Ska, Ska Punk, оч люблю эти стили за их веселость и бесшабашность, искрометный позитивизм, стебными текстами. Ессно это далеко не тока Distemper ) хотя он канеш несомненно неплох )
Могу послушать Oi! правда в основном исключительно британский ( люблю первоисточники )).
Люблю Dub, как ямайский так и вообще, в связи с этим и Dubstep, за их качевые, жирные и ломаные басы.
Недавно познакомился со Sludge'ом, оч зацепило, прекрасно подходить по некоторые "своеобразные" состояния ;)) :weedman:
После Sludge'а логически вытек Drone Sunn O))), Nadja, Boris, Maeror Tri, забавно почувствовать музыку всем телом ))) (Sunn O))), хотя музыка канеш с большой натяжкой ))) Но мне поравилось.
В гиганских колличествах идет Grindcore во всех его многочисленных проявлениях. Это наверно мой самый любимый стиль ))
Ну канеш не забываю культовые творения Black'а , особенно норвежского (как принято говорить true )), кроме Gorgoroth связано с тем, что как вам наверно известно Ghaal оказался "немного" не таким как все ;)), а для меня это критично )) поэтому Gorgoroth тока первых 2а альбома, где его еще нет ))
Death исключитель техничный и известный Cannibal Corpse, Cryptopsy, Illdisposed, Suffocation, Deicide...ну и прочие мэтры
В гораздо малых колличествах идет Darkwave, Ambient, Noise, но имеет место быть, по настроению.
Нехочу никого обидеть, но непереивариваю Gothic (окромя Darkwave) в остальных проявлениях, особенно типа HIM, The 69 Eyes, и прочую муть, мне это кажется смешным и клоунским.
Неперивариваю sXe направлений вообще, тк неразделяю философию sXe, муз состовляющая не важна, пусть даже супер-пупер группа, но если sXe, фтопку автоматом.
Всяческие жанры с окончанием -core (Deathcore, Metalcore, Hatecore, ну кроме Grindcore канеш)) не очень нравятся, тк кажутся мне одинаковыми и идут для меня всегда как проходные, на один раз всегда, ну кроме Grindcore еще нравится Mathcore.
Всяческие Эмо итд итп, имеют канеш право на жизнь, но для меня - фтопку
Вот так вота )

Вот линк на ласт http://www.lastfm.ru/user/unseenterror Зарегался недавно, пока маловато че есть, но все равно если интересно )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Можете ли Вы назвать себя меломаном?
СообщениеДобавлено: Пн 21.09.2009, 20:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 30.12.2008, 22:19
Сообщения: 2
Конечно могу, от одной тяжёлой музыки голова расколется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Можете ли Вы назвать себя меломаном?
СообщениеДобавлено: Пн 21.09.2009, 23:29 

Зарегистрирован: Сб 12.09.2009, 13:56
Сообщения: 1
Честно сказать,никогда не задумывалась,меломан я или нет.не люблю ярлыки. Я двинута на музыке,это факт. (говорю "музыка" поразумеваю "металл" ) хотя,не только конечно металл,ещё я оч.люблю оперу,иногда джаз, но таких эмоций как металл у меня не способен вызвать ни один другой жанр,он будоражит разум,проникает в кровь и разливаясь по всему телу,задействуя каждую клетку заставляет учащаться пульс и дыхание. Пять минут,и реальность меняется... Это не просто музыка,это стихия! Касаемо стилей:gothic mеtаl,dеаth,mеlodic-dеаth,sympho-вlаck,doom, powеr,pagаn,industriаl. Иногда trаsh, панк и альтернатива.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Можете ли Вы назвать себя меломаном?
СообщениеДобавлено: Вт 20.10.2009, 01:49 

Зарегистрирован: Чт 14.05.2009, 20:41
Сообщения: 36
Спектр музыки, которую я слушаю, довольно широкий: от качественной попсы (Roxette, ABBA, A-Ha) до Death Metal. Где-то у меня даже кассета есть с Pink Floyd - Atom Heart Mother '71 на одной стороне и Napalm Death - Scum '87 на второй. Понятно, пролетают шансон, рус.попсня, рэп, RnB и прочие недоразумения.
Люблю старый хард-рок, арт-рок, готик, прогрессив, техно-трэш, ну и вообще, всякие заморочки. В последнее время присел на прог-метал (Savatage, Fates Warning, сольные проекты Театралов и иже с ними), заценил первые два альбомы Atheist.
Не люблю электронщины, индастриел, nu-metal (кроме System of a Down - они молодцы), хрю-блэк (Кренделя с Димой Бюргером не в счет ибо такими не являются).
А вообще в каждом стиле можно найти достойные и отстойные коллективы, а также любимые и нелюбимые.
Исходя из выше сказанного, думаю, что могу себя назвать меломаном, поскольку музыку слушаю повсюду и всегда - на работе, в машине, вдома. Ведь нам песня строить и жить помогает!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Можете ли Вы назвать себя меломаном?
СообщениеДобавлено: Вт 20.10.2009, 20:26 

Зарегистрирован: Пн 21.01.2008, 17:26
Сообщения: 4
Откуда: Усть-Каменогорск
Безусловно. Отчасти что бы лишний раз не заморачиваться на вопрос кто я в отношении музки, отчасти что бы не быть "одной крови" с кучей мИтоллистов-обрыганов из наших местных тусовок, во многом из-за того что слушаю я очень много всего, и зацепить меня может что угодно. Много причин, безусловно могу и называю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Можете ли Вы назвать себя меломаном?
СообщениеДобавлено: Ср 07.04.2010, 00:38 

Зарегистрирован: Пт 02.04.2010, 18:04
Сообщения: 26
Нет, звучит как-то высокомерно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Можете ли Вы назвать себя меломаном?
СообщениеДобавлено: Вс 11.04.2010, 05:59 

Зарегистрирован: Пн 30.03.2009, 05:15
Сообщения: 68
Откуда: Челябинск
Йа миломан.И наркоман ещё,да.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Можете ли Вы назвать себя меломаном?
СообщениеДобавлено: Вт 13.04.2010, 11:49 

Зарегистрирован: Вт 13.04.2010, 11:22
Сообщения: 5
Говорили говорили, а точное определение меломана никто так и не дал) Интересно оно вообще есть? Как можно вообще себя причислять к меломанам?
Ну вот слушаю я столько то групп, столько то стилей, и я нахожусь в поиске чего то нового. В конечном итоге обожаю музыку.
Вот скажем человек слушает не так много групп, альбомов у него поменьше, и вообще нет возможности что то выкачивать или покупать, но музыку он тоже любит, и постоянно слушает. Но по сравнению со мной он ее прослушал в конечном итоге гораздо меньше. Как определить кто меломан?) Где эти четкие границы?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Можете ли Вы назвать себя меломаном?
СообщениеДобавлено: Сб 17.04.2010, 14:17 

Зарегистрирован: Пн 30.03.2009, 05:15
Сообщения: 68
Откуда: Челябинск
NoMorePa1n писал(а):
Говорили говорили, а точное определение меломана никто так и не дал) Интересно оно вообще есть? Как можно вообще себя причислять к меломанам?
Ну вот слушаю я столько то групп, столько то стилей, и я нахожусь в поиске чего то нового. В конечном итоге обожаю музыку.
Вот скажем человек слушает не так много групп, альбомов у него поменьше, и вообще нет возможности что то выкачивать или покупать, но музыку он тоже любит, и постоянно слушает. Но по сравнению со мной он ее прослушал в конечном итоге гораздо меньше. Как определить кто меломан?) Где эти четкие границы?

Ну вот,я слушаю Хип Хоп,Джаз,Блэк,Дез,ГрайнД,Краст,Индастриал,Пост Панк,Кабарэт,Псайхобили,Рокобили,Блюзак,Гаражку кое какую,Поп Музыку.
Ну и ещё пару тегов.Достаточно во всех темах прошарен.
Это меломан в муз плане наверно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Можете ли Вы назвать себя меломаном?
СообщениеДобавлено: Сб 17.04.2010, 21:16 

Зарегистрирован: Сб 17.04.2010, 19:48
Сообщения: 1
Можно много спорить о количестве прослушанных песен и о их стилях. Вы когда-нибудь чувствовали, как, слушая любимую музыку, потоки ее энергетики протекают по всему телу и проникают в самую глубину сердца? В этот момент хочется леч, закрыть глаза и утонуть в этом море эмоций. Слушать музыку не для того, чтобы слушать, а для того, чтобы слышать ее душу, что она нам хочет передать. Любить песни не только за мелодию, но и за текст: порой душевный, порой филосовский, многозначительный и просто веселый. Или же не слушать, что поют, но слушать как поют: завораживающе, профессионально, с полной отдачей. Замечать, как музыка влияет на твое настроение и состояние или включать то, что подходит твоему настроению и состоянию. Не просто любить различные стили музыки, но стремиться постич все стили музыки. Или отдовать предпочтение чему-то определенному, но любить свою музыку до последней нотки. Я - меломан до мозга костей! Музыка - это моя душа. :rock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Можете ли Вы назвать себя меломаном?
СообщениеДобавлено: Вс 18.04.2010, 01:46 

Зарегистрирован: Пн 30.03.2009, 05:15
Сообщения: 68
Откуда: Челябинск
Как будто хз откуда спёрто.
Я музыку не только потому,что она музыка слушаю.Ещё потому,что есть там текст.Я бы так классику и слушал мб.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Можете ли Вы назвать себя меломаном?
СообщениеДобавлено: Вс 09.05.2010, 18:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07.05.2010, 16:51
Сообщения: 8
А мне просто доставляет удовольствие слушать мою любимую музыку - рок и метал, я слушаю её в свободное время, но у меня нет к ней зависимости!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Можете ли Вы назвать себя меломаном?
СообщениеДобавлено: Вс 09.05.2010, 19:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Да здравствуют мучные изделия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Можете ли Вы назвать себя меломаном?
СообщениеДобавлено: Вс 09.05.2010, 21:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26.02.2007, 23:42
Сообщения: 54
Откуда: Санкт-Петербург
Думаю меломан это не тот кто детально изучает музыку, а потом сверх научным языком пытается описывать все ее составляющие, а человек которому абсолютно чуждо зацикливаться на чем-то одном и просто получать удовольствие от каждого нового так называемого эксперимента.
К сожалению последних на этом ресурсе убавляется по часам. Описывать тяжелую музыку очень тупое дело, если для всего остального ты закрыт.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Можете ли Вы назвать себя меломаном?
СообщениеДобавлено: Вс 09.05.2010, 21:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
К сожалению, на этом ресурсе все больше меломанов :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Можете ли Вы назвать себя меломаном?
СообщениеДобавлено: Пн 10.05.2010, 07:57 

Зарегистрирован: Пн 30.03.2009, 05:15
Сообщения: 68
Откуда: Челябинск
:shock: Что т не видел:(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Можете ли Вы назвать себя меломаном?
СообщениеДобавлено: Пн 10.05.2010, 10:16 

Зарегистрирован: Вс 16.09.2007, 21:47
Сообщения: 141
Asket писал(а):
GeorgeBestFAN писал(а):
долбиться под Слеер


М-да...


+1.
Я тоже воздержусь от таких занятий, каким бы меломаном я не был :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Можете ли Вы назвать себя меломаном?
СообщениеДобавлено: Пн 10.05.2010, 22:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 07.11.2007, 21:23
Сообщения: 192
Откуда: Москва
giga писал(а):
Asket писал(а):
GeorgeBestFAN писал(а):
долбиться под Слеер


М-да...


+1.
Я тоже воздержусь от таких занятий, каким бы меломаном я не был :?

Дадим теме новое развитие.)))) Тут уже одни гении изобретали велосипед, хотя есть вполне устоявшееся определение понятия "меломан", теперь можно обыграть слово "долбиться". :lol: :lol: Есть трактовки оного, которые мне не чужды (речь не о наркотиках).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Можете ли Вы назвать себя меломаном?
СообщениеДобавлено: Пн 10.05.2010, 23:37 

Зарегистрирован: Чт 04.06.2009, 15:56
Сообщения: 816
Откуда: Могилёв (Беларусь)
Ну так начал бы. Так сказать, подал бы пример вместе с идеей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Можете ли Вы назвать себя меломаном?
СообщениеДобавлено: Вт 11.05.2010, 06:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
torture писал(а):
Дадим теме новое развитие.)))) Тут уже одни гении изобретали велосипед, хотя есть вполне устоявшееся определение понятия "меломан", теперь можно обыграть слово "долбиться". :lol: :lol: Есть трактовки оного, которые мне не чужды (речь не о наркотиках).


Я уверен, что тебе не чуждо понятие "долбить", а не "долбиться" :badgrin:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Можете ли Вы назвать себя меломаном?
СообщениеДобавлено: Чт 03.06.2010, 20:41 

Зарегистрирован: Чт 03.06.2010, 20:31
Сообщения: 3
На сегодняшний момент,могу конечно назвать на 103,3% меломаном,а вообще люблю музыку уже с лет 6-7 ,все начиналось с Rammstein ,да и продолжается :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Можете ли Вы назвать себя меломаном?
СообщениеДобавлено: Вт 13.07.2010, 14:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.06.2010, 20:33
Сообщения: 34
Откуда: Нижний Тагил
Мне не нравится это слово, поэтому не могу. :roll: А насчет музыкальных жанров, то я могу послушать любой жанр, главное, чтобы исполнитель был качественный.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Можете ли Вы назвать себя меломаном?
СообщениеДобавлено: Сб 24.07.2010, 19:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.07.2010, 14:16
Сообщения: 3
R_Rammsteinfan писал(а):
Rammstein

мне тоже нравится


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Можете ли Вы назвать себя меломаном?
СообщениеДобавлено: Вс 25.07.2010, 00:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 04.03.2010, 19:25
Сообщения: 331
Могу ли я назвать себя меломаном? Да, могу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Можете ли Вы назвать себя меломаном?
СообщениеДобавлено: Чт 23.09.2010, 17:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21.10.2009, 18:45
Сообщения: 2341
Asket писал(а):
Заслуга любого настоящего меломана должна быть в том, что он не зацикливается на том, что ему сует мэйнстрим, а ищет альтернативы. Можно говорить "музыка - мое главное увлечение в жизни", при этом являясь дай-хард фэном Dimmu Borgir, Behemoth, Immortal и еще нескольких групп, скупать каждый их релиз, искать лимитированные издания, затариваться атрибутикой и ездить на все их концерты, на какие получится попасть, при этом совершенно не интересуясь остальными 99,99999% музыки, подпадающей только в категорию "рок". Это стагнация. А заслуга должна быть в том, что ты расширяешь свои музыкальные горизонты, что способствует и развитию личности.


А вот на этом моменте я хочу вынести зародыш потенциально неплохой дискуссии из калоотстойника в форум.

Необычно много безапелляционных слов для тебя, Аскет. "Любой", "настоящий", "заслуга".

Вот, например, я не могу выполнять сложные работы (да и простые тоже... В общем, просто не могу) без музыкального сопровождения, просто уже не могу сосредоточиться. Причем сопровождения не абы какого, конкретных групп, их совсем немного: Depeche Mode, Slayer, Black Sabbath, Korn, Ministry, еще пара-тройка. Остальную музыку я вообще слушаю постольку-поскольку. Музыка конкретно этих групп - неотъемлемая часть моей жизни, очень многое в ней изменилось или, наоборот, не сломалось благодаря ей.

А ты говоришь, что я не развиваюсь, что я "застоялся". Просто есть однолюбы, а есть те, кому необходимо освежать ощущения, расширять горизонты и т.д., называя это "развитием". Оно-то, может, и развитие, только экстенсивное: больше, ярче, разнообразнее.

Да вот только мне более в кайф "расслушать" классную мелодию в казалось бы изученной вдоль и поперек песне, нежели услышать двадцать новых, возможно прикольных, но совсем непривычных треков. Они все равно потом отсеются. А эта песня останется.

Да, за базар отвечаю, потому что указанные мной группы слушаю уже лет восемь и все никак не надоест.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Можете ли Вы назвать себя меломаном?
СообщениеДобавлено: Чт 23.09.2010, 18:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Oakim писал(а):
А ты говоришь, что я не развиваюсь, что я "застоялся". Просто есть однолюбы, а есть те, кому необходимо освежать ощущения, расширять горизонты и т.д., называя это "развитием". Оно-то, может, и развитие, только экстенсивное: больше, ярче, разнообразнее.


Так как высказывание предназначалось именно для калоотстойника, не исключаю, что в нем могут проскальзывать несвойственные мне нотки.

Хорошо, скажем так. Есть люди, которые музыкой интересуются постольку поскольку. Сейчас послушал часок, через два дня послушал под настроение, раз в две-три недели купил или скачал что-нибудь новенькое... то есть, на музыку обращает внимание, когда тяга есть к ней. Есть такие, как ты, увлеченные, музыка для которых является неотъемлемой частью жизни. Тут ты сам уже все сказал, как оно происходит. Для меня, например, музыка - не просто неотъемлемая часть жизни, для меня прослушивание музыки, старой и новой, является одним из главных жизненных приоритетов. Целью, если хочешь. Если для тебя музыка - как вода, то для меня - как воздух. Прошу заметить, я не пытаюсь подать это, как разграничение "хорошо - лучше". Это просто по-разному. Если говорить твоими терминами, то да, я предпочитаю экстенсивное развитие интенсивному. Просто мне кажется, что все время узнавать что-то новое о наиболее интересной тебе стороне жизни/культуры не является лишним и способствует моральному удовлетворению.

P.S. В исходном сообщении я подразумевал не всех и каждого, а тех, кто упорствует в своем невежестве. Тех, кто никогда не возьмется послушать что-то новое не потому, что точно уверен, что это музыкальное направление "не его", а потому, что уверен в том, что музыка, которую он слушает - "ваще самое крутое что люди когда либо делали, все остальные сосут".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Можете ли Вы назвать себя меломаном?
СообщениеДобавлено: Чт 23.09.2010, 18:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 29.11.2008, 20:36
Сообщения: 70
Откуда: Краснотуранск
Ваще не понимаю таких долгих увлечений #-o мне даже самые обожаемые группы года за полтора максимум надоедают, да и вообще вкусы жанрово каждые эдак полгода меняются до неузнаваемости.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Можете ли Вы назвать себя меломаном?
СообщениеДобавлено: Пт 24.09.2010, 02:12 

Зарегистрирован: Пт 27.07.2007, 21:29
Сообщения: 3
Откуда: Подольск
Однозначно считаю себя меломаном. Что мне понравится, то и слушаю, и это всё не в рамках одного лишь метала (не металический наркоман)...
Я даже попсой не брезгую, чего уж там скрывать то... XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Можете ли Вы назвать себя меломаном?
СообщениеДобавлено: Пт 24.09.2010, 02:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
INFORSER666 писал(а):
даже самые обожаемые группы года за полтора максимум надоедают


Надоедают. Но почти всегда к ним возвращаешся, пусть и не надолго. Вон, Тиамат я несколько раз переживал, Найтвиш - и того больше. Но вот к Нирване я боле не возвращаюсь. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Можете ли Вы назвать себя меломаном?
СообщениеДобавлено: Пт 24.09.2010, 05:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 29.11.2008, 20:36
Сообщения: 70
Откуда: Краснотуранск
MAX DE SADE писал(а):
INFORSER666 писал(а):
даже самые обожаемые группы года за полтора максимум надоедают


Надоедают. Но почти всегда к ним возвращаешся, пусть и не надолго. Вон, Тиамат я несколько раз переживал, Найтвиш - и того больше. Но вот к Нирване я боле не возвращаюсь. :cry:

Ну, можно сказать и что ненадолго, если учитывать период в недельку-другую :D на большее меня обычно не хватает, если только не новый альбом, например.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Можете ли Вы назвать себя меломаном?
СообщениеДобавлено: Пт 24.09.2010, 08:04 

Зарегистрирован: Сб 01.12.2007, 01:05
Сообщения: 6
Откуда: Moscow ROCK City
В последние пару лет - да. До этого слушал в основном Хард, Хэви и Глэм, но потом начал расширять кругозор. Сейчас в рамках Рок музыки мои предпочтения выглядят вот так: AOR, Black Metal, Deathrock, Doom Metal, Glam Metal, Glam Rock, Gothic Rock, Hard Rock, Heavy Metal, Power Metal, Punk Rock, Rock 'n' Roll, Speed Metal, Thrash Metal.
Так же не прочь послушать Блюзец и Кантри.
Если Попса, то только качественная = не современная.
Классическую музыку люблю, её по моему не любить не возможно.
С недавних пор очень и очень воодушевляет этническая музыка в самом широком понимание этого определения. Это и ирландские народные, а так же всяческие волынки и арфы и в то же время песнопения индейцев и тибетских монахов.
Вообщем как то так. Наверняка что то забыл но из основных вроде всё написал))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Можете ли Вы назвать себя меломаном?
СообщениеДобавлено: Пт 24.09.2010, 09:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Похвально. А что из дэтрока котируешь?

P.S. Тему, что ли, создать по стилю, да только боюсь, что обсуждения не получится, ввиду почти полного отсутствия здесь любителей такой музыки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Dirty Lair



||